--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все о заложенности носа расскажите

Здоровье и безопасность
724
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
24.05.2019
Дано: в течении дня закладывает попеременно то одну ноздрю, то вторую. Может весь день дышать, а потом к вечеру одна ноздря плохо дышит или сильно заложена. Выделений нет никаких.

Ночью дышит, не храпит, но если вдохнет глубоко, слышно, что дыхание затруднено.

Лор сказал начальная стадия аденоидов, она и вправду так проявляется? Прописал лечение, но от него толка нет.

Я склонялась к аллергии, пищевые аллергены были проверены и придраться можно только к сладкому, но опять же. Не всегда.

Кошка исключена. Цветение тоже, как я понимаю..иначе бы не было странной переодичности и внезапности.

Но с супрастином носику лучше-однозначно. Но он призван снимать отечность...

А началось все с нового года, когда переели сладко, была аллергия достаточно сильная(высыпания, ручки-ножки, спинка), а потом сильно болели с аб, и следом было еще 3 болезни связанное с носоглоткой. Опять же лор сказал- болезнь спровоцировала аденоиды
insieme27
25.05.2019
Ап
santia
25.05.2019
Я на этой неделе буквально с отоларингологом говорила по поводу долгой заложенности носа.

Как сказал врач, ноздри в принципе работают по очереди, но не прямо одна 100%, вторая -0, там вопрос к лучшему кровоснабжению, от чего уже дыхание зависит. Если у вас изначально нос забит, то эти поочередные переключения видно хорошо.

У нас вопрос, видимо, на ваш похож, тоже ой нос не дышит. И тоже пили супрастин.
ЛОР посоветовал сменить супрастин на антигистаминное более нового поколения, промывать нос (ой я боюсь мы отит намоем так) и аллергены минимизировать.

Так что я бы на вашем месте проверила аллергены (ну типа пыли, что-то домашнее) и добралась до второго врача, подтвердить или опровергнуть вариант с аденоидами.
insieme27
25.05.2019
Чем промываете? И какое антигистаминное посоветовали?
santia
25.05.2019
Долфин, аквамарис. Промывать пару раз в день.
Антигистаминные просто более нового поколения, супрастинекс, зиртек, аллервей. Их прямо курсом. Но мы в принципе аллергики в семье, поэтому нам не привыкать, все свои реакции вроде знаем уже. А вот если у вас непонятно что, сходите к лору, к аллергологу все-таки, лишним не будет.
гайморит! та ж фигня, сопли из одной пазухи в другую просто переливаются. Чем больше простужаю тем больше чувствуется!
insieme27
25.05.2019
Гайморит? И сопли не текут? У нас только заложенность.
Пьем синупрет-нет результато совсем
гайморит, маленький как врач когда то сказал, летом редко себя проявляет ,если только инфекцию подхватить, правда это было 1 раз за последни елет 10 и когда похолодание начинается, сразу нос не дышит, сначала одна ноздря, потом одна задышит вторая не дышит) и так пока не пройдет, если сильней не разболеться)
insieme27
25.05.2019
Так как пролечить?
А лор без рентгена не увидит гайморит?
были антибиотики, промывали, отправляли на физиотерапию, там типа пылесоса светящегося стоит фигня какая то, к неё трубку вставляют, и ты в нос эту трубку вставляешь себе и дышишь сидишь, главное внутрь трубки не смотреть перед тем как вставлять), потом я плюнул на все это просто, к врачам давно не ходил.

Лор не увидит наверное, там за хрящем же все, может только предварительно сказать, а рентгеном проверить
При гайморите вроде постоянно заложенность, а не то лучше, то хуже.

Ну на рентген надо идти смотреть, а не гадать.
ну, это смотря какой наверное, врач снимок когда то крутил - вертел, сказал если будет хуже, проколим, я сказал что все понял и к врачам больше не ходил)
Если отек, то посоветую ингаляцию с аминокапроновой кислотой (1:1 с физраствором). Я именно так спасаюсь, у меня на фоне аллергии часто отечный нос. Я ещё брызгаю авамис. Синупрет лучше отменить, там травы, а у вас непонятно даже из-за чего отек. И супрастин препарат старого поколения. Купите супрастинекс хотя бы.
У нас такой отек оказался пищевой аллергией, причем я долго не могла понять на что. В итоге методом исключения и проверок оказалось на всякие фруктовые добавки в детские витамины и жевательный мармелад.
А началось все тоже с сильной реакции на манту.
insieme27
25.05.2019
То есть отменили продукты и все сошло на нет?
Да, со временем. Не без антигистаминных, конечно. Нам прописывали Назонекс и супрастин я ей давала, когда у нас рецидивы возникали, когда я ещё не знала из-за чего. Да, ещё Виброцил.
Как поняла, на что аллергия, сразу исключила все, больше не было пока (ттт).
insieme27
25.05.2019
А вы не сдавали анализы? Оак был в норме?
Я ниже прикрепила наш оак и там эозинофилы в норме. Хотя кто-то говорит, что не показательно.
Виброцил для облегчения? Он ведь не лечит?
Когда началась вся эта хренотень после манту (а ребенок не аллергик), то чего мы только не сдавали. Осматривали ребенка и педиатр, и лор, и аллерголог. Анализы ничего не показывали, ни инфекцию, ни аллергию. Но все склонялись к аллергии. Анализ действительно может и не показать ничего. Я тогда на этом фоне ещё и витамишки ей давать начала, в итоге проболела так месяца 4, лето как раз, за это время начался кашель и в итоге начинающаяся пневмония и больница.

В больнице быстро все прекратилось, в том числе и аллергические проявления. Потом вышли, через какое-то время стала опять витамины давать, и опять отек носа. До меня долго доходило в общем)
Виброцил, да, не лечит, это сосудосуживающее, но показан и при аллергическом отеке, в отличии от других.
insieme27
26.05.2019
Странно конечно, но у нас тоже совпадает начало отека с приемом витамишек (иммунити мы пили)Но курс пропили, их не пьем уже больше месяца, а эффект тот же
Прям как про меня написали) хоть я и не ребёнок...) я свою заложенность списываю на искривлённую перегородку. Одна врач сказала, что если будет мешать жить, то исправлять её, а врач из 12 больницы сказал, что не настолтко уж сильно искривлена и исправлять не надо. А нос меж тем то дышит, то нет. Но у меня само собой проходит. Например, спать ложусь - не дышит, а наутро всё нормально)
insieme27
25.05.2019
Вот пришел оак. Я так понимаю, это не аллергия?
Судя по низким эозинофилам, не похоже на аллергию.
Постою... больше послушаю, может быть кто то что то умное скажет... У меня самой, у ребенка у мужа.. в общем у всего семейства, нос периодически так же "затыкается" ни аллергии ни насморка нет.. долгие годы ..всю жизнь.. днем как то не заметно..но перед сном когда ляжешь сильно мешает бывает... По поводу лечиться- были попытки-безрезультатные...и как то привыкли уже..
Из наблюдений..усиливается при большой сухости воздуха(использую увлажнитель), еще усиливается после переедания..даже небольшого...поэтому стараюсь не есть перед сном и семейство не кормить прямо перед сном...
insieme27
25.05.2019
Переедание! О, новая мысль. У нее и вправду после плотного обеда/ужина усиливается. Особенно хлеб
Перед сном даю дитю немного кефира выпить, а сам ужин у нас пораньше часиков в 6-7 вечера(ребенок ложится в 8-9 часов вечера, больше чем через час у нас получается)... мне кажется это даже не патология, что нос затыкается, а просто как то связано с процессом пищеварения...и да у нас тоже особенно на мучное усиление.. Но если не экстремалить и хотя бы примерно соблюдать режим .. то вроде бы ничего -нормально...
А зимой когда предпростудное состояние накладывается и сухость воздуха от батарей - увлажнитель включаю... лишний раз стараюсь нос не закапывать и лекарствами дите не пичкать.. что бы привыкания не было.. закапываю нос только если реально сопли и только на ночь.
..но я никакой не врач и не специалист.. просто мы всем семейством с этим живем...
Zaika22
25.05.2019
Так заложенность от гастрита скорее всего или еще каких нарушений работы жкт.
insieme27
25.05.2019
От гастрита? Расскажите подробнее зпвисимость
Zaika22
26.05.2019
Ответила СеребрО
Спасибо...не у всех вроде бы гастрит есть(только у меня)...но очень интересная мысль расскажите подробнее
Zaika22
26.05.2019
Не знаю подробнее, к сожалению. Сама кашляю на эту тему. Вот изучала вопрос. Оказывается может быть и фарингит, и насморк на эту тему. Как я поняла что-то там в жкт не так работает. Происходит заброс в пищевод. М.б. достаточно высоко о провоцировать разные вещи в носоглотке. Из профилактики не наклонять ся 30 мин после еды, не пить во время еды и после в течении часа, не ложиться послп еды в течении 2-х часов, стараться ложиться больше на левый бок. Как-то так.
Zaika22
26.05.2019
Не знаю подробнее, к сожалению. Сама кашляю на эту тему. Вот изучала вопрос. Оказывается может быть и фарингит, и насморк на эту тему. Как я поняла что-то там в жкт не так работает. Происходит заброс в пищевод. М.б. достаточно высоко о провоцировать разные вещи в носоглотке. Из профилактики не наклонять ся 30 мин после еды, не пить во время еды и после в течении часа, не ложиться послп еды в течении 2-х часов, стараться ложиться больше на левый бок. Как-то так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.