--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из чего ваши дети делают слаймы?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2619
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonata84
06.07.2019
Дочь фанатка этих слаймов. Но не из любого клея ПВА получаются хорошие слаймы. Муж как-то купил в строительном магазине клей, получились отличные, но потом точно такой же клей никак не найдем. Всё не то. Наткнулась на закупку специального американского клея, заказала. Пока ждем, не знаю, как будет в действии.

Поделитесь, из чего ваши дочери и сыновья их делают. Чтобы кликали и т.д. и т.п. (всё как положено))))
Их еще и сами делают?))
У нас только покупные. Они стоят пустяки. Зачем их делать?
Sonata84
06.07.2019
весь кайф в изготовлении))
mar123mar
06.07.2019
Мы купили 2 штуки, чтоб было как у всех)) но сын их не вынимает из баночки даже - противно трогать)))
Видела, что другие дети их мнут в руках. Так что делать мы их точно побрезгуем)
Сняла 1 минус, не понимаю, за что минусуют. Мне вот тоже вся эта дребедень противна. Тоже купила "по просьбе трудящихся пару", больше не собираюсь.
В школе дети делают, знаю, что в аптеку у школы бегают, покупают там для этого тетраборат натрия, своей не разрешаю.
Противна вам? Или дочери?
Понятно, если ребенок сам не рвется и не хочет.
Мне тоже ни визуально, ни на ощупь они не нравятся, особенно не нравится то, что остаются следы)))
Но - это я. С мнением детей я считаюсь. Поэтому ищем компромисс и договариваемся. А разрешаю делать слаймы, они не оставляют их где попало и убирают за собой.
Конечно, мне.
С мнением считаюсь, поэтому пару раз купила эту фигню, на этом все. Дома химичить не разрешаю.
Понятно. У вас не забалуешь. =-O
Sonata84
06.07.2019
ну так... на вкус и цвет...))
Julia8
06.07.2019
Такая гадость, не покупаем. Минус сняла, видимо поклонники минусуют..
Nastiamig
06.07.2019
есть как слизни, а есть как жвачка для рук, может помните, у нас в детстве на стройке такие были,ими окна проклеивали, мальчишки тырили и нам раздавали.
А покупали то зачем? Попросил, потому что интересно было?
По своей инициативе ни за что бы не купила))))))))
mar123mar
06.07.2019
Да, просил, потому что у всех есть) не рассчитал свои силы))
))) Ну надо же было попробовать)
Как бы я была рада, если бы моим детям было их противно трогать)
То им клей подавай, то тетраборат, то пену для бритья, то гель для стирки.....
И всюду эти "сопли" *bad*
Это желе типа лизунов?
Sonata84
06.07.2019
ага))
мои сами ищут в интернете рецепты и делают. не всегда получается конечно.последний раз из лёгкого пластилина делали-очень приятный на ощупь получился-бархатистый. в лизуны добавляют блёстки, пенопластовые шарики, резиновые мелкие фруктики. из пва 1-2 дня у нас живут и застывают.
я думала им надоест это всё-но нет полгода уже мешают.
дорогие она сама себе на сертификат покупала за 400руб в читайне -так он за неделю подсох и перестал растягиваться. она теперь жалеет что потратила деньги на фигню такую. но сначала он был классный-цвет менял от тепла и растягивали они его на всю комнату и надували огромные пузыри.
а вы покупали лёгкий пластилин?моим очень нравится. тоже тянется и из него можно лепить фигурки и они застывают. становятся как пенопластовые.
Sonata84
06.07.2019
Покупала как-то на али такой пластилин, сделали несколько фигурок на ёлку, но больше не просят))
И большой был, очень клёвый))
А какой возраст детей?
13 и 6
sofy
16.07.2019
если этот пластилин или изделия в зип-пакете хранить, то ничего не застывает) со слаймом та же история)
Да. У меня еще с ним слаймы делают. Для цвета добавляют и для текстуры.
Туда же пену для бритья добавляют. Приятные получились, но очень пахнут пеной(
sofy
17.07.2019
так вся пена пахнет по разному)) надо просто аромат выбрать))
Они у папы берут. Но он не в курсе))))надо им купить отдельно- вкусно-пахнущую)))
sofy
18.07.2019
в летуале продается детская серия пенок для игр...ерики-морики кажется...там и цвет есть и запах приятный)) эффект при добавлении такой же как и от мужской пены)
Ох уж эти слаймы ) пва клей контакт и столяр. Американский элмерс очень хорош, но дорого в наших магазинах. Напишите ссылку на закупку, пожалуйста.
Sonata84
06.07.2019
Вы пробовали из Элмерс, да? Лучше, чем из обычного?

Kathrin на ПВ
www.nn.ru/community/pv/babys...up.html#newtopic
Пробовали, лучше обычного по словам дочери. Спасибо за ссылку, из Питера в 2 раза дороже привозили)
MarishaNN
06.07.2019
Я уже просто разорилась на этом слаймовом сумасшествии, дочка 2 или 3 года их делает регулярно. Спрошу у неё, что за клей. Знаю точно, что не пва.
Надо купить клей для пазлов. Клей прозрачный, на бутылочке написано Puzzle. Плюс Тетраборат натрия и готово.
У дочки еще есть пищевые красители и ароматизаторы - ну это для полного восторга)
Из этого клея получаются отличные слаймы.
И еще вот делюсь. Были зимой на занятии в клубе юных химиков "Фарадей". Как раз там учили делать разные слаймы.
Сфотографировала доску с рецептами разных видов слаймов.
Если что, ПВС - поливиниловый спирт.
Sonata84
06.07.2019
ооо, из ПВС еще не делали, спасибо!
На клей для пазлов тоже обращу внимание.
Дочка за последние две недели сделала с подружкой наверное килограмма 3 слаймов) Все из клея для пазлов. В магазинах канцтоваров, кстати, продавцы уже знают про то, что этот клей лучший для пазлов. ))))
А в аптеках закатывают глаза, когда приходишь и покупаешь 5 пузырьков тетрабората натрия)))
а зачем им три кг слаймов? куда дели их? :)
Они ими играют. Таскают во двор, играют ими с друзьями во дворе. Ну и творческий же процесс, поиск идеального варианта цвета, аромата, текстуры. Добавляют в них блестяшки всякие, искусственный снег и так далее.
А где этот спирт купить?)
В аптеке спросите
скажите где этот ПВС прикупить? в рецептах не написано сколько тетр. натрия добавлять, подскажите пожалуйста. дочка мечтает сделать, а я не готова)
В аптеках бывает. Надо узнавать, можно под заказ.
Из тетрабората натрия, пены для бритья, зубной пасты и чего-то там ещё.
Клей ПВА, тетраборат натрия, гель для душа, крем для рук, краска.
Моим сделала девочка соседка, хотели очень, поиграли пару раз, потом стали портиться, выбросила.
adahi
06.07.2019
Ашановский клей ПВА, тетраборат натрия, жидкое мыло для рук, блестки, краска, что-то еще для запаха добавляют ( осталось от мыловарения)
Osya
07.07.2019
А где тетраборат купить?
В любой аптеке продается.
Nastiamig
06.07.2019
дочь покупает клей эрих краузе прозрачный, цена примерно 50р, но если его нет, то может и любой другой купить, делает эти слаймы постоянно, нот у нее получаются не как слизни, а жвачка для рук, на тянучку похожа, рецептура разная, когда пену для бритья добавляет, когда крем для рук.
Клей для пазлов лучше всех ) тетроборат натрия .а так,у дочери много рецептов.уже ругаюсь и деньги жму на это.дома исчезает пена для бритья( муж стал прятать ) ,зубная паста ,крем для рук .это ужас
клей для пазлов, клей момент столяр (только в белой бутылке :-D ), ашановский пва.
Sinitsa75
06.07.2019
Мне это все уже в печенках сидит. Дочь сначала выискивает, как это делается, потом что-то с чем-то там мешает (вся ванная при этом, как после взрыва). В итоге что-то там не получается. Результат - слез на час. ]:-> Тетраборат ей покупает папа, а разгребает последствия мама. :( Ладно бы хоть получалось, а так - слезы одни.
Надо хоть отсюда рецепты показать, может получится уже наконец.
У нас для этих целей есть специальная клеенка, на которой делать слаймы разрешено. Если где-то остаются следы, заставляю отчищать самостоятельно.

Покажите ей рецепты, которые я выложила на картинке.
И самый простой смешать тюбик прозрачного клея для пазлов и бутылек тетрабората.
Sinitsa75
07.07.2019
Следы и пятна вполне оттираемые. Месит обычно на стиральной машине, ее легко протереть. Но она в азарте лезет берет без спроса некоторые вещи, которые я вообще не собиралась выливать просто так. Может вылить половину своего шампуня или выдавить полтюбика недешевой зубной пасты. Открыла зачем-то флакон жидкого мыла (наверное дозатором жмыхать было долго) и уронила его за стиральную машину. Весело было всем. Ну и дальше в том же духе.
Надо Ваши рецепты попробовать, я их себе уже сохранила. Может хоть получится что-нибудь наконец, и тогда она успокоится. :)
Osya
07.07.2019
Моя месила втихаря в своей комнате, я только баночки каждую неделю убирала, перевела по пол бутылки шампуня, мыла, пену брала, пасту зубную я ей в итоге запретила продукцию переводить. Надо под присмотром из клея и тетраборат попробовать.
Sinitsa75
07.07.2019
Вот и я говорю своей, что надо со взрослыми, может вместе лучше получится. А она хочет все сама. :(
Надо покупать клей. :)
Гела
12.07.2019
У нас тоже самое, правда без слез и что-то начало получаться. Надоело, жуть как... Выше клей детям заказывают, а я только ругаюсь. В расход идут шампуни, бальзамы, гели и крема вне зависимости от их стоимости, постоянно что-то греет в микроволновке, потом вонь стоит на всю кухню. Не давече как вчера отмывала микроволновку от зубной пасты, она оказывается тоже в слаймы идет. И заляпанная раковина, стиралка и коврик тоже бесят, поскольку без скандала порядок не наводит.
Sinitsa75
12.07.2019
Моя тоже порядок наводить не любит, все с боем. До "погреть в микроволновке" у нас, слава богу, еще не дошло.
997
06.07.2019
У нас запрет на эту фигню. Даже если подруги угостят - дома этого быть не должно.
я дома тоже запретила играть этой слизью, да и на улицу не покупаю уже, столько вещей перепорчено. у сестры длчка волос лишилась, тк кроме как выстричь челку, удалить не получалось это.
но вот приготовить самим мне самой интересно.
пс: сегодня из пва делали и тетраб. натрия- не вышло
Не надо ПВА. Нужен клей для пазлов) Он прозрачный такой. И на нем написано Puzzle.
спасибо)
я в интернете нашла из пва, делали двумя разными способами-ничего не вышло. попробуем из прозрачного.
Бутылка клея для пазлов и бутылка тетрабората. И вуаля)
Спасибо за рецепт! Получилось!!! Дети счастливы)
Zubasttik
13.07.2019
У нас в лагере дочке бросили слайм в волосы, заметила когда засох. В медпункт вычесали из длинных волос. Его в воде раз ачивают и вычесывают
anxen
07.07.2019
клей ПВА момент Столяр- дочь говорит лучше нет )
Mammam
07.07.2019
из титана делал кто=нибудь? можно его применять?
anela2005
07.07.2019
Канцелярский клей + тетраборат + иногда жидкость для линз.
Получается прозрачная база.
А дальше уже что только не добавляет (пена для бритья, красители, блестки, легкий пластилин)
В интернете много рецептов там и про клей пишут какие марки работают , а какие нет
linulya
13.07.2019
Клей Эрих Краузе канцелярский (25 руб в Ашане) + вода (наливает в пузырек из под клея и смешивает)+ тетраборат натрия (2 капли и долго вымешивать до густоты)+ пена для бритья+ чуть-чуть шампуня.
Zubasttik
13.07.2019
Мы делали 1 раз из пены и прозрачного клея (какой не жалко было) и буры в глицерине. Цвет был белый, покрасили гуашью в оранжевый. Дочка была в восторге. Уехала в лагерь он засох.
Я сама занимаюсь ими. На моем канале очень много проверенных ревептоа
А что делают с этими самыми слаймами? Они для чего?
И что это?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.