--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Киста правой доли щитовидный железы у взрослого.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
578
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
13.03.2019
Был ли у кого подобный диагноз?
Посоветуйте эндокринолога.
У мужа визуально увеличена щитовидка. На узи киста, увеличена в 6 раз относительно левой. Внутри жидкость.
Ниразу не сталкивалась с подобным. Даже эндокринолога на примете нет. И насколько это опасно?
при 33 больнице есть эндокринологический центр. там и хирург-эндокринолог есть, хоть и сложно к нему попасть, по кистам более 5мм что ли к нему направляют. в любом случае, там есть специалисты нужного профиля или направят далее.
Там записи пока ждешь....там же диабетики, в основном. Матянин, если не ошибаюсь фамилия врача. Знаю, что там есть еще платный прием, можно попробовать.
да, запись небыстрая, но есть и платный прием.
klavka
13.03.2019
У меня киста и узлы, направили на пункцию,уже 3 раз буду делать за 8 лет. записалась в диагностический. 2 года назад так же было увеличение, на УЗИ не помню, что увидели, но направили в онколог центр на анкудиновском, смотрели с контрастом. Плюсом ко всему"горячий узел".
В интру к эндокринологу ходила, Ермакова если не ошибаюсь . Перед приёмом необходимо сдать ттг и т4 св. Иногда требуют ещё ат к тпо, я сдавала только в беременность его.
Pibodi
13.03.2019
Подскажите, пожалуйста, что такое <<горячий узел>>? У меня несколько узлов до 1 см, и один большой-3 см. Делали пункцию, она была в норме, поэтому сказали, что больше этот узел пунктировать не надо. Нужно только ежегодно делать узи (а я уже года 2,5 не делала). Я была у Новицкой, пункцию делала у Вдовина в Диагностическом центре
klavka
14.03.2019
Узел, который вырабатывает гормоны сам по себе плюсом к щж.
Да, УЗИ надо раз в год делать, анализы раз в пол года.
Pibodi
14.03.2019
Спасибо большое! Здоровья Вам)
puff
13.03.2019
Вайсберг в садко и тонусе, Новицкая в диагностическом, оперирующий -в Семашко Миньков. Больше в НН нормальных не встречала, прошла их довольно много.
Плюсуюсь к Вайсберг,Миньков всегда за удаление,даже ,если не нужно.
К Менькову ходила, у меня узел. Сказал иди гуляй, контролируй только.
В наших 3х случаях за удаление,хотя свекру кардиолог не дал добро на операцию из-за сердца,а Миньков сказал,без проблем сделаю,сделали радиойод,тттт улучшение есть.
Aprelika
14.03.2019
Очень рекомендую Новицкую в диагностическом
Я за Новицкую ,мой минус 33 больнице ,если бы я их послушала осталась без щитовидки .Вам надо пункцию ,сделать ,а там уже смотреть и решать что у Вас .Пункцию к Вдовину -диагностический ,в Семашко мне просто анализ крови взяли .
Там столько нюансов с этими кистами. Я изначально обращалась в диагностический к Новицкой, там же и пункцию мне делали. Сейчас у Ермаковой в интре наблюдаюсь.
В 33 я не знаю у кого была, но больше не пойду никогда.
Почему? Что не понравилось?
Как то все очень формально. Резать к чертовой матери все сразу. А по факту киста никак не влияет на работу щитовидки и после пункции вообще ее объем стал совсем маленький и она закальценировалась что ли - ну это я своими словами.
ясно, спасибо, буду готова
Но я была там несколько лет назад, так что может уж и врачи другие совсем и подход. Просто осадочек остался.
Новицкая в диагностическом, Маврина в Волготрансгазе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.