Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер -4°C
Ночь -6°C
Завтра -6°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
63.5788
Курс USD ЦБ РФ на 11 декабря
63.5788
-0.1456
Все курсы валют
70.3881
Курс EUR ЦБ РФ на 11 декабря
70.3881
-0.1166
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Оплата проезда картой, тема предупредительная.

lily801 11 ноября в 19:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сегодня оплачивала картой проезд, на экране высветилось "печать билета", издается характерное жужжание, а билета нет. Водитель спокойно сбрасывает и предлагает оплатить снова. Я оплачивать отказалась.
Уже обсуждали, что если приоткрыть крышку этого аппарата, то чек не выйдет, человек прикладывает карту несколько раз, а потом несколько раз списываются деньги.
Маршрут 301, Автозавод. Хотя и другие этим промышляют. Будьте осторожны.
Повелитель Электронофф 11 ноября в 20:26 «ответить»
Банковской?
lily801 11 ноября в 20:43 «ответить»
Да
Rory 11 ноября в 20:35 «ответить»
именно поэтому в маршрутках картами не пользуюсь. Не хочу ездить за 60 рублей.
Повелитель Электронофф 11 ноября в 21:39 «ответить»
Приходите к нам в метро
Rory 11 ноября в 22:14 «ответить»
в метре плачу картой, но там ржачка-если карта сбера ,то на турникетах припадки случаются. Люблю так потроллить время от времени.)
Повелитель Электронофф 11 ноября в 22:20 «ответить»
У кого припадки, у турникета?
Rory 11 ноября в 22:27 «ответить»
ага. на табле сначала загорается что карта заблокирована, потом не хватает средств, а потом задвижки туда сюда начинают закрываться) тетки рядом начинают очень волноваться )
Повелитель Электронофф 11 ноября в 22:47 «ответить»
Круто, надо будет попробовать)
Rory 11 ноября в 22:50 «ответить»
со всех других карточек никаких проблем)
lily801 12 ноября в 09:36 «ответить»
Я обожаю запах метро)))
Повелитель Электронофф 12 ноября в 09:39 «ответить»
Там уж не пахнет почти, креозотом не пользуются, чем то другим шпалы пропитывают, либо железобетонные кладут, либо вообще путь без шпал делают
ксюнделек 14 ноября в 11:42 «ответить»
как это, вот в конце октября переходили с дочкой через метро на Горького, пахнет метро, сразу со входа с улицы...
A.N.B 14 ноября в 16:08 «ответить»
это бомжами
Ire-NN 11 ноября в 20:49 «ответить»
Да, подобных жалоб очень много. Желательно в маршрутках платить или транспортной картой, или кэшем.
Sinitsa75 14 ноября в 14:18 «ответить»
С транспортной тоже запросто могут списать за проезд 2 раза. У дочки такое было. Причем она говорит, что прикладывала карточку к аппарату 1 раз, а списали 2 раза. Интервал списания меньше минуты. Возврата потом так и не добьешься. В Сити кард ссылают на перевозчика, типа они отправили ему запрос на возврат средств. А перевозчик соответственно шлет лесом. Маршрут 78, если что.
Бандитк@ 11 ноября в 21:03 «ответить»
Ну я также в троллейбусе заплатила. Теперь не плачу картой в транспорте.
Майка Тайсона 11 ноября в 21:31 «ответить»
Тоже вернулась к транспортной карте. Нет у меня доверия к оплате банковской картой.
Николаевна_я 11 ноября в 21:41 «ответить»
Было такое в маршрутке No70, за 1 билет списали 3 раза оплату. Написала жалобу в ситикард с приложением скриншота снятия денег, 60 рублей за 2 лишних билета вернули на карту на следующий день.
Зеброчка 11 ноября в 21:46 «ответить»
Всегда оплачиваю проезд в маршрутках картой, в автобусах, чаще всего, тоже.
Транспортную карту пользую или в маршрутках, в которых по ней проезд дешевле, или когда планирую пересадки.

Сталкивалась с описанной ситуацией за полтора года единожды. Второй раз оплачивать отказалась. Водитель вроде пытался возмутиться, но на мой отказ просто рукой махнул. Оплата вечером списалась штатно.

А еще на рекламных мониторах в маршрутках периодически крутят ролик с номерами телефонов, куда нужно писать, если терминал в маршрутке неисправен. Вы не пробовали туда сообщить?
lily801 12 ноября в 09:35 «ответить»
Зеброчка писал(а)
куда нужно писать, если терминал в маршрутке неисправен.

С удовольствием бы написала, не знаю куда, надо поискать. Оплата за проезд списалась. Номер автобуса я записала.
Ольгинка 12 ноября в 09:55 «ответить»
В 67 маршрутке один раз кондуктор меня обманула(аппарат завис) пробила 2 билета,а мне отдала последний. До меня с утра ,как до утки доходит,дошло только к вечеру ( сравнила остаток на билете) Позвонила в ситикард, объяснила ситуацию,меня "послали" на сайт,писать жалобу,написала,деньги вернули. С тех пор карту в чужие руки не отдаю.
Красный бантик 12 ноября в 10:27 «ответить»
Ольгинка писал(а)
С тех пор карту в чужие руки не отдаю.

А многие умудряются банковскую карту по всему салону автобуса/маршрутки передавать...
Ольгинка 12 ноября в 10:51 «ответить»
По салону передать мыслей даже не возникало,но такое видела. Тут мне казалось ничего страшного: я сидела, кондуктор подошла без терминала,ну и отдала ей карту. И вроде бы ничего страшного,карту и чек принесли,но пробивала она стоя спиной к салону и долго,а потом еще и взгляд бегающий был. Но и при всем этом я сразу плохо о человеке не подумала,хотя и показалось,что в руках был еще чек,с ним она зачем-то пошла в конец салона. Все я заметила,но стормозила и остаток на карте проверить сразу не додумалась. И вроде бы забить на эти 30руб,но дело принципа. Еще и жалобу написала на кондуктора.
lily801 12 ноября в 11:05 «ответить»
А сразу и не проверишь, минут через 30 списываются деньги. Этим и пользуются.
Ольгинка 12 ноября в 11:36 «ответить»
У меня транспортная карта,чеки сразу можно сравнить. Банковской не расплачиваюсь
Зеброчка 12 ноября в 11:35 «ответить»
Бесстрашные люди. Всегда таким удивляюсь.
Куча сайтов, которые оплаты без кода 3дс принимают, достаточно только номера карты, срока действия и cvc-кода.

Даже кондуктору стараюсь карту в руки не давать, хотя у меня на этой карте обычно не более 100 руб.
Rory 13 ноября в 03:57 «ответить»
кстати да. "поработала" тут кондуктором в маршрутке, то ли лицо у меня такое честное,то ли народ беззаботный- с одного набитого конца маршрутки только так карточки передают . Или мне в руки дают -мол, оплачивай, и дальше трындеть. Полчаса ехала, полчаса офигевала.
Ленуся1978 12 ноября в 10:19 «ответить»
А у меня наоборот никак не спишут, уже 2 недели пытаются, но банк пишет операция отменена))
lily801 12 ноября в 11:04 «ответить»
Можно на сайте ситикард вручную оплатить.
Наталья1705 14 ноября в 13:03 «ответить»
У вас не тинек случайно? У меня так же с Тинькоф. Проехала вдвоём с ребёнком, деньги они отменили и теперь карта в блокировке у меня, в транспорте расплатиться нельзя. Наверное подумали что два раза снять хотели ))))
lily801 14 ноября в 15:37 «ответить»
У меня с Тинькофф все нормально, каждый день оплачиваю. По 2 и 3 билета разово тоже покупала.
Наталья1705 14 ноября в 17:32 «ответить»
Странно. У меня вот так получилось, банк откатил операцию и все. Это летом было, в октябре картой оплачивать ещё не могла.
lily801 14 ноября в 18:33 «ответить»
На сайте ситикард можно вручную оплатить.
Бельчуша 12 ноября в 10:30 «ответить»
Спасибо, буду знать!
14325 12 ноября в 11:01 «ответить»
тоже самое. При том, что деньги с карты списываются не сразу, иногда становишься перед фактом, что оплатил одну поездку три раза. А кондуктора еще и возмущаться начинают - типа, карта не такая...
lily801 12 ноября в 11:07 «ответить»
Так я вчера спросила водителя: "Подрабатываешь таким образом?", он давай отнекиваться, типа тут же безнал, как я заберу оттуда. Ага, все прям глупые вокруг)))
tchainka 12 ноября в 11:22 «ответить»

lily801
писал(а)
как я заберу оттуда

Никак, но из ящика с наличными - запросто :)
lily801 12 ноября в 11:58 «ответить»
Во-во, в одном месте прибыло, в другом убыло))
ЛаЛиЛо 12 ноября в 20:39 «ответить»
Если билета нет, скорее всего либо лента кончилась, либо рулон стоит неправильно. Лечится косяк перестановкой рулончика с лентой. При этом после закрытия отсека с лентой валидатор выдаёт билет, который не смог распечатать сразу. Даже если распечаталось половинка билета, после смены катушки билет распечатается заново целиком. Прикладывать при этом ничего к валидатору по второму заходу нет нужды.
lily801 12 ноября в 20:45 «ответить»
В моем случае та часть рулона, что должна была стать билетом, просто закрутилась внутри.
ЛаЛиЛо 13 ноября в 18:32 «ответить»
Опять таки повторюсь: расправили рулон, защелкнули крышку - и билет вышел на печать целиком.
lily801 13 ноября в 19:32 «ответить»
И я повторюсь, не вышел билет. А может потому, что водитель что-то нажал. Но деньги списались.
Ольгинка 13 ноября в 19:59 «ответить»
ЛаЛиЛо писал(а)
расправили рулон, защелкнули крышку - и

Этим точно должен пассажир заниматься?
Света нн 14 ноября в 12:32 «ответить»
Тоже такое было, только не в нашем городе, в Сочи! Проезд там стоил 76 рублей, я 4 раза приложила в итоге...
elilka 14 ноября в 13:14 «ответить»
а у меня дважды на платной дороге списали сумму. наверное, надо было куда-нибудь написать, чтоб вернули, но то забываю, то времени нет)
Света нн 14 ноября в 13:52 «ответить»
Да, геморройно это все! Потратишь кучу времени и денег, может вернут, а может и нет )))
Наталья1705 14 ноября в 13:07 «ответить»
В питере с одной карты два раза не списывается в автобусе. Втроём ездили и что б оплатить две карты прикладывали разные. Может конечно минут через пять и прошло бы второй раз, но сразу два раза подряд не проходило. Писало карта заблокирована при покупке второго билета
Света нн 14 ноября в 13:52 «ответить»
Очень удобно это с одной стороны! А с другой вот надо тебе заплатить еще, а никак )))
Lissonka 14 ноября в 19:20 «ответить»
Свят-свят, картой надо пореже расплачиваться, особенно в таких ненадежных местах.
Новая тема