--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жилой комплекс "Маяк"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2250
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zelberg
20.04.2019
Сегодня проходила мимо остановки Маяк на Родионова и ужаснулась. Столько жителей ходит из домов на остановки и обратно каждый день и не могут собраться и привести территорию захоронений в приличный вид. Если уж вам пришлось тут жить, так ухаживайте , а не топчите. От забора только колонны остались. Деревья старые, того гляди рухнут. Мусор, грязь. Если у самих нет сил или желания , тогда надо администрацию просить помочь.
Можно ли так , жить с памятными местами и затаптывать их ?
maktubes
20.04.2019
Мне не пришлось, я хочу и живу. Забор для вашего сведения из жильцов не трогает, его приезжали и спиливали работники от администрации,они же убирали деревья после урагана осенью.Спилили и все бросили там же,крупные ветки осенью контейнером вывозили.Контейнер 2 месяца стоял. ЗДРАСЬТЕ, приехали, я буду чьи-то захоронения искать и приводить в порядок,у них что родственников нет?! У нас каждые майские праздники ( живу 3 года) и без администрации города субботники бывают. На этой неделе видела, как мама с дочкой по дорожкам мусор собирали. По мне, раз уж роственникам свои не нужны,выровнять и закатать такой кошмар перед 27 домом посреди города
Zelberg
21.04.2019
Нет, конечно, не надо там заново кресты ставить и землю ворошить. Довести до состояния приличного сквера всего лишь.
maktubes
21.04.2019
Это не сквер, а кладбище, и раз уж Вы настолько не равнодушны, так приходите, помашите граблями, заодно может и в парке Кулибина тоже?
Zelberg
21.04.2019
Почему так реагируете ?

У меня есть , где "махать граблями". Только ими не машут, а гребут, тогда толку больше.

Интересно было мнение жителей узнать. Вы одна за всех ответили. Уважения к предкам нет.
А для наведения порядка Есть ответственные лица в администрации, есть специально подготовленные люди.

Вопрос закрыт.
maktubes
21.04.2019
А у Вас уважение к предкам есть? Так пишите в адиинистрацию, дополнительные обращения не будут лишними. Видите ли "я тут мимо проходила", мне вот тоже есть где убираться
Я конечно хз про Маяк, но Парк Кулибина давно уже не кладбище. То, что там не разворовали примерно столетие назад, потом власти убирали и, вроде, перезахоранивали.
Я понимаю, когда не в курсе проблемы, невозможно понять все причины, из-за которых сквер в таком состоянии. И тогда проще обвинить жителей.
Жители ежегодно осенью и весной собираются и проводят субботники - убирают мусор, подметают дорожки. Больше они ничего не могут сделать, только писать письма в администрацию.
Чтобы срубить старое дерево, надо на это разрешение, и организовать это должен хозяин сквера. Жители ЖК это делать не имеют права.
Если не ошибаюсь, территория бывшего кладбища принадлежит РПЦ, которой ничего не надо.
argenteo
21.04.2019
Бывших кладбищ не бывает. Я прекрасно помню там кресты и ограды, и довольно ухоженные. Родственников никто не спрашивал. Все "разбомбили", когда собрались строить ЖК "Маяк", чтобы не отпугнуть покупателей. А вид этого так называемого сквера и вправду ужасен.
А я помню, что там уже давным-давно разруха, появилась она задолго до строительства Маяка.
Как же не бывает бывших, а парк Кулибина?
Зы: я не житель Маяка.
argenteo
22.04.2019
По-соседству с Маяком я живу почти 30 лет. На любом кладбище бывают заброшенные могилы, но большая часть там была в приличном виде.
Кому как, а я в парке Кулибина стараюсь ходить только по официальным дорожкам.
С большой долей вероятности "официальные дорожки" были проложены при проектировании парка. А так, там могилы сначала разграбили, а то, что не успели потом власти переносили.
Я работала на Маяке 2004-2008. ЖК тогда еще в помине не было. Никаких крестов и облагородности не видела ни на одной могиле (в 2004 ходила в обед побродить туда из любопытства).
argenteo
22.04.2019
Я помню это кладбище с 1992 года.
Ну супер. Смысл моего поста в том, что алчные продавцы квартир ничего там не бомбили. Их там и рядом не было, когда от крестов-памятников след простыл.
argenteo
22.04.2019
Ну, хорошо. Пусть бомбили не эти. Ясно же, что кладбище сровняли не просто так.
SilvaK
22.04.2019
"Если не ошибаюсь, территория бывшего кладбища принадлежит РПЦ, "- кто Вам это сказал?
Это территория не относится к жк, на основании чего жителям там рубить деревья и облагораживать территорию? Обратитесь к собственнику/балансодержателю.
maktubes
16.05.2019
Спешл фо ю
Zelberg
16.05.2019
До них там уже подчистили, много вывезли.
Ведь не кладбище виновато, а неухоженность. Грязь, мусор, ветки огромные, завал листьев, арматура от забора. Вот что. Это как с чисткой дорог зимой. Есть городские дороги, есть ДУКовские. Это определяет ответственных за благоустройство и чистоту. А последние являются составляющими хорошего настроения :)
maktubes
16.05.2019
Вы сарашивали делают ли жители. ВОТ И ОТВЕТ-ДЕЛАЮТ
Zelberg
16.05.2019
УФАНЕТ это не жители, это поставщик услуг, который всегда идет в район "через субботник".
maktubes
16.05.2019
Это спонсор. Каждый выживает как может
Sv L
12.07.2019
Я житель дома 27 в жилом комплексе "Маяк". Информация из первоисточника: регулярно, весной и осенью, самими жителями проводятся субботники. В первый раз в этом году нам предложила помощь компания "Уфанет" (это не реклама!). И мы не стали от нее отказываться. Все, что мы можем сделать на субботниках - это убрать мусор и опавшие ветки. Вырубать, сажать кусты и по-другому облагораживать мы эту территорию не имеем права, т.к. администрацией города территория передана в долгосрочную аренду РПЦ.
РПЦ, к слову, как и администрация города ничего не делает. Наша управляющая компания долго добивалась от городской администрации разрешение на спил гнилых деревьев, которые при сильном ветре могут просто обломиться и упасть. Осенью прошлого года все-таки это было сделано. В этом году вывезли окончательно все ветки.
На протяжении 2-х лет наша управляющая пытается с городом согласовать освещение в парке, т.к. в темное время суток там страшно ходить. Администрация отмалчивается или ограничивается отписками.
Именно жители маяка на СВОИ деньги ставили лестницу, которая ведет к "Пятерочке". На СВОИ деньги опять же морили крыс, которые одолели в парке, на СВОИ деньги облагораживает территорию парка в пределах допустимого.
Очень легко походя "гавкнуть" ничего не зная! Жители маяка прикладывают все возможные усилия. А вот как раз ответственные организации и лица бездействуют! Если Вы не равнодушны к судьбе данного сквера или кладбища(если Вам так удобно), будьте с нами солидарны. Пишите письма в администрацию города, в РПЦ, как это делают жители нашего микрорайона. А не походя разводите флуд на форуме.

P.S. А больше всего обидно, что меньше чем через неделю парк опять "засран"! И не жителями маяка, а теми, кто работает или просто приезжает в здание на Родионова, 23, а погулять/выпить пива/покурить/сожрать чипсы приходит в сквер. И естественно, они не утруждают себя тем, чтобы выкинуть мусор в урну.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.