--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

смартфон с отличной камерой, какой у вас?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5675
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Перелопатила кучу отзывов, обзоров, но окончательной ясности нет .. ищу телефон, главные критерии- хорошая камера, хорошая батарея, ну и стоимость желательно до 25. Или супер хорошие фотки только у флагманов за 50 тыщ?
Сейчас у меня сяоми редми 5. Все ок в нем но камера -слезы(
Кто недавно покупал/искал отзовитесь девочки)
or-ange
25.11.2019
honor 20 pro. Изумительные фотки, Брала летом, около 35000, в подарок шли часы их же, следят за фазами сна и т.д., синхронизируются с телефоном. Брала на офиц. сайте.
Можно поискать по акциям и в 30 уложиться
АПД. На офиц.сайте и сейчас 2 подарка идут при покупке, можно часы взять и наушники.
Изначала тоже на него настраивалась, но цена блин. Дешевле 30 не видела
or-ange
25.11.2019
после нг подешевеет наверное, он же новинка. Или акции будут от сотовых связей. Надо просто помониторить.
У меня просто тел сдох летом, а тк беру не на 1 год, то взяла сразу хороший, чтоб работал.
Тел классный, правда после айфона привыкала месяца два к клавиатуре, постоянно мимо кнопок попадала. Но в остальном в разы удобнее оказался.
Подешевле можно взять просто 20й, не pro, но он без оптической стабилизации. Но фотки все равно классные.
Батарея держит хорошо, на полный онлайн-день хватает (в айфоне часа на 3-4 в таком же режиме). Т.е. если просто иногда включать, то на 2 дня точно хватит.
Спасибо) на черной пятнице может урву;-)
Хотела взять хонор20 не про, такие же критерии как у вас были. В итоге взяла по акции samsung a70 за 20 000. Очень довольна. Фотки лучше чем у хонора. Тоже хотела хонор 20про, но жаба задушила
А как вы узнали, что фотки лучше?
В магазине сравнивала фото на хонор и на самсунге
Shalan
26.11.2019
На OLED-экране Самсунга даже самые грустные фотки будут смотреться выигрышнее чем на IPS. Ну и Хонор 20 заметно хуже по фоточасти чем 20pro. А70 так себе снимает на самом деле, и хуже чем p20
Shalan
26.11.2019
or-ange писал(а)
он же новинка

HONOR 20 Pro далеко не новинка) не думаю что ещё подешевеет, разве что какие-то локальные акции ловить
or-ange
26.11.2019
не, ну понятно, что относительная новинка. Учитывая скорость их штамповки:)
Aleta*
26.11.2019
У самой не он - iphone как раз и фото меня на нем устраивают, но фото на honor 20 pro тоже понравились, взяла бы его в качестве второго как фотоаппарата))))
or-ange
26.11.2019
я тоже считала, что фото на айфоне меня устраивают, пока мы не пошли затмение фотографировать. Вот тогда я поняла, что значит хорошее фото с телефона:) Прямо реально камера в отпуске не нужна. Да и память там...
b@rtimeus
26.11.2019
На новом айфоне очень хорошая камера, у меня и в темноте фотки отличные, батарея класс, процессор, динамики и прочая. Но рекомендовать его не стану, жестко не пролезет по цене.
or-ange
26.11.2019
на новом м.б., не спорю:) Но по 4пда суммарно мне всё понравилось больше у honor. А ценник меньше решил вопрос (на 74 тыс можно 2 хонора взять:)
Единственное - пришлось привыкать после айфона, раздражала клавиатура с постоянными опечатками. Но к сентябрю уже проблем не было. Ну и батарея! Как же я ненавидела постоянно разряжающийся айфон и постоянную смену проводов зарядки! А зимой он и при 50% мог начать выключаться. А летом с прогой "я иду домой" из леса.... он разрядился за 45 минут:) Не знай я того леса, там бы и осталась
b@rtimeus
26.11.2019
У 11-го нет таких проблем, это я как постоянный юзер устройства говорю. Про прошлые не спорю.
Но ценник, конечно, да. Никогда не был дешев, в общем то.
Я морально не могу андроид воспринимать. Как мамин в руки возьму...труба, надо разбираться, привыкать. Меня это напрягает, видимо, из-за уже закостенелой привычки к одному и тому же. Плюс устройства остальные айосные. Прям ломает меня изучать другое, я ленивая жопа хочу взять и по сути не привыкать ни дня.
or-ange
26.11.2019
я также тяжело меняю технику. Когда муж первый раз айфон подарил, он 3 месяца в коробке валялся:) Потом привыкла к айфону и были только они. А потом поняла, что это дело привычки. Когда последний айфон сдох, 2 дня выбирала телефоны, наткнулась на рекламу хонора 20 про (только вышел). Зависла. Сравнивала, сравнивала. Смысла платить больше не нашла.
За 75 тыс тел должен уметь еще дома убираться и ужин готовить:)
b@rtimeus
26.11.2019
Да уж, мог бы и полы помыть:))))
Это классно, что Вы нашли для себя машинку, удовлетворяющую ключевые потребности от смарта за меньшие деньги:)) неподдельно рада за Вас!:)
or-ange
26.11.2019
это точно! Спасибо большое. Надеюсь и автор найдет.
Ну хотя бы круг уже очертила) осталось выбрать из 2-3 моделей. Полезная тема оказалась))
or-ange
26.11.2019
я также выбирала с темами на мм (прошлая в сохранке, где shalan рекомендации давал, вот сидела так и выбирала, круг очертила, сужала, потом день на "перекурить мысли", потом покупка). Удачи! :)
Вот хотела поиском старые темы посмотреть, но он хреново как то работает у меня, показывает 2008 год, 2010(. Ну и в целом тут так быстро все меняется, что каждый день можно новую тему создавать)))
У вас про? Или просто 11? Смотрю на 11, хочу реальных отзывов
A.N.B
26.11.2019
Тому кому адресован вопрос озвучит свою точку зрения )
Но я вклинюсь. )
Я выбирал между 11 и 11 про, взял 11, за 3ю камеру (сверхширокоугольная) и oled экран сейчас решил не платить, а макс для меня великоват.
Самим аппаратом доволен полностью (камера, скорость, длительность работы от аккума, сама система).
Вот обзор с примерами фото
www.iphones.ru/iNotes/obzor-...vinoy-09-26-2019
Спасибо, у меня такие ж аргументы)
b@rtimeus
26.11.2019
Просто 11. Для меня размер был первичен. Самый идеальный для руки был 7-ка, лопатный размер для меня неудобен по сути. Стояла над обеими моделями, готова была и на про, но в руку не лег.
Батарея удивила, при постоянном юзании устройства нон стоп( просмотр сериалов серия за серией) подзарядка требуется 1 раз в день, а так живет без подзарядки. Мощный проц., летает. Хорошие камеры( я не хочу сравнивать с хонорами и прочими товарищами, т.к. я с айфонами еще с модели 4S и по сей день, вот относительно других айфонов и сравнения). У меня устройство на 256 Гб, для меня это принципиально.
Слушала речи, как он бьется легко, что эпл врут. Ну что сказать...мой куплен был 27 сентября, то бишь практически сразу после поступления в продажу в России, можно считать тестовыми первыми ласточками. Летал лицом вниз о плитку не раз, бился связкой ключей, удары выдерживает, легкость расколачивания отсутствует, ни сколов, ни царапин.
Водой не заливала, но не думаю, что с этим будут проблемы. У меня был опыт замачивания предка 11-го в мыльной воде минут на 10-15 вонепроницаемого, хоть бы хрен ему был. Не думаю, что тут есть какие-то проблемы от заявленного.
Мне очень нравится его динамик, чистое звучание, громкость. Очень быстрый фейс айди.
Фактически рекламная презентация его не врет, посмотрите, если не видели.
Может что упустила, спрашивайте.
Спасибо) презентацию смотрела-он лайном)) память смотрю 128, 256- хотела б, но мне дорого) все, теперь решила однозначно) спасибо ещё раз!
b@rtimeus
27.11.2019
Не за что
Shalan
26.11.2019
Жирнющие рамки. Дешевый ips дисплей, даже на предпредыдущем Х стоял лучше OLED. Продолжение бюджетного яблочного XR. При разнице в 10тыс руб, я не нахожу причин зачем переплачивать за 11-й
b@rtimeus
27.11.2019
Я, как пользователь непосредственный, не нашла в нем ничего плохого. Ни плохого дисплея, ни жирнющих рамок.
У нас у всех свои критерии отбора и предпочтений. Замечательно, что Вы для себя причин купить 11-й не нашли, но Вы этим смартом и не владеете. А некоторые купили, довольны или собираются приобрести. Так что...:)))
Shalan
27.11.2019
В моём тексте было хоть одно слово "плохой"?
Я лишь написал что дисплей тот же что и у XR, и такие же ставят на смартфоны стоимостью 10+. Эппл решил всех непонимающих обмануть и назвал телефон 11-м, т.е. якобы продолжением линейки X и Xs, но это не так. 11про вот это флагман с нормальным OLED.
Shalan
27.11.2019
По поводу рамок: на фото прошлогодний бюджетный Redmi Note 7, тут он у многих.
Я не обсерать, я про целесообразность покупки. Нужен Айфон и ограниченный бюджет - XR ничем не хуже 11-го, а стоит дешевле. Нужен флагманский продукт от Эппл - тогда 11pro.
A.N.B
27.11.2019
XR хуже - хотя бы блоком камер (в XR она одна + на 11 есть реально работающий ночной режим), фронтальной камерой (7 мп и 12 мп на 11м), 11й лучше увеличенной оперативной (с 3 до 4), чуть лучшим аккумом и face id. Плюс у 11 лучше защита от влаги и лучше динамики.
И это всего лишь за дополнительные 10 тысяч.
Флагман от эппл не нужен, нужен хороший и сбалансированный телефон от эппл.
На данный момент это 11.
Shalan
27.11.2019
Ночной режим это лишь алгоритм, его наверное уже завезли и в XR. Вторая камера всего лишь ширик, на качество фото он не влияет.
Про лучшие влагозащиту, фейс id это конечно же чушь, не читайте больше ресурсы где про это услышали.
Производительности и в XR было на много лет вперед, Эппл же хвалилась что А12байоник мощнее большинства ноутбуков. Ну батарейка получше.
Ночному режиму на Андроид смартфонах больше года, ширикам пару лет, hdr уже больше пяти. Все это присутствует на телефонах за 10тыр, и владельцам айфонов было не нужно раньше.
A.N.B
27.11.2019
Алгоритм, который работает.
Вторая камера это ширик, она есть и я ей пользуюсь.
Влагозащита IP67 --> IP68. Это официальные данные. Ваше мнение по этому поводу некритично.
А в 11 проц еще лучше, там 13й. Это просто + для меня.
Экран про макс для меня велик, обычного 11 про - маловат.
Итого телефон для меня интереснее чем XR, поэтому в семью куплено 2 11х и мы ими просто пользуемся (как и другой техникой apple) и сравнивать совершенно не интересно, потому что под наши критерии выбор сделан взвешенно и результат устраивает на 100%.

Мне неинтересно, что там на андроиде.
Для меня это вообще не база для сравнения.
Shalan
27.11.2019
A.N.B писал(а)
Влагозащита IP67 --> IP68

)))))))))) Сначала разберитесь в терминологии, а уж потом дискутируйте на эту тему.
Ну и примерно всё то же самое по остальным пунктам))) Крайне сложно дискутировать с тем кто не владеет матчастью, но делает вид что владеет))) Тем более что критерии выбора между 11про и 11 ограничены размерами экрана))
A.N.B
27.11.2019
Вы в чем-то стараетесь меня убедить?
Shalan
27.11.2019
Боже упаси... Я стараюсь как можно скорее завершить непродуктивную дискуссию.
A.N.B
27.11.2019
Так заверши.
Shalan
27.11.2019
Так я давно уже, многими псто выше
A.N.B
27.11.2019
Ты продолжаешь писать.
Shalan
27.11.2019
Может я влюбился
A.N.B
27.11.2019
И часто ты это незнакомым мужикам говоришь?
Shalan
27.11.2019
Тьфу, даже на ММ можно нарваться на засаду
A.N.B
27.11.2019
ээ, на меня не надо вину возлагать, я в засаде не сидел.
у меня и пол мужской в анкете, и мужик на аватаре.
997
26.02.2020
A.N.B писал(а)
Влагозащита IP67 --> IP68

Кто-либо, из понимающих суть IP67, в состоянии предоставить свой ойфон для теста?
A.N.B
27.02.2020
Наши айфоны уже плавали и даже лежали в воде какое-то время. Все ок.
Для вашей личной уверенности приобретите личный аппарат.
997
27.02.2020
Вопрос был к тем, кто не рекламу читать умеет, а к тем, кто знает, что такое IP67.

И, да, я намеренно не стал цепляться к упомянутому IP68, ибо это - полнейший бред.
A.N.B
27.02.2020
Ок
997
27.02.2020
Загуглил, и вопрос снят?

Тогда остальным поясню, чтобы маркетинговому вранью меньше верили:
Первая цифра - защита от пыли - 6 предполагает абсолютную пыленепроницаемость.
Вторая - влагозащищенность. 7 - это постоянное нахождение в условиях повышенной влажности (достаточно для уличных условий со всеми атмосферными явлениями, сырых подвалов, бань и т.д.), с возможностью кратковременного (до получаса) погружения в воду, на глубину до 1 метра. А циферка 8 - уже защита от постоянного нахождения в воде, на незначительных глубинах, без большого давления.
A.N.B
27.02.2020
Разве у меня был вопрос? )
Разве у меня был вопрос к вам? )
Разве здесь у кого-то в принципе был вопрос к вам? )

Вы сами задали вслух вопрос и сами себе на него ответили.
Именно по этому поводу я написал - "ок".
997
27.02.2020
A.N.B писал(а)
Влагозащита IP67 --> IP68. Это официальные данные. Ваше мнение по этому поводу некритично.

Этот маркетинговый бред не я тут переписывал.
A.N.B
27.02.2020
Ок.
Но я и не утверждал, что вы это написали.
997
27.02.2020
Третьего дня, в соседней теме, мы сошлись во мнении, что контент фильтровать надо: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=246204161
Меняем, в контексте сказанного, блохеров на маркетолухов - смысл сохраняется. А тут люди разные, могут и верить "официальным данным" - я лишь предпочёл расставить точки над ё.
A.N.B
27.02.2020
Так вы решили стать экспертом?
Удачи вам на этом поприще!
997
27.02.2020
Экспертом в какой области знаний?
Разве в этом есть необходимость, чтобы увидеть маркетинговое враньё? Вот же, совсем рядом, присутствует недоумение, или даже негодование (не вполне понятно), по поводу того, что кто-то посмел назвать огрызкосоздателей лжецами: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=241465589 . Они не такие?
A.N.B
27.02.2020
Я лично не интересуюсь в какой области вы решили быть экспертом.
997
27.02.2020
К чему тогда вопрос был?
A.N.B
27.02.2020
у меня был к вам вопрос на который я ждал какой-то ответ?
где?
997
27.02.2020
Ды кто ж вас разберёт, для каких сакральных целей вы заканчиваете предложения вопросительными знаками.
A.N.B
27.02.2020
вам так хочется, чтобы я что-то у вас спросил?
997
27.02.2020
Хз. Если есть что спросить - пуркуа бы не па?
A.N.B
27.02.2020
я ж выше написал, что пока нет вопросов )
но в следующий раз обязательно!
997
27.02.2020
Годно.
b@rtimeus
27.11.2019
Вы не обсирая обосрали и назвали компанию Эпл лжецами. Очень мило, очень помогает человеку при выборе между 11 и 11про.
Ваше мнение это прекрасно. Для Вас так точно. Но у некоторых есть другие критерии отбора, по ним 11-й весьма хорош. Я даже пояснять Вам этого не хочу, почему тот же Рэдми нафиг не уперся с рамками, например. Все равно все сведете к тому, что Вам кажется верным при выборе.
Shalan
27.11.2019
b@rtimeus писал(а)
Вы не обсирая обосрали и назвали компанию Эпл лжецами

Ну они и есть лжецы, но в другом. В данном же случае это всего лишь маркетинг расчитанный на лояльных марке покупателей, но мало разбирающихся в ТТХ.
Меня не нужно учить, и тем более перевирать мои слова, я лишь высказал своё мнение, в котором призываю покупать флагманские аппараты от Эппл, ибо в нефлагманских 11-х огрызках применены технологии совершенно бюджетных смартфонов, они не стоят своих денег, и если уж экономить, то Xr более оправдывает свою текущую стоимость ни в чём не уступая 11-му, привёл грамотную аргументацию. Но оппонентке нужен именно A13bionic, а не A12, и мне даже с одной стороны интересно послушать почему, но с другой стороны понимаю что услышу очередную дичь.
Я же не какой-то хейтер Эппл. Хотя нет, я всё же хейтер, но владеющий продукцией Эппл, и имеющий возможность делать какие-то выводы на основе собственного опыта.
b@rtimeus
28.11.2019
А я не хэйтер вообще по части рынка смартфонов. И я не знаю, где Вы нашли в моих словах попытки Вас обучить. Моя мысль крайне проста: не все разделяют Ваш подход/философию или что там по части выбора смартфона.
Простой пример мой личный. Мне наплевать флагманский он или нет, рамки меня более, чем удовлетворяют, деньги на покупку были, желание экономить нет, так зачем это? Размер про не удовлетворил, предыдущие модели не хочется, мне понравился именно этот. Это не понт и прочая, а мне просто понравился он полностью, полностью удовлетворил потребности по части смарта. В силу других причин я не хочу андроид. И так далее.
Для Вас это может быть дичью, да чем угодно-и это ровным счетом мне не интересно от слова совсем. Мне совершенно равнодушно. Но это не Вы покупали этот смарт, это не Вам им владеть, это не Ваша логика, не Ваши предпочтения, и не Ваши приоритеты при выборе, покупке и так далее. Более того, это даже не Ваши деньги, да:)))
Критерии отбора-это важно. Какие бы Вы не считали для себя лично или других характеристики важными, они такими могут не являться для массы народа. Зачем Вы пытаетесь убедить в своей правоте, если она нужна часто не всем-риторический вопрос.
Ну а хейтерство вообще даж обсуждать не стоит, и Ваше владение Эпплом тут не более, чем просто инфа, ибо в моем лично восприятии оно накладывает флер некоего обсирания бренда.
Спасибо за внимание, я всё:))
Shalan
28.11.2019
Эка вас огрызочников плющит)) Ладно бы я призывал переходить на андроид, так нет же)) Но все равно про андроид слышу в каждом псто))
997
26.02.2020
Есть простое и логичное завершение для подобных споров: сколько твоих телефонов ты можешь себе позволить купить на свою зарплату?

Оппоненту можешь сам задать тот же вопрос.
Shalan
26.02.2020
В данном случае диалог именно в отвязке от доходов, ибо бюджетный огрызок, в процентном соотношении стоит лишь чуть дешевле флагманского, и я лично не вижу смысла в экономии.
Нет бы Эпплу снижать стоимость за счёт железа, как сейчас делают все нормальные производители в среднебюджетных моделях, ибо производительность флагманов чрезмерна. Так нет, они сэкономили на дисплее, опустив его качество до уровня бюджетника.
997
26.02.2020
Не скажи. При полном понимании того, что мобила в любой момент может быть похерена, как её не бронируй (украдена, уронена с дохренаметров, раскатана под колёсами, и т.д.), мне в голову не придёт покупать девайс, дороже 30% от зарплаты. Сколько там огрызки нынче стоят? Сотку или уже две? Не, я пока не настолько богат.
Shalan
26.02.2020
Ни одного не украли, ни одного не потерял и не разбил. Считаю что в таком случае могу себя побаловать при желании, но пока слабо представляю что меня заставит вернуться к огрызкам, по крайней мере пока функционал iOS столь ограничен.
Хотя ребёнок мне случайно у одного экран разбил, я самостоятельно заменил, бюджет несколько рублей.
997
26.02.2020
Если с тобой не случалось, это не означает, что такого быть не может.

Из недавнего: тебе ж и звонил, на предмет "что ребёнку купить?" Выходила из общаги - был в руках мобильник. В автобус села - за проезд платить - nfc надо - нет уже мобильника. Ды кто ж его знает, что произошло? Может сама обронила, может дёрнули. Сходили, выбрали, что-то в районе 14 рублей вышло. Сама зарабатывать начнёт - может больше сможет себе позволить.
Если вы еще не купили, могу поделиться своим отзывом.
Полнейшее разочарование, если кратко.
Чем вас разочаровал?
Экран ужасен, нечеткий, у моего предыдущего 6s+ пятилетней давности экран гораздо четче, в этот смотреть невозможно, особенно читать, даже форум. Оказалось, характеристики по разрешению и плотности пикселей хуже и это у современного телефона! Камера. Интересные выразительные фотки только на режиме портрет (размытый фон), на обычном они не отличаются от моей прежней шестерки, сравнивала, видео тоже мало чем отличается. Ночной режим когда как, когда хорошие фото, когда опять же мало чем отличаются, видео аналогично. Зарядник все тот же, что был еще у четверки (я с 4 айфонами пользуюсь), емкость аккума больше, в итоге телефон заряжается бесконечно долго. Он и для четверки-то был не ах, пользовалась зарядником от айпеда, а этот тел он с нуля заряжает часа четыре.
В общем по большому счету купила тот же телефон в новом корпусе, ничего нового и особенного, от этого разочарование, особенно экран огорчил, как можно было его сделать хуже старинных моделей и главное зачем. Думаю это мой последний айфон, теперь это всего лишь модный бренд, которому, как ни печально, далеко до остальных. Хотя чего им стоило идти в ногу со временем. Странная политика. 10 лет пользовалась айфонами и больше не хочу.
Зы: тут хоноры и хуавеи нахваливают за отличную камеру. Камера у обоих очень посредственная. У хонора лучше, хоть он дешевле, но не вау, просто нормальная камера. У айфонов (даже у 6) в этом плане лучше. От обиды на айфон другие телефоны начала смотреть))
Shalan
26.02.2020
XR и 11 - дешёвые IPS-дисплеи как в каком-нибудь Xiaomi за 7тыс
X, XS, 11pro - достойный самсунговский OLED-дисплей
Да что вы со своими олед привязались, не в этом дело.
Shalan
26.02.2020
ПМС?
Я как бэ лишь подтвердил ваши слова, а на меня наорали.
в XR и 11 дешёвые IPS-дисплеи с низким разрешением. Просто Apple не особо об этом распространяется.
X, XS, 11pro - достойный самсунговский OLED-дисплей высокого разрешения.
Так пойдёт?
Не пойдет, читайте внимательнее. У вас походу олед головного мозга.
Shalan
26.02.2020
Princesska писал(а)
Оказалось, характеристики по разрешению и плотности пикселей хуже

Что мне ещё прочитать внимательно? Может где-то ещё что-то мелким шрифтом?
Или собака покусала, или действительно ПМС... Думал неадекваты только на АФ...
Он же, брала за 31491 по программе утилизации в Эльдорадо, ещё бонусы 1840 начислили, которые потом потратили. Устраивает полностью. Камера отличная, памяти предостаточно, 4 месяца - полет нормальный
ДД! Тоже хочу приобрести honor 20 pro на официальном сайте. Поделитесь впечатлениями от телефона на сегодня и работой сайта остались довольны?
or-ange
26.03.2020
да, отличный телефон. Нареканий к нему нет. После айфона было первое время неудобно (как делать принтскрин и т.д., руки тянулись про проторенному маршруту), но меньше чем за месяц стало всё идеально. К самому устройству нареканий никаких.
Батарея держит хорошо заряд, звук, картинка, качество фото, память...
Никак руки не дойдут часы использовать, так и лежат, но к лету дойдут:)
or-ange
26.03.2020
добавлю. Много раз падал на кафель - весь целый (у меня сзади их бампер, шел за рублю при покупке и защитная пленка уже была на экране). Телефон не пострадал, ничего не откололось, не треснуло.
Фотки в вечернее время ооочень качественные.
Быстро заряжает (очень хорошая сама вилка идет в комплекте), по сравнению с айфоном - забыта проблема зарядки. Но по старой памяти был куплен запасной шнур для зарядки (лежит без дела).
Не глючит, всё на нем летает, всё поддерживает. В общем, нареканий вообще нет
А про Редми ноут 8 про напишите, у кого есть. Как там камера?
Bepa
25.11.2019
У меня такой. Нормальная камера. батарейка хорошая. Тяжеловат немного. А так мне нравится. Покупала в первый день продаж. На Али. 14000 плюс наушники в подарок.
Bepa
25.11.2019
Фотки залила в галерею. Папка дом. Название 2019
Спасибо!
Камера отличная, батарея держит хорошо, точно дешевле 25, и даже 20.
У меня хонор 10.Отличеач камера по сравнению с предыдущими моими телефонами. Ну может и лучше бывает, сейчас много новинок
Belga
26.11.2019
Сяоми К20.
Ценник немного за 20тр, но куплен там где они подешевле)
spyco
26.11.2019
Не бывает отличных камер у телефонов. Тока фотоаппарат. Или промежуточный вариант - камерофон.
Бывает, мне так точно хватит для ежедневного использования. Не таскать же с собой зеркалу постоянно.
b@rtimeus
26.11.2019
Оооо, а ведь были времена, когда таскали *crazy* сейчас это уже сюр какой-то:)))
Теме ап:)
997
26.02.2020
А если не таскать, то качество снимков - априори - как у мыльниц. Только отдельно мыльница и смартфон - стоят дешевле, чем навороченный смарт с псевдокрутой камерой.
У меня айфон 10. Фотки норм. Но у 11 про лучше.
Я не поклонница бренда, и это тема не для переписи айфонов:-) в бюджет вообще не пролезает
Near bird
26.11.2019
Смеюсь в голос!
Ну, вот правду говорят: форум такой форум.
Вроде и вопрос верно сформулирован, и все рамки обозначены, но всегда найдутся те, кто обязательно напишет в стиле "а у меня.... все устраивает ".))))
Ну видимо на то и форум, чтоб вставить свое скромное или не очень "Я".))))
Такие деньги платят за айфон. А зачем? За меньшие деньги можно купить телефон совсем не хуже, а где-то и лучше. И айфон только с apple-продуктами работает, это неудобно. Ты получаешься заложником только apple-продукции.
A.N.B
26.11.2019
Чово?
Тово.
Aleta*
26.11.2019
Пуанты для плюшки писал(а)
И айфон только с apple-продуктами работает, это неудобно.

Не знаю, о чем Вы. Если про смарт-часы, беспроводные наушники, стилусы, то сторонние работают, но одна экоситема действительно удобна
Одна экосистема - хорошо сказали :-) А мне это неудобно было, поэтому перешла на смартфоны. И еще денежные затраты необоснованные на айфон. Все таки это телефон всего лишь. Папа до сих пор на четвертом айфоне сидит, но ПО не обновляется уже, наконец он стал думать обновить телефон, в сторону смартфона смотрит тоже.
A.N.B
26.11.2019
А айфон это не смартфон?
Кнопошный видимо телефон...
Разговорно различают люди айфон и смартфон. Хотите поцепляться к словам? Хорошо :)
Aleta*
26.11.2019
У моих родителей тоже самые простые телефоны и им нужен всего лишь телефон, а мне нужно, чтобы и планшет, и ноутбук работали с телефоном, и гарнитура безпроблемно коннектилась, и часы синхронизировались (сторонние тоже были - не прижились по определенным параметрам). Для меня это инструмент, а не всего лишь телефон, например. Но рамки этой темы другие. Можно удивляться, зачем люди тратятся на дорогие машины, ведь есть и дешевле, которые доставят от точки А до Б
P.S. Iphone - обычный смартфон
Тратятся на очень дорогие машины - обычные понты, необязательно в плохом смысле, и соответствие уровню жизни, хотя и не всегда объективное. Можно купить машину также хорошую и качественную, но за меньшие деньги. То же самое и с айфоном. Здесь дали и еще дадут кучу советов про телефоны, которые тоже инструменты, а не просто "звонилки", и служат не хуже айфонов, но требуют меньших затрат. Нравится вам айфон, и хорошо. Зачем же обижаться на тех, кто считает это необоснованной тратой денег?
P.S.Разговорно различают люди айфон и смартфон. Хотите поцепляться к словам? Хорошо :)
Aleta*
26.11.2019
:-) что для Вас понты, для остальных всего лишь техника, комфорт, удобство, др.) Какие у меня могут быть обиды?))) Задалась лишь вопросом, что Вы имеете ввиду, когда говорите, что "айфон только с apple-продуктами работает, это неудобно" ?
P.S. В моем окружении никто не разделяет iphone и смартфон, а так же смартфони самсунг, который по цене даже может превосходить iphone, поэтому мне вероятно это странно слышать
:-) Про понты и удобство выше написала, не буду повторяться. Только пример приведу, что есть машины за 10 миллионов, есть за 2 миллиона. И за 2 такаяже качественная, комфортная и удобная, тоже техника, комфорт, удобство, др.а не просто "звонилка", а за 10 это уже понты (необязательно в плохом смысле) и желание соответствовать уровню и окружению.
Самсунг и смартфон не разделяют, потому что одно и то же. Айфон и прочие телефоны в бытовом смысле разделяют, как айфон и смартфон. Но я не буду больше спорить. Споры утомляют.
Aleta*
26.11.2019
:-) Я могу только порадоваться за Вас, что Ваши запросы удолетворяются за меньший бюджет. Серьезно. В свое время у меня была возможность протестировать одновременно разные устройства перед покупкой и куда с большей радостью я бы пошла в ближайший магазин и потратила намного меньшую сумму. Но по результатам выбранные устройства не потянули мои требования, пришлось соответствовать понтам)
Shalan
27.11.2019
Aleta* писал(а)
Но по результатам выбранные устройства не потянули мои требования

Странно, ввиду ограниченности iOS как раз так огрызки не тянут многие требования, потому я и выбираю аппараты на андроид. Т.к. смартфон для меня это в первую очередь офис, а задач много и они разнообразны, тут Айфоны на ограниченной iOS просто не предназначены для подобного. Ну случайно получается что ряд флагманских Андроид смартфонов ещё и в рядовых задачах интереснее, таких как камера, ПО, персонализация, качество связи и интернета, виджеты, непрерывный ввод, разделение экрана, и др.
Aleta*
27.11.2019
И это прекрасно. А под мои задачи не подошли. Значит Айфоны и ios предназначены для других задач, которыми Вы не пользуетесь)
Shalan
27.11.2019
Согласен, для того чтоб звонить они отлично подходят, если приём нормальный в этом месте
Aleta*
27.11.2019
:-) если Вам удобно считать так, не возражаю) Звонками, фото, инстаграмом, офисными приложениями использование техники не ограничивается. Причины выбора ios есть, доказывать кому-то это - нет)
b@rtimeus
26.11.2019
Я понимаю, что Вам не понять зачем кто-то покупает айфоны и машины дороже 3 млн не из-за понтов даже в хорошем смысле и прочая. И пояснять смысла нет. У Вас иные критерии оценочного суждения и прочая. Ради Бога, как говорится, не против.
Но чтобы в бытовом смысле различали айфон и смартфон-это слышу в первый раз. Ибо айфон это смартфон Эпл и ни каплей иначе. Как есть смартфон от Самсунг, от других фирм производителей, Айфон тут по назначению ничем не отличен, просто принадлежит к другому бренду. Вам именно на это и пытаются указать.
Тогда зачем вы поясняете, если нет смысла? Откуда вы знаете, что мне понять или нет? Я писала, что у меня был айфон, и у родителей тоже айфоны. Если в первый раз слышите, это ничего не значит еще. Если у меня другое мнение, то мне обязательно хамить надо? Вы самоутвердились за счет меня? Вам полегчало? Ну и хорошо.
b@rtimeus
28.11.2019
Дело в том, что я не поясняла, не хамила, не самоутверждалась ни за Ваш, ни за чьей-либо еще счет.
Вы напрасно всё воспринимаете остро и в штыки. Не правильно поняли, бывает.
Я остро и в штыки почти никогда ничего не воспринимаю. И никогда никогда в интернете, где людей я не знаю и они мне безразличны.
Неправильно вы поняли, бывает.
b@rtimeus
29.11.2019
При таких вводных данных Ваш пост выше выглядит странновато...особенно по части хамства. Получается Вы надумываете что ли...
Я только ещё форумчанку с ником Marmalato (или типо того) с таким же языковым оргазмом читаю. Боже, какой язык, какой слог.. Вы в теме про профессии писали, чем занимаетесь?
Какие книжки читаете?
b@rtimeus
28.11.2019
Нет, я не отписываюсь в таких темах, не люблю анкетирование:)
В книгах у меня солянка от классики до современных авторов, беру в библиотеке много неизвестных мне авторов. Периодами переключаюсь на чтение и изучение литературы для коммерсантов. Последняя скрупулезно изученная тема-раппорт. Бэндлер на очереди с его НЛП. Для меня это не праздный интерес, так сказать:)
Near bird
27.11.2019
Пуанты для плюшки писал(а)
Зачем же обижаться на тех, кто считает это необоснованной тратой денег?

Зачем владельцы не айфонов в каждой теме про не айфон в обязательно появляющейся (по классике мм-жанра) ветке про айфон вставляют свои реплики про необоснованность трат?))))
Ой, а тут написано, что тема не про айфон?
Near bird
27.11.2019
Если есть айфон до 25 тыс с отличной камерой- я возьму!
SE. Берёте?
Near bird
27.11.2019
на SE для меня камера ужасна. даже на моем стареньком гэлэкси s6 лучше.
997
26.02.2020
и если мне память не изменяет, SE был сделан с начинкой именно 6-го огрызка, когда их мракетологи поняли, что теряют клиентов, которым не нужна лопата.
а по поколениям, огрызки и гнусмасы S-серии шли с одинаковыми циферками. только гнусмас уже был на голову выше.
b@rtimeus
27.02.2020
Они с 6-м разные, se не его копия. У сына se, а выпустили его по иной причине: 5s был очень популярен и выпустили его внешнюю копию( у меня был 5s когда-то, у мужа 6-ка была), но с более современной тогда начинкой.
997
27.02.2020
www.apple.com/ru/newsroom/20...ur-inch-Display/
По тексту они называют это "полюбившийся дизайн", хотя умея фильтровать лапшу с ушей от мракетологов, сразу понятно, что речь про размеры.

Просто у гнусмаса были S4 Mini и S5 Mini, которые от своих грузных собратьев отличались только габаритами (даже разрешение экрана в пикселях было тем же, на меньшей диагонали), а начиная с S6, мракетологи гнусмаса, видя низкий спрос на S5 Mini, сочли это трендом, мол народу не интересны компактные устройства, надо делать лопаты. Идиотов куски! Да просто ЦА, которая брала Mini - не малолетки, которые меняют телефоны каждый год, а люди бережливые. Я сам из таких - S4 Mini у меня 5 лет продержался, и всем устраивал, пока не стала дохнуть батарея, и новый софт не стал тормозить. А огрызки тогда подхватили задумку, выпустив SE с начинкой от 6S, и не прогадали. Слухи даже ходили про скорое появление SE2.
Shalan
27.02.2020
SE идентичен 6s, только в корпусе 5s
b@rtimeus
27.02.2020
Фронталка слабее, тач айди в se более старый, 3d тач, емкость батареи и что-то еще наверняка есть.
Хотя Вас не переговорить, конечно, пусть будет идентичен, дальше даже говорить нет смысла:) тока время терять:)
Shalan
27.02.2020
Железо же. Но собственно это как раз очередное подтверждение моих слов что пользователям огрызков пофик что там внутри, и вместо того что бы Эпплу удешевить Айфон 11 за счёт процессорной части, поставить не A13 байоник, а А12 которого было бы более чем за глаза, они поставили дешманский ips.
b@rtimeus
27.02.2020
У нас одни понты и пальцы веером даже на ногах, что Вы не знали что ли :-D все нормальные без огрызков, всевозможные чудики и прочие ненормальные с огрызками:))) чо уж:))) тема стара, как пес знает что уже:)) и сводится всегда в одно: говно, говно, говно, дураки:))) можно только с юмором относиться к фразам про пользователей огрызков:)))
Shalan
27.02.2020
Тогда я тоже ненормальный чудик, у меня и огрызок есть, и другая техника Эппл, сам же пользуюсь нефлагманским Сяоми в настоящий момент, и мне периодически напоминают что я на форуме инсайдер компании из Купертино, а другие говорят что я инсайдер Самсунга, а третьи что Сяоми и чуть ли не всего Китая.
Я же кажется не отговариваю ни от покупки Айфона, ни чего либо другого, просто стараюсь раскладывать всё по полочкам. Есть финансовые возможности, есть дома какая-никакая экосистема Эппл - флаг в руки, Айфон будет отличной покупкой, только если это действительно флагманская модель типа 11про на текущий момент, а не какая-то устаревшая, или ущербная дисплеем как Xr или 11-й.
Есть деньги и нужна лучшая камера, но нет привязки к огрызочной экосистеме - можно рассмотреть флагманские модели от Хуавей или Самсунг.
Не нужна чрезмерная игровая производительность, но при этом нужен качественный экран, камера, материалы - есть масса интересных предложений.
Ну и так далее...
b@rtimeus
27.02.2020
Shalan писал(а)
мне периодически напоминают что я на форуме инсайдер компании из Купертино, а другие говорят что я инсайдер Самсунга, а третьи что Сяоми и чуть ли не всего Китая.

Само собой, Вы что в сказку попали что ли, так и только так!
*mocking*
У меня так то ущербный 11-й, я правда не просекла его ущербность в силу ряда причин...но это лирика, ну нафиг спорить об этом и расписывать свою тз:)))
Shalan
27.02.2020
Не так: не ущербный, а ущербный дисплеем. Не просекла ибо ничего слаще морковки... А достаточно лишь включить дисплеи и положить рядом с 11про, или любым флагманом, и даже среднебюджетником, любого производителя из Китая, Южной Кореи, Японии, США в конце-концов не только Эпплом ограничена.
b@rtimeus
27.02.2020
Экосистема мое все, андроид не осилю, я закостенела в ней с 2011, менять даже и в лом уже.
Стояла в Систоре, смотрела 11 и про, муж говорил выбирай любой, фактически ничем вообще не ограничивал. Не лег мне про, крупноват в руке. Вертела в руках, времени на выбор было достаточно, может у меня глаза не такие какие-то, но прям wow-эффекта от про не испытала, чтобы вцепиться в него и рвануть к кассе спритом:) хз, в общем, вот такой я хреновый юзверь, наверное:)
Shalan
27.02.2020
11про компактнее чем 11. Про макс видимо в руках вертели
b@rtimeus
27.02.2020
Возможно. Суть в том, что выбрала я 11-й и в принципе он полностью устроил
Near bird
27.02.2020
Фигасе вы тему воскресили. Нафиг?
Вот именно, что тема не про айфон. Но даже если появилась ветка про айфон , нельзя свое мнение высказать?
Тогда еще можно спросить, зачем, если кто-то написал про необоснованность трат, обязательно кто-то должен вставить свою реплику с целью приткнуть того, кто такое мнение высказал? )))
pixel 3а (31,2), или 2 но он постарее, какой нибудь. выше только на 6,0 по бюджету (если в нн).
Сяоми ми 9т про - фотки оч хорошие.
Спасибо, добавила в сравнение)
Shalan
26.11.2019
Не вижу смысла переплачивать за Pro
Хонор 8А,очень мне нравится камера))
До 25 000 можно купить отличнейший телефон. В Ксаоми есть новинки, 9 серия, там рекламируют очень хорошую камеру.
Вот в том то и дело, что выбор очень большой, но понимания окончательного нет.
Хонор и только он) У мужа 10,у меня 20 про. Фото отличные! 10 бюджетнее
Сильно фотки отличаются?
В обычном формате нет, но у 20 про есть профессиональная съемка.
Вот мне эти приставки "про" весь моск сломали) в итоге разницы ощутимой по отзывам не вижу
я за samsung
Долго искала хорошую камеру для работы, да и не только. Кучу тестов и отзывов изучила. Коллеги все давно между айфоном и самсунгом выбрали второй.
Сравнивала фото сама- все таки самсунг больше мне нравится.
Купила S8, довольна очень!
Можно брать любой, начиная с восьмерки.
Цена была 29 со скидкой.
фото моим телефоном
Хороший татуаж и фото)
еще. Ночные фото- тоже супер
Shalan
26.11.2019
В данном бюджете у Самсунга лишь паршиво снимающая по современным меркам А-серия
про бюджет соглашусь. Тут или денег добавлять, или другие варианты рассматривать. Я , кажется, последний взяла)). сняли с производства
Плюсуюсь к S8! Камера отличная!
НочнаяЖрулька писал(а)
сяоми редми 5

судя по характеристикам и отзывам подошел бы
Xiaomi Redmi Note 8 Pro )
Shalan
26.11.2019
Чуть добавьте на Huawei P30, в районе 30 лучше камеры не найдёте, ну и батарейка не стыдная, а самое главное компактен.
А если никак, то думаю оптимально будет Xiaomi Mi9T (без Pro)
Хонор не? Вроде один концерн
Shalan
26.11.2019
Хонор бюджетный молодёжный суббренд. На флагманах под маркой Хуавей типа оптика Leica, на Хонорах же нет. В любом случае, сравнимый по стоимости и качеству фоточасти Хонор 20pro, будет с ips-дисплеем против OLED на Хуавее P30, да и достаточно оба этих телефона подержать в руках, для понимания какой из них относится к флагманской серии от Хуавея, а который произведён бюджетным подразделением Хонор.
Я не отговариваю, просто личное мнение, сам выбирал супруге недорогой камерофон до 40, тогда p30 как раз столько стоил shop.huawei.ru/huawei-p30
Посмотрела на wb 28 тысяч сейчас) фото огонь с него действительно, спасибо!)
Shalan
26.11.2019
Он по сути почти не уступает по фоточасти флагманскому P30pro который стоит под 60тыр. Просто из него выпилили дорогие и не особо нужные вещи как беспроводная зарядка, влагозащита, закруглённый дисплей. Сделали телефон компактнее. И стал он стоить адекватные деньги.
Заказала сегодня п30)) спасибо за совет. Жду теперь его,;-)
Shalan
26.11.2019
Надеюсь будет радовать
надежда не последнее слово при покупке китайского "премиума". своровать идею своруют, но инженерной мысли не хватает наладить качественную сборку.
советуйте сразу и на что смотреть: битые пиксели, проблемы с циклическим ребутом, какой то клей герметик на экране, проблемы с материнской платой (но это чуть позже судя по отзывам), проблемы с экраном. это мрак, за 15 может и прокатило бы, но не за 30 же.
Shalan
27.11.2019
Вялый вброс. Лет 6 назад может и прокатило бы.
к сожалению... нужно внимательно смотреть... цены самсунга это не только их жадность, но ещё и экономия китайцев на покупателях. не бывает чудес.

"Доля китайских брендов среди всех сдаваемых в ремонт смартфонов за год выросла с 17% до 27%, хотя треть этого рынка все еще приходится на Apple, подсчитали в принадлежащем московской мэрии сервисе <<Чудо техники>>. Данные рынка следуют за продажами, но с опозданием -- чаще всего чинят смартфоны, приобретенные пять-семь лет назад. При этом у китайских брендов стоимость починки может достигать почти трети полной цены смартфона, тогда как у Apple и Samsung -- 13-25%.
...
Ремонт экрана -- наиболее распространенная услуга в ремонте смартфонов, но у китайских брендов она встречается чаще среднего -- в 56% случаев против 34% у Apple и 32% у Samsung, говорится в отчете. У смартфонов Apple заметно выше процент обращений по замене батареи, чем у остальных брендов (30% против 17% у Samsung и 14% у китайских производителей). Владельцы же Samsung гораздо чаще обращаются по вопросам поломки корпуса (20% против 7% у Apple и 9% у китайских брендов)."

жаль разбивки по срокам владения не даётся до обращения в ремонт.
Shalan
27.11.2019

павлинычъ
писал(а)
Доля китайских брендов среди всех сдаваемых в ремонт смартфонов за год выросла с 17% до 27%, хотя треть этого рынка все еще приходится на Apple

Бугога)) Не читай этих сказочников. Логично что доля китайских брендов сдаваемых в ремонт растёт, ибо продажи китайских брендов растут, в России это уже в районе половины рынка. Вон табличку прикреплю где китайские бренды только из первой пятёрки производителей занимают треть всего мирового рынка, и думаю в трети рынка заключённой под пунктом Others подавляющее большинство это Китай, причём неплохой китай, где-то там Vivo, ZTE, Meizu и др.
Продажи же Эппл в РФ сейчас около 6-7% рынка, если до четверти несут в ремонт, то это фиаско, братан))) О какой трети рынка ты копипастишь))) Цифры похоже с потолка))
поздравляем с покупкой! поделитесь впечатлениями пожалуйста, тоже выбираю телефон
Nata30
21.03.2020
Shalan писал(а)
Huawei P30

Добрый день. а что нибудь посоветуйте мне))
имела телефон huawei 20 lite, камера средняя очень средняя, часто подводила передачей цветов и стабилизацией(((

телефон накрылся медным тазом, очень жаль. стоит выбор взять айфон 7+ с рук (около 15000) или новый андроид.....но цена очень ограниченна, так как мой был почти новый и сдох неожиданно( за 30, точно не потяну

вот сижу думаю ксяоми редми ноте 8 или моторола G7 плюс вроде в цене убираюсь, по отзывам пишут хорошие камеры
Shalan
21.03.2020
Честно не смотрел что сейчас с ценами, в связи с падением курса рубля.
Я бы предложил обратить внимание на Xiaomi Mi 9 lite, за подобные ТТХ стоимость крайне адекватна. Но если дорого, то можно и Redmi Note 8T (у Redmi Note 8 нет nfc для бесконтактной оплаты)
А p30 lite сильно проигрывает просто p30?
Shalan
21.03.2020
да
Ну собственно всё то же самое что и ниже писал. p30 на голову выше по производительности, камере, автономности. Другая технология экрана, другие материалы корпуса.
А что лучше - p30 lite или 9 lite?
Shalan
21.03.2020
Mi 9 lite
P9/10/20/30 - флагманы. Lite версии - бюджетники.
Mi 8/9/10 - флагманы. Lite версии - среднебюджетники.
Спасибо. Пока ждала , что цена на р30 снизится, она еще выше стала...теперь голову ломаю, что брать, камера нужна хорошая принципиально, ребёнок с ней проекты делает
Shalan
21.03.2020
Это я вижу, не могу материально позволить для ребёнка такой ценник , поэтому приходится смотреть в сторону lite
Вы отзывы почитайте, там очень плохой экран, очень сильный шим (мерцание), от которого у всех болит голова и глаза. Смотрела в интернете фотки с этого телефона, ну очень посредственные, как с любого среднестатестического телефона, видео откровенно плохое. Те кто пишут камера супер, раньше наверное пользовались совсем старыми бюджетными моделями.
У хонора р20 про, камера лучше, но в целом тоже ничего особенного. Сэлфи камера плохая. Экран с ипс матрицей без мерцания. И он дешевле.
Смотрела обе модели, они хоть и новые, но качество фото значительно уступает стареньким айфонам 6s и 7. На вашем месте рассмотрела бы либо хонор, либо айфон, он дешевле хонора выйдет и долговечнее. На сяомях даже топовых моделях камеры никакие.

Зы: недавно телефон меняла, проштудировала все))
В сторону айфона даже смотреть не буду, не наша марка. Сейчас у дочки MI5, сказать что довольна - ничего не сказать, но он уже морально устарел, батарея мёртвая и памяти не хватает,ну и экран побольше хочет. Я сама от Самсунга не смогла отказаться, хотя p30 уже держала в руках для покупки, но все таки взяла любимый самсунг).
Shalan
21.03.2020
Ну и ересь от первого до последнего слова.
Лет 5 никого не беспокоил шим на Самсунговских Амоледах, все радовались какие яркие и красочные))), пока какой-то говноблогер не купил приборчик и все поголовно не стали измерять. Чувствительных к шиму людей - 0,01%, я пока не встречал ни одного на своей практике.
Остальное комментировать лишь время терять.
Shalan
21.03.2020
Через мои руки прошла слишком большая масса устройств, что бы я мог считать свое мнение более-менее адекватным. И хоть что-то может быть субъективным, но это будет много более объективным мнения подобного "диванного аналитика" нахватавшегося слухов про шим, и считающего актуальными камеры 6s и 7 в 19-20гг
И я тебе больше скажу, накину так сказать на вентилятор против OLED: реальное разрешение подобных матриц ниже заявленного засчёт лишних зелёных субпикселей, тогда как разрешение IPS соответствует заявленному. Но ты этого не знала, ибо не вычитала, а глазом это определить практически невозможно, так же как и шим незаметен невооружённым взглядом, и много ниже шима твоего телевизора.
Аналитик сходил в магаз и все пощупал, пофоткал своими рученьками))
На самсунговских может и не беспокоил, а на хуавеевском беспокоит всех.
Разве актуальность камеры от года выпуска зависит?)) зависит она от результата - качества фото. На хуавее оно никакое, на хоноре получше, но старым моделям яблока конкуренции не составит.
С сяоми нот 8 про мне подруга фотки шлет, ужас, сплошное мыло. До этого у нее был se, с него фотки были намнооого лучше, не сравнить. Вот вам и актуальность)) мегапикселей китайцы навтыкали, а толка нет.
Shalan
21.03.2020
Сначала разберись что такое шим, а потом уже чего-то утверждай. Пока же чем дальше тем смешнее любому мало-мальски понимающему.
Про год я ни слова не сказал, именно актуальность в плане качества. Да можно без труда найти сравнение на каком-нибудь ютубе, раз ты так любишь диванную аналитику.
С каких пор бюджетный Note 8pro вдруг стал флагманом?))) Это вам с ней продаваны в магазине сказали? Я уж не знаю какие у тебя там ощущения остались от камеры древнего SE, или подруга у тебя чего-то натыкала в настройках, может фоткает на макро)) Но вон в сравнении с 11-м огрызком вполне себе ничего фото, несмотря на 4-х кратную разницу в цене)) Мегапикселей натыкали там не китайцы, это 64-х мегапиксельный сенсор Самсунг, такой же как на Galaxy A71, и такой же только с RGB вместо Tetracell стоит на современном флагманском Galaxy S20 Ultra
www.youtube.com/watch?v=MsrmNYazokQ
По качеству фото конкурентов кроме самсунга нет. Но самсунг у меня был и я его больше не хочу, поэтому в качестве альтернативы яблоку не рассматривала даже несмотря на хорошую камеру.
8 может и не флагман, их я не смотрела, но точно популярный, раз она купила и позиционируется как с хорошей камерой. О флагманах хуавей и хонор я свое мнение написала, их в магазине два дня юзала плюс, фоткала, сравнивала со своим имеющимся в кармане на тот момент айфоном 6s+ и не дотянул ни один из них по качеству фото до айфона пятилетней давности. Вот честно, рассчитывала купить кого-то из них взамен яблоку, но не впечатлили. Я честно расстроилась потому что покупать все тот же айфон, в моделях мало что меняется кроме цены, жаба душила, но альтернативы не нашлось (самс не берем в рассчет).
Shalan
21.03.2020
Да уже пять раз слышал одну и ту же историю. Только с реальностью она ничего общего не имеет. Можешь сколько угодно успокаивать себя что твой 6s+ по прежнему конфетка))
Тут не то что современные флагманы от Хуавей, тут старенькие бюджетники от Сяоми, которых уже и не продают, и те кладут 6s на лопатки, и почти на равных конкурируют с X.
www.youtube.com/watch?v=pMDH7R5D2Ls
Зачем мне какие-то ролики из интернета, если я сама лично сравнивала))
Не вижу смысла продолжать диалог. Тут все уже давно поняли что продавца китайских телефонов не переговоришь))
Shalan
21.03.2020
Princesska писал(а)
если я сама лично сравнивала))

Бугога)) два раза в магазине)))

Сто раз првторял, я не имею, никогда не имел, и надеюсь никогда не буду иметь отношения к продаже какой либо техники.
Я шью галстуки))
И у меня всегда много было и сейчас есть техника эппл, и если я в чем-то ее хвалю или критикую, то я имею понимание о чем говорю)) И когда меня обвиняют в инсайдерстве китайских производителей, я все время вспоминаю как в начале 10-х меня обвиняли в инсайдерстве Apple))
Shalan
21.03.2020
Тут Хонор 20 pro размазывает Айфон XR, но тебе же на экране телефона в магазине было виднее что твой старенький 6s круче))
youtu.be/px7Ek0bm4RY
Эк вас прет)) вы не нервничайте так, примите че-нить успокаивающее))
Зы: смотреть все-равно не буду, не распинайтесь.
Shalan
21.03.2020
Да ну как тут нервничать если там смешно)) Я и не сомневался что смотреть не будешь, как и не сомневаюсь что даже в руках телефоны не держала)
Nata30
21.03.2020
Shalan писал(а)
Xiaomi Mi 9 lite

можно найти за 16500 эту модель...даже не смотрела на него.

если сравнить по камере Xiaomi Mi 9 lite и huawei 20 lite.... по характеристикам что слабее?
Shalan
21.03.2020
Mi 9 Lite по всем параметрам на головы выше/
Камера, производительность, автономность, экран, материалы, ИК-порт на борту
Nata30
21.03.2020
спасибо
Взяла месяц назад по рекомендации Shalan, Mi 9 Lite, очень довольна.
Брала на ВБ, 6/128 за 18700, сейчас он там всего на 1т дороже. Планировала взять на 64, но разница оказалась совсем не существенной по деньгам. Если надумаете не тяните, нам сказали, что когда проблемы с Китаем решаться, их скорее всего уже не будут завозить, я мельком глянула, выбор значительно меньше, чем когда я брала.
Shalan
21.03.2020
Xiaomi cнимут с производства всю линейку Mi 9, во-первых в пользу Mi 10? во-вторых планируют выпускать исключительно телефоны с поддержкой 5G, скорее всего 5G-модем повлияет на конечную стоимость в большую сторону, но для РФ 5G не актуален в ближайшие пару лет.
Nata30
21.03.2020
много информации пересмотрела, сейчас видео обзоров сравнения нашла
в итоге Mi 9 Lite по сути отличается от Redmi Note 8 Pro только экраном..
Redmi Note 8 Pro в сравнении ещё и пошустрее оказался
Shalan
21.03.2020
Nata30 писал(а)
в итоге Mi 9 Lite по сути отличается от Redmi Note 8 Pro только экраном

Ну это сильно ошибочное мнение. Во-первых отличие в экранах довольно серьёзное, OLED ярче, энергоэффективнее, позволяет реализовать Always-On-Display, и отпечаток пальца в экране.
Redmi Note 8 pro заметно больше и тяжелее.
Камера всё же на Mi 9 Lite лучше, несмотря на то что на бумаге у RN8pro 64мп против 48, и 4 модуля против 3-х у Mi 9 lite.
По поводу производительности: Mi 9 lite всё же представитель флагманской линейки, тогда как Redmi Note 8pro это прокачанный бюджетник, и у последнего стоит более медленная флеш-память UFS 2.0 против UFS 2.1 у Mi 9 lite, это непосредственно в первую очередь влияет на юзабилити, скорость открытия и установки приложений, файлов, копирование.
Далее у Редми на борту спорный процессор от MediaTek G90T, я бы не сказал что он имеет преимущества в производительности перед Snapdragon 710 от Qualcomm, скорее даже наоборот. У MTK более мощный GPU (графический процессор), но ввиду закрытого исходного кода, малой распространённости процессоров MTK, а следовательно плохой оптимизации с играми и приложениями, толка от этого мощного GPU никакого. Ввиду тех же причин процессоры от MTK более прожорливы, и часто страдают излишним тепловыделением, поэтому Редми с более ёмкой АКБ на 4500mah будет менее автономным чем Mi 9 lite с меньшей АКБ на 4000mah, но с более энергоэффективными OLED-дисплеем и процессором от Qualcomm.
Ну и наконец в виду закрытого исходного кода процессоров от Mediatek, поддержка скорее всего будет недолгой, тогда как на смартфоны с процессорами от Qualcomm обновления прилетают на протяжении нескольких лет.
Я не помню уже, но мне почему-то 8pro показался более мужским.
Ну, и все знакомые советовали на квалкоме выбирать.
ola*la
21.03.2020
За 16500 какая память, подскажите. Мне нужна память 128 встроенная. Пока низкая цена на ВБ 19792
Nata30
21.03.2020
на авито упакованная коробка, не вскрытая 128 на данный момент 17500
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...urce=soc_sharing
ola*la
21.03.2020
Я не решусь на Авито покупать ))
Nata30
21.03.2020
если коробка запечатанная, как с завода, то это тоже самое что и в магазине...
только без наценок
вот если не запечатанные, то тут есть риски

проверенно уже многими знакомыми
ola*la
21.03.2020
Посмотрела, может ещё дешевле обойтись за 18700, скидка 15% при покупке 2х товаров xiaomi
Nata30
21.03.2020
ну, тут уже 2 товара придется брать, и по итогу в 20 так и выйдет
Александр, а если сравнивать Самсунг А51 и 9lite? (приехали из магазина, что то смутил нас продавец, начал уговаривать на Самсунг...)
Shalan
21.03.2020
Я традиционно за то что если Самсунг то только флагман, в бюджете и среднебюджете их смартфоны несбалансированы, посредственны камерами, ну и дороги. Конкретно a51 обладает довольно скромной производительностью, и камерой, за свои деньги. А впаривают его ибо получают от Самсунга процент с продажи. Одна девушка тут посоветовалась со мной, поехала смотреть какие-то модели телефонов на которые я предложил обратить внимание, вернулась такая же смущенная, сказала что ей настойчиво рекомендовали Vivo.
Вот довольно адекватный свежий обзор:
youtu.be/08lhiuUAeT4
Я ничего не навязываю и ни от чего не отговариваю, возможно и этим самсунгом будете довольны.
На днях понадобился хороший планшет супруге, пересмотрели различные модели Хуавей, Самсунг, но в очередной раз пришел к выводу что если Самсунг то флагман, взял Galaxy Tab 6 и клавиатуру к нему. Так же и смарфоны, попробовав S-серию Самсунга, сразу увидишь где сэкономили в А-серии. Xiaomi же 9 lite, в свою очередь, отличен от флагманского Mi 9 почти что только более слабой, но более чем достаточной начинкой.
Да себе я так и взяла s10, но для ребёнка это круто будет, а на а51 вроде адекватная цена, внешне неплох, но вот остальные технические характеристики мне сложно оценить. Поэтому и приходится просить совета у знающих)))
Shalan
21.03.2020
Мое мнение что mi 9 lite дешевле и несколько интереснее. Но если есть сомнения по поводу покупки Xiaomi, и тянет к Самсунгу, то лучше берите A51, страдать не будете, и меньше шансов что будете жалеть.
Кстати смотрю Realme XT стал очень интересен по цене, я бы и его рассмотрел.
По цене они одинаковые стали, около 20 +/-, поэтому и засомневалась. На Самсунг тянет только меня, дочка то на Ксяоми много лет))) Огромное спасибо за советы!
Shalan
21.03.2020
Спрашивайте, мне не напряжно, что смогу подскажу, что не смогу не подскажу
Elena@net
26.11.2019
Посмотрите обзор oppo a9 2020 (достоинства и недостатки), он около 20 тысяч. Там широкоугольная камера 48 Мп с четырьмя объективами и режимом Ultra Night, к нему в подарок шли вполне хорошие спортивные наушники (акция была в мвидео). При покупке сравнивала с honor, выбор пал на орро.
Shalan
26.11.2019
Ну так себе на самом деле бюджетничек, дороговат для своих ТТХ, к тому же большой и тяжёлый.
Широкоугольная камера там всего 8мп.
IPS с низким разрешением.
Я бы лучше за эти деньги посмотрел Realme XT ну или Xiaomi Mi9T
nnmary
27.11.2019
День добрый. Подскажите, пожалуйста, а в ценовом сегменте, скажем, до 16 тысяч, есть что-нибудь с достойной камерой?
Shalan
27.11.2019
Если нужен полный функционал включая бесконтактную оплату, то можно поискать за эти деньги Redmi Note 8 Pro. Крайне достойные фотовозможности за свои деньги
nnmary
27.11.2019
Спасибо! Nfc не принципиален.
Shalan
27.11.2019
Ну и тем не менее посмотрите этот аппарат. А вообще убобно бесконтактная оплата, можно проездные заряжать деньгими приложив к телефону, у меня даже стиральную машину можно программировать новыми режимами стирки при помощи nfc)
nnmary
27.11.2019
Несомненно удобно, конечно))
А какие варианты еще можно глянуть для сравнения? У меня муж все время берет Huawei, считает их самыми надежными из китайцев.
Shalan
27.11.2019
Супруга тоже предпочитает Хуавеи из-за камер, но совершенно в другом бюджете. А в этом боюсь ни один Хуавей/Хонор не конкурент.
В плане качества разницы нет.
nnmary
27.11.2019
Хорошо, спасибо большое за помощь)
Shalan
27.11.2019
Да было бы за что
Shalan
27.11.2019
Как вариант mi9 lite от того же Сяоми
ТаМа
26.11.2019
Xiaomi Redmi Note 7. Камера превосходная.
Shalan
26.11.2019
Отличная для его стоимости, не более
Шикарная камера, особенно на проф. Мне очень нравится.
neswa
26.11.2019
Только выбирали по таким критериям. Выбрали этот Смартфон OnePlus 6T 8/128GB
Marvary
26.11.2019
В недавней теме shalan советовал redmi note 7 или 8, или mi a5 вроде. Я на ноут 8 смотрю, цена такая же, как у 7, но он помощнее по характеристикам
Shalan
26.11.2019
Mi A3 может я советовал.
Redmi Note 8 - отличный бюджетник, за свои деньги вне конкуренции если нет необходимости в бесконтактной оплате. Если же такая необходимость есть, то на днях начались продажи Redmi Note 8T.
Я бы не сказала, что у mi a3 шикарная камера. Хорошая - это да. Под камерофон он точно не подходит никак.
Shalan
26.11.2019
А кто сказал что камерофон? Это из другой темы с другими вводными, в первую очередь с другим бюджетом.
По этой теме я выше писал.
el.ru
26.11.2019
редми нот 7 отличается камерой от сяоми редми 5+. У меня оба
Я понимаю) но хочется самую лучшую) заказала Хуавей п30
если сяоми нравится, так и купи редми ноте 8, тот же сяоми только камера 64 мп и стоит на порядок дешевле вашего бюджета
Shalan
26.11.2019
У Редми Note 8 не 64, а 48мп. Да и мегапиксели это далеко не главное.
А Redmi Note 8pro с 64мп стоит уже близко к бюджету ТС, по мегапикселям я уже выше сказал, экран ips, и имеет на борту спорный проц от МТК.
качество лучше будет чем у тс? вот и пусть покупает, а не хрень по тем же ттх за 30 тр ищет
Shalan
27.11.2019
ТС нашла, не хрень, не по тем же ТТХ, с качеством фото еще выше
ага, дороже в два раза, я вот уверен что на глаз там качество фаото и не отличишь. если только на огромном телеке 4к рассматривать
Shalan
27.11.2019
Ну а я точно знаю что отличишь, у меня есть сейчас и флагманские Сяоми и p30.
При этом она купит не лопату с ips, и странным середнячком от MTK, а компактный флагманский аппарат, с OLED, топовым железом, реально топовой камерой с оптикой и софтом leica. Ну и повторюсь: нужно просто подержать в руках оба аппарата чтоб понять где флагман, а где нет.
У меня топовая мыльница Canon PowerShot G7X mark II, когдато за 55 покупалась на смену зеркалу - заброшена ввиду высокого качества съемки конкретно p30. Дочь долько для видео иногда пользует
я вобще считаю платить за телефон больше 20 тр дичью. 20ть то жалко, но это чисто мое мнение
Ну слушайте, тут на вкус и цвет . Я вас уверяю, многие ходят с телефонами за 5 тысяч, и им больше не надо. Другим вон только айфон за 75. По средствам и желаниям, каждый имеет свое право. Главное не последние деньги за телефон отдает, а то ведь некоторые айфон в кредит берут с ЗП 20 тр. Вот это по-моему диковато.
тут спросили, я ответил, а так к чему душа лежит. Воля ихняя
Shalan
27.11.2019
Получи сначала, потом отпишись. Может скажешь чо за фигню насоветовали
Отпишусь) вчера зашла в магаз все перетрогала, перефоткала. Но рано пока говорить, взяла его, потому, что все же флагман, а разница в цене не такая уж существенная вышел 28 тысяч. Стоил бы дороже тридцатки, взяла б ми 9 т.
Shalan
27.11.2019
Там очень серьёзная разница по качеству фото. Сейчас бегаю с Mi9se, может ребёнку на днях отдам его, камера там та же что и в Mi9T, качество фото отличное, меня более чем устраивает. Но качество фото на p30 у супруги на голову выше.
ola*la
23.02.2020
Отпишитесь, как телефон показал себя. Ищу себе, всю голову сломала от разнообразия ))))
Shalan
27.11.2019
Ну вот а кому-то выше и стрёмненький бюджетный огрызок за 60 не жмёт, а ничем не худший за 50 это уже фигня, старьё, не модно.
сяоми ми 9 за 30 будет ничем не хуже чем за 50 который
ДД, подскажите пожалуйста, если бюджет до 20тр, то редми 8про или хонор 10, имеет смысл брать? Или что-то другое?
Shalan
29.11.2019
ДД, в данном случае я бы Хонор 10 не рассматривал, он уже сильно устарел и уступает Редми Нот 8про. Посмотрите ещё Realme XT и Xiaomi Mi9T, у них OLED дисплеи. И берите то что из этих трёх понравится
Спасибо!
bogin
27.11.2019
купите фотик..камерой в телефоне пользуюсь по большей части, по необходимости, что бы не записывать например.
ты фотик с собой носишь? В кармане брюк? Есть фото?
natalikis
27.02.2020
Мне нравится камера на моем Samsung s8.
Добрый день! Что в итоге купили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.