Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
День -6°C
Вечер -5°C
Завтра -5°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
63.2257
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
63.2257
-0.3396
Все курсы валют
70.4271
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
70.4271
-0.0287
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как можно получить Записи телефонных разговоров

insieme27 14 ноября в 22:49 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Случилась очень неприятная. По телефону были угрозы. Сейчас уже все перешло на суднбное разбирательство.
Можно как-то получить эти телефонные разговоры . Yota сказала,что нет.
Mureka 14 ноября в 22:51 «ответить»
Мне всегда казалось, что на запрос полиции должны операторы связи предоставлять такую информацию.
Знаю людей у которых по умолчанию на телефоне стоит программа, записывающая звонки.
Красный цветок 14 ноября в 23:03 «ответить»
А кто эти разговоры записывал? От кого их получать хотите?
insieme27 14 ноября в 23:18 «ответить»
Не записывали. Но думаем, у операторов сотовой связи должны быть такие возможности
Nyurok 15 ноября в 10:37 «ответить»
Возможности может и есть, например по запросу ФСБ или типа того, но записывать всех своих абонентов (миллионы обычных людей), это точно бред. Вы же не депутат или потенциальный террорист, я так понимаю.
Надо было устанавливать программу и записывать самой.
А так, в любом случае любые данные предоставляются только по запросу из правоохранительных органов, и думаю что максимум чего можно добиться, это детализация звонков и откуда они были совершены.
теперь я просто МыМра 15 ноября в 22:39 «ответить»
Nyurok писал(а)
но записывать всех своих абонентов (миллионы обычных людей), это точно бред. Вы же не депутат или потенциальный террорист, я так понимаю.

.Хорошо, если вам никогда не придется убедиться в обратном)
Nyurok 15 ноября в 23:21 «ответить»
Да кому я нужна)))
Сомневаюсь, что кому то интересны мои телефонные разговоры
теперь я просто МыМра 15 ноября в 23:51 «ответить»
ох-ох...дай Бог..
гдеуменяремень 19 ноября в 23:34 «ответить»
Nyurok писал(а)
но записывать всех своих абонентов (миллионы обычных людей), это точно бред.

бред на взгляд обывателя, но именно этого требует "Закон Яровой" )
anastejshen 15 ноября в 10:54 «ответить»
Операторы не записывают разговоры)
Вы хоть можете представить какие должны быть сервера и базы данных что б такое добро миллионов абонентов хранить?)
Кофейная душа 15 ноября в 11:02 «ответить»
Вот выдержка по закону яровой:
...повышение срока хранения операторами мобильной связи информации о фактах приёма, передачи и содержимого голосовой информации и сообщений (от полугода до трёх лет)
Поэтому и связь хуже стала и они долго упирались, там прям был скандал с этим делом, операторам многомиллионные издержки пришлось понести. Но это все известно из сми, а уж выполнили они или нет не знаю, но раз закон принят то скорее всего операторы были обязаны это сделать
Годива 15 ноября в 11:27 «ответить»
Спрашивала, правда, давненько у работников сетей. Говорили что не пишут они разговоры.
А вот сообщения в том числе голосовые можно послушать спустя время. Видимо речь шла об этом. И факт хранения только увеличили. Например, был неделю, а стало 3 года, безусловно здесь большие издержки.

Полностью разговоры записывать - это разве что с ресурсами Гугла (ито не факт).
Кофейная душа 15 ноября в 11:28 «ответить»
Ну и хорошо тогда для нас и плохо для тс
Shalan 16 ноября в 10:27 «ответить»

Кофейная душа
писал(а)
от полугода до трёх лет

От 1 до 6 месяцев всего
теперь я просто МыМра 15 ноября в 22:42 «ответить»
наивные..но разубеждать не стану)
anastejshen 15 ноября в 22:58 «ответить»
Ну как бы работали - знаем))
Но это было до последних законов. Не знаю как сейчас. Но сомневаюсь, что прям разговоры начали писать)
теперь я просто МыМра 15 ноября в 23:53 «ответить»
не в тех местах, знать, работали))
anastejshen 16 ноября в 09:44 «ответить»
Ну вы, наверное, в тех самых)
tempora 16 ноября в 15:52 «ответить»
Закон Яровой принят в 2016, в 2018 начал работать, какие уж тут сомнения
фумитоксик 15 ноября в 13:59 «ответить»
никого не записывают, кто не интересен органам.
теперь я просто МыМра 15 ноября в 23:54 «ответить»
а органам сейчас интересны очень многие и многое, увы.
Жаська 14 ноября в 23:24 «ответить»
Надо было при первом таком звонке устанавливать на телефон програмульку специальную, сами бы все записали. Оператор вам не поможет, должны хранить до полугода, но выдавать только фсб. Вряд ли у вас дело государственной важности.
Касс@ндр@ 15 ноября в 17:04 «ответить»
Да зачем программа-то? В телефоне встроены же диктофоны. Просто во время разговора нажать кнопку "Запись".
Фрау Мюллер* 15 ноября в 17:12 «ответить»
Может у ТС нокия 6310 ))
Касс@ндр@ 15 ноября в 17:17 «ответить»
тогда она вряд ли сможет поставить хоть какое-то приложение на него))
bogin 20 ноября в 06:06 «ответить»
у той нокии стопудов есть диктофон )))
Gavrosh 15 ноября в 18:26 «ответить»
Касс@ндр@ писал(а)
В телефоне встроены же диктофоны.

Не диктофоны, а встроенная фича записи звонка. У вас, судя по всему, Сяоми, там оно имеется, и это скорее исключение. На множестве других брендов не всегда есть возможность установить даже сторонний "онлайн диктофон"
Касс@ндр@ 15 ноября в 20:10 «ответить»
Gavrosh писал(а)
а встроенная фича записи звонка

А встроенная фича основана на чем? На видеокамере, что ли? На диктофоне. Так что все верно у меня с определениями.
Gavrosh 15 ноября в 20:20 «ответить»
На операционной системе и политике вендора. Насколько я в курсе, Аппл считает запись разговоров "не этичной" и поэтому сделать её там непросто. А Сяоми не парится вообще, если люди пользуются - взяли и вставили.
Касс@ндр@ 15 ноября в 20:33 «ответить»
Вы усложняете то, что является простым. Кнопка в инстаграмме, позволяющее делать фото, использует возможности встроенной фотокамеры. Кнопка при разговоре, позволяющая записывать разговор, использует возможности встроенного диктофона. Не надо приплетать сюда ОСи и вендора. Речь о технической возможности.
Кстати, у слова фича есть прекрасный русский аналог - возможность. Можно особенность. У слова вендор тоже, кстати, есть. А то засорили весь язык своими фичами, багами, дибагами... Ладно, я в теме, а другие-то могут и не понять.
bogin 20 ноября в 05:46 «ответить»
Прежде чем кидаться импортными словами, следовало бы..ну хотя бы знать их значение. Можно узнать, давно ли запись звонков стала чем то необыкновенным, ну т.е. фичей, как вы это называете ?
По моему давно уже никто не париться и возможность записи разговоров были еще со времен Сименсов а 35 и нокий 3310.
Если вы телефоном пользоваться не умеете, это не значит, что чего то там может не быть.
p.s У меня LG Х Power k 220 DS если чего
Аз@у 16 ноября в 13:57 «ответить»
У меня нет такой кнопки. Как ее получить?)
Тимошкин 14 ноября в 23:25 «ответить»
Только полиции выдают, частному лицу не получить
Фрау Мюллер* 15 ноября в 10:53 «ответить»
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица (с)

Запись ваших разговоров без соответствующих санкций, не нарушает этот закон?
Кофейная душа 15 ноября в 10:55 «ответить»
Там теперь новый на этот старый есть, что операторы должны собирать и хранить всю информацию (звонки, смс, трафик) до полугода, это типо в качестве обеспечения антитеррористической безопасности, так называемый закон Яровой
insieme27 15 ноября в 12:23 «ответить»
Так мои же телефонные разговоры)
Фрау Мюллер* 15 ноября в 12:24 «ответить»
Там про сбор частной информация фраза, не прочитали? Собираете то не вы получается
Аз@у 16 ноября в 13:58 «ответить»
Разговаривали сам с собой???
Кофейная душа 15 ноября в 10:58 «ответить»
Если есть юрист, то пусть заявит ходатайство суду, что мол запросите данную информацию у операторов сотовой связи, не знаю имеют ли операторы на это право представлять данную информацию для суда, но попытка не пятка
Дашина мама 15 ноября в 11:06 «ответить»
Может я вас успокою. У нас тоже было судебное дело, и запись разговора у нас была. Мы ее скинули на диск, так потребовал судья, а не на флешку. В итоге нам судья сказал, а как вы докажите, что говорит именно этот человек, а никто то другой. И запись к делу не приобщил.
It should be easy 15 ноября в 13:38 «ответить»
при записи разговора же указывается номер телефона, который принадлежит другому собеседнику?
МуммиМамма 15 ноября в 14:08 «ответить»
Ну а как доказать, что по телефону говорил именно хозяин номера? Экспертизу голоса ,наверное, надо делать.
Дашина мама 15 ноября в 16:52 «ответить»
Нам на это судья сказал, что с его номера мог позвонить кто угодно.
Триша 15 ноября в 20:12 «ответить»
А я флешку приносила в суд с телефонной записью. Судья включила её, и все прослушали, потом преобщили к делу.
Но мне повезло - девочка, которая со мной говорила подтвердила, что это её голос.
Дашина мама 15 ноября в 20:36 «ответить»
А наш даже в суд не приходил, только его адвокат был. У нас вообще интересное дело было, мы даже подозревали, что судья был в сговоре.
Триша 15 ноября в 21:05 «ответить»
У меня сейчас такие подозрения. Меня пытаются виновной сделать.
Princesska 15 ноября в 23:48 «ответить»
Доказательства оцениваются судом на собственное усмотрение. Если ваш судья не посчитал это доказательством, это не значит что и другой не посчитает.
Ира Борисовна 15 ноября в 18:24 «ответить»
Конечно нельзя, потому, что их никто не записывал.
tempora 15 ноября в 21:05 «ответить»
Yota вам ничего не даст, это тайна связи и у операторов связи нет доступа к этой информации, они только обеспечивают её хранение. Я думаю, только через полицию - полиция может получить сама или если суд ее попросит. Это если уголовное дело. Если граданский процесс, полагаю, без шансов.
Princesska 15 ноября в 21:22 «ответить»
Вы все-таки дали деньги в долг?
Angel-A 15 ноября в 23:25 «ответить»
Нельзя. Всех не записывают.
Новая тема