Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+15 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+15 °C
Ночь 2°C
Утро 6°C
Завтра 15°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.6327
Курс USD ЦБ РФ на 20 мая
64.6327
+0.0729
Все курсы валют
72.2464
Курс EUR ЦБ РФ на 20 мая
72.2464
-0.1187
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Жилой комплекс "Маяк"

Zelberg 20 апреля в 23:07 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сегодня проходила мимо остановки Маяк на Родионова и ужаснулась. Столько жителей ходит из домов на остановки и обратно каждый день и не могут собраться и привести территорию захоронений в приличный вид. Если уж вам пришлось тут жить, так ухаживайте , а не топчите. От забора только колонны остались. Деревья старые, того гляди рухнут. Мусор, грязь. Если у самих нет сил или желания , тогда надо администрацию просить помочь.
Можно ли так , жить с памятными местами и затаптывать их ?
maktubes 20 апреля в 23:28 «ответить»
Мне не пришлось, я хочу и живу. Забор для вашего сведения из жильцов не трогает, его приезжали и спиливали работники от администрации,они же убирали деревья после урагана осенью.Спилили и все бросили там же,крупные ветки осенью контейнером вывозили.Контейнер 2 месяца стоял. ЗДРАСЬТЕ, приехали, я буду чьи-то захоронения искать и приводить в порядок,у них что родственников нет?! У нас каждые майские праздники ( живу 3 года) и без администрации города субботники бывают. На этой неделе видела, как мама с дочкой по дорожкам мусор собирали. По мне, раз уж роственникам свои не нужны,выровнять и закатать такой кошмар перед 27 домом посреди города
Zelberg 21 апреля в 00:29 «ответить»
Нет, конечно, не надо там заново кресты ставить и землю ворошить. Довести до состояния приличного сквера всего лишь.
maktubes 21 апреля в 10:52 «ответить»
Это не сквер, а кладбище, и раз уж Вы настолько не равнодушны, так приходите, помашите граблями, заодно может и в парке Кулибина тоже?
Zelberg 21 апреля в 12:35 «ответить»
Почему так реагируете ?

У меня есть , где "махать граблями". Только ими не машут, а гребут, тогда толку больше.

Интересно было мнение жителей узнать. Вы одна за всех ответили. Уважения к предкам нет.
А для наведения порядка Есть ответственные лица в администрации, есть специально подготовленные люди.

Вопрос закрыт.
maktubes 21 апреля в 16:57 «ответить»
А у Вас уважение к предкам есть? Так пишите в адиинистрацию, дополнительные обращения не будут лишними. Видите ли "я тут мимо проходила", мне вот тоже есть где убираться
Agent_Smith 16 мая в 17:55 «ответить»
Я конечно хз про Маяк, но Парк Кулибина давно уже не кладбище. То, что там не разворовали примерно столетие назад, потом власти убирали и, вроде, перезахоранивали.
malinochka 21 апреля в 14:01 «ответить»
Я понимаю, когда не в курсе проблемы, невозможно понять все причины, из-за которых сквер в таком состоянии. И тогда проще обвинить жителей.
Жители ежегодно осенью и весной собираются и проводят субботники - убирают мусор, подметают дорожки. Больше они ничего не могут сделать, только писать письма в администрацию.
Чтобы срубить старое дерево, надо на это разрешение, и организовать это должен хозяин сквера. Жители ЖК это делать не имеют права.
Если не ошибаюсь, территория бывшего кладбища принадлежит РПЦ, которой ничего не надо.
argenteo 21 апреля в 22:39 «ответить»
Бывших кладбищ не бывает. Я прекрасно помню там кресты и ограды, и довольно ухоженные. Родственников никто не спрашивал. Все "разбомбили", когда собрались строить ЖК "Маяк", чтобы не отпугнуть покупателей. А вид этого так называемого сквера и вправду ужасен.
Princesska 21 апреля в 23:23 «ответить»
А я помню, что там уже давным-давно разруха, появилась она задолго до строительства Маяка.
Как же не бывает бывших, а парк Кулибина?
Зы: я не житель Маяка.
argenteo 22 апреля в 01:13 «ответить»
По-соседству с Маяком я живу почти 30 лет. На любом кладбище бывают заброшенные могилы, но большая часть там была в приличном виде.
Кому как, а я в парке Кулибина стараюсь ходить только по официальным дорожкам.
Agent_Smith 16 мая в 17:57 «ответить»
С большой долей вероятности "официальные дорожки" были проложены при проектировании парка. А так, там могилы сначала разграбили, а то, что не успели потом власти переносили.
OlyaSuvorova 22 апреля в 00:00 «ответить»
Я работала на Маяке 2004-2008. ЖК тогда еще в помине не было. Никаких крестов и облагородности не видела ни на одной могиле (в 2004 ходила в обед побродить туда из любопытства).
argenteo 22 апреля в 01:15 «ответить»
Я помню это кладбище с 1992 года.
OlyaSuvorova 22 апреля в 01:27 «ответить»
Ну супер. Смысл моего поста в том, что алчные продавцы квартир ничего там не бомбили. Их там и рядом не было, когда от крестов-памятников след простыл.
argenteo 22 апреля в 01:40 «ответить»
Ну, хорошо. Пусть бомбили не эти. Ясно же, что кладбище сровняли не просто так.
SilvaK 22 апреля в 04:40 «ответить»
"Если не ошибаюсь, территория бывшего кладбища принадлежит РПЦ, "- кто Вам это сказал?
Princesska 21 апреля в 18:19 «ответить»
Это территория не относится к жк, на основании чего жителям там рубить деревья и облагораживать территорию? Обратитесь к собственнику/балансодержателю.
maktubes 16 мая в 17:39 «ответить»
Спешл фо ю
Zelberg 16 мая в 19:34 «ответить»
До них там уже подчистили, много вывезли.
Ведь не кладбище виновато, а неухоженность. Грязь, мусор, ветки огромные, завал листьев, арматура от забора. Вот что. Это как с чисткой дорог зимой. Есть городские дороги, есть ДУКовские. Это определяет ответственных за благоустройство и чистоту. А последние являются составляющими хорошего настроения :)
maktubes 16 мая в 21:22 «ответить»
Вы сарашивали делают ли жители. ВОТ И ОТВЕТ-ДЕЛАЮТ
Zelberg 16 мая в 22:50 «ответить»
УФАНЕТ это не жители, это поставщик услуг, который всегда идет в район "через субботник".
maktubes 16 мая в 23:56 «ответить»
Это спонсор. Каждый выживает как может
Новая тема