--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по Питеру

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2567
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер, подскажите пожалуйста советом. Ощущение, что лето почти закончилось, впереди дни сурка) хочется позитивных впечатлений! В прошлом году ездили семьёй в Москву 2 раза, хоть и не надолго, но очень понравилось. Мысль давно есть съездить в Питер, стоит ехать сейчас перед учебным годом? Сейчас наверное самый высокий сезон, очень много туристов и цены на проживание +поезд/самолёт высокие. Семья 2 взрослых +2 детей 7 и 11 лет. Поэтому скорее всего ехать на машине, хотя она в Питере и не нужна наверное... Ехать думаю на 5-7 дней. Смотрим квартиру на airbnb, ценники гуманнее гостиниц. Погода ещё не очень впереди. В общем, вся в сомнениях. Верю, что должно всё понравится. Вравьте мозги пожалуйста)
Если поделитесь контактами жилья и списком мест обязательных к посещению - буду благодарна!
Ещё кто в теме, какой район лучше выбирать для проживания? Понравилась квартира петроградском районе, но придётся туда/обратно через весь город ехать... Наверняка пробки. В середине августа нужно уже в городе быть, поэтому если ехать то на следующей неделе. От этого ещё больше мондраже
Nadoeda
27.07.2019
Жили в этот раз на Васильевском острове. Очень выгодное местоположение- до основных достопримечательностей не особо далеко, мы пешком ходили. Например, до Эрмитажа около 20 минут не особо спеша. Там две станции метро: Василеостровская и Спортивная с пешеходным переходом на Васильевский остров под Невой. Мы жили в гостинице Капитель. Очень приличная, но, думаю, у них у же всё занято, т.к.номерной фонд не очень большой.
Народа везде ппц какая толпа. Очереди на посещение всех достопримечательностей. Из-за этого не пошли в Исаакий, на Аврору и Спас на крови. Даже на покупку билетов в Петергоф после выхода с ракеты пришлось постоять. Цена билетов на вход везде около 400-600 рэ на человека, берите с собой паспорт, т.к. для граждан РФ часто дешевле в два раза, но нужно подтвердить документами.
И погода..... Непредсказуемая и переменная. Обязательно с собой непромокаемую обувь, куртки и зонты берите, не прогадаете, даже если будет хороший прогноз на несколько дней вперёд
Nadoeda писал(а)
Капитель

Хороший отель и цены вполне как квартиры, к сожалению, занят.
мы останавливались в прошлый раз на невском, идеально. основные достопримечательности в пешей доступности.
MagnoLia^
31.07.2019
Ездили в Питер на машине, которой, в итоге ,и не воспользовались в самом Питере.Мой совет-жилье только в центре,все самое интересное к посещению именно там, на перемещение по метро уходит очень много времени,метро там оооочень глубокое,поэтому ,пока дойдешь до метро,пока спустишься, потом поднимешься, уже устал)))
Из поесть могу посоветовать-кафешка Брынза...очень вкусно,порции большие,цены стандарт,как в НН.
В Питере погода - это такая лотерея, что не обращайте на это внимание.
Я первый раз приехала зимой - был дикий ветер и мороз. Второй раз летом - было холодно, я ходила в трех слоях, все что могла надеть. В Питере надо иметь одежду на на все возможные случаи.
Передвигаться в Питере прекрасно можно на метро, хотя оно не такое большое, как в Москве, но все реально.
Контактами не поделюсь, была давно, я там вообще когда-то училась заочно, но жила у знакомых и потом на квартире.
Я б поехала,люблю Питер,два раза ездили на машине,один раз на теплоходе,планировали в июне в этом году,но не получилось. Даже,если с погодой не повезет,будете по музеям ходить. Мы с мужем,когда первый раз приехали,за один день два раза успели промокнуть,и высохнуть,передвигались везде пешком,так как я жутко боюсь метро,жили рядом с Невским мини-отель Бридж-таун.
upoke3
27.07.2019
Самый высокий сезон - на белые ночи, наверное. Сейчас спокойнее. А туристов там круглый год полно. Но вряд ли это повод запариваться. насчет погоды еще проще: одежду взять и на жару и на холод. И прикинуть варианты отдыха на оба случая. И ехать. Питер всегда прекрасен.
Спасибо)
А в каком районе лучше остановиться?
upoke3
27.07.2019
Тут не помогу. Когда ездили, всегда селились в отеле на Невском. Мама ездила два раза - ей оба раза бронировал недалеко от центра, на Конюшенной или у Гостиного двора.

Насчет обязательных мест: сейчас я бы сходил в Русский Музей непременно, в Казанский собор ежедневно, и в музей РЖД. Остальное не так желанно.
Нам Русский музей больше Эрмитажа понравился.
А ещё где были?
Мы были на Авроре и внутри ее,в Петропавловской обошли все,Иссакий,Спас на Крови,Казанский собор,на 2х этажном автобусе обзорную по Питеру,Петергоф,катались по каналам,ночной развод мостов,Эрмитаж,по всему Невскому гуляли пешком,это вот ,что вспомнилось.
Юсуповский дворец мне нравится. Причём экспозиция по мужским покоя понравилась больше, чем по женским
Ещё Павловский дворец, который лично мне нравится больше, чем Екаткрининский. Их оба можно в один день запланировать. Пушкин и Павловск рядом находятся.
Была в музее РЖД, не впечатлило, но может детям будет интересно.
Zaika22
28.07.2019
По ветке метро. Посмотрите Московский проспект.
тема, по поводу, куда сходить, там много инфы, листайте страницы.. m.nn.ru/t/33323283
Спасибо!
Юлик3
28.07.2019
Ездили с подругой и двумя детьми 9 лет в Питер на 3 дня в июне, с погодой тогда повезло. У нас была цель - показать детям Питер, его красоту. Посещение музеев в планы не входило, т.к. времени было мало, гуляли три дня. Один день выделили на Петергоф. Поднимались на смотровую площадку Исаакиевского собора, смотрели разведение мостов. Жили в мини-отеле на ул.Миллионной, в двух шагах от Эрмитажа, Невского проспекта, набережной Невы. Детей советую сводить в музей Гранд-макет, где представлен макет нашей страны. Очень красиво и интересно. Это единственный музей, который мы успели посетить.
Ire-NN
28.07.2019
Как говорят сами питерцы, "если ждать хорошей погоды, то к нам можно так никогда и не собраться" :) Мне кажется, однозначно стоит поехать.

Плюсуюсь к Гранд макету, впечатлило и детей, и взрослых. Если дети - мальчики, посоветовала бы ещё музей на подводной лодке, Кронштадт, Петропавловскую крепость, Аврору (впрочем, и девочкам все это тоже подойдёт). Из стандартного набора достопримечательностей - Эрмитаж, Петергоф, Царское село с экскурсией в Лицей. Не разочаруетесь точно :)

На машине в центр сложновато, конечно, парковаться почти негде. А по пригородам - очень удобно на своем авто.
Спасибо!
На машине только доехать до квартиры, там оставить на парковке. Так то поехали бы на поезде, но ценники атас.
На машине норм, мы ездили НН-Питер. И с парковкой не так уж критично, зависит от места, конечно, но в целом обычно есть куда приткнуться, не в минуте ходьбы от нужного места - так в 5 минутах. В пригород ехать зато на машине самое то.
Finka
28.07.2019
Мы ездили на машине, нам понравилось. Тоже думали поставим и все, но ездили часто, когда много народу экономней и быстрее получается. Если объект интереса достаточно далеко, то уехал -выгрузился, погуляли , уехали. Съездили в Выборг, Кронштадт, Петергоф. В Центральном районе на машине , конечно, сложно с парковкой, туда лучше пешком. Ездить там очень комфортно, в целом народ лояльный и вежливый, спросишь-очень доброжелательно ответят.
С бензином вышла незадача, по привычке заправлялись по дороге на Луке и потом еще на какой-то заправке со знакомой вывеской, так какой-то датчик отказал, зарулили в ближайшие гаражи с сервисами, нам все поправили , причем даже денег не взяли, сказали заправляться на финских заправках Несте, там реально бензин лучше , по машине чувствуется.
Жили в хостеле на Кронверкском проспекте , удобно, до всего близко. Очень много столовых , работают до вечера, вкусно и недорого, голодным не останешься.
Про погоду- обязательно зонты, что-то непродуваемо-непромокаемое, можно флиски, они сохнут быстро, на ноги закрытую удобную обувь с носочком, в открытой зябко как-то. Шею закрывать, там очень ветрено, шарф или платок реально выручает.
В телефон обязательно навигатор и 2гис, еще нужен пауэр банк, а то смарт садится быстро-то фотки, то карту посмотреть.
Сейчас не самый высокий сезон, но конечно цены повыше, чем в декабре. Туристов полно всегда, с погодой не угадать. Я бы поехала не раздумывая. Мы 1-2 раза в год ездим в Питер.
Я выбираю жилье ближе к вокзалу, чтобы на поезд пешком дойти, и центр опять же, все близко. Смотрите гостишку рядом с метро, тогда ездить удобно везде, без пробок. На машине в пробке постоите. В путешествиях всегда предпочитаю общественный транспорт. Я вот тоже скоро поеду в Питер. Это для меня всегда праздник.
С сыном 8 лет ездили в мае, программу подстраивали под него:
- музей старинных американских автомобилей (Конюшенная, 2). Во все машины можно садиться, всё трогать) Там же, на Конюшенной, 2, музей советских игровых автоматов :)
- музей "Петровская акватория" (он меньше, чем Гранд-макет, но нам хватило))) и добраться до него очень просто)
- Эрмитаж (маршрут опять же под сына: египетский зал - посольская лестница - часы-павлин - рыцарский зал, ну а я - какие картины увидела между этими пунктами, на том и спасибо)))
- кораблик
- студия "Смешарики": экскурсия по студии, создание мультика (но 11-летнему наверное уже будет скучно). Смешарики на Петроградке, поэтому шли к ним через львов-лягушек, Аврору, парк "Санкт-Петербург в миниатюре". Ещё там недалеко артиллерийский музей и Петропавловка
- Подводная лодка "Народоволец" - экскурсия по лодке. Ещё по ледоколам есть экскурсии))
Музей электротранспорта на Васильевском острове хороший )
В парках белочек покормите )
Да и вообще Петербург неисчерпаем :)))

Если машиной не будете пользоваться (только доехать), Петроградка по-моему хороший выбор. Много всего интересного) до центра - метро)
kordellya
28.07.2019
На букинге тоже есть квартиры. Мы в этом году там бронировали квартиру, жили у метро Черная Речка.
Машина может пригодиться ездить в пригороды. У нас в эту поездку были Петергоф (езжу каждый раз) и Кронштадт (была впервые).
У нас дети младше, и 6 дней в Питере получились такими:
1 день: Петергоф. Потому что на этот день был самый лучший прогноз погоды. Вечером еще на кораблике сплавали с выходом в финский залив, высадились у Медного всадника, посмотрели Исаакиевский снаружи.
2 день: прогулка по городу: Петропавловская крепость - к Авроре прошли, через Литейный перешли к Летнему саду, но он оказался закрыт. Знайте: по вторникам закрыты Летний сад и Аврора.
3 день: Парк развлечений на Крестовском острове. Дети мелкие, очень его любят, но и мы с мужем немного покатались на экстремальных аттракционах. Потом был дождь, и мы вечером поехали в магазин, которого в НН нету, мне надо было.
4 день: Эрмитаж. Ради детей выбирали залы с интерьерами, а не с картинами, провели там часа два. Потом после обеда прокатились по рекам и каналам, еще где-то пешком гуляли.
5 день: Кронштадт. Приехали, взяли прогулку на кораблике с высадкой на форте, потом пообедали и прогулялись по городу.
6 день: Петровская акватория, потом в гости к моим родственникам. Я тут лучше посоветую Гранд-макет, он интереснее и больше, но мы уже были, и повторяться не хотели.
На колоннаду можно бы, но я что-то с мелкими детьми не решилась, когда подрастут пойдем.
В океанариуме были в прошлую поездку, - меня не впечатлило, дети впервые были в подобном месте, так что посмотрели с интересом.
Спасибо большое! Вы в каком районе жили и сколько стоило проживание?
С парковкой у "дома" проблем не было?
kordellya
28.07.2019
28 тыс стоила неделя (с вс по вс). Однокомнатная квартира с 4 спальными местами.
Черная речка.
Когда приехали, мы припарковались у дома, в воскресенье днем были места, так что мы разгрузили все нормально. Потом парковались на платной парковке в 10 минутах от дома, стоило 200 рублей в сутки. Перед отъездом опять удалось поставить машину у дома на ночь.
Спасибо большое! Записала!
Ездили с сыном на 8 дней в белые ночи
Добавьте в программу музей ленинградского метро (там экскурсии бесплатные, но по записи)
Ездили в июне, в этом году с ребёнком 12 лет, на поезде. Жили в центре в хостоле на Пушкинской (завтраки входили в стоимость проживания), а так же можно было самостоятельно готовить. Что посмотрели:
Заячий остров с Петропавловской крепостью.
Ночное катание на теплоходе с разведением мостов ( просто супер впечатления особенно у мужа это "отдельная тема").
Ездили в Петергов с посещением дворца и парка с фонтанами ( Дворец можно не посещать, толпы туристов, билеты продаются отдельно и туда и туда).
Эрмитаж и дворцовая площадь ( в эрмитаж за билетами нужно стоять в очереди около 30-40 мину). Туда опять толпы туристов из китая и других иностранцев, посмотреть экспозицию, а она просто огромна, очень сложно. Лучше выбрать те залы которые интересны. Ребёнок у меня хотел именно Египет с саркофагами, Древнюю Грецию, Рыцарей, от просмотренного остался очень доволен. я хотела зал с картинами, но посмотреть по хорошему не удалось, беспрерывно идут толпы иностранных туристов с гидами , только одна группа отойдет от картины, подходит следующая. Так между этими толпами, урывками мне удалось немножко, что-то посмотреть и мы ушли. в другие залы.
Кунц камера и Зоологический музей ( Не в восторге, экспонатам по 100 лет, шерсть у животных вся выцвела, кунц камера небольшая, экспонатов не много).
Рекомендую посетить Океанариум стоимость билетов взрослый 750 руб, детский 550 руб.) и Музей -Гранд Макет России ( стоимость билетов взрослый 540 руб. ребёнок 320 руб.) в этих двух местах мы были почти целый день. Ребёнок никак не хотел уходить.
Лично мне понравились Исаакиевский собор стоимость билета на колонаду и в собор взрослый 550 руб. детский в собор 100 руб., на колонаду 200 руб.) и Спас на Крови (стоимость билетов взрослый 350 руб, детский 100 руб.) - великолепные соборы, соответственно эмоции зашкаливают.
Были в музее яиц Фаберже ( ничего особенного) ( стоимость билетов взрослый 450 руб. детский 200 руб).
Передвигались по Питеру общественным транспортом автобусом ( 40 руб. билет или нужно покупать транспортную карту, тогда дешевле). И по Невскому проспекту ходили пешком, так как жили недалеко.
Покаталлись на Питерском метро.
Но про погоду в Питере это отдельная тема. Там постоянно дуют ветра и очень холодные, не как у нас. На Невском ветер постоянный, там как в трубе. Сам проспкект длинный широкий, поэтому без курток там делать нечего. Как нам женщина из Исаакиевского собора сказала, которая кстати там проводит экскурсии бесплатно, что солнечные дни в Питере большая редкость, лета практически небывает. С собой обязательно везде нужно брать паспорт и свидетельство о рождении детей. Для граждан России скидка. в Эрмитаж дети проходят бесплатно стоимость взрослого билета 400 руб.
upoke3
28.07.2019
натусена писал(а)
солнечные дни в Питере большая редкость, лета практически небывает
мягко говоря, привирает.
Может она и привирает. Но я на собственной шкуре ощутила погоду в Питере. Из Нижнего мы уезжали в жару, когда у нас все в шортах и сарафанах ходили, а приехав туда без курток на улицу мы не выходили. С Балтики дует постоянный северный ветер, а не приятный освежающий ветерок, как у нас. На теплоходиках катаясь по Неве, всем выдают пледы иначе задубеешь.
upoke3
28.07.2019
Тоже ощущали погоду Питера. В куртках да, ходили. На Новый год было дело. И ветер был вполне себе свежий, а не как у нас. И Невский к вечеру раскалялся так, что на стенах домов можно было картошку жарить, например. А в 2014м сын ненадолго залез освежиться в Неву на пляже Петропавловки. Еле дозвался его обратно на берег через 40 минут. Разный у нас Питер, видать.
Там бывает и жара и холод и дощ)), и независимо от этого Петербург прекрасен )))
Это в этом году лето везде нелетнее))


А так у них температура повыше нашей будет. В прошлом году тётушка от жары чуть коньки не отбросила, хотя на берегу Невы живёт. Я еду в Питер с 1.08, всю голову сломала, какую одежду и обувь брать. Вроде +15-+17 передают, дождь прогнозируют на неделю один раз только.
Очень разная там погода. Я вот один раз попала на дикую жарищу, больше 30, так что нельзя сказать что только куртки.
Гонит как дышит. В Питере с солнцем практически так же, как в НН. Вчера чуть не сдохла, прилетев из Новосибирска домой в +28.
breadshow
16.08.2019
Надеюсь когда-нибудь увидеть хотя бы маленькую тучку в Питере, а уж тем более атмосферу как в их сериалах. Пока попадали только в +28 и бесконечно голубое небо.
SKy-bo
29.07.2019
Какой у всех разный Питер! Я провела 3 недели с 20.06- дождь был за все время ровно 3 раза. 2 ночью и один днем. Остальное время солнце или просто облачно с прояснениями. Ходили на 85% в футболке. С собой была единственная тёплая одежда - хлопковая толстовка без начеса. Пригодилась вечером и на кораблике.
Сейчас снова в Питере- утром вообще чуть тепловой удар не получила, дожидаясь парад кораблей, слава Богу, к вечеру стало приятнее. Народ кто в шортах, кто в меховых куртках.
sanga
28.07.2019
Завтра выезжаем на поезде в Питер. Заранее купила билет в Эрмитаж на сайте музея для экономии времени. Взяла с двухдневным посещением 1020 руб., так как одного дня мне в 2002 году времени совершенно не хватило. Жаль, что нет такой услуги в других музеях.
С детьми в музей маячковой службы в Кронштадт обязательно сходите. Там смотрители музея такую шикарную экскурсию делают, что я прям влюбилась в это место. Конечно, экскурсия больше рассчитана на детей, но и нам, взрослым, понравилось.
По гостинице не посоветую, брали по не гуманной цене на Невском (8000 рублей за сутки за номер на двоих)
Погода в Питере очень не предсказуема: в мае были 3 суток, 2 дня жара, пекло и в футболке жарко, на следующий день +7
breadshow
16.08.2019
Мы на Невском отдали 8000 за три ночи в новой гостинице с новым ремонтом (дни празднования ВМФ) И это еще я поздно искать начала, все вокруг уже в "красных точках" было.
almo
24.08.2019
Что за гостиница?
breadshow
24.08.2019
Dell Arte
almo
26.08.2019
Спасибо!
Макет России, это в первую очередь. В 7 и 11 лет будет интересно. Приезжать в будни к открытию. Ну и океанариум.
Проездом были в Питере в начале июля. Проездом на 3 дня. Искала квартиру на airbnb, в итоге оказалось все занято. Нет, квартира висит как свободная, начинаешь списываться с хозяином, все занято. Квартиру надо было найти срочно, пришлось схитрить и списаться с одним квартиросдатчиком напрямую. В итоге-сдала нам квартиру, цены кусаются сейчас, сезон. Мы снимали на м. Гражданский проспект, 3000 сутки двушка на 5 человек, но в центр принципиально ехать не хотели , т.к. были на машине и переживала за парковку там. До метро 5 минут ходьбы,и парковочных мест уйма.
В Питере один день уделили прогулке по Невскому и всем прилегающим достопримечательностям, прокатились на кораблике по каналам, ночью выбрались на ночную прогулку по Неве, на разведение мостов.
Посетили Петергоф и Гранд Макет России на следующий день, ну еще день была встреча с подругой.
Скажу сразу, очень устаешь, хочется везде побывать, в итоге -программа минимум.
С погодой не угадаешь, мы попадали и под дождь и было солнечно, так что хорошего отдыха вам.
Да, и еще одно приложение хотела вам рекомендовать izi.travel Оно определяет местоположение и рассказывает как аудиогид экскурсии. Мы так в Петергофе по фантанам гуляли.
Спасибо большое! Вчера забронировали квартиру через airbnb, да цены сейчас высокие, но из-за того что сняли на неделю арендодатель сделал скидку 17%. Погода атас... Дай бог к 3 августа потеплее будет.
Мы в Питере в этом году были неделю, конец мая-начало июня. Почти все дни было солнечно, но ветер, куртки, детям даже шапки, шарфы пригодились.
Напишу про билеты, как нам удалось обойти очереди. В Эрмитаж мы поехали в среду, он работает до 21 ч. В 18 ч в кассах никого не было (хотя в другие дни казалось, сотни человек стоят), там нам встретилась женщина -волонтер и сказал, что оказывается, в Эрмитаж можно купить билет в здании Главного Штаба (оно напротив),так как это единый музейный комплекс (и еще вроде во Дворце Меньшикова). В этих кассах очередей нет - купил и идешь в Эрмитаж)
И в Царском Селе, на подходе ко Дворцу мы уперлись в длинную очередь (на ровне с табличкой: До начала экскурсии 2 часа))) Решили стоять, раз приехали, дети, конечно ныли....И минут через 15 мимо шел охранник, и говорит: что вы все здесь, там второй вход, народу никого! И мы перелезли через ограждение (очередь в таком заборчике стоит) и оказалось, точно! Второй вход дальше и никого. Маршрут экскурсии через второй вход чуть меньше (19 залов, а через первый вроде 22) Но все основные залы проходишь в любом случае (Янтарная комната и т.п.)
Спасибо! Вот таких хитростей побольше бы узнать!
*Astra*
29.07.2019
Мы останавливались в гостевом доме семьи Романовых, это рядом с Невским, у них своя парковка есть (это если на машине ехать). Порекомендую сходить на ледокол Красин, интересно и как раз для детей и очень впечатлил Центральный Военно-морской музей.
Annyy
30.07.2019
у меня дети немного старше, но очень впечатлились Ораниенбаумом, там все не так пафосно, но очень интерактивно и занятно.
Про погоду- лотерея, ровно год назад была нечеловеческая душегубка +35 и ни тучки ни дождика...
Вроде никто еще не написал - мы с 8-леткой ходили на экскурсию на кондитерскую фабрику Н.Крупской (Красный октябрь).По предварительной записи. Нам очень понравилось! Надегустировались вдоволь, да еще и с собой дают по большому пакету (около 4 кг каждому) сладостей)
ТаМа
04.08.2019
Подскажите, пожалуйста, как записаться?
Здравствуйте, тоже интересует, как туда попасть.
Написала в приват
Stefi
30.07.2019
Только вернулись. Ездили с мужем и дочерью 14 лет. На машине. Выехали в три утра. Утром были в Александрове - посмотрели местный монастырь - кремль. Оттуда Иван Грозный долго правил. Затем остановка в Клину - музей Чайковского, очень понравился. В Вышнем Волочке есть музей стекла, из которого звезды на кремле в Москве, но мы по времени в него не успели. Первую ночь ночевали в Пушкине, утром сразу в Екатерининский парк. Во дворец не попали - огромные очереди, отлично погуляли по парку. Вечером переехали в Питер, гостиница ag-apart , в самом центре, как поставили рядом машину, так и ходили пешком, заходя домой перекусить и отдохнуть. На целый день съездили в Петергоф, если погода хорошая - тоже гулять и гулять. На обратном пути домой заехали в Великий Новгород, затем на Валдай, в Раифский монастырь. Ночевали в Сергиев Посаде, утром посмотрели Лавру и вперед домой. 7 дней 6 ночей. В Питер влюбились)))
Спасибо! Про остановки по дороге даже не думали..
Iris028
31.07.2019
Тоже собираемся в Питер, поэтому присоединяюсь ко всем вопросам ТС и, если можно, задам еще свои))
На машине поедем в Питер в первый раз - кто уже ездил, поделитесь, пожалуйста, опытом:

1. Ехать через Москву или обходить её (например, через Ярославль или как-то еще)? Очень не хотелось бы попасть в большие пробки...
2. От Москвы до Питера по бесплатной дороге ехать или есть смысл по платной? Какой выигрыш во времени по платной дороге?(трафик, очереди на пунктах оплаты, разрешенная скорость, камеры...)
3. Если покупать транспондер, то как убедиться заранее, что он работает?
4. В Петергоф удобно на машине? Есть ли парковки близко ко входу? (на карте не нашла)

Буду очень благодарна за советы!

(выезжать планируем в будний день часа в 4 утра, соответственно у Москвы в 9-10 утра, у Питера в 9-10 вечера)
Ire-NN
31.07.2019
Iris028 писал(а)
В Петергоф удобно на машине? Есть ли парковки близко ко входу? (на карте не нашла)

В Петергоф удобно, парковку мы легко нашли недалеко от стоянки туристических автобусов, у магазина, всего в паре десятков метров от забора Верхнего сада. Но мы приезжали с самого утра, не знаю, как там позже с местами.

По остальным вопросам - ехали в объезд Москвы через Сергиев Посад, пробок не было. Бесплатная дорога по качеству вполне приличная.
Iris028
31.07.2019
Спасибо большое!
А в Петергоф приезжали к открытию Верхнего парка к 8.00? Или еще раньше?
За билетами в Нижний парк большая очередь?
И еще вопрос - из НН во сколько и в какой день недели выезжали?
Ire-NN
31.07.2019
Iris028 писал(а)
А в Петергоф приезжали к открытию Верхнего парка к 8.00? Или еще раньше?

Нет, попозже :) около 9. Как раз хватило времени, чтобы неспеша погулять по Верхнему парку, пофотографировать, купить билеты в Нижний парк и ещё там немного погулять до запуска главного каскада. Очередей а кассу почти не было (пара человек до нас), так как касс несколько и обслуживают быстро. Возьмите рос. паспорт, по нему хорошая скидка.

Про выезд из НН не могу посоветовать, у нас была немного нестандартная программа :)
Iris028
31.07.2019
Спасибо! :)
мы специально планируем приезд и отъезд в субботу, чтобы пробок было поменьше. Через платник поедем, 350 км отличной дороги это того стоит. Выезжать тоже думаем в 4 утра
Iris028
31.07.2019
Там еще несколько платных участков - по ним не стоит ехать?
спросите меня об этом 4 августа)
Iris028
01.08.2019
Обязательно )) мы 6-го планируем выдвинуться ))
Буду очень рада, если что-то посоветуете!
Удачи!!!
Езжайте по платным участкам обязательно! их 2,первый от Москвы и 150 км, второй от Твери и 300 с лишним км оба стоят около 1500 р. Главное не перепутайте дорогу, когда будете с мкад съезжать. Яндекс навигатор ведёт правильно. Это песня, а не дорога. Как сказал таксист из Питера там стоят 2 камеры, которые ловят свыше 200км ч, очень много машин едут хорошо за 150. Кайф и экономия времени.
Iris028
04.08.2019
Огромное спасибо!!! Нам тоже очень хочется по платной, попробуем прорваться через московские пробки. А можно въехать на платную дорогу в районе Клина? - это если придется объезжать МКАД. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Как съездили то? Не замерзли?
Все было супер! Погода была отличная! Дождь только 1 раз. В НН как раз холодно было.
Каждый день с утра как на работу...Дворцы, соборы, храмы... все понравилось.
kordellya
01.08.2019
2. Мы по платной. Свободно, просторно, не нужно снижать скорость из-за населенных пунктов. Очередей не было. Скорость где 110, где 130. Но нужно было быть готовым к тому, что на ней нет нормальных заправок (вроде, одна обычная не помню чья, контейнерных несколько, строится лукойл), и на остановках для отдыха туалеты очень плохого качества.
4. Да, удобно. Парковку находили через дорогу от верхнего парка, приезжали часов в 10-11 утра.
Остальное не знаю, мы ночевали в Московской области, и ехали без транспондера.
Iris028
01.08.2019
Спасибо огромное!
Сейчас в Питере. Погода, сегодня дождя нет, сухо, по градуса мне показалось теплее, чем у нас. Но, погуляв целый день, скажу, что прохладно, видели иностранцев в шапках. Народ одет по разному, кто в сандалях, кто в зимних куртках, в основном по осеннему
И мы собираемся)
Извините, можно в вашей темке пару вопросов задам тоже:
1. Скидки школьникам в музеях по справке из школы или свид-ву о рождении?
2. Подскажите такси по гуманным ценам, на всякий случай как говорится.
Благодарю заранее.
Если справка есть берите с собой. Мы на школьника ничего не предоставляли. Но это на кого попадешь
Iris028
13.08.2019
1. Скидки детям есть почти везде, где мы были - у нас просто на словах спрашивали, сколько лет ребенку, но поскольку ему 9 лет, то и без документов видно, что уже не детсадовец, но еще и не студент ))
У нас самих спрашивали паспорта или водительские права только в Петергофе, чтобы подтвердить, что мы граждане России.
2. Дешевое такси Яндекс и Uber. Мы активно пользовались - цены приблизительно как у нас.
Ни за что бы не поехала в такую погоду в Питер.
Шквальный ветер и дождь. В Питере даже в+25 холодно и сыро. Была 2 раза, последний в начале июня ждали 9 дней чтоб съездить в Петергоф (чтоб дождя не было).

Можно, конечно, ехать но только в зимнем пуховике и шапке.
Iris028
13.08.2019
Мы только что вернулись из Питера - были там неделю, Погода была отличная, почти идеальная и теплее, чем в НН - на солнце было даже жарко, ходили в одних футболках. Пару раз был небольшой дождичек, но он ничего не испортил.
А погоду предугадать невозможно, если отдых планируется заранее. Но нам повезло - Питер встретил нас приветливо ))
Повезло))))
Только что с питерского поезда - там отличная погода. Как и в других более северных городах. Ну изредка дождики, но тепло и в основном солнечно. Только в нашей деревне Гадюкино такая мерзота. Уезжали в дождь и холодину, приехали, а тут ничего не поменялось ]:->
Вот и я два дня, как приехала из Питера. Там солнце и тепло, дождь один раз был, сильный. А здесь опа какая то!
И мы пять дней назад вернулись из Питера. На сколько переживали за погоду там, настолько она нас здесь расстроила...))
Здравствуйте
Если все таки соберетесь небольшой совет!!! Во все музеи (тот же Петергоф) приходить с 9ч к обеду уже толпа и огроменые очереди. Всегда с собой документы тк во многих кассах билеты для русских дешевле, но это только при подтверждении документально. Поэтому лучше всегда приезжать к открытию. В Эрмитаж лучше раньше, тк большая очередь в кассу, так же не забывайте про документы.

По погоде, жара там бывает крайне редко. Не забывайте зонты, дождевики и удобную обувь
иы билеты в Эрмитаж купилив Главном Штабе, и в Эрмитаж прошли безочереди. Еще совет, сходит в цирк Запашных, это нечто... Супер представление!
Были в июне 5 дней, погода за это время менялась несколько раз. Очень пригодились дождевики - удобнее, чем зонты. В хорошую погоду ездили в Петергоф на ракете, приходить на пристань лучше пораньше. Там с детьми смотрели монплезир и банный комплекс. Неутомительно и очереди нет.
Внизу в пруду кормили чаек и рыбок, брали с собой хлеб специально. Ну и себе пикничок:)
В Питере смотрели соборы: Казанский, Исаакиевский и др. (в Исакий бесплатно можно пройти до 10 утра, когда идёт служба). На коллонаду не поднимались.
Брали прогулку по каналам - тоже хорошо.
Из музеев посетили Эрмитаж основное здание с аудиогидом (часа 2,5 - больше не осилили) и музей Фаберже с живой экскурсией (неутомительно, понравилось).
А так много гуляли по городу, в Летний сад с удовольствием в жару сходили.
По еде 3 раза ели бизнес-ланчи в Токио-сити (сеть). Сласти/кофе недорого и вкусно в пекарнях Вольчека (это булочные с номерами, их море по городу).
Квартиру снимали на Казанской улице через букинг. Рассматривала только центр - от переулка Гривцова до Итальянской улицы, Конюшенную и т.д. Выбор жилья был небольшой и дорого, но хотелось ходить пешком.
у нас квартира была в 5 минутах от Михайловского замка, все рядом. Нам еще очень дворец Юсупова понравился! Очень! А музей Фаберже был в соседнем доме)
Подскажите, пожалуйста, во сколько из Нижнего выезжали, и во сколько прибыли в Питер? И ехали все таки по МКАДу или через Сергиев Посад?
Выезжали в 5 утра в субботу,МКАД проехали в 10 утр- всё везде было свободно, в Питере были в 18 ч, платная дорога очень выручила, не устали и скорость высокая. Обратно выехали из Питера так же в 5. Смотря в какой день недели вы поедете. Сейчас бы однозначно поехали через МКАД и платник, с оговоркой на навигатор, вдруг глухая пробка...
Импульс52 писал(а)
Смотря в какой день недели вы поедете.

А вы в какие дни выезжали туда и обратно?
в Питер в субботу, обратно в воскресенье. Время выезда в 5 утра
Спасибо
breadshow
16.08.2019
поделитесь списком мест обязательных к посещению
Были дважды, итого неделя за все время) И это была прекрасная неделя!
Я вот не представляю Питер без прогулок по воде. 3 раза плавали по каналам, 4 раза по Неве (один с выходом в Финский залив - это если до Петергофа взять билет на Метеор)
Нам больше всего полюбился теплоход Астра в формате прогулка плюс ужин (берем по меню, нам так выгоднее)
almo
26.08.2019
Подскажите, пожалуйста, вы билеты на водные прогулки покупали на причалах или онлайн? Конкретных перевозчиков или кто попадётся?) Есть какие-то лайфхаки?
Мы покупали на причале, точнее там везде ходят предлагают прогулки, мы спрашивали что по чем...и поняли с ними торговаться надо. Очень уступают. Начали за 1000 на билет...в итоге за 4 чел меньше 2000 отдали, 1600 вроде)
breadshow
26.08.2019
На сайте www.astra-marine.ru/uzhin-kruiz-1
Лайфхак даже не знаю. Там места на 4 чел. Может, кто-то попадет, может, нет. На сайте в день покупки почти все было занято, мы пришли, с нами сидела пара из Стокгольма, приятные такие, мы минут 10 пообщались, потом они пересели за свободный столик, которых оказалось достаточно (хотя на сайте, повторюсь, было все "красное") В общем, многие выкупают третье место, если не хотят, чтобы к их паре кто-то присоединился, т.к. большинство по двое, одно место мало кому пригодится.
almo
26.08.2019
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.