Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Вечер -5°C
Ночь -3°C
Завтра -8°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
61.8031
Курс USD ЦБ РФ на 26 января
61.8031
-0.1484
Все курсы валют
68.2924
Курс EUR ЦБ РФ на 26 января
68.2924
-0.3932
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка звукошумоизоляции в квартире. Нужны советы.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
660
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Солнце-Луна
08.12.19 в 13:02
В новостройке необходима звукоизоляция стен, т.к.санузел соседей примыкает к комнате. Подскажите,возможно ли звукоизолировать стены? Есть ли эффект? Буду благодарна любым советам по этому вопросу и контактам ремонтников.
конечно, можно. есть специальные материалы. а можно и просто сделать слой изоляции (которую в утеплении используют) и гипсокартон, например.
а где такая удивительная планировка?
Красная Поляна
ничего себе..у нас там студия была года два, даже не подозревала, что такие состыковки там есть в квартирах( точнее, я бы сказала, несостыковки
Можно, но не дёшево и прилично съедает пространство.
Мы делали бюджетный вариант самостоятельно. Открутили гипсокартон, заделали всё дыры, проложили шумоизоляцию во всю стену, потом всё заделали обратно. Конструкция съела сантиметров 5-7 точно, а может и больше. Соседей не слышно теперь, но они со своей стороны тоже сделали что-то, потому что мы их напугали рождением ребёнка))) но у нас проблема была только в стене, потолок и пол нормально сделаны, через них шум не проходит. Тогда мы сначала хотели профессиональные средства покупать типа штукатурки, но это было очень дорого и по качеству сомнительно.
Спасибо!!
А какой материал шумоизоляции использовали?
Вообще это было похоже на шумоизоляцию в машине (а может это она и была, не помню уже). Толстый такой материал, клали в два слоя, делали специальный профиль для него и оставляли воздушное пространство оставляли небольшое. И у нас, конечно, щелей было много и ещё выключатель на этой стене. Всё заделали напрочь. Раньше было слышно разговор соседей, сейчас вообще ничего не слышно. Они даже нашего младенца орущего не слышали.
У меня акустик батс. И зашито гипсокартоном. Не помогло.
Слышно соседей по-прежнему?
Прижали сильно, чтобы было потоньше? Как делали? У меня в доме стены между детской и ванной 70мм гипсокартон, внутри минвата, и ничего, нормально.
maksimka@
cati
08.12.19 в 19:34
Где-то на форумах тут же читал ,много слышимости от розеток идёт
cati
cati
10.12.19 в 14:48
Ничего не прижали. У нас между секциями две тонкие стенки и между ними см 20 пустота. Мы свою звукоизолировали. Места см 15 сожрало. А слышно через розетки еще плюсом. телевизор соседский как свой слышно.
Чтоб вам не слышать соседей, нужно чтоб они у себя сделали звукоизоляцию.
если не жалко потерять 150 мм пространства - система, которая используется в финских домах: крепите к существующей стене звукоизолирующий материал, типа "акустик" (50мм), потом воздушная прослойка (50мм) и ставите вторую стену из звукоизоляции (еще 50), зашиваете гипсокартоном. Пишут, что глушит любой шум, у финнов в общагах такие ставят.
без потери пространства - есть какая-то мембрана звукоизолирующая (стОит, как крыло от боинга), толщина меньше сантиметра (результат не знаю(((, читала про нее, видела вживую - продается в оби.
/это я вопрос изучала по звукоизоляции пола, поняла, что чем толще, тем лучше, все остальное - полумеры ((. и еще - шум в основном передается не по воздуху, а по стенам/полам/трубам, поэтому любая звукоизолирующая конструкция должна крепиться к ограждающим через звукоизолирующую прослойку (есть специальные ленты для этого/
Жили в квартире "как у ваших соседей". Они нам просто долбили в стену, орали и звонили в звонок не отпуская, если мы ванной пользуемся в позднее время *wall* *crazy*
Зачем тратиться на звукоизоляцию, если есть бесплатные методы *facepalm* :-D

Это чисто в качестве апа)) навеяло, так сказать)
ну,мы орать,звонить не планируем. Поэтому и хотим шумоизолироваться)))
Ап))
Повесьте соседям на дверь записку, что неприлично так громко испражняться, пусть это будет их проблемой.
капец как "остроумно"...
Возможно. Делали по системе кнауф. 10 см минус, но эффект есть. Раньше вообще жили как в одной квартире. Но тут застройщик накосячил, сделал некоторые межквартирные стены как межкомнатные, не по нормам. Претензию даже писала с возмещением денежных средств на устранение их косяка.
А как вы это определили расхождение в стенах с планом? Экспертизу заказывали? Замеряли шумы?претензию писали застройщику? До суда не дошло?
Там не было расхождения с планом, изначально в проекте даже не правильно была заложена толщина стены. Писала претензию с расчётами по нормативу СаНПина и расчётом денежной компенсации. Отправила письмо уведомлением через почту. Немножко через переписку электронкой пободались по поводу компенсации, сошлись на определённой сумме по расчёту конструкции шумоизоляции и они уложились в отведённые 30 дней по претензии (деньги кинули мне на карту). Суда они побоялись, т.к. косяк приличный.
Спасибо за инфопмацию
делали по всему периметру квартиры. Первый слой- термо-звукоизол, потом слой базальтовой ваты и зашито все гипсокартоном. Вообще никаких посторонних звуков нет. Правда дорого и действительно съедает много места
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема