--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поддержка близких

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
2676
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lerika
25.06.2021
Вот советуют эти семейные психологи мужа поддерживать - я и поддерживаю, говорю ему что он молодчина, искренне говорю, и только когда есть его за что похвалить))) Но от этого только хуже стало: он тушуется, такой типа да незачто меня хвалить, ничего я такого не сделал!!! Объясняю ему, что есть за что, что я его люблю-ценю и всё такое, он упирается... Но поддержать-подбодрить хочется же. Какие вы своим благоверным тёплые слова говорите?))))
Uksinya
25.06.2021
Слова - это не тот канал восприятия для мужчин)
bogin
25.06.2021
согласен )
Просто говорю. Он адекватно воспринимает как критику, так и похвалу)
Но я не расхваливаю людей направо и налево. Я вообще мало разговариваю)))
Crazy)))
25.06.2021
А почему поддержать=хвалить? Мне кажется нужно напрямую спросить вашего супруга, как вы можете его поддержать. Теплые слова супругу говорю разные, но для меня это рутина семейной жизни) а поддержка, в зависимости от ситуации, если завал на работе к примеру, стараюсь взять больше дел домашних на себя, отвлечь чем то и тд)
Lerika
01.07.2021
Дом и без того почти весь на мне - мне ж так спокойнее, посуда чище)))
Crazy)))
25.06.2021
А почему поддержать=хвалить? Мне кажется нужно напрямую спросить вашего супруга, как вы можете его поддержать. Теплые слова супругу говорю разные, но для меня это рутина семейной жизни) а поддержка, в зависимости от ситуации, если завал на работе к примеру, стараюсь взять больше дел домашних на себя, отвлечь чем то и тд)
bogin
25.06.2021
потому что человек больше ничего не может, как говорить, в данном случае врать, потому что...ну какой же он молодчина, если что то не получается .. например.
точно, ну не получилось, в следующий раз получится, а в глазах разочарование.
bogin
25.06.2021
самое едкое чувство, на мой взгляд..
Как понять больше домашних дел? Женщина разве не всё сама должна делать?
Даже гвозди в стену забивать?
Хозяйке на заметку - шуруп забитый молотком держится крепче чем гвоздь завернутый отвёрткой (с)
r442@nn.ru писал(а)
гвоздь завернутый отвёрткой

вряд ли это получится сделать :-D
Это смотря как стараться!!)
Лучше молотком по гвоздю, но некоторые не ищут легких путей :-D
)))))))))))))
))))))))))))))
))))))))))))))))
Crazy)))
25.06.2021
Так и понимать) у нас обязанности по дому делятся примерно поровну.
Какая там женщина кому-то что-то должна, я не в курсе)
bogin
25.06.2021
примерно поровну, это как, женские женщине, мужские мужчине ? ))
Crazy)))
26.06.2021
Нет) это когда сегодня я мою посуду, завтра он)
bogin
26.06.2021
:D , тогда норм ))) сразу видно кто тут опытный боец.. ))
А если он руку завтра сломает, посуда немытой останется?
Crazy)))
27.06.2021
О, подъехали любители крайностей)
Мы никуда и не уезжали))
Накопятся немытые дни и когда он выйдет с больничного, она месяц будет кайфовать без мытья посуды, ведь он будет отрабатывать...
Возможно...
Ваще ничё не должна, все должен делать мужчина!
Мужыка надо ссаной тряпкой по квартире гонять! Тогда любить будет!
bogin
25.06.2021
это чей там голос из помойки ?
Богатурыч ты берега попутал чтоль)
bogin
25.06.2021
никогда ничего не путаю ) Костик, это ты что ли такой говорливый ?
Ни разу не могу вспомнить, чтобы говорила мужу, что он молодец.. вот ребенку - да, часто.
А мужу.. мужа поддерживаю поступками.
Яишницу по утрам готовите?)
O.S.V
25.06.2021
Наверное, не очень умно раз за разом взрослому мужику говорить в лоб, что он - молодец. Завуалированно, аккуратно - думаю стоит. Я всегда искренне восхищаюсь тем, что он делает для семьи и дома, особенно если результат достойный.
Каждый день говорю - все козлы, а ты красавчик!
Список козлов не требует т?)
Нет. Мы работаем вместе, у нас один список козлов
Не позавидуешь вам
А я сама себе завидую :-D
bogin
26.06.2021
Гы ))
Я.Лена писал(а)
Каждый день говорю - все козлы, а ты красавчик! ...

А как же ваша тема "Как подать на алименты, если ребенок и мама прописаны в разных местах?"
www.nn.ru/community/my_baby/...ykh_mestakh.html
Я.Лена писал(а)
Да... Три года назад) ...
за три года можно несколько раз развестись и замуж выйти :-D :-D :-D
bogin
26.06.2021
а смысл ?
это ответ на попытку уличения)
а так наверно смысла не много.
bogin
26.06.2021
в чем можно Ленку уличить ? На мой взгляд обыкновенное любопытство, есть такие люди, хлебом не корми, дай поинтересоваться чужой личной жизнью.
Если это укол в мою сторону, то я просто напомню, что есть категория людей, которые свою личную жизнь выкладывают в интернет безо всякого на то принуждения.
Согласитесь, что глупо же удивляться, если их личная жизнь становится достоянием общественности?
Уличили, блин)))
Даже не знаю, как теперь жить то после таких уличений.
Не поленился найти тему, в середине темы ответ, вставить цитату... охохох)))
bogin
28.06.2021
Я.Лена писал(а)
Даже не знаю, как теперь жить

Молилась ли ты на ночь, Дездемона ? ))) вот молись и кайся )))
Мочилась
bogin
28.06.2021
молодец какая ))
bogin
26.06.2021
норм тема, не заморачивайся.
На алименты мне нужно подать на отца моего ребёнка, с которым я уже давно развелась.
И свою личную жизнь я редко выкладываю (проблемы и подробности) :-) Здесь вообще узнали, что я развелась (люди, которые меня знают) уже через год, если не больше. Так что подкол мимо)
попробуйте после слова молодец кидать сахарок!
говорю по факту, спасибо за подарок, спасибо, что посидел с детьми, спасибо, что освободил от готовки. Те спасибо, а не хвалю, конечно он тушуется, кому понравится такое обращение. Вам приятно будет, ты такая молодец, так сегодня пол хорошо помыла, а вы и не старались, а что тогда предыдущие годы не хвалил, а если не похвалит, то мыть не будете больше? Мне кажется, если мужчине искренне сказать, мне с тобой так хорошо, чувствую от тебя заботу, поддержку, безопасность, стабильности, что ты решаешь все проблемы, для него это будет лучше, чем ты молодец, отвез мою маму на дачу. Все таки мужчина голова, стратег, добытчик, а не дрессированная собачка, которая делает за похвалу. Если он не чувствует внутри себя, что на нем семья держится, на работе он незаменим, слова тут ваши не помогут. Скорее всего, вы слишком подняли планку, которую он не вывозит, не может выполнить ваши хотелки, у всех свой потолок.
Rory
25.06.2021
надежно зафиксированный мужик в похвале не нуждается.
bogin
26.06.2021
зафиксированный как ?
Да понятно как. У Рури мысль течёт в нужном направлении. Только я сомневаюсь, что ЯП-овские 45см ей точно понравятся (рост не тот). Представил - засмеялся. :-D
bogin
27.06.2021
я тогда не понимаю в чем смысл сего предприятия ))
Это лучше у неё спросить. Она дама боевая, судя по всему. :-)
bogin
01.07.2021
все равно не сознается )
А может как иногда советуют хвалить не мужа "он молодчина", а подчеркнуть хорошо сделанное дело или там как мне стало удобно, приятно, легче жить с этим тобой сделанным. Только искренне и правду
И да, согласна, если это Ваше "молодчина", только предложение быть ещё лучше, сделать ещё больше то такие возжи никому не понравятся

Lerika
писал(а)
оворю ему что он молодчина, искренне говорю, и только когда есть его за что похвалить)))

как мама деточке.
Дамы! Мужчины, конечно, тоже "любят ушами".
Но больше они любят поступки. Добрые-хорошие и разные. И не обязательно в стиле "ню" (особенно если в этом стиле вы "не очень", прямо скажем; взрослые дамы меня поняли).
Так что лучше всего добрые и хорошие сюрпризы. Вот это и есть моральная поддержка.

P.S. Минусуют любительницы стиля ню. Надеюсь, что в 50+ вы будете в хорошей физической форме.
spyco
26.06.2021
Самый могучий, самый наилучший.
Ничего не скажешь - молодец.

https://m.youtube.com/watch?v=oiDpBIm...
Мне кажется молодец, это воспитатель в детском саду говорить может. Это оценка. Вот мол, Юрочка, смыл за собой, умничка, молодец! А Костик обоссал весь унитаз и пол вокруг, он не молодец.
Наверное надо просто благодарить мужа за те вещи, которыми вы довольны. Как вы уже сказали искренне. Просто не молодец, как оценка вышестоящего разумного существа (коими мы разумеется являемся), а спасибо тебе большое, дорогой за то, что посикал аккуратно или за то, что мы едем на море! Благодарность окрыляет!
Lissonka
28.06.2021
Мужчины разные, есть тонко чувствующие, есть грубые мачо. Короче, индивидуальный подход рулит.
Ну, неужели за годы общения с ним вы не нащупали его струны души - тонкие они или стальные канаты ? ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.