--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Празднование 800летия Нижнего Новгорода с учётом пандемии

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7088
247
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мне бы конечно хотелось посмотреть и гала концерт за 200 миллионов и салют с 6 барж, но я так понимаю что это всё только с прививкой или тестом. Хотя наверное как на Столицу Закатов есть вариант экспресс теста за 1200.
Также читала что салюты будут в каждом районе города, хотя бы туда вход я надеюсь свободный будет?
салют смотрим каждую субботу на набережной ,где Храм Александра Невского,всегда народа там много собирается
О, а я и не знала что так можно)) В Телеграм канале видела что там все сзади за забором стоят, где дорога, "нечистая зона" так сказать((
мы с мужем ржем,привитые смотрят с парадного,а мы с черного входа))))))))
:-D :-D :-D
maksimka@
14.08.2021
Сейчас стрелка уже отремонтирована и открыта . Там площадка и хорошо всё видно большая
в смысле каждую субботу? Мы со своей дачей совсем от жизни отстали. Там свадьбы стреляют или что?
какие свадьбы, ))))))) каждую субботу концерт на набережной и салют с баржи, Столица закатов у нас идет,салюты,кстати,бесподобные,очень красиво,еще мне очень понравилось,как набережную обустроили у храма
Даже на фото красота необыкновенная. И кстати храм почти на каждом фото))) Как я не додумалась то)))
а поближе нигде нельзя встать, да? оцепление чтоль какое... послушать чтоб еще
Я уж послушать и не мечтаю, хоть бы салют с 6 барж посмотреть((
Тем более что как мне кажется фишка концерта именно в зрелищности.
aolegovna
12.08.2021
Как поближе, если они с реки стреляют :))))
как с реки, прям с середины реки?) а поют то у катера-героя, да? Дело в том, что я все новости черпаю с ММ, а тут это событие плохо освещали:))) спасибо Сказуле за тему!)
aolegovna
13.08.2021
Дак дааа, с баржи!!! Даже если у вас есть лодка или яхта - вряд ли безопасно подплывать...
И есличо - огромеееная парковка есть у стадиона со стороны собора Ал Невского. Выезжать по окончании салюта придется минут 5-7, но это нестрашно.
Не дадут подплыть. Там курсируют катера, которые подбирающихся поближе вертают взад.
aolegovna
13.08.2021
А еще, вероятно, не дадут подплыть?
Может быть, по причине того, что небезопасно...
Хотя стойте... может быть, не получится подплыть?
Хотя нет, все же не дадут подплыть... или вряд ли безопасно подплывать...?

(я не слишком сильно разжевала и повторила свои собственные слова?)
в ту субботу очень много лодочек и катеров было, близко все равно не подпускают их
aolegovna
13.08.2021
Ну я как бы это и сказала, - не?
поют у речного вокзала,сцены там стоят
спасибо, неожиданно)
"Оцеплен" только небольшой кусок рядом со сценой на Нижне-Волжской набережной, куда и пускают всех только с прививками или тестами. Мы всегда салют смотрим рядом с оцеплением на Нижне-Волжской набережной - впечатляющее зрелище, конечно! И концерты там тоже прекрасно слышно. В прошлый выходной смотрели на Чкаловской лестнице - далековато показалось.
спасибо
А можно для не местных аборигенов поподробней объяснить откуда можно смотреть салют.
Karramba
15.08.2021
вот отсюда идеально
Спасибо
Asya5
13.08.2021
Мы живем на Мещере, ходим почти каждую субботу. Смотрим или прям с Канавинского моста, его перекрывают на это время, только общественный транспорт пускают, или на набережной перед Собором Александра Невского.
Вообще, прям народные гуляния каждую субботу, люди с детьми, колясками, велосипедами...
Концерт на Нижней набережной слышно частично, я вот слов песен не разбираю, но Арбенину было хорошо слышно.
и Арбенину пропустила) класс.. эти все люди без дачи, получается... Прям не знаю, опять, наверное, уеду в эту субботу, как же там огурцы без полива ...)) Буду смотреть звездопад вместо фейерверка. Сто процентов мне не повезет и в этом:)))
А 21 августа тоже интересно можно будет около храма салют посмотреть *scratch*
спасибо, дочь салюты очень любит. с парковкой там нормально, да?
мы у ярмарки оставляем и доходим пешком,потом долго выезжать оттуда,машин много,а так да,парковка есть
а в какое время салюты начинаются?
В 22:30
А можно спрошу кстати как набережную около храма обустроили? Сто лет в верхней части не была((
Это в нижней части ,на стрелке)))
Ну да, точно :-D
У меня примерно Московский вокзал разделяет верхнюю и нижнюю части)))
Lenk@!
12.08.2021
подскажите, пожалуйста, салют примерно в какое время проходит?
мы приезжаем к 22.00, примерно в 22.20-22.30
LukA
12.08.2021
Галаконцерт для особоприглашённых, даже с прививками просто не попасть. А салют просто с набережной прекрасно видно.
На остальные концертные площадки вход будет тоже только по мультипасс.
Ого, даже просто на концертную площадку района только по Мультипасс?
Ради гала концерта я бы ещё сделала экспресс тест, а вот ради рэппера на площади Киселёва точно не буду((
А детям можно без прививки?
LukA
13.08.2021
Последняя информация была - детям в сопровождении взрослых с прививкой - можно без прививки. Но всё может поменяться, у нас это быстро происходит.
А где эту информацию можно посмотреть, не подскажете? ПЦР 2 часа стояли в очереди ребёнку сделать, больше не хочется идти из-за этого....
Libra*
13.08.2021
Спасибо
LukA
13.08.2021
Сейчас нет информации о том что детя можно без теста или я её не нахожу. Всю информацию смотрела здесь nizhny800.ru/vfokuse/article...orodskoj-oblasti
Да, изменилась форма электронного мультипасс, теперь туда надо фото подгружать.
Я позвонила на горячую линию, подтвердили, что детям в сопровождении родителей ПЦР делать не нужно. Ура!
Главное самокат дома оставьте :-D
Да, в этот раз без транспортного средства пойдём )))
.
kitym
20.08.2021
Вчера спрашивала у тех, кто выдает браслеты. Сказали можно без пцр ребенку пройти, если ребенок вписан в паспорт. Родители само собой с мультипассами
Спасибо большое, опять неожиданно. Ребенок не с родителем.
ЮНА
20.08.2021
Тогда на ребенка нужна нотариальная доверенность. Но как по мне - это бред. Т.е. бабушка с внуками пойти не может, племянников не взять.
может прокатит, там такой поток людей будет ...
ЮНА
20.08.2021
Попробовать можно конечно. Мне так сказали в палатке, где браслеты дают
Не нашла информацию, в какое время салюты запускают.. Не подскажете?
LukA
14.08.2021
После последнего концерта. Нигде это время не определено, но около 23 часов обычно.
21го салюты будут одновременно на всех площадках в 21.41. По крайней мере такую информацию мэр у себя в аккаунте размещал.
Спасибо!
880 будем через 80 лет праздновать) может к тому времени победим ковид)
Rory
12.08.2021
хороший черный юмор))
Ой :-D :-D :-D
Это моё зрение "стопроцентное"(((
в Спаре сувениры около касс, я была уверена что 880)))))))
degtewa
12.08.2021
Я в шоке... Вы серьезно? Я была уверена, что опечатка закралась в название темы
Каюсь *fool*
Хотя год основания Нижнего Новгорода ещё со школы помню *facepalm*
Мы с подругами смотрели концерт Дорна и салют с холма у набережной Федоровского, там полно народу было. Все прекрасно видно и слышно, все сидят на травке, валяются на пледах, пьют кофе-пиво, едят вкусняшки) Мне показалось, что народу было больше, чем у сцены даже.
Ну вообщем то даже логично что больше)
ммм. Дорн это интересненько. хорошо было? Из того что я нагуглила может поведу дочь на Воробьева... Сама как-то не вдохновилась особо. Посмотрела бы на Басту, но не комфортно на минина будет, наверное, тем более без прививки.
а в какое время салют? не подскажете?
А ещё уже в эту субботу колесо обозрения открывается на Сенной, тоже интересно как там с ограничениями
Near bird
12.08.2021
не будет, вроде как.

я тут думала по поводу нового колеса оборзения... и что-то перед глазами кадры из какого-то там Дозора, как колесо сорвалось)))
Я вот тоже насчёт своего вестибулярного аппарата сомневаюсь конечно)
Blondy170
12.08.2021
А я никуда не поеду. Не хочу никаких салютов. За городом мне самое оно.
horntail
12.08.2021
А что, у нас как в Казани - срок основания все дальше и больше?
Мы вот к 800-летию готовимся (2021-1221=800).
Да да *facepalm*
Mureka
12.08.2021
Мне вот и с прививкой на фиг эти праздники не нужны, лучше бы воду дали нормальную.
Вот здесь много плюсов+++++++
Libra*
13.08.2021
И асфальт по дороге из дома на работу, а то я сегодня с утра пробиралась по горным ручьям по колено. Представляла себя в Баварских Альпах))
Mureka
13.08.2021
Да-да, у нас аналогично. Мне вот эти фейерверки по одному месту, когда во всех дворах разруха, жкх в городе не работает, полиция не работает, да ни черта у нас не работает. Прям ненавижу сказочный инстаграм Никитина, где всё время где-то что-то как будто делается, а потом переделывается.
Со школой 800 обделались, с парком Швейцария обделались, да вообще ничего не успели доделать.
Лучшим подарком городу будет отставка всей его команды и нормальные управленцы. Но это, видимо, не в нашей стране.
olgakovnn
13.08.2021
Со школой 800 обделались, с парком Швейцария обделались,

Совсем?? А когда сдача тогда?
Mureka
13.08.2021
Швейцарию обещают к концу августа, но

Школа 800, все три корпуса не закончены. И если раньше были обещания, то теперь - ой, подрядчики нас подвели, мы за них не отвечаем, когда будет готово не знаем,
запишитесь срочно в другие школы. А в других школах мест нет. Всё, как я и предполагала. А многие ждали и верили.
В новостях видела, что директора нового назначили. Мы с ней за одной партой в школе сидели, дружили)) она целеустремленная и четкая всегда была, может сумеет допилить процессы как надо.
Mureka
13.08.2021
Было бы неплохо, если бы кто-то с мозгами там управлял, а не Злобин)
Но управлять пока нечем. И очень страшно сколько там попилено денег, и чем это чревато для детей, которые рано или поздно туда пойдут.
Как управленца, конечно, не знаю её, но про учеников она всегда говорит "мои дети". Искренне. Это её призвание.
Mureka
13.08.2021
Осталось дождаться, когда человеку дадут работать. К сожалению, в этом году сильно сомнительно, что это случится.
Да. Нам с дочерью очень откликнулось описание учебного процесса на сайте проекта. Она даже готова ездить в такую школу из Ленинского района.
Но... сами знаете, пока некуда и будет ли соответствовать по факту - тоже непонятно.
Сейчас ребёнок в 4ый класс идёт и мне хотелось бы посмотреть что на самом деле получится из проекта школа 800. В идеале с 5ого класса бы туда, если всё хорошо, но вот без прописки не знаю есть ли возможность попасть.
вы в микрорайон Юг будете ездить ради школы?
На транспорте не сильно далеко, но если там прямо вау, то почему бы и нет.
Да и не близко, с Дьяконова-то (если правильно помню). И не особо транспорт в ту сторону есть.
Честно говоря я так и не поняла где она стоит(( В интернете адрес точный не нашла. Сначала говорили что в Водном мире, потом на проспекте Молодёжный. Хотя может это одно и тоже, я в этом не очень разбираюсь. Вообщем мне казалось что примерно минут 20 на маршрутке)
Если там опять же правда вау, то хотелось бы. Вот как только попасть в неё без прописки.
Южный бульвар, микрорайон Юг.
Школа на 1500 мест, (не говорю о том, что она ещё недостроена). Если сейчас со всего района ринутся в ту школу, она лопнет.
Запись какая-то в неё была, когда-то. Но уже столько с того времени воды утекло.
Сейчас пока нет лицензии, нет микроучастков. Попадать без прописки - в порядке очереди))
Вот мне для начала хотя бы микроучастки узнать хотелось бы. Ну и конечно как там всё на самом деле)
Ну, точно Дружаева не попадет в микроучасток)))
Как там на самом деле пока никто не знает))
Дружаева я понимаю не попадёт)) Но есть знакомые в тех краях, стали бы уже думать про временную какую нибудь прописку или как то. Знать бы эти микроучастки для начала.
У меня есть большие сомнения по поводу приема с временными прописками. Да и совсем далеко. В вашем районе есть хорошие школы гораздо ближе
А можно спрошу какие? Мы когда переехали, тоже не знала куда пойти. Потом здесь посоветовали учителя и мы пошли именно к учителю, а не потому что очень хотели в 190 школу. Но началка вот уже последний год будет)
Все очень индивидуально, конечно. 165 лицей, 136 гимназия, 36 лицей, Школа 126, например. Все это гораздо ближе, чем ребенок в Юг мотаться будет
Спасибо, посмотрю про них.
Вот сейчас точный адрес посмотрела - корпус 2 в микрорайоне Юг на Южном бульваре, Автозаводский район; корпус 3 в районе дома No 37 в границах улиц Машинная - Победная.
Что за корпус 2 и 3?Мне не понятно. Где вы смотрели? Можно ссылку
Вот здесь написано
nizhny800.ru/news/u-shkoly-800-poyavilsya-oficzialnyij-website
Про корпуса тоже не поняла.
корпус 3 в Сормово
Поэтому мне и не знакомы совсем названия улиц)
Ааа, тогда наверное это и есть сормовский филиал школы 800.
читаете невнимательно))
Есть такое) Одним глазом в телефон по работе, другим в компьютер %-)
У дома 21 по бульвару Южному школу строят, за храмом, ближе к реке.
Ага, спасибо. Не так уж и далеко.
FabriceS
13.08.2021
Интересное назначение, замдиректора по экономике шк 186, в этой школе дети губернатора учатся.
Mureka
13.08.2021
Да там вообще всё интересно. Я на одну статью наткнулась, кто что кредитует там и кому что потом вернется, так там схемы вообще шикарные.
FabriceS
13.08.2021
Да, на денежных потоках должны стоять свои люди) Начались задержания, но до чего дотянутся не ясно, навероне, как обычно , до чего позволят..
Mureka
13.08.2021
Меня всегда удивляло как можно воровать у детей. И насколько бездонны карманы чиновников.
Не у летей, а из бюджета. Все, что надо украсть закладывается в бюджет проекта заранее и пилется тоже))
bogin
21.08.2021
ииии ? дадут денег, все будет хорошо, а не дадут...ничего не будет. Я с министром образования области в параллельных классах учился, если чо.
olgakovnn
13.08.2021
Вообще, про школу было понятно, что не успеют! И как это Злобин мог так утверждать, что сдадут??
Сейчас только и осталось ему слиться...
Mureka
13.08.2021
Бюджет попилен, Злобина слили)
Подождите, через годик кого-нибудь показательно посадят.
Ну вот вам и мне было понятно, а многим не было. Не так давно, вроде по весне, в одной из тем утверждали люди, что 1 сентября в новую школу пойдут, и будет она лучше, чем все школы вокруг)
Mureka писал(а)
Бюджет попилен, Злобина слили) .

он был распилен и осел в карманах задолго до начала строительства
olgakovnn
13.08.2021
Мне было понятно, потому что я часто проезжала мимо и видела, что там ещё и стены не полностью сделаны, а уже лето...
Прочитала спиться))), подумала от мук совести)
справедливости ради- они отделали фасады всех домов по маршруту следования Путина,( как я поняла) аэропорт -кремль. пр Ленина какой красивый стал, деревья какие то безумные поставили на заречке... потратились всё же на людей...
Mureka
13.08.2021
Но я не следую по маршруту Путина)))
И тут живёт не он, а мы и,
по логике вещей, делать что-то должны для нас, а не для него вроде.
HelloDolly писал(а)
потратились всё же на людей

на человека.
Фасады ремонтировали не по маршруту следования Путина, а там, где планировались массовые мероприятия и движения туристов
ну вот, я ж говорю, для людей постарались. ждем массовых мероприятий и движения туристов.
olgakovnn
13.08.2021
А что с водой?
Mureka
13.08.2021
Превышены показатели железа и мутности. И воняет так, что ей даже полы противно мыть. Уже месяц.
olgakovnn
13.08.2021
Вот это да(, сочувствую...
Я же везде писала по этой воде и в Инстаграм Никитину. Ответ вообще ни о чём *facepalm*
У нас сосед работает в этих же Заводских сетях, которые за воду отвечают, только электриком. Так вот СЭС уже давно хочет отключить воду по всему району, так как в ней превышено всё что можно. Другой вопрос чтобы исправить это, нужно практически полностью менять всю систему очистки, а этим вряд ли будут заниматься.
Также от соседей слышала что у многих людей, особенно пожилых, расстройства ЖКТ начались от этой воды.
у моих детей диарея, уже думаю может о воды..больше не от чего просто
Вот у многих именно такая же проблема.
они только отписки и могут слать
olgakovnn
14.08.2021
Вчера в новостях показывали, сказали, что возможно из за сниженной циркуляции горячей воды в трубах летом...
997
12.08.2021
youtu.be/P27I_5RQEAk

Про юбилей там ближе к концу спето.
когда вот это вот - надо валить в лес или в колхоз
В лес это самое лучшее....в этом году так за грибами еще и вырвусь....
Я бы на Теону Дольникову хотела сходить, но к сожалению, не привитая я. Вообще то я уже переболела дрянью, но прошло больше, чем пол года, поэтому бумажки с госуслуг у меня нет :(
да, парк, наверное, легко перекрыть, и нигде ничего видно не будет, если они будут весь парк перекрывать. у нее есть хоть какие то хиты?
да, парк, наверное, легко перекрыть, и нигде ничего видно не будет, если они будут весь парк перекрывать. у нее есть хоть какие то хиты?
Madness
19.08.2021
а почему только с прививкой и тестом? мы с мужем переболели, со справкой об антителах получили мультипасс. Но вчера ночью мы были на НВ набережной. Там капец! в час ночи все работают, ремонт дороги, кусты, собирают сцену, настраивают подсветку...от масштабов мне стало страшно) там правда еще регату готовили, может без нее будет поменьше.
Мы с подружкой тоже гуляли по Покровке и Минина в понедельник ночью) Около Кремля на лавочке невыносимо было сидеть из за лязга, на Минина тоже какую то сцену собирали.
Чтобы на гала концерт попасть даже мультипасс недостаточно. День или два назад регистрацию открыли, но за несколько часов все места разошлись. В центральный сектор только с отрицательным ПЦР.
Но если 200 миллионов потратили, то масштаб наверное должен быть соответствующий)
Я уже подумала и бог с ним, дождь опять обещают в субботу, но салют хотим посмотреть.
Madness
19.08.2021
это же речь только про центральный сектор, остальные сектора-то доступны с мультипасом. Но нас УмаТурман интересует. а они и на Советской будут)
Но как я поняла остальные два сектора - Ока и Волга что ли, разобрали ещё быстрее чем центральный)
У нас вот на Автозаводе рэпер какой то, вообще не интересно)
Madness
19.08.2021
меня напугало вчера как эти сцены собирают, где-то с фонарями...час ночи. А главное сколько там еще было не собранного вчера!
Ничего себе... Осталось то всего ничего...
подскажите, а мультипасс обязательно получать? просто со справкой об антителах нельзя прийти? в источниках написано "Мультипасс либо один из документов"
LukA
19.08.2021
Без мультипасс со справкой надо будет в очередь за браслетиком.
вот досада
Madness
19.08.2021
уровень доступа зависит от того, куда вы хотите попасть) nizhny800.ru/gala-show
если я правильно понимаю, то придя со справкой, вам придется отстоять очередь в киоск, где вам выдадут браслет.
Поэтому может лучше озадачиться и доехать до стадиона, получить там этот пропуск физически и не думать об очередях...
кстати срок годности справки об антителах-60 дней, у вас свежая?
справка от 9 июля, получается действует до 7 сентября. собираюсь сегодня к катеру герою и в субботу на ретро машины. А этот браслет только на один проход действует? за пропуском сейчас тоже говорят очереди) а меня только сегодня осенила, что я "со справкой" %-)))
Madness
19.08.2021
вот мультипас выдают до даты действия справки. И он у вас синеньким будет (у привитых оранжевый :)). А может у вас лаба аккредитованная, вы не проверяли, вам автоматом мультипас не выдастся в приложении? карта жителя НО
я в гемохелп сдавала, ее нет в списке
Напишите кто куда во сколько пойдет. Я нимагу уже, у меня лечо, ребенок, работа и я очень отстала от жизни.
В Швейцарии что будет во сколько бесплатно?
Если я вдруг захочу, то на крыльце Муравья нормально будет видно площадку?
Открытие Швейцарии 22 числа и тоже со всеми коронавирусными ограничениями. После 22ого уже вход свободный.
В Швейцарии открытие только её части, полностью парк ещё не готов. Вход по мультипассам. Что именно будет не интересовалась.
На крыльце Муравья только услышите, т.к. сцена стоит перпендикулярно Муравью, соответственно видно только её торец.
А во сколько интересно вообще салют будет? В 10 вечера или ближе уже к пол-одиннадцатого?
Просто если дождик будет, то особого желания гулять и нет.
LukA
19.08.2021
В 16 часов Швейцария.
21го салюты будут одновременно на всех площадках в 21.41. По крайней мере такую информацию мэр у себя в аккаунте размещал
Ага, спасибо.
кто желает посмотреть гала концерт с реки?
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...etiyu_2205080033
А я ведь ещё прошла по ссылке как дура :-D :-D :-D
Даже если на 10 человек разделить сумму всё равно многовато)))
И тут, как я поняла, можно без ПЦР и мультипасс))
Остальные объявления этого пользователя тоже забавные)
С учетом того, что акватория Волги была перекрыта - это прямо обман.
мы с краю постоим, уж насколько я люблю тусовку-но лезть в толпу без возможности потом обратно домой попасть-не охота, сцена в таком узком месте, уверена, что будут проблемы с подвозом народа, а с маленькими детьми точно хочется предсказуемости. Посмотрим салют от стадиона...
Madness
19.08.2021
а кто-то знает откуда и куда сегодня парусно-световое шоу поплывет?:) где смотреть-то?:)
Было красиво, я успела посмотреть минут 20
Madness
20.08.2021
да, мы на все шоу попали вчера, от начала движения корабликов в 21+ и на флайбордистов
Тему не читала, скажите просто кто-нибудь, в субботу на концерты нельзя попасть, если нет вообще ничего (ни справки об антителах, ни теста, ни прививки)? Будут проверять? Интересует у к/т Россия концерт.
yulkin
20.08.2021
Не попасть. Я так понимаю, что без всего можно только погулять где-то рядом)) Мы планируем по Покровке пройти, по НВ набережной и салют посмотреть откуда-нибудь, наверное, от собора.
Вот один в один как мы)))
а на НВ набережную вы как попадете? В смысле если пропуска то нет.
yulkin
20.08.2021
Так вот я и спрашиваю ниже, что там вообще. Все совсем перекрыто от и до? И все подступы? Или все же есть место для неизбранных. Я там не была, не знаю ничего
Zaika22
20.08.2021
Сфоткала на пл. Минина
yulkin
21.08.2021
Спасибо!
я смотрела сектор Ока для погулять остается автодорога(если будет перекрыто движение транспорта) и тротуар , вся набережная почти, от моста и до речного вокзала за забором.
Похоже, что по Нижневолжской набережной никак не прогуляться завтра. ВКонтакте в группе "Нижний 800" опубликовали подробную информацию.
yulkin
21.08.2021
Ну что ж, подождем, когда "избранные" отпраздную день города там)))) Мы, кстати, вчера смотрели шоу дронов с наб. Федоровского, очень неплохо видно. Думаю, и салют туда ногами пойдем смотреть. Оттуда и до Покровки недалеко.
А на набережной Федоровского вроде ремонт ещё не закончили? Или там можно разместиться для просмотра? Много народа там собралось вчера?
yulkin
21.08.2021
Можно разместиться. Мы около мостика были. Весь мост забит, около него лестница вниз, люди туда спускались, сидели на траве, на самой лестнице. Больше никуда не ходили мы.
Сегодня оба пешеходных моста на набережной Федоровского закрыты для пешеходов.
yulkin
21.08.2021
Да, мы уже оценили толпы, перебегали с одной стороны моста на другую в обход)
Вам удалось хоть что-то увидеть? Я пришла на Федоровского в районе 18:30, посмотрела на то количество народа, которое уже к тому времени собралось, и поняла, что мало что увижу. И уехала на Стрелку. Её полностью открыли. Вид оттуда был шикарный. Вот только интернет почему-то ни у кого не ловил, так бы хоть трансляцию шоу по ТВ посмотрели в ожидании салюта :-)
В небе летал дирижабль, с которого блокировалась связь. Это какой то мужчина рядом говорил, я сама про это не знаю.
Да, дирижабль видела. Если это на самом деле так, интересно, зачем?
Поди из-за безопасности. Путин же
Мы пошли на Стрелку салют смотреть. Дорогу перед собором перегородили и всю толпу пропускали через 2 неработающих металлоискателя. Такая давка была. Зачем так издеваются над людьми ? Мне не понятно.
yulkin
22.08.2021
Да, удалось. Довольно хорошо видно было все. Правда, пришлось походить. Услышали какого-то мужчину, который ругался, что с Мещерки приехал специально, а тут не пробьешься)) Мы на Суетинке были около Магнита. Но, думаю, что со Стрелки действительно был лучше обзор. Но туда мы уже не добрались бы.
А вот как обратно шли - отдельная история. Человеческая пробка и пробка жуткая из машин, которые поближе подъехали. В итоге машины побросали прямо посередине узеньких дорог. Боюсь, что кто поближе подъехал, тот не скоро домой попал.
На обратном пути и на Мещере были сложности. Я такого количества людей в нашем метро никогда не видела))) Если бы частники продлили время работы маршруток наряду с муниципальным транспортом, то толпа бы разделилась и не пришлось бы штурмовать метро )))
Но, несмотря на все сложности и проблемы с организацией, транспортом, у меня остались хорошие впечатления от салюта. На Гала шоу я даже не стала пытаться попасть, (удалось посмотреть генеральный прогон, а само шоу лучше по ТВ посмотрю), на площадки тоже не пошла. С праздником!
все точки обнесут забором, вход только через металлоискатели и с документами. Вчера была на набережной, у катера обнесли зону забором, вход и выход!!! только через рамки
Вчера зашли и вышли через рамки спокойно, никто даже не остановил...
сегодня снова планируем на ген.репетицию, чтобы в субботу там не светиться
те ни мультипассов ни справок у вас не спросили? подруга сегодня ехала через Благовещенскую, сказала, что набережную с самого начала перекрыли. Скажите где сегодня искать эти рамки на вход?
Madness
20.08.2021
вчера не спросили и у нас, а на арбениной смотрели и сканировали. Как повезет
А во сколько будет генеральная репетиция? Около речного на сцене?
заявлено начало в 20:21, на этой сцене
yulkin
20.08.2021
Скажите, а на набережной остались места, где просто можно погулять? Без вот этих вот заборов и мультипассов? Или там с одного конца улицы забор и с другой? Грубо говоря - между катером и Макдаком территория для избранных.
вчера было свободно от Макдака до 300м не доходя до Катера Героя. как сегодня не знаю
government-nnov.ru/?id=283929
в самом низу страницы есть деление на сектора. в сектора ОКА и ВОЛГА вход 21.08.2021 только для зарегистрированных, тут даже документы не помогут.
Tom-Cat
20.08.2021
Начало, наверное, всё таки в 20.21?
Главный приедет?
Ну и дурдом!
Меня вот больше волнует , каким образом вообще доехать до этого гала-концерта .Мультипасс есть, билеты есть. Но я с ребенком и каим боком попасть туда, я не знаю, если перекрыто все
Near bird
20.08.2021
от метро пешком, от ильинки пешком вниз, от ярмарки пешком. будут еще шаттлы до черниговской
Про дроны точно не помню, но вообще всю информацию здесь смотрю.
instagram.com/newsnnru?utm_medium=copy_link
Либо в постах, либо в Актуальном - папка так и называется Нижний 800.
А про шоу дронов сегодня что-нибудь слышно? Где будет? откуда смотреть?
Ой, случайно не вам ответила (ткнула не туда с телефона).

Про дроны точно не помню, но вообще всю информацию здесь смотрю.
instagram.com/newsnnru?utm_medium=copy_link
Либо в постах, либо в Актуальном - папка так и называется Нижний 800.
Спасибо.
С учетом перегорождения Нижневолжской набережной, с нижней части, получается, не доберешься...
Так, а как тогда получается добраться от Минина до храма Невскому? Или получается это с верхней части, то есть можно доехать.
У меня вообще "пространственный кретинизм", я этих схем не понимаю(( Я вообще боюсь что где салют смотреть около храма не найду(( Одна надежда что другие люди туда тоже идти будут)
Там будут такие толпы, что подойдя к храму точно поймете, где все смотрят салют.
Вот я как раз и надеюсь))) В понедельник ехала на Минина через мост, крутила головой, пытаясь рассмотреть где смотреть, но так и не увидела ничего((
Madness
20.08.2021
не надо к Невскому для дронов... www.instagram.com/p/CSv4amysmQ-/
Madness
20.08.2021
Не пропустите!
Пятница, 20 августа
22:00
над Стрелкой
Смотреть удобно со всех набережных, но наиболее эффектно - от здания бывшей фабрики <<Маяк>>. Отреставрированный фасад будущего образовательного центра Академии <<Маяк>> в это же время оживет и заиграет новыми красками в ходе мэппинг-шоу.
Madness писал(а)
заиграет новыми красками в ходе мэппинг-шоу

Цензурных слов почти нет, но я постараюсь. Час и десять минут мы ждали трехминутную рекламу Росатома.
В огромной толпище людей.

Это трындец какой-то.
Подскажите во сколько это все было? Мы не стали ждать, ушли в 22:30 после дронов
Draga
21.08.2021
В 23.09 началось, в 23.12 закончилось. Реально! Я засекла )))
Спецом припёрлись из загорода, а тут..
ну окей, коптеры прикольно летали
Madness
21.08.2021
они же повторяли потом, ну) на самом деле интервалс делали в 100 раз круче шоу
То, что было вчера с Интервалсом вообще в сравнение не идет.
Интервалс очень круто сделали. Вроде, в этом году его тоже анонсировали. Очень жду.
Вы ничего не потеряли :)
Madness
21.08.2021
а мы и не ожидали маппинг шоу...просто смотрим, народ у маяка стоит) ну тоже постояли) я просто была в среду и тогда маяк красили в зеленый и фиолетовый) я думала сейчас подсветку такую и включат и будет это маппинг)
*Yulia*
20.08.2021
Муж прислал только что - очередь на полчение мультипасса
К сообщению прикреплен файл:
254859937-0-02-05-6f80685f0d61182ed50ca5df233b209a1f91e3fe6aed1345131441cb656ae139_1c6da584ea30b8.mp4   (954 Kb)   Скачать файл
Я на сайте карта жителя это мультипасс скачала. Он у меня , правда , без фото, может недействителен. Я еще нигде его не проверяла.
*Yulia*
20.08.2021
Мы в приложении оформили, фото загрузили (я оформляла давно - сначала без фотографии было, сейчас добавила).
Если в карте жителя свое фото добавите, оно автоматически добавиться в мультипасс.
Загрузила фото Вдруг где понадибится. Тол ко я не понимаю- онлайн сделать этот мультипасс - дело 5 мин. Зачем в таких очередях стоять за ними ?
Madness
20.08.2021
не у всех приходят данные на гос услуги, мы в нике на антитела сдавали, ее нет в списке
Madness
20.08.2021
коротко
- гала шоу в 20-21 на НВ набережной
- салюты во всех районах в 21-41
- почти все знаменитости "на районе" выступают в 23
- про главный салют на реке и где смотреть тут www.nn.ru/text/gorod/2021/08/20/70086305/
- про площадки в городе тут внизу страницы nizhny800.ru/news/yurij-shal...v-rajonax-goroda
- перекрытие дорог тут vk.com/coddnn52
Я поругаться. Ездили ребенку шоу дронов показать. И если до сегодняшнего дня все было нормально, ходили на какие-то мероприятия, ждали финального праздника, то сегодня идти резко расхотелось. Увидели, как выглядят боковые сектора. Это загоны для скота, а не праздничные площадки. В секторе Волга не нашла, где воду купить. А со своей не пускают *facepalm* сектор Ока лучше обустроен, потому что там Столицы Закатов проводили. Может завтра резвенько кто и заедет туда (я про передвижные фудкорты). Но сегодня стоял один стремный лоток с мороженным. Ну и всех развлечений - пялиться на экраны. Больше ничего там не предусмотрено. На репетицию не пустили, несмотря на полупустые трибуны. Говорят, все заполнено))) Перед Речным вокзалом все оцеплено, надо обходить через Рождественскую.
А сейчас я узнала, как завтра в сектора добираться. И у меня вообще все приличные слова закончились.
Я вот тоже думала, а если попить/поесть/в туалет, то как? *scratch*
Мы решили с Покровки по Чкаловской лестнице спуститься и по набережной и мосту Канавинскому до Стрелки прогуляться.
Вы не сможете. Лестница и набережная перекрыты наглухо.
Попить, поесть, туалеты должны быть внутри. В секторе Ока нормально все организовано, отработано на концертах. А вот с сектором Волга большой вопрос.
И Кремль закрыт...Как же попасть то тогда с Покровской на Стрелку
*scratch*
Пока вижу один вариант: метро Горьковская-Московская-Стрелка. Дальше от Седьмого неба пешком до Стрелки.
Если Канавинский мост оставят для пешеходов, можно с пл.Горького спуститься на автобусе шатле до набережной, а оттуда пешком через мост до Стрелки.
Спасибо, посмотрим по ситуации.
Madness
21.08.2021
оставят, с него предлагается смотреть салют
Не знаю как на время салюта, но сейчас он пустой. 1-2 машины, видимо, спецтранспорт, и, с площадки от Азимута не вижу ни одного пешехода..
Madness
21.08.2021
можно спуститься по почтовому съезду или по лестнице у гостиницы Азимут на Заломова
Сегодня была в секторе Волга, там поставили синие будки-туалеты. Попить-поесть сегодня вечером никого не было. Только 1 тележка с мороженым в районе Скобы. Но это вечером и сегодня. Может, завтра будет.
Madness
21.08.2021
да, туалеты там были, тоже видели их. Про еду я как-то и не ждала вчера еды, но стояла же около фонтана hygge food точно
А во сколько вас не пустили на репетицию? Я пришла в 19:45 примерно, свободно можно было пройти. Правда, пришлось через Рождественскую обойти, иначе не попасть было к рамкам прохода. Самая крайняя трибуна (со стороны сектора Волга) на самом деле была почти пустая. Я ещё удивилась- неужели желающих больше не нашлось? А в центре трибуны были заполнены.
в 20:15 перестали пускать на репетицию, сказали что трибуны полные
Мы были в начале девятого. Но я возмущена потому, что волонтер внутри центральной секции всем говорил, что вам надо обойти и вас пустят. Все пошли обходить. И никого не пустили. Там собралась такая небольшая толпа недовольных. Рации уже изобрели, хорошо бы общаться волонтерам между собой. Странно, что одна рука не в курсе, что делает вторая. Просто такая организация.
Да, организация во многих местах оставляет желать лучшего.(((
.
Эх, надо мне было вас почитать вчера до похода на это мероприятие. Полное ощущение,что в душу нас*али.
Присаживайтесь рядом. Вчера всю дорогу не оставляло ощущение, что подглядываем за барами в дырочку. Проходили в сектор в том момент, когда П решил отбыть с концерта. Нас так грубо полиция сгоняла с дороги, затолкнули за заграждение так, что сын аж вскрикнул. А про дорогу обратно вообще только матно можно рассказывать. Шаттлы это нечто конечно. Надеюсь там вчера никого не покалечили.
pstnn
21.08.2021
Спрошу здесь) Если есть cертификат о прививках, но нет мультипасс - на районные площадки пустят нас? К/т Импульс, Парк 1 Мая, Советская площадь на детячьи развлекушки?
Или обязательно к стадиону ехать мультипасс получать?
Madness
21.08.2021
можно на месте получить браслет nizhny800.ru/news/yurij-shal...v-rajonax-goroda
Обязательным условием доступа на площадки являются <<Мультипасс 800>> или специальные браслеты, действующие только на мероприятии. Оформить <<Мультипасс 800>> можно двумя способами: онлайн на портале nn-card.ru или в мобильном приложении <<Карта жителя Нижегородской области>> и офлайн в специальном пункте выдачи у стадиона <<Нижний Новгород>>.

Пункты выдачи специальных подтверждений (браслетов) будут работать вблизи районных площадок празднования.
pstnn
21.08.2021
Спасибо! За браслетами тоже очереди?
Madness
21.08.2021
не знаю) но думаю да. сегодня они везде
Сегодня сходила на Покровку посмотреть на фестиваль оркестров. Сделала вывод, что на Покровке ковида нет. Народу толпы.
Организовано нормально, но видно, что оркестры берегут силы, потому что работать им на этой жаре с 11 до18 часов. А там дети в одном. Даже не представляю, как они выдержат.
Мы с ребёнком ещё и с подружкой пошли уже часов в 6 вечера.
Это был экшн конечно(((
У меня главное было посмотреть салют у Храма, а ей пройтись по Покровке.
Сначала мы доехали на такси до Чёрного пруда, вышли на Минина, прошли по Покровке, дальше перед Орлёнком свернули, чтобы выйти на Верхне-Волжскую набережную. Там ещё в какой то момент пришлось лезть по ступенькам вниз и вверх через овраг.
Но смысл в том, что все спуски были перекрыты вниз, мы же хотели ещё через мост до Стрелки идти. Но спуститься было вообще никак.
Тогда мы вызвали такси и поехали до храма через метромост)) Не с первого раза пристроила ребёнка поближе и в результате смотрели салют с выгодной позиции)
Уезжать тоже треш. Сначала минут 40 ждали такси в одном из дворов по Совнаркомовской, потом решили идти искать водителя в пробке(( Нашли около Водоканала)) Ещё минут 40 постояли и поехали)
Но это всё ещё ничего.
Вон в нижегородском телеграм канале фото
Ещё видео есть как люди ломали забор на набережной, чтобы поближе салют увидеть)
t.me/nizhny01/4230
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.