--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

33 салата

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7335
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
05.10.2019
Если что..это меня Заряна заставила))

Муж у меня очень любит салаты, ужина без салата не представляет, то есть на ужин у нас всегда второе и салат. ВСЕГДА!!! Вот уже 7 лет, что бы не происходило, салат был всегда. Короче, у всех свои тараканы))



Предлагаю обмен рецептами салатов. А то я уже устала интернет носом рыть))

Вот список моих (большинство, конечно, всем известные, некоторые замороченные, а есть совсем ленивые):

1. Овощной с растительным маслом (помидора, сладкий перец, огурцы, зелень,чеснок или лук)
2. Салат из овощей с яйцом, зелёным горошком и майонезом (помидоры, огурцы, лук, горошек, яйца)
3. Помидоры, лук, горошек, майонез.
4. Оливье
5. Оливье со скумбрией горячего копчения
6. Греческий
7. Цезарь
8. Салат из крабовых палочек классический, иногда с добавлением огурца, иногда без него
8. Салат из крабовых палочек с фасолью и сухариками
9. Салат из крабовых палочек с морской капустой
10. Салат из куриного филе с сыром и виноградом
11. Салат из свеклы и сырков
12. Салат из сельди (картофель, сельдь, яблоко, красный лук, зелёный горошек ..)
13. Салат из слабосолёной сёмги (помидоры, лук, яйца, салат, сёмга, лимонный сок, оливковое масло)
14. Салат из тунца (огурцы, лук, яйца, салат, тунец консервированный, лимонный сок)
15. Салат мимоза, в последние разы делала из печени трески
16. Салат моментальный (картофель, маринованные огурцы, яйца, плавленный сырок, горошек, лук, зелень, майонез)
17. Овощной салат с фунчозой
18. Салат-коктейль из ветчины, сыра, сладкого перца и огурца с майонезом.
19. Сельдь под шубой
20. Картофельный салат с оливками и фетой (картофель, помидоры, базилик, оливки, фета, сладкий перец, чеснок, бальзамический уксус, оливковое масло)
21. Винегрет
22. Салат из печени трески (но это скорее закуска на тосты)
23. Еврейская закуска (тертый сыр, яйцо, чеснок, майонез, зелень на помидорах).
24. Салат из крабовых палочек и китайской капусты
25. Рулетики из баклажанов (в жареные баклажаны заворачивается смесь тёртого сыра с кинзой, базиликом и чесноком в майонезе)
26. Сельдь по-польски, тоже закуска скорее, а не салат с яблоком, луком, сметаной и горчицей.
27. Помидоры, посыпанные сыром и немного чеснока.


И есть ещё несколько салатов, которые мы ещё не успели попробовать))
И вам еще мало?...
Вспомнил Тоську из Девчат с блюдами из картошки.
Мало)) все равно хочется попробовать чего-то новенького))
Вам уже, если делать по одному салату в день и привязать каждый к своему числу месяца, число можно неглядя вспоминать по слопанному поутру салату.
Hermit
05.10.2019
куриное филе обжарить кубиками на сливочном масле + ананасы консервированные кубиками, заправить майонезом + соль. ВСЁ))) на ура съедается
Спасибо! Курицу с ананасами делала много лет назад, тогда наелась. А сейчас вроде бы и ничего, надо будет сделать)
Hermit
05.10.2019
еще из простого: тунец консервированный + горошек консервированный + свежий огурец + чеснок, заправить майонезом, соль и специи по вкусу
Значица так )
1 винегрет с фасолью красной или белой консервированной попробуйте , вкусно
2 зелёный лук , огурец , яйцо и сметана ( или простокваша )
3 студенческий , огурцы маринованные , лук репчатый , зелёный горошек , заправка любая
4 помидоры я редко куда кладу , но в этом салате они очень .
Помидор, кур грудка , яйцо , зелень , сметана
5 салат Метелка-- тертая свекла , морковь и яблоко с оливковым маслом и соком лимона . Лимон не забыть туда .
Ооо, спасибо! Все утащила к себе)
Rory
06.10.2019
свекла вареная?
В метелке все сырое и руками можно помять, с осенним яблоком, да с любым - то, что доктор прописал, оч приятный салат)
Rory
06.10.2019
спасибо. попробую)
bogin
06.10.2019
не, ты давай будешь изображать, а попробует кто нибудь другой )
bogin
06.10.2019
консервированная фасоль, сама по себе, вкусная, одобряю )))
p.s. а вообще эта тема издевательская над мужиками, особенно над неженатыми ))
p.p.s. прочитал все, Хома ничего не добавила, наверн совсем готовить не умеет :))))
Терпи :-)
Р р s Она просто готовит, ей некогда в темах про готовку писать)
Оксана очень хозяйственная)
bogin
06.10.2019
вы давайте не защищайте ее тут ))) ..я сам разберусь кто чего стоит, с кем мы кофе пить будем и мерзнуть на Чкаловке....и романтизировать.. "до утра" (с) :D
Где мерзнуть?
bogin
06.10.2019
Костиг, это для двоих, ты там точно лишний будешь, а вообще где угодно.
Не защищаю, а констатирую факт)
bogin
07.10.2019
за факты я принимаю только очевидные вещи, вот как она пироженку уплетает, видел, а как хозяйничает, нет )))
ТаМа
07.10.2019
Ну да, ведь это девочки рождаются со встроенным умением готовить)))))
bogin
07.10.2019
угу )))))))
винегрета хочу,а ты фасоль вместо горошка добавляешь?
Ага, промываю от жидкости в дуршлаке и туда
Murzikk
07.10.2019
Я бы вместо картошки добавила, по аналогии с борщом ))))
Мои любимые, ленивые( их не увидела в списке)
1. Свекла на терке,соль,р масло
2. Капуста,морковь,лук,зелень,огурец,чеснок,р масло.
Еще нравится: морская капуста+ яйцо+ р.лук+ майонез.
Пекинская капуста+ укроп+ огурец+ перец болгарский+ чеснок,заправить маслом.
*Yulia*
06.10.2019
С вареной свеклой на терке очень хорош сыр фета (или др. - творожный) + кунжут сверху. Я ем без соли, без заправки, т.к. сыр соленый.
О, надо попробовать. Спасибо за рецепт.
Как-то увидела рецепт такого салата по ТВ, только там ещё груша добавляется, сорт конференция не подходит. И нужно чтобы он немного постоял, вкус необычный и довольной вкусный получился.
Героическая вы женщина. Я бы так не смогла.
Hermit
05.10.2019
фасоль красная консервированная + помидоры + чеснок + зелень, заправить соусом песто (это самое главное) с оливковым маслицем
Самый простецкий салат - свежие огурцы, вареные яйца, зеленый лук, майонез.

Кальмары или молоки отварные, яйца, майонез.

Винегрет с копченой рыбой (скумбрией) - мне очень нравится, никаких слоев, просто все перемешать и заправить.
А чего там ещё в составе в винегрете ? Как , рыбу прям на кубики или кусочки ? Первый раз слышу о рыбе в винегрете )
Просто винегрет и добавить в него нарезанную кубиками копченую рыбу. Можно слабосоленую форель или семгу добавить. В общем, любую рыбу, которая есть. Попробуйте, очень вкусно.

На самом деле селедка под шубой - это ведь по сути все то же самое, только выложенное слоями))
Попробую , спасибо , я вообще винегрет люблю , сегодня тазик оформила как раз )
Обычно я тоже делаю тазик классического винегрета, а потом уже отдельно в тарелке добавляю то рыбу, то грудку, то яйцо отварное, хлебцы кукурузные и так далее)).
Можно ещё селедочку слабосоленую добавить, тоже вкусно получается
Да! И вообще любая рыба очень сочетается с винегретом :-)
Т.е. винегрет прям с квашеной капустой как есть и туда рыбу?
да)
но можно и без капусты, кому как больше нравится
aliniya
08.10.2019
50 оттенков лета писал(а)
рыбе в винегрете

как так то ...винегрет с сельдью - КлассИк Олд Скул ) + 100 гр
Чесно пречесно первый раз тут прочитала )
aliniya
09.10.2019
aliniya
09.10.2019
50 оттенков лета писал(а)
первый раз тут

если его уложить слоями то получится Селедка под шубой )
Это его так мама приучила к салатам? И у вас каждый день разный салат? И все он любил, вот прям любой?
Муж рассказывает, что в детстве ел в основном пустые макароны, мама его не особо заморачивалась с готовкой. Поэтому, видимо, сейчас отрывается.
Я правда бунтовала в начале нашей совместной жизни. Потому что лениво было иногда, иногда такой усталой с работы приходишь, что не до изысков. А он тогда сам начинал что-нибудь строгать незатейливое)) В итоге, прошло время, и я поняла, что сама подсела. Муж иногда говорит, ну ладно, типа, давай без салата, не до него щас, а я - нееет! Как же ж без него?))) И начинаю шарить по холодильнику в поисках ингредиентов))
У меня тоже муж салаты любит. Но это в сезон помидор и огурец. На каждый день типа оливье и цезаря я не готова))))
Если вы вместе с работы приходите, как успеть? Это накануне надо все сварить и нарезать
Если какие-то сложные салаты, то, конечно в выходные. Например, винегрет, оливье или шуба. Их хватает дня на три, а то и больше. Остальные рабочие дни обходимся самым простым, что можно быстро покрошить. У меня часто в холодильнике лежат вареные яйца. Я их сразу много отвариваю, чтобы на это время не тратить.
Приходим домой после работы не вместе, я раньше, поэтому у меня иногда есть время.

Цезарь вообще отдельная песня, мы его вместе готовим и в основном по праздникам или когда хочется прям его приготовить в выходной день и устроить себе праздник) Я делаю салат (запекаю курицу на гренках с беконом для начала), а муж делает особый соус.
Соус какой? В какой то теме высматривать что в цезарь курицу жарят на сливочном масле с чесноком. Попробовала, мне так понравилось. Соус к цезарю беру хайнц. Может ваш вот , если напишите , понравится, если конечно он не слишком замороченный
Murzikk
06.10.2019
Я тоже всегда держу в холодильнике вареные яйца)) очень удобно - хоть в салат, хоть перекусить
Сдайте рецепт соуса для цезаря, очень люблю этот салат, но сколько не брала рецептов из интернета, все равно соус не такой получается как хотелось бы.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Куриное яйцо - 2 шт.
Вустерский соус - 2 ч.л.
Сок лимона - 1 ст.л.
Анчоусы - 5-6 тушек
Оливковое масло - 120 мл
Горчица сладкая - 1 ч.л.
Чеснок - 1 зубок
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

В стеклянную посуду выложим сладкую горчицу и мелко нарезанные анчоусы.Из половины крупного лимона выдавим сок и добавим сок к остальным ингредиентам.Добавляем вустерский соус и немного соли. Осторожно с солью, поскольку анчоусы обычно очень соленые.Чеснок пропускаем через пресс и добавляем к соусу.

В кастрюле закипятим воду.

ВАЖНО: яйца должны быть комнатной температуры. Проколем яичную скорлупу при помощи иголки, у меня есть вот такое приспособление для прокола яиц. Отправляем проколотые яйца в кипящую воду на 1 минуту. Сливаем воду.
Очищаем яйца от кожуры и выкладываем жидкий желток и немного схватившийся белок к остальным ингредиентам соуса.
Вливаем оливковое масло. Далее можно взбивать соус до однородности при помощи венчика.Я же взбиваю соус в блендере до загустения.
Соус получается красивого цвета и хорошей густоты. Готовый соус можно хранить в холодильнике не дольше 2-х дней.
Переливаем соус ?Цезарь? в соусник и подаем к столу вместе с одноименным салатом. У меня в этот раз салат с креветками. Приятного аппетита!
O.S.V
05.10.2019
простейший салат: свекла + чернослив + чеснок + сметана, подсели на него в последнее время (свеклу только лучше запекать, а не варить, так она сладкая становится)
Я в такой салат иногда ещё грецкий орех добавляю, можно слегка поджаренный
А скажите как вы свеклу запекаете? Всегда варила ее.
O.S.V
06.10.2019
Либо в духовке в фольге, либо в микроволновке в кастрюльке с небольшим количеством воды на дне. Чаще всего делаю в микре - так быстрее (в духовке уходит чуть больше часа, в микроволновке - минут 15-20). Перед тем, как запекать в микроволновке, корнеплоды надо проткнуть, один раз в середине приготовления перевернуть.
Спасибо
Куриное филе обжарить кусочками
Сыр нарезать кубиками
Корнишоны
Гранат
Изюм
Корейская морковь
Кукуруза
Черные сухарики (на мой вкус острые)
Майонез

Куриное филе обжарить кусочками
Шампиньоны маринованные или слегка обжаренные
Сыр на терку
Грецкие орехи обжарить, чтобы были хрустящими
Чеснок под пресс
Маслины
Петрушка
Майонез

Курица вареная
Яйца
Чернослив
Обжаренные грецкие орехи
Лук обдать кипятком
Майонез

Оливье с малосольной красной рыбой
oksi09
05.10.2019
Простые:
Куриная грудка+болгарский перец+корейская морковь+ майонез
Вареная свекла+чеснок+майонез
Морковь+яйцо+чеснок+майонез
Сухарики+ветчина+сыр+корнишоны маринованные+майонез
katy187
07.10.2019
То же любим этот салат, возможны любые замены, и всегда вкусно ,ваш вариант и еще грудка ( можно копчен или отварная ) + грибы жар+ сыр тверд+ ананасы+ чернослив+ грецкие орехи
Hermit
05.10.2019
Какая замечательная тема!
Я сама обожаю салаты и делаю их часто.
Пару рецептов выше написала, а вот еще один салатик в лаваше:
смешиваем рубленые (я на терке все делаю) крабовые палочки (200 гр) + вареное яйцо (1-2 шт) + сыр (100-120 гр) + корейская морковь (100-120 гр) + чеснок (1-2 зубчика) + зелень (укроп, петрушка - немного), заправляем щедро майонезом. Всю эту смесь распределяем на тонком лаваше и сворачиваем рулет. Нарезаем порционно по 1,5-2 см и подаем! - вкуснятина!
буду тут)
seme4ka
05.10.2019
1 апельсин кубиками,
морковь 1-2 шт на терке,
петрушка,
выдавить чеснок,
заправка майонез


банка красной фасоли,
шампиньоны обжаренные,
петрушка,
чеснок,
заправка майонез
tempora
05.10.2019
Не увидела просто помидоры со сметаной)
И предлагаю ещё один салат - с красной фасолью, творожным сыром, красным луком и рукколой или другим салатом, подробный рецепт по ссылке https://eda.ru/recepty/salaty/salat-i...
У нас тоже каждый день салат и не только на ужин, но и на обед, потому что обед - это суп и салат, лет 6 назад я взбунтовалась и отказалась готовить на обед второе. Пришлось заменить салатом.
Так вот... Я могу 5 дней подряд подавать один и тот же салат.
5 дней у нас может быть или винегрет или оливье, потому что я их реально тазиками делаю)) Мимоза и сельдь под шубой дня на 3. Остальные максимум на 2 дня, почему-то получаются))
Я шубу люблю на следущий день, когда пропитается
О, я и не подумала, что мой пост можно так понять. Я салаты делаю каждый день, свежие. Просто не умудряюсь разнообразием.
Аа, не, каждый день свежие сделать не готова. Времени нет. А вот постоянно одно и то же надоедает.
The023
06.10.2019
Очень люблю салаты, особенно с майонезом. Тоже делаю их почти всегда.

Капуста тонко нашинкованная свежая+свежий огурец+укроп - соль, оливковое масло

Салат русский по-гречески: вареная картошка, тёртая мелко сырая морковь (+яйцо, горошек, маринованные огурцы, вареная морковь - возможные дополнения), уксус, майонез

Тертый (мелко) копчёный сыр (или его заменитель из магазина), яйцо (можно без), помидоры, чеснок, майонез

Кукуруза, фасоль в томате, сухарики, майонез

Я за простые рецепты
GavMyau
08.10.2019
а сухарики покупные? Если да, то какие?
The023
08.10.2019
Сухарики любые, лучше свои, ржаные или из бородинского
Rory
06.10.2019
тертый сыр + чеснок+ яйца, заправка- майонез
свежая тертая морковка + чеснок (немного)+ заправка майонез
салат мимоза картофель , рыбные консервы, морковь вереная, яйца , лук , майонез
коул слоу: пол кочана капусты , яблоко , луковица , сок лимона; морковь, соль, майонез
гранатовый браслет
шапка мономаха
Marish@
06.10.2019
Салат "Мельник". Проверен годами, всегда на праздниках съедают первым. Кто пробует впервые, требуют рецепт. Салат должен постоять несколько часов, чтобы пропитаться.
Hermit
06.10.2019
еще один беспроигрышный рецепт "Цветик-семицветик":
На круглое блюдо выкладывается сегментами:
- отварное мясо, порезанное кубиками (говядина или свинина)
- отварная свекла кубиками
- шинкованная китайская капуста (салат)
- консервированная кукуруза
- зеленый лук резанный
- корейская морковь тоже порезанная
посередине майонез,
получается салат в виде цветка,
перед раскладыванием по тарелкам все перемешивается
evkevkevk
06.10.2019
Вот только вечером мне муж сделал салат с куриной грудкой, ананасами и шампиньонами. Один из любимых.
Кальмары+картошка+лук+соленый огурец+яблоко+яйца...мне нравится..очень вкусно.. только не перестарайтесь с яблоком и луком..их надо чуть..оттенить вкус
Ещё я делала салат из говядины+корейская морковь+перец болг. +Огурец сол..Салат с маслом..тоже так ничего...
Нравится гнездо глухаря...не буду расписывать рецепт..он длинный..и готовится долго...особенно картофель пережарить, чтобы он был мелкой зажаренной стружечной
vetach
06.10.2019
Картошка, свёкла, капуста "корейские". Варёная грудка куриная с корейской морковью, свежим огурцом с майонезом. Отварная говядина с жареными грибами м луком с майонезом. Мармнованые грибы, петрушка-лук-укроп, копчёная грудка или ветчина, картошка варёная, маринованные огурцы, варёная морковь, яйца, сыр тёртый слоями, промазывать майонезом. Селёдка через мясорубку, батон, яйцо, лук, майонез, украсить петрушкой.
vetach
06.10.2019
Рыба под маринадом. Болгарский перец фаршированный овощами, можно и впрок в стерильную банку. Лук репчатый, морковь, чеснок, перец болгарский, солёный огурец, зелень, порезанные, минут на 7 в кипящее масло, можно впрок. Перец болгарский и помидора , баклажан запечёный в духовке или на конфорке, зелень, заправка оливковое масло или из виноградных косточек.
Спасибо за тему, постою, послушаю)
У меня сельдь над шубой. Заранее отварить свеклу, морковь, одно яйцо. Яйцо, плавленный сырок на мелкую тёрку и майонез смешать. Собрать закуску: на тонкие кусочки свеклы положить смесь яйца и сыра, морковь на крупную терку, кусочек филе сельди (я беру матиас). Украсить петрушкой.


И ещё рыбный слоями. Заранее отварить 3-4 яйца. Первый слой красная рыба холодного копчения (я люблю кету) мелко порезать, желтки на терку, помидоры мелко порезать, твёрдый сыр на тёрку, далее белок тоже на терку. Каждый слой чуть мазнуть майонезом.

Ещё очень любим рулетики из ветчины с твёрдым сыром, грецким орехом и чесночком. И немного майонеза.

О, ещё вспомнила. Свежий огурец тонкой стружкой, вареная колбаса или ветчина, твёрдый сыр, много зелени, мандарин (его желательно очистить от всех плёнок, поэтому его редко готовлю)), майонез или майонез со сметаной.
Желудочное рабство какое то
Да пусть так!
Когда мы работаем и целыми днями не видим друг друга, становится очень важным утреннее кофепитие и семейный ужин. Да, мы любим вкусно поесть, любим пробовать новое, это приносит нам удовольствие. В жизни так мало вещей, которые приносят удовольствие. Не вижу в этом ничего плохого)
Да лучше в постели поваляться чем салаты эти строгать
Жду темы от опытных постельных даомастеров, как можно поваляться вдвоем в постели, когда на вас скачут две обезьяны))
Так если они скачут то и поесть не удастся)
Поесть удается, им неинтересно скакать на нас, когда мы едим. Ещё и есть заставить можем. Поэтому в это время старшая скачет отдельно от нас, а младший скачет в своем стульчике с куском чего-нибудь))
Но стоит нам принять горизонтальное положение и нидайбох обняться, то все, пиши-пропало))
Можно, хоть и сложно *crazy* :-D

Одеяло потолще, и натянуть повыше 8-)

Ну и регулярно объяснять обезьянкам, что сон это святое))

Некоторые со временем меньше скачут, а больше обнимаются))

Жизнь налаживается (с) :)))
У наших одно другому не мешает: и скачут, и обнимаются)) Дочь вообще следит за мужем, как только он мне внимание уделяет, сразу начинаются претензии с ее стороны. Но это отдельная тема!))
Муж меня только успокаивает, что время работает на нас))
У меня старший вот ппц жару давал в возрасте от 0 до 2.
И ныл и скакал по нам одновременно. Ещё и самое ненавистное это "вилочный погрузчик" тоже противно ноющий *wall* *crazy* :-D

Сейчас к 4 уже практически на нет сошло)) ну по сравнению с тем, что было! в том году вот хуже было в этом плане. Сейчас уже наконец-то пришло понимание, что иногда папа или мама спят/болеют/устали, и их трогать нельзя.

Но подрастает мелкий) пока без понимания. Но в целом не такой ноющий скакун, как был старший, поэтому даже вместе они сейчас переносятся лучше и легче)

А так я именно про то, когда одно другое начинает заменять (раньше Тоже не заменяло и не исключало). А сейчас при попытках скакать разными способами можно превратить это в обнимашки или что-то более спокойное)

Это радует)
MNG3376
06.10.2019
Морковь, сыр, чеснок, майонез
Nina:)
06.10.2019
Самые простые:
1 Витаминный (Капуста свеж, морковка свежая немного, раст. масло, чуть уксуса+соль, сахар по вкусу и помять все это руками, туда можно свежий огурчик)
2 Свекла вареная на терке, чесночек, раст. масло, посыпать сыром на мелкой терке.
3 На мелкой или средней терке свежая морковь, чеснок через чеснокодавку, вареное яйцо кубиком, заправить сметаной или майонезом.
4 Консервированная фасоль, чеснок через чеснокодавку, мелко натертый сыр, сухарики(я делаю из батона сама, можно покупные),заправить майонезом, можно добавить свеж. помидор кубиком.
5 Свежий огурец тонкими кружочками, редиска тоже тонкими кружочками, укроп, раст. масло.
6 Свежая капуста, укроп, майонез
7 Редька черная на терке, яблоко антоновки, петрушка, раст. масло(Запах не специфический, но очень вкусно)
Nina:) писал(а)
Свежий огурец тонкими кружочками, редиска тоже тонкими кружочками, укроп, раст. масло.

Читаю тему ,думаю какие все разные :-) Правильно говорят - на вкус и цвет ..
Мне в этом салате принципиально важна нарезка, исключительно соломкой :-)
А еще вариант номер два: яйцо,огурец,редис,салат листовой,укроп,майонез.
Nina:)
06.10.2019
Я первый раз в таком(кружочковом) исполнении пробовала - так и готовлю :)
номер 2 приготовлю, спасибо
klelenka
06.10.2019
Очень простой с креветками. Капуста китайская+креветки+помидорки черри+лук репчатый(совсем немного) +майонез. Ещё недавно в гостях попробовали: печень куриная жареная +морковь по-корейски+сухарики+майонез.
Gala51
06.10.2019
Дополню :-)
1. на кружки помидоров вместо сыра с чесноком и майонезом можно выкладывать мелко порубленные грецкие орехи с чесноком и зеленью, предварительно настояв их в растительном масле
2. нежный салат: отварная или копченая зубатка с порубленной китайской капустой, яйцами, синим или красным репчатым луком и майонезом
3. порубленные соломкой отварные кальмары с тертым на терке копченым сыром, зеленью и майонезом
4. кальмары с морской капустой, клюквой и заправкой из растительного масла и сладкого уксуса
5. капрезе с моцареллой
6. отварные яйца с консервированной морской капустой (салат Дальневосточный в банках) с майонезом или без него
7. отварные кальмары порубить, крабовые палочки и отварные яйца натереть на терке, добавить немного отварного риса, чуть-чуть мелко порубленного укропа и заправить сметаной с солью
8. слоями уложить натертые на крупной терке сырую свеклу, сыр, сырую морковь, слои промазать майонезом с рубленым грецкими орехами и измельченным чесноком, сверху посыпать черносливом и изюмом
9. соломкой нарезать соленые огурцы, отварную морковь, отваренное сердце, добавить немного зеленого горошка и отварного картофеля, нарезанного кубиками, заправить майонезом
10. порционно в креманку послойно уложить свежие помидоры, свеже огурцы, ветчину соломкой, сыр, соломкой натертый, майонез, сверху посыпать грецкими орехами
11. слоями: обжаренные с репчатым луком грибы, тертая отварная морковь, смазать майонезом, тертый на крупной терке колбасный сыр, дать пропитаться в холодильнике
12. слоями: картошка, майонез, мясо криль, тертые яичные белки, майонез с чесноком, тертые яичные желтки
Салат "нежность"
Слоями: вареное куриное филе, вареная морковь, яйца тёртые, сыр тертый. Слои промазать майонезом смешанным с тёртым чесноком.
Ещё курицу можно заменить крабовыми палочками)
Табуле рекомендую. Во-первых необычный, во-вторых сытный, мы его как гарнир используем. В-третьих его можно готовить впрок, дня на три точно - он от стояния вкуснее становится. Ну и абсолютно ПП и абсолютно вкуснейший салат это редкое сочетание.
Я в нем мешаю обязательно вяленые и свежие томаты(но томаты должны быть обязательно вкусными, не трава)
Trushel
06.10.2019
очень его люблю...я с булгуром делаю...напишите ваш рецепт...
Я тоже с булгуром. Булгур+помидоры+огромный пучок петрушки и поменьше укропа+лимонный сок по вкусу+оливковое масло и подливка из под вяленых помидорок и настояться хотя бы часа три.
Trushel
06.10.2019
спасибо,так же, иногда огурец и перец болгарский добавляю, попробую вяленых еще добавить...
Спасибо всем!!! Не буду уж всем спасибо отвечать, всем очень благодарна!)
:-* Спасибо!!!
Подписалась на тему)
Спасибо супер тема... я еще долго похоже здесь зависать буду *thank-you* *good*
Brusketta
06.10.2019
Попробуйте в крабовые палочки вместо огурца добавить кислое яблоко и перец молотый.
Osya
06.10.2019
Салат из свежей моркови с яйцом заправить майонезом или сметаной, чеснока добавить можно, в последнее время часто делаю, иак как моркови много. И салат из капусты с огурцом и зеленью, добавить немного уксуса 9%. Капусту нашинковать, пожамкать, огурец натереть на терке.
Всю тему пока не успела прочесть, но как любитель баклажанов добавлю _ в рулетики люблю заворачивать сыр сиртаки смешанный с мелко резаным укропом + чеснок для аромата+ тертый грецкий орех.
очень вкусный салат Адмиралтейский (почему так называется -ХЗ)
салат слоями, каждый слой майонезом или домашней заправкой из собственного майонеза с зерновой горчицей) - слои чередуются на свой вкус и состоят из вареного мяса (я с говядиной делаю), сыр, тонкий слой картошки, ошпаренный или зеленый лук, корейская морковь, болгарский перец, сегменты мандарина или апельсина, что есть в наличии, для любителей добавляют зерна граната
Забыла про один ингредиент, в салат добавляется варёный язык, свиной тоже подходит
Не все рецепты прочитала, но вроде не писали про такие салаты:
1)Помидоры, крабовые палочки, китайская капуста, зелень (я с растительным маслом ем, домашним майонезом заправляю)
Вообще люблю салаты с китайской капустой, она всегда почти дома есть, и в овощной с помидорой и огурцами ее добавляю
2) Корейская морковь, сыр, чеснок, майонез, куриная грудка (или можно колбасой, или ветчиной ее заменить)
Murzikk
06.10.2019
У нас в последнее время популярны салаты типа "шпинат, листья салата или пекинская капуста, огурец, помидор, лук полукольцами, можно перец, сельдерей, редиску слайсами, можно яйцо, можно сухарики, туда мясо (обычно остатки от вчерашних шашлыков разогреваю)))/куриная печень (тушу в сливках, кладу теплую)/ морепродукты/ рыба в любом виде, посыпать кедровыми орешками/ кунжутом, можно сверху сыр. Меняю соусы, если не лень, заморачиваюсь с польским, тартаром, бешамелем и тд, если лень - мешаю вустерский или бальзамический с оливковым маслом или мед с соевым соусом
Готовится на один раз, но оч быстро, впрок заготавливать смысла нет
И лично у меня хорошо идет "щетка" - сырая морковь, сырая свекла на терку, огурец брусочками, капуста, заправить лимонным соком
vladmir
06.10.2019
Самые простые салаты:
Натереть чёрную редьку+соль+сметана.
Натереть зелёную редьку+соль+сметана.
Натереть репу+соль+сметана.
и т.п.

У меня любимый: средненарезанный летний помидор, выдавленные ползубчика чеснока, соль, сметана.
Murzikk
06.10.2019
Еще один - нарезать редьку брусочками, соль и вонючее масло!!!
В один приём пищи помидоры и огурцы есть нежелательно, в огурцах содержится много аскорбатоксидазы. Это фермент, который разрушает аскорбиновую кислоту, в данном случае витамин С в помидорах. Пользы никакой вообщем, кроме клетчатки.
От меня совсем простой: помидоры, моцарелла ( беру маленькие шарики и режу пополам), базилик, другая зелень по вкусу, маслом любым заправлять, мы подсели на тыквенное, и вкусно и полезно. Оливковое мне не зашло почему-то, не вкусно мне.
Murzikk
06.10.2019
А еще майонез вреден ( а он тут в половине рецептов), жареное вредно (тоже часто мелькает жареная курица или шампиньоны), ну тд))
Иной раз гастрономическое удовольствие от вкуса приносит больше пользы, чем те витамины в помидорах)) так что ну их, все это оксидазы))
Поддерживаю!))
Не вот уж много всего этого едим, чтобы прям вредно было. Майонез можно и домашний, я его периодически делаю, но иногда, конечно, лень чисто по-человечески))
А так, главный витамин в жизни это удовольствие, в том числе и гастрономическое. Не путать с пережиранием))
А ещё можно заменить майонез смесью сметаны и горчицы.
Murzikk
06.10.2019
А можно и не заменять))
Имхо - абсолютно зря люди демонизируют майонез в роли соуса к салату)))
Near bird
06.10.2019
Я вообще не понимаю, что вредного в майонезе.
Яйцо, раст.маслл, горчица, лимонный сок, соль...
Murzikk
06.10.2019
Ну если только есть его по поллитра в день, не как соус, а как основное блюдо, но так любой продукт может стать злющим злом))
А мне нравятся такие темы, можно узнать что то новое из сочетаний продуктов, а уж придумать, чем заменить "вредные" продукты не сложно. Например я лук не обжариваю, а готовлю в микроволновке без масла, майонез часто можно заменить растительным маслом по вкусу или сметаной.
Murzikk
06.10.2019
Тема отличная, но я против того, чтобы объявлять вредными устоявшиеся пищевые привычки в тех случаях, когда вреда-то и нет))
Да сейчас столько всего "вредного", что если всех слушать, то придется солнечной энергией питаться))
Я где то написала, что это вредно?!
Murzikk
06.10.2019
Хорошо, не вредно, а не полезно )))))
Nastiamig
06.10.2019
Сметный отдел писал(а)
не обжариваю, а готовлю в микроволновке без масла

а можно поподробнее
Лук режу как мне надо, чаще всего полукольцами и в мисочке типа пиалы ставлю в микроволновку. Включаю, периодически достаю лук, перемешиваю его в миске, ставлю опять в микру, и так до состояния которое будет меня устраивать. Сначала лук будет пахнуть как ошпаренный кипятком, потом как варёный, потом уже ориентируюсь по цвету и запаху. Один раз был какой то странный лук, сухой какой то что ли, добавила каплю масла в нарезанный лук, в процессе готовки.
Читать дольше чем делать)
Nastiamig
07.10.2019
спасибо
а по времени сколько примерно хоть, минут 5
У меня меньше, минуты 2-3, в маминой микроволновке примерно так. Видимо от мощности зависит.
www.instagram.com/p/B08rr_BlAIS/?utm_source=ig_web_copy_link опровержение этой теории
Ещё раз прочитайте о чем я и о чем вы. Не о кислоте и щелоче, а о том, что разрушается витамин с и есть эти продукты по отдельности полезнее, чем вместе, вот и все.
Murzikk
06.10.2019
Витамин с - кислота, кислоты нейтрализуются щелочами. Все бьется)))
Лори
06.10.2019
Попробуйте в свой салат добавить запечённые баклажаны (я запекаю в духовке либо в мультиварке 15 минут). Порезав их крупными кубиками - ммм, объеденье! И ещё я лук в него мариную либо винным уксусом, либо бальзамиком.
Так мы только на природе делаем, на гриле
Лори
07.10.2019
С гриля тоже можно:)
Asik
06.10.2019
У нас салат = что дома есть. Плюс дома запас разного масла, семечки (льняные, тыквенные, кунжут).
Руккола, грейпфрут, Черри, обжаренная семга. Заправить маслом, вариативно семечки, соевый соус
Черри, красная фасоль, трава, огурцы.
Черри, тунец из банки, огурцы, перец, кукуруза, трава
Трава, хурма, запечённая свекла, орешки или семена, можно мягкий сыр добавить типа козьего.
Трава, сельдерей, виноград светлый и специи
Огурец, яйцо и укроп
DiAnna
06.10.2019
Предложу такие:
1. Вариант из корейской морковки, куриной грудки и апельсина, заправка - майонез
2. Крабовые палочки, свежий огурец, бананы, лимонный сок, майонез.
3. Хурма, яблоко, замаринованный лук, заправка из лимонного сока, растительного масла, перца, соли + немного сахара
Консервированный зеленый горошек, чеснок, сухарики, майонез
Может просто не увидела. Он на столе у нас всегда лидер. Отварное филе кусочками, грибы жаренные или в сметане, яйцо тёртое, сыр тертый, грецкий орех. Все слоями с майонезом.
тоже такой самый любимый. только грибы консервированные добавляю верхним слоем. а иногда и совсем без них. всегда быстрее всех съедается
Из совсем быстрых:
1 свекла отварная с солёным/маринованным огурцом.
2 свекла отварная с зелёной редькой свежей
3 свеж. морковь и зелёная редька
4 помидоры с чесноком и зеленью
5 свеж. капуста с яблоком.
6 капуста свеж., помидоры, зелень
В этих салатах все кроме помидор тру на тёрке. Заправляю чаще майонезом, но можно использовать масло, сметану майонез или простоквашу, ещё в любой могу добавить зелень по вкусу какая есть в доме. Свеклу готовлю в микроволновой печке 10мин.
Более сложные:
Ташкент - говядина отварная, лук жаренный, (но я в микроволновке его готовлю, до мягкого состояния), яйца, редька зелёная, заправить сметаной или сметаной с майонезом.
Подобный Ташкенту салат- курица отварная, яйца, редька зелёная, заправить майонезом.
Салат без названия крабовые палочки порезать, сыр натереть, ржаные сухарики пожарить на сковороде, оливки/ маслины/ соленый огурец (что-то одно), чеснок, майонез.
Курица, пекинская капуста/салат, сухарики из батона посушить на сухой сковороде, майонез, можно добавить помидорки черри но мне без них нравится больше.
Крабовые палочки, яйца, капусту пошинковать, кукуруза, зелень по вкусу, майонез.
tchainka
06.10.2019
Мои любимые :

Зеленая редька, жареный лук, вареное яйцо.
Помидор, обжаренный кабачок или баклажан ломтиками, авокадо, лук-порей, брынза или фета.
Репа, огурец, авокадо, лук-порей, все тонкими ломтиками, сметана.
Помидоры, красный лук, жареный сыр типа халуми или адыгейского.
Салат "айсберг", зеленый горошек, яйцо, лук, печень трески, любая зелень.
Огурец/помидор/перец на выбор, малосольный лосось, яйцо, лук, вареные рожки, опционально авокадо, лимонный сок, не солить.
Как раз собираюсь готовить салат с печенью трески, попробую добавить зелёный горошек!
tchainka
06.10.2019
Мне очень нравится это сочетание, и солить в итоге не надо :)
1.Салат фасолевый
фасоль ов. или конс. в собственном соку -1 банка
помидора свежая, порезаная кубиками( я семена из помидоры убираю, чтобы сока много не было)
ветчина, порезаная кубиками
яйцо вареное-2-3 шт
майонез.Все перемешать.Можно сделать слоями.

2. Салат" Нежность"
1 слой- курица отварная, майонез(300 гр. отварной курицы)
2 слой- огурец свежий, тонкими ломтиками, посолить, смазать майонезом( 2 -3 средних огурца)
3 слой яйца вареные.( 3 шт)( тру в среднюю терку),майонез
4 слой тертый грецкий орех( 100 гр)
5 слой- чернослив , порезанный кубиками, но не слошной слой покрываю , а чисто для украшения, т.к салат сладкий получится.

Салат из крабовых палочек с огурцом и сладким перцем
отварной рис, крабовые палочки, огурец свежий и перец сладкий кубиками, зелень укропа, яйцо отварное, майонез. Очень вкусно.(у знакомой слизала)

На любителя: дайкон или редьку потереть в терку, заправить растительным маслом с запахом.
WESPE
06.10.2019
По банке кукурузы, горошка, фасоли белой и красной, тертая морковь, тертый сыр, зелень, заправить соевым соусом и растительным маслом
vorolja
06.10.2019
Всю тему не осилила, может уже такой предлагали конечно: помидоры соломкой (по рецепту сливка, но я беру какие есть, из очень сочных вынимаю внутренности), крабовые палочки соломкой, сыр на терке (я на крупной тру), чеснок, майонез.
Nyurok
06.10.2019
Сразу есть захотелось)
Главное, не зайти в эту тему завтра на работе))
Сижу сейчас, давлюсь слюной ))
ninko
06.10.2019
сейчас на даче практикуем очень полезный салатик
дайкон(редька),морковь(все потереть через крупную терку),соль,перец и заправка(сметана,раст.масло,майонез)- кому что нравиться))
Очень вкусный и красивый салат Пармиджано, но он замороченный (для меня), поэтому готовлю только на праздник:
www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=140738
fotya666
06.10.2019
Самый простой салат, который здесь уже несколько раз предлагали: огурец+яйцо, я туда иногда добавляю редиску- именую его весенним. :-)
Gala51
06.10.2019
А давайте соберем еще рецепты теплых салатов?
А то я только такой делаю: мелко порубить свежий огурец и зеленый лук, добавить отварную картошку свежесваренную, заправить растительным маслом, перемешать. Картошку лучше рассыпчатую брать, чтобы при перемешивании салат погуще был и ингредиенты "связались" между собой.
O.S.V
06.10.2019
В ваш салат еще можно листовой салат добавить, я такое пробовала первый раз в Ирландии, местное блюдо. Вкусно, хотя было как-то необычно ))
огурец помидора и катофан.)
yanna1
06.10.2019
Томка писал(а)
Салат из крабовых палочек и китайской капусты

а можно про него подробнее - чего, сколько, чем заправлено?

как-то в кафе ели салат из свежих огурцов, отварного мяса, чернослива, яйца, заправлено все майонезом. там мне очень понравилось, сделала дома - вроде тоже хорошо получилось, но буквально через пару часов он "раскиселился" и стал очень жидким. так что если делать, то на один раз "съесть сразу"
Спасибо!)
А салат из крабовых очень простой: крабовыое мясо, помидоры, китайская капуста и майонез.
olzy
06.10.2019
Спасибо за тему. Сохраню себе
Отварная или обжаренная куриная печень, морковка по-корейски, лук синий и майонез. Если добавить натёртый маринованный огурец, то получится другой вкус.
Из последних.
Кура отварная или копченая, морковь корейская, сладкий болгарский перец, майонеза.
Из последних любимых
Печень куриная с обжаренным луком
Огурец маринованны
Морковь отварная
Яйца
Слоями, через слой мажти майонезом, очень сытный и вкусный
Любимый салат свекрови: отварные куриные бедра (грудка суховата), консервированная кукуруза, сыр на крупной терке, грецкие орехи (много), укроп, майонез.
IY
07.10.2019
Нашинковать капусту белокочанную, помять, чтобы она дала сок. Добавить яблоко (лучше покислее, но это кто как любит). Потереть сыр, добавить грецкие орехи, петрушку (можно добавить укроп). Заправка - немного лимонного сока (если у мены нет заменяю бальзамическим или винным уксусом, или можно вообще без него), майонез, и немного корицы.
омг! сколько народу ещё думает, что крабовые палочки делают из рыбного фарша
люди, снимите розовые очки, это не рыбный фарш, а химическое тесто

прочитайте содержание белка на палочках и в рыбе:
www.nn.ru/community/gorod/eat/strasti_po_krabovym_palkam_ogorchenya_post.html
www.nn.ru/community/gorod/ea...e_komu_nado.html
Бхыы) С чего вы взяли, что мы так думаем?))
около 18 салатов с крабовыми палочками, из них 4 - ваши
я не подумала, что может быть так много любителей химического теста :)
приятного аппетита! :)

как сказал бы Дробышевский, вы - двигатели человеческой эволюции, благодаря вам человечество научится выживать, поедая пищевую химию, а потом возможно и пластик
и эта способность даст выжившим эволюционное преимущество :)
Мы все уже давно поедаем химическую пищу. Вы думаете мясо или курица натуральные? Или фрукты-овощи? Или вы едите только то, что вырастили сами? Тогда вам респект))
А так реально смешно читать все это.
это оправдание того же рода, мол, если автобусы и грузовики загрязняют воздух, то глупо бояться сигаретного дыма
однако ж нет
если экологическая обстановка напряжённая, это не значит, что надо её усугублять, наоборот, количество вредных веществ лучше по возможности сокращать
ну и цифирки неплохо читать на продуктах по содержанию белков, жиров и углеводов и сравнивать иногда с цифирками в справочниках (на справочники я выше дала ссылки)
Оправданием это было бы, если бы я реально видела причину оправдываться. А я никому ничего не должна. Тем более, вам. Перед кем мне оправдываться? Перед вами? Вы кто вообще? По мне так лицемерка, но мните о себе бог знает что.
Воспитывайте себя в первую очередь, не лезьте к другим. Каждый сам себе кузнец. Я лично в состоянии сама решить, что для меня хорошо, а что плохо. Терпеть не могу таких вот "мессий".
я надеюсь, что разумные люди обдумают мои слова
а вам, кузнец, приятного аппетита! :)
Аккуратнее, а то корона свалится.
Даже в теме про салаты люди умудряются устроить скандал)))))))))
классика жанра: не делай добра - не получишь зла :)
Murzikk
10.10.2019
Отмечу, что с вашей стороны не было добра, была попытка прочитать мораль о том, о чем и так все знают.
Вы б еще в тему про алкоголь пришли читать мораль о вреде пьянства.
Murzikk писал(а)
Вы б еще в тему про алкоголь пришли читать мораль о вреде пьянства.

спасибо за приглашение, но пока не считаю нужным
а если бы посчитала нужным, то зашла бы в тему :)

Murzikk писал(а)
Отмечу, что с вашей стороны не было добра, была попытка прочитать мораль о том, о чем и так все знают.

извините, не соглашусь
где-то в старых темах на ММ я читала, что мамы кормят деточек крабовыми палочками, кто-то их даже обжаривает О_о
я не думаю, что эти мамы в курсе, что крабовые палочки в российском исполнении на сегодняшний день - это химическая мусорная еда
я не думаю, что мамы сознательно будут кормить детей химикатами
значит, этих мам нужно предупредить об обмане
я и предупредила, потому что раньше сама обратила внимание на цифры пищевой ценности на упаковках
я сама с удовольствием бы ела крабовые палочки, сделанные по японскому образцу из рыбного фарша, но к сожалению производители их удешевили до полного безобразия

хорошо, если вы с Томкой знаете этот факт, но среди других шести тысяч читателей многие могут не знать
так что моё сообщение относится к вам с Томкой на примерно 2/6000
Классика жанра - у кого-то свербит в одном месте поучить других жизни) С чего эти люди считают себя умнее и лучше других, чтобы насаждать всем свои убеждения, - загадка!
по-моему, не стоит путать факты и убеждения
я предложила читателям форума прочитать на упаковках крабовых палочек и какой-нибудь рыбы показатели пищевой ценности продукта - и после этого самостоятельно сформировать свои убеждения: кормить детей таким продуктом или нет
дело в том, что если содержание белка в рыбе начинается примерно от 20 г на 100 г, то на упаковках крабовых палочек я встречала около 5-6 г на 100 г
то есть палочки состоят не из рыбного фарша сурими, как можно было бы подумать, посмотрев на японские образцы
и даже если бы они состояли из соевого теста, то показатель белка у сои выше, чем у крабовых палочек

знаете, почему московская тусовка так обиделась на санкции на ввоз в Россию сыров, особенно пармезана?
потому что содержание белка в пармезане около 35-36 г на 100 г, таких высококачественных сыров в России не производят, насколько мне известно
по поводу "свербит в одном месте", "умнее и лучше других" и прочих домыслов

вы не переживайте так уж сильно, вам осталось ещё чуточку повзрослеть, тогда комплекс пубертатной неполноценности прекратит вас тревожить и люди, дерзнувшие поделиться с вами каким-никаким своим опытом, перестанут выглядеть для вас враждебно
Угомонитесь уже, о, учитель.
конечно
я объяснила свою позицию
удачи!
Я тоже сразу и достаточно четко объяснила свою позицию - не ваше дело, что мы едим! Это вас совершенно не касается! А вы все равно лезете. Выводы определенные напрашиваются сами собой.
Вы такая умная, а писать грамотно не научились.)
спасибо, пока справляюсь :)
результат теста на правописание - неплохой, я его выкладывала:
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=237841467
Murzikk
07.10.2019
Кто такой Дробышевский?
антрополог
Смесь листьев салата и руколы, помидоры черри, кусочки авокадо, кубики обжаренного сыра и чуть обжаренные орехи кешью, заправить оливковым маслом.
aliene
07.10.2019
руккола(или смесь с рукколой, но не жесткий салатный лист), креветки или любая другая живность(маринованные осьминожки, кальмары), оливковое масло и дижонская или французская горчица. по желанию можно помидорки добавить.
Обжарить на растительном масле морковь, натертую на терке и лук репчатый, порезанный полукольцами ( желательно отдельно). Грибы маринованные 1 баночка. Фасоль консервированная красная в собственном соку 1 баночка.( водичку слить). Смешать все ингредиенты и заправить майонезом по вкусу. Я не солю)) Можно посыпать свежей зеленью, но необязательно.
ТаМа
07.10.2019
1. Копченая кура, корейская морковь, сладкий перец. Можно заправить майонезом, можно растительным маслом.
2. Замороженая овощная смесь, вареные яйца, майонез.
3. Свежие помидоры, соленые огурцы, нерафинированное подсолнечное масло.
4. Свежая капуста, свежие огурцы, майонез.
5. Отварная говядина (разобрать руками на волокна), соленые огурцы, отварной картофель, нерафинированное подсолнечное масло
6. Отварная рыба, морковь и лук тушеные, растительное масло.
сытный и простой: банка фасоли красной, корейская морковь, яйцо, копченая колбаса, сухари. Все перемешать и заправить майонезом. Оччень быстрый : банка горошка, банка кукурузы, яйца, лук, майонез.
darri
07.10.2019
Простой и сытный: копченая курица, маринованный лук, зеленый горошек, майонез
кур.грудка+маринованный лук+копч.колбаса+заправка - на ура!
audi TT
07.10.2019
1. Сельдерей (стебли) - меленько, ананас кубиком, горсть кедровых орехов - для худеющих.
2. Капуста сырая тоненько, яйца в тёрку - в чёрный день)
3. Мясо криля, лосось консервированный, креветки, кальмары, яйцо, икра, всё слоями - в день зарплаты))
4. Банка фасоли красной, банка кукурузы, самодельные черные гренки с чесноком - ничеголишнего.
5. Килька в томатном соусе, фасоль, яйцо, лук красный, всё слоями - на второй черный день)
Мимозу делаю по варианту: консервы (обычно скумбрия), зелёный лук, яйцо на терке и тертая морковь. Каждый слой майонезом. Получается легенький салат. У меня всем нравится.
Для тех, кто не ест майонез и следит за фигурой - салат "Панагюрский" (нежно люблю его)
Белокочанная капуста, морковь, томат, болгарский перец, чеснок, зелень. Для заправки растительное масло
Annyy
07.10.2019
Все не осилила, попробую дополнить из простых и быстрых
-Морковка тертая с яблоком, изюмом и сметаной
- Греческий салат ( делаю массу вариаций из любых свежих и не очень овощей с сыром, с моцареллой вкус один с сиртаки все иначе)
- Редис, огурец, пекинская капуста, сметана
- Помидоры с кукурузой, сладким перцем и твердым сыром( заправка бальзамик и масло )
-с отварным картофелем, маринованными опятами и огурцом
- ну и масса вариантов с морепродуктами и овощами, зеленью, салатами ( кальмары, гребешки, мидии, креветки)
Во-первых, спасибо за такую прекрасную тему, которую уже в закладки утащила.
Во-вторых, я пока её ещё не осилила (обожаю такие темы, обязательно от корки до корки прочту :))
В-третьих, сегодня у меня в планах такой салат (прошу прощения, если уже был кем-то написан):
Печень говяжью вымочить в молоке, потом нарезать тоненькими полосочками и быстро обжарить на раскаленной сковороде с небольшим добавлением масла. Лук полукольцами нарезать, разобрать и обжарить до золотистости, затем приправить солью и перцем, влить туда соевый соус и немного потушить. Из яиц сделать яичные блинчики, нарезать тоже соломкой. Заправить майонезом или йогуртом (кто как любит). Мама ещё добавляет в этот салат соломкой нарезанные маринованные огурчики (мне больше нравится вариант без них).
И вам спасибо!
Я сама пока ещё все не могу осилить. Надо же все сохранить, который день некогда даже прочитать все)
Внесу ещё дополнение. У меня мама любит резать печень ещё подмороженную, кусочки ровнее получаются, а потом уже вымачивает.
Ксюш, именно говяжью? Куриная не подойдет? Я что-то на нее перешла, и тортик из нее нежнее получается.
Если любите, то почему бы и нет? Просто куриная более нежная, есть вероятность что будет немного в паштет превращаться. У меня не очень любят куриную печень, поэтому в ход идет говяжья)
А из куриной паштет делаю (полезная же она, вроде как). Однажды сказала, что фуа-гра это - съели за обе щеки (я про детей), а паштет из куриной печени они не любят :-D
Красный бантик писал(а)
а паштет из куриной печени они не любят

:-D
Вот и я как только не извращаюсь, чтобы в деточек мясо запихнуть))
Сельдерей, яблоко, изюм, масло.
Biskvit
07.10.2019
1.Слоями:копченая куриная грудка,чипсы с сыром(размять),яйцо в терку,консервированная кукуруза. Все слои майонезом,кроме кукурузы.
2. Белокачанная капуста,корейская морковь,морская капуста.
3. Теплый салат: кабачок кубиком обвалять в муке,обжарить на сковороде без крышки до корочки,нарезать помидоры,выдавить чеснок,сыр на терке,соединить с горячим кабачком,посолить,заправить майонезом. В идеале добавить креветки или курицу.
horntail
07.10.2019
Черемша с яйцом очень вкусная. И просто делать.
Салат из вареной печени с яйцом и жареным луком.
Оливье с креветками (беру готовые в рассоле).
Салат "Грибной"- шампиньоны мелко нарезать обжарить, ветчина или колбаса докторская мелко соломкой, сыр желательно твердых сортов на терке, зелень петрушка, майонез. Как ни странно- вкусно
blandina
07.10.2019
Один из моих любимых "Тбилиси". Пряный, сытный и без майонеза )


* отварная говядина (соломкой)
* красная фасоль (лучше крупную, можно консервированную в собственном соку только промыть)
* болгарский перец (соломкой)
* красный лук (перьями)
* кинза (свежая, мелко порубить)
* чеснок (можно на терке или мелко порубить)
* хмели-сунели
* уксус
* оливковое или растительное масло
* грецкие орехи (я делаю без них)
А-ля
08.10.2019
очень аппетитно выглядит! обожаю кинзу! и вообще вкус грузинской кухни))
обязательно приготовлю.

может быть у вас есть какие-то проверенные рецепты из грузинской кухни?
Gaya
09.10.2019
Наконец-то полезный и интересный салат) не в обиду другим)
Добавлю наши любимые, вроде не писали такие:
Отварная горбуша, жареные с луком шампиньоны, яйца отварные, твердый сыр на терке, всё слоями, каждый слой майонезом
Отварная курица, корейская морковь, апельсин (сладкий), яйца отварные, слоями с майонезом, сверху потереть сыр.
И еще простой, но вкусный - ананас консерв. и сыр кубиками, заправка майонез с чесноком.
Elena@net
08.10.2019
Добавлю очередной осенний салат из сезонных овощей:
Краснокочанная или белокочанная капуста соломкой, далее всё на крупной терке: свежая морковь, свежее кислое яблоко, отварное яйцо. Заправить сметаной или майонезом.
Ещё вспомнила (тему так и не прочитала пока, может быть уже тоже кто-то такой рецепт дал):
Ананасы консервированные порезать мелкими кусочками, твердый сыр (желательно, который солоноватый) натереть на терке крупной и несколько зубчиков чеснока выдавить. Заправить майонезом.
Да , это вкусно ) на нг делаю всегда
OG nnov
08.10.2019
Капуста свежая, огурец свежий, два вида колбасы (вареная и копчёная) лук репчатый по желанию. Майонез. Соль по вкусу - мы не солим, колбаса и так достаточно соленая.
Finka
08.10.2019
1) Копченую куриную грудку кубиками, маслины без косточки колечками или хотя бы пополам, помидоры тонкими полудольками, обжаренные шампиньоны, вареное яйцо, заправить майонезом , перемешать. Можно без яйца, будет полегче салат.

2)Слоеный :чернослив соломкой, обжаренные молотые Грецкие орехи, вареная курогрудь соломкой, огурец свежий тертый в крупную терку, лучше бернер, вареное яйцо тертое, сыр тертый, посыпать грецким орехом , между слоями майонез. Я делала диетичный вариант, без сыра и вместо майонеза соус: городецкая простокваша, соль, перец, растертый вареный желток + немного горчички.

3) отварные кальмары с пекинской капустой, вареным яйцом , зеленым луком и свежим огурцом. Заправка майонез или соус из простокваши, у меня майонез только по праздникам водится и для гостей.

4)Морковь соломкой обжарить, лук обжарить, отварное говяжье сердце соломкой, + красная фасоль из банки, майонез. Вместо сердца( долго варится) можно печень обжаренную порезать соломкой. Майонеза совсем чуточку или вообще не класть, слишком жирно выходит на мой вкус.

5) Отваренное легкое в мясорубку, яйца порубить, лук репчатый мелко порезать, поперчить, заправка майонез.

Последние два -очень сытные.
aliniya
09.10.2019
блин.... начитался темы вчера днем , там и пришлось полдесятого вечера салат делать не простой , а хитропопый)
Elena@net
09.10.2019
Вспомнился анекдот:
Дорогая редакция!
Спасибо вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки -- поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
:-D
Конструктор салатов)
ly7ly
09.10.2019
два салата, которые можно сделать оч быстро

1) это капрезе (помидор, моцарелла, масло оливковое, базилик, соль, перец, можно еще и бальзамик)
2) огурец (предварительно очистить от шкурки), сладкий перец, помидор, порезать небольшими кубиками, добавить консервированную кукурузу и масло, ну соль с перцем по вкусу
Marvary
09.10.2019
наш любимый- зависть богов ) весь смак в количестве лука и грибов..))
Стала делать иногда салат с фрунчозой:
сухая фрунчоза
болгарский перец, огурец, морковь
укроп
+ корейская заправка
Gogis
10.10.2019
наш семейный салат солнышко корейская морковь красный и жёлтый перец сыр грудка помидор в равных пропорциях
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.