--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте психолога для моей мамы и меня. Не клеится у нас, а я ее люблю.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2864
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natali a
13.01.2020
По говорить, моя мама избегает. У обеих детство не очень. Даже за рюмкой только хуже. Я устала, посоветуйте ищу профессионала. Уверена, что разговорится на приеме.
Zaika22
13.01.2020
К психологу надо идти с готовностью, что не склеится никогда. Увы. Посоветовала бы психотерапевта Гришанина. Но как-то с приемом у него худо вроде.
natali a
13.01.2020
Спасибо. Я хочу именно, чтобы мы вдвоем на приеме были. Я заводила с ней темы поговорить о наших с ней отношениях, но она их избегает.
natali a
13.01.2020
Спасибо. Что не склеится, знаю. Но верю в чудо, многое еще от обстоятельств дальнейших зависит. У нас по женской линии прямо рок какой то. Я болею и она болеет говорит, и я уже от этих токсичных отношений устала.
natali a писал(а)
и я уже от этих токсичных отношений устала.

Так если знаете, что не склеится, и устали, чего вы тогда ждёте от этих подходов к психологу?

И если она с вами не хочет разговаривать, почему вы думаете, что при "чужом человеке" разговориться?
natali a
13.01.2020
Добрый вечер. Моя мама со мной говорит на любые темы, те, что касаются её. Про меня, она считает, что всё хорошо, говорить не о чем. Я не о себе забочусь, а о нас. Жизнь идет, люди вокруг нас меняются, а мы должны быть самыми близкими людьми.
так вы сами сходите к психологу и выговоритесь о своих проблемах. А то походу проблема в отношениях только у вас, у мамы нет такой проблемы
cheers
24.01.2020
natali a писал(а)
Моя мама со мной говорит на любые темы, те, что касаются её. Про меня, она считает, что всё хорошо, говорить не о чем. Я не о себе забочусь, а о нас.

О каких таких "нас" Вы тут заботитесь?
У нее "все хорошо", это у Вас не хорошо, вот и идите к психологу сами. Нафига грузить престарелого родителя своими обидками.
natali a
23.01.2020
Потому что "чужие люди" ей роднее и важнее "своих, родных у меня и бабушка, ее мама такая же.
Lissonka
13.01.2020
Идти обеим надо, но для начала можете в одиночку проконсультироваться.
После таких запросов и пишут отзывы: психологи - дерьмо, деньги на ветер, толку от них никакого.
Вы свою маму хотите насильно отвести к психологу, чтобы он, как волшебник, ее разговорил, и вы начали жить душа в душу? Не выйдет. Раз проблема у вас, вы и идите, работайте над собой, а не пытайтесь маму изменить.
natali a
13.01.2020
Спасибо за совет. Наоборот, я стараюсь, чтобы и мама лучше себя чувствовала рядом со мной. А Вы не рассматриваете, что у мамы нет денег на психолога? А я ей это замаскирую. Ищу хорошего, чтобы не напугал.
Нет, не рассматриваю. На необходимое деньги есть всегда.
Насильственное осчастливливание дело неблагодарное и даже вредное. Для всех.
Я вам много могу написать, только это бесполезно - вы не слышите ничего. Вам Мария-Виктория все подробно разжевала, а вы опять: я для нее, я не о себе...
natali a писал(а)
у мамы нет денег на психолога? А я ей это замаскирую. Ищу хорошего, чтобы не напугал.

в привате дала информацию, которая Вам объяснит все...
от 13 января она даже не открыта...
= там все за ""бесплатно"".
... с себя начинать нужно.
Zaika22
25.01.2020
А напишите мне тоже в приват. Спасибо.
Напишите пожалуйста хотя бы в общих чертах. Если хотите,можно в приват. Спасибо.
..
Вам надо самой, именно для себя сформулировать точный запрос - как вы хотите изменить ваши с ней отношения, но только с позиции своего Я, например: хочу чтобы я в присутствии мамы...., чтобы я по отношению к маме..., чтобы я из-за мамы..., чтобы я для мамы.... А не так - хочу, чтобы мама....., и т.д. Только в себе, при своём сильном желании сможете изменить что-нибудь.
А если кто-то из психологов возьмется консультировать вас как пару, вдвоём на совместном сеансе - только разворошит всё ещё глубже, и вы с мамой травмируете друг друга ещё сильнее.
Работать надо только над собой, если что-то не устраивает. А другим людям (даже самым близким) нужно оставить их право жить так, как они хотят и могут.
Есть один вариант, когда вам вместе с мамой вдвоем можно на прием сходить - если вы несовершеннолетняя, но у вас что-то про рюмку написано, поэтому к вам это не относится скорее всего.
И если возраст мамы 65+ , психолог никак не поможет ей перестроить нейронные связи в её мозге, чтобы изменилось её восприятие окружающей действительности и способы реагирования её психики на всё. Даже если она сама очень захочет и будет длительно посещать психолога - получится это на 5% максимум, это очень мало, чтобы повлиять на ваши с ней отношения.
natali a
13.01.2020
Срасибо. Мне 38, маме 58. Мне с мамой в присутствии плохо. А когда я ее не вижу и не общаюсь, мне нормально. Но без нее мне тоже плохо, мне нужна мама, я ее люблю.
EDEDE
13.01.2020
Это по типу "вместе тошно, порознь скучно"? Я без издевки, если что)
Я бы на вашем месте нашла специалиста и на первой консультации проговорила бы ваш запрос.
Для улучшения отношений с родителями вовсе не обязательно ходить с ними вместе на психотерапию)
Отношения с ними могут наладится после вашей успешной терапии.Но обещать, что они будут именно такими, каких вам хочется сейчас,ни кто не возьмется.
Изменитесь вы - изменятся и отношения с близкими.
natali a
13.01.2020
Спасибо. Я это уже пробовала, врала, что все хорошо. Маме это нравится.
Тогда зачем вам психолог, чтобы поменял маму?
natali a
13.01.2020
Маму поменять нельзя, ни один психолог не поменяет. Маму мы выбираем при рождении, и уже любим.
Lissonka
14.01.2020
Так что же вы хотите-то ? Изменить свое отношение к ней ? Это вам психолог вполне может скорректировать.
natali a писал(а)
врала, что все хорошо. Маме это нравится.

лесть - это агрессия на коленях...
можно прикинуться слепым, глухим, парализованным - но делу это не поможет...
natali a
13.01.2020
Как хорошо, что Вы, не на моём месте.
уже нет)
так что все достижимо, хотя и не быстро
natali a
13.01.2020
natali a
13.01.2020
Спасибо всем откликнувшимся. Я просила контакты психолога. Заранее спасибо, и так тошно.
контакты психолога легко находятся на сайте вроде Prodoctorov.ru. А вот выбор специалиста - это ваша работа и ваша ответственность.
Рекомендации здесь могут навредить, так как помимо профессиональных качеств необходимо учитывать личное восприятие , которое будет способствовать возникновению т.н. терапевтического контакта между вами и специалистом. Если терапевтического контакта не случится - это будут просто зря потраченные время и деньги.
natali a
13.01.2020
Спасибо. Может, кому то помогло, вот и спрашиваю.
мне помогло)
я вам, как практик и носитель положительного опыта отвечаю)
natali a
13.01.2020
Со Старым Новым годом!!!
natali a
13.01.2020
Спасибо всем откликнувшимся. Всех с праздником. Я сама мама двух сыновей, одному 19 лет, другому .... не важно. Ни кто, практически, не посоветовали психолога, только одни советы, как быть. Я желаю Вам и Вашим детям, удачи, здоровья и любви! В первую очередь любви и уважения к Маме!
natali a писал(а)
Я сама мама двух сыновей, одному 19 лет, другому .... не важно.

Ваша мама относится к вам, как вы ко второму?
Так другой может и первый...
natali a
23.01.2020
Здравствуйте, она ко мне никогда не относилась ко мне как я к своим сыновьям, увы. Может, если бы я сама была для нее сыном, то может.
вы живёте вместе?
Извините, но к психологу - Вам. Вам нужно научиться с этим жить, а маме и так неплохо. Вот только что попалось в ВК:

Одна девочка сильно любила маму.
Мама тоже любила девочку, но особенной любовью. То скажет, что у девочки ноги толстые, то, что она не такая умная, как ее подруга.
Девочке было больно от маминых слов, она плакала, размазывая слезы по щекам. Но мама говорила: "Почему ты хнычешь? Мама заботится о тебе и любит! Перестань - когда плачешь, ты такая некрасивая! И, вообще, плачут только ревы-коровы!" Девочка вытирала слезы, потому что хотела маме нравиться.
А когда она выросла, то точно знала - если любят, обязательно делают больно - словами, действиями, поступками. Да и плакать ни в коем случае нельзя, потому что красоте это вредит.
И мужчин она подбирала себе злых, которые находили в ней кучу недостатков: одному не нравились ее ноги, другому волосы, третий хотел чтобы девочка носила каблуки.
Подруги у нее были тоже непростые, одна все время жалела девочку и та себя рядом с подругой считала бедняжкой - сирой и убогой. А у другой, напротив, все время какая-то то жопа случалась, и наша девочка откладывала свои дела и бросалась подругу из беды выручать.
Но однажды девочка влюбилась. Он был замечательный - сильный, красивый и очень ее любил. Но девочке с ним было плохо - все время казалось, что она воровка и не заслуживает его внимания и любви. И где-то ходит та самая, которая такому отношению соответствует. А она - самозванка. Чтобы не мучиться, девочка порвала с мужчиной. И начала встречаться с Сергеем, который валялся на диване, не работал, а девочке говорил, что она лентяйка и мало зарабатывает. Она вышла за него замуж и жила с ним долго и несчастливо.
Другая девочка, очень любила папу, а папа любил соседку тетю Катю, но не мог бросить семью, потому что был порядочным человеком...
В нашем городе хватает девочек и мальчиков с трагическим историями. Они ходят по улицам, обедают в кафе, водят детей на мультфильмы. И для многих за это время ничего не изменилось - в зеркале отражается женщина или мужчина, а в душе все те же 7 или 14 лет, та же растерянность, боль и беззащитность. Возраст не затянул детские раны, просто теперь к ним прибавились взрослые заботы.

Почему вспомнила про девочек и мальчиков... Бывает, меня спрашивают люди, узнав, что я психотерапевт:" Как мне изменить моего ребенка? А то ж совсем чудище ужасное растет!" Или уже выросло. В этот момент я думаю, как часто детей растят другие дети, которые взрослые только по паспорту и снаружи. А отвечаю всегда одно и то же - начните с себя. Позаботившись о своем благополучие, вы подарите детям счастье. И может быть историй про "одних девочек и мальчиков" будет чуть поменьше.

Автор: Мила Колпакчи
insieme27
14.01.2020
Приват
Мы с мужем ходили на 10 сеансов к Куманевой Светлане, пошли на курс "родительская любовь и общение с детьми".
Ходили на групповые занятия, один сеанс 1200.
Мне очень понравилось, хотя в первый раз муж затащил силком.
Разбирали и общение с детьми, и взрослые ситуации, манипуляции, эгоцентризм, психосоматику. О некоторых проблемах и не знаешь, пока не начинаешь копаться в себе.
natali a
23.01.2020
Добрый вечер. Спасибо всем за советы, действительно по теме рекомендации. Огромное всем спасибо, даже за порицание, это тоже для меня было важным. Но я решила пойти другим путем. Я решила маме купить путевку нам на двоих, прямо все к этому пришло. Хотелось отпуск с семьей изначально, а вот будет наверное так.
психологи у нас не популярны, мало их, кмк. Тут впору самому учиться на психолога )
Кстати, самообразование - не самый плохой вариант, если это интересно. Ну или позарез нужно, как в вашем случае )
natali a писал(а)
Я решила маме купить путевку нам на двоих,

считаете, что изменить чувства можно изменив направление взгляда?
отдых - это просто другая обстановка, причем временная...
"перестановка мебели в квартире" никогда не изменяла человека...
glorri
24.01.2020
Парадоксальное решение (здравому смыслу вопреки)....
Автор, может у вас так депрессия выражается или тревожное состояние? Вы к маме за сочувствием и поддержкой подсознательно тянитесь, а она это считает блажью?
Тогда вам обязательно к психотерапевту и может быть легкие транки какие, чтоб не усугубилось в дальнейшем. Ну не требуется взрослым людям уж ТАКОЕ родительское участие во всем.
Неверно поступаете, заведомо провальный вариант. Нужно просто изменить отношение свое к ситуации, и жить своей жизнью. Мама не изменится, проверено на собственном опыте. Лабковский Вам в помощь.
Могу порекомендовать обратиться к семейному психологу - Егорова Ольга. Как раз про отношения, почему не клеятся и как наладить. Очень хороший специалист. Телефон её могу в приват скинуть.
В соседней теме скинули книгу Петрановской, начала читать ради своих детей...
а открылись мне грустные факты моего детства... почитайте, может вам поможет это принять, понять и простить.
Вот, книга, спасибо форумчанке Zamoley

https://www.nn.ru/~gallery58945?MFID=1374869
Kimver
24.01.2020
Психотерапевт нужен, а не психолог
Прочитав тему подумала, что я наверное бесчувственное существо.
Отношения с мамой плохие. Она всю жизнь считает, что я не умница- не красавица, ставит в пример детей знакомых и родственников, считает, что живу я крайне неправильно. О моей жизни особо не расспрашивает, а я стараюсь лишнего не рассказывать, потому как себе дороже, начинается вынос мозга, что это неправильно, так не надо, сама виновата и а как ты хотела.
Но самое важное, что меня это не парит давно. Я живу своей жизнью в своей семье, делаю свои ошибки и принимаю свои решения. Поэтому даже не знаю, то ли завидую вам, что для вас это важно, то ли не понимаю. Наверное у меня полно своих забот и проблем, чтобы думать, об отношениях с мамой. Какие есть, такие и есть.
Wine
24.01.2020
Как про меня написали )
Тоже не парюсь из-за любви на расстоянии. Ну ёжик она по отношению ко мне, ну и ладно, проблем других достаточно.
natali a
25.01.2020
Я рада за Вас, правда. Я тоже жила своей жизнью и не парилась. А вот тут раз и накрыло.
Жаська писал(а)
Наверное у меня полно своих забот и проблем, чтобы думать, об отношениях с мамой. Какие есть, такие и есть.

а не боитесь, что ваши дети так же к вам будут относиться, они ведь все копируют
Как бабушка к маме?
Моя ко мне плохо относится, но мы общаемся по делу и я ей никогда не отказываю в просьбах. Ребенка люблю и точно никогда так к нему относится не буду. Так с чего ему бабушку то копировать?
И в 70 лет считаю (это мой случай) психолог уже не поможет.
Завидую Вам, что вовремя все поняли. Вы все делаете правильно. Это сложно понять тем, кто сам не сталкивался с таким отношением.
Я всю жизнь пытаюсь заслужить любовь матери, всю жизнь доказываю, что я умница, забочусь о ней так, как о себе не позволяю. Наизнанку выворачиваюсь. И все это БЕСПОЛЕЗНО.
Отношение потребительское, пренебрежительное, снисходительно-унизительное. Смотрю на себя со стороны, поражаюсь, как я всю жизнь это терплю.
Глаза мне открыла подруга прошлым летом. Лабковского посмотрела, переоценила все.
Конечно, до конца ещё себя не перевоспитала, но большие шаги сделала. Стала просто думать о себе.
А Вы молодец, гораздо раньше это поняли.
Теперь я живу своей жизнью, а не умираю от заботы и постоянного беспокойства о матери.
Спасибо!
Я для себя главный вывод сделала, я никогда не буду так относится к своим детям. Это очень, мягко сказать, неприятно, когда , казалось бы, самые близкие тебе люди не поддерживают. Только критикуют, осуждают и пытаются ещё глубже загнать в какие то неприятные моменты, которые в жизни случаются.
Согласна на 1000 %
cheers
27.01.2020
Вы пока еще не знаете, что Ваши дети могут отчубучить.
Пойдут наркотой торговать к примеру, заведут себе партнера который их будет дубасить и не будут от него уходить, или бросят работу и в Азино777 будут "зарабатывать" сидя на Вашей шее.
И что, всегда будете поддерживать и слова поперек не скажете?
А что часто взрослые дети слушают родителей? Все слова поперёк детям, которые живут своей жизнью приводят только к испортившимся отношениям, больше ни к чему. Есть ли смысл трепать нервы?! У каждого свой путь и он должен пройти его сам. Вот, все что вложу в их головы до того момента пока они живут со мной, а дальше уже только, если спросят совета.
belkann2010 писал(а)
Я всю жизнь пытаюсь заслужить любовь матери, всю жизнь доказываю, что я умница, забочусь о ней так, как о себе не позволяю. Наизнанку выворачиваюсь. И все это БЕСПОЛЕЗНО

А зачем?
Хотя многих грабли не учат...
Если что я прекрасно понимаю о чём речь.
Не очень понятно что за мотивация доказывать то, что другой стороне доказать практически нереально?
Ну вот, бывает и так))) Умная женщина, добилась многого, состоявшаяся в профессии, зарабатывающая))))
А вот ни фига как оказалось не умная)))
Всё хотелось, чтобы была дружная семья, все друг друга поддерживали, дорожили.
А все нереально, и другой стороне человеческие, душевные, эмоциональные сопли нафиг не нужны.
А прозрела поздновато)))
Хотя.... Никогда не поздно)))
Круто изменила жизнь, очень круто, поменяла все)))
Вы хотите, чтобы мама долюбила и додала тепла? Думаете, психолог сделает вас ближе?

Сомнительное мероприятие вы задумали, равно как и совместный отдых с мамой в ущерб своей семье.

Походите одна к психологу, и тогда у ваших детей лет через 20 появится больше шансов не постить подобные темы на форумах.

С вероятностью 98% мамочка не изменится, а вот вам может стать сильно легче.
natali a
25.01.2020
Сколько здесь агрессии. Я не верила, что в жизни так много злости. Теперь вижу, она во всех нас. Я только попросила контакты психолога. Советов кучу надавали, ну, ну. Желаю всем счастья. Ну и злыдни. Говорили, что форум давно засрали, теперь вижу.
вы молодец, что задумались об отношениях с мамой, если вместе не можете, то общайтесь побольше по телефону, а темы выбирайте типа про погоду или что творится в мире, у соседей и тд, не затрагивая себя, я с мамой по телефону каждый день общаюсь по нескольку раз, того гляди ухо отвалится *mocking*
В жизни человека ровно столько агрессии и злости, сколько он видит. Я, например, ни одного агрессивного и злого поста в ответ на Ваш старт топик не заметила. Вполне возможно, что Ваша мама очень даже милая женщина.
Просто все читают через свою призму. Скорее всего автор услышал то, что слышать не хотела, и то, что слышать ей не приятно. Поэтому и воспринимает это в штыки... И все кажется злыднями...
cheers
27.01.2020
Какие злые люди, посмели напомнить что Вам 38 ,а не 8.
Возраст когда уже пора бы самой заботиться о родителях,а не требовать чего-то с них.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.