--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВК и ребенок

Здоровье и безопасность
3310
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonata84
12.02.2021
Пришлось недавно дочери зарегистрироваться в этой помойке по причине участия в школьных мероприятиях. И вот такое ей начали писать. Переписку вела я.
https://www.nn.ru/~gallery169622?MFID=1518417

Далее он скинул несколько фото, где девочки висят по край попы из окна. Типа пример.
Krada
12.02.2021
Капец..у меня аж всё внутри сжалось. Зачем ему это?!
Я тоже прямо вдохнуть не могу, как представила (
Rory
12.02.2021
как вариант -продают такие фотографии
Признаки высоты на фото и крыша, тут всё однозначно. В 17ом ужесточили наказание по УК РФ. Заявление нужно, единственное... ниже верно подметили. Найти не проблема, было бы желание.
Rory
13.02.2021
много нашли?)
Там ниже был комментарий почему нет. У вас неверное мнение о возможностях. Проблемы только когда трафик "скрыт" или объект за границей, не достать физически, но и это решается запросом, да долго, но решается.
Rory
13.02.2021
да просто расскажите мне примеры успешного отлова подобных товарищей. Если у меня неверное мнение о возможностях и стоит только написать заявление ка к негодяя через неделю выследят и поймает кто же все эти люди, которые названивают по телефонам ,ходят по домам и втюхивают газовые счетчики и пишут детишкам в сети непотребные гадости? Почему их так много?!
Синий кит много посадок было, но не всех ещё.
Я не отвечу прямо, выйдем за рамки темы. Нет желания решать системные проблемы, это если кратко и полит корректно.
Rory
13.02.2021
Сами себя же и опровергли. Синий кит слегка другая история
Это и есть. Те же признаки, скрытое лицо, высота.
Rory
13.02.2021
думаете некое перевоплощение? вполне возможно.
я пишу про то, что синий кит это все таки массовый характер и суициды. тем более еще и группа.
надо было реагировать.
Тут переписки, фотографии, по ссылке явно фейк.
Это все жуть конечно, но совершенно непонятно, зачем вы вели эту переписку... Послали бы его сразу трехэтажным с угрозой обратиться в полицию, может, и отрезвило бы дяденьку немного.
Sonata84
12.02.2021
Переписка еще не закончена. Как раз таки и думаю, как это можно разрулить, чтобы другим не писал. Может кто-то что посоветует
Если в поддержу ВК писать, контакт могут заблокировать. Только он себе новый создаст. Полиция разбираться не будет, ничего же не случилось.
Mureka
12.02.2021
Не заблокируют. Я имела опыт общения с админами в вк. Они скажут, что вы должны объяснить ребенку, что делать этого не нужно.
Mureka
12.02.2021
Не знаю, получится-ли посмотреть содержимое папки, но там наглядно показано отношение админов вк к нашим детям.
https://m.nn.ru/gallery_400208
ужасное словоблудство. Мегафоны Билайны не дотягивают даже
Sonata84
13.02.2021
Вчера пожаловалась. Не заблокировали. Вот его страница vk.com/sergeykoval2015
заявление писать нужно
там уголовка
найдут ""героя""
Какие угрозы? Здесь сразу обращаться нужно, только, к сожалению, не поможет (
А с заявлением в полицию можно обратиться?
Tom-Cat
12.02.2021
Он же не на митинг за Навального приглашает.
Как же вы достали своим героем. Мне по... на него
oksi09
12.02.2021
Зачем отвечать на эту дурь? Там столько г.... еще будет Установите настройки, чтобы никто писать не мог кроме друзей.
kewie
12.02.2021
Нужно обязательно рассказать ребенку об элементарных правилах безопасности в сетях. Навсегда оградить/запретить общение там Вы не сможете. Но то, что виртуальное общение может быть настолько же опасным, как и реальное - надо донести. Все же учат детей не разговаривать с чужими дядями и тетями на улице. Так и тут. Добавлять в друзья и переписываться - только с теми, кого действительно знаешь в реале. От незнакомых - даже на приветствие не отвечать, по ссылкам в сообщениях не переходить. При любой подозрительной активности даже от знакомых (рассказать про взлом аккаунта, и о том что на другом конце может оказать совсем не подружка Маша) - обращаться к родителям. Вы тоже постарайтесь регулярно просматривать, с кем ведет переписку ребенок.
К сожалению, мер воздействия на таких упырей пока нет ((( в лучшем случае - заблокируют аккаунт.
Krada
12.02.2021
а нет знакомых грамотных, которые могут айпишник отследить?
Rory
12.02.2021
это ничего не даст. он вообще из кафе сидеть может по вайфаю с левой симки. тем более айпишник почти у всех операторов динамический.
bogin
12.02.2021
любой провайдер по запросу даст инфу у кого какой айпишник был в какое время
Rory
12.02.2021
ичо?
надо еще доказать что именно этот человек писал
bogin
12.02.2021
видеонаблюдение наверняка есть в интернет кафе, торговом центре..и т.д. по крайней мере можно сильно сузить круг подозреваемых. Больше скажу, сейчас нельзя подключится без регистрации к общедоступной точке WI-FI.
а так то в общем то ничо ))

ты чего какая резкая, тебя Элантрик укусил ? Давай я тебе песенку спою... ;)
youtu.be/gt2jzN19pCw
Rory
12.02.2021
что такое левая симка знаешь?
видеонаблюдение хранит записи неделю.ну кого ты там найдешь в толпе посетителей то? Процент прямо низкий
bogin
12.02.2021
да знаю, но она все равно имеет владельца. Если бы все было просто, то у нас эти проходимцев ловили бы каждый день, но если работать, найти можно. Кто тебе сказал неделю ? Мобильные операторы и интернет провайдеры данные хранят куда больше, их обязали. В крупных торговых центрах с этим тоже все хорошо.
Rory
12.02.2021
я про видеонаблюдение
bogin
12.02.2021
в больших торговых центрах точно не неделю, в мелких да, могут и сэкономить на этом. Я при случае поинтересуюсь...потому что, ну например в Меге свое видеонаблюдение, там же в Ашане, свое...
Rory
12.02.2021
мне сейчас лень лезть уточнять. ну допустим 2 недели. там каждый день миллион человек. ты серьезно думаешь, что кто то будет прямо высиживать и высматривать 2 пикселя на мониторе? Это очень трудозатратно. учитывая что торговых центров, кафешек и т.п. не одна сотня. Если мошенник профессиональный, он эти симки постоянно меняет.
bogin
12.02.2021
там не мошенник, там озабоченный человек, профессионал или просто больной... не так уж и затратно, есть время, количество подключенных к данной точке доступа.
В любом случае эта работа требует времени, это естественно. Будут или нет... лично я считаю, что в нашей стране, скорее нет, чем да.
Но в принципе, дознаватели работают и обращаются, ну лично к нам обращались и просили дать видео с объекта, потому что пешеходный переход попадает в обзор камеры.
Rory
12.02.2021
с чего ты решил что это озабот? потому что фоточки просит? Озаботы тоже не дураки, знают сколько светит за растление, так что тут бабушка надвое сказала.
Юро, у нас мошенников никак поймать не могут, которые людей по банковским карточкам разволят, а ты про фоточки. Оно даже может в другой стране сидеть , под левыми айпишниками, под левым номером телефона. Ну ты чо,блин.
Он может писать с вайфая в другом городе -миллионнике, пока туда кто доедет, пока запросы сделает, пока просмотрит распечатки мобильных / интернет операторов, сколько времени то уйдет? В Омерике таких даже не особо ловят, а там размах куда больше , чем просто фоточки.
bogin
12.02.2021
я поэтому и писал о том, что лучше сразу прекращать подобные беседы, не пытаться заниматься чужим делом (ловить преступников). Обеспечивать собственную безопасность куда проще и менее нервнозатратно.
Krada
12.02.2021
Хотя бы в рамках города можно определить инфу. Правда, не знаю, что это даст. Но я бы хотела знать+ это можно приложить к заявлению (если оно состоится).
Rory
12.02.2021
ой, у нас мошенников то не поймают никак, куда там . Ну да , поговорили, но преступления как такового не было.
В полицию идти надо с этим. Также нужно поставить ограничение, что писать сообщения могут только друзья, объяснить, что в друзья можно добавлять только тех, кого знаешь в реале.
Общество какое то бы вроде гражданской обороны.
Поставить в настройках запрет на сообщения от тех, кто не в друзьях.
HomeWife
12.02.2021
См. книгу Галины Мурсалиевой "Дети в сети", она 18+, так что с ребенком придется вести беседу адаптированно возрасту чада.
А так да, творится беспредел, причем давно уже. Сама больше года назад сидела в ФОКе, рядом девчонки 11-12 лет собрались вокруг телефона смотреть ролики. Изображения я не видела, что смотрят, но звукоряд впечатляющий: перемежающиеся веселенькие незатейливые песенки, речевки, читаемые взрослыми, косящими под подростков с суггестивными посланиями на мрачные темы. Все циклично повторяется. Налицо технологичная промывка мозгов, вернее нужная заказчику контента "прошивка" мозгов подростков. Как научить ребенка видеть эти манипуляции, понимать суть и не вестись на них, к сожалению не знаю.
yandex.ru/efir?stream_id=4d8...ext_menu_yavideo
вот, например, смотрят.
и какие тут манипуляции?
Я сама иногда с удовольствием смотрю эти "Истории на пальцах", бывает интересно.
меня озвучка бесит . поэтому смотреть не могу(
После голоса Жанны Бадоевой, этот еще норм))) Вот передачи в ее озвучке вообще смотреть не могу, как ультразвук на меня действуют..
HomeWife
12.02.2021
не совсем уловила связь между одним этим роликом и лентой в сети (чередование роликов определенным образом настроенное), о которой я писала
ну я так поняла Ваш пост: вот дети постоянно смотрят... на них влияют и могли промывают. Это я согласна. Смотрят как нанятые! Я против! Но в тоже время чем мозг промывают тут я и сама-то понять не могу. Может Вы поймете? Чем их так к этим видосам привязали.
и вот к примеру
youtu.be/LdSeFLhv2MQ
я и сама не вижу какая тут промывка мозгов? она есть?
жесть какая. кроме полиции, может ещё в школу обратиться? в школе должны же быть какие-то службы по безопасности детей, может выследят подонка?
Орешек писал(а)
в школе должны же быть какие-то службы по безопасности детей, может выследят подонка? ...

Вы это сейчас серьезно пишете??
а что? у нас по крайней мере на общешкольном собрании выступали и представители из детской комнаты милиции и психолог, и как раз с разговорами о безопасности детей в интернете в частности в ВК
Ну выступали..они везде выступают.
И говорят: следите за своими детьми, где они лазят в интернете!
Психолог будет подонка выслеживать или ПДНщики..? Каким образом и нафиг им это надо? Это не их работа
Они вам скажут - Нет интернета, нет проблем
а вы уже обращались хоть раз и вам отказали?
Это всего лишь профилактическая работа. А следить, отслеживать и т.д. должны уже мы, родители
Mureka
12.02.2021
Вы серьезно? Еще в школе следственный комитет, может, открыть?
Школа со своими-то обязанностями зачастую справляться не успевает, тут еще и выслеживать всех интернет-героев.
я предложила вариант действий, что за наезды, не пойму? если школа сама навязывает общение через ВК, то пусть и следит за безопасностью этого общения.
Я вот своего ребёнка долго от этих соцсетей берегла, пока с этой гребанной дистанционкой не заставили всех зарегистрироваться в этих "вконтактах", с инициативы той же школы.
aolegovna
12.02.2021
Орешек писал(а)
если школа сама навязывает общение через ВК, то пусть и следит за безопасностью этого общения.

Согласна, кстати. Какого х..удожника?!
Mureka
12.02.2021
Всегда есть варианты. У нас есть дети, родители которых тоже принципиально не хотели регистрироваться в соцсетях. И таким детям информация своевременно передавалась альтернативными путями.
И это не наезды, а удивление тому, как люди бывают далеки от реальности.
Жесть, аж мурашки побежали!
Спасибо, что написали. Всё это кажется где-то далеко и не с нами, если честно. А тут вон оно как, рядом.
Уважаемые коллеги 12 февраля 2021 г. в 18.00 состоится Всероссийское родительское собрание на тему "Социальные сети", в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.
Просим проинформировать родителей обучающихся образовательных организаций о собрании, а также разместить на имеющихся информационных ресурсах информацию о его проведении.
Трансляция собрания будет проводиться на официальной страницу Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте", а также на сайте откытыреуроки.рф.



задайте вопрос - пусть ответят умные мужи, как правильно на это реагировать
Нона
12.02.2021
Сижу слушаю. Страшно(((
vk.com/otkr_uroki?z=video-30..._wall_-199410745
ЛХ
13.02.2021
А где нибудь есть запись это собрания?
elilka
13.02.2021
его по этой же ссылке можно смотреть. мне лично почти никогда не удаётся "вживую" смотреть, смотрю позже.
Есть такая общественная организация -Спасение детей от киберпреступлений. У них есть группы в вк, есть сайт. Вы бы им написали через вк с просьбой оценить данную переписку и куда обращаться с ним дальше - к силовикам или к руководству вк. Может быть, с точки зрения сотрудников данной организации эта переписка настолько опасна, что они сами дальше будут двигать машину по поимке и наказанию этого "собирателя фотографий"
неск лет назад форумчанка какого-то ненормального из вк смогла сдать полиции. Но, блин, тему не нашла. По слову вконтакте искала.... Не помнию больше ничего. ТОлько сам факт что это было. Он тоже до её дочки докапывался в вк и она вела переписку.
Sinitsa75
12.02.2021
Ник Бусинка вроде. Но там реальную встречу назначили, поэтому его и поймали.
ниже выложила. нашла по слову педофил
ну то есть мастера фотошопа могут начать зарабатывать?
lionchik
12.02.2021
какой ребенок скромный...
я когда у своей читала переписки смех сдержать не могла...
То она раскручивает кого-нибудь написавшего ей на фотки, смотрю что сама выложила - нашла какое-то фото в интернете и отправила :-)
То ее спрашивают - Девочка ты где живешь? Ответ - В мухосранске, - А как там погода - Как в Мухосранске. - Девочка, ты чего, дура? :-D
Или еще -Девочка, как у тебя дела? -Как в песне. -Какой - "Оставь меня в покое". :-)
Пишет мальчику - Ты мне нужен. Он - Зачем? Снова домашку спрашивать? Моя - Ага :-)
херасе мразь.
а выложи ссылку на его страницу, может народ чего и придумает

ps Тесак такими вот занимался активно, говорят, но...
так надо тогда на встречу с ним договариваться - пусть лично фоткает..... чо страничка-то даст. зарегится по новой и готово.
ну один вон довстречался и дело закончилось псевдосуицидом. а до этого он себе от скуки ногти повырывал и гениталии электошокером поджарил..
=-O
хто?
bogin
12.02.2021
да какая разница кто, от подобных дебилов надо держаться подальше.
к первом посте этой ветки указано кто..
Rory
12.02.2021
переписки ведут как правило с фейковых страниц, так как люди которые занимаются этим, знают что нарушают закон. У каждого аккаунта есть кнопка пожаловаться, макисмум что можно сделать в таких ситуациях - попросить администрацию заблокировать аккаунт , с которого ведется переписка. Они прекрасно про это знают и ничего не боятся, поэтому только разговоры с детьми о кибер безопасности
вот ссылка на старую тему.
там тоже неадекват вконтакте к девочке 9 лет клеился. видимо много их , у которых в голове не пойми что
www.nn.ru/community/my_baby/...4%CF%C6%C9%CC%C1
только контроль за перепиской и контактами и беседы с ребёнком. я другого варианта не вижу((
офигеть тема (((( Бусинке горячее "спасибо"
Marvary
12.02.2021
Чем там кончилось, не знаете? Тему помню, и фото видела, но сейчас все подчищено ,конечно
его поставили на учёт. и всё
А зачем девочке 9 лет быть вконтакте? Там же какое то ограничение по возрасту, там нельзя поставить что тебе 9 лет
ссылка на тему есть. сами читайте. что Вы у меня спрашиваете?
Я-Я
12.02.2021
Может в органы обратится?
bogin
12.02.2021
когда мой ребенок начал самостоятельно выходить в интернет, я поставил на тот комп программу шпион, дабы знать, чем занимается дитятко в отсутствии родителей.
А вообще, заявление в полицию написать можно, но продолжать данную переписку я бы не стал, настройками ВК отсечь всех неизвестных и разрешить писать только друзьям. С ребенком беседу провести.
Есть в ВК Андрей Афанасьев ,он написал книгу ДЕТИ ИНТЕРНЕТА. ЧТО ОНИ СМОТРЯТ, И КТО ИМИ УПРАВЛЯЕТ.
Книга для родителей, педагогов, и специалистов по работе с детьми. 18+ //narasputye.ru/archives/7399
Возможно ,с ним можно посоветоваться на счет дальнейших действий.
и в ВК группы : на распутье.ру, АНО Родители за чистый интернет
А пару месяцев назад мальчик 10 лет в печерах погиб, выпав из окна - не такой ли вот его "серГЕЙ" надоумил...
Подруга на днях говорила, что у них в соседнем доме девчонка с крыши упала (канавинский район)... Предполагают, что делала селфи..
Miledy
12.02.2021
Сломайте систему, напишите, что согласны, но бабки вперёд! За 10 фоток!
Потом можно прислать фотки Бурдж-халифа и написать, что вооон там, на последнем этаже в открытом окне-я! А то, что ты, мудак, не можешь рассмотреть-так очки купи, ушлёпок!)))
Не ну а чё? Всё по-чесноку!
А вы не допускаете такой ситуации, что это мы этих ушлёпков найти не можем, а они нас очень даже могут? Потом чтобы ребенок ходил и оглядывался?
Miledy
12.02.2021
Не допускаю.
Я бы посомневалась.
Это как наркоманов дразнить....ну такое...
Rory
12.02.2021
какая вы смелая и отважная)
Miledy
12.02.2021
Да это не смелость, вот выцепить в реале и морду лица газом залить, да. А я просто люблю всяких непонятных типчиков троллить. Ту же "службу безопасности сбербанка", ой, там вообще ржаки. Правда последнее время ооочень редко звонят(((
А тут-то чего? Эх, девоньки, интересно наблюдать за реакцией людей, когда они привыкли, что идёт по их сценарию, а тут, опа - "жизнь к такому не готовила"))))
Ну и 10000.00 так то не лишние)))) а вдруг?)))
Rory
12.02.2021
Это глупость, а не смелость.
Накидать могут даже за хамство в сети, там "работают" далеко не интеллигенты, и не один человек, а целая контора. Не обязательно, что так но процент велик. Так что за эти 10 к вас из под земли достанут.
Miledy
12.02.2021
Ну, если разводить всяких не интеллигентов со своей симки, да еще с реального аккаунта, где на фото некоторые даже геометки забывают отключать, это конечно печаль...но есть масса способов, при котором "искать" будут до второго пришествия.
Rory
12.02.2021
ну конечно. люблю читать истории как порядочные женщины наказывают всяких негодяев после 3-4 ходок)
Miledy
12.02.2021
А если женщина непорядочная?)))
Rory
12.02.2021
тут надо различать - ужас, какая дура и прелесть, какая дурочка)
elilka
13.02.2021
ну почему сразу помойка. это, так сказать, срез реальной жизни. это же реальный человек писал, не специальное какое-то интернет-существо. надо объяснять ребёнку, что интернет, в том числе соцсети - инструмент, которым надо уметь правильно пользоваться. ну как токарным станком и электрокосой, например. для начала освоить настройки акка, закрыть от посторонних, такая функция вроде в любой сети есть
а как он платить то собрался? на карту? наличкой?....................
Blondex
16.02.2021
Так и будет, пока наши не сделают свою сеть интернет и свои проги на свои телефоны, а не забугорные
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.