--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну вот и все. Или только самое начало.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
5208
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
14.10.2019
12 - го октября я проснулась от того, что странно тянет живот. Подождала пару часов, это не прекратилось - поехала в роддом, где сделали ктг, на котором схваток не обнаружилось. Сказали, что это предвестники и отправили домой. Дома я смогла поспать до 5 часов урывками, просыпаясь от ноющей боли. С 5 часов вечера я стала отслеживать схватки, делая это до 5 утра, когда они стали сильно ощутимы и с перерывом минут в 6-7. До этого боялась ехать в роддом, чтобы не отправили домой еще раз.
В 5 утра меня оформили, я оказалась в родильном боксе, думая - ну вот оно, скоро буду рожать.
Но не тут-то было... До 11:30 схватки усилились, а раскрытие как было несущественным, так и осталось, поставили капельницу - и тут я поняла, что до этого были не схватки, а так себе - ерунда.
Но раскрытия так и не предвиделось, поэтому меня повезли на экстренное кс...
Я трусиха, трусиха до мозга костей, потому что никогда не лежала в больнице, ничего не ломала, не делала операций. А тут резать... общий наркоз, уколы в спину. Мамочки...
Идеально протекающая беременность закончилась хоть и успешной, но операцией. Успешной для ребенка: теперь у меня есть Алиса, 3100 гр, 52 см, 8/8 по апгар. Я до сих пор жду нашей с ней встречи, так как я даже не слышала из-за наркоза ее первого крика(
Боль от кс, онемевшие ноги, затекшая спина, истыканные капельницами руки - только мысли о встрече с ребенком спасают от того, чтобы не реветь.
Всем, кому только предстоят роды, хочу пожелать, чтобы они прошли легко - теперь я действительно знаю цену этому пожеланию!
Поздравляю вас! Пусть боль поскорее уйдёт и первая встреча состоится :-)
Mureka
14.10.2019
Спасибо, только этого и жду. Думаю, разревусь сразу
Nadoeda
14.10.2019
И это нормально))))
Все неприятные моменты очень быстро забудутся
aniutann
14.10.2019
Поздравляю! Здоровья, здоровья и только здоровья, Вам и вашей малышке!
Mureka
14.10.2019
Спасибо, теперь оно необходимо.
Ну конечно ещё только самое начало) вы даже не представляете, сколько ещё всего будет происходить не так, как вы задумали) и сколько счастья вас впереди ожидает)
Здоровья вам и малышке! Все будет замечательно!
Mureka
14.10.2019
Спасибо
Ура!!!! Поздравляю от всей души!!!!!
Mureka
14.10.2019
Спасибо
b@rtimeus
14.10.2019
Поздравляю!
Silv@
14.10.2019
Мои поздравления вам! Пару месяцев назад сама прошла через этот квест, поэтому я вас отлично понимаю, в ощущениях тоже... С каждым днём будет легче, главное много пейте и больше двигайтесь, ходите, не залерживайтесь в общем. Если совсем будет не в терпеж, есть свечи (погуглите), которые боль притупляют. Но когда увидите дочку, вот тут-то и отпустит немного) И меня грела мысль,что вот вот скоро домой, в родные стены и с малышкой (у нас тоже дочка Алиса родилась), а там уже легче будет. Сегодня вам скорее всего малышку принесут уже, или сами попросите сходить ее посмотреть.
Mureka
14.10.2019
Всем спасибо!)
Вот сейчас попыталась встать - сидеть еще более-менее, стоять почти не могу(
Про свечи уже ночью нагуглила, сегодня привезут.
Silv@
14.10.2019
Только у свечей побочка есть - слабит, поэтому я только 1 раз ими воспользовалась, когда дома уж совсем тяжко было. Слабость ещё понимаю... Нас на следующее утро уже заставляли ходить...И ещё, пусть привезут вам пеленку. Ей как бандажом обвяжитесь в районе шва и немного живота, на много легче станут движения, так как прижаты органы будут, а не болтаться, давя на шов. С обычным бандажом больно на шов, а пеленку мягкая и тоже держит. А чуть позже уже и спец.бандаж можете носить. Хотя я не использовала спец.бандаж первое время, чтоб органы двигались и уменьшить вероятность спаячного процесса.
Меня прокесарили в 6 вечера и в 12 ночи меня понесло в туалет,катетер к тому времени уже слетел,расходилась быстро. А уж когда разрешили на малявочку посмотреть,там уже совсем боли не чувствовала.
Поздравляю,такое счастливое время, с удовольствием испытала бы его вновь,но план уже выполнен)
Ооооо, поздравляю от всей души!
lLadyLove
14.10.2019
сил и здоровья вам и Алисе, а ещё взаимопонимания!) :-)
Поздравляю с рождением дочки!
Скорейшего Вам восстановления, малышке здоровья!

Бандаж еще Вам нужен. Есть?
Mureka
14.10.2019
Пока еще не знаю, нужен ли.
Нужен-нужен)
Mureka
14.10.2019
Значит привезут, раз нужен)
breadshow
14.10.2019
Вы, наверное, еще не вставали, раз так думаете)
У меня три бандажа было, больше понравился последний, с двумя липучками, удобнее и быстрее.
Mureka
14.10.2019
Я с утра уже на ногах периодически. Хожу тихонько, сижу. Даже в душ сходила. Анализы врач мои принесла - все в норме. Буду ждать узи в среду и лететь за ребенком)
Вам мыться уже разрешили???
Mureka
14.10.2019
Ну, я имею в виду душ ради гигиены)
breadshow
14.10.2019
Вы в бандаже или по старинке с простыней?
Берегите себя, послеоперационное время очень важно! Все не так просто как кажется. Тем более, мы видим только внешний рубец. Не должно быть сильного переутомления, температуры, не дай бог, инфекции и прочего. Не поднимайте ничего тяжелее ребенка. Просите помощи даже если хочется погеройствовать. У меня по каким-то причинам что-то пошло не так и оба рубца (от двух КС) пострадали. Пришлось делать операцию, сложную и дорогостоящую.
Mureka
14.10.2019
Я пока без всего. Хожу немного, внаклоночку. Ничего не поднимаю, резких движений не делаю)
Инфекций никаких нет, надеюсь, все до среды пойдет хорошо, и узи тоже будет хорошим)
Но теперь я всегда буду только надеяться, потому что складывается все независимо от моих подсчетов)
С бандажом легче ходить,но я смогла одеть только на 5-6 день его было больно шов. Зато живот ушлел за неделю,после ношения бандажа) выписывалась,как будто там ещё одного забыли)))
breadshow
14.10.2019
Не стоит ходить без всего, у вас разрезана и зашита матка внутри и швы на брюшине. Про инфекции и температуру это я про весь послеоперационный период, ок. 8 недель.
А бандаж хоть и нужен всего первые 10-14 дней (по ощущениям и рекомендациям), но лучше с ним.
Mureka
14.10.2019
Значит попрошу завтра мне его привезти. На мой живот еще найти размер надо будет(
Они с регулировкой есть.
Mureka
14.10.2019
Завтра уже мама купит, принесет)
Поздравляю! Когда увидитесь вся боль пройдёт.
Здоровья и ещё раз здоровья!
nin11
14.10.2019
Поздравляю Вас! И от себя лично, как всегда, пожелаю душевного равновесия!
ПоЗдравЛяЮ !!!
Здоровья вам и дочке!
Взаимопонимания в семье! Как грицца: муж познается в декрете))
поздравляю! это только начало:)
Поздравляю Вас с Рождением Алисы!!!!
Скоро все плохое забудется, боль утихнет и будете с малышкой дома привыкать и наслаждаться друг другом!!!
Поздравляю!!!
здоровья Вам и малышке, молочка и спокойных ночей)))
Поздравляю! Все будет хорошо. Отдыхайте, восстанавливайтесь. У самой подобно все прошло 10мес назад, тоже идеальная лёгкая беременность, только эпидуралка была, потому первый крик, слезы радости...))) и уже к вечеру как встала заставляла себя ходить, а наутро в СП напросилась.)))
Corvu$
14.10.2019
Поздравляю от всей души!!! Главное, что все закончилось благополучно для вас и ребёнка, а то, что болит-заживёт))
Приносили малышку?
Lyunel
14.10.2019
Поздравляю! Здоровья, молочко, чтобы пришло.
Представляете в какое чудесное время мы живем! Как развита медицина!
Вы живы, ребенок жив!
Я дважды проходила через такое, поэтому понимаю Ваши чувства и ощущения.

Всё будет хорошо! Поздравляю Вас и Вашу семью с пополнением!
Скорейшего выздоровления, отдыхайте и набирайтесь сил!
Поздравляю с доченькой .Когда увидите все забудется ,у меня почти тот же сценарий только по времени дольше и последствия хуже ,думала больше не пойду .Сейчас главное прийти в себя не нервничать и радоваться новый жизни .
Поздравляю вас с рождением дочки) здоровья!
у меня тоже было экс пять лет назад)
Поздравляю!
Здоровья Вам и дочке и всей семье! Ну и конечно сил и терпения!
Поздравляю! :-)
Здоровья Вам и малышке!
Это такое счастье, не сравнимо ни с чем!
До сих пор помню своё состояние, хоть младшенькой уже 23 года.)
Поздравляю вас,здоровья вам обеим с малышкой.
Зачем такое страшное название в этой тематике?((

Поздравляю с рождением дочки! И да, это только начало. Дальше будет много всего! И хорошего, и прекрасного, и пугающего, в общем, весь спектр)
cinemay
14.10.2019
Искренне вас поздравляю.
ПС: У меня тоже имеется Алиса после экстренного КС ))
Mati
14.10.2019
О, поздравляю )
ksm2506
14.10.2019
Поздравляю Вас с рождением доченьки! Здоровья крепкого Вам и малышке! :)
Sweet80
14.10.2019
название темы , конечно, не понятное... во-первых, поздравляю!!! главное, что малышка здорова, жива, у нее отличные показатели.. то, что не тот сценарий, я прекрасно понимаю, каково это и что чувствуете, в 2012 году, 7,5 лет назад у меня все было тоже самое. готовилась к родам, была идеальная беременность, никаких сохранений и прочего, ходила на курсах, училась дышать, все было прекрасно. а начались роды, со схваток, да таких, от которых думала, что умру, так продолжалось 10 часов!!!! шейка была открыта , все готова к выходу малыша, а он застрял. :( и вот после 10 часов мучений, позитивного настроя, желания самой родить , у него пошла гипоксия , а меня проводили на ЭКС. у меня оказался узкий таз и малыш застрял в тазовой кольце и никак не мог спуститься. очень хорошо помню свое ощущение, когда проснулась в 11 ночи от наркоза (был общий) в кромешной тьме, в реанимации, и стала реветь, что не помню, что с ребенком, как он, что... это тот момент, когда я еще не отойдя от наркоза, просто была в панике, что не знаю, где мой ребенок, жив ли он. это было конечно, что то... и увидела я его только через сутки, это был конечно, ад .. но ничего , все проходит, и боль от того "что случилось все не так", она прошла и забылась.. сын вот уже в школу пошел... и на вторые роды я уже пошла планово на КС, но на эпидуралку.. потому что не видеть своего ребенка, не знать , что с ним и как, - это просто жуть для новородившей. по крайней мере лично для меня это было именно так .
а вам я желаю успокоиться, все будет хорошо! скоро вас захлестнет волна абсолютно нового, и времени на эти переживания просто не будет! счастья вам с дочкой!
Поздравляю!!!)
Ой, хорошо, что все хорошо закончилось. Маме и дочке здоровья и спокойных ночей))
А-ля
14.10.2019
Поздравляю Вас от души!))
Понимаю название темы: закончился долгий период вынашивания, в котором главные переживания и страхи были связаны с предстоящими родами.
Ну вот) роды позади, можно уже не переживать о том как это будет...одной проблемой меньше))
Главное теперь есть дочка...родной...Ваш человечек...
Скоро все мысли, радости и тревоги будут сосредоточены только на малышке.
Вам скорейшего и беспроблемного восстановления после КС, и скорее оказаться дома)
Mureka
14.10.2019
Скорее дома оказаться не получится(
Забив на боль, я расхаживаюсь и прихожу в себя, чтобы выписаться как можно быстрее. Алиску забирают в первую городскую, потому что у нее на ножке какое-то пятно, которое набухло и из него сочится жидкость(
Ох, она такая маааааленькая, а я большая, мне надо выпрямляться и ехать к ней.
После кс из рд вас всё равно раньше 5 дня не выпишут (это если у вас всё хорошо, нет осложнений). Не надо геройствовать и бежать скорее, ребенку нужна здоровая мама!

Здоровья Алисе! В первой городской хорошие условия для мам (их не выгоняют и не ограничивают в прибывании с детьми, как в некоторых других больницах города).
Mureka
14.10.2019
Ну я вроде неплохо восстанавливаюсь, геройствовать не стану. Но как обидно, черт возьми!
Mureka писал(а)
Но как обидно, черт возьми!

Понимаю... У меня двое после РД не домой поехали... И первый раз тоже неожиданно для меня совершенно.
Только в той больнице были совершенно другие условия (( если б я знала, поехала бы в первую.
Mureka
14.10.2019
Теперь сижу в общей палате и завидую белой завистью девчонкам с детьми(
Не надо завидовать, это плохо...

Всё познается в сравнении! У вас ребенок без отклонений, ручки, ножки на месте, сама дышит и пр. Бывают намного более тяжёлые случаи и состояния. Как и врождённые пороки и прочее...

Поэтому лучше делать акцент на том, что в целом глобально всё хорошо) знаю, что тяжело... Но это временные трудности, вы справитесь!

Надеюсь, что эта с история с пятном не очень серьёзная и быстро благополучно закончится!
Mureka
14.10.2019
Я тоже очень-очень на это надеюсь, как только выпишут, помчу туда.
Её уже перевели? У вас какой день после родов?

Вам должны дать контакты отделения и лечащего врача. Пока вы в РД, модно звонить и узнавать о состоянии ребёнка и результат исследований (как они будут готовы).

Мы со вторым были в разных больницах. И я звонила так узнавать о его состоянии.
Mureka
14.10.2019
Ее сейчас вот должны увезти. Мне дали бумажку с телефоном и отделением, пока без данных врача. Буду ближе к вечеру звонить. Туда, наверное, для нее нужно что-то привезти еще.
Роды были вчера днем.
Ну значит сначала через отделение, а там уже сообщат, к какому врачу прикрепили.

Привести, наверное, стандартный набор: подгузники, салфетки, средства гигиены и ухода какие скажут, градусник иногда просят.

муж, или бабушки справятся)
Мы там лежали в отделении новорожденных, врачи там хорошие. Все будет хорошо! Нужны памперсы и смесь. Пока не привезли, у них там свое все найдется.
А вам её показали хоть? Если не поздно, проситесь в детское отделение, чтоб посмотреть на лапульку свою)
В первую больницу надо будет привезти подгузники, смесь, пеленки, зелёнку и перекись для обработки пупка, но точнее какую смесь и что ещё скажет врач.
Вам сразу после выписки из роддома надо будет сделать флюорографию, чтобы вас допустили в это отделение
Условия в 1дгб хорошие для детей, врачи грамотные, медсестры ответственные (они как раз будут кормить и следить за вашей дочкой), многие малыши с мамами, в палате 5-6 детишек, мамы обычно заодно присматривают и за теми, кто один в палате, у нас в палате тоже был малыш, мама которого восстанавливалась в роддоме после КС, на 5 день она к нему присоединилась.
Пишу и слезы на глазах от воспоминаний, как мы вместо радостной выписки домой оказались в этой больнице, у нас желтуха новорожденных была.
Пусть у вас все будет хорошо, Алисе здоровья и пусть не будет ничего серьезного, вам скорейшего восстановления!
Mureka
14.10.2019
Муж сейчас поехал туда с вещами по списку. Может хоть покажут ему. Да и узнает подробнее, что такое.
Могут показать, если попросит)
Mureka
14.10.2019
Попросит, конечно)
Зачем Вы "его" упоминаете.
Пусть рядом с Вами и доченькой будет Тот, Другой. Здоровья вам обеим, поскорее встретиться и поскорее поехать домой налаживать новую жизнь со своей малюткой.
Mureka
14.10.2019
Спасибо
Я вообще не сентиментальная на людях, но она такая маленькая. Я ее увидела и руки затряслись, и слезы навыпуск.
Действительно, пока не станешь мамой, этого чувства не понять.
Да, это ни с чем не сравнишь.
Ааа, всё, увидела, что вы виделись))))
Сестру на 4 день выписали после КС, и ребенок тоже в больнице оказался..и мест в больнице не было, чтоб с мамой лежать,в итоге после КС приходилось с 8 до 8 на стуле сидеть
Натульк писал(а)
в итоге после КС приходилось с 8 до 8 на стуле сидеть

Повезло, что с 8 до 8)) и что с ребенком рядом)

Всё познается в сравнении. Я тоже каждый день ездила после кс. Только график там был с 8 до 16, и детей мы видели 3 раза по 30 минут.

Я и все девочки, чьи дети тогда лежали были бы рады тогда променять вот это на с 8 до 8 на стуле, но постоянно с ребенком)
Конечно, все познается в сравнении, но все равно, тяжело сидеть на стуле весь день после полостной операции, у нее долго живот болел потом
А у нас девочки были, которым и сидеть было нельзя, не после кесарева, а после эпизио от уха до уха
Все будет отлично! В дгкб замечательные врачи!
Мой второй сын тоже в бцу уехал после рд, но в тяжелом состоянии, ничего, уже в 4м классе)
Восстанавливайтесь спокойно, а потом за дочкой и домой, в бце лишнего держать тоже не будут
Mureka
14.10.2019
Надеюсь, что ничего серьезного и продержат недолго
Не торопитесь выписываться, как следует восстановитесь и проверьтесь! В первой больнице вроде нет совместного пребывания, придется к ребенку кататься. Ещё та нагрузка на организм неокрепший, да ещё после операции!
Mureka
14.10.2019
Сказали, что там есть совместное пребывание. Кататься с Автозавода будет, конечно, проблематично, если нет.
На сколько я знаю, не ночуют там мамы. Но зато с 8 до 20 можно быть.

В Айболите мам пускают только 3 раза на полчаса покормить и всё...

И вот это конечно прям издевательство...

Лежат полноценно мамы с детьми только в областной у нас. Ну там областные или по договоренности если.

Возможно, конечно, изменилось что-то... Но было так.
Mureka
14.10.2019
Буду звонить, уточню. Хотелось бы, конечно, быть с ребенком.
Mureka
14.10.2019
Муж позвонил в больницу.
Фух. Сказали, что в организме нет никакой инфекции, что это просто как раздражение на коже, нужны судокрем и бипантен.
Отлегло!
Ну и хорошо)) неизвестность ругает в таких случаях...
Mureka
14.10.2019
Да, это оказалось даже страшнее, чем вчера, когда сказали про операцию.
Я со своим эгоистичным характером не знала, что за кого-то можно так переживать.
Вам объяснили происхождение этого пятнышка на ноге? С каким диагнозом вообще ребенка в дг отправили?
Mureka
14.10.2019
Отправили, как мне объяснили, потому что тут врачи не знают, что это такое, может инфекция. Разговаривал муж, ему сказали, что это не инфекция (врач уже осмотрел), а раздражение.
Завтра буду звонить сама, узнавать как самочувствие ребенка.
А раздражение от чего?
Отправили прям как что- то срочное, странные
Mureka
14.10.2019
Сказали, что по виду чем-то натерли.
Так они толком и не объяснили ничего, просто не можем с этим пятном держать тут ребенка, пусть там разбираются.
Так я и говорю, чем терли то? И кто? Что замокрило.
Зелёнкой и тут могли намазать
Mureka
14.10.2019
Я так понимаю, для меня это останется тайной.
Сейчас в роддомах перестраховываются, и при малейшей отклонении отправляют в больницу, чтобы там разобрались
И это не плохо, в больнице делают анализы, УЗИ, необходимые исследования, если ничего страшного, никто вас долго держать там не будет)
Mureka
14.10.2019
Значит, я смогу ее забрать, когда меня выпишут, если с ней все хорошо?
Точно фух! Читаю вас прямо как роман-триллер) переживаю! Вспомнилось, как два года назад лежала в патологии, ещё те переживания. У одной в кардио увезли, у другой в областную на реанимации, третья вообще отказ написала...Как вспомню, так вздрогну (((((
А у вас всё будет хорошо!)
Mureka
14.10.2019
Обязательно!)
Сейчас разглядываю ее три фотки, которые успела сделать, насмотреться не могу!)
Тоже самое.. со мной в палате после КС лежали две девочки. У одной у малыша нашли инфекцию, у другого желтушка была. В палате совместного пребывания ребенок был только у меня. Обе соседки постоянно плакали, лежали лицом к стенке, не ели и не разговаривали. Жалко их было очень, но и пять дней в такой атмосфере тяжко. После выписки у всех нас разошлись швы
Ночуют, если есть место, по крайней мере в 8 отделении точно, но и в 7 скорее всего тоже
Места для ночёвки обычно находятся для всех желающих
Я запямятовала, а 7 и 8 отделения это что? Давно там лежали, до ремонта ещё.
Mureka
14.10.2019
Патология новорожденных и недоношенных.
Почитала про отделения, мы оказывается в 7 лежали, им заведует Запевалова.
Находятся они на одном этаже, оба называются Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, но как я поняла из описания, 8 больше специализируется на недоношенных детях с экстремально низкой массой тела
Ну значит мы лежали в 8, там детишки лежали ооочень маленькие. Но мы лежали с другим.
Там было отдельно дети, отдельно мамы. В материнской конечно жопа была
В 7 тоже дети в палате, а мамы в отдельной комнате ночуют, и ещё есть 2 места для сна на кухне и 1 в коридоре, обычно всем желающим достаются места
Мне места не досталось, ждала когда какую нибудь маму выпишут.
Бррр как вспомню...
Хорошо, если так!
skarlett7
16.10.2019
Этим летом дочь лежала, с ней в палате мальчик двухлетний. Мама была круглые сутки с ним.
Mureka
16.10.2019
Да, я с врачом уже разговаривала, я смогу быть с ребенком.
Двухлетние дети не лежат в отделении новорожденных. У них там везде свои порядки
в первой городской отличные врачи в отделении новорожденных! Мы лежали там со старшим сыном. И медсёстры хорошие, детки, которые без мам в первое время с хорошим уходом, даже не переживайте. Скорее приходите в себя и будете вместе с малышом. Это очень непросто психологически, но, поверьте, всё это пройдёт и даже вспоминать потом не будете. Моему уже пять лет скоро - я уже редко-редко когда вспоминаю. Поправляйтесь и здоровья вам и малышке Алисе!
Mureka
15.10.2019
Спасибо!
В лучшей перспективе я окажусь с ней уже завтра.
К ней приставили там врача, я помониторила отзывы - одни благодарности, очень хороший врач. Это сильно успокаивает. Разговаривала с врачом сегодня, она все очень хорошо объясняет, тоже легче становится.
а что за врач? У нас Чугрина Ксения Николаевна была. Хорошая.
Mureka
15.10.2019
Якимова Ольга Николаевна.
о, её тоже помню.
4 роды закончились такой же историей,как у вас. До сих пор помню,как тряслись руки и текли слезы,застилали глаза и не могла расписаться в бумажках,как бежим в операционную,а я дороги не вижу и страх. Большой животный страх. У нас были небольшие последствия ,но за год всё расхлебали и с дочки сняли все диагнозы.

Желаю Вам поскорее восстановиться,крепкого здоровья и спокойных ночей!
Mureka
14.10.2019
Животный страх - это да, особенно, когда вообще с такими вещами никогда в жизни не сталкивалась. У меня непроизвольно тряслись руки и ноги.
Mureka писал(а)
Животный страх - это да, особенно, когда вообще с такими вещами никогда в жизни не сталкивалась

Первый раз страх от неизвестного, плюс шок от того, что это всё экстренно и неожиданно.

А в последующие бывает ещё страшнее как раз потому, что проходил через это и знаешь всё "прелести"...

Но кс под общим мне понравилось больше, если можно так сказать!
Mureka
14.10.2019
Я не знаю, как женщины после такого решаются на это еще.
Всё так говорят (с) :)))

Помню, как мы с девочками лежали в ПИТе и стонали дружно... Естественно в тот момент все утверждали, что больше никогда и ни за что!

Многие ещё кричат, что мужа ненавидят (это мне не совсем понятно).

Но на такое обычно отвечают из серии: что пройдет время и всё это забудется)

Если честно я не могла в это поверить. Казалось, что такой треш сложно забыть.

А на деле реально забывается) ну не под ноль, конечно) но краски мрачные и боль точно)

Говорят, что иначе бы люди перестали размножаться :-D
Mureka
14.10.2019
Про мужа я тоже не понимаю)
Я, наоборот, его еще больше люблю, знаю что он будет хорошим папой и помощником мне)
Пока я чет думаю, что на этом мне достаточно)
Mureka писал(а)
Пока я чет думаю, что на этом мне достаточно)

это проходит *yes*
Про мужа это из каких-то доисторических времен пошло так говорить, когда наверное способов предохранения не было, но зачем это продолжают повторять - конечно непонятно))
Вот и я не понимаю... Одно дело, что беременность не очень желанная и по вине мужа (не будем углубляться, но женщина так может думать). И совсем другое, если желанный ребенок и тем более долгожданный. Даже с горяча и на эмоциях/гормонах всё равно не понимаю...

Ну да ладно)
Когда родственница рожала, в момент сильных схваток пришел мужик чинить жалюзи на окнах. Параллельно он выполнял работу доулы)) приободрял ее словами "держись, мать", "все будет хорошо" и тп.
olgakovnn
15.10.2019
Я точно думала, не решусь, так мне себя жалко было! Но через 9 лет подзабылось)
Mureka
15.10.2019
Жалко - не то слово. Но сейчас все мысли заняты ребенком, поэтому все уже кажется не таким страшным.
olgakovnn
15.10.2019
Про работу всё так же активно думаете?))
Mureka
15.10.2019
Да, работать буду. Но без фанатизма.
В дни, когда буду отлучаться на работу, чую буду приходить и не отходить от нее вообще.
Перерыв, конечно, будет, побегу не сразу же) Но это так и планировалось.
у меня подзабылось через 9 месяцев :-D
olgakovnn
15.10.2019
Не, я была тогда молоденькой девочкой и я не подозревала, что вторые дети существуют)))
в 22 года считается молоденькая девочка или уже нет :-)
olgakovnn
15.10.2019
А чтобы нет)
У меня дочке сейчас 22, ребёнок!))
ну вот, а я за вторым собралась в этом возрасте))) зато сейчас кайфоово, когда за уже 30, детки подросли, друг другу лучшие друзья
От меня поздравления и пожелания здоровья и вам и дочке!!!! Все будет хорошо!!!!
Поздравляю. Главное верить,сто все будет хорошо!!!! Тоже могла бы сегодня родить срок стоял на 14.10. но так случилось,что родила 27.09 своего малыша) до этого лежала в патологии 2 недели,и врачи говорили,что рожу сама, и раскрытие было и катетер ставили для ускорения,но что то пошло не так во время родов,закончилось все экс. Честно я осталась не довольна послеродовым отделением на 3 этаже, швы обрабатывали,уколы делали,но осмотр был только на 4 день перед выпиской,мед.сестер на посту ни когда нет. Что то спросить,так облают) детей привезли в палату,сразу после того как нас. Ни кто ни чего не объяснил оставили и ушли,ладно хоть осмотр детей каждый день был. И все надо спрашивать самой,все делают молча...Смесь раз в 3 часа приносят и то после того как сходишь.
Mureka
14.10.2019
Да, отношение тут мягко говоря не самое доброжелательное.
Вчера во время схваток пришла врач, стала делать ручной осмотр, пытаться проколоть пузырь, я естественно скорчилась от боли, немного отползла. Мне просто - ну и че? Ты че, не знала, что роды это больно? Никто не обещал, что не больно.
И все это таким тоном, что в другой момент я бы ответила!
Меня вообще привели в родовое в 6.30, положили поставили ктг и оставили,лежу час,два. Потом пришла одна посмотрела,следом другая, потом пришли вдвоём и что то обсуждают и мне не говорят,и каждая смотрит,вот это жесть была))) вот тут я уже поняла что что то не так. В итоге 5 часов мучений и экс, но в реанимации мне понравилось,все доброжелательные, и я в сознание) анестезиолог вообще супер,потом к нам перед выпиской приходил рекомендации давал
Mureka
14.10.2019
Вот все аналогично.
В реанимации у меня был общий наркоз, когда в себя пришла еще шутки пыталась шутить после мультиков.
Там мне только не понравилось, как меня со стола перекинули на кровать, как кусок мяса со всей силы. Но я тяжелая, а там были одни женщины. В остальном к этому отделению претензий нет.
Перекидывают да,я тоже заметила но промолчала)) но меня анестезиолог прекидывал и мед сестры)
Это в каком роддоме?
Mureka
14.10.2019
В 7
Поздравляю с рождением дочки! Все забудется, это все ерунда по-сравнению с рождением своего ребёнка! А роды почти всегда проходят не так, как роженица рассчитывала, особенно, если рожает первый раз.
Вас и доченьке здлровья и скорее оказаться дома вместе!
Поздравляю с рождением доченьки! Поскорее вам встретиться и домой!

Я мы пока в ожидании и подготовке ещё месяц- полтора. Вроде и встретиться хочется поскорее и рожать страшно, пятый раз, а все равно страшно. Так что, все проходит и быстро забывается, но все равно переживаешь, потому как знаешь что тебя ждёт:))
Mureka
14.10.2019
Вам нужна медаль, нет. Две!
Я пока себе представить не могу, что должно произойти, чтобы я была готова к такому еще раз.
Быстро отпустит, вот увидите. Домой приходишь и кажется, что и не было ничего. Ну, у меня так, во всяком случае, такая эйфория накрывает, всех люблю:)) хотя последние роды тяжело дались, сын весом 4100 при моей комплекции- это прям жесть жесткая:))
Mureka
15.10.2019
Меня уже отпускает сам страх и истеричное состояние. Организм мобилизуется и бросает все силы на восстановление. Уже завтра будет узи, если все будет в норме, меня отпустят к ребенку. Теперь берегу себя как могу.
Мужу дочку показали? Что врачи сказали?
Mureka
15.10.2019
Показали, сказали, что точно не инфекция. Сегодня будут готовы следующие анализы и узи.
Кушает и спит хорошо, сегодня буду еще связываться с врачом, она расскажет про новые анализы.
Болячка подсыхает и становится меньше. Новых не появляется.
Ну и тьфу тьфу тьфу !!
Не торопитесь убегать оттуда. Там проверят всёёё!
Ну и готовьте наряды на выписку. Там медсестры ширакрные банты из ленточек на выписку вяжут)) если конечно хотите банты))
Mureka
15.10.2019
У меня лежит конверт цвета морской волны)
С ней там буду столько сколько скажут.
ох, помню эти банты :))) одна медсестра какая-то особенная умелица была, все именно её просили :)
Если всё хорошо, то не торопитесь. Наилучший вариант, чтоб вас выписали в один день, или дочку на следующий. Не мучайте себя зря, силы ещё пригодятся. А один день погоды не сделает)
Mureka
15.10.2019
Меня выпишут отсюда, чтобы я смогла поехать к ней в больницу. А там я готова с ней быть столько, сколько необходимо. Это ее здоровье, главнее всего.
Я б не была столь категорична) знаю случаи, когда у мамы, которая сильно торопилась ВК ребенку в больницу, открылось кровотечение, и её положили в больницу. Так что тут важен здравый смысл)
Mureka
15.10.2019
Так я все по согласованию с врачами делаю, я же не пишу под расписку меня отпустить. Если все хорошо - то вперед. Если скажут остаться, потерплю.
Да я так, на всякий случай)))) не в обиду, так сказать)
Mureka
16.10.2019
Да какие тут обиды)
Да мало-ли? Влезла со своими советами)))))
Я пережила полную отслойку плаценты с обильным кровотечением, многозначительное молчание и переглядывание врачей, ЭКС не в родовом отделении, а в рядовой гинекологии на 3 этаже, ребенка увидела в этот же день только на секундочку, тайком ползала из реанимации через весь коридор в отделение для новорожденных, а полноценно мы воссоендинились только на 3 сутки.
Через два года плановое КС было тоже под общим, т.к. эпидуралку мне нельзя
Но все это пройдет и забудется - поверьте, не накручивайте себя и не комплексуйте.
С новорожденным Вас
Когда рассказывать начали, очень знакомой показалась история... , но там КС второе больше чем через 2 года))) Здоровья вам!
спасибо )
natalikis
14.10.2019
Поздравляю!
Не переживайте,я тоже после КС. Первые 3 дня вспоминаю как в аду. А как ребенка принесли,все отошло на задний план)) На 6е сутки уже летала)
Поздравляю с рождением дочки!
Все таки не понимаю зачем врачи доводят до КС, я когда дочку рожала, врачи тоже всю смену ждали раскрытия, если б другая смена не пришла наверное тоже прокесарили бы. А так с эпидуральной анастезией и раскрытие пошло и схватки менее болезненные и родила сама. Сестру мою тоже до КС довели, хотя она две недели в паталогии лежала, сначала говорили рано, потом оказалось поздно гипоксия у ребенка
Mureka
14.10.2019
Ну я всегда рассуждаю, что врачам виднее и им нужно доверять. Но чет сегодня, когда мне предложили антибиотик на всякий случай, раз ребенка увезли, я согласилась. А потом принесли результаты утренних анализов, а там все идеально, и пришла медсестра, которая стала вводить вещество мимо вены, я решительно отказалась от курса. Ну их на фиг. В общем, доверие мое как-то поубавилось.
Да, наша семья тоже старается доверять врачам, мне считаю очень повезло в родах с врачами и первый и второй раз. Дальше больше будет, я прям ощутила когда с ребенком по врачам ходила, если что не так виновата мамочка, и тоже надо самой фильтровать информацию и назначения
fotya666
15.10.2019
Поздравляю вас с рождением дочери! Здоровья вам и дочке! Скорейшего восстановления и воссоединения! Всё будет хорошо! Моей Алисе уже 8 лет. Были некоторые сложности в роддоме и первое время и было страшно и непонятно, но всё прошло и забылось. :-)
Mureka
15.10.2019
Как много у нас оказывается Алис)
fotya666
15.10.2019
Очень много! Я думала, что популярность имени уже сбавила обороты. У нас в классе 3 Алисы. :-D
Поздравляю Вас! Здоровья всем!
Поздравляю! Здоровья вам обеим!
Поздравляю! Здоровья и счастья! Все только начинается. ;-)
ANI@
15.10.2019
еще повезло - во время КС, все отлично!
после Кс антибиотики необходимы.
Mureka
15.10.2019
Да, хорошо, что решение приняли относительно быстро.
У первого ребёнка я тоже не слышала первого крика, тоже общий наркоз... ничо, вырос красавец и умниц)))))
Поздравляю вас с доченькой!
Mureka
16.10.2019
Смотрю на нее с трех часов, сделала вывод, что не очень-то она и орливая)))
Уже выписали?
Mureka
16.10.2019
Меня да, по узи все норм. Я в больнице с Алиской.
Поздравляю!! Скорейшей выписки дочке!
Mureka
16.10.2019
Спасибо)
Как ваши дела? Выписали вас домой?
Mureka
30.10.2019
Мы дома со вчерашнего вечера)
Все тьфу-тьфу-тьфу хорошо)
Потом как-нибудь, когда отойду от всех событий сделаю тему про лечение.
А пока Алиска кушает, спит, делает остальные дела, хорошо набирает вес)
Отличные новости! Поздравляю!
Mureka
30.10.2019
Спасибо!)
Будем ждать отчёт!!!! Здоровья и вам и дочке!!!@@@@@@@
поздравляю) скорейшего поправления и крепкого здоровья обеим)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.