--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как мы проголосовали за поправки в Конституцию?

Опрос
13260
434
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
01.07.2020
Давайте проверим данные? Кто как проголосовал?
На моем микроучастке явка процентов 15-20 судя по тем бумажкам, что я видела, на 19-30. Но это не точно. Просто соотношение пустых строчек и подписей.
Если вы не голосовали, но голосовал близкий человек, можно нажать его вариант.
Как мы проголосовали за поправки в Конституцию?
Против   537 | 56%
Не голосовал   246 | 26%
За   180 | 19%
Проголосовало участников - 963
HelloDolly    Naf@nya    Zanechka    Princesska    ТанюшаМ    Irka68    Хризолит    ЯМАМА    Фрау Мюллер*    Sinitsa75    lar-KA    Arveel    Tom-Cat    оксюша    Лаура Клеиент    З.О.Я    Hermit    мариша:)    simba1717    злюкала    @lena@    Zizalya    _Violet_    Эдда    Лимончик    n-nadin    Мимоз@    Весна29.04    Lyolya-U    ola12136    Пухлощёк)    ТатКо    Brusketta    Иллюзия25    Olisss    Мелифаро    ольга23    Мышшша    Marish@    elkamama    mamamaria    elkuzka@rambler.ru    Пуш    KashTanchik    Августейшая особа    TATIYANOCHKA    Пашня    Цветочек аленькай    Если серьезно    ховушка    Natalia-09    Kuvshinka    julia-dem    колянчик    Meliska    Wife sad gnome    Кошка_на_крыше    Лирика*    Miledy    997    Мир в душЕ    Алёныш    САМ@Я    LukA    mela verde    valeri 21    Klasika    Jools333    elza85    клепик    Mati    rodiola    серая_белка    191_152    Коробка с мечтой    Сюзаннаа    rosalka_cat    Annkakareglazka    st.one    Raffaela    Князь Серебряный    N N N    Вишневая косточка    Leana    Trushel    MaySkya    вДольчеГаббана    MarishaNN    dereza    Папа Оля    nin11    Zaika22    serg3x    Черничный пирог    Нельзя    Сури_Доно    seme4ka    Murzikk    Gala51    julchik2013    Дюшин    *Домовёнок*    Mureka    Светик85    Agent Provokateur    Ve Sta    Черный Ларик    O.S.V    Дашина мама    IY    Dara255    МуммиМамма    adahi    Julia8    ЛенаРомашка    cinemay    Millanna    Brillante    Дедок52    DiAnna    Feechk@    Караська    ririshka78    tempora    Margo+Rita    Cotti    blacklighter    TatGor    стилистика    глаза цвета неба    4iffa    Пум@    Prosto_Sveta    accorti    Nyurok    Набежавшая волна    м.Ира    Шмелена    Sv L    Сладкий поцелуй    Karramba    T799    Masha-vic    Жаська    shlivka    Angeluka    Monika Liza    peseta    *maria*    перечная мята    lve    mmanana    Заинька87    Гвоздика    r@inforest    Booi    Malinka-nn    aksana_m    svetlanka 22    oksi09    Апрельк@    123Natka    Заряна_    Tatjanchik    Vetohka    lemakovka    Алё-на    aleya    Малина ягода    Nadoeda    Marcth    Valletta    avto 152    Ветреница лесная    Stella di Mare    SKy-bo    dekol    aniutann    El-mariachi    Letnyayanoch    bav    С глазами цвета кофе    *Yulia*    LAV    Мария-Виктория    olllga83    Касс@ндр@    Сашулик    Леди в кеде    gvozdichka    Мохнатый шмель    Lubik    Белка11    Ксюшонок    fotya666    Пушня    Остров Крым    Саванна    Оленсия    Томка    и еще 763
Что касается явки, я голосовала электронно, родители тоже.
Добавлю для статистики, все голосовали против.
NordOst
02.07.2020
А почему против?... Не понимаю тех, кто против поправок. Я за поправки.
Там изменений на 70 страниц, а я в сравнении читала, так к голосованию еле осилила, где то с переодичностью в 2-3 страницы возникали вопросы, где то неоднозначное отношение, где то не согласие, тут либо отдельная тема нужна, хотя я писать все это смысла не вижу, если вы со всем согласны, то сделали правильный выбор.
Хорошо, если вы читали и были за поправки, то у меня один вопрос : если русские - это государствообразующий народ, то кто тогда, например, калмыки, татары?
NordOst
02.07.2020
Россиянин - человек любой национальности, имеющий российское гражданство, русский - это национальность, при этом человек может жить где угодно, и иметь любое гражданство.
Это в, старой конституции так было. А сейчас я не уверена, что это так.
чиж
04.07.2020
Ну вот , и большинство тех кто против << не читал, но осуждаю>> , т.к. мне картинку царя показали(
Ну а почему нельзя быть просто против царя? Имеют право. Нам в поправки накидали много чего, и если ты против хотя бы одного пункта, то логично, имхо, проголосовать против этих поправок
Это народы, которых объединил вокруг себя русский народ, как государствообразующий.
То есть все эти маленькие народы в образовании государства не участвовали?
О том, что не участвовали в Конституции ничего не сказано. Русских в РФ 80%, это государствообразующая нация - не будет русских, не будет России. Упомянуть русских в Конституции РФ надо было давно, ранее там про самый многочисленный народ России ничего не говорилось. Многонациональность России и равноправность других народов упомянута.
st.one
02.07.2020
А кто такие - русские? Вот вы - русская?
Правда, интересно: если во мне есть украинская кровь (от деда), а может и еврейская (от бабушки), я тогда уже не русская, значит? Мордва, марийцы, удмурты, чуваши - русские?
Я русская. А вы кем себя считаете? Татарин вам скажет, что он татарин, но гражданин России. Чуваш и ингуш то же самое. У них есть свой язык, обычаи, религия. Но они равноправные граждане РФ. Не пойму, в чем противоречие для вас?
st.one
02.07.2020
А как вы идентифицируете русских? Я помню лет 30 назад мы открыли классный журнал, и в конце нашли список учеников, в графе национальность у всех "русский/русская", и только у одного нашего одноклассника - мордва, даже тогда мне показалось это странным (как будто русский - тот, кто не относит себя ни к какому из народов). Мы все в России говорим по-русски, но живет на территории РФ еще огромное количество народов со своим языком, культурой, традициями (которые все это бережно хранят и передают от поколения к поколению). Зачем в Конституции ставить русских на первое место, какой смысл в этом?
Вы опять интерпретируете по своему, ну какое первое место? Все равны по Конституции, это не значит, что русские равнее, иногда написано исключительно то, что написано. Все нации равны.
Но в России государственный язык русский (сами написали, что на нем все говорят, а вот на марийском, например, не все), а государствообразующая нация та, чей это язык основной, т. е. кто? Русские.
st.one
02.07.2020
А что изменится после внесения этой поправки, объясните?
Я уже объяснила.
Русский тот, кто думает на русском языке. Я русская. Хоть и с не русской фамилией)
+1
да и больше половины народу в НН - это разного рода мордва и татары))
997
03.07.2020
При таком раскладе, мне совсем не понятно, кто я: по-русски я думаю и разговариваю большую часть времени. Причём, отрицательно отношусь к кастрации речи, когда какие-то обороты запрещают законотворцы. Когда я выкуриваю техническую документацию, а она - преимущественно - на английском, или читаю Sheckley без перевода - мне удобнее и осмысливать прочитанное на английском. Юмор я, более другого, воспринимаю еврейский, кухню люблю кавказскую и украинскую. В общем, хз, кто я есть.
Для меня ответ очевиден )
Libra*
02.07.2020
А зачем о русских упоминать в Конституции? Что это даст? Тем более я сомневаюсь, что у нас много чистокровных русских, особенно в Нижобле, где понамешано чувашей, мордвы, татар, марийцев и пр. Графу "национальность " в паспорте давно упразднили.
Tom-Cat
02.07.2020
Что даст стране эта поправка? Или русскому народу? Или ещё кому-то?
В самом деле не понимаете? Значит не надо оно вам. Материального ничего не даст, выплаты русским за национальность не положены.
А вы думаете те, кто против, в большинстве, четко понимают, почему они против? Комментарии почитайте.
997
03.07.2020
Ложка дерьма, положенная в кастрюлю борща, превращает кастрюлю борща в кастрюлю дерьма. (Народное)
Вполне разумно голосовать против всех поправок скопом, если не устраивает, как минимум, одна.
Успокойтесь, пожалуйста, все уже приняли, завтра вступает в силу)) Вам придется с этим жить)
997
03.07.2020
Смайлы не к месту. Всем торжествующим я искренне желаю сполна отведать того, за что голосовали. Справедливости ради, не праздного злорадства для.
Беда в том, что и мы с ними отведаем..
997
05.07.2020
у нас, как минимум, иллюзий нет на этот счёт - не будет неожиданностью.
Потому что как минимум богу нечего делать в конституции светского государства.
Меня не устраивает, как минимум, поправка в статью 81, п 3(1) - этого достаточно для моего голоса против.
ЗЫ: то, что результат будет тот, что озвучен официально - не сомневалась - это еще больше подтверждает мою уверенность в том, что я (как и подавляющее большинство из моего окружения) голосовала правильно. Да, бесполезно в наших реалиях, где кому-то там наверху начхать на мнение народа - но правильно.
NordOst
03.07.2020
Чем не устраивает?
Хочу уже другого президента, надоело правление этого бессменного)
На вопрос чем не устраивает этот - отвечать не буду))
NordOst
03.07.2020
Был уже другой, до сих пор "плоды" реформ пожинаем. И всего на один срок его хватило, потом все накушались и просили вернуть, как было.
За 20 лет не смогли ничего сделать? Как-то не очень, стало быть....
NordOst
03.07.2020
Ну, можно ещё стрелки часов покрутить взад-вперёд, полицию обратно в милицию переименовать, только зачем? Всё бессмысленные затраты.
Нет, конечно, вернуть перевод на зимнее/летнее время полезно было бы.
997
03.07.2020
NordOst писал(а)
конечно, вернуть перевод на зимнее/летнее время полезно было бы

Да.
это вы про того, которого Путин же для отвода глаз сам и назначил, чтобы место себе сохранить?)))
NordOst
03.07.2020
Я думаю, что Путин возлагал надежды на Медведева, а тот их не оправдал.
Путин Медведеву шагу ступить не давал - точнее, это и не предполагалось даже при этой временной перестановке - и все потешные "реформы" Медведева именно из разряда "стрелки назад покрутить да переименовать" лишнее тому подтверждение.
NordOst
03.07.2020
А Вы поставили бы на пилораму человека, который в станок руки суёт?
У нас разговор-то вообще о чем?:)
Не понимаю, к чему все эти аргументы, моего мнения они не изменят. Этот президент надоел.
NordOst
03.07.2020
Ещё пока нет толковых кандидатов.
Вопроса почему их нет, не возникает?)
Им не дают и не дадут появиться, ни "пока", ни в ближ. будущем, пока этот не насидится в свое удовольствие.
NordOst
03.07.2020
Я ещё не видел человека, который всерьёз хотел бы стать президентом. В школе - да, был один парень, он мечтал на президента выучиться. Но что-то дальше техникума не пошло.
Взрослых очень мало, которые, понимая всю отвественность, хотят руководить страной. Отвечать за свой бизнес - это одно, а когда за тобой больше сотни миллионов людей, и против тебя весь мир со своими санкциями - совсем другое.
Я Вас услышала :)
997
03.07.2020
NordOst писал(а)
Я думаю, что Путин возлагал надежды на Медведева, а тот их не оправдал

Серьёзно???
Таки я полагаю, как и многие, что "не Димон" там отбыл свой срок, придержав место Солнцеликого. И это самое очевидное.
NordOst
03.07.2020
Если вам удобно так думать, то конечно, никто не запрещает.
997
03.07.2020
Вам удобно отрицать очевидное?
Как вы собираетесь оценить явку, если неизвестно, сколько человек проголосовало электронно? Бумажек в урне может лежать мало, а явка будет высокая за счет удаленного волеизъявления.
Tom-Cat
01.07.2020
Разве тех, кто подал заявление на электронное голосУвание, не должны были исключить из списков?
Я подавал заявление на голосУвание по месту нахождения, и я был в списке по этому месту. Значит, я был и в списке по месту регистрации? То есть мог голосунуть 2 раза?
P.S. На электронное голосУвание подали заявки 140 тысяч нижегородцев. Менее 5% жителей области.
Mureka
01.07.2020
Нет, по месту регистрации стоят прочерки у тех, кто открепился.
Если заявление подали, но не голосовали, можно было вписаться прямо на участке.
Да, это я понимаю. Я просто написала то, что видела. Я могу оценить только то, что в моих силах. Про электронное мне ничего не известно. И потом, я напишу, а может быть кто-то тоже что-то заприметил.
Так то можно было с 25 числа чтоль голосовать на участках,так что,те бумажки,что вы видели не дают ничего.
Возможно. Картинка смешная:)))
Meliska
01.07.2020
голосование на участках идет с 25.06, а бюджетникам "посоветовали" голосовать дистанционно.. удивительно, что вообще сегодня кто-то был на участках.
Я бюджетник. В этот раз, вообще, никакой агитации не было. Хочешь - голосуй, хочешь - нет. Про электронку никто не говорил.
Плюс к вам, в этот раз даже не упоминали про голосование.
Meliska
03.07.2020
вам очень повезло, у нас было как всегда - "шаг в сторону-расстрел".
Venusya
02.07.2020
просили только написать что проголосовали)))
не было агитации ни какой)))
Все коллеги-бюджетники, работающие со мной плевать хотели на "советы", ходили принципиально голосовали вчера очно на участках)))
Я тоже бюджетник, никто никаких советов голосовать дистанционно не давал. Просили только отзвониться, когда проголосую.
997
01.07.2020
Ну вот смотрю я тут на статистику - в принципе она нормально коррелирует с моим представлением о соотношении за/против, по общению с друзьями/знакомыми. Ну можно добавить пенсеров, которым мозги затуманили индексациями пенсии - вырулит примерно к 50/50 - тоже объяснимо. А 70+ % - это уже не смешно и ожидаемо - любимая цифра едросов. Я уже забыл, когда другие были - всё время 72, 73, 74 %% - при любой явке и любой погоде.
Klasika
01.07.2020
у нас все знакомые, да и мы сами, голосовали онлайн. Явка будет по сумму и онлайн и офлайн + граждане РФ живущие в других странах.
Tom-Cat
01.07.2020
Я понял, в чем был смысл. У эллочки "нет" - это "да", а "да" - это "нет".
Вот такой бюллетень, первый попавшийся прикрепляю.
Да в бюллетене = За в опросе здесь,
Нет = Против
997
01.07.2020
С их стороны честнее был бы вопрос "А не против ли Вы поправок в Конституцию?"

Как же хочется реальной концовки, как в песне:
youtu.be/T_U7HxOzhWw
kitym
02.07.2020
Не, не так... "Разве ж Вы против поправок?" или "Неужели Вы против поправок?"
Mureka
01.07.2020
Явка большая на участке. Из 1700 с лишним квартир, 1300 проголосовавших за все дни голосования. В основном пенсионеры, в основном за.
Tom-Cat
01.07.2020
Mureka писал(а)
В основном пенсионеры, в основном за. ...

Скоро новые "жировки" получат. Проиндексированные.
Mureka
01.07.2020
Им этого не объяснить. Но на каждых выборах, а я работаю года с 12, это самый дисциплинированный народ. Но и голосуют всегда за. Всегда. А молодежь дома сидит и кричит, что все уже решено.
997
01.07.2020
В этот раз молодь голосовала, в основном, онлайн. И снова те же проценты.
Mureka
01.07.2020
Нет, по онлайн проценты другие, около 40% - нет.
997
01.07.2020
Быть не может. Статистика в этой теме - тому подтверждение.
Среди голосующих онлайн не может быть такой процент слепоглухонемых и слабых умом.

Зы: пресловутые 146% от цик-а учат правильно понимать результаты голосований: достаточно 46% убрать из лидирующкго большинства - и о чудо, более-менее похожая на правду картинка проявляется!
Mureka
01.07.2020
Статистика в этой теме отражает очень узкий круг людей со схожими интересами.
997
01.07.2020
Тут даже в более простых вопросах единодушие редко встретишь - совсем не узкий круг, и совсем не схожие интересы.
997 писал(а)
Тут даже в более простых вопросах единодушие редко встретишь

вот уж точно)))
Mureka
01.07.2020
По сравнению с массой голосующих здесь не так много народа.
997
02.07.2020
А я не про массовость, я про репрезентативность, которой даже в рамках отдельно взятого форума хватает.
Mureka
02.07.2020
Выйдите в отдельно взятый двор города и пообщайтесь с пенсионерами, гуляющими на лавочках. Они все за (за оооочень редким исключением). И это около 80% активных избирателей и есть. Это реальность.
Если что, я против голосовала. Но вижу явку, контингент и их открытые решения. Чаще всего звучала фраза - конечно за, президента поддерживаем и тут за проголосуем. А от молодежи чаще всего - я дома останусь, голосовать не буду, за меня уже все решили. Вот вам и статистика.
cheers
02.07.2020
Да ладно Вам, у меня родители - пенсионеры. Поддерживают они президента со своей пенсией 12 тыр и квартплатой 6, конечно конечно.
Папа вообще всегда за коммунистов голосовал.
Это уже в деменции может или пенсионеры газпрома все поддерживают.
Mureka
02.07.2020
Я говорю о том, что ежегодно вижу.
Последние 3-4 года я работаю на заявках на дом. Так вот, заявки оставляют пенсионеры, инвалиды и принципиальные граждане, которым очень хочется наказать членов уик (по их мнению мы все продажные твари). В этот раз явка большая будет везде, потому что объезд был всю неделю, с 25 числа.
Могу привести в пример последние президентские выборы: мы обошли столько заявок, что примерно с 10 утра и до конца времени выборов бегали по квартирам, чтобы только ко всем успеть, чтобы потом не было жалоб, что мы о ком-то забыли. Из огромного количества заявок против было 2 человека. За были и молодые бодрые работающие пенсионеры; и те, кому осталось 2 понедельника; и инвалид, который за свой счет установил в подъезде пандус.
Тогда я поняла, что мое нет - плевок против ветра. Я, конечно, не перестану выражать свое мнение голосом, но я заранее знаю, что бабули выберут мне и президента и конституцию.
Кстати, когда подняли пенсионный возраст после президентских, были еще какие-то территориальные, некоторые бабули просили прощения у нас и говорили, что если бы знали, что так будет, то проголосовали бы за кого-нибудь другого.
Тут выше высказали мнение, но достаточно жестко, а я в чем-то согласна. Почему выбор в какой стране жить моей семье, моему ребенку, моим ученикам, делают в основной массе те, кто уже практически отжил. Это риторический вопрос.
Ну и плюс пассивность молодежи и принципиальное игнорирование любых голосований делают свое дело.
На участке я никогда не видела вбросов, на видео с явными вбросами у меня рвотный рефлекс - люди-идиоты. Но то, что выше обычных уиков что-то происходит для подкручивания в нужную сторону всем давно понятно. Мне не очень понятно только одно, зачем каждый раз добивать до 70%, если большинство все равно голосует за.
997
02.07.2020
Mureka писал(а)
Почему выбор в какой стране жить моей семье, моему ребенку, моим ученикам, делают в основной массе те, кто уже практически отжил

цинично, но справедливо. из них многие даже удивиться не успеют плодам своего волеизъявления, а расхлёбывать - тем, кто останется.
kitym
02.07.2020
Они, пенсионеры, как моя свекровь, ругается на маленькую пенсию и все равно поддерживает П, ибо, "кто если не он".
чиж
04.07.2020
А у меня Родители пенсионеры голосуют за.Потому что помнят , соседа мальчишку на год меня старше, в Чечне погибшего и двух моих одноклассников покалеченных там же.Помнят как меня в институте учили на зарплату выданную раз в полгода.Помнят взрывы в Москве и захваты в Буденновске и Беслане
А я просто не хочу передела рынка.Я не хочу , чтобы из за чьих -то интересов, мой 18 летний сын попал в <<мясорубку>>. Один фиг мне с этого передела не достанется.И утопично предполагать, что от перестановок в верхах низы начнут жировать.Я не верю, что приедут новые и будут крохи подбирать.Не та у нас страна.Не идут у нас во власть проблемы решать, у нас идут свои интересы проталкивать. Пример тому Смена УК в домах. Те же яйца , но в профиль.
У меня у родителей дом пенсионеров как раз. Но пенсионеры как раз из молодых, им около 60 лет. Кому-то больше, кому-то меньше. Из них за проголосовали как раз ровно столько, сколько тут на форуме.
Учтите, эти люди не успели впасть в маразм и прекрасно видят, что 20 лет назад, когда им было по 40 и президент пришёл к власти, и сейчас - лучше не стало.
ЮНА
02.07.2020
Да, сейчас уже не те пенсионеры. Дисциплинированные пенсионеры, которые ходили отрядами голосовать "за" при СССР уходят.
Сейчас многие пенсионеры на дачах, неужели многие из них сорвуться голосовать? Не верю в это. У нас соседи по даче (пенсионеры) не голосовали.
Да и думать пенсионеры тоже могут.
SerZH
02.07.2020
Сорвутся. В прошлое голосование в дождь видел бабульку с великом. Явно с дачи приехала.
NordOst
02.07.2020
Но могло быть и хуже, если бы до власти дорвался какой-нибудь Порошенко. Тогда взвыли бы, как украинцы сейчас.
А вдруг придёт какой-нибудь Макрон или Штанмайер?? И заживём. Не понравится? Нового выберем. Вы думаете у нас нет хороших потенциальных президентов? Есть, только их по телевизору не показывают. Делают иллюзию, что альтернативы нет.
NordOst
02.07.2020
А они хотят в президенты?
Да почему нет то?
nirpch
02.07.2020
можно Собчак выбрать например, а что все по новому и модному точно будет!!!
Да хоть Жириновского. Вон на Украине выбрали комика, а мы что, хуже что ли? Кстати, комики, обычно, самые серьезные люди.
Жириновскому президентство ни к чему, он никогда не возьмёт на себя ответственность за страну. Орать - мастер, он это любит, но как президент Жирик - нулевой, абсолютно. Так же любой комик, или гомик. Комик пойдёт в президенты только ради своей раскрутки, скорей всего.
Как не возьмёт? Он выдвигался же. А вдруг палка стрельнет и большинство его выберет? Кстати, он очень умный мужик, говорит правильные вещи, но подача хромает.
чиж
04.07.2020
)))ЛДПР филиал Ед.россии .Вы что правда не знали?
Да какая разница? Дайте нам другую Россию, дайте нам выбрать другого кандидата. Дайте я посмотрю на других.
чиж
04.07.2020
Вы правда верите, что французы любят Макрона?
Или может наш Глебушка -отличный кандидат на пост президента).
Французы могут не любить Макрона сколько угодно. Недовольные есть всегда. Но то, что Французы живут лучше нас, у них есть возможность достойно трудиться и при этом достойно зарабатывать, достойно выйти на пенсию. Они уверены в завтрашнем дне, у них хорошая социальная политика. Если бы у нас было так же, то споры за власть остались бы только на городском форуме, а не на моем малыше, где это вообще не тематично.
Zanechka
04.07.2020
Серьезно? Вы с французами общались?
Общалась.
acella
02.07.2020
997 писал(а)
процент слепоглухонемых и слабых умом

Оппозиция ? :-D
А откуда у Вас эти данные по процентам?
Mureka
01.07.2020
По он-лайн голосованию по Нижнему уже опубликовали
997
02.07.2020
youtu.be/TeAxlTuaGOU
СМИ - хуже заборов. Таки возле последних есть вероятность найти то, о чём на них пишут.
Не поймешь этих пенсионеров, возле подъездов власть ругают, пенсии маленькие, цены большие. А за Путина голосуют. Хотя может разные пенсионеры или думают, что Путин и Единая Россия с ее певцами, спортсменами и олигархами - это не одно и тоже.
acella
01.07.2020
Malinka-nn писал(а)
власть ругают

Её всегда ругали и будут ругать.
Путин там, РазПутин, какая разница ? :-D
Perlina
02.07.2020
Что выбрали, то и получат, все логично.
Спасибо
NAd123
03.07.2020
У меня мама тоже в комиссии была,явка большая и много за.
Не читала тему до конца, но проголосовала без маски и перчаток со словами: я уверена в принятых санитарных мерах.
Это единственное, с чем я согласна с ВВП: голосовать без перчаток для окраски волос и маски на лице. Сделала всё, так сказать, открыто)
Но ладошки свои я попросила продезинфицировать...) Лю этот запах)
Интересно, те кто за, чем руководствуются в своем выборе? Что их так привлекло , без каких поправок не жизнь?
b@rtimeus
02.07.2020
А я думаю никто не скажет во избежание срачей.
У меня муж хотел "за " проголосовать, но так и не пошел, работы много. Его привлекло про брак между мужчиной и женщиной, про главенство российских законов и еще что - то. Но мы если про политику говорим, ссорится начинаем, поэтому более подробно я не расспрашивала.
Ну что такого ужасного будет, если брак будет не только между мужчиной и женщиной?
Вот да. Насильно же не будут женить)
Это будет ужасно. Вы хотите чтобы педиков легализовали? Это генетическая аномалия, это нельзя пропагандировать.
А вам какая разница, как живут другие? Вас в этом участвовать не заставляют. Эти люди не лезут в вашу жизнь. Так не лезьте вы к ним со своими советами.
Дык если генетика, то хоть пропагандируй, хоть нет) хоть новую Конституцию прикладывай) что родится, то родится.
Во во. Мы всей страной собираем на лечение в том числе генетических заболеваний у детишек, жалеем их, а геи со своим генетическим заболеванием - это фууу. Политика двойных стандартов.
Вишневая косточка писал(а)
про главенство российских законов

А ничего, что случись что, будет решать самый справедливый суд в мире, а в ЕСПЧ не обратиться уже?
997
02.07.2020
А этого не понимают те, кому не приходилось сталкиваться с судебной системой, ни лично, ни опосредованно. У нас и при нынешнем законодательстве бывают без вины виноватые, а когда ВС начнёт выносить приговоры без оглядки на ЕСПЧ, то и вся система будет судить так, что простые граждане охренеют. Уже сейчас закон и справедливость - субстанции из разных плоскостей, а с новой конституцией - совсем жопа будет.
Эдда
02.07.2020
а ЕСПЧ - самый справедливый?
Да ни в какие международные не обратиться уже.
Эдда
02.07.2020
разве в поправках прописан запрет на обращение в международные суды?
st.one
02.07.2020
нет, там написано, что в этом не будет никакого смысла
Не, обратиться можно)) только у нас теперь верховенство конституции))
Вы не поняли в чем суть этой поправки?
Эдда
02.07.2020
я поняла, в чем суть поправки. и суть других поправок тоже поняла.
Shalan
02.07.2020
А США выполняет решения ЕСПЧ?
А причем тут сша?
Shalan
02.07.2020
И не только они, большинство развитых стран
Так причем?
Shalan
02.07.2020
При том что это логично.
Ниже написал что ЕСПЧ приняло положительное решение по Юкосу. На днях будут решения по Крыму, по которому его нужно вернуть Украине. Если ты всё это одобряешь - флаг в руки
997
03.07.2020
а ты реально не видишь разницы между нами и пендосами?
Natnnov
03.07.2020
Обращаться в ЕСПЧ имеют права граждане тех стран, которые присоединились с Европейской Конвенции по правам человека. США не присоединились к Конвенции, следовательно, их граждане не могут туда обращаться, если только не пострадали от действий стран-участников Конвенции. Надо понимать, что ЕСПЧ - это не высшая инстанция по отношению к национальным судам, а Конвенция - это абсолютно добровольный международный договор, из которого можно выйти.
Shalan
03.07.2020
Вопрос был риторическим. Речь не о ЕСПЧ в частности, а о в целом о главенстве какого-то международного суда над отечественными.
Скажем так, я в него верю больше) и да, почти всем кажется, что их это точно не коснется. Но жизнь такая жизнь. Лично я ни от чего не зарекаюсь уже.
Эдда
02.07.2020
судя по результатам голосования по поправкам, большинство не разделяет вашу веру в ЕСПЧ. откуда вы можете знать, что кажется почти всем?
st.one
02.07.2020
Как вы хорошо округляете, в ЦИКе работаете? ))
www.19rus.info/index.php/obs...-v-konstitutsiyu
я всегда субъективное мнение высказываю) не разделяет и ок)
Не понимают похоже смысл этой поправки.
Эдда
02.07.2020
ну да, только вы все в поправках поняли правильно, а остальные до вас интеллектуально не дотягивают.
Libra*
02.07.2020
Международное право по определению не может быть подзаконно российскому. Это всё равно что закон субъекта РФ главенствует над ФЗ.
Эдда
02.07.2020
нет, не все равно. субъект РФ входит в состав государства РФ. а Россия входит в какое-то "международное государство"?
Libra*
02.07.2020
Европа и весь мир больше России территориально, Россия входит во многие международные организации.
Эдда
02.07.2020
да, входит в международные организации и соблюдает их уставы и соглашения. а если не захочет соблюдать, то выйдет из этих организаций. так же, как и любое другое государство. а утверждение "Европа и мир больше, значит любое государство должно им подчиняться" юридической силы не имеет. вот конституция юридическую силу имеет, и народ имеет право большинством прописать туда все, что посчитает нужным. посчитает нужным - пропишет приоритет внутренних законов над внешними. посчитает нужным приоритет международного права - пропишет.
А ничего, что в США, например, действует абсолютный приоритет национального права? Про Германию с Великобританией тоже почитайте.
kitym
02.07.2020
Заряна_ писал(а)
А ничего, что случись что, будет решать самый справедливый суд в мире, а в ЕСПЧ не обратиться уже?


Про это как раз тишина во всех СМИ. Мало кто уловил смысл этой опасной поправки. На самом деле, ж..а будет.
Эдда
02.07.2020
неправда ваша. по федеральным каналам обсуждали эту поправку. и почему вы думаете, что люди не понимают ее смысл? в том-то и дело, что понимают и голосуют так, как голосуют. видимо, не всем таким уж радужным кажется приоритет международного права.
kitym
02.07.2020
Эдда писал(а)
по федеральным каналам обсуждали эту поправку


Я просто не слышала, не видела ни разу. И вот среди моих знакомых мало кто вдумался именно в этот аспект.
А сейчас геи женятся? Я ни разу не видела вроде...
У геев тихие свадьбы, не заметные )). Предполагаю, что геи и голосовали против поправок.
Там поправок более, чем до фига, но кто-то увидел только геев. Видимо, у кого что болит....
Мой муж-мужчина, но я голосовала против поправок. Геев, кстати не приемлю. Но сдаётся мне, что основная суть не в них.
breadshow
02.07.2020
Вишневая косточка писал(а) Его привлекло про брак между мужчиной и женщиной
У нас и ДО этого браки были разрешены только между мужчиной и женщиной. Что его привлекло?
А почему кто-то должен свое мнение обьяснять?
а вдруг мы все такие - хоп - и переубедимся) внемлем доводам, так сказать)
Да вроде все взрослые) у каждого свое мнение) Зачем переубеждать или доказывать
997
02.07.2020
Да не должны, разумеется. Просто понимания хочется, на что купился электорат.
У всех была конституция , ну и пусть будет у Путина своя. Я не нашла ничего такого, за что надо голосавать "нет". Обнуление сроков? Да я только за, чтобы Путин продолжил.
А большинство , кто против, так и не смогли ответить, конкретно против чего. Это видимо у некоторых привычка в оппозицию вставать. Причем во всем: на работе, на школьн.собрании, на собрании по подъездам и тд.
ЮНА
02.07.2020
глаза цвета неба писал(а)
Это видимо у некоторых привычка в оппозицию вставать

Судя по опросу в этой теме, некоторые - это на данную минуту 59% и еще сколько-то процентов, кто не ходил голосовать, но против изменений.
глаза цвета неба писал(а)
Обнуление сроков? Да я только за, чтобы Путин продолжил.

Ну вечно то не сможет. И не известно, кто придет после. И тут может случится "упсс об этом мы не думали"...
А я не за путина. Я не хочу, чтобы он дальше разрушал мою страну. Есть еще в пакете то, что я не хочу. Но в первую очередь я хочу другого правителя. У нас сейчас диктатура.
зт
02.07.2020
) молодец. всегда знал, что ты умница.
Если бы не решение Путина в своё время, то возможно, в Крыму сейчас была бы такая же война, как на донбассе.
Разрушает? По-моему он наоборот, собирает страну, из кусочков.
Собирает, собирает и никак не соберёт. И так 20 лет.
У нас в каких областях с его приходом стало лучше?
Так то много чего дельного, если просмотреть историю.
Что именно?
И это не значит, что он имеет право на бесконечную личную власть.
Она не путинская, а российская, основной закон государства.
Как уже написали, а когда будет не путин?
Nyurok
02.07.2020
Вот такая же история. Сначала, поддавшесь общей истерии, решила что точно пойду и проголосую против. Потом поговорив с действительно умными и уважаемыми мной людьми (которые не выжевшие из ума пенсионеры, к слову) задумалась. Не поленилась, открыла поправки и прочитала. Вот не нашла там ничего страшного и того чтобы противоречило моим принципам. Пошла и проголосовала за.
А про обнуление сроков Путина, ну прям как маленькие тут, как будто если не он, то сразу выйдут в перед новые, свежие лица и заживём! Забыли что это уже было, второго Медведева найти не проблема)))
Моё окружение в целом голосовал за, были и те кто против, но за больше. Так что думаю, что тут действительно узкая социальная группа и более того только один регион (вон Чукотка почти 100%за)
Тоже голосовала ЗА. Не бюджетник, не пенсионерка. В выборах учавствую почти всегда, за редким исключением. В этот раз посидела вечер, почитала поправки, почитала комментарии. В том числе про "обнуление". Ничего, что бы противоречило моей морали там не было. Считаю, что конституцию, необходимо обновлять и вносить поправки, а массовое негодование очень выгодно тем, кто участвовал в формировании той первой конституции. Дискутировать вряд ли смогу на данную тему, но мнение мое такое.
Mati
02.07.2020
Согласна, что есть те, у которых в крови в оппозицию вставать, но
глаза цвета неба писал(а)
А большинство , кто против, так и не смогли ответить, конкретно против чего.

Думаю, что это неправда. Скорее всего, вы просто не согласны с их аргументами.
Не, я вообще нейтральна к политике и пришлось тоже накануне почитать поправки и понять из за чего шумиха такая. Ну вот одна девушка написала, не хочу давать свободу для писчиков. Свою мысль она так и не выразила более понятно. Другие, против обнуления. Но кого они хотят вместо Ввп, они не знают.
Mati
02.07.2020
Необязательно знать, кого конкретно. Достаточно того, что не хотят точно того, что есть. Это как на Украине. Люди голосовали не за Зеленского, а против Порошенко. Был бы в списке кот Барсик, проголосовали бы за него.
А что Янукович у них в этот раз в выборах участвовал? Вот Порошенко тот, да, всех достал.
Mati
02.07.2020
Конечно, Порошенко, не Янукович. Опечаталась. Сейчас исправлю
akulaya
02.07.2020
+
Libra*
02.07.2020
глаза цвета неба писал(а)
Да я только за, чтобы Путин продолжил.


А что после него? если не подготовить в России нормальную базу для легитимной сменяемости власти, то выбирать не из кого. То есть нынешняя элита (или какая-то другая) просто поставит своего человека для удовлетворения собственных же интересов.
А вам не кажется, что Путин и есть уже тот эффективный менеджер, кого нынешняя элита олигархов поддерживает? Создаётся впечатление, что он им очень удобен для достижения своих сверхприбылей.
Libra*
02.07.2020
Я просто постеснялась об этом написать, но вы поняли.
Именно этим объясняются всевозможные манипуляции с сохранением его во главе государства.
Золотые слова, Юрий Венедиктович... (с)
NN2014
13.07.2020
Я с вами полностью согласна и не пойму что людям не нравится, Путин патриот, он может противостоять Америке и не идти у неё на поводу, поднял страну, и дал людям большие возможности. Кто против, кого вы хотите видеть у власти? Актера как в Украине, Который сразу продал землю своей страны Америке или Собчак, или кого то типа Ельцина? Я не понимаю.
Телевизором. Промывка мозгов 24/7. Включила как-то ночью в воскресенье 1й канал, так там все так же голосят сборище "экспертов" про политику. В час ночи. У родителей пакет стандартный бесплатный ТВ каналов. Из тех, кто рассказывает о ситуации в стране: 1й, Россия, НТВ. Альтернативы бесплатной нет. Что они слушали последние полгода? Правильно. "Мы за всё хорошее, против всей х..ни" (с)
MNG3376
02.07.2020
Про промывку мозгов 200%. Телевизор вообще не смотрю. Вчера в кои-то веки решила посмотреть мой любимый фильм. Не смогла досмотреть. В рекламу ну столько всего впихнули, да еще его на 2 части разбили, а между вставили новости про голосование. Ну тошнит от всего этого.
Я уже поняла. Непонимание смысла части поправок и незнание о того, что часть уже и так закреплены давным-давно.
Эдда
02.07.2020
вы даже не допускаете, что проголосовавшие "за" поняли поправки и они их реально устраивают?
Я поэтому и спрашиваю что привлекло. Пока увидела то, что написала выше.
Princesska писал(а)
Непонимание смысла части поправок

Не. Это прям оптимистично. Больше похоже именно на зомбирование "мы за все хорошее, против всей х..ни". Конкретики вообще никакой. Типа, если не поправим конституцию, не будет пенсий-истории-государства.
Я предвосхищая претензии форумчан, голосовавших "за", уточняю: не все, конечно, зомбированные телеком. То, что вы голосовали "за", разобравшись во всем досконально, не сомневаюсь.
Я вообще в прострации. Как люди по собственной воле сажают себе на шею пожизненных неподконтрольных ничему и никому правителей. Предложат в крепостные пойти, придумав всякие мотивашки правильные, тоже за проголосуем.
Nyurok
02.07.2020
Телевизор, может быть, а вот интернет совсем на оборот. Я телевизор не смотрю, а вот в сети регулярно ролики и статьи против. И сколько мне роликов знакомые в вайбер отправляли и все оппозиционные. Именно поэтому и хотела изначально против голосовать, зомбируясь этой фигнёй. А как только вникла в вопрос сама, то принила решение голосовать за. Так что думаю что голосовавших против, просто из принципа, зомбируясь мнением окружающих и информацией из сети не так уж мало. Даже тут из тех кто против не думаю что наберётся хотя-бы 50% кто просто сел и прочитал поправки от начала и до конца.
Энторнетные журнализды тоже стараются вовсю. В Яндекс новостях вон висит: 80% нижегородцев поддержали конституцию. Рука/лицо просто.
В интернете тоже можно разные позиции найти. Из оппозиционных я Шихмановсий фильм посмотрела. Они хотя бы предметно указывали номер статьи, куда изменение вносится, зачитывали куски, чтоб проверить можно было, про что они рассуждают. А не так: защитим всё хорошее от всего плохого. Или все, что предложили - говно! Не ходи на выборы!
У шихман вообще шикарный фильм.
Я, хоть и не разделяю всех воззрений данной гражданки (которая любит всё, что снимает, к паре любимых тем свести), скажу, что внятный разбор получился.
Olle-84
02.07.2020
Тут уже писали - поддержу. Для меня обнуление сроков - не столь значительно, чем некоторые другие поправки. Если нужно будет, чтобы Путин остался у власти - он и без Конституции останется. печально, что много тех, кто зацепился за обнуление и проголосовал "против", даже не прочитав все поправки.
Среди знакомых голосовавших тех, кто поддержал примерно в полтора-два раза больше.
st.one
02.07.2020
Конечно, бабушки, проголосовавшие за поправки, все внимательно прочитали )))
Эдда
02.07.2020
вы, когда станете бабушкой, документы внимательно читать перестанете?
st.one
02.07.2020
Я разговаривала со своей мамой, она сказала вот что: "А ты что, все поправки изучила? Я, конечно, пойду и буду голосовать за Путина. На нашем поколении держится вся эта система."
Они за Путина, а не за поправки, поэтому зачем читать, по телевизору все прекрасно объяснили им.
Маме 70, а я не могу заглянуть в свое будущее, чтобы ответить на ваш вопрос
Эдда
02.07.2020
не "они", а ваша мама. здорово вы умеете округлять :) и среди голосовавших "за", и среди голосовавших "против" есть те, кто внимательно изучил поправки, и те, кто голосовал не читая.
st.one
02.07.2020
речь была про бабушек, из тех, кого опрашивали, я не видела четкого ответа, за какие поправки они голосуют )
Olle-84
02.07.2020
А у нас только бабушки проживают? Я главным образом о тех, кому возраст или здоровье читать не мешают. Если бы у меня были живы бабушки - я бы им прочитала. С родителями (им по 60) разговаривали, обсуждали многие поправки. В итоге их голоса разделились.
st.one
02.07.2020
Вы сами себе противоречите. Сначала пишете, что голосовавшие против не читали поправки, а потом: "С родителями (им по 60) разговаривали, обсуждали многие поправки. В итоге их голоса разделились".
Olle-84
02.07.2020
Вы странно читаете. Причем здесь мои родители? Я знаю людей, которые руководствовались: Я против обнуления, остальное - мишура. И здесь это не раз обсуждалось.
st.one
02.07.2020
Очень может быть, но не все. И опять же: почему человек должен голосовать за все оптом, если он против хотя бы по одному пункту? Так же точно не все бездумно голосовали за. И вы сами это подтвердили.
Olle-84
02.07.2020
Я не писала, что все. Должен или нет - не рассуждаю. Высказалась по вопросу ТС. Чтобы быть против нужно как минимум прочитать. А многие этого не сделали. Или читали, но не сами поправки
Мы с мамой голосовали дистанционно, проголосовали за. Отец хотел сходить лично, не смог, карантин у нас.
nightmare
02.07.2020
В моем личном окружении я не знаю ни одного человека, кто проголосовал за. У сына даже друзья, кому есть 18, ходили и все против.
Но ясно же, что тот фарс, что нам озвучивают, к реальной цифре отношения не имеет.
У меня есть в окружении кто за. Я не ожидала таких результатов, думала, что к утру всё изменится, все проценты.
Я очень вдохновилась этой темой, по новому поверила в людей.
danay
02.07.2020
Знакомый выложил пост в инста, что он проголосовал за, и большая часть комментариев под постом, что другие голосовали так же, увы, мы пока далеки от того, чтобы здраво оценивать ситуацию в нашей стране. Никакого прогресса.
nirpch
02.07.2020
у меня наоборот, нет ни одного человека кто бы голосовал против! такое ощущение, что все кто против в интернет-форумах живут и просто не хотят видеть, что люди реально За. Это как с Крымом: на "западе" до сих пор считают, что Крым силой взяли и все крымчане искренне хотят обратно в Украину к бандеровцам! Вот в Крым наверное многие ездят отдыхать - хоть одного такого крымчанена знаете? Я видела лишь то что у людей и сейчас слезы на глазах выступают что они снова Россия. Только за это на Путина "молится" можно. А поправки все реально хорошие, ну если почитать, а не просто Баба Яга против...
Вы вообще нормальный человек? За один Крым вы хотите этого товарища видеть еще как минимум 12 лет? Не жирно ли ему будет?
Давайте по вопросам:
1. Где наша медицина? Сейчас болею модной нынче болезнью, неделю добивалась, чтобы мне взяли анализ, обрывая все роспотребнадзоры, минздравы, и поликлиники. Пришли брать, взяли только у меня, хотя муж уже заболел. На вопрос почему? Не хватает тестов. И так во всем. Ты хрен чего добьешься
2. Где наша экономика? Где стабильное будущее? Где стабфонд? Почему в стране сейчас происходит жопа, а поддержали только семьи с детьми и через почти 2 месяца. А до этого никто есть что ли не хотел?
Ивна
02.07.2020
Лимончик писал(а)
Почему в стране сейчас происходит жопа, а поддержали только семьи с детьми и через почти 2 месяца.

Да почему же только семьи с детьми?!
К примеру, тетушка моя, владелица небольшого бизнеса, получила за 2 месяца простоя от государства и региона на небольшую, в общем-то, компанию 712 340 руб.
Просто леХче страдальчески страдать, чем работу работать - и уповать на то, что придет добрый дядя и ВСЕ будет - уже не будет, ребятушки.
Опять же, родственники из благословенного штата Нью-Йорк, пишут о многочисленных рухнувших бизнесах и кончине Сохо.
А сколько не получили помощи вообще? Владельцы торговых точек обращались за помощью, а им говорили : так что же вы в онлайн не уходили? Ваш оквэд не попадает под действие закона.
А то, чтобы выйти с онлайн с нуля надо до фига денег - это не считается
Ивна
02.07.2020
Лимончик писал(а)
Владельцы торговых точек обращались за помощью, а им говорили : так что же вы в онлайн не уходили?

Не, не так ! Им предлагали занять работников в благоустройстве и санобработке подъездов при сохранении базовой з/п - однако ж, никто на это не пошел - гордые же! Но все, кто хотел работал - работают .
st.one
02.07.2020
Похоже, что только она и получила, судя по комментариям на Фб
www.facebook.com/kito.olga/posts/3105065342876451
Ивна
02.07.2020
Другой знакомый получил выплаты по 12 тыр на каждого работника - т.к. сохранил раб. места. Причем сам тому оч. удивился, ибо заявлений и юридической работы (как ОК) не делал.
С 12 тыс работодателю налоги на фонд заработной платы нужно заплатить?
Ивна
02.07.2020
Насколько я поняла, эта дотация налогом НЕ облагается - ибо по сути не является заработной платой.
12 тысяч - это много ? Вы согласны жить на 12 тысяч 2,5 месяца?
Ивна
03.07.2020
Лимончик писал(а)
12 тысяч - это много ?

Нет. Но это и не ничего.
Вы НЕ поверите, но собственник бизнеса был рад.
Вы подождите, за все эти выплаты и бизнес, и граждане, заплатим еще повышением налогов, цен, квартплаты.
Ивна
02.07.2020
Princesska писал(а)
заплатим еще повышением налогов, цен, квартплаты.

Дык, нет счастья на Земле - давно известный факт!
Или - на государство выплаты надейся, а сам не плошай!
Ну так хрень это, а не выплаты. Заплатим и будем дальше платить по итогу больше. Классная поддержка))
Ивна
02.07.2020
Princesska писал(а)
Ну так хрень это, а не выплаты.

У вас есть наемные сотрудники, которым вы платите з/п?!
Судя по всему - нет! Поэтому для ВАС это хрень.
Наемных сотрудников нет, но платить за такую щедрость и чужих сотрудников в том числе МНЕ. И всем остальным. Чудесно))
Ивна
02.07.2020
Princesska писал(а)
Наемных сотрудников нет, но платить за такую щедрость и чужих сотрудников в том числе МНЕ.

А! Так это вы бизнесы поддерживаете?!
Прекрасный почин! А мы вот пока не доросли до таких доходов - только детскому дому одному помогаем, эх!
Перечитайте наш диалог сначала.
Доросли вы, и бабушки у подъезда доросли, все доросли)) так что вас тоже с почином, удивительно сколько у вас радости от этого))
Ивна
03.07.2020
Princesska писал(а)
Перечитайте наш диалог сначала.

А я что-то новое узнаю?!
Мне хватило прецедента с римским правом! :-) :-)
Узнаете, если читать внимательно будете.

А что с ним не так?
Ивна
03.07.2020
Princesska писал(а)
Узнаете, если читать внимательно будете.

Вы определитесь уже, чего вы хотите?
ДенеХ не дают никому! - дают!- А-а-а ! денеХ дали- мне теперь платить!!!
В очередной раз вопрос: вы работаете? :-)
Это вы определитесь, поддержка или в долг дали, который выплачивать бесконечно. Причем не только тем, кому дали, но и тем, кого не <<поддержали>> тоже. Цены, кварта, налоги повысятся для всех и навсегда. А не только для тех, кого кредитнули поддержали и не до тех пор, когда государство отобьет эту <<поддержку>>.
Работаю и нет желания оплачивать своей зп такую <<поддержку>>.
Ивна
03.07.2020
Princesska писал(а)
Работаю и нет желания оплачивать своей зп такую >

А вы точно работаете? У меня просто из темы в тему растет сомнение в этом факте!
PS Ну, представьте на минуточку, что случится с государством, где сотни людей не смогут сохранить работу!
Подумайте заодно, что произойдет в подобной ситуации с ценами, налогами и т. л., и вспомните как называется подобное состояние в экономике (ну, если вы работаете!).
Мне без разницы в чем у вас растет сомнение.
Надо называть вещи своими именами. У нас как всегда одно название.
Не знаю за что вы так боритесь и зачем.
Ивна
03.07.2020
Princesska писал(а)
Не знаю за что вы так борЕтесь и зачем.

А я не борюсь, в отличие от вас - я работаю! :-) :-)
PS Про вещи и их имена - цитита из меня же (см. выше): "представьте на минуточку, что случится с государством, где сотни людей не смогут сохранить работу!
... и вспомните как называется подобное состояние в экономике (ну, если вы работаете!). ? :-D
Удачи))
Ивна
03.07.2020
Princesska писал(а)
Удачи)

А я и не жалуюсь на ее отсутствие - ибо (см. выше) работаю, а не борюсь (причем, как видно из озвученной вами риторики (см. наш фееричный диалог!), не пойми за что : денеХ не дали - плохо; денеХ дали - черт, это ж работать придется!) :-D
Езжу каждый год, есть недовольство. Налоги и прочие нюансы, говорят, при Украине лучше было.
есть такое
nirpch
02.07.2020
вы уж не завирайтесь, совесть она же с вами останется и никуда не уйдет. А мне ничего доказывать не надо...
А я наоборот от крымчан слыша только негатив и что с украиной им лучше было, по их словам весь тот референдум полнейшая лажа, не голосовал никто за присоединение к россии, по тв как всегда показали то, что нужно. Недовольны они.
Angeluka
02.07.2020
Да ладно? Мы 4 раза ездили в Крым, очень много разговаривали с местными. Да, некоторые недовольны, что приходится налоги платить и т.п., но что референдум лажа - этого никто не говорил. Все ходили голосовать за присоединение.
Пишу то, что мне говорили.
Perlina
03.07.2020
У меня несколько бывших коллег-крымчан, никто не хотел присоединяться. В турзоне Вам скажут то, что Вы хотите слышать ;)
Angeluka
03.07.2020
Мы не только в турзоне разговаривали. А ваши коллеги, которые не хотели присоединяться, они в российской компании работали или в украинской?
Perlina
03.07.2020
В российской. А какая разница?
Mati
02.07.2020
Я +1 проголосовали против. Так как голосовать надо за каждую поправку отдельно. В данном случае государство, как жуликоватый продавец, который в упаковку с качественным товаром подкладывает и гнилье, так как его тоже спихнуть надо, а отдельно его никто не возьмет. Соответственно, если я против хотя бы одной поправки, то я и в целом буду голосовать против.
nirpch
02.07.2020
а что за предыдущую Конституцию отдельно по каждому пункту голосовали???? сами вдумайтесь... законы госдума принимает, а не люди на референдуме, предыдущие поправки когда срок увеличили вообще не обсуждали, внесли и все. А сейчас пошли по демократическому пути: стали людям разъяснять что за поправки, так все себя юристами возомнили сразу, ну все не так и не правильно. Идите в политику и будете и законы предлагать и голосовать за них. По поводу голосования по пунктам - это бред, но очень красиво пропогандируемый оппозиций. Хоть в одной западной стране голосуют за конституцию по пунктам???? и вообще голосуют ли за конституцию???? или как в США...
Напомните, пожалуйста, когда было голосование за предыдущую версию?
91й год
1993, 12 декабря.
дума как законодательный орган - импотент
сверху сказали - они и сделают как надо, подпишут, рассмотрят и тд сразу во всех чтениях.
что мы и наблюдали при обновлении конституции.

а хоть в одной стране происходит обнуление сроков президента при внесении поправок в конституцию?
не важно - скопом, по одному пункту или как-то еще?
и именно этот пункт и является самым спорным в обновлении.
боюсь люди голосовали не против обновления конституции, а именно против положения "об обнулении".
Эдда
02.07.2020
а как Рузвельт в США на третий срок избрался по-вашему?
st.one
02.07.2020
Двадцать вторая поправка к Конституции США была принята Конгрессом 21 марта 1947 года и ратифицирована необходимым числом штатов 7 февраля 1951 года.
Эдда
02.07.2020
приняли поправку, избрали президента на третий срок. и все довольны. у нас пока только поправку приняли.
st.one
02.07.2020
Рузвельт умер в 1945 году, поправку приняли в 1947. Какого президента избрали на третий срок?
Эдда
02.07.2020
Рузвельта. Точно помню. В универе на истории нам рассказывали, что американский народ подправил конституцию, чтоб выбрать Рузвельта на третий срок. Обманули?
st.one
02.07.2020
Ну почитайте )
Эдда
02.07.2020
почитала. вы правы. до 22ой поправки в сша можно было быть президентом пожизненно, и Рузвельт правил 4 срока без всяких поправок.
Mati
02.07.2020
Когда голосовали за предыдущую конституцию, мне было 16 лет. А вам? Вас в этом возрасте сильно интересовала Конституция и Ко? Мне вообще пофиг было. Да я и не голосовала никогда.
Сейчас я хочу проголосовать, потому что имею мнение. Имею я на это право? Разумеется. И объяснять и доказывать своё мнение никому не должна. То, что скопом за все голосовать не надо, этовсего касается, не только Конституции.
Как-то без вас разберусь, куда мне идти. И если вы для себя считаете нормальным нести бред, почему вы отказываете в этом остальным, если уж затрагивать эту тему? Что точно бред, так это считать, что я могу высказать мнение и проголосовать против только если пойду в политику.
А вы почитайте каким образом в нее могут вноситься поправки, тогда дурацкие вопросы отпадут.
И что вы все привязались к сша? У них может один хрен моржовый на троне 20 лет выседает, а люди права голоса не имеют?
Какой смысл сравнивать с другими странами, где другое государственное устройство, другое законодательство? И где демократия существует, а у нас только на бумаге? И на бумаге уже не особо, разве что в начале))
Zanechka
03.07.2020
Вы реально считаете что в США существует демократия?
Честно? Мне без разницы как там. Мне важно как тут. Совершенно нет дела до других стран))
А вы думаете, если мы что-то перехватим от другой страны, то прям заживееем?)))
Вы если хотите сравнивать, то сравнивайте всю государственную систему, а не куски выхватывайте.
Это все-равно что у Васи в вилле на мальдивах золотой унитаз, поставим такой же в деревенский сартир)))
Zanechka
03.07.2020
Пока что сравниваете только вы. Мне вообще не нравится эта подобострастная оглядка на запад. Я была в Америке, Европе (работала, а не отдыхала) - везде проблем хватает.... И да у нас любят золотой унитаз в деревенский сортир, чтобы не хуже чем у людей - менталитет такой...
997
02.07.2020
Юль, это зело хаббардовские уловки напоминает. под соусом очевидно неоспоримых хорошестей просовывают на полшишечки. от того и грустно, что подобная фигня уже работает в государственных масштабах, и что сделать с этим население уже ничего не может. а с принятыми поправками - не сможет уже никогда.
почему-то я не удивлена
А по-моему это колоссально. Всё в точности наоборот.
Что именно? Что нарисовали то, что надо и можно было не ходить?
я отнесся с пониманием и по этому не ходил
с каким именно пониманием?
с обычным, человеческим)
З.О.Я
02.07.2020
У меня по этому поводу уже только один комментарий остался.
а я вообще не понимаю из за чего сыр бор, нас не спрашивают согласны мы или нет, а просто одобряем мы или нет..очень меня удивила такая формулировка..
посмотрите внизу темы, там объяснили.
Crazy)))
02.07.2020
Голосовала против, среди моих знакомых разного возраста, нет никого кто проголосовал бы за, от результатов несколько в шоке, особенно от процентного соотношения интернет голосования по Нижегородской области. И да, я прочитала поправки, с чем то согласна, а с чем то категорически нет. Оппозиция меня не зомбировала)
Shalan
02.07.2020
Голосовал "ЗА".
По мне бурления говен против поправок в интернете и в оппозиционных СМИ, ничем не лучше агитации за поправки на федеральных каналах. Последние хоть слова выбирают, послушаешь и почитаешь первых так уши вянут, в какой-то момент отечественной истории СМИ, выбирать выражения видимо стало необязательно.
kitym
02.07.2020
А зачем в таком вопросе полагаться на СМИ? Надо самому изучить вопрос и сложить собственное мнение.
Shalan
02.07.2020
Именно, при этом не должно быть обширной дискуссии, и уж тем более критики противной стороны, каждый решает сам.
kitym
02.07.2020
Если уж возвращаться к теме о сми, то как раз от федеральных каналов уши вянут, как отвратительна эта манера преподнесения материала!
palp
03.07.2020
Shalan писал(а)
оппозиционных СМИ

их толи две толи три штуки, более менее с существенной аудиторией.
Почему-то среди противников поправок так много активно-агрессивных людей. Сплошные обвинения в скудоумии тех, у кого другое мнение, пенсинерам поголовно деменцию приписывают, даже предлагают им голосовать запретить, офигеть подход!
Непоколебимая уверенность, что те, кто "за" и поправок-то не читали, хотя, судя по комментариям, совсем наоборот) Пока самый внятный аргумент: я против "обнуления". Остальное - интерпретации.
Shalan
02.07.2020
Вот я примерно о том же
st.one
02.07.2020
Ну вы-то ведь читали? Расскажите, какие новые возможности дает нам теперь Конституция, чего мы были лишены раньше, а теперь получим?
А вы мне расскажете, чего мы все лишились теперь? Я-то ведь читала и для себя вывод сделала.
st.one
02.07.2020
Ну, например, лишились гарантированной смены президента в 2024 году. Ваш ход, что мы приобрели? )
У нас отменили выборы? Проголосуют против - президент сменится.
Может не зря у нас пенсионеры маршируют строем голосовать за Путина и все его предложения, несмотря на маленькую пенсию и прочие невзгоды? Может им просто есть с чем сравнить?
И мы с вами не в шахматы играем, чтоб ходами обмениваться)) Все поправки, которые здесь упоминали как "все пропало", "ужас-ужас" я считаю полезными для РФ. Это и государствообразующий народ - русский и превалирование национального права над международным и даже, какой кошмар, упоминание Бога.
st.one
02.07.2020
И что характерно, 97% чеченцев одобряют русских как государствообразующий народ и еще Бога... интересно, а какого именно Бога?
Так Бог один и не важно как он называется у разных наций. Это оскорбляет ваши представления о мироздании? Специально для вас в Конституции прописано, что Россия светское государство. Нет проблем.
Всем жеж угодили.
nirpch
02.07.2020
так может чеченцы лучше нас помнят 94 -96 года и сделали свои выводы и не хотят повторять ошибок... Войну между прочим Путин прекратил, да так что сейчас 97% чеченцев за него голосуют. Хотя об этом мало кто помнит уже, все же не собственную историю изучают, а фейки оппозиции цитируют.
"Горные" регионы держат в рамках и в составе России за счет финансовых вложений, туда такие суммы вливают и официально и не совсем... постоянные подкормки. Так что вот:) и никакой романтики:)
а кто начал вторую чеченскую?
nirpch
02.07.2020
а может наоборот, возможность голосовать за или против Путина получат ВСЕ благодаря поправкам в Конституцию и тогда в 2024 году сделают свой выбор?
st.one
02.07.2020
Конечно, все мечтают выбрать на очередные 12 лет человека, которому в 2024 году будет 72 года, а через 12 лет в 2036 году - 84. Человеку, который у власти с 31 декабря 1999 года, 20 лет президентства не достаточно, чтобы осуществить все задуманное?
Olle-84
03.07.2020
А Вы считаете, что достаточно? 20 лет - это ничто для такой страны как наша. Мы не Ватикан, чтобы за неделю "улицы помыть и дома покрасить"
st.one
03.07.2020
Странно тогда, что Ельцину предъявляют претензии, ведь он был у власти гораздо меньший срок, а досталось ему нищая страна после развала СССР + низкие цены на нефть
Olle-84
03.07.2020
Знаете, разрушить всегда проще чем построить. Горбачев с Ельциным как раз за те же 20 лет этим занимались
st.one
03.07.2020
Какие те же 20 лет? Если так считать, то Путин у власти уже 30 лет, получается? И 30 лет он только строит, а все остальные разрушают )
Olle-84
03.07.2020
Сейчас на дворе 2020-ый год, разве нет? Откуда берутся 30? Да и давайте откровенно - вопрос же не только в Путине, а еще в правящих "элитах".
st.one
03.07.2020
Ну это вы сказали, что Ельцин с Горбачевым что-то там начали разваливать в 70-х годах. Путин стал помощником Собчака в 1990 году.
Olle-84
03.07.2020
Причем здесь 70-е? Вы про низкие цены на нефть писали? Они обвалились при Горбачеве. В середине 80-х. И Ельцин в это время уже был при власти. Перестройка в каком году была объявлена?
Был помощником, и? Ельцин и не скрывал, что Путин - его преемник. Но не видеть разницу межу ними и их курсами может только слепой. Или тот, кто не хочет видеть.
st.one
03.07.2020
я разницу вижу, как раз )
Olle-84
03.07.2020
А где в Конституции написано, что не будет смены президента? Нет, реально. Я не слышала от Путина, что он будет избираться в 2024-м. Вы слышали?
Я не считаю, что нашей стране с ее масштабами (и историей, что особенно немаловажно) нужно каждые 5 лет Президента менять. Вон на Штаты посмотрите. Их после двух сроков каждый раз "колбасит"
Mureka
03.07.2020
Ну, например, цитата дословная.
Olle-84
03.07.2020
Он сказал, что будет переизбираться? "Не исключаю" и "ждите, вернусь" - это разные вещи, кмк.
Mureka
03.07.2020
Нет ничего более постоянного, чем временное. И мы в этом уже не раз убедились.
Я никогда не подниму пенсионный возраст - опачки.
Я никогда не был жаден до власти - опачки.
Я никогда не изменю конституцию - опачки.
Ну и так далее. Поэтому я вообще не удивлюсь. Вот ни разу. Когда в 2024 он будет, и 70% будет за.
С - стабильность.
kitym
02.07.2020
Защиты себя от своей страны на международном уровне лишились.
Shalan
02.07.2020
Еще раз: США какому международному суду подчиняется?
kitym
02.07.2020
Знаю про Россию. Знаю, как много удовлетворенных жалоб на РФ в ЕСПЧ...было...сейчас этот механизм защиты наших с вами прав более не будет доступен.
Shalan
02.07.2020
Подавляющему большинству стран мира нет дела до международных судов. И развитых стран в том числе.
kitym
02.07.2020
Убедите теперь меня в том, что это плюс для нас?
Shalan
02.07.2020
Для тебя лично не знаю.
А так могу привести в пример Юкос.
Но таких громких и не очень громких масса.
Скоро по Крыму ЕСПЧ начнет выдавать решения, и по ним его нужно будет вернуть украине.
nirpch
02.07.2020
вот про это большинство людей даже не догадываются!!! а между прочим все эти миллиардные компенсации платят из денег налогоплательщиков, а могли бы направить на ту же медицину или образование например. Я только из-за одной этой поправки и голосовала За. А кто считает что в ЕСПЧ обращаться нельзя будет, тем советую право изучать в первоисточниках,т.е. читать законы, а не в блоги оппозиции!!!!
Ивна
02.07.2020
nirpch писал(а)
вот про это большинство людей даже не догадываются!!! а между прочим все эти миллиардные компенсации платят из денег налогоплательщиков,

Ага! Но об этом нашим наивным гражданам просто шихманы предпочитают не рассказывать, увы!
А сейчас, окромя Юкоса, еще и Украина, страны Балтии и Польша возжелали отсудить свой куш...
Какую медицину? Ту самую, где закрывают роддома и больницы в районах, заставляя больных людей ездить в соседний район с двумя пересадками?
Или то образование, при котором директор школы не может найти и удержать зарплатой в 17 тыс рублей учителей для начальной школы, и дети меняют трёх "первых" учительниц за год?
Вот очередной ледовый дворец воткнуть или купить дронов устаревших два года назад по цене в два раза выше рыночной, чтобы потом по школам раздать в рамках нацпроекта это да, это легко.
Angeluka
03.07.2020
Сейчас вроде бы все на конкурсной основе для бюджетников закупается? Я, как человек постоянно играющий на аукционах, не совсем догоняю, как можно по завышенной в 2 раза цене купить какую-то какашку? Ну разве что в ТЗ сильно намухлевать, но так на то проверяющие есть. Наоборот раньше воровали страшно, сейчас конкурсы, цены в 0 опускают.
kitym
03.07.2020
Shalan писал(а)
Для тебя лично не знаю


Не помню, чтобы мы с ВАМИ на "ты" переходили....
Shalan
03.07.2020
Деточка, это интернет (с)
Мы и на Вы не договаривались так-то, тут все друг для друга лишь набор нулей и единичек, кроме тех кто знаком лично.
kitym
03.07.2020
Ну если с общепринятыми нормами этикета Вы не знакомы.....На уровне базара и уровне "деточка" не умею и не хочу общаться, даже в интернете. Пока.
Shalan
03.07.2020
О боже...))) Это старый интернет-мем)) Как же трудно с некоторыми...
kitym
03.07.2020
Да, на автофоруме упражняйтесь, там проще.
Ивна
02.07.2020
kitym писал(а)
было...сейчас этот механизм защиты наших с вами прав более не будет доступен

Гражданам этот механизм будет доступен , т.к. та поправка в Конституцию не затронет право гражданина обращаться в ЕСПЧ, тут подразумевается истолкование международных договоров, противоречащих Конституции РФ.
Меры же индивидуального характера, а именно выплаты гражданам и пересмотр решений в их отношении будут приниматься в обычном порядке (ибо не вступают в противоречие с Конституцией РФ).
В данном случае берем пример с США, Германии, Италии, Австрии, Великобритании - где подобная практика давно имеет применение.
Еще раз напишу, более 90% отклоненных исков к России, полагаю в основном это иски простых граждан, а вот миллиардные иски олигархов, корпораций и некоторых обиженных стран вполне себе рассматриваются. Конечно не в пользу России. И опять еще раз: ваша последняя надежда на справедливый суд не потеряна, вы все так же можете обратиться в ЕСПЧ.
palp
03.07.2020
ну не обязательно всё плохое перинимать от США.
Не только США. Страны Европы тоже. Это вопрос суверенитета страны, вы понимаете?
palp
03.07.2020
Нет не тоже. Ну или напишите конкретно какие страны е Европы вы имеете ввиду.
Погуглите
palp
03.07.2020
я не могу нагуглить то чего нет.
поэтому и прошу вас сказать откуда вы берете эту информацию
Вам ответили уже, это нормальная практика в ведущих странах. Дикая для меня формулировка "защищаться от своей страны", уж извините.
st.one
02.07.2020
"Нижегородская область, Михеев.
Заявитель был подвергнут пыткам со стороны сотрудников органов внутренних дел, которые принуждали его дать признательные показания в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девушки. Во время допроса он выпрыгнул из окна отделения милиции и сломал позвоночник.
Жалоба подана 16 ноября 2001 года.

Постановлением ЕСПЧ от 26 января 2006 года признано нарушение ст. 3 (материальный и процессуальный аспекты) и ст. 13 Конвенции.

Присуждена компенсация морального вреда в размере 120 000 евро, возмещен материальный ущерб в размере 130 000 евро."
www.pytkam.net/ru/zhaloby-vyigrannye-v-evropeyskom-sude-po-pravam-cheloveka
Вы бы не стали обращаться в ЕСПЧ на месте этого человека?
Вы бы еще 90 годы вспомнили) Пример двадцатилетней давности довольно беспредельных нулевых.
Сейчас такого нет))
Даже в самых цивилизованных странах подобное может произойти, в штатах вон человека недавно удавили полицейские.
st.one
02.07.2020
а вы зайдите на сайт и почитайте
kitym
02.07.2020
Намибия2 писал(а)
Сейчас такого нет))


То,что ТАКОГО не показывают по 1 каналу, не означает, что ТАКОГО нет.
А я не смотрю 1 канал. А вы откуда знаете, что там этого не показывают? Смотрите?
palp
03.07.2020
Намибия2 писал(а)
Сейчас такого нет))

удивительно, но количество дел в ЕСПЧ из РФ при этом стало только больше.
Удивительно, но более 90% жалоб против России, поступивших в ЕСПЧ были признаны безосновательными и исключены из рассмотрения. Но при этом рассматриваются дела Ходорковского, Гусинского, ЮКОСа и прочих корпораций и олигархов. А вы продолжайте верить в беспристрастность и высшую справедливость ЕСПЧ. И уж коль верите, то права обращаться туда у вас никто не отнимал.
palp
03.07.2020
Намибия2 писал(а)
но более 90% жалоб против России, поступивших в ЕСПЧ были признаны безосновательными и исключены из рассмотрения

а как это к вашим словам относится ? или 20ать лет назад это процент был ниже чтоли ? в конце концов 10% от 1000 обращений это сильно меньше чем 10% от 10000 обращений.


"рассматриваются дела Ходорковского, Гусинского, ЮКОСа и прочих корпораций и олигархов. А вы продолжайте верить в беспристрастность " - внезапно, а что если "олигарх" то автоматом любое дело против него становится беспристрастным и справедливым ? тогда вопрос почему их всех олигархов только эти два.
я вот довольно много читал что по делу юкоса что по делам гусинского - так вот по моему даже близко беспристрастностью.
"моему даже близко беспристрастностью." Я перестала вас понимать.
Вы мне Катю Чи напоминаете, та тоже топила за поправки, народ велся, слюнями истекал, писал ей в директ спасибы, а потом выяснилось, что она вообще дочь какого-то посла Российского и ей просто карьерно всех склонять к поправкам, но не суть
у меня вопрос: а если бы осталась поправка в части детей, что они - достояние государства, Вы тоже бы так отважно кричали, что вы ЗА?
ТО есть Вы родили реьенка, любите его, растите, а потом приходят органы гос.власти и забирают у Вас дитя на "законных" млин основаниях?!
Еслиб да кабы... Не осталась же эта формулировка.
Вас то, что про детей написали тоже чем-то не устраивает или норм?
Я топлю за то, чтоб люди, прежде чем делать выводы, изучали матчасть. А не огульно обвиняли тех, у кого другое мнение в деменции или умственной отсталости. Ах, да, у нас еще бюджетников жестко контролируют и еще "все как всегда подделают, 73% как обычно, ха-ха".
Намибия2 писал(а)
Вас то, что про детей написали тоже чем-то не устраивает или норм?

Ближе к делу напишите, пожалуйста? А то Вам слово - Вы два в ответ, а конкретики ноль
Вы мне больше написали, чем я вам, не находите? Какую-то Катю Чи вспомнили, видимо на что-то намекая в отношении меня.
Нет, меня не устроила бы формулировка "дети - достояние государства", потомучто она вообще странная.
Теперь вы ответьте, вас принятая формулировка про детей устраивает?
сейчас устраивает, а многое остальное - нет
особенно неприкосновенность и вечность некоторых или, например, координация вопросов здравоохранения. Вы здесь где-то увидели, что речь идет об улучшении больниц, о расширении состава врачей и повышении их квалицикации, о поддержке сельских врачей? Я - нет и так во всем
Эти завуалированные: координация, оптимизация, контроль и т.п. все белыми нитками, но нет, приходят такие как Вы и начинают убеждать людей в том, что они идиоты.

Очень смешно про защиту института брака и семьи от правителя, который сам развелся и вечно один как бобыль на всех экранах. Так президент должен быть как раз примером для граждан, а у нас звук с изображением не совпадает

Посмотрим на с/х, судя по поправкам, теперь и оно в ведении РФ и попробуй скоси лишнюю травинку без разрешения. Предполагаю, что и частное с/х подведут под тотальный контроль

В общем, поговорим лет через пять
palp
03.07.2020
"... не пахнет."
kitym
02.07.2020
Намибия2 писал(а)
Дикая для меня формулировка "защищаться от своей страны"


Вы не сталкивались лично, но это не значит, что проблема отсутствует.
Mati
02.07.2020
А я в ответе себе как раз обратный вариант увидела. Не скудоумие, так бред
Так что и требовалось доказать, кто не с нами: скудоумие, бред, деменция.
Mati
02.07.2020
Ну это да )
elilka
04.07.2020
согласна, независимо от точки зрения по поводу этих поправок, как минимум неприятно читать обзывательства в адрес инакомыслящих. а вроде как считают себя умными людьми...по крайней мере заявляют себя таковыми
У нас в семье 2 голоса против и один не голосовал (должен же кто-то в тюрьму передачки носить ) ;)
Отметила только за себя.
nightmare
02.07.2020
Мне тут в ленте в ФБ интересное прилетает. Есть один товарищ, математик из СПб, член УИК. Он вчера посчитал разницу между пришедшими голосовать на его участке и количеством бюллетеней на выходе. Плюс треть, откуда-то. Он там вывел, совместно с многими кто тоже был в разных УИК, что реальная цифра против это в районе 53-54%.
Наверное, сторонники новой конституции меня сейчас заминусуют.
Ну что вы, минусуют только ее противники.
Я голосовала против, так как есть пункты с которыми я не согласна. Мое мнение -голосование нужно было делать по тематическим блокам. Да и давайте откровенно, это голосование было необязательным, это уж так, типа мнением народа поинтересовались.
Ивна
02.07.2020
Пончик84 писал(а)
Да и давайте откровенно, это голосование было необязательным, это уж так, типа мнением народа поинтересовались

Именно! По действующему законодательству спокойненько можно было внести поправки и БЕЗ голосования.
Libra*
02.07.2020
Так вот лучше бы эти деньги потратили на борьбу с тем же ковидом. Слишком дорогое шоу наперсточников получилось.
Ага.
Libra* писал(а)
Так вот лучше бы эти деньги потратили на борьбу с тем же ковидом.

На этот ковид-цирк уже итак слишком много потрачено.
ИМХО, конечно же )
Ужас, Вы открыли мне глаза. Я так то и про президентские сроки в 6 лет долгое время не знала. Как узнала офигела просто, мягко выражаясь. Старалась не тратить нервы зря... Надо было продолжать пребывать в прострации, видимо.
Только не говорите мне, что это все из-за меня натворили. Оне делают что хотят. И сегодня прямое тому подтверждение очередное.
palp
03.07.2020
Пончик84 писал(а)
голосование нужно было делать по тематическим блокам.

оно в таком виде никому нафиг не нужно )
Фишт
02.07.2020
Свекровь с мужем прописаны в одной квартире. Муж голосовал удаленно, свекровь на участке, так вот - мужа даже и в списках не было, т.к.он до 1.07.проголосовал удаленно.
Я думаю, что так и должно было быть. А явка была хорошая судя по опросу.
Я против голосовала, но старшее поколение из всех кого спрашивала - все проголосовали "за" . Мой сын не ходил, сказал: "бюджетников мы все равно не переплюнем" :) т.е. в моем узком кругу так и есть - из реально проголосовавших, большинство "за" :)
Ваш сын что-то знает про бюджетников? В этой теме от бюджетников много народу отписалось, никто никого уже давно не контролирует, не агитирует и не принуждает. Бюджетники голосовали абсолютно как все остальные, т. е. по - разному.
ну, а многие не отписались и промолчали. те, которых контролируют.
Вы тоже что-то знаете про бюджетников, слышали звон, да не знаете где он? Я бюджетник, у меня очень много знакомых в бюджетной сфере. Никого не контролируют и не заставляют.
те, кто отчитывается и кого жестко контролируют, исповедоваться на форумах не будут.
и конечно же хвастаться своей осведомленностью чтобы кому-то что-то на форуме же доказать, тоже.
Ну вы то уж, конечно, о таких, жестко контролируемых лично Путиным поставлены в известность))
Ага, и на форуме никому ничего доказать не пытаетесь. Насчет хвастаться осведомленностью - жжете))
Бюджетники это имелись в виду не только работающие и служащие, но и все пенсионеры, т.е. все-все кого оплачивает бюджет.
Бюджетники-это лица, получающие зарплату из госбюджета, другими словами-работники госучереждений. При чём здесь пенсионеры?
Это Вам просто объяснили что имелось в виду.
Хочется, чтобы употребление какого-то термина, соответствовало его значению)
Спасибо, что Вы нас учите. Всем нам всегда хочется большего от других :)
В данном случае-занудствую)) Но к себе я тоже требовательна)
поправки уже были приняты в марте
смысла этого цирка я не понимаю
st.one
03.07.2020
Занимательная математика
www.youtube.com/watch?v=ZTHxD1EKsJM
Ивна
03.07.2020
Забавно, но спору о применимости математических методов оценки всего сущего - около 200 лет! Еще в 1837 году Пуассон описал свое <<распределение Пуассона>> в работе <<О вероятности решений уголовных судов>>. Тогда этот математический анализ приняли в штыки.
Почитаемый нашими оппозиционерами, на минуточку, классик либерализма (!) Джон Стюарт Милль расценивал подобные приложения исчисления вероятностей к установлению достоверности свидетелей и правильности приговоров, выносимых присяжными как "настоящий позор математики".
Два века споров между математиками и гуманитариями консенсуса не создали, но большинство ученых (реальных!)признают, что механический перенос математических формул на социальный объект без объяснения критериев выборки есть шарлатанство.
Хотя бы потому, что Гауссова кривая не учитывает оч. многих "погрешностей" и шероховатостей, вносимых живой жизнью в условия идеального эксперимента.
Как-то так!
st.one
03.07.2020
Очень ценное замечание, потому что Шпилькин утверждает, что все же чуть больше половины голосов "за", но если учесть погрешности и шероховатости, то может оказаться, что результат 50/50 )
Ивна
03.07.2020
st.one писал(а)
Очень ценное замечание, потому что Шпилькин утверждает, что все же чуть больше половины голосов "за"

Вот-вот, такое впечатление, что просто г-ну Шпилькину очень понадобились деньги - все равно от кого, лишь бы дали! :-D
st.one
03.07.2020
Неужели от сторонников голосования за поправки? Они ведь и так получили желаемый результат... и даже озвучили его задолго до окончания голосования )
Ивна
03.07.2020
st.one писал(а)
Они ведь и так получили желаемый результат..

Дык, это, по действующему законодательству поправки легко могли принять и БЕЗ голосования!
Так что получим просто занимательное математическое моделирование, выстроенное на многократно опровергнутых допущениях, взятых за аксиомы - эдакую мертвую теорию.
Да еще и с неожиданным для Шпилькина выводом... :-D
st.one
03.07.2020
Вам это, наверное, удивительно, но не все рисуют нужные результаты и подгоняют ответы )
Ивна
04.07.2020
st.one писал(а)
Вам это, наверное, удивительно,

А о МЕТОДЕ - а вы все о своем!
:-D
Так вот именно этот метод (и его результаты) - независимо от того, что бы нам хотелось - имеет просто огромную погрешность, чтобы считать его достоверным. Хотя бы потому, что , как нам известно, выявление закономерности при частотном распределении по Гауссу возможно исключительно (!) в однородных объектах.
О выявлении закономерности можно было бы говорить, если бы г-н Шпилькин выявил закономерность, изучая это распределение, описал его математической формулой. Он же, напротив, предостерегает от этого. То, что он делает он - сомневается в исходных данных. Потому что по человечески, зная хорошо объект и его свойства, трудно утверждать, что поддержка поправок прямо зависит от явки. Хотя статистическими методами именно эта зависимость напрашивается. И потом, автор выражается достаточно ненавязчиво, имхо так сказать имхо.
Ивна
06.07.2020
HelloDolly писал(а)
если бы г-н Шпилькин выявил закономерность, изучая это распределение, описал его математической формулой

Вы матчасть сперва изучите, плиз.
Г-н Шпилькин и использует закономерность Гаусса-Лапласса , где функция зависит от следующих аргументов: математического ожидания (среднее значение) и среднеквадратического отклонения распределения.
где он использует?
Ивна
07.07.2020
Ивна писал(а)
Вы матчасть сперва изучите, плиз.

Гхм...
Графики, графики свои он выстраивает на основе функции плотности вероятности, совпадающей с функцией Гаусса, которая задана определенной формулой (аргументы функции я вам привела в предыдущем посте)...
а Вы точно смотрели видео?
Ивна
07.07.2020
А вы точно поняли - о чем там речь?! :-D
Вон те картинки-те, которые там мелькают - это и есть графики частотного распределения...
PS А Шпилькин все же физику в МГУ изучал, на минуточку!
Вот как раз я-то поняла:)))
Он не использовал функции для построение графиков. Это массив данных, фактических. В графическом представлении.
Ивна
07.07.2020
HelloDolly писал(а)
Он не использовал функции для построение графиков.

Серьезно?! Это ж новое слово в науке!
PS Для тех, кто не учился в школе: график - это по сути геометрический образ функции. А функция - это отношение между элементами, при котором изменение в одном элементе влечёт изменение в другом.
А теперь попытайтесь понять - что за феерию вы написали! :-D
О22
07.07.2020
В первую очередь график - "Диаграмма, изображающая при помощи кривых количественные показатели развития, состояния чего-либо." А уж на график какой функции он будет похож это уже второй вопрос. Именно с этого и начинают в школе изучение графиков, математика, 4 кл.
Ивна
07.07.2020
О22 писал(а)
А уж на график какой функции он будет похож это уже второй вопрос.

Девоньки, график "не похож" - он задается определенной функцией...
Ой-е-е-е... :-D
PS Ну, и это, про Шпилькина можно что угодно думать - но он все же не дЭбил, закончивший обучение в 4-м классе!
Хотя вы меня старательно пытаетесь в этом уверить.
Спасибо, добрый человек. Я это хотела сказать.
О22
07.07.2020
Здесь вообще очень тяжелый случай :)
Ивна
07.07.2020
О22 писал(а)
очень тяжелый случай

Точно!
Вы метод Шпилькина просто сводите на нет! :-D
Серьезно. Использование функций для построения графика подразумевает задание параметров и вычисление значений функции.
Ивна
07.07.2020
HelloDolly писал(а)
Использование функций для построения графика подразумевает задание параметров и вычисление значений функции

Именно так.
Шпилькин и сравнивает математически(а не от балды!) построенные графики распределения голосов по интервалам явки с диаграммой фактической статистики.
Но вы мне упорно хотите доказать, что он просто рисует диаграммы (а НЕ графики!) подсчета голосов! :-D
Опять не угадали. Откуда Вы это всё берёте?
Он сравнивает фактические данные с фактическими же, но в другом диапазоне явки. Еще сравнивает по регионам и немножко по годам.
Ивна
08.07.2020
HelloDolly писал(а)
Опять не угадали. Откуда Вы это всё берёте?

А я и не гадаю. Это суть применяемого Шпилькиным метода.
Я ж говорю - вы матчасть сперва изучите (хотя бы в общих чертах) - а потом поговорим!
В первую очередь я хотела понять откуда в этой ветке взялись математическое моделирование, вероятности и тому подобное.
И я нашла откуда почерпнули.
news.rambler.ru/other/39386484-formuly-vmesto-faktov
Теперь понятно. Однако ж это статья 2018 года, там упоминаются работы Шпилькина и не только его, которых мы здесь не читали и не обсуждаем.
Она даже озаглавлена "Формулы вместо фактов". Возможно где-то, какие-то люди использовали малое количество данных, им понадобились какие-то дополнительные вычисления...
А мы обсуждаем видео по ссылке.
Которое Вы критикуете, притягивая математическое моделирование (это сильно, конечно...)
перенос математической формулы на социальный объект, какие-то вероятности, и бедного Гаусса.
Да, тень отца Гаусса по видео мелькает, допустим, но потому, что он описал один из базовых законов жизни, так скажу. Гаусса напрямую там никто не притягивает.
Давайте так? Уж какое распределение получилось, такое и получилось, не нормальное. Можете считать, что аномалий нет. Я вижу, что они есть.
При этом, лично мое мнение, что не обязательно это объясняется только лишь вбросом. Момент того, что описывали люди в нашей теме тоже присутствует... Не буду прямо называть вещи своими именами, мало ли что.
Ивна
10.07.2020
HelloDolly писал(а)
Теперь понятно. Однако ж это статья 2018 года, там упоминаются работы Шпилькина и не только его, которых мы здесь не читали и не обсуждаем.
Она даже озаглавлена "Формулы вместо фактов". Возможно где-то, какие-то люди использовали малое количество данных, им понадобились какие-то дополнительные вычисления...
А мы обсуждаем видео по ссылке.

Не-а.
Я статью от 2018 года и видео даже и не собираюсь обсуждать - ибо это все равно, что обсуждать то, что кто-то "слыхал звон - да не знай, где он!" :-D
Но самому методу 200 лет в обед, и он прекрасно применяется для определения закономерности при разлете пуль и кучность стрельбы, для примера.
st.one
03.07.2020
Вот здесь красивые результаты, да )
Ивна
04.07.2020
st.one писал(а)
здесь красивые результаты

А тут тоже Гаусс замешан?! =-O
Эдда
04.07.2020
фотки тоже можно любые нарисовать, как и графики.
Эдда
03.07.2020
нарисовать можно любой график. было бы здорово, если бы любой желающий мог проверить, верно ли расположили на графике каждую точку.
st.one
03.07.2020
Точно, нарисовать можно любые проценты ) особенно, когда голосование проходит по непонятным правилам целую неделю
Эдда
03.07.2020
за тем, как рисуют проценты, следят наблюдатели. а за тем, как рисуют графики, кто-то следит?
st.one
03.07.2020
Представляете этого наблюдателя, который неделю не ел, не спал, а следил за голосованием? И он же и в надомном голосовании, и в багажнике и на лавочке, везде успел понаблюдать )
Эдда
04.07.2020
500000 наблюдателей.
Так и сейчас можно перерисовать этот график. Данные то есть гдето.
Эдда
04.07.2020
гипотетически можно. и картики могут оказаться другими.
А могут и не оказаться.
спасибо, очень интересно, я посмотрела. По меньшей мере на нашем маленьком участке ММ начиная с довольно небольшой явки проценты уже сильно не менялись. +-2% Завтра еще подумаю об этом.
mar123mar
03.07.2020
На заводы выезжали избирательные участки.
Итого явка большая.
Но и просто народ шёл.
Пенсионеры и женщины активно голосовали За. На нашем участке (вместе с заводом) 23% против.
Спасибо за информацию
997
03.07.2020
Жесть) какой это год?
997
04.07.2020
Не знаю. Я зомбоящик смотрю только в новогодние, уже лет 15. По пабликам гуляло перед голосовалками, а тут ещё не было. Пророк, светлая память ему.
Пишут, что 2009 год.
Я не могу, прям до слез смешно. Откуда он знал??
Marcth
04.07.2020
:-D как в воду глядел))))
Задорнов чудо просто, умница, обожаю его. Светлая память.
Кстати, да. Как мы там проголосовали? Хотя можно, наверное, и не спрашивать...
Marcth
04.07.2020
А чего спрашивать? Теперь у нас тоже есть день независимости))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.