Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4993
Курс USD ЦБ РФ на 26 марта
64.4993
+0.7288
Все курсы валют
72.9229
Курс EUR ЦБ РФ на 26 марта
72.9229
+0.3329
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Во сколько вы укладываете спать 3-5 летних детей?

Mureka 14 марта в 22:02 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Не знаю, правильно ли проставила тематику.
В моей голове прочно сидит мысль о том, что у нормальных родителей такие маленькие дети в это время спят, ну или пытаются уснуть, но никак не бегают вдвоем по квартире и орут.
К соседям сверху привезли двух девочек. Уже неделю я вместо сна слушаю этот топот и лай.
Очень хочется делать гадости, но держусь изо всех сил.
Но я уже на грани(
Учитывая, что я сейчас беременна, я пытаюсь понять этих людей, может и у меня так будет. Учитывая этот же фактор еще раз, хочется их сжечь.
Собственно вопрос: после еще пары таких вечеров можно уже ругаться или терпеть дальше?
irushechka 14 марта в 22:06 «ответить»
Может все таки они собаку завели, если вы именно лай слышите?
Mureka 14 марта в 22:08 «ответить»
Девочки не разговаривают, они именно орут. Орут постоянно. Я, может, конечно, грубо выразилась, но в отличие от соседей мне по утрам на работу просыпаться нужно. И высыпаться мне сейчас тоже не помешает.
irushechka 14 марта в 22:15 «ответить»
Добро пожаловать в многоквартирный дом, ваши предложения по усмирению детей? Привязать к кровати? Заклеить рот?
А, вроде бы у вас нет ещё детей, первая беременность? Ну тогда я вас понимаю. Мне тоже когда то казалось, что дети просто так орать не могут и это все от попустительства и невоспитанности родителей.
зы. Мои не спят ещё, им ещё посикать/покакать/поесть/игрушку переложить в стопервый раз/молока долить и тд и тп требуется.
Mureka 14 марта в 22:16 «ответить»
Первая. Потому и спрашиваю. Меня бы успокоили просто ответы о том, что это нормально и так у многих)
irushechka 14 марта в 22:17 «ответить»
У 99 % мелких детей способных бегать и орать)
ксюля 15 марта в 11:15 «ответить»
До 6 лет укладываются в 23-30. Раньше никак. Совы. Встаем в 9-30.
Старшая пошла в школу, ложится в 22-30 или в 23ч, в каникулы до 0ч. И мне все равно кто и что об этом думает.
А вот соседи разучивали гаммы до 0ч, когда я грудную младшую качала. Я не сердилась, они в наш режим примерно попадали
Заряна_ 15 марта в 16:49 «ответить»
ксюля писал(а)
они в наш режим примерно попадали

Поэтому и не сердились, наверное )
Libra* 15 марта в 16:53 «ответить»
У нас мужик наверху встаёт в пять утра и песни поёт в ванной. Я тоже не сержусь, потому что уже завтрак готовлю в это время:)
Заряна_ 15 марта в 16:55 «ответить»
Веселее?)
Libra* 15 марта в 16:59 «ответить»
Да, там прямо-таки оперные арии)
У нас вообще музыкальный подъезд: снизу рок-певица с гитарой и виолончелью, наискосок собака-завывака, сбоку четверо детей)
*Tasha* 15 марта в 20:30 «ответить»
Везёт вам... а у нас сверху бесконечный собачий вальс на пианино. Или "Василёк-василёк, мой любимый цветок" для разнообразия.
Заряна_ 15 марта в 21:21 «ответить»
На любой вкус )))
Ира Борисовна 16 марта в 16:33 «ответить»
Сормово? У нас такой сосед был, но переехал, куда знаю, подозреваю, что к вам:)
Libra* 16 марта в 16:35 «ответить»
Не, не Сормово. Я думаю, таких певцов много в городе)
Ира Борисовна 16 марта в 17:43 «ответить»
Тоже оперы, тоже в душе и рано-прерано по утрам. Но мне нравилось:)
ксюля 15 марта в 16:59 «ответить»
Ага. Но очень недоумевала. До сих пор эти этюды в ушах
Дед Банзай 15 марта в 20:08 «ответить»
ксюля писал(а)
укладываются в 23-30. Раньше никак. Совы.

Встаем в 6-30....!!!!!!
Что у нас ни так?
ксюля 16 марта в 00:27 «ответить»
Вы жаворонки, скорее всего)
Дед Банзай 16 марта в 13:20 «ответить»
но ложимся то после 23-00..
Jolly gaz 14 марта в 22:18 «ответить»
Во сколько укладываются, во столько и укладываю. Они в садике днем выспятся и вечером могут позже меня лечь.
Ну и эта... не надо спекулировать беременностью и копить в себе раздражение. Можно спокойно поговорить.
Mureka 14 марта в 22:39 «ответить»
Если бы я спекулировала, я бы уже со всеми разругалась. А я пытаюсь понять и принять. Я же не знаю еще как у меня будет. В моей голове сидел вот такой идеальный образ.
И, когда читаю тут о том, что так у многих, мне легче с этим смириться и успокоиться.
anastejshen 15 марта в 07:33 «ответить»
Mureka писал(а)
В моей голове сидел вот такой идеальный образ.

Тогда вас очень много открытий ждёт ещё. И скорее всего, не все вам понравятся...
Mureka 15 марта в 07:51 «ответить»
Я догадываюсь, что не все понравится.
Но, например, меня укладывали в 21:00. Мои подруги своих детей укладывают в это же время. И многие форумчанки, оказывается, боятся высказать свое мнение в теме, потому что не хотят негатива в свой адрес. Многие меня поддержали в личных сообщениях.
Ну и уснуть мне удалось только ближе к 01:00, когда все затихло, как и всю неделю.
Поэтому я как-то склонна остаться при своем мнении. Но тема действительно открывает мне глаза на то, как обстоят дела у большинства.
МуммиМамма 15 марта в 09:47 «ответить»
У меня сын- да, он может бегать, прыгать, ходить на голове. И, чего уж греха таить- иногда мы с мужем тоже можем с ним побеситься))) Но это все не в режиме нон-стоп. У нас рамки- после 20- только тихие игры, перед сном не бесимся. Укладывается он рано-в 21, край в 22. Встает тоже рано. Лет до 5-ти мог и в 5-6 спокойно сам встать,хоть в будни, хоть в выходные. Но я никогда ему не разрешала шумно играть часов до 8 хотя бы. Я понимаю, что соседи могут еще спать и с ребенком вполне можно спокойно поиграть/почитать/посмотреть мультики достаточно тихо. Да, мы живем в "муравейнике", но взаимоуважение никто не отменял. Понятно, что младенцу и годовасу не объяснишь еще, когда можно шуметь, когда нельзя, но дети побольше уже способны все понять...
У нас сверху были такие соседи- там ребенок мог носиться и орать с 6.30 до полуночи, мячом об пол целый день бить, в свисток свистеть несколько часов подряд...Я с одной стороны понимаю- все дети разные, есть и гиперактивные, но у меня иногда глаз уже дергаться начинал.Видимо, у родителей его просто железные нервы.
Анна 81 16 марта в 12:26 «ответить»
Мы свою (4,5 года)в 21ч укладываем в кровать. Потом час читаем, на худой конец мульты смотрим, но точно не бегаем и не орем. Под нами девочка на 1,5 года младше, знаю, что они в 21ч уже спят.
Но люди разные, у подруги вся семья совы, так они в 12 ночи ложатся, в садик с пинками встают, утром плач не выспавшегося ребенка норма. Наша встаёт легко.
Сладкий поцелуй 14 марта в 22:20 «ответить»
Да да ,орут визжат и топают
Добро пожаловать в клуб ахаха
Вот сейчас пытаюсь уложить годоваса,в соседней комнате 5летка с папой играет ,тишина настала только когда по комнатам развели
Сладкий поцелуй 14 марта в 22:21 «ответить»
Время -1 от московского , 21:20
HelloDolly 14 марта в 22:22 «ответить»
В 22-23. У моей такие биоритмы. Если она спала днем. Если не спала, то в 20 можно уложить. Понимаю Ваше раздражение, но это не пьяная гулянка и мысль о том что это максимум в 12 закончится пусть Вас успокаивает.
Mureka 14 марта в 22:39 «ответить»
Дело в том, что когда там нет детей, там пьянки как раз до 3-4 утра с песнями и плясками. Вот и накладывается одно на другое.
LeNNysinKa 15 марта в 01:20 «ответить»
Хочется вас пожалеть, я жила в подобном дурдоме несколько лет. Тоже за стеной соседи пили, гуляли, дети носились до полуночи, потому что ими просто никто не занимался, не чистил с ними зубы, не читал книжек, не укладывал, просто не до этого было, как лягут так лягут, не каждый день конечно, но часто. Дом был частный, слышимость отличная. Разговоры помогали до следующей пьянки в нашем случае, намучались мы знатно. Попробуйте поговорить просто для начала, может будет толк.
Кхалиси 15 марта в 12:38 «ответить»
Ну это другое дело, это просто неблагополучная семья((
Greedy Chocolate 15 марта в 13:12 «ответить»
Так орущие дети лучше наверное пьянок-гулянок
Mureka 15 марта в 13:18 «ответить»
Логично. С другой стороны, вы знаете, на пьянку я в следующий раз без тени сомнения вызову полицию. А вот к детям в час ночи полицию вызывать всё равно перебор.
Красный бантик 15 марта в 14:44 «ответить»
так вы не к детям будете полицию вызывать, а к их родителям.
Томка 14 марта в 22:40 «ответить»
Мы свою всегда с 9 до 10 укладывали и укладываем.
А вот с соседями сверху не повезло: они только к 11 орать и бегать как кони начинают. Иногда я от этого сама просыпаюсь, ибо в это время уже сплю. И так каждый день. Культура такая у людей. Причем все прекрасно знают, какая у нас слышимость, просто плевать. Мне кажется, говорить что-то бесполезно.

Так и летом меня удивляют дети, орущие под окнами на детской площадке около 12 ночи.
Дед Банзай 15 марта в 20:10 «ответить»
Томка писал(а)
А вот с соседями сверху не повезло: они только к 11 орать и бегать как кони начинают.

вы не наши соседи?
Томка 15 марта в 21:13 «ответить»
Не знаю. А какая разница?
evkevkevk 15 марта в 20:29 «ответить»
Томка писал(а)
. Культура такая у людей.

Это культура?!
Томка 15 марта в 21:12 «ответить»
Да, это культура.
Понятие культуры имеет несколько значений, не все они имеют исключительно положительный оттенок.
evkevkevk 16 марта в 06:29 «ответить»
Сами ведут безобразно, а потом возмущаются -почему их БЫДЛОМ называют!
La_Fa 14 марта в 22:44 «ответить»
Начинаю укладвать в 20:30,в 21 , максимум в 21:30 у нас все спят. С 20 часов тихие игры, то есть никто не прыгает и не бегает.
Cookies 14 марта в 22:45 «ответить»
Сын засыпает в период с 21:30 до 22:00.
Соседи сверху засыпают поздно. У них двое детей. Тихо становится после 24:00
Привыкли и уже не замечаем.
Не ругалась никогда. Хочешь тишины - уезжай в тайгу)))
Mureka 14 марта в 22:49 «ответить»
Как только появится хоть малейшая возможность сменить квартиру на дом, даже тапки с собой не возьму)))
Фрау Мюллер* 14 марта в 22:55 «ответить»
А беруши купить не пробовали? Если уж ситуацию нельзя изменить
Mureka 14 марта в 22:57 «ответить»
За неделю мучений как-то не подумала даже об этом. Попробую завтра смотреть кино в наушниках вечером. Но от трясущегося светильника на потолке, боюсь, это не спасет.
Марка3 15 марта в 09:45 «ответить»
Mureka писал(а)
Но от трясущегося светильника на потолке, боюсь, это не спасет.

Вы в деревянном доме живете?
Кино можно смотреть в наушниках...
Лимончик 15 марта в 10:26 «ответить»
Марка3 писал(а)
Вы в деревянном доме живете?

Вы сейчас удивитесь, но светильник на потолке может дрожать не только когда дом деревянный. У родителей кирпичный дом 95 года постройки, соседка сверху ходит как слон (хотя весит от силы 53 килограмма). Иногда и люстра трясется. Мы с юмором относимся к этому, ибо за 24 года ни одна люстра еще не упала :-D
Заряна_ 15 марта в 16:50 «ответить»
Лимончик писал(а)
не только когда дом деревянный

панельки могут вполне трястись от метро )
rama-33 15 марта в 10:29 «ответить»
Читал в интернете, что одного мужика в Китае достало топающее сверху быдло, в итоге он сделал долбилку - электромотор, штанга в потолок... Он врубил эту долбилку и на три дня уехал из дома. С тех пор над ним никто не топал. Китайцы потом начали делать подобные долбилки, их можно и у нас купить. Устройте им ответку.
el.ru 15 марта в 15:38 «ответить»
т.е. пусть не спят и соседи снизу и сбоку, да и весь стояк до кучи.
rama-33 15 марта в 15:43 «ответить»
на соседей снизу с сбоку это никак не повлияет.
Liko 14 марта в 22:50 «ответить»
И 5-тилетка и 8-милетка в 9 вечера топают мыться, потом в кровать, читать, слушать аудиосказку. Засыпают обе в районе 22.00 в трудовые будни. В каникулы, если дам поспать с утра подольше, могут лечь попозже. Но после 9 вечера бегать, орать и топать им запрещено. И, в общем-то, 4-5летке это реально объяснить. До 9 могут и бегать, и орать, и прыгать на скакалке и мне пофиг на реакцию соседей снизу, тем более, что долгий ор я сама не выдерживаю, усмиряю. И на скакалке прыгает младшая уже довольно тихо и не вот уж долго. Потому Вам бы предложила подойти к соседям сверху и спокойно поговорить, в том числе сославшись на свое положение.
Джемка 14 марта в 22:52 «ответить»
Сейчас укладывают годовалого и за стенкой из под одеяла болтает старшая 6-летка. Для нас это раннее укладывание, завтра вставать нужно по будильнику. Обычно ложимся около полуночи, встают около 10 утра.
Нашим бывшим соседям повезло, что мы уехали и топаем теперь в частном доме.
Princesska 14 марта в 22:59 «ответить»
Одной три, другому пять. Если нам не в садик и не на работу, ложатся в 11 - двенадцатом и то еле уложишь. Когда на работу и в садик - 10 ложатся.
Серебр0 14 марта в 23:01 «ответить»
Здравствуйте, не портите себе нервы в своем положении.. наслаждайтесь.. а по поводу детей разные дети бывают по разному спать ложаться .. Мы вот в 20.00 спать ложимся, но днем не спим... многие наши друзья, кто днем спит - до 12 ночи не уложишь. А орать.. Да это нормально когда дети орут.. Они не только орут, они еще и в мячик играют да да прямо по голове))) и на велике катаются.. и кидают игрушки.. И прыгают и бегают)))) и поскандалить на пустом месте могут))) А какой ор когда ногти постричь надо..ОООО :-D не парьтесь.. просто постарайтесь вообще поменьше париться.. :-* Даже орущие дети, когда эти дети свои)) самое больше счастье в жизни! Постарайтесь получать удовольствие от жизни)).. хотя это трудно особенно когда срок у беременности большой и гормоны зашкаливают.. и в первый год когда пролактин .. тоже трудно...Гормоны вообще страшная вещь(по себе знаю) Но нужно! Нужно настраиваться..все время настраиваться.. это такая работа.. постоянно настраиваться на хорошее.. :-[
...а в тему лучше не ходить наставят минусов.. нервы попортят..вот оно вам надо?
фунтяша 14 марта в 23:02 «ответить»
Как же я рада,что живем в своем доме,хочу ору,хочу топаю,дочке 5,укладывать начинаем с 21.00,уложится в 23.00,она еще и в выхи в 7 встает и гоняет на самокате или велике.
LeNNysinKa 15 марта в 01:14 «ответить»
вот + про отдельный дом, нас не то что дома, на улице слышно, особенно летом, уж про пол вообще молчу, часто говорю, слава богу внизу никого нет) и за стеной.
фунтяша 15 марта в 09:07 «ответить»
Всегда вспоминаю ,как сосед с лестницы грохнулся на улице,ремонтировал чего-то,когда я старшую погромче позвала *rofl* .
The023 14 марта в 23:11 «ответить»
Нам иногда стучат по батарее. Я даже не знаю, кто. Хотя слышимость не вот как через картонку. Вряд ли снизу - там понимающая одинокая женщина. Скорее всего сверху.
Несколько раз год назад с утра, когда ребенок закатывал истерики при сборе в садик. Ну и что мне было с ним делать. 7 утра, он ревет. И?
Последнее время пару раз в субботу утром около 9-10 - он громко кричит, играет, пытается меня разбудить.
Ненавижу утро 14 марта в 23:12 «ответить»
Мелкой 3,5года. Спать ложимся по разному. Если в садик ходим (а ходим мы нормально и на больничные уходим редко) то спать ложиться ребенок в 20:00-22:00. Сейчас со сломанной ногой уже 2 недели дома спать ложимся в 21:00-23:00. Когда ездили на отдых в декабре, то ребенок почти 2 недели ложится спать в 22:00-23:00. Но у нас вся семья жуткие совы, так что ничего для меня удивительного.
Ну и до 22:00 (Или до 23:00, не помню у нас сейчас еще зимнее время или летнее уже считается) могут играть на законных основаниях. *pardon*
П.с. У нас в доме такая стоимость хорошая, что на топот или детские визги за стенкой никто внимания не обращает.
Mureka 14 марта в 23:14 «ответить»
До 10 не беда. Сейчас 23:13, всё на своих местах, светильник до сих пор трясется.
Н.н.Н 15 марта в 10:04 «ответить»
есть еще закон тишины, в будни с 10 вечера до 7 утра, в выходные с 11 вечера до 10 утра, так что можете законно потребовать в это время не шуметь.
Клюева Ольга 14 марта в 23:49 «ответить»
Моим девочкам 6. В основном в 20.30 собирают игрушки, потом чистят зубы, моются, и где то в 21-21.30 уже лежат в кроватях. если днём спали не сразу засыпают, могут поболтать немного, но если начинают беситься я ругаю. Вообще у меня одна больше сова, а другая жаворонок).
Дети, конечно, все разные, но моя нервная система тоже не выдержала бы ора и топота, бывают подвижные игры у моих, но я все же сторонник на улице это делать.
Вам совет- сходить поговорить обязательно! Они же ваши мысли читать не умеют, может и не догадываются, что вам мешают! И по поводу плясок до 4 утра тоже. В вашем положении нервничать и копить негатив противопоказано).
Karramba 15 марта в 01:26 «ответить»
если это девочки-погодки, которых привезли к соседям "на время", то я и не удивилась бы подобному топоту. там банальное "почистить зубы, ложиться по кроватям" превратится в догонялки и дележ кукол. особенно если взрослые не в особом авторитете и не могут рявкнуть в нужный момент.
понять и простить )
при случае поинтересоваться, надолго ли пожаловали )
LeNNysinKa 15 марта в 01:37 «ответить»
У нас ложатся около 21:30-22 (младший, почти 2 г.) и 22-22:40 старшая (5,5 лет), все зависит была ли она в садике, спала ли днем, во сколько встала. В 22 уже не шумят так, чтобы стены тряслись. Мы живем в частном доме и это неоспоримый плюс, то, что у детей всегда свобода действий, мы очень шумные, конечно если разыграются и становится очень громко, говорю сама, чтобы были потише, ну а так бегают, прыгают, кричат, визжат.
Не терпите, поговорите с соседями, попросите, чтобы после 10 вели себя потише, попробуйте, в это время уже хочется отдыхать согласна с вами, но будет ли толк не знаю.
kordellya 15 марта в 06:32 «ответить»
Если утром детям не в садик, то укладываем, когда сами ложимся, чтобы взрослым не мешали засыпать. Тихо играть вдвоём не умеют, одну 6-летнюю можно оставить дольше на кухне с книгой.
Перед садиком в 10 укладываем. Да и сами в будни в 10 стараемся лечь, мне ж в 6 вставать.
Когда не спят, от топота пытаемся удерживать, мячом стучать не разрешаем, а дальше я не знаю, насколько оставшиеся звуки слышны соседям, мне в другой комнате слышны разговоры с выкрикиваниями во время ссор.
anastejshen 15 марта в 07:30 «ответить»
Mureka писал(а)
Очень хочется делать гадости, но держусь изо всех сил.
Но я уже на грани(
Учитывая, что я сейчас беременна, я пытаюсь понять этих людей, может и у меня так будет. Учитывая этот же фактор еще раз, хочется их сжечь.

Оо! Что же дальше то будет?! *crazy*
Лимончик 15 марта в 08:28 «ответить»
Эт что. У меня соседи почти каждую пятницу бухают и включают в районе 22.00-23.00 "разбежавшись прыгну со скалы" на такую громкость, что окна дребежжат. Все бы ничего, но я всю неделю работаю, устаю, и именно в пятницу спать ложусь в районе 20.00.
Успокойте свои гормоны. В конце концов, сходите к соседям, поговорите. Постарайтесь это сделать максимально вежливо и со слезливыми глазами. Возможно они не в курсе, что доставляют неудобства другим.
Кстати, до беремености они не беспокоили своим топотом?
Mureka 15 марта в 09:08 «ответить»
Они никогда не были "идеальными" соседями. Но так совпало, что их выход на пенсию пришелся как раз на мое интересное положение. Детей у них в квартире раньше не было, были периодические пьянки. Теперь, когда младший сын нашел себе даму сердца с двумя детьми, у нас бесперебойное веселье. Когда у них дети - происходит то, что я описала, когда нет детей - гулянки до 3-4 утра. Эта неделя просто нон-стопом. 7 марта (пятница) - гулянка до 3:30. С 8 марта по сегодняшний день - у них живут дети. Дети не посещают садик, на улицу с ними выходят раз в несколько дней, просыпаются около 10 утра и до поздней ночи над моей головой творится ад. Естественно я от этого устала.
Но вместо того, чтобы вчера на эмоциях пойти ругаться, я решила написать тут, чтобы выплеснуть эмоции. Но, как мне уже человек 5 написали в личные сообщения, здесь большинство в белом пальто.
Лимончик 15 марта в 09:30 «ответить»
Если честно, я после того, что вы написали, вас очень понимаю. В следующий раз, когда они будут гульбанить до ночи, вызывайте полицию, не копите в себе. Приезжают вполне себе милые товарищи и спокойно объясняют нарушителям, что так себя вести нельзя. С детьми все сложнее, только идти договариваться (если это возможно).
Красный бантик 15 марта в 12:37 «ответить»
И с детьми так же, если нарушается закон о тишине. У них есть родители, которым полиция так же объясняет, что так себя вести нельзя и детей нужно воспитывать (я не говорю о грудных детях, которые могут плакать по разным причинам в любое время суток, и которым невозможно объяснить, что так делать нельзя).
irushechka 15 марта в 09:36 «ответить»
Если дети не посещают садик и выходят гулять раз в несколько дней, то вполне себе могут дома тусоваться на больничном. Я с отеком носа тоже не гуляю, иначе моментально получу задыхающегося ребёнка.
Ещё такой момент, акустика может быть такой, что звуки будут казаться несколько преувеличенными. Например, у нас в гостях 2 детей плюс 2 моих. Время 20:30. Двое из них смотрят на диване спокойной ночи малыши и финальную песню поют не криком, а просто поют - спяятт усталые игрушки... Двое из них смотрят на полу конструктор, периодически встают и ходят! ходят на кухню попить - поесть, запустить от конструктора пропеллер в потолок (бесшумный, маленький). До собирания конструктора все дети были рассредоточены по одной комнате, играли в игрушки, которые иногда падали из коробки, никаких мячей и прыжков в мешках. Плюс мы с мамой этих детей разговаривали не шепотом. Обычные беседы.
В 21:00 бежит Соседка снизу и я слышу, что у нас дома балаган, что мы устраиваем бега, ломаем потолок ей и орем песни! Но я то знаю, что описанное ей совсем не совпадает с действительностью. Но могу предположить, что ей в полной тишине может и казаться что то из за акустики. Я ее могу понять, но и запретить ходить и разговаривать и просто играть без супер актива я не могу ни детям, ни себе. Есть ограничения по шуму в домах, но они не относятся к обычной жизнедеятельности. Единственный выход - звукоизоляция на потолок и своевременный ремонт.
фунтяша 15 марта в 10:01 «ответить»
При чем здесь белые пальто,если б у меня соседи гульбанили неделю до 4 утра,я б давно вызвала полицию,написав заявление,почему ни вы,ни ваши соседи до сих пор этого не сделали,непонятно,и в ст у вас конкретный вопрос,во сколько укладываете детей,вам отвечают про детей.
Mureka 15 марта в 13:09 «ответить»
Вы понимаете, тут даже не в совах/жаворонках дело. Ну ведь можно же научить детей пониманию того, что можно и что нельзя. Речь не идет о том, что слышны бытовые разговоры и простой шаг по квартире. Там действительно стоит ор, и беготня. Я считаю, что в течение дня можно и погулять с детьми, когда они такие активные. Но не бегать и орать по квартире до первого часа ночи. Элементарно детей чем-то занять: многие уже в теме написали, что у детей с определенного времени тихие игры. Конечно, когда они находятся сутками в замкнутом пространстве у них уйма энергии, которую некуда девать.
Но и я тоже не могу свою жизнь подстраивать под их невоспитанность. Вчера мне предложили тут беруши, я прям задумалась. Но сейчас я думаю - почему я должна, например, отказывать себе в отдыхе вечером после трудного дня перед телевизором? Я и его должна с наушниками смотреть?
А, когда мне вечером становится плохо: начинает тошнить и температура начинается, и я не могу уснуть из-за этого шума, я тоже должна думать: боже мой, это же просто дети, ну побегают они до часа ночи и перестанут, а я просто подумаю о цветочках и успокоюсь...
Лимончик 15 марта в 13:36 «ответить»
Mureka писал(а)
Но сейчас я думаю - почему я должна, например, отказывать себе в отдыхе вечером после трудного дня перед телевизором?

Потому что это ВАМ хочется спать. Пока проблема не озвучена источнику, вы так и будете психовать (оно вам надо?)
И тут реально либо вы идете и говорите с соседями, либо покупаете беруши, если не хотите/боитесь ругаться с ними.
Вариант и то и то был бы прекрасен. Кстати, беруши - это не так плохо, как вы думаете. Хорошие беруши не доставляют неудобства.
Mureka 15 марта в 14:01 «ответить»
На разговор сегодня я уже настроилась.
Тема с берушами хороша ко сну. Но мне такими темпами вообще всё время с ними придется ходить по квартире или с наушниками. К этому я, конечно, не готова, поэтому посмотрю сегодня, как отреагируют на спокойную просьбу. Дальше буду действовать по обстоятельствам.
Ненавижу утро 15 марта в 19:47 «ответить»
Ну вот сейчас вы уже перегибаете. Одно дело когда спать и ночью шумят, тут да, есть повод поговорить с соседями. И совсем другое когда вам все время нужна тишина-это уже ваши заморочки и работайте с собой.
Красный бантик 15 марта в 08:49 «ответить»
Ругаться не надо. Есть закон о тишине, надо просто о нем напомнить.
Ну, и перебор говорить в таком тоне о детях....
мои дети ложатся спать в 21.30-22.00. Но я их уже не укладываю. Поэтому мой ответ, наверное, не для вашей статистики
Belga 15 марта в 09:15 «ответить»
Не понимаю Вашей проблемы. Есть шумовые ограничения с 7.00 до 22.00 если не ошибаюсь.
Если они нарушаются соседями, стоит начать с разговора с ними. Смысл писать на форум)
Мои дети в будни укладываются с 21.00 до 22.00, с 21.00 стараюсь ограничивать шум, т.к. знаю, что многие ложатся и в это время. В выхи ложатся позднее, но знают что шуметь после 21.00 не стоит.
Соседский ребёнок в том году играл на пианино, причём строго вечером и до 22.00. Как то заигрался, старший пожаловался что не может заснуть, мне достаточно было постучать тихонько в потолок, больше это не повторялось.
shatoMargo 15 марта в 09:40 «ответить»
у нас вот другие соседи) есть такие-что им пофигу-и разговоры вызывают только недовольство. Хотя я с вами на 100 % солидарна-что надо уважать покой соседей-стараемся укладывать до этого времени.
Кстати в пт. сб. вс можно шуметь до 23-00
shatoMargo 15 марта в 09:38 «ответить»
очень вас понимаю-была в такой же ситуации: первая беременность, утром рано вставать, хрущевка-дети сверху бегают как табун коней.
Один раз сходили к соседям-попросили не так сильно шуметь после 22-00, просто прям стены содрогались)
Теперь у меня двое детей)
Старший укладывается в 22, может и в 23 лечь, но мы ему запрещаем после 21-22 шуметь, чтобы успокаивался и готовился ко сну.
Но всякое бывало-когда рос-соседка снизу стучала по батарее когда пустышку он ронял на пол)))
Олечкая 15 марта в 09:40 «ответить»
Мои укладываются около 23 часов, раньше никак. После 22 им запрещено бегать, прыгать и громко разговаривать, но не всегда удаётся это.
В вашем случае, девочек привезли, полагаю что к бабушкам и дедушкам, а это совсем другая история, и некрасиво так о детях, как пишете, дети не лают.
Возможно и ваш малыш будет доставлять соседям неудобства ночью своим плачем, что тогда сделаете вы?
У нас в соседней квартире, девочка до года, иногда ночами такие концерты устраивала и голосок у неё такой басистын был, и по утрам нам тоже нужно было вставать, ничего пережили)
Не акцентрируйте на этом внимание, переключить на более приятные вещи.
фунтяша 15 марта в 10:04 «ответить»
Ага,хочется спросить тс,она оденет белое пальто,когда грудничок в 3 ночи будет заходиться плачем от колик,то зубки резаться будут.
Mureka 15 марта в 10:07 «ответить»
Так спросите. У соседей сбоку на выходные привозят часто маленького ребенка. Ребенок просыпается и плачет по ночам, это нормально - к ним нет никаких претензий. На ребенка обращают внимание, и он успокаивается.
Тут же разговор о детях, которые вполне понимают уже, что от них требуется, достаточно заняться воспитанием.
И к тому акцент изначально и был, что не знаю я еще как это - колики и т.д. и т.п., потому и пытаюсь понять.
Но, если мне не изменяет память, у 3-5 летних детей зубки уже не режутся и о боли они могут родителям сказать.
фунтяша 15 марта в 10:16 «ответить»
Зубки не режутся,но дети болеют и от болей тоже могут плакать.
В ст у вас конкретный вопрос про сон детей,никаких уточнений,что это постоянно и до 3х ночи,но вы хотели,что б вас поддержали,чужих всегда легче воспитывать,чем своих,про своего тоже будите говорить,что он лает?
Mureka 15 марта в 10:18 «ответить»
Если будет орать как не в себя, буду называть это лаем.
фунтяша 15 марта в 10:23 «ответить»
Пословица хорошая есть,не говори гоп,пока не перепрыгнешь.
perez-olga 15 марта в 15:18 «ответить»
дай Бог, чтобы у вашего ребенка с неврологией было все в порядке
Mureka 15 марта в 15:34 «ответить»
Звучит угрожающе)
Опускаться до вашего уровня не буду.
perez-olga 15 марта в 15:37 «ответить»
со своего сначала поднимитесь )
фунтяша 15 марта в 10:17 «ответить»
И понять вы не пытаетесь,всех кто не согласен с вами,белым пальто наградили.
Mureka 15 марта в 10:19 «ответить»
Вы, к сожалению, читаете через строчку. Извините, но я не буду продолжать с вами диалог.
фунтяша 15 марта в 10:22 «ответить»
Что и требовалось доказать)я как раз внимательно все ваши посты прочитала.
Venusya 15 марта в 09:53 «ответить»
я вот своим не разрешаю шуметь именно потому что живу не в частном доме, а с кучей соседей которые так же как и я после работы и тоже наверное устали. мои дети к моменту когда возвращаются домой уже прилично уставшие (школа садик тренировки). старший в дошкольном возрасте со своей гиперактивностью мог бы любого с ума свести, но в 9 часов он ложился спать и вырубался за 5 минут ))) и сейчас он такой же пораньше лечь пораньше встать. младшая в этом же возрасте да и сейчас попозже ложилась в 10, гиперактивности не было, поэтому тихие спокойные игры перед сном.
но к моей маме соседи приходили(((сосед по сменам работал), разница с сестрой не большая, так что мы могли шумно играть и видимо еще и сильно топать, но спать мы точно ложились во время в 21 отбой.
как то во дворе сигналка работала у машины и все по ночам. через пару дней я позвонила соседям и сказала что у них что то не так. оказалось что они не в курсе, окна на другую сторону, и видимо кто то тоже не выдержал и написал им записку в тот же день. можно было бы и дальше терпеть, но я не постеснялась и позвонила, а кто-то просто написал записку. так же было с собакой соседей -они когда уходили то она начинала выть по часу пока не охрипнет. тут конечно пришлось пару раз сходить - но помогло)).
Сюзаннаа 15 марта в 10:20 «ответить»
Вы копите в себе раздражение, нужно попытаться успокоиться и потом попытаться поговорить, без наезда.

Дети разные. И если родителям удобно, чтобы он и ложились позднее и вставали позднее, так и будет.
А вот если в моем случае это не удобно, так как вставать рано, я стараюсь укладывать. В 10 вечера, даже если дочке не спится, она при ночнике лежит и играет. Либо разрешаю почитать. Беситься мои тоже были бы не прочь и в это время, энергия детей бесконечна, мне кажется. Только я догадываюсь, что соседям будет неприятно, а до ваших соседей это просто нужно донести.
Перри Утконос 15 марта в 10:29 «ответить»
Я за режим. Поэтому с самого раннего детства было правило, что в 21ч все дети спят. Сейчас детям 6 и 8, но отбой край в 22ч, при этом никаких активных игр и воплей, сразу пресекаю. Но они уже, в общем то, сами все понимают.
м а ш а 15 марта в 11:43 «ответить»
на неделе в 9 в выходные в 10
Кхалиси 15 марта в 11:44 «ответить»
Мои точно не орут, но вот бес вселяется, когда звучит волшебная фраза: "идите чистить зубы и спать", 8-летка ещё куда ни шло, а почти 4-летка начинает круги наворачивать, падать на мат, играть и делать все, чтобы оттянуть время. И молока, и переодеться. Укладывают в 21:30 - 22:00, только выхожу, начинаются хождения в туалет, желание пить, страх оставаться одному в комнате и тд)) засыпают в 22:30 - 23:00, 3-летка может и в 23:30 заснуть, в садике высыпается.
Насчёт ваших шумных соседей, отчасти дети должны быть шумными, но отчасти и родители должны ставить рамки. Я бы сходила к соседям, объяснила, что мне шум мешает. Но спокойно, без желания кого-то сжечь))

ПС не знаю какого мнения соседи снизу, но мне повезло, дочка - ровесница старшего, мы дружим с соседкой. У них собака иногда в 11 вечера лает, мы слышим тоже. Никаких замечаний ни разу не было. Наверху тоже ребёнок живёт, иногда слышим, не жалуемся. Да и вообще у нас в подъезде почти в каждой квартире по 2 детей, так что проблемы у всех общие) в беременном состоянии меня наверное тоже чужие дети могли бы раздражать, это все проходит, когда косясить начинает ваш подросшие малыш, который изначально олиыетворял собой совершенство, пока спал в кроватке) тут уже желание морализировать проходит, остаётся желание просто выжить)))
Sweet80 15 марта в 11:54 «ответить»
мне кажется, Ваш случай не особо попадает в категорию обычных детей, раз там такие соседи и прецеденты у них случались и без детей.. а что касается опыта для вас самой, чтобы знать на будущее, могу сказать следующее: вся эта история с поздним укладыванием детей и то, что они "типа совы" и что то только не делали, а они все равно гульбанят до полуночи" - это все прекрасно лечится режимом детей и родителей, кстати, тоже... если у мамы есть возможность спать с детьми до 10 утра, то конечно, дети ее будут активны до ночи... если дети ходят в сад или в школу, устают, гуляют на улице, ложиться в 9-10 вечера - это просто необходимость.. у меня сын уже достаточно давно не спит в садике, но даже если когда и спал, конечно, вечером он был пободрее, и может мог подольше бодроствовать, но у нас как то так всегда было установлено, что есть время отхождения ко сну и нужно ложиться и отдыхать. может, какое то время после дневного сна он мог и не заснуть, но полежит немного, успокоится.. позволять своим детям скакать дома даже до 11, я такого не понимаю, если честно.. у нас младшая может еще песенки попеть в постели , если еще не засыпает, но знает, что вставать уже не надо, уже пора спать. я не представляю, когда бы у меня было личное время и время на общение с мужем, если бы не наш режим.. мне кажется, это в интересах детей прежде всего: эта их уверенность и комфорт..
а так у нас наверху соседи, у них пол из гранита или мрамора, очень тяжелый и они не спят часов до 23.30, причем скачут просто аки кони, и все это потому, что мама не работает и может позволить себе не ходить в сад или просто позднее отвезти детей.. и я так иногда укладываю младшую, а над головой грохот, меня это дико бесит, если честно..и как мама двоих детей не верю во все этим рассказы про "сов , гиперактивность и пр." ко всему можно найти подход, я уверенна, было бы желание и необходимость в этом.
Томка 15 марта в 11:58 «ответить»
Вот я с вами полностью согласна. Все это зависит целиком и полностью от родителей. Остальное отговорки. У меня у самой бешеный ребенок, но у нас в семье родители главные, а не он, как сказали, так и будет.
Конечно, речь не идёт о младенцах и коликах. Остальных можно приучить при желании.
Sweet80 15 марта в 12:10 «ответить»
естественно колики и детские болезни - не в счет.. я думаю, и ребенку самому не нравится среди ночь просыпаться и кричать, но вынужден, чтобы сообщить, что у него где то что то болит.
tatyana79 15 марта в 12:46 «ответить»
Я с Вами в целом согласна, но про "сов" - это не миф.
Я раньше тоже так думала, что всё это сказки, отмазки и прочее. Старшая у меня жаворонок, в 21.00 всегда уже спали, просыпалась рано, независимо - нужно утром вставать или нет.
А вот младшая у нас сова. Спать не уложить. Я конечно нашла свой метод укладывания, мы все ложимся, всё выключаем, а она еще час точно возится в кровати, спит со мной, так как одна она точно будет движуху наводить, а здесь я под боком - и ей деваться некуда, приходится делать вид, что спит. Утром не поднять, в выходные спит до 10-11, даже в том случае, что мы все не сохраняем режим тишины часов с 8-9. Мне конечно очень тяжело, но приходится переламывать ее режим, остальные члены семьи - жаворонки. Но сломать окончательно ее биоритм у меня не получается. Ведь вся наша жизнь заточена под жаворонков и надо что-то с этим делать.
Sweet80 15 марта в 14:33 «ответить»
я писала, что я не вот не верю, что в сов или жаворонков не существует, почему же очень даже верю... но также верю, что при необходимости можно наклонности к определенныму биоритму также корректировать, ну или жизнь скорректирует в конце концов. как Вы правильно заметили, что все социальное расписание заточено под раннее вставание, никто же "сов" до вечера ждать нигде не будет. :))). у меня младшая тоже очень долго может не засыпать, все остальные, включая нас с мужем, могут уже спать, а она - все песни поет :))) но она у нас и утром долго не спит, в последнее время, как стало рано рассветать, так она со мной просыпается, то есть около 7 уже вскакивает.. не знаю, кто она у нас, сова или жаворонок. или ребенок с пониженной потребностью в сне, но мы все ложимся спать достаточно рано, а она - член семьи , а не сама по себе
Greedy Chocolate 15 марта в 13:22 «ответить»
Пока у меня не родилась моя бессонная девочка, я думала так же, как и вы))
Да, родители главные, но особенности детей тоже надо учитывать, и у некоторых детей потребность в сне ниже, и засыпают в ночь они поздно, так устроен их организм
Sweet80 15 марта в 14:23 «ответить»
ок, у меня тоже младшая очень долго засыпает и может возиться намного дольше, чем засну я, например... :)))) и утром она при этом не спит до 10 утра, а просыпается часов в 7 . но это совсем не значит, что ей поэтому нужно скакать до 11- 12 часов ночи. одно дело- засыпает, другое- ложится в постель.. это из разряда того, что нужно делать, как остальные члены семьи, и она должна это понимать, а уж спит она там или нет, это ее дело :))
Орлица и орлята 15 марта в 12:20 «ответить»
Детей укладывают во столько, во сколько это удобно взрослым, ну и в соответствии с их графиком и режимом. Если у нас выходные и каникулы, ложимся поздно. Если утром в 6 вставать на работу-в садик, то в 21-22 ч. Я бы радовалась, что это не мои дети))) Жесть, когда тебя вырубает прямо на ходу, а твои дети скачут и спать не собираются(((
Серебр0 15 марта в 13:04 «ответить»
оо как это знакомо... *yes* когда тебя уже вырубает хоть стоя хоть на ходу...а все окружающие ))особенно дети )) скачут по тебе и не хотят спать... а их нужно еще укладывать)))
Орлица и орлята 15 марта в 19:18 «ответить»
У меня с младшим особенно такая проблема мучает, может уснуть в машине, например. А дома потом не уложить. Мы прошлым летом с юга вернулись, 2000 км дороги. Меня штормило, я ложилась и сразу отключалась, а он подбегал и будил и так до 2 ночи(( Или когда колики были до 6 утра, ты никакая, а ещё нужно рыдающего младенца успокаивать(( Пусть соседи хоть на ушах стоят, лишь бы свои спали)))
Greedy Chocolate 15 марта в 13:18 «ответить»
Всегда была за режим и раннее укладывание спать, сын всегда почти к 9 вечера уже спал, дочку тоже пыталась в районе 8-9 укладывать, но в 5 месяцев произошел какой то сбой и в ночь она засыпает самое раннее в 22, а может и после 23
Правильно вам выше посоветовали беруши или смену квартиры, чужих детей нельзя подстроить под свой режим, своих и то не всегда получается))
Mureka 15 марта в 13:23 «ответить»
Вы говорите про 5 месяцев. Я говорю про детей, которым уже можно и нужно объяснять правила. Уж квартиру менять из-за безответственных выпивох я точно не собираюсь. И, скорее всего, если после сегодняшнего разговора никаких изменений не произойдет, я просто буду каждый раз вызывать полицию.
AnnA2501 15 марта в 13:27 «ответить»
Спать укладываемся в 22, но после 21 не даю ребенку скакать и греметь, все люди и всем нужно отдыхать.
Зато соседи сверху (двое детей), видимо просыпаются к 23 часам. и начинают скакать в ортопедических ботинках по ламинату. Плач, слезы, истерики детей все можно понять, но этот грохот выводит из себя.
Милафка1 15 марта в 14:57 «ответить»
День добрый. У меня двое сыновей. Первому 17 лет, второму 4,5 года. До сих пор ложимся спать в 21-00. Меня так же укладывали, потому что мама работала с 7-00 и в садик меня поднимали 5-30. Над нами тоже 3-е детей (все девочки), они бегали и кричали до 10 или 11 вечера. Тоже раздражало ужасно, набралась смелости и сходила, поговорила, попросила не шуметь после 21-00. Сейчас беготня и крики не каждый день, но бывает. А вообще от людей всё зависит, им тоже нужно понимать что не в частном доме живут. Терпения Вам.
perez-olga 15 марта в 15:15 «ответить»
не переживайте. Вы им отомстите сполна, когда ваш ребенок будет орать по ночам
Пончик84 15 марта в 16:53 «ответить»
Младшая в 21 00 идет в кровать, правда в там она может скакать до 23 00, ей 2,5 года. Старшему 8, отбой в 22-30 самое позднее, перед сном можно почитать или посмотреть мультики.
Nyurok 15 марта в 17:52 «ответить»
У меня жаворонок, во сколько её уложи встанет максимум в 7-30. До 2 лет вообще вставала в 4-30, 5 или 6 (под настроение), при отбое в 22 часа. Сейчас в 3,6 ложимся в 22-30, в 23 часа, просыпается в 7-00 (+/-30минут). Вот наверное тоже соседям тяжело из-за такого ритма, плюс дочка очень активная и на месте не сидит. Наверное тоже соседям тяжело, но мне не высказывали, да и если бы высказали, её знаю как на это повлиять.
ксюнделек 15 марта в 19:34 «ответить»
Ой, дети все разные, как и взрослые))) я то же всегда мечтала свою укладывать в 9 вечера спать, что бы одной хоть немного побыть. Но если она складывалась в 9, то в 2-4 ночи просыпалась))))) свои попытки я прекратила. Лучше к полуночи уложиться вместе с ней и поспать до утра. Но она не мешала никому, очень спокойная девочка. А вот соседка сверху каждый вечер, в 22.30 начинала бегать из комнаты в комнату. Ритуал у них такой))) сильно меня удивлял...но сжечь мне никого не хотелось. если вы так реагирует, напомните им о законе о тишине и о своем положении. Дети это счастье, но у каждого свое))))) так пусть они со своим и разбирутся, не в ущерб соседям.
Дед Банзай 15 марта в 20:06 «ответить»
ложимся не раньше 23-00.
а до этого играем в Тарбозавра.
Zelberg 15 марта в 23:08 «ответить»
Сочувствую. У меня свекровь так мучается. Каждый вечер с девяти начинаются квартирные гонки этажом выше. Она и разговаривала и ругалась, все бесполезно.

У меня две девочки, старшей пять, в сад не ходит. С 21.30 в кровать на сказки, уснуть может и в 22 и в 23, но чтоб скакать...не разрешу.

А нам пока везет, соседи тихие-не слышно не видно)))
mar123mar 15 марта в 23:11 «ответить»
В 20:00
Но и вставал очень рано
Olle-84 15 марта в 23:21 «ответить»
Сын лет с 3 засыпает не раньше 10 вечера. И это при хорошем раскладе) сейчас вот тоже ещё не спит. Чтение, ритуалы, прогулки перед сном не помогали никогда. Единственная возможность уложить его до 10 часов - вымотать по полной, что тоже удаётся крайне редко. Не высыпается по будням, досыпает в машине по пути в садик. Но ничего поделать с этим нам не удаётся. Насчёт криков - у нас такой проблемы нет, не особо громкие. Но это вопрос воспитания и именно характера ребёнка ещё, мне кажется.
Тиане 15 марта в 23:33 «ответить»
Старшая 9летка и младший 3 лет укладываются примерно одинаково - в 21 - 21.30. Старшая вырубается почти сразу, особенно если будни. Младший, если хоть немного поспит днём, то не спит до 23. Я караулю, пока не заснут и потом ухожу. Иногда около 12 ночи слышу трагические завывания какого-то соседского дошкольника, но не очень громко, скорее всего он не за стеной, а подальше.
Что меня удивляет, так это всплеск энергии у старшей именно за час до сна. Гаджеты уже неинтересны, стоят на зарядке. Вспоминается, что есть младший брат, с которым можно классно побегать по квартире, повизжать, поскакать с диванов. Сначала с мужем разговаривали, потом надоело, только ругаемся, помогает ненадолго.
ПыСы. Мстительно думайте, что вот у Вас родится ребёнок, теперь уже они пойдут к Вас с претензиями. Оттачивайте фразы, которыми их пошлёте ))
леонова 15 марта в 23:49 «ответить»
Когда я была беременна первым ребенком, меня жутко раздражали соседи сверху, вечером взрослые говорили на повышенных тонах, дети мяч гоняли, прыгали. Заснуть на последних месяцах было нереально. Жила и страдала, и их всех ненавидела. А потом я родила, и мой сын орал по ночам, днём, вечером, и я никого не слышала, кроме него.

Я вас очень-очень понимаю. Держитесь!!! Во время беременности все чувства обостряются, и так хочется отдохнуть. Может действительно подойти к соседям и объяснить ситуацию.
Иренка 16 марта в 08:02 «ответить»
Ой, знаете, я вас понимаю. Я люблю режим дня и чтобы все четко. Ребенок в 3 года в 20-00 был в кровати, мы час читали книжки и дочь засыпала. В 5 лет могла играть до 22-00, но у меня железное правило - после 21-00 орать и громко включать телевизор нельзя. Живем в панельке.
А вот мужу по барабану на все режимы, когда приезжает его ребенок (10лет), то и до двенадцати ночи может продолжаться кавардак. Пробовала говорить - страшно обижаются, я плохая.
Сижу и нервничаю как вы)).
Мой вам совет - старайтесь не принимать близко к сердцу, вы нервничаете и не спите от этого. Может угуливаться перед сном, чтоб как говориться спать без задних ног?
Espe 16 марта в 08:41 «ответить»
в 21.00, заметила с дочкой, что если не уложить - будет скакать до 00.00, а на след. день воз капризов,
поэтому такой режим уже 8,5 лет).
Соседи топать-прыгать начинали раньше в 10-12 вечера, у нас деревянные перекрытия - всё слышно, просили перейти на спокойные игры после 22.00, но это не сильно подействовало.
Натс 16 марта в 09:30 «ответить»
я бы с вами квартирами поменялась
у меня сосед с*** начал сверху делать ремонт когда я была на 3 месяце беременности, я думала что к рождению ребенка доделает, фиг тебе, сейчас младшей 6 мес, а эта сво*** с утра в субботу уже сверлит
aniutann 16 марта в 11:11 «ответить»
Я бы пошла поговорила с соседями. У меня сын в 22:00 уже спит. И вообще, активные шумные игры после 20:00 запрещены. Я понимаю и ребенку объясняю, что надо думать не только о себе, но и о соседях, которые в вечернее время тоже хотят после работы отдохнуть.
RediskaO 16 марта в 13:42 «ответить»
У нас соседи частенько дискотеки устраивают до полуночи, причем дети наравне со взрослыми "дискотечат", тоже все время удивляюсь, неужели дети спать не хотят? Мои, если что, как правило в 22.00 засыпают, но перед сном уже как традиция побеситься и поорать.. Кстати, пока был один ребенок, вообще никто не орал у нас ))) не с кем беситься-то )
Alvabo 16 марта в 15:43 «ответить»
Ох это больна тема. У нас соседи никак не могут уложить ребёнка ( 2 года), до 23.00-00.00. Очень бесят! Это не в ребенке дело,а в родителях. Если ребёнок не имеет режима сна днём, если он спит с 16.00-18.00, конечно он раньше 00.00 потом не уляжется, Бегает. Топает. Визжит. И ругались мы ,и закон новый вышел , им наплевать. Они говорят , он развивается!!! Мы его что скотчем склеивать должны?? А то что под ними дети живут и им в школу в 7.00 вставать, им все равно на нас.нет слов. Но такой у нас народ.... Недалекий и не образованный. Кто себя узнал, привет ) подумайте о себе
Alvabo 16 марта в 15:45 «ответить»
Почитайте сами новый закон о тишине и идите смело ругаться, или сразу к участковому. 2 вызова и можно штраф выписывать.
Taechka 16 марта в 20:30 «ответить»
стараемся в 9-10. Но бывает и в районе 12. Насчет нормальности - не знаю, живу как мне удобно. Сейчас взрослому беруши можно купить, не проблема, хуже когда мелкий будет и ему звуки не дадут уснуть, но они в основном быстро привыкают к внешнему шуму. Вообще по закону не имеют права ночью производить шум больше скольки-то там децибел, но это ж еще доказать надо - вызывать полицию, производить замеры уровня шума и т.п. Ну и если что у вас тоже скоро родится маленький, и не факт, что не будет производить громкие звуки по ночам, так что соседи могут отплатить тем же. Поэтому я б не конфликтовала сейчас, а купила беруши. И думала про мстю для успокоения нервов - если у вас такая слышимость, то им вашего ребенка тоже, скорее всего прекрасно будет слышно, а младенцы они в и в 4 утра, бывает, орут.
Хэйтл 18 марта в 13:09 «ответить»
начинаем укладываться в 21.00, час уходит на попить- пописать- почитать- обнять- поцеловать- попить-очень кушать хочется- зубы почистить...
Новая тема