Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+18 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+18 °C
Утро 16°C
День 16°C
Завтра 20°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9961
Курс USD ЦБ РФ на 18 августа
65.9961
+0.1054
Все курсы валют
73.2227
Курс EUR ЦБ РФ на 18 августа
73.2227
-0.2323
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Посоветуйте проктолога? И где колоноскопию сделать заодно

Неваляшка84 7 августа в 22:58 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки, если после родов ТАМ не всё в порядке, к кому посоветуете сходить? Родственница напугала, думала геморрой послеродовый кровит, а оказалось там полип внутри с подозрением на онкологию... Кто где делал обследование, сдайте пожалуйста контакты
сур*ок 7 августа в 23:03 «ответить»
33я больница. Делала там калоноскопию. Запись, правда, плотная там, чуть ли не на месяц вперёд
Неваляшка84 7 августа в 23:08 «ответить»
Спасибо. Там Яшков был хороший, уволился... а вместо него молоденький какой-то.
фунтяша 7 августа в 23:30 «ответить»
Башкуров Олег Евгеньевич,грамотный и очень деликатный.
hirurg-nn.ru/spetsialisty/bashkurov-oleg-evgenevich
Ольгинка 8 августа в 15:11 «ответить»
+++ мужу делал он операцию,все хорошо до сих пор
Скрэтти 8 августа в 16:39 «ответить»
+, мужу делал операцию, все хорошо.
КуМа80 позавчера в 17:04 «ответить»
Башкуров сам делает колоносокпию? Тоже хорошие отзывы слышала?
фунтяша позавчера в 17:07 «ответить»
Не могу сказать,я только операцию делала.
Юлиса 7 августа в 23:31 «ответить»
делала в диагностическом, но по направлению от гастроэнтеролога. Можно и платно там все.
Sinitsa75 8 августа в 00:09 «ответить»
Мама не очень давно ходила в городской амбулаторный колопроктологический центр (пер.Портовый 8). ФИО врача не помню, женщина, ей все понравилось.
Кхе-кхе 8 августа в 00:56 «ответить»
Башкуров Олег Евгеньевич!!!!Принимает в 40 больнице
река Лена 8 августа в 09:55 «ответить»
Если ещё актуально, то порекомендую 13 больницу. Я, правда,там не колоноскопию делала, а фгдс. Но персонал очень компетентен. Делают все .
фунтяша 8 августа в 11:22 «ответить»
Не надо туда,к проктологу можно там только к Дерябину,в прошлом году попала к другому,Дерябин был в отпуске,пришла с адской болью,итак процедура не из приятных,так осмотрел меня ТАААААК,что чуть сознание не потеряла,ушла со слезами,а после того,как я сказала,что не могу в стационаре лежать 10 дней,швырнул карточку в лицо практически.
река Лена 8 августа в 14:36 «ответить»
Я не про врача, а саму процедуру!
SalutPioneram 8 августа в 16:34 «ответить»
Я хз, кто минусует, но отношение в 13й больнице, в отделении эндоскопии, как к скоту, это точно. Я на прошлой неделе там делала колоноскопию. Благодаря их пофигизму приобрела себе ещё одну проблему со здоровьем.
фунтяша 8 августа в 18:08 «ответить»
Я там только фгдс делала,но у них дорого.
Неваляшка84 8 августа в 15:38 «ответить»
Там очень дорого, спасибо... непонятно за что при этом
река Лена 8 августа в 21:42 «ответить»
Ну не знаю... Фгдс там дешевле, чем в диагностическом. Отношение,как в частной клинике. Я не рекламирую, просто ради статистики.
Неваляшка84 9 августа в 09:27 «ответить»
Колоноскопия почти 7000 это без сна, наяву... в Москве подружка за 6000 делала
фунтяша 9 августа в 14:09 «ответить»
В диагностическом 3000 и в 13й 3000.
река Лена 9 августа в 18:51 «ответить»
2700. Если для кого то существенно. Но не через регистратуру.
фунтяша 9 августа в 20:14 «ответить»
Не через регистратуру 3000,делала несколько раз сама и муж.
chernika23 8 августа в 15:50 «ответить»
В 13ой больнице самый адекватный врач дерябин, персонал всего отделения очень душевные и доброжелательные люди
It should be easy 8 августа в 10:05 «ответить»
ходила платно в клинику - Ника НН
посоветовали как лечить узлы и все прошло тьфу тьфу тьфу
Lancome 8 августа в 10:34 «ответить»
Семашко. Ларин АА. 10 лет назад он был завотделением проктологии.
Неваляшка84 8 августа в 15:45 «ответить»
Сейчас там другой заведующий и его постоянно нет на месте. В Поликлинику направили, там в порядке живой очереди сидеть неохота
Lancome 8 августа в 16:03 «ответить»
Я к Ларину попала через платную клинику, он мне дал направление к себе в отделение. Но это было давно.
Natalisha 8 августа в 14:47 «ответить»
Добрый день! Можно тут спрошу, кто делал эту колоноскопию, это совсем жесть или всё-таки терпимо без наркоза. Начиталась в инете и отказалась от процедуры. А сейчас думаю зря, надо идти всё-таки. И по времени сколько это занимает. ФГДС делала раз пять, не приятно, но терпимо, самое главное, что не долго, а как с колонскопией не знаю.
Ольгинка 8 августа в 15:10 «ответить»
Наркоз нужен ,матери делали без( были причины) -это жесть. Подруга делала под наркозом,нормально.
Agent Provokateur 8 августа в 15:29 «ответить»
Я делала и один раз без наркоза и два раза под наркозом. Без наркоза я больше не пойду никогда и ни за что. Болевой порог у всех, конечно, разный, но себя надо любить и жалеть. С наркозом - уснул, проснулся, все готово, и если бы не некоторый дискомфорт в животе - никаких напоминаний, что было вторжение. Вот в обозримом будущем планирую вновь, комбо под наркозом фгдс +фкс. Подготовка не очень приятная, правда.
Неваляшка84 8 августа в 15:44 «ответить»
А где делали? Кого посоветуете? Про подготовку тоже чуть подробнее. Мне администратор сегодня обещала, что подготовка вкусная и всего 2 литра, как лимонный лимонад... врет?)
Agent Provokateur 8 августа в 16:00 «ответить»
Вот я как раз ниже пишу - мое сердце (ну вернее говоря. другое место)))))) принадлежит Богомолову А.Р. Мало просто сделать - надо, чтобы посмотрели еще все внимательно-внимательно. Я делала еще у пары других врачей, но Богомолову доверяю больше всего. И гастроэнтеролог в Персоне хоть и сказала, что у них все спецы хорошие, добавила, что сама лично больше всего доверяет Богомолову.

Слушайте, про лимонный лимонад)) ну разве что соленый лимонный лимонад)) Врет, конечно)) Ну правда сейчас появилось какое-то новое лекарство, я его еще не пробовала, но по отзывам разное пишут. Раньше схема подготовки была препаратом Фортранс, нужно было выпить 4 литра за 4 часа (считай, стакан каждые 15 мин), он противный, солоновато-сладковатый непонятный. ПРимерно минут через 40 начинается развеселье и житье в туалете, с забегами на кухню за новой порцией, до тех пор, пока кишечник не станет стерильно чистым. Ну в общем такое себе мероприятие)) Клизма в роддоме мне попроще показалась))) Вот сама гоняю, рискнуть и попробовать новое лекарство или по старинке. ПРо новое что-то неоднозначные отзывы в инете, типа чистит не очень тщательно, пьется тяжело и т.п. А правильная подготовка ну очень важна.
Gala51 8 августа в 17:13 «ответить»
Неваляшка84 писал(а)
лимонный лимонад.

Правда, Мовипреп похож на лимонад или на какой-нибудь порошок от простуды :-)
Agent Provokateur 8 августа в 17:55 «ответить»
Вы меня радуете. Легко пьется? ) а то я начиталась страстей, переживаю теперь, а мне в сл пятницу развлекаться.
Gala51 8 августа в 20:10 «ответить»
Пьется терпимо, говорят, что Фортранс значительно неприятнее.
Неваляшка84 8 августа в 21:09 «ответить»
Да, точно, про этот она говорила
кудряшка))) 8 августа в 21:16 «ответить»
Врет))))
Неваляшка84 8 августа в 15:42 «ответить»
Не так страшен черт как его малюют..) Насколько я изучила этот вопрос, всё зависит от врача и аппарата, и если углекислым газом раздувают кишку, то не так больно, как воздухом. Хвалят из специалистов очень Богомолова, Митракова и Цаплина. Последние два в новом региональном центре сейчас работают, там и оборудование говорят хорошее, и цены пока норм.
Agent Provokateur 8 августа в 16:02 «ответить»
Ну слушайте, цена седации - 2500. Неужели оно того стоит, чтобы мучаться и терпеть этот трешачок? Вот честно, я лучше рожу еще разок)) чем по-живому пойду делать, все удовольствие растягивается минут на 40 в среднем, а то и дольше. И хоть чем не растягивай кишечник, мало приятного, когда полтора часа в попе кто-то копошится.
Agent Provokateur 8 августа в 16:03 «ответить»
А еще если есть вопросы, берут биопсию. В сознании мне бы тоже не оч хотелось испытывать ощущения.
SalutPioneram 8 августа в 16:38 «ответить»
Вы хотите на себе это проверить? Качество аппарата и мастерство врача? Мне после процедуры анастезиолог сказала, что я даже во сне подвывала от боли. В 13 больнице, к примеру, мне без наркоза вообще отказались делать, т.к. если были полостные операции на БП, то скорее всего есть и спайки.
Натульк 8 августа в 21:29 «ответить»
У Цаплина я фгдс делала, мне понравилось
Agent Provokateur 8 августа в 15:26 «ответить»
Мне очень нравится Богомолов А.Р. (эндоскопист, к вопросу про колоносокопию), с 19 лет таскаюсь за ним по разным клиникам. Сейчас он работает в Персоне.
SalutPioneram 8 августа в 16:36 «ответить»
Если геморой, то ректороманоскопию назначают. На колоноскопии мне про него, родимого и не написали ничего. Сказали другие отделы кишечника смотрят. Сама к проктологу собираюсь, придется еще ректоромано делать.
Agent Provokateur 9 августа в 09:46 «ответить»
Ды нет, при колоно тоже видно геморрой, не знаю, почему не написали ничего. но разница в том, что ректороманоскопия смотрит 40-70 см кишечника, а колоно -вплоть до тонкого.
Gala51 8 августа в 17:08 «ответить»
ПОМЦ ул.Маршала Воронова, заведующий эндоскопическим отделением Пузанков Алексей Алексеевич. Он еще и практикующий хирург, если что лишнее увидит - сразу и уберет, если возможно.
Делала обследование под седацией (ФГДС + ФКС) - все хорошо прошло, разбудили, в кресло посадили, отвезли в палату. Никаких дискомфортных ощущений.
Лори 8 августа в 19:51 «ответить»
Сколько стоило ФГДС+ФКС с наркозом, если не секрет? Какая подготовка?
Gala51 8 августа в 20:08 «ответить»
12500 вроде. Три дня диеты и Мовипреп в качестве подготовки
Лори 8 августа в 22:29 «ответить»
Спасибо
Неваляшка84 8 августа в 21:07 «ответить»
Давно делали? Мне ответили по телефону, что нет такого эндоскописта, что он лапароскопический хирург
Gala51 8 августа в 21:19 «ответить»
В апреле 2019г. Он зав.эндоскопическим отделением и в хирургическом отделении работает как хирург, найти можно в ординаторских в обоих отделениях. Медсестра записывает к нему после предварительного согласования с ним самим.
кудряшка))) 8 августа в 21:14 «ответить»
28 больница, 6000 за все (колоноскопия, наркоз, сдача материала на проверку), результат через 10 дней
yul5 9 августа в 20:28 «ответить»
скажите пожалуйста, вы через поликлинику записывались, или напрямую в больнице? у них платно есть разве?
кудряшка))) 10 августа в 23:07 «ответить»
Бесплатно по направлению местного врача, платно, просто позвонив по телефону и запишут
Неваляшка84 9 августа в 09:21 «ответить»
Девочки, всем Спасибо за Советы. Записалась к Киргинцевой в Региональный центр эндоскопии, она же и проктолог, и эндоскопист. Как мне объяснили, если делаешь колоноскопию, то ректоскопию делать не нужно - они на мониторе всё увидят и так. Коллега с работы у них там была, по рекомендации своей подруги. Я уже в итоге стала искать женщину, к мужчине как-то неудобно. Говорят это хорошая опытная врач, надеюсь, понравится
Agent Provokateur 9 августа в 09:28 «ответить»
Ну по поводу того, что к мужчине неудобно - даже не стоит заморачиваться, это же в первую очередь врач. По моему опыту, мужчины более деликатны и бережны, я была однажды у проктолога-женщины в вышеупомянутом проктологическом центре в пер. Портовом, убежала в слезах оттуда, больше никогда и ни за что. Удачи, пусть все пройдет хорошо.
Gala51 9 августа в 09:58 «ответить»
Неваляшка84 писал(а)
к мужчине как-то неудобно

Перед процедурой выдадут вам одноразовые панталончики с технологическим отверстием для введения эндоскопа в прямую кишку, так что перед врачом будете лежать вполне одетой :-)
Неваляшка84 9 августа в 10:11 «ответить»
трусики с отверстием, у меня ассоциации сразу про трусики с доступом из секс-шопа
Gala51 9 августа в 10:28 «ответить»
Не, не так эротично))
Неваляшка84 9 августа в 19:14 «ответить»
Да-да, мне сегодня их показали)) это конечно не самое эротичное белье)))
Неваляшка84 9 августа в 13:50 «ответить»
В общем я неугомонное переживательное создание сходила туда на консультацию, благо она у них бесплатная.
Процедура идёт 20 минут, сказали можно и без седации, это не вот уж прям больно. Но говорят для спокойствия лучше во сне делать, если нет противопоказаний. Заходишь, переодеваешься в трусики, ложишься на кушетку на левый бочок и начинается сама процедура - если в сознании, тебе на мониторе в режиме онлайн покажут и расскажут подробно всё. Если во сне делаешь - могут дать фото и видео с собой на память). Потом в палате с туалетом приходишь в себя, пьёшь чай с конфетками и чешешь домой)) сказали никаких ограничений после этого нет. Аппарат показали - длинный тоненький как змейка, на вид не страшный))
В целом настрой позитивный, место очень понравилось - не как в больницах все серо-белое, а в коричнево-бежевом стиле, строго и со вкусом. Все такие с юмором, шутят, улыбаются, настраивают на нужный лад. Как-то полегчало прям после похода к ним). Найти их сложновато, там одностороннее движение, проскочила поворот и пришлось кругом проехать, но сама виновата) зато парковка своя есть, для меня это плюс.
Если о серьёзном - с администратором разговорилась, она говорит какой-то ужас - у каждого 3-го почти кто приходит на обследование находят полипы в кишках, которые обязательно надо удалять. То ли экология, то ли двигаемся мало потому что... раньше говорит не было такого, а сейчас повально просто
snezhnaj 9 августа в 14:25 «ответить»
А что за центр, где консультация бесплатно?)
Неваляшка84 9 августа в 19:08 «ответить»
Чуть выше писала, региональный центр эндоскопии, у них только фгдс, калонаскопия и гастроэнтеролог принимает. Вот для таких боязливых, как я, они делают бесплатные предварительные консультации.
Если кстати кому важен как мне гендерный признак, там из женщин ещё принимает заведующая эндоскопией онкодиспансера, но к ней запись уже только через неделю. Но консультирует она тоже бесплатно.
yul5 9 августа в 20:32 «ответить»
подскажите по цене? колоноскопия
Неваляшка84 9 августа в 20:52 «ответить»
4500 мне сказали все вместе, при этом прямую кишку тоже осмотрят
yul5 10 августа в 12:07 «ответить»
спасибо
Неваляшка84 13 августа в 11:13 «ответить»
Девочки, всем спасибо за советы и поддержку. Всё сделала! Уговорили меня сделать это всё во сне, заодно желудок посмотрели))) Подкупила скидка на комплекс, поэтому решилась. Рассказывать особо нечего - пришла, поговорили, переоделась, легла, потом укольчик и спать. Проснулась легко, отдохнувшая, выдали заключение с фотографиями и отпустили. Благо, всё более менее хорошо по результатам, теперь можно спать спокойно!)
Передо мной кстати была женщина, ей наркоз не делали - никаких её криков я не слышала, вышла оттуда улыбающаяся и довольная. Говорит делает каждые пять лет, уже 3-й раз без наркоза и хорошо переносит, с её слов фгдс и лечение зубов гораздо неприятнее.
Так что девочки не бойтесь, обследоваться нужно и можно, ничего такого страшного как оказалось в этом нет.
Цыгане 13 августа в 12:22 «ответить»
поздравляю ))
Неваляшка84 писал(а)
без наркоза и хорошо переносит,

я слышала от хирурга,что пациентке в глаза кололи обезболку ,по 3 укола, так она ничего не почувствовала..завидую людям,у которых нервы-канаты ))
надо б тоже собраться((
Agent Provokateur 13 августа в 12:32 «ответить»
Поздравляю с хорошим результатом. Каким препаратом готовились в итоге?
Неваляшка84 13 августа в 13:19 «ответить»
Мовипреп. И правда как лимонад. 1 лито вечером, 1 литр утром, легко очень пьётся. Врачи похвалили за отличную подготовку
Лори 13 августа в 16:50 «ответить»
А какие анализы необходимы, чтобы с наркозом всё сделали? В Персоне нужны результаты ЭКГ, анализ крови. И какая стоимость в итоге получилась, с наркозом?
Неваляшка84 13 августа в 23:49 «ответить»
Экг они там сами мне сняли бесплатно, потому как у меня старое экг было, им я принесла анализ крови только.
Неваляшка84 13 августа в 23:53 «ответить»
Обследование пищевода, желудка и всего кишечника во сне вышло на 10000, потому как была скидка на седацию и хеликбактер бесплатно.
Лори 14 августа в 07:05 «ответить»
Спасибо!
Неваляшка84 14 августа в 10:51 «ответить»
Не за что) будьте здоровы!)
Agent Provokateur 14 августа в 10:54 «ответить»
посмотрите пжл приват
КуМа80 позавчера в 17:10 «ответить»
Спасибо за отзыв! Никак не решусь. Не совсем поняла про желудок. Все-таки ФГДС тоже сделали?
Лори позавчера в 16:31 «ответить»
А в Клинике семейного врача кто-нибудь делал колоноскопию? У Фишмана. У меня по страховке эта клиника, диагностический центр и Садко. Про Садко ничего не знаю по данной теме, про Фишмана отзывы в интернете очень противоречивые...
Неваляшка84 позавчера в 16:45 «ответить»
Он больше как проктолог - хирург, насколько я поняла по отзывам. И я всё же хотела женщин, поэтому искала среди них хороших
Новая тема