Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+21 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+21 °C
Вечер 20°C
Ночь 13°C
Завтра 20°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
62.9095
Курс USD ЦБ РФ на 25 июня
62.9095
-0.22
Все курсы валют
71.5973
Курс EUR ЦБ РФ на 25 июня
71.5973
+0.2483
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Снова про детские книги

Пашня 20 мая в 15:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Были уже темы про детские книжки, но я с конкретным вопросом) дочке исполнилось 6 лет, с недавнего времени понимаю, что ей интересны книги про детей, вроде рассказов Носова, Драгунского? Чука и Гека недавно прочитали. Что можно ещё почитать из этой же оперы, желательно наших авторов?
Рассказы про друзей, про лето в деревне и т.п.
Еще хотелось бы найти книжку Ольги Перовской ?Ребята и зверята?, очень её хочу, но в магазинах пока не нашла. Сама в детстве читала, мне она очень нравилась, но не сохранилась.
Или, может быть, у кого-то лежат похожие книги без дела, дайте почитать или купить) Но я в нижней части города)
Или проще уже в библиотеку записаться и там повыбирать?
mar123mar 20 мая в 16:01 «ответить»
В библиотеке огромный выбор, хорошие издания, много иллюстраций.
В последний раз в сорм библиотеке была выставка книг издательства Речь, недавно закупили: все книги новые, безумно красивые)
Просто с 6-ти лет дети начинают читать книги по 1 разу, до этого одну книгу по 20 раз слушают. Поэтому я теперь покупаю энциклопедии или какие-то красивые дорогие издания, остальное в библиотеке.
Пашня 20 мая в 16:14 «ответить»
Спасибо. Я уж о библиотеке задумалась ещё из-за того, что скоро некуда станет складировать книги.
Сметный отдел 21 мая в 08:31 «ответить»
Сейчас в библиотеках большой выбор новых и популярных книг. У меня дети давно читают книжки по одному разу, хранить такое количество книг не вижу смысла.
Пашня 21 мая в 10:17 «ответить»
Спасибо, я сто лет не была в библиотеке, пора сходить.
DiAnna 20 мая в 16:05 «ответить»
Лев Давыдычев "Лёлишна из третьего подъезда", "Про Ивана Семенова двоечника и второгодника". Г. Демыкина "Деревня Цапельки, дом один".
Пашня 20 мая в 16:19 «ответить»
Спасибо, я даже названий таких не знала)
Юлёна 21 мая в 07:08 «ответить»
Холли Вебб
book24.ru/author/vebb-kholli-133056/

На серию про щенка-проказника сейчас скидка 32%.
Отзывы очень хороши, их на Лабиринте много, в основном 10 из 10 оценка у книг ;)
Пашня 21 мая в 07:33 «ответить»
Спасибо, посмотрю.
Espe 21 мая в 08:39 «ответить»
Дружинина "Хорошо быть оптимистом",
Антонова "Красавица 5"В"",
Пивоварова "Тройка с минусом","Рассказы Люси Синицыной" ,
Калинина "Детективы из 4 "А"",
Воронкова "Девочка из города".
Пашня 22 мая в 21:51 «ответить»
спасибо)
Кусок сыра 21 мая в 09:26 «ответить»
Клюква-жаровица Ситников В.А.
сборник рассказов "Везучий Борька" Гиневский А.М.
"Динка" Осеева В.А.
У Воронковой много рассказов про девочек и лето
"Вафельное сердце" Мария Парр
А Ребята и зверята в продаже есть, и даже недорого.
Могу еще посоветовать на Ильинке есть книжный секонд хэнд "Развал", там много старых книг детских и не только и недорого. Иногда покупаю там издания собственного детства, но это для тех у кого аллергии на старые издания нет
Пашня 21 мая в 10:19 «ответить»
Да, Клюкву-жаровицу тоже прочитали, из моего детсва книжка.
И ещё Слон, запряженный в пароход, автор Овсей Дриз, тоже моя ещё)
За остальные спасибо. Буду хоть знать, что в библиотеке спрашивать.
Сюзаннаа 21 мая в 10:10 «ответить»
Я поддержу совет про библиотеку. В ленинском районе очень хорошая. И сотрудники подскажут все.
irushechka 21 мая в 11:01 «ответить»
Крапивин, Алмазов
Пашня 22 мая в 21:52 «ответить»
спасибо)
Z@noza 21 мая в 11:41 «ответить»
Астрид Линдгрен
спасибо)
mamba83 21 мая в 15:26 «ответить»
Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик - их несколько частей
спасибо)
OlyaSuvorova 21 мая в 15:31 «ответить»
Ольшанский. "Невезучка. Несколько смешных историй из жизни семилетнего человека, которому не везет"
Пашня 22 мая в 21:53 «ответить»
спасибо)
P-o-l-e 22 мая в 13:45 «ответить»
Посоветую "Праздник непослушания", "Сто имен Тани Филимоновой", Тома Сейра, "Пеппи длиннный чулок"
Пашня 22 мая в 21:54 «ответить»
спасибо)
Marthamydear 22 мая в 14:54 «ответить»
Успенский "Меховой интернат", недавно читали. "Однажды Катя с Манечкой".
Пашня 22 мая в 21:54 «ответить»
спасибо)
теперь если все книжки найти, надолго хватит!
Новая тема