--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте про подарки к Новому году поговорим?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
14334
321
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, все :) ! Вы уже начали готовиться к Новому году? что положите под елочку детишкам - на какой возраст ? а взрослым что планируете? особенно интересуют полезные подарочки, столько нового появляется, не успеваешь замечать.
Я с удовольствием :) так удручают коронавирусные темы, пыталась вчера вспомнить жизнь до ковида и.. прямо с трудом вспомнила. Как ходили в магазины без масок, на работе встречались компаниями, друг к другу в гости ходили без проблем, не падали в обморок при кашле у ребенка..
Поэтому давайте про Новый год.
Дети сели писать письма Деду аж в октябре. Снегурка промониторила озон и поняла, что дедовой пенсии и её заначки еле-еле хватает.. А если серьезно, безобразно взлетели цены на игрушки. Покупаю порционно. У младшего ребенка плюсом ДР рядом с НГ. Все дети у ДМ запросили лего. Воодушевившись тем, что у Деда Мороза все есть и игрушек аж до потолка, дети с упоением разыскивали недешевые наборы. Дед сидел и потел, а Снегурка пыталась вразумить отпрысков. Вроде бы нашли компромиссные наборы.
Итог: мальчикам 10, 7 и 5 лет от нас - наборы Лего Ниндзяго, от бабушек - конструктор Gravitrax-база, бластер Нерф и станцию Супер Крыльев (с Али Экспресса, Гулливер нынче совсем заломил цены на них). Еще в заначке лежит пазл DaVinchi на новогоднюю тематику, пазл-квест Равенсбургер, мягкая игрушка тигренок и пара настолок.
*Astra*
08.11.2021
тоже об этом подумала в выхи) прописала кого хочу поздравить, теперь осталось продумать подарки. С детьми сложнее))) "удочки" закинула, жду, надеюсь все будет в пределах разумного
нерф какой покупаете? Мой тоже высказал нерф, я упала, увидев цену)))
теперь ищу другой -надо "автоматический"
Что такое пазл-квест?
Да, такие. Есть на 300+ деталей, есть посложнее на 700+ деталей. Еще не собирали, хотим попробовать. Для 10-летки взяла на 300+ деталей.
DanyaV
09.11.2021
Ого, прикольная штука. Я своему наподобии книги-квесты заказывала в сималенде. Чисто время убить вечерком в семейном кругу
Lonza
15.11.2021
у меян такие сейчас в распродаже есть, в приват
можно мне тоже? )
Lonza
17.11.2021
отправила
Slatula
17.11.2021
я мне ссылку, если можно
Lonza
17.11.2021
отправила
Saly
17.11.2021
Пришлите и мне ссылку
Здравствуйте. Мне ссылку пожалуйста пришлите.
Юля7
30.11.2021
И мне пожалуйста
Lonza
01.12.2021
акция закончилась, в пристрое осталось несколько штук https://www.nn.ru/~gallery419609?MFID=1508540
Lonza
15.11.2021
у меня такие сейчас в распродаже есть, в приват отправила
Юля7
04.12.2021
Записалась
Точно, надо письма попросить написать :) Обычно ждем снега, слепим снеговика-почтовика и за письма, а в этом году хочется пораньше :)
Мы пишем и в морозилку кладём :) ДМ иногда пишет ответ, иногда конфетку положит, когда письма забирает.
А расскажите, пожалуйста, где самые хорошие цены на базу?
997
11.11.2021
вДольчеГаббана писал(а)
удручают коронавирусные темы,

А я их зафильтровал, и ММ - снова как прежний стал. *good*
о, и мы по Нинзяго угораем. Мальчик 6 лет и девочка 9 лет. На днях досмотрели все мульты, боюсь, до НГ остынут. Вы где брали наборы? Те, которые мои хотят (в журналах увидели), нет в наличии
вДольчеГаббана писал(а)
конструктор Gravitrax-база

а картинку не дадите что это. Впервые слышу. База это стартовый набор? Или это дополнение к тому, что уже у Вас есть?
Моя восьмилетка заказала беспроводные наушники с котоушками.
У нас сначала дни рождения у детей. Дочка 5 лет попросила рейнбокорнс (игрушка в яйце со всякой милой мелочевкой. Сын 7 лет лего няндзяго, скрин набора скинул папе)))
Письма деду морозу пока не писали.
Сейчас в детском мире очень хорошие скидки на игрушки, в выходные заказала для дочки подарки, разница с вб и озон очень большая получилась.
Tyanna
15.11.2021
Подскажите пожалуйста, а какой Вы брали рейнбокорнс?
Нашей 4 года, я подумала, ей наверное интересно будет.
Посмотрела, они разные бывают. Большие и маленькие 4 штуки в упаковке. Какие лучше?
Моя их еще летом в дм усмотрела, попросила большое яйцо и в форме мороженого. Я купила яйцо с крыльями, бабушка мороженку. В пятницу день рождения, посмотрим что там)))
Tyanna
15.11.2021
спасибо большое, там посмотрю.
Подарили, в упаковке в виде мороженого игрушка разговаривает и повторяет слова, в яйце не болтает. Из мороженки ребенку больше понравился, кмк.
Tyanna
24.11.2021
Спасибо за информацию)
У нашей дочки на следующий день после НГ будет первый юбилей - 10 лет. Сначала она просила куклу Блайз и разную мелочёвку.
Но потом мы всё взвесили и предложили вместо игрушек купить ей её первый смартфон. До этого она только с кнопочным ходила.
Детёныш в восторге и всеми конечностями за. Так что будет ей смартфон, чехол к нему и что там ещё она захочет.
Ну и добрый Дедушка Мороз, конечно, добавит чего-нибудь по мелочи.
Я в этом году впервые почему-то прям жду Новогодние праздники. Пока смотрю гирлянды, очень хочется света и ярких огней. Но цены на желаемое что-то меня шокируют( А вот на подарки настроиться никак не могу. У нас в первой половине декабря два детских др сначала,потом ещё новогодние подарки. Вообще, старшему на ДР думаю про живое существо. На полноценного "живчика", типа кошки/ собаки, я не созрела, рассматриваю черепаху, в надежде, что с ней в какой-то мере проще)
Да, гирлянду уже хочется, тоже себя поймала на мысли, недавно на окне увидела у кого-то, подумала: "как рано?", и следующая мысль - "И нам тоже уже пора !". надо доставать-проверять-вешать
Не снимаю гирлянды вообще. Когда, как сейчас, пасмурно - это кусочек солнышка, который согревает эмоционально.
У меня муж тоже не снимал бы,у сына в период с 4 до 5 лет весь год висела,сам включал-выключал когда надо,снимать не давал. я не очень люблю гирлянды вне нового года почему-то. А вот нынче прям хочется.
Near bird
09.11.2021
тоже не снимаю. они прям греют как-то, даже холодным летним вечером
УменяИхДвое писал(а)
Да, гирлянду уже хочется, тоже себя поймала на мысли, недавно на окне увидела у кого-то, подумала: "как рано?", и следующая мысль - "И нам тоже уже пора !". надо доставать-проверять-вешать

Точно такие же мысли))

Надо, кстати, прикупить в нн.рушном магазине новогодних подарков и потихоньку украшать форум)
14325
15.11.2021
я в прошлом году оторвалась. Купила себе на окна шторки, и по всему залу огоньки. А в этом детям в их квартиры купила (Дочке на все окна тоже гирлянды, а сыну в дом 2 2х2,5 - еще идут по СП.)
Жду Нового года, покупаю игрушки (хотя их уже море). И продукты - сегодня кукурузку и горошек купила в Фиксе , там банки маленькие по 27,50, а мне хватит - на 3-5 чел самое оно
гирлянды лучше на али заказать)) Там и выбор богаче и цены понятнее. А черепаха если водная, то с ней возни много: аквариум, подсветка, подогрев воды, чистка аквариума. У нас и вовсе сдохла почти через год. Кошка проще в уходе.
14325
15.11.2021
krakozabra писал(а)
т

я на Джуме все заказываю. Цены приятные. идет месяц
Тоже вариант
Sinitsa75
09.11.2021
Самый простой "живчик", на мой взгляд, хомяк. С черепахой сложнее, чем с кошкой, проверено. Особенно с водной.
cati
12.11.2021
Черепаха не друг) я дочке как то принесла от знакомых черепаху на "попробовать как пойдет такой зверь" Черепаха поела и замерла на сутки)) потом опять поела и вообще то все. Дочь сказала уноси) я не знаю что с ней делать. В результате завели котенка. Можно сказать как ребенка)))
Апрельк@ писал(а)
Я в этом году впервые почему-то прям жду Новогодние праздники

Я в этом году начала ждать уже в ноябре)) обычно это в начале декабря начинается)
Liko
08.11.2021
У нас бабушка внукам троим младшим озвучила, что на нг, 8марта/23 февраля у них будет один общий подарок - тенисный стол на дачу) Дети приуныли, тк основному дм заказан планшет и источник получения всякой лабуды тоже теперь обломился) Но т.к. что из лабуды им надо они сами не знают, основной дм подсуетится и что-нибудь еще насобирает в новомодные шоперы/авоськи)
Даже не думала об этом. Так что приму советы для 12 летней анимешницы, избалованной родителями))) Личный ноут, смартфон, планшет и наушники у неё есть. Графический планшет ей тоже пообещали для курсов. Маркеров 3 набора)) Мамина фантазия иссякла. В качестве мелочевки заказаны книжки по рисованию манги и сладости. А вот два основных подарка, на нг и др - никак не придумаются.
LukA
09.11.2021
Я своей с теми же вводными думаю подарить книгу. Манга пользуется популярностью. Только не решила ещё какую.
snuppi
30.11.2021
Добрый день, а где манги выбрать можно???
Аналогично: залипшая третий год на аниме 13-летняя высоченная девица
LukA
30.11.2021
В читай-город много манги. В Меге открылся хороший отдел рядом с м-видео. Я думаю сейчас это во всех книжных, только ассортимент разный.
Liko
09.11.2021
Моей увлекающейся натуре было 11 летом. Из подарков зашло творческое - набор для создания украшений из эпоксидной смолы, набор для раскрашивания футболок и чемоданчик косметики. Анимешную фигурку на Озоне заказывали. Шла, правда, ооочень долго. Еще бы на ура зашел сертификат в анимешный магазин. В Небе только куда-то делся тот, что дочке нравился.
Сейчас у моих поветрие плести колечки из бисера. Большой набор бисера и бусин в коробочках тоже бы сильно порадовало, несмотря на то, что и так его много.
косметику я дарила на прошлый новый год)) а все остальное кроме эбоксидки у нас есть. Но я только-только паркет отдраила, не хочу опять из за него ругаться)
А в НН разве остались анимэ-магазины? Или может где есть магазины косплея? Кроме али, естественно))
*Yulia*
09.11.2021
Есть на Рождественской, в Муравье, и были в Небе.
Моя анимешница там купила себе какие-то фигурки-плакаты. Еще во время поездки в Питер купила книгу - как рисовать в стиле аниме, не расстается, рисует постоянно.
И ей же к школе на али заказали рюкзак с персонажами игрушек аниме - радости много))
LukA
10.11.2021
Кроме перечисленных ещё в Дирижабле на Покровке небольшой отдел с канцелярией, наклейками и всем таким.
Sinitsa75
09.11.2021
О, а можно кинуть какую-нибудь ссылку на книжки по рисованию манги?
Тоже вовсю озабочена подарками. У дочери еще и День рождения в конце ноября.
www.wildberries.ru/catalog/26421718/detail.aspx?targetUrl=BP
Простенькая книжица, но мне в новогодний носок класть)) ТАм целая серия, на СП на порядок дешевле.
Sinitsa75
09.11.2021
Спасибо! А СП у какого орга? В приват можно.
книги этой серии были в Галамарте по 99р.
Zubasttik
11.11.2021
А у какого орга на сп?
На ДР часы полезные, на НГ сертификат в магазин косметики и рюкзак клёвый или сумку поясную. Носками смешными догонюсь.
Вот про часы, типа сяоми ми бенд я тоже подумала сегодня. Где ты берешь смешные носки?
В велбересе гляну, ещё где-нибудь...
Подушку в весь рост с тематической наволочкой
Класс, спасибо за идею!!
.
У меня и у дочери в начале др, а потом новый год.
Поэтому я уже щас ломаю голову что же подарить 12 летке.
да и как отмечать в текущих условиях(
Подарки куплены давно. Старшей внучке 4 года -
FUNLOCKETS лабиринт с сюрпризами, младшей 2 года - интерактивная летающая сова. Плюс каждой по набору тетрадей я могу. И в качестве дополнения небольшой конструктор. Плюс сладкие подарки. Родители им купили кукольный большущий дом.
Я уже начала готовиться. Заказала на Али кучу новогодних штучек-украшалок, натянули дочке по периметру потолка диодную ленту, когда включает мигающий режим, прям новый год))
С подарками вот грустно мне стало. В прошлом году Дед Мороз прислал дочке прощальное письмо (да, она верила до 11 лет :-D), поэтому сюрпризов и ожидания утра 1 января у неё нет в этом году.
Сказала - Купите мне сладкий подарок и всё. Оказывается, без сюрпризов ей и подарков не хочется)
Но что-то, конечно, придумаю. В очередной раз разбила стекло на телефоне, подумаем над новым телефоном. Слава Богу, желания айфонские у нас позади :-D
Вот со взрослыми засада, как всегда. Буду следить за темой, черпать идеи)
бгг, да ты и сама чей до последнего оленей подкармливала в надежде, что тебе первой деда мороза они привезут)
Ага
а я с малолетства знал, что развод это все с д морозом и подсмеивался над верующими)
вообще плохо ясно зачем детей в заблуждение вводят. а самые одаренные еще и говорить их учат вместо кошка/собака - мяумяу/гавгав или типа того.
Я не верила никогда, потому что родители этим не заморачивались.
А я всегда заморачивалась) Дочка сначала рисовала подарки, пока писать не умела, потом печатными буквами писала письмо Деду Морозу, мы прятали его в морозилку, я ночью открывала окно, рисовала следы или оставляла лужицы воды, типа от обуви Дед Мороза снег растаял) И ты не представляешь эти мелкие глазенки, когда она с утра бегом неслась в морозилку, проверить, забрали или нет ее письмо.... и как вскакивала чуть не в 5 утра 1 января, визги на всю квартиру при распаковке подарков, о которых она мечтала... это того стоит, отвечаю))
И хорошо, когда у ребенка есть вера в чудо, я считаю. То, что моя так долго верила... конечно, она уже и инетом вовсю пользовалась, и в школе они обсуждали это. Но она все равно верила :-D Пускай верят, сколько хотят, у них впереди еще много всякого говн@ в жизни будет.

А гавгав/мяумяу психологи говорят да, не надо так учить. Но тут могу сказать, что когда с ребенком смотришь картинки, на которых нарисованы кошка и собака, спрашиваешь - Как говорит собачка? Ребенок говорит - Гав. Как кошка говорит? - Мяу. И вот когда на улице малыш видит собаку или кошку, естественно, он говорит гав или мяу.
Всё, я на сегодня написАлась :-D :-D :-D
мимимишный очень рассказ у тебя получился :-)
Да, маленькие дети вообще одно сплошное мимими)
Я к Вам. Тоже делаю детям маленькое чудо. У нас с 25 декабря ДМ приносит под елку всякую мелочевку и сладости. Так с утра дети летят быстрее родителей, смотреть, что же им ДМ принес. А 31декабря приходит настоящий ДМ и вручает то, что они пожелали в письме. Вы правы, видеть их глаза в такие моменты - это большое счастье для родителей.
У меня у самой было такое детство (за что я благодарна своим родителям). Я помню свои детские радости и веру в чудо. Эти счастливые воспоминания на всю жизнь. Надеюсь, что и мои дети запомнят эти моменты, а возможно, когда вырастут, будут делать такие же маленькие чудеса для своих деток.
Slastenish писал(а)
Надеюсь, что и мои дети запомнят эти моменты, а возможно, когда вырастут, будут делать такие же маленькие чудеса для своих деток

И я надеюсь на это)
Ksenonia
09.11.2021
Моя говорит "котяка" =)
Sinitsa75
09.11.2021
Дочь у меня маленькая говорила "вавака", хотя я никогда своих детей так не учила. Она сама додумалась.
явно неглупый ребенок
Zubasttik
10.11.2021
А вообще в яслях требуют знать эти мяу/гав.
дык на высшем уровне же заявлено, что людей нужно дебилами выращивать
Elantra USA 7 писал(а)
подсмеивался над верующими

Я до сих пор верю :-P
Sinitsa75
09.11.2021
Я.Лена писал(а)
Оказывается, без сюрпризов ей и подарков не хочется)

Маленький 18-летний сыночек каждый год ждал, что ему Дедушка Мороз положит под ёлку, хотя давно понимал всё. :-D
Потому что в Новый год все ждут чуда)
Sinitsa75
09.11.2021
Воот. А некоторые прагматичные взрослые этого не понимают. :)
Думаем, что бы ему в этом году подложить. Придумывать становится всё сложнее. Но сладкий подарок - это обязательно. :)
Да, придумывать все сложнее)
У нас тоже без сладкого никак. Только в этом году сама заказала, что туда ей положить))
Sinitsa75
09.11.2021
Нет, мы заранее не говорим. Но примерно вкусы уже знаем. У нас шоколад 100% подходит. Скорее всего это будет Милка в разных видах.
У нас яйца шоколадные всех размеров))
потому что ко-ко-ко(с) ?))
ээээ, ты про ребенка говоришь, щас получишь))
*приготовился*
а чего получу?))
ну так естьчо?
Есть многоче))
я так и понял, что ты повод просто нашла чтоб дать мне чего то))

яйца то кто заказывал?)
Я.Лена писал(а)
в этом году сама заказала, что туда ей положить))
Да дочка, конечно. Мне на кой эти яйца))
Я.Лена писал(а)
Мне на кой эти яйца))
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=255886203
Дочка заказала мне, чтобы я ей положила яйца.
Да Господи, ты меня запутал уже :-D
ты ее так воспитала!)
А что за лента и как запитана?
aliexpress.ru/item/400079326...71571.1627993509
Вот. Пришла за 5 дней. В розетку втыкается. С пультом. Крутая штука, всей семьёй играемся :-D
Sinitsa75
09.11.2021
Сын похожую штуку заказал, хотел на велосипед себе куда-по приспособить. В итоге повесил по периметру комнаты. Красиво!
ЮНА
09.11.2021
О, спасибище. Вчера дочь написала письмо ДМ с просьбой подарить ей такую ленту. Деточке 12, все уже понимает, но письма пишет.
Классная штука.
Я сначала как-то с недоверием отнеслась, не очень люблю все эти штуки с Али, но оказалось прям вещь))
заинтересовала лента, а какую комплектность взяли? там несколько %/
RGB 5050 IR + NON waterproof + 10M Full set + Yes Remote Battery + Russian Federation
Вот такую. Только я почему-то думала, что дочка хочет на одну стену, и заказала 10 м. Сейчас еще 10 заказала, на одну стену не хватило, там лента оканчивается переходником, можно присоединить еще одну ленту к ней
спасибо!
ЮНА
10.11.2021
Скажите, а с Андроида можно управлять или только с Айфона?
Или у Вас без этой функции?
Надо у дочки спросить))
Она через пульт переключает. Но там есть ИК-адаптер, может, можно через телефон...
ЮНА
10.11.2021
Спросите пожалуйста. В письме ДМ было четко написано, что нужно управление со смартфона, у нее Андроид, а на картинке написано АРР (около изображения смартфона), нигде пояснений на этот счет не нашла
Спросила, она не знает.
Вечером с мужем покопаемся, завтра доложу))
ЮНА
10.11.2021
Спасибо)))
Извините, мы поздно домой пришли) Завтра разберёмся, муж обещал))
Как мы поняли, если с телефона хотите управлять, нужно искать ленту не с ИК-контроллером, а с блютуз-контроллером. Тогда с телефона получится управлять.
На вайлдбериз они есть, если что, но цветов меньше и стоят дороже. Но для понимания посмотреть, там хоть на русском все написано)) А потом можно на али найти
ЮНА
11.11.2021
Спасибо большое.
*thank-you*
LukA
09.11.2021
В прошедшие выходные определились с местом и компанией. Про подарки пока не думали. Тоже послежу за темой.
Какая хорошая тема!
Буду следить, сама не знаю ещё. 9-летке легче, она ещё в игрушки играет, и лего будет рада. Пока думает, пишет письмо.
А вот что мальчишкам дарить? 15 и 40 лет?
я в том году 21 летнему малышу абонемент на 6 мес в тренажерку около его дома подарила (на Биглионе за сущие копейки вышло) - был рад :)
Сюзаннаа писал(а)
Какая хорошая тема!

Согласна))
Olle-84
09.11.2021
Сын - 7 лет - попросил Лего Буст. Всерьез занялся лего-конструированием, так что думаю, наконец, созрел. До этого были опасения, что все быстро забросит. Бабушки и дедушки подарят новые настолки и тоже что-то из Лего.
Мужу смарт-часы хочу подарить. Маме-свекрови-крестной-жене брата традиционно что-то тряпочное типа палантинов, сорочек, пижам. Брату наушники, с папой пока не придумалось.
Взрослым - брату мужа с женой, и свёкрам - планирую что-то типа такой корзины. Маме - традиционно орехи, из еды ей мало что можно, а из не еды она говорит ничего не надо. Может, еще что-то ей придумаю...
Дети еще не определились с игрушками, возможно, я определюсь вместо них) Еще хотели кигуруми, если буду заказывать, то лёгкие из хлопка с короткими рукавами и штанинами. Детям подруг, племяннице - мелочёвку типа наборов для творчества.
Подруге заказала машинку от катышек)). Брала себе сначала, очень понравилась, вот ей теперь закажу. Вещь не частоиспользуемая но нужная. Приличная и стоит прилично, не каждый захочет раскошелиться на такую вещь, а в качестве подарка очень даже и не плохо, я думаю..... Ребёнку конкретные вещи, над остальным не думала ещё.
в смысле прилично? Они что подорожали? Раньше по 300 рублей были максимум, я уже 2 штуки сменила за 6 лет))
Не знаю, за 300 рублей прослужила не долго и изначально не впечатлила. Сейчас ксяоми, около 1000 рублей (в зависимости от комплектации).
Aleta*
10.11.2021
Они разные же бывают, как и любая техника. Надо было баллы потратить недавно в МВидео, начальная цена 1800 была на Tefal
4 детей
на момент Нового года: 6, 8, 14, 18 лет
6 лет - пока нет идеи - просит кукол из мультика забыла название
8 лет - Лего Гарри Поттер шахматы - самый дорогой новогодний подарок, что покупали детям, но я прям вижу, как он будет счастлив(шахматный маньяк и интересуется Гарри Поттером, хоть пока и мало понимает)
14 лет - пока думаю - купила несколько книг по саморазвитию - ей это сейчас очень интересно, еще маркеры для скетчинга хочу большой набор
18 лет - плед-халат на Озон купила, фитнес браслет - потеряла летом свой во время купания, и еще что то думаю, возможно, просто деньги )))

положу настольные игры обязательно под елку для всей семьи: Шакал лежит уже припрятан и Большая Бродилка, Код Нэймс еще хочу купить

себе оплатила мастер класс по вязанным снежинкам у Светы Мельниковой Рукумелки - иду в воскресенье
Подскажите, пожалуйста, какие книги купили дочери? Тоже подобного плана подарок подбираю.
ежедневник 6 минут
ты имеешь значение
думай-богатей
больше не помню - спрятаны на даче
kitym
10.11.2021
О, я тоже такое купила дочке на нг! Надеюсь, зайдет.
Лего такое?
я по акции за 4700 на Озоне
это была самая низкая цена
может завтра и будет еще где то выгоднее, но я побоялась упустить ту скидку - не стала рисковать
kitym
12.11.2021
Очень низкая. Я дороже брала уже. Долго отслеживала. Цена не понижалась(
а я у ВАс про большую бродилку спрошу для всей семьи). где посмотреть что это такое?
Прям так и называется игра
Большая бродилка
У моего 6 летки был только что день рождения и вроде все основные хотелки подарены. Из хотелок остались только тянучки герои Гуджитсу. Вот один стреляющий водой будет подарен, ещё электрическая зубная щётка, ну и куплю ещё что- нибудь по мелочи.
Zubasttik
09.11.2021
Придумала пока только себе подарок)). Хочу нормальные духи. Те что есть - все разонравилось.
Дочка 10 лет... Запросы растут с каждым днем. Никак не определиться. Пока маркеры новомодные точно. А дальше не знаю даже. Мне бы хотелось игру настольную. А какую не знаю. У нас хорошо зашли мемо, лото и бродилки.
Сын 1.5 года думую будет рад любой игрушке. Особенно музыкальной.
Мальчик постарше (муж) не придумал ещё что хочет. Сказал есть у него все...
Маме традиционно "ничего не надо". Прошу дочку расспросить какие мысли у неё. Пока никаких. Значит будет корзина с продуктами (орехи, икра, сухофрукты).
Колоду карт положите под елку)) Мне кажется, что лучше ничего человечество не придумало из настольных игр)) У нас дома целая стопка всякого, а играем в дурака)) Ждем, когда дочь повзрослеет и научим в преферанс играть.
А к маркерам сразу нужен хороший альбом с плотными листами, лучше два, форматов А5 и А4. И все равно обязательно лист под рисунок отдельно подкладывать, чтобы не протекали.
Zubasttik
09.11.2021
Есть карты, ей не очень зашли они. А вот рисовать и танцевать любит с детства. Про альбом, спасибо учту. Мне нравятся альбомы с бумагой для акварели. Они плотные. И вот ещё учиться аниме рисовать, думаю ей бы понравилось.
тогда сразу озаботьсесь еще линерами разной толщины и белой гелевой ручкой с кучей стержней)) Чтобы потом по ашану не бегать с вытращенными глазами, как мне пришлось)))
В акварельную бумагу очень много чернил из маркера просто тупо впитывается, у нее структура как у губки, чтобы воду держать. Пару тройку картинок нарисовали и все, маркер закончился. Специальные маркерные очень скользкие и специфические, мало кто их любит. Надо искать гладкую и плотную бумагу. Типа офисной, но плотнее.
Zubasttik
10.11.2021
Спасибо, за совет!
Виринея писал(а)
Надо искать гладкую и плотную бумагу

Подскажите, пожалуйста марку может? Альбомы обычные для рисования с плотными листами не подойдут?
Всем разные нравятся марки, я сама маркерами почти не рисую, у меня любимца нет. Когда раньше рисовала - покупала в Леонардо блокноты от canson такие в однотонных пластиковых обложках на пружинке(розовые, голубые, зеленые обложки), они недорогие, бумага хорошая - только надо подкладывать что то при рисовании, чтобы на другие страницы не протекало. Можно, к примеру, картонку вырезать под размер и скрепкой к обложке приколоть чтобы всегда была в блокноте эта подложка.
Спецы говорят есть блокноты в которых странички не промокают насквозь - мне не попадались(
Про альбомы - они же все разные по бумаге. Выбирайте такие, где листы максимально плотные и гладкие, не рыхлые. Ну и детям сейчас хочется быть "модными" - а модно в скетчбуках))
Aleta*
10.11.2021
Для маркеров нельзя бумагу для акварели, ее фактура вредит наконечникам. Для маркеров нужна гладкая бумага, она есть и достаточно плотная, которая не просвечивает рисунок, и можно рисовать с двух сторон, но в основном тонкая продаётся
Zubasttik
12.11.2021
Спасибо
Маленьких детей у меня нет. Взрослой 20-летней заказала маникюрный набор. Может, что-то из уходовой косметики добавлю. Хотя, после того как она устроилась в большой парфюм-магазин на работу, самой проще и дешевле что-то купить. Любимому мужчине - джемпер на СП заказала). Маме, вероятнее всего, крем для лица какой-нибудь хороший. Главный затык - что на работе девчонкам подарить? В прошлом году было мыло ручной работы, повторяться, вроде, не хочется.
я в том году дарила кухонные вафельные полотенчики. Это расходный материал, он всегда нужен)) Можно чай еще или кофе на развес, тут кто что любит. И крема для рук всегда в тренде.
Боюсь не угадать с цветом полотенец, поскольку знаю, что кухни подобраны по цвету. У одной, например, основной цвет - фиолетовый. В гостях не была, только по разговорам. Начальница - кофеманка, пьет хороший кофе, покупает в определенных местах, боюсь, что порадовать ее кофе будет недешевым подарком). С косметикой тоже можно не угадать. За идею спасибо, в любом случае!
я сегодня заказала коллегам свечи-предсказания вот здесь. www.nn.ru/community/sp/main/...olko_1_sbor.html
Посмотрю, спасибо большое!
расписные имбирные пряники
Вкусные? Не видела и не пробовала). Где их берут?
на городецкие в СП закупке смотрю, но имбирные расписные наверное интереснее, ждем ссылку где купить)))
Да, хочется хотя бы на картинке посмотреть как выглядят. Свечи мне понравились, поставила себе зарубку, спасибо большое за наводку!
Не совсем имбирные, я вот здесь уже не перый раз заказываю, вкусные,красивые
www.nn.ru/community/vp/elder...72.html#newtopic
Спасибо большое!)
Sinitsa75
10.11.2021
Я у нее брала в прошлом году не расписные, а просто с новогодними надписями и ёлочки, в подарок родителям и деду. Очень вкусные были и свежие.
в вк или инстаграме можно поискать частников.
У частников заказывают, по отзывам ищут. Ну кому нравятся пряники- вкусные. Для меня лучшие подарки- это съел, использовал, главное чтобы не пылились на полках.
Кто торты печет, имеете ввиду?
есть кто только пряниками занимается
поняла, спасибо!
У меня заказ для 11 летки :клавиатура геймерская и наушники.
ДР тоже в новый год.
Я не знаю как эти подарки разделять.
Клава тыр 6 стоит и наушники 8.
По мне, так вообще шляпа)))
Hermit
09.11.2021
Пользуясь случаем, прошу помощи зала:
мой сын хочет деревянную головоломку с лабиринтом для шариков,
путем долгого выяснения, нашли в интернете похожее ------------------>
НО, сын утверждает, что в каком-то гипермаркете видел такой набор гораздо больший. На сколько большой набор и в каком гипермаркете - не известно.
Если видели, подскажите пожалуйста!
Посмотрите Quercetti "Cuboga premium"
Hermit
09.11.2021
Спасибо, но говорит "не то"
Может, вам тоже Гравитракс (Конструктор Ravensburger GraviTrax) рассмотреть? к нему дополнения есть. Цена, правда, негуманная, но на ПВ Катрин их собирает, может, там подешевле выйдет.
Hermit
09.11.2021
вот это интересно)
а как вы думаете для 9-летки нормально будет?
natnet
09.11.2021
У нас есть стартовый набор, сын собирает с 4 лет сам. На мой взгляд, для 9 лет простовато, зависит от ребенка
Hermit
09.11.2021
вот тоже думаю... у нас есть горки пластиковые, если это то же самое, то уже простовато.
Он хочет с каким-то внутренним лабиринтом, типа головоломки, но пока не понимаю, что!
На картинке то, что уже есть и надоело
natnet
10.11.2021
Да,у нас подобная тоже есть, она попроще,но смысл тот же. Мы этот гравитакс купили ,когда сыну было 3,сейчас 5. Собирали первые разы с папой, мне с первого взгляда показалось сложновато ,но вот теперь,я вижу,что все это, несложно, хмм, мимолетно и быстро). Возможно, Если брать сразу с допами, чтобы растянуть игру,но это и по деньгам прилично
У Катрин их можно заказать, только будучи членом клуба СП, увы.
не совсем то, но принцип этот же. очень много головоломок у вондибон. у нас есть такая www.wildberries.ru/catalog/3239275/detail.aspx?targetUrl=BP

и еще одна для поставре, найти только не могу картинку.
там много заданий, от простых к сложному, как расставить части, чтобы были проложены определенные дорожки.
нашла нашу вторую головоломку www.wildberries.ru/catalog/3239296/detail.aspx?targetUrl=AB
принцип тот же. только для постарше. задания не простые. подумать есть над чем.
Kathrin
10.11.2021
Такого плана еще есть головоломки
Здравствуйте. Скажите, конструктор Гравитракс можно заказать только членам клуба Сп-шного?
Kathrin
10.11.2021
Добрый день, открыла доступ для всех в 1й галерее, выбирайте. Там же и пазлы, о которых выше писали, они по очень хорошей цене сейчас.
Спасибо! Заказ оставила вам в привате, так как в теме не удалось загрузить галереи.
el.ru
10.11.2021
в ашане не смотрели? мне кажется я где то видела причем недавно. на размер внимания на обратила, просто заметила что игра как у меня в телефоне, но деревянная. я уже давно по тц и магазинам не езжу. поэтому, если живьем видела, то наверно ашан, если интернет магазин, то вайлбериз. на озоне давно не была, в других не заказываю.
Hermit
10.11.2021
надо заехать, давно в Ашане не была
Спасибо
Здравствуйте! Не деревянный, но очень интересный конструктор.
my-shop.ru/shop/product/4196...tm_campaign=post
Может такой заинтересует)))
Irka68
29.11.2021
похоже на кубарики вот у них сайт есть redytoys.ru/?utm_source=yand...9056686663500764
Hermit
29.11.2021
скорее всего они и есть! но цена... мама дорогая( а ему ведь еще и несколько наборов надо, чтобы собирать огромные горки
Спасибо
Irka68
09.11.2021
Мой отказался сегодня от части карманных денег в пользу новогоднего подарка, чтобы дед морозу полегче было. Повзрослел что ли или боюсь представить что же там за запрос.
Ksenonia
09.11.2021
Я пока только гирлянду новую купила =)
Дочке (2,5г) думаю робота подарить, Может железную дорогу (интересуется). Еще с 2 лет лежит набор художника (фломастеры, карандаши, восковые мелки) и набор тени/блески для губ, пока думаю, на НГ или на ДР дарить...
Взрослым последнее время дарила косметику, не знаю пока, что в этом году подарю, вроде хочется что-то новогоднее, неожиданное. Надо было всем гирлянды заказать =)
Младшая дочь (7лет) заказала Деду Морозу мягкую "имоциональную" сову и книги. Старшая говорит ничего не надо) ей 20 лет) маме тоже подарю книги. Мужу, свекрови и золовке пока не знаю.
Сыну адвент-календарь Лего, трюковой самокат, сладкий подарок с работы будет. Маме новогоднюю скатерть, старшей племяннице набор для творчества ( сделать новогоднюю игрушку), мелким браслеты лего. Братьям пряники хочу. Мужу беспроводные наушники (если премию дадут). Коллегам свечи с предсказаниями.
veterv
09.11.2021
Подскажите где трюковой самокат брали
Мои тоже хотят но я даже не понимаю как его правильно выбрать
И сколько стоит чтоб долго послужил
В соседней теме говорили, что в декатлоне за 7999 не плохой. Но для нас дорого((( в итоге заказала на валдберис за 4300,жду доставку. Параметры по которым выбирала: максимальная нагрузка 100 кг, Т-образный руль (мне более симпатичен), а далее вид компресии, подшипников, материал ступицы, здесь много вариантов для новичков и опытных, ну и цена соответственно...
А какой возраст у Ваших детей? Сын 7 лет тоже просит на НГ. Я не уверена, стоит ли покупать, ничего про них не знаю(
chelsi
10.11.2021
Коллегам. У нас в прошлом году коллега подарила классные баночки под обеды (крышка открывается и становится второй тарелкой). Очень актуально именно коллегам подарить что-то из этой серии. Или бутылочки для воды. Тапервеевские нравятся, особенно если обыграть, засыпав в них m&ms и ленточкой перевязать. Полезно и нарядно )

Для ребенка - рисование по воде Эбру, увлекательная штука. Еще у нас безумно много настолок, детских, взрослых. Если кому интересно, смогу посоветовать, перепробовали очень много всего.

И спасибо всем за разные идеи, которые я прочитала в теме ))
А посоветуйте настолки для 5-6 лет, пжлст
И мне тоже
Колонизаторы Джуниор, Черепашьи бега, Сырный край, Дети Каркассона, Гонка улиток, Сороконоги.
chelsi
11.11.2021
А мы Колонизаторов забросили что-то после одного раза. Интересная? Стоит смахнуть с нее пыль? ))
У меня дети сами в нее играют, плюс друзья, когда в гости приходят, тоже её просят.. Классная, мне кажется. Но вообще у всех разные вкусы, ниже вон Банду Умников советуют, а я категорически не люблю обучающие игры, я не отдыхаю, когда в них играю. Мне нужно развлечение, стратегия, тактильность, баланс в игре, примерно одинаковые шансы победить у всех участников..
Банду тоже не люблю:-)
А вот чет и в колонизаторах стала разочаровываться:-)) Тоже люблю баланс, баланс случая и стратегии. А колонизатораз чего то прям жестко не везет. В последний раз у меня было повеление на 6ке! а выпадали почти постоянно 8 и 9! шансов выиграть не было никаких:-) К моменту когда я хоть куда то подвинулась - все ходы были перекрыты:-)
Чего то я наигралась. У меня сейчас личный хит - Картографы (так с нового года, а сейчас еще и новое дополнение купили....ммм..). Но дочка ее не любит...
*поселение
Мы тоже как-то не с первого раза распробовали. Но у меня детям 6 и 9, им она не сложная
а вы купите расширение для 5-6 игроков(играем вчетвером) не обязательно для дополнительных людей, а чтобы тайлов больше стало
и она заиграет новыми красками!
мы так втянулись, что встала на один уровень с Каркассоном, хотя думали, что его ничто не сможет затмить ))))
для семейного подарка под елку заказала расширение Мореходы еще
Спасибо
chelsi
11.11.2021
Если развивающие, то посмотрите игры у Банды умников. Они учат от совсем маленьких (учат запоминать буквы в "Зверобуквы", считать и понимать, что значит больше/меньше/равно в "Турбосчет" (очень нравилась ребенку), первым навыкам чтения в "Читай-хватай" (но меньше всего зашло, если честно), логике и вниманию в "Котосовы" (а вот это был хит именно в 4-6 лет, разные уровни сложности). И детей постарше учит определять время в "Хронолёте", ходилка-бродилка с навыками счета "Проныры" (весьма неплохая, зайдет и маленьким), "Ихний Ихниевич" (классная игра на правила русского для младших классов, хотя за этой игрой и взрослые тупят). И для детей старше есть обучение умножению, дробям, английскому. У них еще есть квесты, чтобы сделать их дома. Штука одноразовая, но веселая. В целом все игры идут отлично, а меня очень радует, что это обучение, в котротом детям еще и процесс нравится. Короче говоря, где я только не хвалила банду умников, они мне за рекламу огого сколько должны ))) но я их правда очень люблю. Собирают их и на СП, уже не вспомню, кто.
Если от них абстрагироваться, то есть прекрасная серия игр "Кортекс" (видела в "умной игрушке"), там задания, есть тактильные карточки, очень увлекательно. Безумно популярные "Шакал" и "Имаджинариум" играть интересно и взрослым и детям (но для последней в идеале надо компанию от 5 чел). Если чисто развлечение, то для 5-6 и старше классная бродилка GaGa Games <<Большая бродилка>>. Монополия моей дочери заходит уже 5 лет, одна из любимых игр.
Для взрослых посоветую самые любимые - Эволюция (сложная, но если разобраться, то она на полках лежать не будет никогда, стратегии, как в шахматах)))) и еще одна, которую уже назвали - ticket to ride. Если мало, то добавлю еще. Я, наверное, трети не перечислила еще ))
chelsi
11.11.2021
Да, дочери 10 лет. Её любимые - Монополия, Большая бродилка, Шакал, Проныры, Имаджинариум, Кортекс, Тикет ту райд Европа.


А еще я забыла рассказать про сундучки, которые есть в умной игрушке. Очень нравилась про сказки. Чудо-вещь )) inteltoys.ru/catalog/nastoln...B9&refers=search
Спасибо, пошла искать- выбирать...
и мне посоветуйте настолки для 9-тилетки, пожалуйста)
Десятилетка с нами играет во взрослые. Из любимого: Роскошь, Такеноко (милейшая игра), Азул, Викинги, Робинзонада (эта кооперативная, лучше большой компанией играть), Колонизаторы, Билет на поезд (у нас Америка, но можно Европу), Шарлатаны из Кведлинбурга, Взлет разрешен.
спасибо!
А Робинзона Крузо у Вас нет? отзыв бы.. дороговата для того, чтобы просто пролежала.
А если хорошо заходит Такеноко, всем в семье, что еще можно взять? Купила Повелитель Токио, никак не играется...
Лен, а из тех, что есть - какие у Миши любимые?
Привет! с охотой играет в колонизаторы и шакал, с третьего захода вроде зашли внезапно Спящие королевы)
Карскассон не пробовали? Ну и остров кошек я бы посоветовала. Она близко по механике, но там длительные стратегии (на много шагов вперед надо думать), тетрис и взаимодействие по карточкам. Но не дешевая.
каркассон в наличии) играем время от времени. Но колонизаторы нравятся больше)
Тикет ту райд? Взлет разрешен?
смотрю в их сторону)
Mamasun
17.11.2021
Если для девочки, то Спящие королевы можно взять, она где то с 7 до 12 лет интересна, хотя можно и позже
Спасибо, у нас сын и спящие королевы тоже есть)
Mamasun
18.11.2021
у нас почему то прижились только они, имаджинариум и еще обычные карты. Можно еще "Игру в жизнь" посоветовать, дети раньше много в нее играли, сейчас как то тоже забросили.
I_P
14.11.2021
Очень интересно! Посоветуйте пожалуйста настолку для разновозрастных детей
Не давно купила игру "расхитители подземелий"- по картинке-ерунда. Стали играть 8л, 14 и мы с мужем- очень забавно, быстро, интересно. Теперь только в нее играем.
Подскажите, пожалуйста, взрослые настолки интересные.
На компанию или 2-3 человека? Шумно-веселую или стратегию наподумать?
На компанию. Веселую и со стратегией.
Гномы вредители:-) с допом до 15 человек:-) От 5 интересно
Благодарю! :-)
Билет на поезд (Европа), УНО,Каркассон,Зельеварение,Имаджинариум
Благодарю. Посмотрю.
Mamasun
17.11.2021
Билет на поезд сыграли один раз, а распаковали через год почти после покупки.
какая версия игры? и почему не играете?
Mamasun
18.11.2021
Европа как раз. Как то скучно и долго, думать надо, маршруты какие-то продумывать. Хочется быстрого и интересного. Может мы ее как то не распробовали еще, но пока я не понимаю за что ее хвалят и почему она столько стоит.
Игра долгая да, но у нас всегда азарт достроить маршруты) и потом, там же до конца неизвестно, кто выиграл,этим и интересно. Всегда на игры смотрю видеообзоры и запись игр, если нравится, то заказываю. Быстро - это УНО, соображарий.
KateSka
19.12.2021
У нас такая история получилась с шакалом. Столько здесь попадалось восторженных отзывов, купили... Интересно только ребёнку. Взрослых всех передергивает. И с манчкином аналогично.
На ура идут каркассон и руммикуб. Купила под ёлочку такеноко.
У нас есть Шакал, взрослым не нравится раскладывать карточки, да и игра затянутая. Ребенку нравится, иногда сам с собой играет даже) Каркассон любим все)
YANULKA
23.11.2021
На 3 года какие настолки?
Да, начали.
Старшему детишке куплю ноутбук, младшая просит курсы какого-нибудь творчества.
Себе любимой подарю шкаф
Господи, хоть о подарках, спасибо вам!
Дочке в январе 3 года-она попросила много больших подарков)))
Ей купили большой дом, с окошками, шторками, там мягкий коврик, гирлянды и подушечки (ничего ещё не пришло, жду, соберём на 31 декабря)
И набор Маша и медведь, купили чуть ли не в августе
В январе на др уже едет большая кухня с али. С водичкой и звуками (похоже, у меня стресс и я отрываюсь на подарках)

Знакомым - дочкам 5,5 и 3.5 купили мини-Лего холодное сердце, вообще в июле с огромной скидкой.

Знакомым мальчишкам 4 и 2,5 - динозавров (там запчасти и отвертка-шуроповерт собирать надо динозавров)

Осталось купить годовалому и пятилетке-девочке

И я думаю, детей в окружении развелось-караул))) подарки с лета собираем уже))

Мужу штопор аккумуляторный или автоматический что ли - под ёлочку
Больше мыслей не было

Маме подарила витамины дорогие
Ещё купила винтажные платок

Подруга книгу большую, интерактивную

Второй косметику

Третьей шаль вяжу

Свекрови и свекру карту из икее купим стандартно

Брату, наверное, тоже, у него новоселье
******
С ужасом обнаружила, что скоро у меня др, а я ничего не хочу. Все просят список, а я без желаний((
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на кухню с али
Вот
Но ещё ждем
a.aliexpress.com/_9gxMIS
Спасибо
YANULKA
23.11.2021
Где и каких динозавров с шуруповертом брали?
Вот таких. В начале осени на вайлдберис, около 1400 вышло
На прошлый НГ самым занимательным подарком для пятилетки оказался пряничный домик. Я его склеила, а дочка украшала. Даже кушать его потом отказалась, жаль было)) в этом году опять планирую купить как дополнение к основному подарку. А вот с основным идей пока ноль, у неё желания каждый день меняются.

Мужу беспроводные наушники, старшей традиционная матпомощь от дедушки, она сама себе подарки шаманит.
Расскажите, где купить прчничный домик и украшения пищевые там же? Или сами пекли? У меня есть рецепт, но мне лень)) Я хотела мастер класс на этот домик купить, но не найду,а дочка хочет его сделать сама.
*Yulia*
12.11.2021
Раньше пряничные домики под раскраску проавались в икее.
Спасибо. Там лет 10 уже не была.
Tyanna
12.11.2021
На Вайлдберризе видела, но дорогой
www.wildberries.ru/catalog/17049972/detail.aspx
Муж в прошлом году где-то в магазине увидел и купил, не в точности такой же, но похожий. Столько восторга было, делали старались этот домик))
О, это то, что нужно! Спасибо огромное!
Да, вот такой брала, очень удобно и собирать, и украшать.
997
11.11.2021
Сыну - проще всего. Любой инструмент или конструктор - у него их и так есть, но их много не бывает. С сестёр качает Бамблби (смотрели с ним фильм - теперь у него и такая хочуха есть - это уже сами пускай думают, ибо сами ему наобещали.
Ну а кто постарше - те нехай письма пишут деду в морозилку.
YANULKA
23.11.2021
Читала в какой-то из тем супруга Ваша писала про какой-то конструктор типа фиксиков))) не помню точно, чтоб найти. Можете напомнить? И ещё, может, посоветуете какие конструкторы?
997
23.11.2021
фиксиков, емнип, она с СП заказывала. хорошие конструкторы с разными вариантами, у нас их штуки 3, и сын до сих пор ими играет, хоть и других игрушек у него масса.

сейчас ищу ему робота какого-нибудь "сделай сам" нормального, или если готового не найду, то будем собирать не из конструктора. покупал набор ему типа такого:
youtu.be/6z8Uys6LHo8
но там кетайпром. :( собрали с сыном робота - он разваливается сам по себе. прям вот облом.
YANULKA
23.11.2021
А не спросите, может, она торга помнит? Там что собирается у вас? Транспорт?
997
23.11.2021
Машины, самолёты, вертолёты, подъёмный кран. Там детали от разных конструкторов совместимые, можно из нескольких собирать не только по инструкции.

Вот пару ссылок нашёл в переписке:
fedsp.com/catalog/child/igru...ley-v-1-66964214

fedsp.com/catalog/child/igru...ley-v-1-31225134
YANULKA
23.11.2021
Спасибо большое.
YANULKA
23.11.2021
Орга))
el.ru
12.11.2021
весь мозг вывихнула что дарить. ребенок очень длительный период просил лампу дрл (это лампочки для уличных светильников). мы ему отказывали, т.к. она стеклянная, и считается ртутной. потом просил дросель. в результате за успешно сделанную мрт без наркоза (за то что вытерпел лежать и не двигаться), пришлось купить дросель, но сторговались на том, что он будет для люминисцентных светильников (он подешевле). а тут отца еще что то торкнуло и он на кой то ляд купил ему эту лампочку дрл. теперь у ребенка желаний больше нет. не успели еще образоваться :-D а мать в прострации *wall* вариантов для подарка у меня нет...
Смеюсь. Извините).
el.ru
12.11.2021
когда после мрт заехали в магазин за дросселем, он увидел на стеллаже кожух металлический со стеклянным плафоном снизу от лампы, которые до не давних пор висели на всех уличных столбах и вцепился в него. смотри, говорит, всего 500р! у меня аж в глазах потемнело, как только представила эту бандуру в своей квартире (она и так уже давно гараж напоминает или свалку). нееет, говорю. я не хочу спать в обнимку с фонарным столбом, ведь ты исключительно в моей постели конструируешь! :-D и как в воду смотрела! после того как ребенку, купили эту лампу, он по утрам приходит ко мне полежать под бок исключительно с лампочкой в коробочке (чтоб не разбилась..) а если б купили ту хрень?! там разница в цене была 50руб всего...
и я теперь боюсь предлагать ребенку письмо деду морозу , =-O а сама не придумала еще что дарить. хоть он и понимает все про ДМ, но если уж конкретно что запросит, то надо соответствовать как то... если это игра, то играть то надо по настоящему.
а недавно он с прогулки принес панель с кнопкой вызова лифта. сказал, на свалке нашел. в высотках меняли видать лифты и сваливали запчасти у дома. вот он там и пристроился. так я потом 2 недели икала, когда он гулять уходил, боялась, чтоб еще что не приволок, т.к. он обмолвился ,что хочет панель с кнопками этажей. *wall*
Ой, не могу! Чудесный у Вас мальчишка!
Я Вам очень сочувствую, у меня девочка).
el.ru писал(а)
дарить. хоть он и понимает все про ДМ, но если уж конкретно что запросит, то надо соответствовать как то... если это игра, то играть то надо по настоящему.
а недавно он с прогулки принес панель с кнопкой вызова лифта. сказал, на свалке нашел. в высотках меняли видать лифты и сваливали запчасти у дома. вот он там и пристроился. так я потом 2 недели икала, когда он гулять уходил, боялась, чтоб еще что не приволок, т.к. он обмолвился ,что хочет панель с кнопками этажей. *wall*

О, как знакомо! когда сын был дошкольником взяла его собой на работу на субботник (убирались в кабинетах) и заглянул он там в комнатку сисадминов... Обратно мы возвращались с коробкой, полной каких-то плат, проводов, и прочих тех.элементов - почти все, что в результате уборки с админщики приготовили к выбрасыванию...
el.ru
15.11.2021
все иллюзии рухнули моментально :'( я не спрашивала, но деточка заявила, что на НГ желает исключительно ту самую верхнюю часть фонарного столба за 500руб и никаких компромиссов не приемлет *wall*
Вырастит головастый и рукастый мужчина.) И это здорово!
Сколько лет ему сейчас?
Многие мечтают уложиться в 500руб. с подарком. :-D
el.ru
15.11.2021
10лет.
вы не представляете каково это выдергивать, из подошвы ног всякие чипы, светодиоды с усиками. перед тем как сесть, надо посмотреть, чтоб какая нибудь микросхема в задницу не впечаталась. чтоб лечь на диван, надо расчистить ложе от проводов и запчастей самой или зычным голосом заранее гаркнуть, что имею намерение прилечь.
я б на 5тыс согласилась, лишь бы это были игрушки. с ними проще. ребенку легче ориентироваться, чтоб убрать. мне проще. мимо прошла, увидела игрушку валяющуюся на полу, а играет другой, на ходу тявкнула и он убрал. а тут...
ему ВСЁ вот ЭТО надо. вот прям щас, потому что у него ПРОЦЕСС. фломастеры и бумага валяются, потому что он рисует схемы, ножницы, потому что вырезает маркировку для приборных панелей и предупреждающие знаки. провода и железяки, потому что он конструирует. картонные коробки - это кожух для его приборов (вот вчера одну огромную выкинула. она полгода играла роль трансформаторной будки). он не играет в своей комнате! ему нужна комната, где я обитаю. туда несется всё. все приборы, разодранные на запчасти, которые когда либо были в нашей семье и у бабушки, электросчетчики он собрал по папиным друзьям, автоматы (пробки) собрал за электриками, которые меняли проводку в подъезде. все что дед не успел отнять у него, он вынес из гаража и тихим сапом в рюкзаке со своими вещами привез домой. он даже умудрился из дальней части огорода, где свалка железа притащить во двор остатки стиральной машины ока! дед чуть второй инфаркт не получил. а я первый, но уже дома, когда обнаружила среди одежды панель переключения режимов этой советской стиральной машины и коричневый винт, который вращал белье. и это все хранится дома! я каждый раз его собираю в деревню с мешком хлама и никак не могу понять, почему он уезжает с большим пакетом хлама и маленьким рюкзаком с вещами, а назад приезжает только с рюкзаком, а мусора меньше не становится...
блин где была очередь, где нормальных детей выдавали *wall* , почему я не туда встала *wall* *wall* *wall*
Я представляю. В семье двое таких, ну или почти таких.) Муж и сын.
Зато ,все сделанное их руками-предмет для гордости.
Таймер от стиралки используется у нас для полива или залива воды в бочки в деревне. Очень удобно. Поставил на таймер, и не надо контролировать.)
Туалет в деревне сделан из старой кабины лифта, открывается от кнопки.
Мебель сконструированная и сделанная своими руками вне конкуренции.
Сын сам делает оборудование для своих шоу Мыльных пузырей, шьет костюмы. Тоже эксклюзивное.
Главное-разграничьте территорию. Мамина комната-только мамина, все запчасти у сына в комнате.
Я уже 28 лет пытаюсь определить границы, где мы живем в квартире, а где мастерская.))) говорить об этом можно бесконечно...
Вам сил и житейской мудрости.
;-)
FLIFFY
16.11.2021
Зато ,все сделанное их руками-предмет для гордости.

Вот это точно подмечено! Не получится чтобы и рукастый и без железок и "хлама". Я больше 5 лет пыталась разграничить территорию с мужем. Когда обнаружилось что дочь пошла в папу - смирилась.
Слушайте, ну это же здорово! Человек уже со своим призванием определился. Только упорядочить немного и поддерживать процесс. Ну и поводы для гордости, несмненно, имеются)
маленький Кулибин :)
Радуйтесь, недавно коллега рассказала про семью с близнецами. Так они всю домашнюю технику и мебель "отремонтировали". Родители распрощались с кухонным гарнитуром и микроволновкой, это то, что я запомнила. Мальчикам 7-8лет примерно.
el.ru
17.11.2021
вчера. мне мой кулибин звонит утром на работу.
- мама, ты только не ругайся...
- =-O что случилось?
- ты помнишь, мне папа вчера отдал старый роутер?
- дааа =-O
- но он же был без шнура...
- иии? =-O =-O
- я нашел штекер, который подойдет к нему, но он был обрезан. потом нашел старый шнур с юсби разъемом и соединил концы, заизолировал. потом подобрал блок питания. и воткнул в розетку! угадай, что произошло?
- о *crazy* н задымился?
- нет
- проводку коротнуло ? *sos*
- нет! лампочки загорелись! *yahoo*
- Глеб, иди ввввв ШКОЛУ!!! и не подходи к розеткам!!! *wall* *sos*
FLIFFY
15.11.2021
У меня дочь тоже из мира техники, но она желает набор за 12 000, а лучше как на робототехнике в личное пользование (а там цена в районе 45 000). А до этого у нас была плавильная печь из бочки (согласилась отложить пока подрастет).
Так что я вам завидую, очень скромный бюджет.
el.ru
15.11.2021
а вы видели ЭТО за 500р? на старых фонарных столбах вдоль дорог эти плафоны стояли. куда это положить потом даже не знаю... ящиков такого размера у него нет. только ему одного чехла мало. требует еще патрон с каким то там цоколем. не, ну на патрон я согласна...
Zubasttik
16.11.2021
Читаю Вас и понимаю мне ЭТО тоже скоро предстоит походу.... Растёт. Маленький техник. Из игрушек любимые - папина бритва, шуроповерт.... Вынуждены были купить такие же игрушечные.... Постоянно смотрю, чтобы что-то не сунул в розетку, не открутил лишнего (газовые комфорки, ручки у мебели).... Блин, ему только 1.5 года... К 10 годам до микросхем дорастет(
FLIFFY
16.11.2021
Ой моя мама знала женщину, у которой 5 мальчиков. В доме по рассказам мамочки сорванцов не было ни одного работающего электрического прибора (всё детки разбирали на запчасти)! Когда старшая дочь поступила в институт она от них съехала.
Поверьте, раньше))) у меня такой же инженер. Вот на днях (6лет) соединил дифавтомат и лампочку + блок батареек мишурой с проволочным сердечником. И загорелась, ведь! Запасайтесь конструкторами Знаток
FLIFFY
16.11.2021
Я видела бочку из которой планируется печь и инструменты для её сооружения (больше половины есть конечно, но надо докупить). А еще я жила практически год с какой-то большой неудобной штукой благодаря которой из батареи можно получать электричество и эта штука постоянно телепортировалась по квартире в самые неожиданные и порой неудобные места. У меня 6 лет валялись микросхемы по дому. А еще у меня ооочень много места отведено под инструменты и всякие непонятные мне штуки (и это после того, как большая часть "хлама" переехало в деревню во двор).
Так что я вас понимаю, вам очень сочувствую, но всё же предпочла бы ЭТО за 500, чем подобное за несколько тысяч.
Так и вижу как дед мороз достает из мешка верхнюю часть фонарного столба!)))

А вообще на самом деле очень круто! Такой изобретатель у вас вырастет))
el.ru
17.11.2021
боюсь мать не доживет до этого чудесного момента, если сын будет ставить над моей нежной психикой такие эксперименты (выше написала про вчерашнее утро)
997
23.11.2021
Могу предложить ЭПРА и цоколь G12 для металлогалогеновых ламп. :) дрл-ки отдыхают! :)
Одно серьёзное но: напряжение розжига - до 4,5 киловольт - весьма не детское напряжение.
el.ru
23.11.2021
Я в этом ничего не понимаю, но ребенок был бы в восторге. Папа гуманитарий тоже не в теме. Сжёг дитю в выходные его любимую лампочку, вкрутив ее в обычную переноску. Она и жахнула, напугав ребенка. Сказала мужу, что он гуманитарнее меня *fool* , я насмотревшись между делами роликов на Ютубе и то, знала, что нельзя так. Отправила его за "подснежником" на замену, пока сын не выгнал его из дома за порчу любимого имущества. Купил другую, теперь сын мечтает о светильнике, в котором не взорвется его "прелесть". *wall*
997
24.11.2021
Может, со всем гуманитарным красноречием, попробовать ребёнку донести, что есть высокие напряжения, которые опасны для жизни, да и к пожарам приводят при ошибках монтажа? :)

Есть "слаботочка", которая не менее интересна: вычислительные сети, видеонаблюдение, телефония, охранно-пожарные системы, промышленная автоматика (последняя, кстати, лучше всего должна зайти, судя по его тяге к "технопорно" - иначе никак не назвать желание затащить домой уличный фонарь "кобру"). :) кстати, и лифты - ближе всего к промке, если по сути. :)
el.ru
24.11.2021
большое спасибо за варианты. у ребенка есть некоторая специфика развития связанная с зацикленностью. был период кондиционеров, потом электросчетчиков (мы с мужем узнали много нового :-D ), теперь вот лампы. но это уже длительная тема, надеюсь, скоро придет ей смена. буду предлагать ваши варианты, на мозги капать. он ведь эти темы берет с ютуба. увидел ролик, его зацепило и начинает искать все по этой теме. художественные фильмы он не смотрит совсем, даже частями. мультфильмы ему по возрасту уже не интересны. ютуб наше все. меня это напрягает, но это для него источник информации. он начал использовать ютуб лет с 5ти и зависал на обзорах новой бытовой техники и видео из сервисных центров по их ремонту (стиральные машины, холодильники, позже кондиционеры). жду, что подрастет малость, может куда пристрою его в кружок тематический, чтоб знания систематизировать. он ведь как магнитофон. много выдает, но по сути то мало что понимает с точки зрения физики (базы еще нет). робототехника, которая кругом, ему не интересна.
про опасность я уже язык стерла. особенно после ситуации с роутером (где то выше писала), меня чуть кондратий не хватил.
997
25.11.2021
это очень ценно, что человек умеет добывать интересующую информацию. тем более, в инете сейчас много всяких глупостей, а он выбирает по интересующей тематике.
ржу над вашими ответами, это ж надо ))))))))))
Автомат ему купите на 16ампер)))
O.S.V
12.11.2021
Мужу - новый халат, ему вообще сложно угодить, не любит непрактичных подарков. Старшему ребенку - часы с проектором в его комнату, чтобы не опаздывал никуда ))
Младшему (4 года) - пару разборных моделей динозавров и конструктор из шестеренок под ёлку.
Все заказала дистанционно, в магазин меня не выпускают ))
покажите свой выбор часов с проектором, пжл?
O.S.V
17.12.2021
Вот эти на Озоне заказала, завтра придут в ПВЗ:
www.ozon.ru/product/zerkalny...d3cS&sh=v24fqF0E
MrDVP
15.11.2021
Супруге - Iphone 13pro, сыну - Iphone 13, дочери - Iphone 13mini. Надеюсь, никого не обижу..))
) конечно нет, это мы тоже припасли уже, хочется + добавить чего то новенького - небанального
Osya
16.11.2021
Вот такие наборы собирают на ВП, артбрксы с новогодней тематикой, цена 490+оргсбор, кому интересно ссылку дам, а то там ряды никак не соберутся
Дайте ссылку,пожалуйста)
Osya
16.11.2021
А можно ни о ком, только что бы я хотела получить под ёлкой! Понятно что не получу, если сама не заработаю, но если бы мороз был)).
Итак загибаю пальцы)!
Фен японский какой-нибудь, чтоб доставка из Японии!
Духи за 13 т.р. понравились!
Новую кастрюльку в мультиварку!
Кроссовки брендовые е подделку и не б/у!
Мандаринов десять килограммов разных сортов, чтобы руку в мешок запускаешь и не знаешь чего-вынешь!
Букетище из одного вида каких-нибудь цветков, чтобы пахучие были!
Сертификат на массаж, что б 10, а лучше 20 сеансов!!
Спасибо, дедушка!!!)
Ивна
18.11.2021
Пусть сбудется, и Мороз услышит!
Пусть! Спс!
Желаю, чтоб Дед Мороз исполнил все твои желания! ;-)
Спрошу по случаю. Хороший массажист в Щербинках для взрослого нужен. Знаешь такого?
С наступающим! И тебе исполнения мечт!
Не, я не жду, если честно от деда мороза такого, такого не бывает! А сама если не перехочу, то смогу рано или поздно
SilvaK
19.12.2021
Не в Щербинках, но рядом, знаю
Напишите, пожалуйста, координаты.
Lissonka
17.12.2021
Пусть сбудется !
Люблю, когда люди так конкретно выражают свои желания :)
Спасибо! Пусть ваши желания тоже сбудутся!
Дочь просила барби йогу, средний машину перевертыш, старший уже наверное деньгам будет рад, ну а я прошу у мужа на нг липосакцию, ибо с жиром мне уже самой не справиться.
Я заказала,там 3 типа подарков
Подарочный новогодний набор/Набор для кухни/Новый год/НГ/Подарок женщине/Подруге/Жене Laffy's gift
https://wildberries.ru/catalog/443740...
я вот список составляла - делюсь! у меня девочки 4 и 6 лет

1. Украшения в шкатулочке. Для девочек супер актуально, и думаю сама шкатулочка уже как подарок приятный))
www.wildberries.ru/catalog/46837871/detail.aspx?targetUrl=BP
такой вот прямо совсем дешевый, но симпатичный очень
www.wildberries.ru/catalog/46814125/detail.aspx?targetUrl=EX
2. Для старшей - полезный подарок - пенал. Мы брали к 1 сентября точно такой же, но с зайкой. Дочь в восторге, сам пенал классный и качественный, остался почти как новый, но для доп. занятий в другой рюкзак положить удобно будет другой пенал, надоело перекладывать. В бренде и другие пеналы симпатичные
www.wildberries.ru/catalog/35131595/detail.aspx?targetUrl=EX
3. Пижамы новогодние
4. Для младшей взяла уже набор канцелярских товаров с Холодным сердцем) - www.wildberries.ru/catalog/41228422/detail.aspx?targetUrl=EX
5. Книжки с диснеевскими принцессами
6. Мягкий пластилин - весь что покупали хороший. Возьмем большой набор.
7. Платья красивые, но не сильно праздничные, чтобы можно было носить в школу и в садик.
ElmiraS
30.11.2021
Покупала такой пенал за 400 р на Али, но ждать конечно придется, на будущее если ещё будете такой искать,
Например, a.aliexpress.com/_AWCXXu
Nnnov
13.12.2021
Добрый день) Ха, я в черную пятницу весь тц обходила, купила водолазку красивую. Теперь думаю ребенка не впечатлит. Моему 4 года, лишь бы игрушек побольше. Может детский ноут подарить, как считаете?
Зачем в 4 года гаджет? Зрение только испортит((
Nnnov
16.12.2021
Легго есть, попита навалом. Мой рисовать любит, может краски положу под елку)
Если рисовать любит, может и лепить понравится? У меня племянник пищит на залипаки. Они без грязи и не пахнут. Еще пазлы детки любят, особенно если яркие или животных собирать
Каким образом?
ольга23
17.12.2021
+5
Закупилась, всех легче с младшей 2 года, кукольный набор, пара наборов раскрасок и рыбалку. Собрала сама сладкие подарки. Старшему 14 лет исполнилось, выбрал сам обложку для паспорта, я заказала, хочу ещё часы проектор купить, а так у него всё есть, день рождение недавно было, дарили деньги,эх чтоб я так жила в юности))). Близким родственникам и друзьям наборы полотенец и косметики. Мы с мужем выбираем сами, что нам нужно, мне духи, а он какую то фигню к машине приобрёл.
выбрали часы проектор?
ольга23
17.12.2021
+5
Да, на вайлбериз заказала, сейчас там стоимость на них упала и отзывы хорошие вроде, ссылку в приват кинула
Большое спасибо!
Добрый день! и мне ссылку скиньте, пожалуйста!
сегодня в ленте скидка 50% на игрушки
Lissonka
17.12.2021
спс
ольга23
17.12.2021
+5
Может полезно кому будет, вчера в дочках сыночках в интернет магазине затаварилась, была скидка 50% на одежду и 30% на обувь по промокоду от стоимости с сайта. Не знаю какое сегодня наличие, но младшей гардероб пополнила основательно, размеры там разные были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.