Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
Вечер -5°C
Ночь -4°C
Завтра 2°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
73.9746
Курс USD ЦБ РФ на 2 декабря
73.9746
0
Все курсы валют
83.8354
Курс EUR ЦБ РФ на 2 декабря
83.8354
0
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно сдавал на права?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1900
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avangardnaya125
11 августа в 21:40
Всем привет! В общем учусь в автошколе с января. Первый раз сдавала экзамен в июне, провалила - не пропустила помеху справа. За пересдачу пришлось заплатить 3500 р. Организационный сбор плюс доп. занятие. На доп занятии инструктор мне предложил заплатить за сдачу экмена, так и сказал, мол, хочешь сдать , давай ни много ни мало 25 тыщ! Я немного прифигела конечно от суммы. Вообще я думала, что такое сейчас не практикуется, типа за этим следят, машина вся в камерах и т.д. Оказывается ещё как практикуют. Обещала я подумать, но пришла пересдавать без денег, и провалила. К слову сказать , инспекторы не заваливают, оба раза мои косяки. Но все равно как то несправедливо, что ученики в неравных условиях оказываются, кто заплатил, значит, спокойно сдадут, даже и с косяками. Вот думаю , что делать мне. Заплатила опять 3500 за пересдачу. Если честно, не хочу я денег им давать, хочу сама сдать, с другой стороны жалко времени и нервов. Вы бы как поступили?
Я.Лена
11 августа в 21:48
Предлагаю перенести тему на автофорум, пусть вас там расчленяют)))
Avangardnaya125
11 августа в 21:50
За что расчленять, не поняла?
Я.Лена
11 августа в 21:54
Оба раза ваши косяки.
Дайте уже эти 25 тыс и езжайте спокойно) а там натренируетесь. Ночью, надеюсь
Avangardnaya125
11 августа в 22:00
Вообще я аккуратно езжу, на маленькой скорости, беру ещё дополнительные занятия с частным инструктором и ещё буду брать, пока не научусь. Просто на экзамене ещё волнение сказывается, вот и косячишь..
Я.Лена
11 августа в 22:02
Подруга с 3-го раза сдала. Хотя ей предложил инструктор сразу - 30 тыс и свободна. Она принципиально не согласилась) В итоге все же сдала.
Avangardnaya125
11 августа в 22:09
Попробую ещё разок сама сдать, а там видно будет..
Avangardnaya125
11 августа в 22:01
Да вот не знаю я, несправедливо это как то, не должно такого быть, это же коррупция! Я в возмущении, что такое вообще возможно.
Я.Лена
11 августа в 22:04
Конечно, не должно .
Можно выйти на одиночный пикет перед вашей автошколой с плакатом - Я за честную сдачу экзамена в ГИБДД!!
Avangardnaya125
11 августа в 22:07
Так вот в этой же автошколе и уверяли, что мол, все по честному, и не думайте даже деньги предлагать, не берут, их щас проверяют, записи в Москву отправляют и т.д. Ну я и была уверена, что так и есть)
Я.Лена
11 августа в 22:09
Так везде так говорят.
Надо ждать, когда сами предложат.
Но, сдаётся мне, вы сильно в теме))
Avangardnaya125
11 августа в 22:14
Да нет, я вообще не в теме, я очень удивилась , когда он предложил
bogin
12 августа в 15:36
так всегда было, есть и будет, я на права сдавал в 98 году...
перед экзаменом в класс зашел препод, говорит.. кому чего надо, говорите сейчас, потом поздно будет. Брали, берут и брать будут.
annavita08
18 августа в 10:15
Это всегда было возможно, заплатить.
Но в моем окружении все сдавали сами. Я с дочкой с первого раза, сын со второго, подруга с четвертого.
bogin
12 августа в 01:16
вот ты когда сдашь на права, пусть она на тебе тренируется )))
Я.Лена
12 августа в 06:07
Не, это не моё. Я в поле и то столб найду, проверено))
r442@nn.ru
12 августа в 07:12
Можно на трамвай выучиться, куда он из колеи денется.
Юрец вон поможет если что)
Я.Лена
12 августа в 07:33
Что ты мне вечно Юрца подпихиваешь))
Трамваи с рельсов сходят, это тоже страшно)
r442@nn.ru
12 августа в 07:38
Он явно к тебе неравнодушен))

Сходят, но чего такого страшного - сиди жди пока сам остановится, все равно ниче не сделаешь)
Я.Лена
12 августа в 07:42
Ага. Я в стрессовых ситуациях убегаю, а не жду))
r442@nn.ru
12 августа в 07:50
Куда ты денешься с подводной лодки)
Я.Лена
12 августа в 09:16
Это верно
bogin
12 августа в 15:33
не страшно, я сходил )))
Я.Лена
12 августа в 15:37
А мне страшно. Последний раз ехала, водитель так разогналась, а рельсы виляют, я там чуть в штаны не наложила. Думала, точно щас сойдет. Но нет, доехала слава Богу))
bogin
12 августа в 15:39
так они везеде виляют, рельсы ровные тка пока новые ))) а трамвайчик чуть чуть раскачивается, мой мягко ходил...
bogin
12 августа в 15:37
.
Я.Лена
12 августа в 15:39
да что ты! ему не нравятся мои ноги :-D :-D :-D
bogin
12 августа в 15:44
как говорит одна моя знакомая, " ну и что что сисек нет, зато жопа вон какая" :D
Я.Лена
12 августа в 15:45
:-D :-D
Pibodi
12 августа в 07:27
Вы не водите машину? У меня и права есть (просроченные на 2 года), но за руль ни разу не села. Не мое. Хотя и доп. занятия брала, и муж пытался научить, но ... для меня есть метро, автобус и такси )
Я.Лена
12 августа в 07:32
Нет, не вожу. Последние три года езжу с мужем постоянно, то, что я вижу на дорогах, убеждает меня ещё сильнее, что не буду никогда))
Это хорошо, считаю, что есть женщины, которые понимают, что "не моё " :-D
Pibodi
12 августа в 12:20
Да мне кажется, что уже все женщины за рулем) Я восторгаюсь ими, но понимаю, что из меня водитель вряд ли бы получился
Я.Лена
12 августа в 12:22
Ну, я не всеми восторгаюсь. Очень часто даже вот совсем не восторгаюсь :-D А после того, как одна... нехороший человек въехала в припаркованную новую машину мужа абсолютно на ровном месте, я прям вот очень выборочно восторгаюсь :-D
Libra*
12 августа в 10:48
Я тоже не вожу и даже не училась никогда. Без меня обезьян с гранатами пруд пруди.
Pibodi
12 августа в 12:22
Нас так мало осталось))) Я учиться пошла ради разнообразия, друг мужа уговорил. Но ... не мое это.
Давид
12 августа в 10:48
Да, правильно! Естественный отбор, так сказать, в чистом виде ))
Я.Лена
12 августа в 10:51
Ну, ездят же как-то те, кто по 100 раз пересдает...
Давид
12 августа в 10:52
Как-то... Это верно! "Как-то"...
Lissonka
12 августа в 11:20
"Летчики-пилоты формулы-1" тоже ездят не без аварий. Дедюшко того же взять. Да мало ли профи заканчивают свою жизнь за рулем.
Я.Лена
12 августа в 11:21
Дедюшко заснул за рулем :-(
Lissonka
12 августа в 11:24
И это профи ?
Я.Лена
12 августа в 11:40
Это безответственность.
У мужа знакомой стаж вождения больше 20 лет. Ни одной аварии за это время. А тут поехали в деревню в 10 вечера, молчали, она увидела, что машину влево повело, смотрит на мужа, а у него глаза закрыты. Она руль вывернула, закричала, он проснулся. Остановились, он в шоке был, говорит - Не знаю, что произошло, спать вообще не хотел, никаких предпосылок.
А вот профи, да.
Lissonka
12 августа в 12:37
Самое ужасное, что может быть - это врать себе.
Надо трезво оценивать свои возможности.
Давид
12 августа в 11:32
Заканчивают, согласен, но при других обстоятельствах, а не в условиях экзамена, где всего-то, проехать нужно два километра, спокойно, и все... Больше то ничего не требуется.
Lissonka
12 августа в 12:38
По-моему лучше медленно ехать и сдавать не по разу, чем, переоценив свои возможности, так жизнь закончить.
Впрочем, о вкусах не спорят.
Хорошему водителю на дороге никто не мешает ;)
Давид
12 августа в 13:02
Вот, я и не совсем понимаю... Учат всех одинаково, но одни едут, другие косячат. Что с вами происходит на экзамене?
Зы недавно, еду в НН, утром... Бац, пробка... А причина - два идпс на обочине, которые стоят и просто курят... Просто, курят. Что это за зажим такой, у чайников, при виде инспектора?
Lissonka
12 августа в 13:37
Ну, дело-то житейское. Еще не освоились за рулем и на дороге. Много кнопочек, рычажков, педалей, надо привыкнуть. Может быть жарко, а когда такой процесс ответственный, то не до жары, а организм все равно страдает от жары, а тут такое дело ответственное - вождение, не говоря уж об экзамене.
И с инспекторами надо наблатыкаться разговаривать. Это я сейчас с ними как лучший друг уже, и они мне все только желают с улыбкой счастливого пути. А по началу-то, конечно, было не до улыбки. Да еще мужики сигналят, и визитки кидают в открытое окно, как будто до них есть дело, когда ты за рулем только еще начинаешь ездить.
Как будто сами не знаете ;) Сами же провоцируете ;)
Насчет учат всех одинаково - физкультурой в школе тоже все занимаются, а олимпийских чемпионов - по пальцам перечесть - аналогия понятна ?
Давид
12 августа в 13:58
Аналогия понятна - кто хочет, и старается - тот добивается отличного результата. Настоящий водитель начинается с того момента, когда он прекращает укрощать автомобиль и начинает им пользоваться.
Lissonka
12 августа в 14:08
Ну так ведь согласитесь, разный у всех может быть этот период перехода из количества в качество. Кому-то хватит 100 км отъездить, чтобы отработать навык, а кому-то и тысячу.
Терпимее надо быть к другим, я вот к чему ;)
Давид
12 августа в 15:59
Я очень терпеливый... Работал мастером по обучению вождению, в ДОСААФ... )) Готовил гражданских и военных водителей.
От препода многое зависит
Lissonka
12 августа в 16:11
Это точно, респект вам :)
Звание учителя - высокое звание, не каждому дано научить и найти подход к ученику ;)
vlavlaput
18 августа в 10:00

Давид
писал(а)
проехать нужно два километра

Это если по договоренности только.
Сама не очень давно сдавала экзамен, всем озвучили, что будет несколько перекрестков с поворотами направо и налево, разворот и по возможности круговое движение. В итоге каждый курсант должен был проехать минут 10-15 не меньше, получается 10 км примерно), а за 10 км много ситуаций на дороге может быть. И неопытный, но знающий правила курсант, может не успеть среагировать (трамвай, подрезание, затор, вовремя перестроится перед перекрестком если ведутся ремонтные работы...)
А так то в в 1994 году я помню, дороги свободные были, и учиться было легче и потом опыт нарабатывать.
Мой папа вообще сдавал на права в 70-е года, тоже говорит просто было)) так там дороги вообще пустые были и на них в основном были профессионалы, а не любители, многие из которых начинающие.
annavita08
18 августа в 10:19
Подруга сдала на права с 4 попытки. Водит машину хорошо, постоянно за рулем уже 10 лет.
Я с ней ездить не боюсь, таких единицы.)
r442@nn.ru
12 августа в 06:59
Я за. Если красивая то расчленим не сразу)
Я.Лена
12 августа в 07:28
Добряк какой
вДольчеГаббана
11 августа в 21:49
Я бы перестала плодить бестолковые вбросы на форуме. Интересно, когда этот фонтан иссякнет?
Avangardnaya125
11 августа в 21:51
Это не вброс, а реальная ситуация. Что вас смущает? Я на этом форуме давно.
O.S.V
11 августа в 22:02
О, надо же, оказывается и так можно )) У меня племянник второй год "сдает" город, пересдача - 2500, раз десять уже точно ходил, и таких в автошколе немало бедолаг, так что 25 косарей - даже ничего, норм )))
Avangardnaya125
11 августа в 22:05
Ничего себе! Блин, прям задумала теперь..
Funny Monster
12 августа в 08:36
Может не надо ему за руль, а?
O.S.V
12 августа в 09:11
Там у главы семейства принципиальная позиция, что "надо".
argenteo
13 августа в 00:39
Наверное у него есть запасные дети.
Давид
12 августа в 10:50
Десять раз? )))
Даже не знаю, пошутить на счет медведя в цирке... По канату... На одноколесном велосипеде... И то, умеет.
O.S.V
12 августа в 10:58
Я сама сдала на четвертый раз, было это, правда, лет 10 назад, но прекрасно понимаю, как можно "завалить" при желании экзаменующегося, и какие дурацкие ситуации бывают на экзамене. На третьей сдаче проезжала мимо автобусной остановки, так какой-то умник просто решил метнуться дорогу перебежать перед машиной, а я слишком резко, по мнению инспектора, затормозила. В одну из пересдач из автобуса, в котором ехали экзаменующиеся (около 25 человек), сдало только два человека. Сказали, что инспЭктор был "не в настроении" ((((
Tom-Cat
13 августа в 09:05
Я уверен, что огромное число водителей, имеющих ВУ, водит ничуть не лучше этого парня, но у них есть карточка, а у него нет, вот и вся разница.
Давид
13 августа в 09:15
Узковато мыслите, простите за прямоту... Необходимо учиться, не для того чтобы сдать экзамен, а для того чтобы, после экзамена, ездить...
Tom-Cat
13 августа в 10:16
Тогда надо учиться, как в Финляндии. А так на дороге ощущение, что не менее трети водителей купили ВУ. Я сам сдал со второго раза, плохо водил после автошколы, со временем научился более-менее.
Давид
13 августа в 10:35
Green M
11 августа в 22:28
Можно в ГАИ сдавать , без автошколы.
Бесплатно раньше было. ( возможно какая то госпошлина , но точно не 3500)
Записываетесь и приходите на экзамен.
Там или через неделю или через две можно пересдавать.
Уточните.
Avangardnaya125
11 августа в 22:35
А для этого мне нужно документы из автошколы забрать? Вроде я слышала, что ГАИ сейчас дают экзамены только автошколам, насколько это точно я правда не узнавала. Но экзаменов сейчас мало дают, и очень много пересдачников.
Green M
11 августа в 22:40
Про документы не скажу, у нас вроде все на руках было.
yara2011
11 августа в 23:05
Не сдадите сейчас в ГАИ у них нет автопарка, они посылают прикрепляться к автошколе, тех кто не прикреплен. Сейчас такой дурдом с этими зкзаменами.
Давид
12 августа в 10:51
1994 год. Экстерном. С нуля. С первого раза. Аще не проблема.
Кофейная душа
11 августа в 22:44
Раз такая принципиальность идите и пишите заявление а милицию и при передачи денег вашего инструктора уведут туда куда надо. А то у вас как в анекдоте и тут выхожу я весь в белом
Не нравится не делайте, других не осуждайте жизнь сама их научит.
Как говорил мой папа, 30 лет отработавший в милиции и половину в гаи и в те время вытаскивали они изуродованные тела и кровь и мясо и вот это вот все видел и до последнего во сне вздрагивал, так вот он говорил что все правила на дороге написаны кровью. и
Кофейная душа
11 августа в 22:47
Со мной на курсах училась женщина лет 60, у неё вся семья погибла в аварии. Она категорически не была приспособлена к вождению, при этом ездила за рулём без прав по городу и раза три ее ловили, но дама была обеспеченная и ей ничего не было.
Так вот город на внутреннем экзамене она сдавала раз 7-8 точно, и вся группа была уверена, что Гаи она не пройдёт, получила права она с первого раза. Вот таких на дороге боюсь больше всего
Nadoeda
12 августа в 09:17
У нас одна женщина из группы на внутреннем экзамене на автодроме умудрилась разбить машину. И эти люди среди нас на дороге.... Жуть
Кофейная душа
12 августа в 10:00
Поэтому я и вожу машину по крайней необходимости. Предпочитаю мужа за рулём или такси. И мечтаю дожить до такого уровня жизни, чтоб был личный водитель. Желательно внешности актёра из перевозчика :))
Nadoeda
12 августа в 14:33
Ой, вот где я себя не чувствую в безопасности, так это в такси. Иногда волосы на всем теле шевелятся от их манеры езды.
Так что самой за рулём спокойнее. Но я езжу с устоявшейся мыслью в голове, что кругом дураки, от которых нужно ждать подставы каждую секунду.
Кофейная душа
12 августа в 16:39
Я пользуюсь Яндексом и последнее время попадались хорошие водители
yara2011
11 августа в 23:02
25... Как то кучеряво! Мне кто то недавно про 10 говорил, и то много показалось. Не платите, сами сдадите.
Кузанна
11 августа в 23:10
Дочка с декабря учится. Завтра идет на пересдачу, с первого раза не сдала. Но я с ней сегодня прокатилась и я б не сдала, с 15 тилетним стажем вождения)))
spyco
12 августа в 00:52
Пока вы не за рулём, вы живы.
Не торопитесь.
bogin
12 августа в 01:19
очень ошибочное заявление
Bak$
12 августа в 07:27
Потом такие куры газ с тормозом путают, давят на дороге детей и взрослых, создают нелепые аварийные ситуации.
Давно нужно внести правило: не сдал/а с первого раза - значит не дано и никаких пересдач, ходи пешком.
КиРюХа 900
12 августа в 08:20
В яблочко. Странно что тебя мамки не заклевали ещё)
Будка Боб
12 августа в 10:28
Всегда экзамены сдавал со второго раза, нервишки, понимаешь. Авто, мото, оружие.
А на автомобиль вообще еще экстерном сдавал, 8 месяцев откатавшись без прав.
Годива
12 августа в 11:12

Кофейная душа
писал(а)
давала раз 7-8 точно, и вся группа была уверена, что Гаи она не пройдёт, получила права она с первого раза. Вот таки

Ситуации бывают разные.
Я сдавала первая в группе (на отдельной машие, так получилось). После того, как я завершила вождение, подошла директор автошколы, поговорила с гаишником, потом пожала мне руку, сказала что я сдала и чтоб я приходила вечером за документами. И нашу машину отпустила, так как больше на ней никто не водил.
Вечером пришла за документами - не сдала.... (написали 3 раза неуверенную езду). Как так то? Мысль одна - подвинули, поскольку были проплаченые кандидаты.
Со второго раза мне инструктор сказал - не сдашь, все умные уже проплатили, а ты и уроков вождения дополнительных не брала... Долго меня гоняли, конечно, при сдаче. Но благо по родному району, где я знала всю разметку, остановки и пешеходные переходы (была зима и за сугробами не все видно было, если бы я там не ходила ежедневно, не сдала бы, (пара ловушек была).
Но я была уверена, что деньги нести придется, что я и собиралась делать, но права мне выдали (на второй раз, получается).
O.S.V
12 августа в 11:27
Мущщина, ну что Вы на курином форуме все петушитесь, идите уже на понтовые мужицкие, там будет с кем длиной померяться.
Bak$
12 августа в 11:55
Вот раскатает такая курица вас или детей ваших, или машину вашу в груду металлолома превратит, и будете хохмить и меряться длиной гипсовых лангетов, если живы останетесь, конечно.
O.S.V
12 августа в 12:03
а если мужик раскатает - и не моих, а Вас и Ваших, чё делать будем, чё мерять?
фунтяша
12 августа в 12:00
а петухи не путают?
Килиманджаров
12 августа в 07:39
Сдавал на права в мае, сдал с первого раза, дополнительных денег не платил.
Lissonka
12 августа в 07:44
pressa.ru/ru/top10/detail/ekzamenyi-s-bolshoj-dorogi-17037#/

Это всегда так было. Немного менялась процедура экзамена, но в принципе всегда были те, кто предпочитал заплатить и не мучиться, а были упорные, кто ходил и сдавал по 10 раз. Ну, это, конечно, не про тех способных, которые родились с рулем в руках, с ними себя сравнивать ни к чему, конечно.
Avangardnaya125
12 августа в 08:49
Спасибо, интересная статья
nema
12 августа в 11:57
Так вышло, что учиться я начинала 3 раза с разницей в пару лет. И только на третий раз доползла до экзаменов. У нас тоже предлагали занести. Правда, меньше, чем у вас. Я хотела первый раз попробовать сама. А там уже думать, учиться дальше ещё или денег нести. И сдала с первого раза. Все возможно. Удачи и будьте спокойны за рулём.
Вася!
12 августа в 13:20
Зачем те права дура? Живи и дай жить другим.
Виринея
12 августа в 14:36
Потратьте лучше деньги на допзанятия, чтоб на экзамене чувствовать себя уверенно. Я брала сразу у своего же инструктора еще занятия(не помню сколько, пока он не сказал, что готова) и сдала с первого раза.
Avangardnaya125
12 августа в 17:43
Да, я так уже и решила, буду брать доп. занятия. Пересдавать сама буду
VAGOKS
12 августа в 15:52
я вообще с третьего раза сдала, понервничала, конечно... Зато когда уже с правами садилась за руль, была полностью в себе уверена, за 10 лет ни одного дтп.
Nata30
14 августа в 22:43
сын учится с февраля, в автошколе до сих пор ни одного экзамена не назначили, уже достали время тянуть... говорят гаи не назначают дату, гаи говорят автошкола не посылает запрос, вот и валят друг на друга
Yliano4ka
15 августа в 22:39
Тоже самое. Дочка начала учиться в конце февраля. Все отлично получается, но экзамен в ГАИ оттягивали больше месяца. В итоге с первого раза не сдала ( по новым нормативам) и теперь даже не прогнозируют когда пересдача.
Приятельница начала обучение до НГ и вот только недавно права получила, достали время тянуть(
Nata30
16 августа в 21:39
Вот и у меня учится с 24 февраля, в итоге ещё ни одного экзамена не сдавал, давно уже закончили учёбу и откатали всё время, экзаменов нет, и когда будут не понятно. Чувствуется вся группа на пересдачу пойдут и получат к НГ права
Irina TuT
17 августа в 15:30
Добрый день. Шепните название автошколы в приват
Nata30
17 августа в 22:16
Хоть не в приват.
А особенно, если это изменит ситуацию, спасибо огромное скажу)
Автошкола на Автозаводе, которая базируется в ДК ГАЗ
Новая тема