--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, посоветуйте, пожалуйста грамотного врача гинеколога!

Здоровье и безопасность
14201
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NATUSECHKA90
19.03.2019
Девочки, всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, врача -гинеколога , который реально помог вам при эндеметриозе, кистах и других различных новообразованиях, таких как миома и прочее..
Помогло ли вам лечение таблетками, уколами или все равно все закончилось операцией?
С Вами постою, тоже нужно)
oks5378
19.03.2019
Черёмушкина, клиника "Александрия"
плюс к Вам. Но попасть к ней тот еще квест))
Pandora87
20.03.2019
А я с миомой завтра к ней иду. Записывалась к ней за 1.5 мес
она мне нравится очень, как врач
Pandora87
21.03.2019
Надеюсь,мне тоже понравится)))
vih
19.03.2019
Закомерная Екатерина Анатольевна, клиника Персона.
zlatka
19.03.2019
Тоже послушаю... Нужно :-(
У меня была миома, деформирующая полость матки, около 2см. Прооперировала, счастлива донельзя, и чего терпела и ждала, не пойму, боялась оперироваться. Но каждый случай индивидуален конечно. Есть еще, которые растут поверх матки, их сказали мониторить только, не мешают. Врача гинеколога-хирурга могу только посоветовать, которая оперировала
Напишите пожалуйста
SunLine
22.04.2019
Напишит,пожалуйста, у кого и где оперировались?
ЧИВ
05.03.2020
посоветуйте, пожалуйста, хирурга
и где делали операцию?
Была киста, но врачи долго не могли понять что это за новообразование, месяца 3 наверное меня гоняли по всем анализам, онкомаркерам, узи.. Так диагноз и не поставили. Через некоторое время по другой причине обратилась на узи и там врач мне увидела кисту назначила лечение и она у меня вышла.
IamKated
02.10.2019
Подскажите пожалуйста куда и к кому на УЗИ ходили?
З.О.Я
20.03.2019
Аветисян Елена Александровна. Семашко.
@lena@
20.03.2019
Лечение не помогло, поэтому пришлось удалять. Могу посоветовать оперирующего врача
SunLine
22.04.2019
Посоветуйте,пожалуйста
@lena@
22.04.2019
Помц. Багирова Халида
ЧИВ
05.03.2020
посоветуйте, пожалуйста, хирурга
и где делали операцию?
@lena@
05.03.2020
Выше есть мой ответ
Сутягина Светлана Николаевна, ПОМЦ, очень грамотный врач, только положительные отзывы.
***777
20.03.2019
Неееет!!!! Только не она! Врач "не дай Бог", профессиональный уровень ниже среднего. Я просто свой отрицательный отзыв еще не успела оставить. А положительные отзывы о ней последнее время видимо по ее заказу знакомые пишут.
Мы по ДМС обслуживаемся в ПОМЦ- к Сутягиной никто из моих коллег не ходит, ни под каким предлогом, все уже "накушались" ею.
Странно, я к ней в свое время попала совершенно случайно и мне она понравилась, хотя у меня каких-либо проблем не было, учет по беременности и профилактика, однако общалась с людьми которым она реально помогла. Никакой рекламы, всего лишь частное мнение.
***777
20.03.2019
Мне она сначала "вырастила" кисту неправильно назначенным лечением, потом лечила эту кисту неправильно подобранными противозачаточными (я ей говорила, что мне плохо, что тошнит от них, болит живот и есть, пардон, кровянистые выделения)- ноль внимания, пей дальше. А дальше вообще полный швах гормональной системы, сейчас восстанавливаюсь у другого врача. Ну ведь видела же она мои анализы и должен же быть индивидуальный подход к пациенту(( да и я дура, надо было после кисты от нее валить.

А так, по общению она очень приятная, да.
Когда с дамами с работы зашел у нас откровенный разговор о женских болячках, оказалось, что я не первая, кто от Сутягиной сбегает роняя тапки с букетом проблем, которых раньше не было(( мы же по ДМС обслуживаемся, все в ПОМЦ ходим. У коллегии гистология пришла нехорошая, с подозрением на онко, так Сутягина ее тоже пару месяцев гормонами лечила, пока та к нормальному хирургу не попала (матку удалили в итоге). Ну нафиг такого специалиста.
Хорошо, что у Вас опыт положительный.

Все лень отрицательный отзыв о ней написать, но похоже надо, для объективности, а то действительно по отзывам чудо-врач, а по факту не дай Бог.
Добрый день! А к кому Вы в ПОМЦ по дмс ходите? У меня тоже дмс в ПОМЦ хочу на прием туда сходить, а к кому не знаю.
***777
20.03.2019
Добрый день! Уже ни к кому не хожу(( хожу платно в Нику спринг
Elenka_
21.03.2019
А к кому?
***777
21.03.2019
К Городецкой
Я к вам) к кому угодно, только не к Сутягиной. Милая в общении, да. На этом плюсы заканчиваются. Я тоже потратила уйму времени на бесполезные визиты к ней.. а надо было развернуться сразу, после того, как человеку в пременопаузе назначают Визанну.. для чего? Ускорить процесс что ли..
Однозначно, только не к ней..
Gala51
31.03.2019
Странно читать про "уровень ниже среднего". Хожу в ПОМЦ к Мартынову, всем довольна, но, учитывая его возраст, интересовалась на будущее к кому кроме него можно там обращаться. Несколько специалистов, к мнению которых прислушиваюсь, рекомендовали Сутягину.
***777
31.03.2019
Ну сходите-проверьте на своей шкуре)) если рекомендовали. Я проверила, поэтому и НЕ рекомендую.
Согласна с вами полностью Сутягига и нас осматривает на медосмотрах и я к ней ходила и только время потеряла.
Мне очень нравится Храмова Ольга Вячеславовна в имидже, грамотный специалист
Киста лечение не помогло, пришлось оперировать советую не затягивать с операцией как я, если киста не рассасывается убирайте!!!!!!!
Родственницу направляли на операцию с кистой (большая была), Сутягина С.Н. вылечила медикаментозно. Попробуйте, ничего не теряете, последний раз она принимала по ОМС. Сама к ней хожу на проф.осмотры, 6 лет назад наблюдалась по беременности, очень спокойная и приятная в общении, лишнего не навязывает, все только по существу.
lel.ka
20.03.2019
Массаж для детей писал(а)
последний раз она принимала по ОМС.

а не подскажите когда это было?В январе я у нее спрашивала принимает ли она по омс, сказала либо ДМС, либо платно только.
В этом году у нее не была, поэтому не подскажу(.
Могу посоветовать оперирующих врачей из 13 больницы. Заведущая Бондарчук Анна Валерьевна и врач Погосян Лилит Давыдовна. К ним можно записаться на прием-консультацию. Я сама по совету попала к ним. Причем живу не на Автозаводе. И они меня приняли и прооперировали (миому). Отношение мне очень нравилось. Потом еще пару лет наблюдалась там. Информацию по записи можно найти на сайте 13 больницы. Но помоему заведущая раньше принимала со вт-чт сторго с 15,00 до 16,00. И народу там просто тьма. Так что если вдруг надумаете обращаться туда, совет из личного опыта, приходите раньше на прием. А то обидно прийти, просидеть и не попасть.
Реально во сколько надо придти,что б быть хотя б 3-4?
Я где то приходила в 13,00, плюс-минус. Иногда народу было очень много, иногда средне. Поэтому лучше посидеть и подождать. Кстати, я приходила без записи, так сказать в порядке живой очереди. Но знаю что была запись, платная и бесплатная, и по ДМС. Как сейчас, не подскажу. Попробуйте дозвониться до заведующей. Это трудно, но можно. Я дозвонилась. Думаю лучше либо утром часов 8-9, либо где то в районе 15,00.
Нет там живая очередь, к Бондарчук никакой записи, к Погосян писалась перед НГ, позвонили в начале марта))
У меня была миома 6см, оперировать не брались, т.к. она находилась в труднодоступном месте и надо было удалять только с маткой. В ПОМЦе предложили сделать ЭМА, сделала и теперь миома 2,5см удалять уже не надо, только наблюдать.
klavka
20.03.2019
Цену подскажите пожалуйста?
Я делала по квоте
klavka
21.03.2019
А долго очереди ждали?
Я сейчас лежу в ЖД больнице, тоже ЭМА по квоте , не ждала совсем, недели две анализы собирала и приехала. Платила только за палату.
Без квоты - 112000 р.
klavka
01.04.2019
Понятно, спасибо)
SunLine
21.04.2019
А у кого делали, подскажите, пожалуйста?можно в приват.тоже нашли миому субмукозную,вот решают,что с ней делать
Я не выбирала:) Здесь лежишь в отделении гинекологии (зав. Пасину О.Б), это они оформляют квоту, а сама операция в отделении сосудистой хирургии. В мой день оперировал зав.отделением Зайцев А.П
SunLine
22.04.2019
приват
SunLine
22.04.2019
Извините за глупый вопрос, а железнодорожная больница - это и есть 13я?
Нет, она на пр.Ленина, рядом с НКИ. Она так и называется
А у кого в ПОМЦе были?
у Мамаевой М.Е. на Ильинской 14
SunLine
22.04.2019
посоветуете ли этого доктора (Мамаеву)?
Записали на четверг на прием к Морозову Кириллу Владимировичу, не знаете ли отзывов о нем?
К Мамаевой как попали? меня к ней не записали,очень большая очередь сказали.
Мамаева очень хороший хирург, у нее всегда большая очередь и берет она в основном со сложными случаями. У Морозова я тоже была на ГС, все нормально прошло, тока он не разговорчивый какой то и вечно куда то торопится. Так что если просто на диагностическую ГС или лапру то и Морозов хорошо сделает, а если что то серьезное, то лучше к Мамаевой.
SunLine
22.04.2019
у меня миома, говорят,что надо делать, скорее всего, эмболизацию маточных артерий. А к Мамаевой чтобы попасть, когда лучше идти?
В приват
SunLine
24.04.2019
Спасибо большое
Я оперировалась у Мамаевой Марины Евгеньевны в том году лапароскопия, и вот на прошлой неделе делала у нее же гистеру. На гистеру шла целенаправленно к ней, пришла к ней и попросилась чтоб она оперировала, она меня взяла
ЧИВ
05.03.2020
напишите, пожалуйста, поподробнее
кто вас оперировал?
выше писала, Мамаева М.Е. ПОМЦ на Ильинской 14
с миомами жила лет 10, лечилась и в нн и в москве. Прошла многих специалистов по городу, кто то предлагал операцию, кто то лечил бадами капустными ( будущие профессора кстати, опыты на мне ставили новыми лекарствами) за большие деньги и это совсем не помогло мне. Некоторые просто предпочитали ждать. Выбрала доктора, определились с планом, посадили меня на постоянные гормоны, чтобы сдерживать рост. Удачная тактика вышла в итоге. Дотянули до бер. и во время кс убрали миому.
Предлагали эмболизацию в мск. Ездила к знаменитому доктору, который занимается такими проблемами, тоже толковыц врач мне показался. фио кину в приват.
Zaika22
21.03.2019
И мне тоже дайте фио доктора, пожалуйста.
тихомиров александр. доктор мед.наук, принимает в частном центре в москве
тимошенко сн, принимает в добром докторе, на заречке.
качалина тс, профессор, принимала в визусе1, в нн.
Zaika22
21.03.2019
Спасибо.)))
Могу только УЗИста посоветовать, Ярыгин Игорь Владимирович "Академия-VIP" по-крайней мере достоверное экспертное заключение, но дорого. Лечиться там не рискнула бы. По новым научным данным эндометриоз является проблемой до 35, потом он вообще погоды не делает и героические попытки его вылечить просто не нужны. Операция может лишить овариального резерва начисто. Сама думаю как решить подобные проблемы.
Девочки, всем спасибо за отклики!
Девочки , расскажу свою историю.
Ох, с чего бы начать...у меня было первое кс в 2013 году. В октябре 2016 мы решили планировать второго ребёнка, не получалось полгода, первый получился с первого цикла. После полугода попыток, пошла к гинекологу, на УЗИ обнаружили эндеметриоидную кисту яичника, была небольшая, отправили пробовать дальше, через полгода на контроль. За эти полгода я так и не смогла забеременеть, а на УЗИ обнаружили что киста растет . И на другом яичнике растет .Предложили попить визанну , я начала пить , но за три месяца киста снова росла, и в феврале 2018 пошла на лапароскопию в помц к Мамаевой. Марина Евгеньевна провела операцию, сохранив все органы, не смотря на то что киста была почти 7 см.. после операции еще 2 месяца визанны, и в первый цикл пошла на фолликулометрию, забеременела сразу, Дюфастон пила, в январе 2019 родилась дочка, второе плановое кс, во время которого доктор убрал еще миому... и вот спустя 2 месяца у меня снова киста (((( скорее всего будет снова операция...
Tannyy
02.04.2019
Добрый день. С аналогичными проблемами меня оперировала Зыган Елена Александровна в 2016 г. (больница No13). Мне она очень понравилась, все внимательно смотрела, объясняла и до операции - что планируют делать и после операции - что по факту было сделано. Анестезиолог там была ужасная (по ДМС сделала какой-то наркоз, что я в себя сутки приходила, откапывали и в операционной и в палате (может с дозировкой переборщила, может коктейль фееричный подобрала).
Визанну я пила 3 мес. до операции и 9 мес. после операции. Сейчас все нормально.
Zaika22
21.04.2019
Надо искать причину кистоза. Иначе Вас каждый месяц будут резать?
Никто особо выяснять причину не хочет ((((
Сходите к Храмовой, она толковая и въедливая
Спасибо большое, попробую
SunLine
24.04.2019
А вы по психосоматике не пробовали выяснять причину? Я тут почитала, все женские проблемы от каких-то внутренних блоков,которые со специалистом по психосоматике можно проработать.
anxen
05.03.2020
операцией заканчивается если кисты боле 5 см.или если вам необходима беременность , с ним шансы на бер. равны 0 , если менее 5-ти медикаментозно и наблюдаться , но не знаю таких кому удалось не оперироваться (
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.