--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

р.Манту с истекшим сроком хранения

Здоровье и безопасность
1390
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mavati
19.04.2019
Девочки,хочу ПРЕДУПРЕДИТЬ вас,какая история приключилась с нами в одном из известных детских медицинских центров.



04.02.2019г я с ребенком приехала делать туберкулиновую пробу р.Манту,где мной были замечены нарушения санитарных правил,а именно:р.Манту нам проводили в обычном кабинете врача.Зайдя в кабинет медсестра приступила к действиям(не моя руки и не обработав кожным антисептиком):взяла Туберкулин из шкафа,шприц и стала набирать.Набрав-надела резиновые медицинские перчатки и предложила пройти на кушетку и сделать туберкулиновую пробу .На что, я возразила и спросила:"Почему Вы предварительно не обработали руки?Сделайте пожалуйста все по правилам."Медсестра швырнула набранный шприц с ампулой и сказала:"Сейчас все будет по твоему!"Швырнула перчатки и приступила к обработке рук.Обработав грубым тоном сказала:"Теперь так!".После обработки рук,я несколько раз попросила медсестра показать мне:срок годности,дату изготовления и номер партии туберкулина,но она меня просто игнорировала!Придя домой,я стала звонить в клинику,чтобы связаться с руководством по данному инциденту.Меня выслушала девушка,которая решает спорные вопросы со словами:"Я все передам руководству!"По истечении 14 дней я повторно обратилась за разъяснением по данному инциденту и запросила в письменном виде мне дать ответ.Ответ пришел,что "с медсестрой проведена разъяснительная работа".



В тот же день я отправила обращение в Министерство здравоохранения Ниж.обл.,Росздравнадзор,Роспотребнадзор.



Проверка,проведенная Роспотребнадзором установила в учреждении многочисленные нарушения,связанные с истечением сроков хранения препаратов(Туберкулин для постановки пробы манту),отсутствием необходимой учетной документации,проведение медицинских манипуляций в необорудованном для этих целей помещении.Данные обстоятельства являются грубейшими нарушениями санитарных норм,нарушают лицензионные требования,и могли повлечь за собой угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц,а именно:детей-пациентов этой клиники.Именно такие доводы изложены в акте проверки Роспотребнадзора.



Из Министерства здравоохранения Ниж.обл.мою жалобу перенаправили для рассмотрения в Росздравнадзор.Росздравнадзор,в свою очередь,оставил мою жалобу без рассмотрения.Из Росздравнадзора мне пришло письмо,в котором есть ссылка на отсутствие в моей жалобе доводов и фактов о возникновении угрозы причинени и вреда жизни и здоровью.На том основании проводить проверку не стали.И если бы я не обратилась одновременно в Роспотребнадзор,деятельность клиники по использованию просроченных препаратов при оказании медицинских услуг детям продолжалась бы по сей день.



С материалами проверки Роспотребнадзор я частично ознакомилась.Мне дали сфотографировать только часть материалов.В ознакомления с другими документами было отказано без объяснения причин.

Девочки,спрашивайте лицензию на вакцинацию!!!

Сейчас идет разбирательство в прокуратуре.Хочу обратиться к вам за помощью.Ищу тех,кто делал с нами в один день р.Манту 04.02.2019 г. и делал прививки после 12.03.2019,т.к. с 12.03.2019 имеется приказ о приостановке вакцинации в этой клинике!



Ссылка на новости NN.RU,если кто-то не в курсе:



https://m.nn.ru/news/articles/zakonchilsya_srok_khraneniya_nizhegorodskie_mediki_delali_detyam_proby_mantu_prosrochennym_preparatom/66049825/?from=centercol_old
Добрый вечер! А как себя чувствовал ребёнок после не качественной вакцины? Мы делаем Манту в поликлинике по месту жительства и после манту всегда сильно болеем. В год делали болели 5 месяцев подряд все цепляли и вирусы и бактерии, сделали в два и снова вирус Орви. Я боюсь уже делать Манту, но без неё ребёнка не возьмут в садик. Пожелаю Вам удачи в Вашей жизненной ситуации, и спасибо за Вашу информацию, я думаю она многим пригодится. Сами ходим в тонус кроху на Коминтерна 139 сдаем анализы, теперь буду на все внимание обращать. Для меня важно здоровье и жизнь ребенка, а халатность мед. персонала не допустима в таких учреждениях. Девочки берегите своих малышей, всем деткам только богатырского здоровья!
Lekkka
20.04.2019
Вместо манту можно диаскинтест сделать. Нам сама фтизиатр сказала, чтобы больше не делали манту, т.к. ребенок аллергик. Теперь только диаскин, либо квантифероновый тест, т-спот.
MTB
26.04.2019
Чем Диаскин лучше Манту?
Статистически менее аллергенен.
Результат или отрицательный или положительный.

Хуже тем, что не позволяет измерить реакцию, в отличие от Манту.
Lekkka
26.04.2019
Гадость есть везде в составе. Но у моих детей-аллергиков на манту было ухудшение сильное, а от диаскинтеста ничего не было.
mavati
20.04.2019
Сделали р.Манту 4 февраля,поехали проверять 7 февраля и приехали оттуда с температурой.Дочка болела 2 месяца.
Спасибо
Я видела сюжет по новостям. Мы были на патронаже этой клиники, только в Сормово. Прививки тоже там делали. Никаких претензий к процедурному кабинету у меня нет. Пока не ознакомишься с названием вакцины, номером партии, сроком годности и пока они не покажут, что температура в холодильнике соответствует положенной, пока я не распишусь, что я со всем этим ознакомлена, к ребенку даже не подходили. Но манту не делали в этой клинике.

Мы прививки делали в нескольких платных клиниках. Процедура везде одинаковая.
ого, а температуру тоже обязаны показывать? мы делали в данко прививку, и коробку, номер партии, сроки годности - все показали, а вот температуру в холодильнике мне даже в голову не пришло спросить.
mavati
20.04.2019
Все должны показывать!Вы даже в праве попросить товарно-транспортную накладную,чтобы узнать,когда был получен препарат!
спасибо за информацию.
Не знаю как обязаны, но показывали. Я их не просила об этом. Причем и в Тонусе и Центре вакцинации на Плотникова
valio81
20.04.2019
Вы хотите судиться с клиникой и возместить моральный вред?
mavati
20.04.2019
Время покажет...
если медсестра швыряется шприцем - надо встать и уйти
но вообще я вам сочувствую
mavati
20.04.2019
Да,согласна с Вами,но к сожалению тогда не сообразила(((
ANI@
20.04.2019
Мы делали манту в этой клинике два года назад и сильно болели после нее - с осложнениями на сердце. Естественно доказать что это от манту нереально. Однако история у меня тоже там была очень темная грустная и непонятная - врач (на тот момент главный врач) проверил манту и сказал все хорошо: виража нет, я принесла документы в садик (манту делали на 2 этаже в кабинете врача). В садике врач - КОТОРЫЙ РАБОТАЕТ В ЭТОЙ ЖЕ КЛИНИКЕ по совместительству - сказала, что ВСЕ ПЛОХО и я должна понимать, что это ПЛАТНАЯ КЛИНИКА! и направила ребенка в туб.диспансер. Там мне пришлось за 6 тыс. делать СПОТ-тест, идти с ним к фтизиатру и нести все бумажки этой же врачихе (которая работает в Крохе-тонус и НЕ ДОВЕРЯЕТ этой же клинике и своему руководству). Я пыталась жаловаться гл.врачу, на что мне сказали - ее работа в садике нас не касается. Вот такой кругооборот((( Это все было в мае 2017 г.
На сегодняшний день могу только отметить, что медсестры сменились и самая наша любимая ушла, я даже догадываюсь кто мог швырять шприц(( но это уже эмоции. Там сменился главный врач - я пыталась жаловаться на неадекватные анализы - пришлось пересдавать в 2 клиниках, ничего внятного мне не сказали. Жаловаться там бесполезно. руководство никаких действий не предпринимает, вы молодец, что написали в в контролирующую организацию. Мне особо грустно все читать про эту клинику - она была нашей любимой.
mavati
20.04.2019
Вот и дело все в том,что руководство этой клиники ничего мне путного не сказало!Поэтому,мне пришлось обратиться во все вышестоящие инстанции.Это не только моего ребенка касается-это наши дети!!!И ответственность несем за них только мы-родители!
Бренд и раскрученность,еще ничего не значит,что хорошая клиника-сделала я для себя вывод.
ANI@
20.04.2019
Глав.врач там теперь ни разу не педиатр, я прогуглила весь его послужной список когда Татьяну Николаевну сняли - мне было интересно почему достаточно профессионального детского врача заменили рентгенологом из диагностического центра. Даже какой ответ он дал на ваш запрос.. ноу коммент(( но я не удивлена, все там меняется не к лучшему. Мед.сестра новая вообще шок(( наверное вы на нее и попали. Жаловалась на анализы - перезвонила мне зав.лаб. - твердила как мантру что у них самое лучшее оборудование и расходники такого же бренда как оборудование, но мне от этого не легче. Копать я не стала тогда - у меня ДМС, попросила у страховой направление в Гемохелп. Сил вам и удачи!
mavati
20.04.2019
Спасибо за поддержку
Делала нам р.Манту старшая медсестра
Nadoeda
20.04.2019
ANI@ писал(а)
мне пришлось за 6 тыс. делать СПОТ-тест

А почему именно его и платно? В туб.диспансере можно бесплатно сделать диаскин.
ANI@
20.04.2019
ставить еще один опыт на ребенке я не стала, но это был мой выбор.
да и дело совсем не в СПОТ-тесте
Так а врачу в туб.диспансере ваша вторая проба Манту тоже не понравилась?
Сочувствую. Это Тонус Кроха? А почему вы решили там делать манту? Вы там наблюдаетесь? Как вообще там качество обслуживания? Интересуюсь, потому что у нас рядом новый филиал недавно открыли.
mavati
20.04.2019
Да!В поликлинике не стали делать,т.к.в годик дочке проткнули на сквозь иглой ручку.В этом году решили туда не ходить,а сделать платно.Пошли туда потому,что удобно территориально.Наблюдались там у невролога Полетаевой Натальи Викторовны и хирурга Стриженок Дарьи Сергеевны(к счастью она ушла в другую клинику и мы не потеряли хорошего врача).
Про новый филиал ничего Вам не подскажу,т.к.не знаю ничего.Руководсво клиники одно вот и все,что я могу сказать.
Ивна
20.04.2019
mavati писал(а)
т.к.в годик дочке проткнули на сквозь иглой ручку

Это как?!
Аз@у
20.04.2019
Насквозь проткнули?????
mavati
20.04.2019
Да(((
Ивна
20.04.2019
mavati писал(а)
Да

Чем?!
mavati
20.04.2019
Иглой проткнула кожу на руке насквозь.
Ивна
20.04.2019
mavati писал(а)
кожу на руке насквозь.

Дык, насквозь проткнули кожу или руку?!
mavati
20.04.2019
КОЖУ!Описалась!!!
Maria0907
20.04.2019
Ой, а куда ушла я Стриженок?
mavati
20.04.2019
В Имидж Кроха
Мы делали р. Манту в 20-х числах февраля в сормовском филиале клиники. Претензий по процедуре у меня нет. Ребёнок перенес манту хорошо.
Я не поняла , какой все -таки срок годности вакцины был?
mavati
20.04.2019
Об этом я не знаю,мне никто не показал и никто не говорит(((Знаю только по результатам проверки,что срок хранения нарушен на 5 мес.
Не поняла из новости, почему срок годности 1 месяц.. я почитала инструкции, если сухой туберкулин 5 лет, разводят в день проведения пробы; если в ампулах срок годности 1 год при 2-8?, никаких 1 месяц не увидела. И если вам не показали срок годности, почему вы решили что он просрочен? И почему тогда стали делать, если не уверены?
mavati
20.04.2019
Нарушен срок хранения на 5 мес.Срок хранения препарата в данной клинике всего лишь месяц,т.к.при условиях в этой клинике препарат храниться может только 1 месяц.Я ничего не решала-это выявила проверка Роспотребнадзор.Стала делать,т.к.подумала,что м/с обиделась и просто не стала мне ничего говорить,ДА ЭТО МОЯ САМАЯ ГРУБАЯ ОШИБКА,что я все таки сделала Манту
Я не увидела в инструкции к препарату никаких указаний по хранению в других условиях, там строго 2-8?, не замораживать..все..ничего про 1 месяц я там не нашла
mavati
20.04.2019
Вы медик?
не медик, но близка
valio81
20.04.2019
А что вам в прививочный сертификат написали? Серия? Срок годности? По результатам проверки срок хранения какого препарата стек? Той серии, которую вам поставили? Или какой-то другой препарат нашли?
mavati
20.04.2019
В прививочном сертификате серия и срок годности совпадают с тем,что нашли в результате проверки,т.е.все мои доводы -подтвердились.
я писала о репортаже по ТВ на форум, меня хотели обвинить в лжепиаре. А Вам хочу сказать огромное спасибо, что не оставили это все просто так. Охерели деньги дерут и ничего не бояться, еще и хамят.
mavati
21.04.2019
По моей теме писали?
На каком форуме писали?
Спасибо.
на этом и писала форуме, только раньше
Что за клиника?
mavati
25.04.2019
Тонус Кроха.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.