--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про цены на лечение зубов,а также про вкладки/коронки/имплантанты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2572
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wantonova
06.08.2019
Добрый день всем!
Есть два вопроса про зубы.
До этого лечила зубы по дмс и в режиме пломба-чистка,поэтому совсем не в курсе адекватных цен
Есть нижняя шестерка с пломбой,вчера откололся кусок зуба,пломба осталась на месте,быстро сбегала в поликлинику на Володарке по ДМС!! к первому попавшемуся врачу.Она без лишних слов( прям реально не говоря ни слова перед лечением)рассверлила мне его,так же молча удалила нервы и запломбировала каналы,отправила на рентген и ?предложила? 2 варианта: пломба на штифте за 3500 или по омс бесплатно,но цитирую: ?не знаю что там вам поставят?((( Рентген отказалась давать на руки
Я тут же решила сходить в клинику рядом с домом,там по их рентгену оказалось что каналы запломбированы не до конца(КАК???) и что пломбу ставить бессмысленно,тк слишком большой и неудобный скол.Предложили либо коронку и вкладку как временную меру без гарантий,либо удаление и имплантацию,но тк я готовилась к брекетам мне эти варианты не подходят
Стоимость перелечивания каналов -7500
Пломба 2800
Коронки 10
Вкладка 4-8
Имплантация до 50
В Садко мне назвали сумму в 15000 на перелечивание каналов и 6-8 за пломбу
А теперь вопрос:это реально так дорого стоит?или это дорого,а есть дешевле?
Подскажите кто недавно лечился?
adahi
06.08.2019
то, что не до конца запломбированы - очень может быть, сама лично на прошлой неделе делала снимок, у меня к счастью, все оказалось хорошо, а вот у предыдущего пациента было видно на снимке пустоту.
По ценам - восстанавливала зуб с удалением нерва, пломбировалим 2 канала и 2 штифта из стекловолокна, плюс сама пломба - почти 8000
сегодня пойду просто пломбу обновлять, как сказала врач, отпишусь потом по цене
wantonova
06.08.2019
А вы снимок какой делали?там же где лечили или в другом месте?
adahi
06.08.2019
Мне делали снимок нескольких зубов. И того, который лечили в этой клинике и того, что в предыдущей
Делала весной, перелечивание каналов+ пломба на штифте 6000 р было . Делала в смайле на пролетарке. Делала шестерку.( 3 канала)
wantonova
06.08.2019
Вот меня смущает такая разница в ценах
У меня ,кстати, ещё одна 6 есть с на 2/3пломбированными каналами. Уже 6 лет стоит и ничего. Тот зуб тоже не болел, только начал крошится , вот и пришлось перелечивать.
Я думаю можно сходить в другую клинику на консультацию, сделают рентген и скажут что да как. Я пришла вообще с болью в другом зубе, попросила ,чтоб ещё снимки с ранее леченых сделали, так и узнала, что недопломбированы.
rinina
06.08.2019
Д.день! А к какому врачу ходили, не помните? Я сегодня записалась к Гурьевой Н.Ю. Сомневаюсь, стоит ли теперь идти, может платно сразу.
Это вы после озвученных цен платно засобиралась?)
Гурьева нормальный доктор)
rinina
07.08.2019
Начиталась про недолеченные каналы.
Гурьева мне вчера направление на снимок дала, сегодня сделаю.
А почему снимок не сразу в соседнем кабинете? И сразу лечение?
rinina
07.08.2019
Записывалась на прием на вечер, а рентген только до 18ч. Я уже съездила, рентген сделала и подошла к врачу. Наталья Юрьевна по снимку все объяснила, сказала, что все хорошо. Снимок я , на всякий случай, сфоткала.
Расскажите потом как все прошло. Может пригодится отзыв
Elen777
07.08.2019
Мне делали 2 разных врача ,оба зуба незапломбированы . Терентьева и Телкова
Это обе на володарского?
Elen777
07.08.2019
Да
Там видимо надо знать к кому идти. У меня есть и хорошие отзывы об этой поликлинике
OG nnov
22.11.2019
Поделитесь, пожалуйста, хорошими отзывами. К какому врачу там вы порекомендовали бы идти.
Это не лично мое мнение, а отзывы людей. Так что я даже боюсь фамилии писать.
Выше вот про Гурьеву, про нее хорошее слышала.
OG nnov
22.11.2019
Можно в приват фамилии, мне хотя бы на консультацию для начала записаться к кому-нибудь там. Чё-т я в растерянности. Не знаю куда податься.
Каналы могут быть запломбированы не до конца и это надо обязательно исправлять. У меня так было, но выяснилось слишком поздно, каналы загнили, прочистить их не удалось (была в нескольких клиниках), пришлось удалять((
wantonova
06.08.2019
Вот я очень боюсь этого,поэтому даже не знаю как поступить,ведь может они запломбированы нормально и с меня хотят денег срубить за перелечивание. а если правда недолечили?
Сходите в другую клинику
А как Вы поняли, что есть проблемы с каналами?
Пломба выпала, пошла другую ставить, а там...
тоже вопрос актуальный
послушаю
vesnann
06.08.2019
Перелечивание реально дорого (((( у меня был один такой зуб. Когда он заболел, оказалось, что воспалены недолеченные каналы. Врач предложила удалить его или лечить, но без гарантии. Я решила лечить. Лечила долго, получилось только на 4 раз прочистить до конца. Всё лечение (перелечивание и пломба) вышло больше 20 тыс, так как каналы ооочень длинные и извилистые. Изначально я не планировала, что будет так дорого, но каждый раз зуб болел и мы снова и снова чистили каналы (((( в последний раз врач сказала, что если не получится, то только удалять. Но всё успешно прошло.
Про вкладку и коронку: цена зависит от материала. Можно ведь пластик поставить, а можно керамику. Цена раза в 2 отличается. Это лучше сходить на консультацию к ортопеду и узнать у него все детали.
wantonova
06.08.2019
Да я понимаю что дорого,просто непонятно правда ли там недопломбировали((
В клинике мне даже на коронку с вкладкой не дают гарантию,типа только имплантация
Не в садко случайно вам гарантию на коронку не дают?
Если вы вчера ходили, то может тому врачу сказать что каналы она плохо запломбировала? По сути она и должна перелечить их бесплатно
wantonova
07.08.2019
Не в садко,там вот кстати даже разговоры не велись про имплантацию
vesnann писал(а)
Можно ведь пластик поставить, а можно керамику. Цена раза в 2 отличается.

что за пластик? а керамика она тоже разная. металлокерамика это прошлый век, сейчас безметалловую керамику ставят или диоксид циркония, они вобще выглядят как родные зубы.
vesnann
10.08.2019
Я ещё только пойду к ортопеду, поэтому деталей не знаю. Изучая прейскурант, нашла там пластик или пластмассу как один из самых дешёвых видов. Понятно, что из циркония самые современные, но не все могут такие дорогие ставить... Мне коронка нужна на зуб, который в жевании не участвует, и не видно его особо. Цель коронки вмэтом случае - сохранить зуб, чтобы не поехали остальные зубы. Я точно что-то недорогое поставлю, пусть и из прошлого века.
adahi
06.08.2019
Пломба на 1 поверхность обошлась в 2300 сегодня
кому ты решилась довериться?
adahi
06.08.2019
На работе посоветовали Стомаком на Студенческой, врач Богомолова. Не Осташева, конечно, но вполне нормально
руки нежные?
ты озвучиваешь цены ниже чем в айсберге
adahi
06.08.2019
Я, вообще, то от части на это и "купилась" . я за эти деньги в Айсберге лет пять назад лечила, а сейчас глянула их Прайс и поняла, что мой бюджет не выдержит перед началом учебного года то.
Вот с руками там не очень. Этим и отличие.
Я тоже у Богомоловой делала, только в Смайле. Видимо в нескольких местах принимает.
в интернете хорошо ищутся рентгены с недопломбировкой каналов.
недопломбировка - это плохо. очень плохо. пустоты ведь не бывает , а что по вашему будет в пустом, оставленном месте, которое осталось от удалённого нерва? там будут бактерии. потом бывают гранулёмы , кисты, кисто-гранулёмы (как я поняла, суть примерно одна и та же, разница в размерах). а потоооом, потом случится гнойник на десне, может быть свищ (это называется некрасиво - а по факту, когда гной выходит в рот. не, это не чувствуется) и если потеря кости становится большой - только удаление. перелечивание дорого, да.
На Сенной в "Дентал" реставрация порядка 6000 сложная и порядка 4000 простая (у Вас тянет на сложную).
Коронку делала раз в жизни - зареклась и никому не советую (ткани зуба постепенно умирают - коронка отваливается). Лучше реставрация у хорошего врача - дольше прослужит. По ДМС не работают.Гарантию могут не дать.
Сам делал, коронка 3200, имплант 28000 под ключ. Пломбирование 2000, полгода прошло -все пока прекрасно.
Имплант за 28 000? Как-то дёшево... Где делали? И из чего?
Да там только для своих, на двери даже вывески нет никакой, административное здание.но запись на 2 месяца вперёд.
Что, и телефончиком в приват шёпотом не поделитесь ?... :-)
Нет, там и так народу дохера всегда
Тогда не совсем понятно, зачем озвучивать на открытом форуме такие цены?
Похвалиться) "Свой" там, где "только для своих"
Вот разве что)
Хочу и озвучиваю, с вами надо согласовать?
Со мной не надо, а вот со здравым смыслом бы не помешало)
Аза
09.08.2019
Может лицензии нет?)
Полгода маловато для отзыва. Система какая у вас?
Шоптурн
Можно поставить временную пластиковую коронку, это в любом случае рекомендуется делать, так как брекеты на мертвом зубе могут его разрушить окончательно. Цены плюс-минус везде такие. Перепломбировать вам могут и по дмс и в любом случае должны сделать бесплатно в той же клинике, где накосячили, просто другого врача попросите.
wantonova
07.08.2019
С коронкой буду решать с ортопедом,она ещё не в курсе моей истории
А по каналам все решилось: сходила в поликлинику и там оказалось что все запломбировано на совесть,поставила пломбу
Elen777
07.08.2019
Недавно в другой теме я писала, скопирую сюда в тему про зубы и стоматологии на Володарского

Лечила там зубы,удалили нервы. А каналы то зачем пломбировать? Не надо,чей и так сойдёт... Из 3х каналов только 1 запломбирован. И таких 2 зуба. Один переделали мне уже ,другой врач,платный. А второй зуб решила чуть позже,когда отдохну немного от лечения первого зуба. А боли все сильнее,голова,челюсть,ухо,скула... До слез болит голова и вся челюсь на горячее реагирует,хоть на стенку лезь..Уже и невралгия тройничного нерва лечу,и артрит сустава,уже и МРТ головы записалась,а оказывается дело скорее всего в зубе! Неужели врачи не видели ,что они не запломбировали? Это ж издевательство на людьми! Я уже месяц пью обезболивающее,кучу анализов и обследований прошла,по врачам бегаю,я обычно не ругаюсь,но в этой ситуации я пожалуюсь везде где можно с указанием фио врачей.

На данный момент перелечиваю второй зуб,первый обошелся в 4,5 тыс. Рекомендовать врача не смогу,у него и так всегда все занято ,трудно попасть
rinina
07.08.2019
А у кого лечили на Володарского?
Elen777
07.08.2019
Терентьева ,Телкова. После них сейчас перелечиваю,ещё 2 зуба есть с частичной пломбировкой,есть пустоты. Один из этих зубов точно Терентьева делала,т.е. после неё 2 зуба уже переделывать. Причём,снимки после лечения я делала всегда сразу же у них,говорили что все нормально ! Только на последний зуб Терентьева не дала направление,и я забыла ,больно было лечить.
Зато бесплатно. Ведь к этому все мы стремимся.
а что, отчисления в медстрах уже отменили?
Они не предусматривают качества, лишь не позволят умереть быстро.
Ну ещё скажите, что медики бюджетной сферы дают другую клятву Гиппократа!)
Ыш
07.08.2019
Чтоб не платить нереальные деньги за перелечивание чьих-то косяков, может быть, по гарантии обратиться туда, где делали?
adahi
07.08.2019
а где гарантия, что опят не накосячат?
Ыш
07.08.2019
А где гарантия, что в другом месте не накосячат, только еще и деньги отдадите?
Я тоже так думала до недавнего времени. Лечусь в областной стоматологии на Покровке, в этом году поставила две пломбы, разумеется, платно, обе откололись. Чуть было не побежала в другое место переделывать, а потом думаю: стоп, а почему я пойду в другое место за свой счет, если в договоре указан срок гарантии 1 год? В итоге обратилась в областную по гарантии.
Ну что ж, накосячат опять - будут снова переделывать, значит) Деньги с неба не падают, чтоб всем прощать их косяки...
adahi
07.08.2019
вообщем, то согласна, я лет 20 назад также ходила и мне переделывали в частной стоматологии, но потом пломба вылетела через 1,5 года и лечила я уже в другом месте, так, кстати держится по сей день ТТТ
Рискованное мероприятие перелечивать свой родной зуб у врача, у которого изначально руки кривые.
У меня подруга так перелечивала свой зуб несколько раз у одного джигита, долечились до того, что загубили зуб окончательно и его пришлось удалять. А начинали с небольшой пломбы.
И у меня есть один зуб, где одна докторша, переделывая пломбу, просверлила корень насквозь до десны. Я об этом и не догадывалась, пока через несколько лет мой нынешний стоматолог не показал мне это на снимке и не разъяснил последствия. Может быть, этот зуб простоял бы до пенсии, а теперь уже сколько повезёт. Если начнёт болеть - уже только удалять.
Ыш
07.08.2019
Я у своего врача более 10 лет зубы лечу, первый раз такое произошло, что прям с обеими пломбами проблемы, поэтому не скажу, что у врача руки кривые... Но если подумать, то Вы договор заключаете не с врачом персонально, а с клиникой, ответственность за косяки перед вами несет юрлицо, так что я считаю, что переделать можно попросить другого врача из той же клиники
lubachka
07.08.2019
Деньги не падают, только зубы могут закончиться...
Ыш
07.08.2019
Разумеется, могут. В какую стоматологию ни пойди
wantonova
07.08.2019
Я так и сделала,оказалось что все с каналами хорошо
Мне сегодня в "Садко" насчитали за 2 импланта с реставрацией костной ткани 200 тыс. рублей.
maksimka@
09.08.2019
И что я не пошёл на зубного учится
эти вобще разводилово. Приходила к ним со сколотым зубом, сразу заявили ничего не поможет, только удалять и имплант. Пошла в другую клинику, успешно залечили.
Я очень долго лечила и протезировала свои зубы в "Садко". Их "фишкой" до недавнего времени было "сохранение зуба любой ценой".
Но сейчас концепция поменялась. Врачи исповедуют новую "религию": "Нет зуба, нет проблемы. Вместо проблемных зубов ставим импланты! Ура имплантам!". Это идёт собственно не от врачей клиники, а от учредителей. Ну глупо было бы!: коронка стОит 15 тыс. рублей, имплан - 100.
Придётся менять клинику. Я с их новым подходом категорически не согласна.
Всадница писал(а)
Вместо проблемных зубов ставим импланты

я слышала что так давно делают вЕвропе ,слышала лет 10 назад, тк сохранять мертвые зубы очень дорого, а имплант : раз-два и на года, видимо сюда эта схема лечения пришла и обосновалась.
имплант у них недорого, но невсе, и не у в сех врачей
А вот про "не у всех врачей" - это очень интересно!)
Шепните что ли пожалуйста по-секрету, у какого врача цены ниже ? Я к нему и запишусь !)
к сожалению у них ценообразование построено не "у кого ниже",а есть наценки на маститых и опытных докторов, например имплантолог Катина Наталья, у нее наценка 30%к прайсу, у ортопеда Язовцева, тоже наценка,не помню сколько,это не означает что у др докторов без наценки хуже.
мбвы к ним ходили, так неудивителен ценник,
опять все зависит от состояния челюсти и рядом стоящих зубов, уменя они съехали в пустоту между зубами и полноценнный имплант поставить нельзя, надо ставить зубы рядом ровно,во т опять сумма и тд, я ж не знаючто у вас, может у вас настолько мало кости, что надо чуть не челюсть новую))
Самое "приятное" в моей ситуации то, что зубы, вместо которых мне предлагают поставить импланты, сейчас покрыты хорошими дорогими коронками, делаными в этой же клинике этими же специалистами (!) Причём покрыты сравнительно недавно (не более 5 лет тому назад) и со своей жевательной функцией прекрасно справляются. Вот и не верится мне, что их надо менять. А ощущение, что меня раскручивают на ненужные мне расходы , есть. И очень стойкое. Грустно всё это.
Всадница писал(а)
меня раскручивают

я заметила,что вСадко ( как пример), предлагают делать то,что в данном случае действительнопоказано ( мой пример), исхожу из опыта моегомужа с мостами, поставил мост,в течение времени использования то тут что-то, то давит-колет-больно-неудобно, идет ремонтирует,в конце концов говорят ему, Вы 8 лет с этим мостом??? да его уже заменят пора,средний срок использования моста-5 лет , и это сказали не в клинике где ставили, ок,поменял..
ходит-носит-носит, прошло нн-е кол-во лет, история та же повторяется уже в 3 клинике, так правильно десны меняются,взраст,все садиться,вечного нет ничего, и не хуже что ходить с неподходящим мостом, а потом и десны разбиты, и зубы удалять дополнительно и получается что работы и денег дофига уйдет..
если по мне, так я умом-то понимаю, что если чего-то выкруживать в моем случае, то есть не делать пластику кости, не расширять зубы, а делать как новых методах ставяить наискосок, тоненько, а что, 1 мм естьв запасе, я думаю, что это мастырки по-большому,а не имплантация, фигня на постном масле, надолго мне ее хватит , в моем возрасте ? и думаю я, что потом заплачу в разы больше!
мосты максимум 8 лет носить нужно,потом заменять
Я проходила с простым штампованными мостиком 24 года. Зубы под ним сохранились живые. Просто сделано было на совесть.
Даже перелечивать не надо.
В качестве информации к размышлению: я перед имплантацией проконсультировалась в 5-6 местах (у ортопедов/хирургов). Почти все говорили, что потребуется "добавить" кости или мягких тканей (это ведь и есть реставрация?). В итоге обошлось и без того, и без другого (просто "ввинтили" имплант). Пока все хорошо (ттт). Но у меня "пробег" один год и я очень ответственный пользователь :).
Очень полезная информация, спасибо.
Где ставили имплант? Из какого материала ?
В какую сумму "уложились" ?
Персона, Xive, около 80
Ещё уточню, какой зуб ?
Шестерка нижняя
Спасибо.
ме там же насчитали на 4 импланта+костная пластика-180 тыс, считаю недорого
По сравнению с моим "вариантом" - в 2 раза дешевле. Интересна всё-таки логика ценообразования..
лопухнулась я)), ещё один листочек по материалам не сложила в сумму,
все гораздо дороже ((
по своей сути, та доктор вам оказала некачественную услугу, плохо запломбировав канал. При этом слупив деньги с вашей страховой и ухудшив ваше состояние здоровья. Может, вам всё-таки в свою страховую обратиться с этой проблемой? Расписать ситуацию, по ДМС в кол-центрах врачи сидят, они разбираются по страховым случаям.
el.ru
10.08.2019
На прошлой неделе поставили пломбу на шестерку на место скола в Академии ВИП за 5тыс. Сама пломба 3тыс.
у меня примерно такие же пломбы и цены. (( коплю.
Сдайте врача пожалуйста кто делал.
el.ru
12.08.2019
я у одного делаю давно уже. только фамилия не помню как правильно пишется. вроде Добродий (женщина)
спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.