--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу спросить про ВБ, ну и побухтеть про него немного

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2405
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
28.06.2021
Вайлдберриз все новые и новые способы придумывает, как избавиться от клиентов.
Вот недавно написал:
"В случае, если товар, доставленный в пункт выдачи, не будет получен в течение срока хранения, он будет отменен. Стоимость обратной доставки товара – 50 р. за каждую единицу товара"
Т.е., если допустим, я заказала чай по 52 рубля 10 пачек и не выкупила, то с меня по 50 руб. за каждую пачку все равно снимут с привязанной карты. Я понимаю, что они хотят оправдать невостребованную доставку, но почему снимают не за заказ. а за единицу товара в заказе?
А вопрос у меня такой, если товар был выкуплен, но оформлен возврат, как неподошедший (одежда), то все равно они удержат эти 50 руб?
Aleta*
28.06.2021
Hermit писал(а)
А вопрос у меня такой, если товар был выкуплен, но оформлен возврат, как неподошедший (одежда), то все равно они удержат эти 50 руб?

Выкупила 21-го - списали всю сумму за заказ, частично вернула 23-го, сегодня суммы по всем возвратам упали на счет банка. Других удержаний на данный момент нет
Hermit
28.06.2021
ну хорошо, хоть так... Спасибо
Насколько я поняла, 50 рублей/единица товара - это если назаказывать и вообще не приходить за товаром, а не в случае возврата
Hermit
28.06.2021
Ясно, значит лучше все-таки зайти и оформить возврат, если уже купила в другом месте, пока он шел
Спасибо
Заказала на прошлой неделе товар, пока шел, купила в офлайн магазине дешевле. Сходила в пункт выдачи в воскресенье, отказалась от пришедшего товара. Никаких денег с меня не сняли.
el.ru
28.06.2021
А где это написано? Я в мобильной версии не нашла вообще раздела по условиям возврата. С компа надо смотреть?
Hermit
28.06.2021
у меня на компе в разделе доставки
el.ru
29.06.2021
Спасибо. В полной версии значит. Я возвраты по браку только в полной версии нахожу. В мобильной у меня нет .
Сходить и отказаться
oksi09
28.06.2021
Это снимают, если не приходите за товаром в течении срока хранения. Если пришли и отказались, ничего не снимают.
Какой же это клиент если заказал и не забрал? От таких мозгокрутов сам бог велел избавиться
Madness
29.06.2021
не надо никуда ходить. Отказаться можно в полной версии сайта. Т.е. открыть вб через комп, открыть доставки, там у каждого доставленного, но не полученного товара будет опция "Отменить доставку". Там же у каждого товара указан срок хранения. как правило хранится слегка дольше. Но вот если товар обратно уедет, то да, возьмут 50 ру
argenteo
29.06.2021
"Отменить доставку" - это когда убрать товар из заказа. У ВБ обычное дело - пока собираешь корзину стоимость некоторых товаров может вырасти. И видно это, когда заказ уже оформлен. Я в таких случаях злюсь и товар вообще отменяю.
Madness
29.06.2021
нет, отменить доставку это именно когда товар в пвз, но вы не хотите его забирать и идти в пвз, чтобы сообщить об этом тоже не хотите

а то, о чем вы пишите, можно сделать только где-то 30 минут после заказа, дальше уже отмена невозможна
snuppi
29.06.2021
Ха! Я тут намедни отменила доставку товара, который прошел путь от "собран на складе поставщика" до "передан в СЦ на доставку" с датой доставки 18-20 июня. Но с 19 июня он приобрел статус "поиск на складе" и 25 июня я отменила доставку, стало неинтересно ждать
Madness
29.06.2021
это отдельный случай, довольно редкий, когда на поиске. Там и правда можно отменить. Потому что ждать можно месяцами (у меня висит на поиске один товар стоимостью 1 руб уже третий месяц).Я все же пишу о ситуации, что из дома для отмены товара, лежащего в пвз, выходить не надо
Hermit писал(а)
если товар был выкуплен, но оформлен возврат, как неподошедший (одежда), то все равно они удержат эти 50 руб

У меня не удерживали.
WildGirl
29.06.2021
Тоже побухчу на них...
Много лет заказываю, выкупаю 98%.
Всегда как-то вопросы решались нормально.
Сейчас всё хуже.
Заказала рюкзак, выкупила, дома стали регулировать наплечные ремни и они вырвались из прошитых мест. Эээээ, а что было бы если в рюкзак положить снаряжение?! Я даже бирку не успела отрезать! Оформляю в личном кабинете претензию на возврат. Отклоняют. Это не заводской брак. Как это не заводской, если рюкзак порвался дома, не наполненный?! А если 70 литров заложить как заявлено?
Короче, деньги не возвращают, рюкзак не забирают, идите на экспертизу.
Ну экспертиза - это понятно, но какого хера я должна тратить своё время и деньги, если я вообще не виновата в этой ситуации((
Hermit
29.06.2021
Мой муж сейчас с ними судится, отправил досудебную претензию, потом в суд.
Купили мы в марте там пылесос с циклонным фильтром, товар невозвратный. Принесли домой, попробовали, а он бракованный! Вся пыль осела на фильтрах, а в контейнер не попала. Естественно я оформляю заявку на возврат по браку. Жду 7 раб. дней (они всегда максимально откладывают ответ?). Мне отвечают - везите в сервисный центр на диагностику сами. Вот какого лешего сами? ВБ продал, а мы - вези брак подтверждать. Но, деваться некуда, отвезли к черту на кулички на диагностику. 21 день по закону длится данная процедура. Наконец, нам выдают заключение - Брак. Дефект горловины крышки. Вина покупателя отсутствует.
Забираем этот пылесос, опять оформляю возврат, прикладываю скан акта дефектовки. Жду положенных 7 рабочих дней. Опять отказ! - недостаточно фотографий! Акта? по пылесосу всё давно выслала!
Снова фотографирую этот горе-пылесос со всех ракурсов и этот акт в нескольких экз. И снова жду 7 (по факту 9-10) дней. И наконец-то нам подтверждают возврат. Аллилуйя!
Мы два месяца мотались с этим бракованным пылесосом. Я уже хотела отпустить эту ситуацию, но муж сказал "нет", буду требовать неустойку и проценты за 2 месяца. В роспотребнадзоре подтвердили его право на это. Вот начал тяжбу. Если результат будет, то наверное тему создам на ММ.
А я сейчас всем советую не связываться с невозвратным товаром с Вайлдберриз. Если попадется брак, то "туши свет..."
WildGirl
29.06.2021
Караул. Какие молодцы, что дожали. Удачи дальше!
Я тоже им отправила досудебку. И товар то возвратный. И всё прям очевидно - как крепления вырвало. И с биркой. Тьфу на них ]:->
WildGirl
29.06.2021
Минусовщики, вы в своём уме?
Что конкретно в моих сообщениях вас задело?
Вам никогда не попадались товары с браком?
Хотя, лишь бы вам полегчало - не жалко :-)
Мы тоже купили там в прошлом году пылесос на дачу, который проработал один раз и просто перестал засасывать что-либо. Ситуация аналогична вашей - везите в сц. Это был апрель, все позакрывали, так и забили мы на этот пылесос, купили новый. Больше невозвратные товары там не заказываю. У многих магазинов с техникой есть предложение <<найди дешевле>> и перечень магазинов, чьи цены они принимают. Если на вб дешевле, копируете ссылку и по форме отправляете, покупаете в нормальном магазине по цене вб. Точно помню мвидео принимает цены с вб.

Зашла в отзывы про 12 айфон на вб. Куча отзывов, что телефон восстановленный, это по буквам серийного номера легко определяется и куча фоток в отзывах с этими серийными номерами востановленных айфонов. Вот так, а люди платили по 80-90 тыс как за новый.
Rory
29.06.2021
Hermit писал(а)
А я сейчас всем советую не связываться с невозвратным товаром с Вайлдберриз. Если попадется брак, то "туши свет..."

с невозвратными товарами лучше вообще не связываться в интернет- магазинах. С техникой может быть все что угодно, обычно дают гарантию на 1-2 года. Особенно обидно, если техника стоит достаточно дорого.
В этой истории прекрасно всё)
Ужас. Мы там технику поэтому и не покупаем. Все, кроме техники норм.
Vesna1
30.06.2021
Сандалии сыну купила там, <<кожа>> протерлась на второй день носки. Брак не подтвердили. Написала негативный отзыв на товар-представитель бренда ответил, пишите на почту оф производителя. Ага, написала, фото прикрепила толку 0. Экспертиза стоит как новые сандалии...
чиж
05.07.2021
я уже поняла,что проще оформлять -не подошел по цвету,размеру и т.д,при условии что товар возвратный
Лапа*
29.06.2021
А я похвалить его хочу, при чем в последнее время. Возврат денег молниеносный. Один бренд сильно дешевле, чем в инет-магазине или оффлайн. Товары пришли новые.
Ну как не любить ВБ?
Единственное, оч часто меняют правила игры.

ЗЫ Не, чет я прикинула, много брендов дешевле. Вот Манго например, оффлайна нет в Нижнем, если заказывать с офиц сайта, фик потом вернешь через почту, а на ВБ все отлично, не подошло, вернул.
Они меня тоже бесить начали. Скидка скачет - в субботу была 15, сегодня уже 13. Хотя отказов уже месяца два не было, а заказы регулярные.
Заказала дочке шоппер, нужен был с определенным рисунком, принципиально. Пришел с другим рисунком. Принесла домой, дочка разнылась. Заказала сразу еще раз, пошла возвращать, а мне говорят - Вы принесли сумку с другим рисунком. Я им - Нет, это ВЫ мне привезли сумку с другим рисунком.
Короче, пришлось дома уже оформлять через сайт возврат, делать сто фото со всеми штрих-кодами, упаковками... прям ррррр. В итоге через 6 дней соизволили ответить, что можно вернуть, они примут.
Короче, решила всё, больше ни ногой))
то же мне удивила. Тебя все и все бесит!) Это вот про тебя Ералаш)

www.youtube.com/watch?v=Zf_O8p5VAlc
Да. Моя любимая серия
какой лучше был, советский или российский?
Советский. Новый несколько серий смотрела, если честно, не очень могу судить, а вот советский до дыр, как и все, наверное)
а мне еще вот этот нравится)) напоминает одну давнюю форумскую персонажку))

www.youtube.com/watch?v=kxfn2RSPIQM
Любители халявы должны страдать
Какой халявы? Я так то деньги за товары плачу, а не побираюсь у них
lionchik
29.06.2021
А они предоплату отменили? Как-то странно, ничего за заказ не сняли.
Rory
29.06.2021
Hermit писал(а)
А вопрос у меня такой, если товар был выкуплен, но оформлен возврат, как неподошедший (одежда), то все равно они удержат эти 50 руб?

Нет. Я оформляла возврат, с меня 50 р не брали.
кстати, у них там привязка карты к кабинету стоит рубль)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.