--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосуем за Лядова или против (переименование)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2143
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
10.08.2021
admgor.nnov.ru/news/survey/result/72

Опять переименования. Теперь площадь Лядова. Я - против. А вы?
еу011
10.08.2021
<censored> идиоты.
шли бы в ... загс и себя переименовали.
madrock
10.08.2021
голосовать вроде бы можно несколько раз, удалив печеньки от сайта и обновив страницу со списком "викторин":)
Esyda
10.08.2021
точно.
aliene
11.08.2021
можно проще - в режиме инкогнито каждый раз браузер открывать
Blondy170
11.08.2021
Какие печеньки?
madrock
13.08.2021
не актуально, ввели капчу.
Tom-Cat
10.08.2021
Мне больше нравится вариант: "Площадь Обрезания Господня".
А площадь Горького можно переименовать в "Площадь Усекновения главы Иоанна Предтечи".
С площадью Ленина тоже надо что-то делать...
DoceNNt
10.08.2021
Tom-Cat писал(а)
С площадью Ленина тоже надо что-то делать... ...

В площадь Гундяева переименовать, само-собой.
Tom-Cat писал(а)
Мне больше нравится вариант: "Площадь Обрезания Господня".
А площадь Горького можно переименовать в "Площадь Усекновения главы Иоанна Предтечи".
С площадью Ленина тоже надо что-то делать...

Знаете, я не являюсь каким-то супервоцерквлённым человеком; более того, я понимаю, насколько сейчас прогнила эта организация под названием "ОАО РПЦ", и это мне кажется отвратительным.
Но меня коробит Ваш сарказм по отношению к Господу и к Иоанну Предтече.
И да, я считаю себя христианкой.
Tom-Cat
11.08.2021
А меня коробит крестовоздвиженская.
А я тоже против этого названия) пл. Лядова меня вполне устраивает, не понимаю смысла в переименовании. Зачем?
Но я не о том Вам написала.
это не сарказм а установленные наименования великих церковных праздников.
В данном случае именно сарказм, это очевидно
По ходу будет Крестовоздвиженская...И молодежь будет говорить : встречаемся на крестах...
DoceNNt
10.08.2021
упс, мимо
DoceNNt
10.08.2021
Христанутые там 50% почти занимают на данный момент. Проголосовал за лядова. Пофиг, кто он там был, но называние короткое и привычное. А "Крестовоздвиженская" звучит как полное гуано...
Gavrosh
11.08.2021
DoceNNt писал(а)
Проголосовал за лядова. Пофиг, кто он там был, но называние короткое и привычное.

Это потому что привычное. Вообще - не годится для топонимики, неприличное какое-то название.
Больше в городе других проблем нет, кроме как переименовывать площади *pardon*
зато финансов на замену табличек и внесение изменений во все уставные документы, вероятно, навалом))) Лучше бы на них деревья посадили на этой площади, и пофиг, как она называется
krakozabra писал(а)
изменений во все уставные документы,

И людям в паспортах прописку менять кто там прописан (если переименуют).
А я за переименование. Лядов революционер, для Нижнего ничего не сделал. Чисто советское наследие. Да и не очень благозвучно звучит. Крестовоздвиженская по мне лучше
Я к вам.
Минусы собирать?)
Это незначительная побочка))
еу011
11.08.2021
да у вас и у самой ник, прямо скажем, какой себе ..
Анна-ванна писал(а)
Лядов революционер, для Нижнего ничего не сделал. Чисто советское наследие

Советского наследия у нас... как гуталина на гуталиновой фабрике)))
Эдак половину города надо переименовывать, если не больше. Вы за это?)
Esyda
11.08.2021
А лучше вообще ликвидировать все построенное при СССР..:)) совок жеж..
Marcth
10.08.2021
Проголосовала за лядова
Gala51
10.08.2021
Проголосовала за Лядова. Полагаю, в городском бюджете достаточно дыр, чтоб туда тратить финансы, а не на никчемные переоформления названий. Когда РПЦ в каждой бочке затычка, начинает раздражать, несмотря на уважительное отношение к вере.
еу011
11.08.2021
ого, на праздник 800 добавить надо.
а то всего то с 6ти барж салют будет и мостам на жалкие 250млн подсветку сделали
belka_nn
11.08.2021
При чем тут РПЦ? Крестовоздвиженская - это историческое название пл. Лядова.
Gala51
11.08.2021
Вы наверное путаете название монастыря с названием площади. Крестовоздвиженский женский монастырь находится в подворотне, за студенческим общежитием (Окский съезд, 2).
А площадь никогда не называлась Крестовоздвиженской, Монастырская она была, и улица от нее отходила Напольно-Монастырская (теперь Белинского). Зато была улица Крестовоздвиженская, сейчас она называется Красносельская.
Инициативу монахини Филареты, нынешней настоятельницы монастыря, по переименованию площади можете почитать в публичных страницах оного. Это к вопросу РПЦ. То сквер в Екатеринбурге им отжать, то площадь под себя переименовать, то новодел где построить, зато заброшенных церквей - и простеньких милых намоленных, и памятников архитектурных и исторических - на три жизни вперед восстанавливать, чего бы не взяться-то, если руки чешутся? Но нет, невыгодно и непрестижно.
Исторические названия площади - Монастырская, Ромена Роллана, Лядова. Да, Лядова - это тоже историческое название, представьте, на протяжении десятков лет! :-D
за то, чтобы оставить площадь Лядова
Rory
11.08.2021
Лядова меня ус траивает,хотя и наименуют ее нонче нецензурно)
997
11.08.2021
унижает достоинство труженицы обочины?
Rory
11.08.2021
да ты уже ,вроде, в тираж вышел, а все переживаешь
bogin
11.08.2021
кто именует ? Ниразу не слышал, что бы называли как то извращенно. Может уже пора повзрослеть, вспомнить о том, что тебе уже за 30, а не за 15, вместо школоты начать общаться со взрослыми людьми.
Rory
11.08.2021
Юро , ты дуро)
bogin
11.08.2021
ну не знай, не знай, судя по тому , какие у тебя ассоциации, из нас двоих дуро ты ))
Rory
11.08.2021
у меня относительно тебя только одна ассоциация - с полешком.)
bogin
11.08.2021
да больно ты нужна то, думать еще про тебя ))
Libra*
11.08.2021
Я против переименования, будто заняться больше нечем.
Liko
11.08.2021
Нечасто участвую в опросах, но здесь поучаствовала. Также против переименования. Фиг выговоришь и, пока пишешь, сто раз ошибешься с этой Крестовоздвиженской. Не говоря уже о более разумных вложениях городского бюджета.
Я не вижу смысла участвовать в подобном. В городе есть более важные проблемы, участвовать в отчетности шалабаева *по обратной связи с жителями* желания не испытываю. Выстраивается эта работа не так.

тем более соревноваться с ботами. пусть переименовывают что хотят. сколько там. 5000 человек из 1,2 млн города. Ну ок.
Esyda
11.08.2021
Эти опросы показывают настроение населения, и, думаю, если все будут резко против, то переименование отложат, до лучших времён. От идеи убрать все напоминающее о великой стране не откажутся, но темпы замедлят..
еу011
11.08.2021
смотря на сколько % популяция стала стадом, которому на все плевать.
Мандельштам Мартын Николаевич, он же лядов (псевдоним), о чем вам может напоминать?

Лично мне без проблем договориться, пусть лядова будет Монастырской или Крестовоздвиженской, а Никитин в Новинках построит новую, или кто там у него строит. Так я думаю, что люди, кому это было бы важно, возможно, сами и не в курсе, каких то там переименований, а вы уже с ними начали бороться. Это кто и зачем в таком формате устраивает?

Вы не фантазируйте, у нас в 2020 году, поступило в ВУЗы 873 тысячи человек, в СУЗы >2 млн. О какой стране вы пишите. В том опросе нет главного пункта - исполнять свои должностные обязанности.

Поставил Лядова, потому что остальные будет сложно на автобусах бегущей строкой написать)
Esyda
11.08.2021
Мандельштам Мартын Николаевич, он же лядов (псевдоним), о чем вам может напоминать?


Он напоминает о революционном периоде и людях, осмелившихся идти против власти в истории нашей страны.
В этом мире всё довольно просто. Свобода воли, и причинно-следственные связи, есть ещё справедливость, но это уже скорее инструмент.
Однажды, убийца кошек и собак, запустил механизм зла, спустя больше века, оно до сих пор живёт, но уже в вас, а зачем вам это, боюсь не ответите, модно наверное.
Проголосуйте за каждый вариант, что вам мешает? Я за лядова для вас нажал кнопку, и нажал на все остальные, тоже.
Почему короткие псевдонимы/клички были? (не знаю) У вас тоже ник короткий.
Самое забавное, что адреса пл. Лядова в городе нет. Вернее, нет ни одного здания в Нижнем, имеющего адрес пл. Лядова.

со вчерашнего дня хорошо так пл. Лядова в голосовании продвинулась. Вчера нос к носу шла с крестовоздвиженской, с разницей в 3%, сегодня уже 30%
Есть пл.Лядова 2/ Ильинская 168, пл.лядова 4/пр.гагарина 4
Вот я так понимаю именно как адреса фигурируют Гагарина 1 и 2, или Ильинская.
Хотя вот здания 1и 2 как раз на площади находятся, но адрес у них Гагарина.
Мне все равно, как площадь будет называться. Тот, кому это выгодно, наверняка уже запустил процесс, поэтому все эти голосования пустое сотрясание воздуха.
Плюш
11.08.2021
забавно... проголосовала вчера за пл. Лядова. Участвовала только в этом опросе. Захожу сегодня на страницу опросов, а в каждом активном опросе указано "Вы уже участвовали". Это только у меня так? :-D
Esyda
11.08.2021
и цифры появились, вчера не было..
еу011
11.08.2021
к выборам подготовка)
как бы не оказалось, что ногами на бюллетени за одних голос был, а на госуслугах за других
=GT=
11.08.2021
за Лядова проголосовал. там ничего умнее, как варианты с церковным уклоном не придумали. это оскорбляет атеистов. *crazy*
=GT= писал(а)
ничего умнее, как варианты с церковным уклоном не придумали

Скрепы же) духовные)) *crazy*
Спасибо за ссылку. Проголосовал за пл. Лядова, ибо нет сил уже смотреть на идиотизм "переименовальщиков".

(не дословно, но как-то так)
- Давайте вернём нашему колхозу его историческое название - Мендюкино!
- Дурак ты, Петька! Чем тебе "Красный Серп" не нравится?

www.youtube.com/watch?v=soAzLbpiGM4
Esyda
11.08.2021
Просто класс!!! Как точно снято! Просто про нашу администрацию. Перепощу с вашего разрешения..
Blondy170
11.08.2021
Я за Лядова голосовала
Что-то у меня оно ни с одного браузера не работает. То поля для галочек не отображаются, то кнопка "Отправить" не активируется, то ещё что-нибудь.
Я добросовестно ковырялась с четырьмя разными браузерами минут 15, но увы - заветная галочка за "Лядова" так и осталась недосягаемой.
Поставьте за меня кто-нибудь, братцы, а?
Надеюсь, эти унылые псевдорелигиозные названия всё-таки не победят. Даже звучат кошмарно и одно, и другое. История историей, но пора уже свою новейшую писать, а не за старое цепляться.
Esyda
11.08.2021
Наверное не ожидали такой активности населения..
YULYA-LA
12.08.2021
Сегодня проголосовала без проблем.
За Лядова)
я равнодушна, солидарна, что есть и более важные дела в городе...
Поднебесная, так как там ТЦ "Небо" *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.