Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 1°C
День 1°C
Завтра 1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.4536
Курс USD ЦБ РФ на 17 февраля
63.4536
-0.148
Все курсы валют
68.771
Курс EUR ЦБ РФ на 17 февраля
68.771
-0.4085
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про водителей такси

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3215
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кофейная душа
22 января в 09:45
Вот не знаю как быть. Едем с водителем такси, он разговаривает по телефону. Возникло желание попросить прекратить, но вроде как-то не тактично. По итогу он выехал на трамвайные пути и еле увернулся от трамвая, трамвай успел затормозить. При этом в салоне ребёнок и сейчас вот себя ругаю за слабость, что ведь было желание попросить прекратить разговор, а постеснялась.
Как вы поступаете в таких случаях?
Мы с ребёнком очень часто ездим на такси, у меня уже разрушена нервная система от того, как они водят. Почти каждый раз выхожу со словами благодарности, что доехали живыми... при болтовне по телефону за рулём молчу, меня больше пугает что они постоянно тыкают в навигаторе и смотрят в него, а не на дорогу. Вообще я раньше не знала, сколько нужно нервов, чтобы пользоваться такси
Я до сих пор в ужасе. Руки трясутся. Хорошо что водитель трамвая быстрее среагировал
Тимошкин
Пулик
22 января в 12:52
Они тыкают в приложение другое на телефоне, чтобы заказ схватить на следующего пассажира в месте вашей высадки. Поэтому у них 2 телефона, а еще планшет и они там тычут постоянно.
Едет неадекватно, оттормаживает весь ряд, обгоняешь его - он в телефоне тычет, ищет.
О, нашел! резко из 2-3 полосы направо поворачивает и не смотрит, что там поток. Надоели тоже.
О22
Кофейная душа
22 января в 09:53
Если вы через приложение вызывали, то там можно же комментарий оставить или оценку поставить. А вообще, замечание сделать и пожаловаться, только не уверена, что у него есть руководство.
Кофейная душа
О22
22 января в 10:11
А смысл? Они же все равно будут ездить по дороге. Рейтинг, это только то что он больше не приедет ко мне, но мне страшно за его будущих пассажиров с детьми.
Так его низкий рейтинг увидят и другие потенциальные пассажиры.
Вот я так и сделала, поставила 1, думаю стоит ли писать в службу поддержки
О22
Кофейная душа
22 января в 11:17
Стоит. Он же правила нарушает, а не просто вам не понравился.
Кофейная душа
О22
22 января в 11:18
Да вы правы
Стоит
Я один раз просто в комментариях написала про ужасное вождение, со мной связались, узнали, что было не так, сказали, что примут меры
Надеюсь, это были не пустые слова
Kisa_Murisa
A.N.B
1 февраля в 09:03
Рейтинг низкий у них перекрывается сразу двумя хорошими оценками, вот они и не "парятся"
А часто вы после поездки ставите отметку о рейтинге? Мне вот лениво всегда, если уж очень понравился или наоборот сильно накосячил
Частенько. Если накосячил оценка и отзыв, если все хорошо просто звёздочки тыкнуть недолго.
Вот надо себя тоже приучить
Дедушка Коро
Kisa_Murisa
позавчера в 10:46
Рейтинг - это среднее арифметическое из оценок пассажиров.
1+5+5= 11, средняя оценка 3.66
Чтобы единица не снизила рейтинг, нужно получить 19 пятерок - тогда за эти 20 поездок будет средняя 4.8 - такой рейтинг или выше будет нужен с 11 марта водителям Яндекса для работы в Детском, Комфорте и К+ тарифах.
Уже сейчас частенько прилетают детские заказы с подачей 3-5км - ближе, видимо, машин с креслами не находится. Наверное, количество жалоб от пассажиров, мол по полчаса не можем машину вызвать, только увеличится.
Его могут снять с линии за плохие отзывы.
Я по натуре овца, но наличие ребенка всегда заставляет забыть о деликатности) Высказала бы ему, короче.
Я вот тоже, потом ругаю себя за это. Мне как-то неудобно, ну если человек принял такое решение, значит он уверен в своих действиях и что он все контролирует.
Угу. Полистайте новости, сколько дтп, в тч с погибшими. И каждый виновный там тоже был уверен в своих действиях.
Чтобы не ездить больше с ребёнком на такси, я переборола свои страхи и села за руль сама.
Пользуюсь только с вокзала и из аэропорта. Но это оооочень редко. Но и эти редкие случаи - фиксируются в памяти надолго - хамство, отвратительная манера вождения.
Женщина за рулем гораздо хуже таксиста с телефоном))
Сейчас вам тут за это наваляют :)))
Это я люблю))
Мазохист?)
Приколист
Не приколист, а раздражитель импульсивных масс.
о, загнобленный класс заговорил ))))
по теме коммента - а что, простите, за сексизм? у нас равноправие вообще-то.

изначально я даже без музыки ездила. всё внимание на дорогу. всё. вообще всё)) капец как страшно было, особенно, если кому-нибудь из едущих впереди и сбоку голоса в голове вдруг начинали советовать шнырять по рядам (это когда мечутся из ряда в ряд, а про поворотники забывают).
У вас может и равноправие) только вот женщины которые лучше мужиков ездят мне еще не попадались)

сами же пишете, даже машин других боитесь, ну что это за водитель )
Повелитель Электронофф писал(а)
только вот женщины которые лучше мужиков ездят мне еще не попадались)

я. я езжу лучше многих мужиков.

а в самом начале все машин боятся, не надо только говорить, что сам только сел за руль - и прям храбро поехал)) в самом начале от адаптации никуда не денешься, ко всему привыкаешь.
Это кто вам сказал что лучше?)
другой мужик)) вот буквально пару дней назад я была охарактеризована одним своим знакомым-скептиком, как аккуратный и опытный водитель
не хотела хвастаться, но раз настаиваете...))
Не показатель) в меня "другой мужик" сегодня задом въехал)
И в сухом остатке мы имеем двух мужиков, которые не разъехались)) а бабы все равно "обезьяны с гранатой")) это, собственно, всё, что надо знать про мужскую логику)))
Если б баба такой маневр сделала я б как раз не удивился ни разу)
ой всё...)
Моя баба, кстати, классно водит. Однажды в фиумичино дали нам в аренду альфа Ромео - брера, сама, говорю, рули до нашей деревни. Так она с этим пылесосом как заправский гонщик управлялась. Особенно по дороге А3.
Родился с ву?))
Зато часто встречаются мужики, которые хуже баб ездят и ещё чаще- паркуются
Приходите посмотрите) Я вот в шоке от некоторых мужчин, которые элементарно назад сдать не умеют и не могут. Зато уж болтовни про женщин за рулем.. Элементарно, многие считают, что они боги дороги, в вайбер пишут, звонят во время вождения. Итоги всем понятны. Один такой "звонильщик" вьехал в меня на светофоре. Заболтался он!
Куда приходить?
Да любую дорогу выходите) Сейчас женщин больше, чем мужчин ездит.
*кошка*
Бандитк@
23 января в 13:24
О да! Для меня стало открытием, что многие знакомые мужики задним ходом толком ездить не умеют)
...когда она паркуется или выезжает с парковки )))
Oilmen
Хризолит
22 января в 10:46
Хризолит писал(а)
я переборола свои страхи и села за руль сама

Наш человек!
Elenka_
Хризолит
22 января в 16:22
А какие машины везёт иногда подаёт, сесть страшно, грязные жууть. Если б не ко времени ехать и не села б ни в жизнь!
я бы как и вы постеснялась, потом долго бы себя корила за это. на такси ездила пару раз, такие не попадались, наоборот суперр аккуратные и медлительные)))
Я часто пользуюсь последний год, и вот так вот впервые, самое страшное что человек везёт ребёнка, пока наверное нет своих детей это просто работа, когда появятся свои может по другому будет относиться.
Редко пользуюсь, если мне не нравится манера вождения, могу попросить ехать аккуратнее. Но чаще всего попадаются адекватные и аккуратные.
Помню, давно нам с мужем попалось такси Ока с женщиной за рулем. Муж со своим ростом будто надел эту машину на себя :-D Ехали по трассе и молились, дама вела отважно на скользкой дороге.
Ничего себе, живо представляю как ваш муж надевает машину на себя
997
Кофейная душа
22 января в 10:22
В НН только одно такси - нижегородец. Если это был не он, то за рулём был обычный шабашник-водятел.
Кофейная душа
997
22 января в 10:32
Это было Яндекс.Такси
997
Кофейная душа
22 января в 10:40
Тындексы-уберы и иже с ними - просто агрегаторы. Информационный посредник между заказчиком и исполнителем. Ответственности за качество услуг не несут, со всеми вытекающими.
Кофейная душа
997
22 января в 11:15
Но у них больше всего машин, и быстрая подача. Пыталась несколько раз заказать нижегородец у них не было нужной мне машины
997
Кофейная душа
22 января в 13:30
Тем не менее, дешмань-такси имеют свои минусы. Не далее, как сегодня: от автозаводской ифнс до соцгорода ехал самым корявым маршрутом, таксист - полуслепой пенсер, медленно и с множеством небезопасных манёвров - полный п.
Только раньше до агрегаторов мы за тот же дерьмосервис платили раза в 3 дороже, а теперь - чуть дороже автобусов (иногда и дешевле выходит, если втроём, рублей за 80), и в этом есть плюс.
Кофейная душа
997
22 января в 14:11
Да знаете и в таких что дорогие вы не застрахованы от такого водителя.
Мне лично в Нижегородце не попадались плохие, и машину подают ко времени, когда остальные косячат с этим.
Kentaj
b@rtimeus
11 февраля в 12:32
Мне тоже Нижегородец нравится. Только блин проблемы иногда, что машин нет и нужно ждать 30 мин. ( Зато ко времени можно заказать. И машины не убитые, и не воняет в них.
Ставьте одну звездочку и пишите все в отзыве, его заблокируют. Ниже написала о своем опыте.
Адекватные только в нижегородце. Но их, бывает, не дождёшься. Когда приходится вызывать другое такси, всегда выхожу из машины с мокрыми ладонями, вся на нервах. Процента 10 только ездят нормально, остальные аут, при том что вызываю всегда комфорт либо комфорт плюс. Стараюсь пользоваться такси в крайних случаях.
Если вызвали через приложение - ставите ему 1 и пишете что нарушает ПДД. Хотя бы так.
Но в принципе вы можете и выйти в любой момент, деньги все равно спишут.
Такси пользуюсь только в крайних случаях, с ребенком и того реже - его в чужих машинах укачивает. Не люблю такси по одной причине: едешь весь в напряге, у водителя по затылку видно, что ты тут гость, сиди и не рыпайся, даже почесаться не смей, нюхай вонь от сигарет и слушай убогую музыку, и не дай Б. если платишь наличными, у тебя без сдачи не будет. Очень редко попадаются адекватные и внимательные водители.
Наверное должно что-то случиться громкое чтобы обратили внимание на эту сферу услуг
да постоянно что-то громкое случается, а воз и ныне там, и с каждым годом всё хуже.
Одному высказала, высадил. С тех пор только Нижегородец.
Водителю говорю чтоб ехал аккуратнее. Если совсем ужас, звоню потом в службу качества. В яндекс такси однажды оставила плохой отзыв о водителе, через час пришло сообщение, что его заблокировали в системе.
Считаю, что надо сообщать о таких в службы, от которых они работают.
Сообщение пришло, или реально заблокировали? Наивность некоторых умиляет)
Откуда же мне знать реально или нет? Как я могу в этом удостовериться? С другой стороны, почему нет? Для системы это большая потеря? У нас таксистов мало? А потом сообщение во всех новостях будут мелькать, что водитель такого-то сервиса совершил, к примеру, смертельное дтп? Зачем оно такому известному сервису? Они вроде как за качество борются.
Сатурн деньги возвращал, когда с нас за поездку больше взяли.
Правильно, неоткуда) водитель - это курица, несущая агрегатору золотые яйца. Зачем его вообще блокировать)
Не убудет. У как будто это единственный водитель на всю страну)) прям много он золотых яиц нанесет)) проблем больше огребешь от таких.
Никаких проблем агрегатору от водителей в принципе быть не может. А вот денежка капает)
Начнем с того, что водитель в конце поездки сам попросил не писать отзыв, иначе его заблокировать могут. Значит все же работает эта штука))
Я может и не стала бы, если б он сам мне мысль не подкинул))
Пулик
Princesska
22 января в 11:39
Я тоже один раз пожаловалась, после того как меня с ребенком обматерили, что хлопнула дверью (всегда стараюсь аккуратно закрыть, а это машина под наклоном стояла, и сильно получилось), потом наорал на нас, чтобы мы не шуршали фантиками и не ели в его машине (дала ребенку карамельку, чтобы не укачало), потом три раза чуть не сбил пешеходов на переходах...я вышла из машины - от меня искры летели...служба поддержки написала спасибо за отзыв, и что этот водитель КО МНЕ больше не будет приезжать. Т.е. его заблокировали именно на мои заказы. Самое интересное, может конечно совпало, но после этого отзыва машины стали хуже приезжать, дольше, потому что водители тоже ставят рейтинг пассажиру, видать оставил комментарий в их системе.
бабуличка
Пулик
1 февраля в 10:35
Согласна с Вами , раз вызвала такси через приложение , приходит сообщение "Вас ожидают " , смотрю на экране машина далеко стоит , далее движение как бы я в поездке . Звоню водителю спрашиваю , что за дела ? Ухмыляясь отвечает БЫВАЕТ . А деньги списались с карты , звоню в центр поддержки , все рассказываю , на телефоне все сохранено , номер машины итд , через пару дней со мной связались , извинились , сказали , что деньги вернут , водителя накажут !!!! Деньги не вернули через приложение не могла делать заказ ( может заблокировали ) , приложение удалили после скачала привязала к другому номеру телефона . Если что Яндекс
У меня такое тоже было. Но деньги вернули, правда я писала через приложение. Но видимо у яндекса это прям болезнь такая уехать без пассажира и снять деньги
Я так и говорила, уберите, пожалуйста, телефон, я переживаю. Можно сказать, что правилами запрещено разговаривать по телефону, держа его рукой за рулём.
Вот надо было сказать, но мне всегда не хватает смелости что ли?переживаю теперь
Можете сразу при посадке сказать, что просите не разговаривать по телефону во время поездки, может вам так проще будет.
Ладно разговаривают, они ж еще всю дорогу умудряются переписываться!
Один только раз за последнее время мне попался водитель (вызывала Убер), который вел машину очень аккуратно и вежливо, ни с кем по телефону не разговаривал и не переписывался, пропускал пешеходов, включал поворотники... Надо было его телефон записать себе, на будущее, не догадалась спросить.
дилемма
Лори
22 января в 15:25
в личном кабинете можно посмотреть контакты и координаты
Лори
дилемма
22 января в 17:50
ФИО вижу, телефон нет:(
Терпеть не могу таксистов.
К счастью есть свой автомобиль, но когда приходится пользоваться, заказываю те, которые дороже. Там водители адекватные, ну или мне везло.
В меня въехали и уехали, въехали так что колесо слетело и чего-то там. А так я сама хоть и боюсь, но предпочитаю ездить сама
Еще вспомнилось...
Ехала с ребенком в аэропорт с большим чемоданом. Таксист вытащил чемодан из багажника за телескопическую ручку и оторвал ее. Я отказалась оплачивать поездку. Матами крыл меня.
Еде один приехал на вызов со своей девушкой, типа катает ее. А мы из-за этого все не помещались в машину. Предложили девушку высадить, он отказался и уехал.
А что за оператор был? Прикольно и денег заработать и девушек удивить :)
Пипец, везёт вам с таксистами).
По телефону обычно не говорят, но могут нестись третьим рядом по трамвайные путям, а навстречу также машины третьим рядом по путям... Это я к примеру, Бекетова вспоминаю...
Читаю вас и тоже почему то про Бекетова подумала и потом оп угадала
Princesska
olgakovnn
22 января в 16:55
По трамвайным путям не запрещено ездить.
olgakovnn
Princesska
22 января в 16:56
Это да, но там иногда просто миллиметраж, реально страшно.
Princesska
olgakovnn
22 января в 16:58
Мне один раз так зеркало снесли. Но и в обычных полосах море тех, кому своей полосы мало или габариты машины не чувствуют.
olgakovnn писал(а)
третьим рядом по трамвайные путям, а навстречу также машины третьим рядом по путям...

вечером именно так, обычно. Это пугает?
Если по сухой дороге - нормально, а вот если скользко... в меня тоже как-то раз чуть не прилетел встречный мерс на Бекетова, едва увернулся от него.
Пугает то, что это происходит на большой скорости (такси обычно так ездят), и там даже часто можно оказаться на встречке.
Хризолит
olgakovnn
22 января в 19:11
а мне всегда нужно было выезжать на этот третий ряд, чтобы поворачивать в сторону дома. А навстречу (или сзади) - несется какая-нибудь хрень... и да, я не про трамвай.
Я девушка с воображением, лихо себе представила экстренное торможение трамвая.
Машину вожу сама, бывает езжу на маршрутке (тоже порой седею), бывает на ЯТакси.
По поводу таксистов - в основном адекваты, возможно они так себя ведут, когда я даю понять (сходу), что я сама водитель со стажем, потому что иногда покруче навигатора их провожу по злачным местам ))

Но если меня не устраивает качество обслуживания (как это было по дороге из аэропорта, а мы ехали семьей. При этом водитель, подав машину в аэропорт очень удивился, что мы с чемоданами и объявил, что в багажнике у него сабвуфер, следовательно чемоданы лежали у нас на голове во время поездки. Сам водитель втыкал в телефон, планшет, подрезал автобусы и автомобили, двигающиеся по круговой и т.п.), то оставляю комментарий в приложении обязательно
Хризолит
Джулай
22 января в 19:14
Джулай писал(а)
удивился, что мы с чемоданами и объявил, что в багажнике у него сабвуфер, следовательно чемоданы лежали у нас на голове во время поездки.

ооо, а мне один раз распалялся на тему, что это он должен всякие детские кресла возить, вдруг приедут уважаемые люди с большими чемоданами (а не всякая шелупонь, надо полагать, со своими детьми мелкими). А на вопрос- почему взял заказ, ведь там было русским по белому указано "Детское кресло", нанес еще какой-то пурги. После греческих таксистов я была от этой чудо-поездки в ужасе.
а еще он разговаривал со мной, глаза в глаза, а я сидела на заднем сиденье и два раза пришлось его попросить смотреть на дорогу.
Если мне что-то не нравится - прошу изменить поведение. После последнего водителя такси решила что сама сяду за руль - живее будем. Водитель ехал на скорости больше 70 (это по городу, благо машин на Кузбасе практически не было), всех подрезал и на мои просьбы снизить скорость практически не реагировал (сбрасывал скорость, а потом опять разгонялся). В общем мне хватило той поездки на долго.
70 по городу, в частности по Кузбасу, это нормально при соответствующих погодно-дорожных условиях )
Больше 70 написано,там как раз новых камер понавесили,для таких ездунов.
на Новикова Прибоя камеры висят дааавным давно, и на Кузбасской уже лет 5 точно ) Про ездунов ничего не знаю, ездоки там ориентируются на радар детектор ))
новых еще повесили,про давнишние знаю
хотя, может быть, от машины ещё зависит, в некоторых 70 ощущается как 120. как сейчас про погоду пишут: +5, ощущается как 0))
Тоже досталось от таксиста, недавно с мамой 81 год ездили в пенсионный фонд, сначала я села в салон, а потом мама, таксист меня облаял, почему в одну дверь сели и что лезла через весь салон, когда надо было в разные дверки садиться, я растерялась и всю дорогу ехала не дыша, а то вдруг выкинет на ходу..
Ничего себе
я прошу, просто очень-очень вежливо )
Попробуйте в маршрутка и тогда такси вам покажется раем :-D
Ага, зачем хотеть хорошего, хапните г... и тогда плохое вам будет за счастье, хорошая логика
Ну я лично в этом г каждый день живу. В депрессию пока не впала.
Но вы предлагаете пересесть с такси на маршрутку, зачем-то?
А у вас с юмором плохо? Я сто раз на маршрутках попадала в такие ситуации как вы. И на встречу мы ввлетали и чуть не врезались. Мне поохать и повздыхать надо? Что за агрессия то?
Я не вижу ничего смешного в том что водители общественного транспорта и такси нарушают правила дорожного движения и создают аварийные ситуации.
И я не вижу. Если вам не нравится, нужно было и сказать об этом водителю такси. Вы этого не сделали.
А я прямо говорю - положите телефон и не отвлекайтесь. Неприятная ситуация, но что делать. Не тот случай, когда нужно потерпеть.
Есть впечатление, что такая дикая ситуация с таксистами только в НН. Были недавно в Питере, в Казани, во Владимире, часто пользовались такси. Никогда не было, что бы водитель тыкал в планшет или телефон во время поездки. Быстро, вежливо, фирменные, чистые машины. Нет, в одном городе не фирменные - не помню где. Но чистые всегда, с водителем занятым только рулем и ничем больше.
А у нас .... Один ждет - и курит сидит прямо в салоне, у другого вонь невыносимая и грязь, а в телефонах - 80% сидит при поездке.
Да, и отзывы по итогам поездки ничего не меняют
Вспомнила еще. Один неадекват повез меня как-то в темное время суток на Гордеевку с Мещеры и вдруг съехал.... в гаражи. Есть там огромный массив гаражей вдоль ж/д, теоретически можно срезать, а практически - это километр по абсолютно пустому, неосвещаемому гаражному массиву и бездорожью. Я чуть не поседела, требую остановить - а он меня матом - где хочу, там и еду.
Ну вышла конечно, практически на ходу и бегом назад. Вот где страху то было... Сейчас сразу оговариваю - если вы не готовы везти нас нормальными дорогами, где едет основной поток - мы не поедем. А то есть любители срезать гаражами и проселочными дорогами.
Представляю как было страшно
o.stin
pstnn
23 января в 00:00
наверно самые пробки были. Там в пробки своя пробка растет, не страшно, многолюдно) Хотя дорога там для тех, кому машину не жалко
Наверное бы высказала, сейчас стараюсь заказывать ятакси комфорт, там ни разу не попадались гости из ближнего зарубежья, на убитых авто, обычно всегда адекватные водители.
Беременная ехала из роддома, уже не помню почему поехала домой на такси везет, приезжает убитая то ли нексия, то ли логан, за рулем субъект, который и по русски то не особо. Едем, навигатор у него есть, но он почему то едет, не по нему, едем по варварке и он просто сворачивает под кирпич, на одностороннее, на мое возмущение не реагирует, мне показалось, что он не понял, что не так то было, мне было очень страшно( ехала я в 9 утра, в 14 поехала обратно, рожать, с мужем смеёмся, что таксист виноват)
Самое интересное, что в моем случае это был русский парень
Это печально( все мои не удачные поездки, были именно с не русскими водителями
yara2011
Crazy)))
23 января в 15:12
Не знаю как в Нижнем я когда жила в другом городе можно было вызывать определенную марку авто.
Crazy)))
yara2011
23 января в 15:42
Первый раз слышу о таком сервисе, знаю у везет есть вариант комфорт, но его обычно фиг дождешься. Обычно всё таки Ятакси и тариф комфорт, главное что бы чисто было, и не пахло ничем. А конкретную марку наверное очень ждать долго
yara2011
Crazy)))
23 января в 15:47
Ну там где я жила там не было таксистов-азиатов. И даже помнится было что-то "Мерседес такси" и т.д.
Rory
Кофейная душа
23 января в 01:26
мне вобщем то везет пока, водители на такси более менее адекватные попадаются, бывает, правда. много разговаривают, я не люблю к себе лишнее внимание. Но однажды попала почти как вы, попросила остановится на ближайшей остановке и рассчитать меня. Он сначала попробовал повонять, но я взъелась . Взяла себе за правило не ездить с водителями, которые лихачат на дороге в принципе.
ps шоком было как водят в Абхазии,это просто пипецовый пипец, после первой поездки чуть не поседела.
Кофейная душа
Rory
23 января в 10:10
Вот тоже надо было выйти. Но остаться на суслова с ребёнком, и не уехать оттуда на общественном транспорте и такси не дождёшься :(
Rory
Кофейная душа
23 января в 11:04
девушка, я все таки думаю что лучше на суслова, чем в соседстве с таким неадекватом.
Кофейная душа
Rory
23 января в 12:10
Может вы и правы. Но в тот момент, я так растерялась, и внутри себя ругала. Ведь хотела попросить положить телефон, но сдулась, что это не хорошо наверное получается делать замечание человеку
Rory
Кофейная душа
23 января в 17:49
это воспитание ваше против вас сыграло. На самом деле в замечаниях то ничего плохого нет, просто реакция может быть не совсем адекватной.Увы.
Кофейная душа
Rory
23 января в 20:50
Вот да, тоже подумала что реакция может быть разной и мне с ребёнком оперативно выйти из машины не получиться.
при мне ни разу не болтали и ездят хорошо. И меня одну, и с ребенком везут прилично.
До этого случая на детском тарифе меня тоже всегда хорошо обследовали, что не сказать про общий тариф.
А тут видимо что-то пошло не так.
Есть догадка, что парень/мужик просто захотел выпендриться мол смотрите какой я классный водитель ;)
как-то водитель маршрутки решил выпендриться и проехал перед трамваем, вот это был номер...нам чуть бочину не снесло.
Я б сказала что то типа "как вы плохо водите, я и то лучше езжу" или "мы сегодня живыми доедем?" А там уж как пошло бы...
Мне такие не попадались, у меня никто не болтает по телефону , "максимум было "дорогая, у тебя что-то срочное? я занят, перезвоню" . Не постеснялась бы на это указать водителю плюс обязательно бы известила службу такси, их за жалобы сильно понижением рейтинга "бьют"
Везёт вам
В тарифе комфорт+ не видел ни одного неадеквата.
МНе всегда нужен тариф Детский :( там раньше тоже не было
Можно выбрать Комфорт+ и в пожеланиях указать детское кресло.
Belohlebus
Velsevul
26 января в 16:57
Можно, но врятли дождётесь , почти всегда отказ.
С 17 февраля Яша ужесточает требования к машинам для допуска в повышенные классы. Так, например, для просто комфорта нужно иметь машину (беру по низшей планке) Киа Рио, Солярку или Рапид не старее 2017 года, по сравнению с 2012 годом по действующему сейчас списку. К+ также будет ужесточен, и вероятность встретить свежую Камри с детским креслом - в нужное время и в нужном месте - вообще будет ничтожно мала.
плохо очень, что то не то они ужесточают.(. Редко, конечно, но бывает нужно доехать с ребёнком и сразу возникает огромная проблема. Тариф детский даже не рассматриваю, тот же эконом, только с креслом, детей запасных не имею.
Ага, ехала с таксистом и он рассказал, что в нижнем это условное все деление на бизнес и эконом. Есть кондиционер и что-то ещё такое же примитивное и машина не старше 5 лет, и можешь ездить на том и том тарифе. Что москвичи привыкшие к разнице в Москве здесь все время этому возмущаются
Stfb
Кофейная душа
2 февраля в 06:59
Эконом и комфорт +. Бизнес все же машины классом выше. И в НН их часто нет в наличии в нужное время.
Кофейная душа
Stfb
2 февраля в 09:33
Я думаю бизнес не ездит с детским креслом;(
Stfb
Кофейная душа
2 февраля в 10:14
Отчего? Как раз в бизнесе, как правило, все есть. И кресло, и Вода, и конфетки
О рейтинге.
Если низкими оценками уроните его ниже 4.7, то водитель потеряет доступ к детскому тарифу.
Вот что то не верю я этим рейтингам. 2 раза на вызов по детскому тарифу такие кадры приезжали, на таких убитых машинах, что я пока ехала с ребёнком, вспомнила все молитвы, которые не знала. Тормозили с таким звуком, я думала развалится сейчас. Ехали грубо, газ в пол, резкое торможение, короче, хуже водителей я не встречала.
Belohlebus
Belohlebus
31 января в 22:20
Да и вообще много там странных ситуаций. По тарифу детский приезжают без кресла, на вопрос как так, отвечает, да ладно , дороги свободные, доедем аккуратно. При этом <<аккуратный водитель>> подъехал с полицейским разворотом, у меня аж глаза на лоб полезли.
Странно. Детские кресла проходят фотоконтроль раз в десять дней, без его прохождения тариф Детский недоступен водителю.
Что было, то было. Бардак. Было дело правда 3 января, но сути не меняет.
Сама слышала, как один таксист другому объяснял, что мол возьми кресло у к-н и сфоткай, чтоб пройти контроль, а там уж к-н разрулить сможешь
Я поставила 1, не знаю как отрешилось на его рейтинге
Рейтинг считают по 150 последним оцененным поездкам. Единица снизила его на 0.027. допустим было 4.8, станет 4.773
Ну и смысл тогда в этом рейтинге? А писать каждый раз отзыв, были случай когда ещё перезванивали таксисты и претензии высказывали
Мужу моему, как неправильно заказавшему такси человеку, сразу рейтинг понизили. Теперь вместо поездки 65 руб. он может ездить по 165руб. Так что есть смысл в рейтинге, только видимо, не в нашу, пассажирскую, сторону.
Ничего себе?! Это тоже Яндекс.Такси? А есть ли смысл выбирать между яндексом и уберём или это одна шайка?
СитиМобил, вроде как. Вообще говорят, что яндекс и убер одно и то же. А, может, вообще они оптом куда влились, хз? Мы такси редко пользуемся.
В России заказы Убер и Яндекс попадают в одну кучку, независимо с какого приложения вызывают. То же самое и для Везета с Сатурном. Гетт и Ситимобил самостоятельные конторы.
молчу. один раз просто сидел уткнувшись мордой в телефон, который на коленях у него лежал. чуть не врезались в грузовик впереди. правда была пробка и скорость никакая. второй раз лихачил с трубкой в ухе. но аварийной ситуации не случилось. после истории с таксистом отлупившим клиентку, задумалась, реально мало приятных таксистов. которые и водят нормально, и ведут себя нормально.
el.ru
Chiaroscuro
2 февраля в 13:12
Редко езжу на такси. Если нужно добраться наверх с ребенком и там плохо с парковкой. Мне как-то везло в этом плане. Разве что последний таксист ехал не пристегнутым. Сын заметил и громко спросил почему)). А насчет случая с избитой клиенткой, то там оба не в себе были. Даже представить не могу, какая нужда могла бы заставить клиента так навязываться к неадекватному водиле. Любой здравомыслящий человек, сам старается избегать такие источники повышенной опасности. Наверно, желание прославиться победило чувство самосохранения. Только слава какая то сомнительная получилась.
Сейчас придут таксисты или их жены и навиыкают минусов за это сообщение :)) как мне за рейтинг :)
А так согласна с вами полностью
к нам как-то приехало такси в ужасном состоянии, весь салон грязны в масле, прокуренный, авто еле ехало-всё скрежетало, еще водитель с нами заехал на заправку. Позвонила агрегатору, пожаловалась, обещали отстранить его, пока не приведет в порядок авто. Но сложно понять-отстранили ли.
Vetluga
Кофейная душа
11 февраля в 14:34
Стараюсь вызывать не самый экономный тариф, один раз таксист так упорно со мной разговаривал, что выехал на трамвайные пути и встал под красный свет, в это время ехал трамвай он остановился перед нами и начал сигналить, но мой шофер так был увлечен рассказом о чем-то, что даже этого не заметил - и пока я ему не сказала, что он немного мешает трамваю проехать, он продолжал свой диалог!!!!! у меня был шок....
Кофейная душа
Vetluga
11 февраля в 16:10
Да я тоже всегда заказываю Детский тариф, а он не самый дешевый в линейке тарифов Яндекс.Такси
Почитала тему, поняла, как мне везёт (пока) на водителей такси!)
Ни разу е возникало подобных ситуаций...
Да уж, сегодня смотрела вести Москва. Там прям рассказывали, что количество неадекватных водителей увеличивается прям сильно и как с этим бороться. Думаю скоро и до нас дойдёт эта зараза с увеличением количества такси
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема