--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дефектолог

Здоровье и безопасность
937
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ulka45327
22.04.2019
Посоветуйте пожалуйста дефектолога в Ленинском районе. Также устроит и дефектолог, который будет домой приезжать заниматься. Невролог рекомендовала именно занятия с дефектологом, нам 2,5 года, говорим слов 15 всего.
Nadamne
23.04.2019
У меня сын младший только к 3 годам начал говорить, за 1 месяц до трехлетия врачей обходили, невролог только таблетки выписал, забыла название правда, я не парилась и ждала полных 3 лет .
Helen2609
24.04.2019
Нам тоже 2,5 и тоже не говорим :). Невролог сказала брать руки в ноги и бежать к логопеду. Ну что ж, логопед посмотрел на ребенка, пообщался с ним, и сказал мне - мамаша, отстаньте от ребенка до 3 лет. Вот если в 3 не заговорит (хотя бы отдельные слова, в идеале простые предложения ), тогда и будем заниматься. А невролог выписала Пантогам до лета.
Ну все правильно, на фоне пантогама у меня оба ребёнка заговорили через месяц приёма в 2.4. Пока ещё логопед как таковой не не нужен, хотя и занятия с ним не повредят.
Helen2609
09.11.2019
Да, и мы заговорили быстро после начала приема Пантогама. Сейчас читаем стихи, поем песни, говорим предложениями. С осени все равно стали заниматься с логопедом. У нас в садике хороший логопед. Раз в неделю где-то. Динамику виду, слова как минимум чётче говорить стал, буквы перестал глотать в словах
Если рекомендовали, занимайтесь!! Я тоже много слушала "вот мой сам резко заговорил в 3.. 3,5.. 4.. " В итоге прождала до 3,5, а мне как заявили специалисты: Вы упустили момент.. Надо было раньше!
Наша проблема в характере: он всё может (понимает, изображает, считает и пр.), но тупо не хочет.. 4 года будет через 1,5 месяца. За нашими плечами 2 дефектолога (один из которых отказался из-за нашего характера), психологи и неврологи - в общем, развлекаемся, как можем!
Так и не заговорил ребёнок пока?
В свое время нам невролог сказала, ребёнок не может "не хотеть" разговаривать. Если не разговаривает - не может.
не видела Ваше сообщение раньше..
Ребёнок заговорил! Получается, мы год посещаем дефектолога - и прогресс сильно заметен (о чём нам уже и воспитатели сказали и остальные работники садика).
Понятно, что "хочет" или "не хочет" - это условные понятия. Речь идёт о том, что физически и психологически ему ничего не мешает. Но толчка, который нужен ему был, не произошёл вовремя
Рада за вас)
degtewa
08.02.2020
Поделитесь, пожалуйста, контактами. И соориениируйте по месту занятий и цене
с дочкой невролог мне говорил, что пока не созреет мозг, хоть что делайте, массажи, гимнастики, ребенок не заговорит.. в 3-3,5 примерно начала говорить предложениями..
почему вы думаете, что ребенок не хочет? у нас тоже все понимала, на картинках все показывала, но вот слов не было. И ходили с ней на реабилитацию, и дневной стационар, и дома по альбомам по развитию речи занимались..ну вот ничего не менялось
Выше написала, что "не хочет" - это условно. Это означает, что у ребёнка нет серьёзных диагнозов (типа аутизма или задержки именно психического (или как там оно) развития), что физически ничего не мешает (нормального размера язык, уздечка и зубы на месте).
так в запуске речи не только же язык и зубы участвуют, а как раз определенные зоны мозга
HappyLady
07.02.2020
Напишите, пожалуйста, в приват телефон дефектолога. Заранее благодарю.
написала. Но у неё, кажется, всё время сейчас занято..
Мне тоже в привет пришлите пожалуйста
Marvary
08.02.2020
и мне, пожалуйста.
Тоже можно поищу с выездом на дом на Автозавод
Отправила нашего. Мы довольны ей
Спасибо
ulka45327
24.04.2019
Спасибо!
А можно тел дефектолога. Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.