Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 2°C
День 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 17 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 17 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кто живёт в пятиэтажках?

Corvu$ 13 октября в 13:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Кто о чем, а вшивый о бане))
Расскажите, как живёте в таких домах (без колонки), как слышимость, не холодно ли зимой?
Определяемся с жильём, рассматриваем трёшку в пятиэтажке
Тигра-мур 13 октября в 13:28 «ответить»
Разные дома, не угадаешь. Зависит от состояния самого дома, от работы УК/ТСЖ и т.д.
Лучше разговаривать с жильцами конкретного приглянувшегося дома.
Очень усредненно - в кирпичных домах слышимость поменьше, в панельных побольше, зимой чаще нежарко.
Corvu$ 13 октября в 14:22 «ответить»
Спасибо
кошка с книжкой 13 октября в 13:28 «ответить»
живем на 5 этаже. слышимость вообще низкая, над нами небольшой техэтаж. зимой с открытыми окнами, солнце весь день. в предыдущей на 3 этаже была плесень, напротив стояла высотка, вечно темно, слышимость была небольшой. если только заорет кто громко или шкаф сосед уронил, там было очень слышно) все индивидуально, как в любом доме. у подруги в новостройке чихали за стенкой, я слышала.
Corvu$ 13 октября в 14:21 «ответить»
Я рассматриваю 2~3 этаж, на 5 с детьми очень тяжело будет подниматься
Тигра-мур 13 октября в 14:28 «ответить»
Этаж лучше третий. Говорят, бывает, по газовой трубе воры на второй этаж через окно проникают.
Corvu$ 13 октября в 14:38 «ответить»
Ой точно, не подумала об этом. И по решоткам на 1 этаже можно залезть
кошка с книжкой 13 октября в 14:38 «ответить»
да, подниматься дольше и тащить дальше. зато, никто на площадку лишний не попадает и соседей слышно меньше) но, это опять мое личное мнение, я любитель верхних этажей)
Corvu$ 13 октября в 14:39 «ответить»
Крыша не подводит во время дождей?
кошка с книжкой 13 октября в 14:45 «ответить»
раньше текла, но сделали, 6 лет ттт. и к нам через тех. этаж сразу не попадала. руст один тек, я в жэк сходила, написала заявление на ремонт. нам утеплили русты по всей квартире) теперь даже в угловой комнате, которая вся на улицу жарко. опять же, зависит от дома и жэка. в прошлом доме я не могла добиться руст закрыть.
Джулай 14 октября в 13:13 «ответить»
Corvu$ писал(а)
на 5 с детьми очень тяжело будет подниматься ...

:-D мы жили на 4-м
и старшего тащила, и младшую в коляске, и продуктов камаз
Кирена 13 октября в 13:36 «ответить»
Присоединяюсь к мнению, что все индивидуально, зависит от конкретного дома.
Мне кажется слышимость у нас одинаковая была, что в кирпиче, что сейчас в панельке.
Поищите отзывы про конкретный дом.
Corvu$ 13 октября в 14:20 «ответить»
А вам что больше понравилось, панель или кирпич?
Кирена 13 октября в 17:32 «ответить»
Кирпичный был кооперативный (кирпич белый), стены наружные толстые, почти как в сталинке, очень широкие подоконники- ноут, цветы и еще что то помещалось без проблем. В панельке стены тонкие, едва маленький горшок по ширине убирается, плесень пару раз вылезала в комнате, не в каком нибудь темном углу, а посреди стены под потолком. В нашем случае кирпич был однозначно приятнее.
По теплу, там было теплее, но не на много, сестра живет в кирпичном в другом районе, у нех пекло как по мне, 28С зимой.
Omi 14 октября в 15:43 «ответить»
Жила в кирпиче и в панеле, небо и земля. В кирпиче тепло и тихо, в панельке холодно, влажно и слышимость жуть какая. Если есть выбор - однозначно кирпич. Плюс широкие подоконники
P-o-l-e 13 октября в 13:53 «ответить»
Мы на 5 этаже живём и нам хорошо. Вокруг бабушки и тишина. А вот сами мы накосячили, когда сняли весь пол при ремонте и на бетон или что там было положили ламинат на тоненькой подложке. Бабушка снизу слышала, как в 6.15 просыпается муж и что он сразу идет на кухню. Это у нас еще детей не было и в тапках мы не ходит и особо не топаем. Как там соседям снизу живётся сейчас при наших двух детях, я даже боюсь думать)))
Про теплоту тоже не могу сказать. Сейчас батареи как парнон молоко, соседи снизу мерзнут, а нам хорошо и окна на микропроветривании... Но отопление дали первыми, в тот же день как и планировали начать отопительный сезон.
МиН(ь) 13 октября в 13:57 «ответить»
P-o-l-e писал(а)
Как там соседям снизу живётся сейчас при наших двух детях, я даже боюсь думать)))...

ничо смешного. радуйтесь что не мстят
P-o-l-e 13 октября в 14:22 «ответить»
Да я и не смеюсь, задумываюсь иногда
Пашня 14 октября в 13:52 «ответить»
Заминусовали либо жители частных домов, либо те, кто опрашивал сеседей прежде, чем родить:D
Corvu$ 13 октября в 14:20 «ответить»
Подниматься вот только на пятый этаж ппц... Особенно с коляска и, велосипедами
P-o-l-e 13 октября в 14:21 «ответить»
Привыкли, нормально.
ksm2506 13 октября в 15:58 «ответить»
Вот и над нами соседи так же "накосячили". По будням я просыпаюсь в 5 утра от того, что они выдвигают ящик из комода и открывают/закрывают шкаф. Слышу как их кот закапывает свои "дела" в лотке...да вообще всё слышу :(
Со следующим ремонтом планируем делать шумоизоляцию на потолок :(
anastejshen 13 октября в 17:37 «ответить»
P-o-l-e писал(а)
А вот сами мы накосячили, когда сняли весь пол при ремонте и на бетон или что там было положили ламинат на тоненькой подложке.

Много сейчас таких молодцов умников типа вас *facepalm*
Себе высоту увеличили, а люди снизу страдают (((

Сложно было додуматься, что не просто так нужна эта прослойка...
SalutPioneram 13 октября в 18:12 «ответить»
Хрен бы с ней - прослойкой.
Вот то, что прежде чем кинуть этот ламинат на тонкую подложку, под нее зальют стяжку сантиметров 10-15, которая весит десяток тонн, не вспомнив, что дома проектировались с учетом абсолютно других допусков по весу на перекрытия и несущие конструкции, вот это мрачно.
Zubasttik 14 октября в 13:26 «ответить»
Мы тоже меняли пол. Цель была совсем не увеличить высоту потолка, напротив избавить соседей от нашего скрипучего пола.
У мамы неадекватный сосед стучал по батарее ночью при каждом движении по полу. Причина скрипа пола - чудные строители под деревянные лаги наложили ДСП, который от времени стал мягкий как поролон. Причина такой слышимости - дыры огромные 10 см для проводов, прикрытые металлической пластиной, а так же "продухи" просто дыры 5-10 см по углам плиты.
В комнате делали наливные полы, стелили ламинат. Наливать пол в 10 см это не целесообразно, как минимум увеличивается нагрузка на плиту дома (представьте если в каждой квартире нальют пол в 10 см? Плиты перекрытия дома могут не выдержать и дом рухнет). Делать прослойку в 10 см... Вероятно делали его для того чтобы дерево не гнило, а не для того, чтобы облегчить жизнь соседям. Сейчас любой ремонт дорогое удовольствие. Стелить деревянный пол не выгодно, т.к. уже знаешь, как он может скрипеть, да и где найти такого спеца? Многие делают наливной пол или засыпной, как ни крути все в деньги упирается. Мы нашли кучу минусов у засыпного, поэтому делали наливной у мамы. Опять же не было желания насолить соседям. Напротив хотели убрать мешающий им скрипучий пол...
И вообще все зависит от слуха и адекватности соседей.
Например, я не слышу через 3 комнаты как капает вода на кухне, а мужа - раздражает.
У мамы дома после 10 часов, если разговаривать в слух стучит соседка сверху, т.к. мы ей спать мешаем, при этом сама она может начать пылесосить в 6 утра в воскресенье...
Near bird 13 октября в 14:02 «ответить»
Очень зависит от дома.
Расскажу историю про тепло. У меня дома жарко, батареи огонь, а через несколько домов холодина и еле теплые. А потом мне моя знакомая рассказала, что так называемые "кооперативные дома" были всегда лучше и теплее.
Corvu$ 13 октября в 14:19 «ответить»
У вас какой дом? Панелька?
Near bird 13 октября в 15:02 «ответить»
Под Ваше ТЗ не подходит:Колонка есть (но для меня это бонус).
Панелька, да
Corvu$ 13 октября в 16:33 «ответить»
Я что то боюсь колонок
Зеброчка 13 октября в 21:59 «ответить»
Почему?
Все детство прожила с колонкой. Никакого отключения горячей воды летом. Красотища же.
Сейчас колонки современные, везде автоматика, включаются-выключаются сами.
Заряна_ 13 октября в 22:09 «ответить»
Согласна) Тоже боялась когда-то.
бука! 13 октября в 22:28 «ответить»
Вот вот, 20 лет жила с колонкой, бед не знала. Год как переехали в дом без колонки, очень по ней скучаю!!! Ещё дом попал частые перебои с горячей водой! (((
Near bird 14 октября в 09:35 «ответить»
у моих родителей вообще трабл в доме: вода после 23.30 становится резко прохладной. и, стоит замешкаться, останешься грязной женщиной. а я люблю в кипятке перед сном поплескаться. когда съехала 8 лет назад от них, нарадоваться не могла с колонкой
Zaycev_net 15 октября в 12:50 «ответить»
Скажу больше - зависит от конкретного председателя! Как оказалось, тепло зимой можно убавить и прибавить. Если захотеть.
Near bird 15 октября в 13:06 «ответить»
Ого.
К счастью, мря таким не балуется
Zaycev_net 15 октября в 14:23 «ответить»
Я больше ничем не могу обьяснить, как в одной и той же квартире было одну зиму ооочень холодно, а на следующую со сменой власти вдруг жарко.
Жаська 13 октября в 14:07 «ответить»
Имеет значение панель или кирпич. У нас кирпич, с колонкой правда. Холодно не бывает вообще никогда. Слышимость какая не знаю, это надо у наших соседей спрашивать:))
Corvu$ 13 октября в 14:18 «ответить»
Шумите часто?)
Жаська 13 октября в 21:26 «ответить»
Нас просто много, в таком случае очень трудно соблюдать тишину всем:))
Princesska 13 октября в 14:28 «ответить»
Мне нравится. У нас панелька, зимой тепло, слышимость средняя, в новых домах из газосиликата слышимость выше. Но рядом стоят точно такие же дома, где многие квартиры с наружным утеплением, поэтому по теплу не угадаешь, смотрите на наружные стены, если с утеплением есть квартиры, значит холодно там. Везде дук обслуживает.
bogin 13 октября в 15:02 «ответить»
Довольно долго жил в пятиэтажке. Одну наружную стену пришлось утеплить изнутри, но с этим не угадаешь, зависит от состояния дома. Не сказать, что бы было холодно зимой, но проветривать, как сейчас, я такого себе не позволял. Слышимость не больше чем в новых домах.
Ольгинка 13 октября в 15:14 «ответить»
Хорошо живется)) В панельном доме слышимость гораздо выше.
У нас панель,слышимость ужас и кошмар,долго привыкала( до этого жили в кирпичном),если с соседями не повезет,то будет ад. У нас вот не совпадает режим с соседями сверху,они встают в выходные в 6 утра,выспаться сложно. Узкие подоконники еще в панельном доме((( У нас в квартире тепло,с этим проблем нет. Нет лифта,т. е все ходят пешком,поэтому соседи друг друга знают)),что с моей точки зрения плюс.
ksm2506 13 октября в 16:01 «ответить»
Мы живём в панельной пятиэтажке (без колонки), тепло, слышимость замечательная ))
Corvu$ 13 октября в 16:34 «ответить»
В новостройках ещё замечательнее)
фумитоксик 14 октября в 13:28 «ответить»
ну так похоже все решили уже, тему то зачем тогда?

з.ы. рынок недвижимости чуть шире, чем 5ти этажки и новостройки ) и смотря какие новостройки. лоу кост да. а есть ж кирпичные, там интереснее всё в плане звукового комфорта.
Corvu$ 14 октября в 15:08 «ответить»
Там интереснее и цена)
После этой темы то я точно определилась!
ksm2506 14 октября в 17:50 «ответить»
Я раньше жила в панельной девятиэтажке 1985 г. постройки, так там слышимость значительно ниже. Помню своё удивление, когда переехали в панельную пятиэтажку (1970 г\п).
dommarina 13 октября в 16:58 «ответить»
Добрый день, года два назад купили двушку в пятиэтажке, соседей не слышно, в квартире тепло, сторона солнечная, конечно когда вьезжали, меняли батареи. Нам соседи не мешали.
SalutPioneram 13 октября в 18:22 «ответить»
Кирпич. Слышимость такая же, как в панельке. Между квартирные стены тоже из говна и палок сделаны, а не из кирпича, как я наивно думала. Так что когда в ночи соседка с кровати говорит тихим сонным голосом: "Вась, пойдем спать уже", -полная иллюзия, что она прямо у меня в комнате это говорит.
У родителей, кстати, в таком же доме слышимость меньше. Зато у них котельная с искусственным интеллектом: как только потепление - сразу температуру теплоносителя снижают. Так что тепло у них только в минус 10 и ниже.
Так что фиг угадаешь.
Corvu$ 13 октября в 20:22 «ответить»
Н-да... Весёлые у вас)
Lancome 14 октября в 13:29 «ответить»
вот и у нас в кирпичном доме типа сталинки такая же слышимость, как будто с соседями вместе живем. Отвратительно.
Black Swan 13 октября в 19:19 «ответить»
У нас с колонкой, кирпичный, очень тепло. Раньше вообще жара была, зимой батареи ватным одеялом накрывали. Слышимость есть, когда в квартире тишина, то соседей слышно.
Maasha 13 октября в 20:33 «ответить»
мы краны поставили на батареи этим летом. счастье в чистом виде))))
Rory 13 октября в 19:42 «ответить»
когда жила, соседей не слышала.Зимой не холодно,дом кирпич.
1маруся 13 октября в 19:56 «ответить»
Я живу в кирпичной 5 -этажке,ранее жила в 9-этажке панельном доме, в кирпичном доме теплее , слышимость ощутимо меньше.
Maasha 13 октября в 20:18 «ответить»
дом кирпичный. слышимость замечательная :-D когда сосед сверху чихает, я всегда кричу ему будь здоров! :-D :-D но зато тепло очень)))
Corvu$ 13 октября в 20:23 «ответить»
И вам не скучно, всегда есть с кем поговорить))
Maasha 13 октября в 20:32 «ответить»
да уж, не соскучишься :-D представьте как все слышно, когда застолья у людей. малышку спать нужно укладывать, а у нас музыка как будто в соседней комнате включена) какой уж там сон, сплошное веселье
Corvu$ 13 октября в 20:50 «ответить»
Нет уж нет уж, такого нам не надо(
Maasha 13 октября в 20:55 «ответить»
поэтому мы начали строить дом. надеюсь, что через годик другой сьедем
Заряна_ 13 октября в 22:11 «ответить»
У нас тоже кирпичный, я ничего не слышала, кроме боя часов у соседей) но мне не мешало: если я крепко спала, то не слышала, если бессонница настигала, то знала сколько мне осталось спать и быстрее вырубалась )
бука! 13 октября в 22:32 «ответить»
Вы не наши соседи!? :-D
Тоже кирпич, и слышу две вещи, сосед снизу чихает(тоже будь здоров желаю) и домофон соседей сбоку
Omi 14 октября в 15:51 «ответить»
У нас тоже есть сосед, который чихает так, что весь дом слышит, причем очень часто - аллергик что лии))) Всегда ему желаю здоровья))))
Maasha 16 октября в 23:11 «ответить»
да похоже это распространенное явление))))
Тиане 13 октября в 23:25 «ответить»
Жили с моей мамой в кирпичной пятиэтажке без колонки - соседи с одной стороны не очень шумные, с другой квартира сдавалась, пустовала часто, за стеной нашей комнаты - подъездная лестница. Мне было не шумно, либо стена толстая, либо привыкла. Комната на солнечную сторону - не мёрзли никогда, только летом было жарко.
Переехали в свою квартиру, на 5й этаж панельки с колонкой. Слышимость намного лучше - когда засыпаем, слышу как у соседей телевизор работает и телефон вибрирует. У детской за стеной кухня соседки, она любит вечерами с кем-то поговорить, хорошоо слышно. Всю прошлую осень в детской было холодно, злилась на предыдущих хозяев, "тёплая квартира", запилила мужа, что нужны детям новые батареи. Собрались менять - оказалось, батареи хорошие, просто мы не в курсе, что с ними правильно делать. Теперь в детской вполне тепло, а в нашей комнате ещё теплее, а если ещё и солнце - вообще жара, т.к. балкон застеклённый, определённую воздушную подушку создаёт.
Я.Лена 14 октября в 09:31 «ответить»
Живу сейчас в хруще кирпичном. Слышимость - кабздец какая, я слышу, как сосед, извините, какать ходит и пукает. Еще слышу, как в ночи диван скрипит у соседей. Как зевают, говорят по телефону. Еще просыпаюсь по будильнику соседа сверху. Слышу, как морковку натирают... Про двоих маленьких детей над нами вообще промолчу. У меня последние капельки докапывают, и я уже начинаю молиться, что их мама начнет наконец-то укладывать не в 11 вечера, а как положено маленьким детям.
Ко всему, конечно, привыкаешь. Как говорят. Я очень жду, когда я уже привыкну))
Живем на втором этаже. Мне нравится, в принципе. Но для покупки буду искать третий этаж. В хрущах второй этаж - это очень низко.
Зимой жарко, батарею в одной комнате выключали, в кухне и детской ставили на минимум. От всех всегда слышала, что в хрущах холодно... Была удивлена зимой)
Black Swan 14 октября в 10:16 «ответить»
Это в панельных хрущах холодно, в кирпичных тепло вроде всегда.
Finka 14 октября в 10:38 «ответить»
Black Swan писал(а)
в панельных хрущах холодно

Это как попадешь. Знакомая жила в кирпичном хруще-люто холодно, старые окна и прямо из кладки сквозило. У мужа квартира в 5 эт панельке без колонки с батареями в стенах-адская жара зимой, знать бы где уменьшить ) , подруга снимала хрущ тоже с батареями в стене, первый этаж и старые окна, ооочень холодно было. У нас 3 эт 5этажки с колонкой , обычные чугунные батареи, хорошие окна-не холодно, у отца 9 этажка панель, не теплый дом, в свое время добавляли батареи-у нас было тепло, а у соседей при проектных чугунных 3 секционках-холодно.
ОКАПИ 14 октября в 13:39 «ответить»
С чего вы это взяли - сменили 3 таких квартиры, причем одна угловая была - жарища везде была, все зимы батареи были перекрыты.
Smokyeyes 15 октября в 13:20 «ответить»
панелька брежневка, 5 этажка , слышимость такая же, ад просто .. за 5 лет - не привыкла .. , желаю Вам привыкнуть скорее ))
Я.Лена 15 октября в 13:55 «ответить»
:'(
Пашня 14 октября в 11:42 «ответить»
Живём год в панельном на 1 этаже, из минусов - офигительная слышимость и узкие подоконники. Поэтому я радуюсь первому этажу, т.к. хоть с одной стороны соседей нет и мы никому внизу не мешаем (дети как слоны) Вроде всё) зимой было очень тепло, теплее, чем у моей мамы в кирпичном) Но у нас дом кооперативный, может, поэтому. Торцы дома утеплены, по соседству утепляют дома полностью из средств кооператива, а я удивляюсь неужто мёрзнут.
Виринея 14 октября в 13:08 «ответить»
Очень разные они. Мы жили в кирпичной пятиэтажке с колонкой - все было хорошо, квартира теплая, слышимость небольшая, но вечная проблема с водой - напор низкий, до 4-го почти не доходила. В другой пятиэтажке - панельной - жили на 2-м этаже. Вспоминаю как страшный сон - очень холодно, просто невыносимо, зимой в среднем 13 градусов тепла было, горячей воды из за напора тоже не было почти никогда. Соседи маргинальные. Ладно хоть насекомых не было.
Еще одна пятиэтажка кирпичная, опять 4 этаж. В целом все неплохо, но слышимость была такая, что за стенкой все вздохи, пуки и чуть не дыхание соседа слышно. Зато с отоплением и водой проблем не было(хотя тоже колонка и возраст дома такой же примерно, как и у предыдущих). И соседи хорошие. Но совсем нет места для парковки.
фумитоксик 14 октября в 13:31 «ответить»
слышимость огонь, слышно как в соседнем подъезде на пианино играют, или молитву читает кто-то этажом ниже.
если панельки, то обычно метраж маленький, кухня маленькая.
холодно не холодно - индивидуально всё.
по тишине - смотреть подъезд с бабульками, они не особо шумят, хотя иногда молятся и тв громко слушают.
еще первый или последний подъезд, пятый этаж, угловая квартира: меньше соседей и общих с ними стен - меньше шума.
natalikis 14 октября в 15:36 «ответить»
фумитоксик писал(а)
слышимость огонь

в новостройках из блоков не лучше))
фумитоксик 15 октября в 13:14 «ответить»
звучит как самоутешение ))
ОКАПИ 14 октября в 13:37 «ответить»
Дома разные все. Панель или кирпич смотрите и где конкретно напишите. Может кто живет именно в этом месте.
Кори 14 октября в 14:08 «ответить»
могу рассказать только по часть советского района про дома, васюнина /ивлиева. Т.к. строились один за другим и почти все разные "модификации". Нам достался дом теплый, но слышимость - нэтажом выше кто-то, простите, "писает", а такое ощущение, что у нас в квартире.
Trushel 14 октября в 19:59 «ответить»
а у нас на Васюнина-не слышно, если дети бегают, то слышно конечно...
очень тепло...
боковых соседей вообще не слышно, особенно , когда розетки перенесли...
Кори 15 октября в 11:26 «ответить»
у родных на васюнина тоже ок, а у нас на ивлиева беда
Corvu$ 14 октября в 15:10 «ответить»
Всем отписавшимся огромное спасибо!
По ответам приняла решение, что пятиэтажка - это саааамый крайний вариант покупки жилья. Тем более, что в нашем районе только панельки, был бы кирпич, можно было бы рассмотреть
natalikis 14 октября в 15:36 «ответить»
У нас кирпичная 5ка. Слышимость...мне кажется такая же,как в новостройках из блоков) А может даже тише
Стены между соседями гипсовые. Тепло,а сейчас с отоплением жарища,все батареи отключены.
dem 14 октября в 16:24 «ответить»
живем в кирпичной хрущевке. первый этаж.
у родственников есть аналогичные третий, пятый и т.д.)
первый этаж - радача тепла идет снизу, то есть внизу самые жаркие батареи. Летом солнце не просвечивает - и в 4 утра не будешь просыпаться и прохладно без кондиционера
Со звукоизоляцией странно.20 лет прожили, как будто у нас соседей вообще нет) Сейчас у соседа чтото в голове сломалось - раз в месяц два как напьется включает колонки. причем в комнате, смежной с ним почти не слышно, а вот в комнате наискосок через капстену слышимость идеальная) Загадки строительства)

Еще немаловажный момент в плане детей. Дети на первом этаже могут топать, прыгать,скакать - ниток никому слова не скажет. У вас может быть потоп - все сольется в подвал, к вам никаких претензий. Если под вами ктото есть..это и возможные претензии к детям..и постоянно бояться что зальете соседей..нас вот тут через 3 этажа пролили с полгода назад..ПРичем у нас как то все по стене вниз ушло, обои высохли и на место встали..ну на потолке чуть потеки - все равно собирался ремонтироваться..а вот у соседей сверху только что был сделан евроремонт..(под продажу), а сами соседи уже давно живут в коттедже..в общем месяц спустя когда они пришли в квартиру, для них был сюрприз..

Что еще. про первый этаж. У нас высокий первый этаж..у кого то такой считается вторым)
Минус - летом темно (деревья, кусты). Наверно нужно думать о хорошей изоляции пола (чтобы не было связи с подвалом в части запахов (у нас этого нет, но я все комнаты по периметру пенил)
Заходить на первый этаж, заносить покупки, грузиться в машину, заносить стройматериалы - в общем все погрузки разгрузки одно удовольствие. Кстати, на второй этаж и выше лист гипсокартона целиком пронести будет проблематично))))))))))))))) - а на первый легко)
В общем я однозначно за первый этаж. Вы ни для кого не угроза, правда все угроза для вас)
третий - вы потенциальная опасность для тех кто снизу и сверху вас могут пролить и топать).
Пятый - вы угроза для все, для вас угроза - крыша
Единственный плюс второго-третьего этажа - они считаются более ликвидными
да..насчет панелек-не панелек. у родителей панелька. по сравнению с ними у нас полная тишина) Ну и еще соображение вот какое . Официальная жизнь кирпичной хрущевки 100 лет, панельки - 50. Все панельки..они уже условно за гранью. В то, что у нас будут как в мск строить жилье в обмен на панельки верится слабо..а покупать потенциально аварийное жилье наверное не стоит.
mamamaria 15 октября в 00:58 «ответить»
Живем в кирпичной 5-этажке, оочень тепло, круглогодично в шортах и майках ходим, чистый подъезд, ремонтировался за последние 6 лет 2 раза, в подъезде пластиковые окна, домофон, слышимости особой нет.
Новая тема