--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьные конфликты

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4016
259
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
23.11.2021
Наверно соседней темой про дивиантное поведение. Конфликты в школе между сверстниками не редкость. А как Вы учите своих детей решать конфликты? В каких ситуациях вмешиваетесь сами и каким образом? Чтобы в конечном итоге вашего ребёнка не сочли "неадекватом с дивиантным поведением".
У меня дочь только во втором классе сейчас. Так вот за полтора года я наблюдала несколько родительских и родительско-учительских конфликтов и ни одного пока детского. Но судя по тому, как ведут себя взрослые, ждать недолго.
Zubasttik
23.11.2021
Учите избегать конфликта?
Учим подходить к каждой ситуации индивидуально.
Если это первый конфликт, которого не удалось избежать, то лучше для начала сообщить взрослым.
Если есть дебилы, которые просто берут за правило издеваться, то решать это надо физическими методами - давать отпор таким и не терпеть. Лучше один раз расквасить нос обидчику и быть поруганным взрослыми, чем на протяжении нескольких лет терпеть издевательства.
Детей стараемся воспитывать сильными, а не нюнями. Естественно не задиристыми, но умеющими постоять за себя в случае чего.
Zubasttik
23.11.2021
А если противник явно сильнее и нос расквасить не получится?
Отпор дать все равно надо. Попытка расквасить нос тоже сыграет в твою пользу.
Вот и я тоже учил во втором классе дочку - если начинают обзывать, то один раз предупредить: "Ещё раз меня так назовёшь, всю рожу разобью", а на второй раз сразу бить, и сразу кулаком, и сразу по роже, и желательно не один раз, а пока либо не заревёт, либо кровь не потечёт. Так вы не представляете сколько было возмущений учителя и других родителей. А я пришёл и сказал - мне всё ПОХРЕН, хоть полицию вызывайте, но если её будут обзывать, то установка от меня будет однозначной - бить рожу! Ну и что вы думаете - пару раз вдарила обидчикам и всё, все обзывательства как рукой сняло. ))
Вася!
24.11.2021
А могли и зубы выбить.
Ничего страшного. Я в детстве столько получал - и зубы выбивали, и нос сломан несколько раз, и губу зашивали. Но и я выдавал не меньше. Ну что поделать, в таком месте прошло моё детство - борский район.
Вася!
24.11.2021
Дык видно, шо неадекватный. Учить деффку жостко драться на обзывания.
В этом плане да, я немного двинутый на голову. Проще говоря, такого понятия как симметричный ответ для меня не существует - я сторонник эскалации конфликта.
Вася!
24.11.2021
У нас в классе был один такой ипанутый. К тому же боксер. Его регулярно 3.14...ли поскольку не умел адекватно общаться. 3232
Да, а по ощущениям от стиля твоего общения, это тебя в школе 3.14...ли. )) Извини, если обидел. ))
Вася!
26.11.2021
Групповым способом никогда. А так то бои были регулярные.
получится. только бить надо первым.
но тут вопрос в сломе своих моральных установок, что бить человека, по лицу и первым.
Томка писал(а)
Если есть дебилы, которые просто берут за правило издеваться

То тут тем более надо сообщать взрослым и решать проблему сообща: родители, учитель, администрация.
Да, я прям по этой теме вижу по примерам, как решается эта проблема сообща)))
в бокс ребенка запишите)
только к тренеру адекватному
Zubasttik
23.11.2021
Т. Е решать все кулаками?
пару раз кулаками эффектно конфликт решит - и заработает себе авторитет на последующие годы, что и ситуаций таких возникать не будет.
пацан должен мужиком вырасти, а не терпилой, баборабом и тряпкой.

вон пендосы как своих граждан воспитывали, кого в пример ставили? арнольд, сталоне, норис, ван дам и т.п. в ответ на насилие и несправедливость - сила. а не простите, извините, то-се нельзя, девочек нельзя обижать, они же девочки, а ты мальчик, поэтому должен терпеть (а девочкам обижать мальчиков ни разу не слышал чтоб запрещали), девочкам уступать во всем надо и прочая матриархальная херота.
Я тебя умоляю)))
купи 2 пары перчаток боксерских, накати для смелости и тренируй своего!))
У моего пока неи таких проблем, с 6 лет ходил на самбо, сейчас не ходит, тренер сказал, что слишком добрый для такогго спорта, но навыки получил. Е:здили отдыхать с крестником, который его старше и на какй то день они уже начали бесить друг друга, так вот крестник моего доставал, доставал ///(не только словами), мой сделал захват и держал, пока тот не понял, дипломатия))))
о том и речь, что рабочую схему я написал, по собственному опыту)
я же писал историю свою школьную, не читала чтоль?)
Zubasttik
23.11.2021
А если девочка?
пусть тоже бьет, с ж вообще спроса никакого же)
Zubasttik
23.11.2021
Ниже вот пишут: девки нынче чуть-что сразу в драку. Как такую в бокс-то? Страшно, прибьет ещё кого-нибудь
там заодно и научат как не прибить
Zubasttik
23.11.2021
Нокаут конечно хорошо, а более гуманный метод?
вот чтобы без нокаутов как раз, ибо упасть можно крайне неудачно..
У нас девочка. Третий год на секции единоборств занимается, учится в 3 классе.
Первая в драку не лезет, их и на секции тренер учит, и мы дома неустанно объясняем правила общения. Но если кто-то начнёт первый - дочь может дать сдачи так, что больше не лезут. Два раза даже компашкам наподдавала, которые её доставали. Друзей не раз защищала.
Сама она всегда предпочитает решать конфликты словами и вежливо, у неё это неплохо получается (тьфу-тьфу-тьфу), но, во-1х, уверенному в своих силах ребёнку и словами разговаривать легче, а во-2х, не все понимают слова, кто-то всё равно лезет драться, и я уже не раз про себя сказала спасибо нашей секции.
Вася!
24.11.2021
И ногами тоже.
ногами толстых заваливать прикольно, но для этого надо в центр массу попасть
Вася!
24.11.2021
Тренироваться надо.
не без этого.
а вообще ногами проще всего коленный сустав калечить.. хоть изнутри бей, хоть снаружи
Вася!
24.11.2021
Да там много вариантов.
но надо последствия понимать, ибо сие может инвалидностью для одного и уголовкой для другого закончиться
Вася!
24.11.2021
Ну, малолеткам то нет, а взрослому соображать надо. Шоб небыло доказухи.
Сын во втором классе, было пару конфликтных ситуаций, не вмешивалась, потому что ребёнок просил этого не делать. Ходили на лекцию <<Стоп угроза>> как раз по теме конфликтов и буллинга, там учили как отвечать, что делать. Если присутствует физическое воздействие или порча вещей обязательно рассказывать родителям, а родителям соотвественно заступаться. Это ситуации, с которыми ребёнок не в силах справиться самостоятельно. Я учу непедагогичным вещам-как ответить в той или иной ситуации или дать в репу, чтоб отстали. Поступает по-своему все равно)
Zubasttik
23.11.2021
Как именно должен заступиться родитель в случае физического воздействия? А если зачинщик ссоры ваш ребёнок?
Для начала попытаться разобраться в ситуации с привлечением учителя.
KashTanchik писал(а)
Ходили на лекцию > как раз по теме конфликтов и буллинга, там учили как отвечать, что делать.

Вот ответ. Надо каждому быть в курсе, что такое буллинг и как поступать. И в первую очередь такие лекции и вообще тренинги должны проходить учителя и администрация.
malinochka писал(а)
буллинг

что за идиотское иностранное слово нашими буквами писанное?
:-D Ну, конечно, это самая подходящая тема, где надо поднять проблему засилия англицизмов в русском языке.
Вы же никогда не говорите джинсы, а иключительно - брюки, сшитые из плотной хлопковой ткани.
Не чипсы, а жареный хрустящий картофель, не парковка, а стоянка для автомобилей, не компьютер, а электронно-вычислительная машина :-D
ничесе ты занозчивая))
надо твой ник запомнить)))
Лучше запиши. Можно кириллицей, если с латиницей проблемы. :-D
я те припомню такую дерзость)))
У меня много детей - поэтому что только ни приходилось делать! Во-первых у нас книга есть неплохая <<Что делать если>>, смотрю постоянно почитывают.
Потом Объясняю своим причины такого поведения у этих детей, говорю как отвечать, сдачу давать, в том числе нападающим девочкам. Если не помогало - С родителями разговаривала. Сама несколько раз разговаривала с такими детишками - очень хорошо помогало. Без свидетелей только надо. Если родители не могут воспитывать - сама говорю таким детям, что с ними будет, рассказываю про последствия и закон, если сильно выбесили - могу припугнуть. Терпеть не могу таких агрессивных детей.
Я не хочу, чтобы с моими детьми разговаривали чужие мамы без свидетелей. А Вы?
я вклинюсь. я тоже не хочу. Но иногда - надо! Иногда только сильно посторонний человек может отрезвить. а где-то и припугнуть для отрезвления.
а вы бы нормально отнеслись к тому, что с вашим ребенком общаются чужие родители?
Я бы нормально отнеслась. Ничего в этом плохого не вижу.
тут еще от адекватности родителей зависит. была у нас в началке одна, постоянно в школу носилась, что ее сыночка все обижают. и не видела, что ее сын сам задира и драчун.
у меня 2 девочки вроде нормального поведения, я им всегда говорю, что с чужими взрослыми общаться не надо н ипо какому вопросу.
а как уровень "адекватности" оценить?
про своих большинству кажется, что они "вроде нормального поведения", а остальные - задиры и драчуны...
сложный вопрос, поэтому стараюсь не вмешиваться, но разок и с чужим ребенком говорила серьезно, правда до этого к его маме несколько человек обращались, а в ответ "что ж я сделаю..."
почему ребенок должен общаться и взаимодействовать только с детьми?
вы всегда вопросом на вопрос отвечаете?
а вы?
понятно. дальнейшее "общение" бессмысленно
Тоже согласна с тем что если все перепробовано и не помогает. Можно и самой обратиться к ребенку-агрессору (лучше при свидетелях, так проникновеннее :)) с просьбой отстать от моего ребенка, ничего плохого в этом не вижу. Как правило такие дети трусливы и больше не повторится конфликт. У нас был случай 14 летний доставал во дворе моего тогда 8 летку - сначала я своему объясняла как с тем себя вести - не помогало, пришли к родителям, а у того мамашка-алкашка, какое там...меня саму матом покрыли. А моему сидеть-бояться? Сначала при мамаше объяснила что будет если еще раз подойдет - не понял, вышла после след.случая и на улице при всех объяснила еще раз (матом) - понял.
Ketty_
24.11.2021
А я,например, не хочу чтобы моего ребёнка обижали чужие неадекватные дети.
Можно подумать кто то хочет, но это не дает нам право взрослым "учить уму разуму" чужих детей.
Возможно для кого то Ваш ребенок тоже чужой и неадекватный
Вы просто не встречались с такими родителями, и это не только маргиналы, но и приличные люди, которые учат детей тому, что у них есть ПРАВА и при этом забывают упомянуть про ОБЯЗАННОСТЬ вести себя в обществе прилично(очень широкое понятие), тут и возникают перекосы.
Жаль, что один плюс только поставить могу. У нас с детства детей приучают не считаться ни с чем, что может их "свободе и правам" помешать, так из этих детей и взрослых всё больше вырастает. Таких, что глазам не веришь, насколько человек уверен в своем праве срать на окружающих.
+
Ketty_
24.11.2021
А чужому ребёнку распускать руки кто дал право? Обязанность родителя воспитывать ребёнка, вот пусть и воспитывают, а не справляются - моя обязанность защищать и я буду защищать своего. А то деловые, "кто дал право", только о своих правах помнят, у других-то по вашему прав нет
Lissonka
25.11.2021
Ваши права заканчиваются ровно там, где начинаются права других.
Ketty_
25.11.2021
Вот именно!
Можно подумать кто то хочет, но это не дает нам право взрослым "учить уму разуму" чужих детей.
Возможно для кого то Ваш ребенок тоже чужой и неадекватный
Можно не учить, а попросить того ребенка отстать от моего, прям так ему и сказать: "ИМЯ, очень тебя прошу отстань и не приближайся, пожалуйста, к ИМЯ, он не хочет с тобой общаться, надеюсь ты меня услышал"
Представьте себе, я в своем примере так и говорила тогда много лет назад в детсадовской раздевалке страшным голосом..."ИМЯ, очень тебя прошу отстань и не приближайся, пожалуйста, к ИМЯ, он не хочет с тобой общаться, надеюсь ты меня услышал" И даже не так вежливо. И не такими словами. Не помогло.
А я не хочу чтоб многократно без причины нападали или толкали моего ребёнка. А вы?
Воспитывайте сами, я объясняю про материальную и уголовную ответственность. Пусть спасибо скажут, хоть кто-то просветит. Своим тоже самое говорю.
Вы вопросом на вопрос отвечаете.
И я не хочу, чтобы обижали моих детей, в крайнем случае я обращусь к родителям, полиции, сменю класс, школу, район.....но кто я такая, кто Вы такая, чтобы наше предвзятое мнение позволяло нам читать нотации, угрожать чужому ребенку в отсуствии его родителей, да и угрожать в принципе.
А если кто то посчитает Ваших детей невоспитанными, агрессивными и припугнет (Вас цитирую) их без свидетелей. Это норм для Вас? На пользу пойдет
Не раздувайте. Порядок действий я написала в своём первом сообщении. Если б я не справлялась со своим ребёнком - я была рада, чтоб хоть кто-то сумел на него повлиять и уберёг от будущих проблем.
Cо своими разговаривайте и привлекайте хоть кого, пусть угрожают и пугают, это Ваши дети. К чужим с воспитанием и просвещением не стоит лезть, у них свои родители имеются.
Ketty_
24.11.2021
Это вы себе скажите. Если речь идёт о том, что дети распускают руки, и родители пострадавших детей встают на защиту своих, так кто должен своих привлекать, угрожать и пугать? Кого надо воспитывать и просвещать? Вы ничего не попутали? Занимайтесь воспитанием своих детей и тогда другим родителям не придётся иметь дело с вашим ребёнком и вами. А то ребёнка будут лупить, а его родитель будет мирненько закрывать на это глаза. Круто. Так не будет.
Пойдете тоже лупить чужих детей, у Вас же есть право защищать своего
А в чем суть возмущений-то? Если обидчик стоит на позициях животного коллектива, где тот, кто сильнее, может лупить того, кто слабее, то в чём проблема? Ты лупишь моего Ваню, т.к. ты сильнее, я луплю тебя, т.к. я сильнее. Как Вам такая логика? Может всё же воспитывать своё потомство человеками, а не альфачами? А не возмущаться, как это мою деточку потрогали? Чтобы человеческая мораль и этика человеческого общежития руководили его поведением?
Ketty_
24.11.2021
Читая ваши комментарии...с вами всё понятно- какие родители, такие и дети. Читайте внимательнее.
Не знаю че там Вам понятно. У меня как раз ребенок, которого обижают и обзывают спичкой. Маленький худенький мальчик, который сказал, после полугода тайского бокса, что не хочет ходить на борьбу, не хочет ни кого бить. Просто я адекватная мать и решаю вопросы без запугивания мною чужих детей
Так то и по Вашим высказываниям можно сказать, что Вы мать обиженного, и это для Вас больная тема, значит Ваше мнение предвзятое
strazka
24.11.2021
Значит не так сильно обижают. Если мой будет приходить побитый и разговоры с учителями и родителями не помогут, значит поговорю с обидчиком сама и мне по.ер кто и что об этом подумает, лупасить своего ребенка не дам!
Ketty_
24.11.2021
Моих детей не обижают, и мои дети неагрессивные и не дерутся ни с кем.
Меня возмущает, с какой радости с ребёнком нельзя поговорить, это же его травмирует, при этом этому ребёнку можно других обижать, и всё должны ждать пока до него донесут родители, что драться нельзя
Смешно читать))) вроде люди типо образованные. Что значит с какой радости нельзя поговорить с чужим ребенком? Вы серьезно????? Это незаконно!
Был у нас в районе один неалекват мальчик лет 8-9, просто конченный, агрессор,камнями в малышей кидал, родители конечно кидались защищать и тут выскакивала юридически подкованная мамаша, и в результате мамочки/ дедушки малышей оказывались в суде. Реально несколько раз эта мадам с сыночком суды выигрывала. Мол говорили с её несовлетним ребенком, угрожали.
Ketty_
25.11.2021
Угу, когда речь идёт о безопасности собственного ребёнка, любой нормальный родитель плюнет на закон, это раз. Во-вторых, разговор с чужим ребенком - это незаконно?
На месте тех родителей я бы подала встречный иск
, да! Воспитывать угрожать и пр с ЧУЖИМ ребенком не имеете права.


Я согласна с Вами что с некоторыми только так помогает, и в саду были ситуации когда драчуны переставали когда мамочка чужая пригрозит., Но все дот раза, Вы хотите чтобы дело на Вас завели,вряд-ли. Мамаша там очень видимо опытная, теперь дедушка который за внучку заступился выплачивает компенсацию ее сынку. Я б на месте Деда не знаю что сделала мамаше бы точно врезала. Я Вам о том что закон у нас защищает только таких неадекватных детей
Тутта Ларсен писал(а)
нельзя поговорить с чужим ребенком? Вы серьезно????? Это незаконно!

Девушка, Вас обманули. Нет такой статьи. Но мы поняли, мы "типо" необразованное быдло.
Uksinya
24.11.2021
Моему сыну в классе 6-ом папа одноклассницы пригрозил кулаком, требовал чтоб перестал издеваться и прикалываться. До этого мы с сыном разговаривали неоднократно, объясняли как правильно проявлять симпатию. Когда мы узнали о таких угрозах нам это оочень не понравилось, нет, я была в гневе! Но спустя пол года я поняла что иногда это очень даже неплохой вариант.
я была бы категорически против, чтоб с моим ребенком разговаривала чужая тетя, тем более без свидетелей
Lissonka
25.11.2021
А если у этой тети уже терпение лопнуло из-за того, что вы своему ребенку не можете донести элементарные нормы ?
Lissonka писал(а)
вы своему ребенку не можете донести элементарные нормы ?

Как правило, такие родители в упор не видят, что их чадо что-то там нарушает и чьи-то права задевает.
Иногда доходит до маразма.
Через стенку от нас снимали квартиру 18-летнему пацану. Вместе с ним там проживало еще человека 3 друзей. Они все ночи напролет мало что орали, топали каблуками по голому ламинату (там пара девах была среди них), ржали, визжали, бегали, музыку врубали, так еще и пели сами!
Разговоры не помогли - на прямой контакт они не шли, ессно. Дверь не открывали. Через стенку орали: иди нах....
Вышли на хозяйку, она связалась с отцом мальчика, поскольку договор подписывал отец. Изложила всю ситуацию. К тому времени помимо нас нашлись еще соседи с других этажей, которые аж ночью бегали на ту сторону улицы посмотреть, где горит свет и откуда такие звуки доносятся. Также несколько раз приезжал наряд полиции, т.к. по их данным по этому адресу числились лица, подозреваемые в хранении и употреблении наркоты.
Так вот, папаша с завидным упорством утверждал, что его мальчик не мог, его и дома-то не бывало в это время, это всё соседи придумывают и т.п. Я ему предлагала дать послушать запись с телефона, как они орут через стенку и как музыка орет - он отказывался. Вот натуральный страус, ей-бо - голову в песок и талдычит одно и то же.
Lissonka
25.11.2021
Я как раз об этом. Вообще, по-моему мнению, самое ужасное - это врать себе. Врать о том, что мой ребенок ангел с крыльями, прекрасно воспитан и всегда прав. Дети - это отражение семьи.
да, это ужасно иметь таких соседей. У нас девочка устраивала такие вписки, был хороший дом, тихий подъезд. Потом мама с папой уехали работать в Москву, а девочке осталась квартира. И понеслась. Мама тоже говорила, что ее ребенок самый лучший, и что если мы будем дальше к ней лесть она напишет заявление.
Сын поговорил с ней пару раз, не знаю, что уж он ей сказал, но гулянок стало меньше.
вот -вот, не разобравшись вы уже мне диагноз поставили. у нас в началке одна родительница постоянно ходила разбираться со всеми и в упор не видела, что это ее сын задира и драчун. взрослые тоже не всегда правы и не всегда правильно оценивают ситуацию.
поэтому своим дочкам категорически запрещаю общаться с чужими людьми по любому поводу.
у меня девочки с вполне нормальным поведением, по крайней мере систематически никого не обижают. но конфликты случаются, конечно. стараюсь вмешиваться в крайнем случае. потому что очень сложно со стороны оценить ситуацию. дети тоже склонны приукрашивать ситуацию и приуменьшать свою вину.
Lissonka
26.11.2021
Во-первых, в чем вы усмотрели диагноз ? Я предположила, что вы не учитываете, что не всегда родители адекватно реагируют на претензии других родителей или никакого толку нет от того, что вы несколько раз уже обращались к родителю хулигана. И я считаю, в этом случае настучать хулигану по баклану будет лучшим вариантом, а еще лучше - без свидетелей, чтоб знал, что в дальнейшем так и будет получать.
как раз я и учитываю, что родители могут быть неадекватны как с той, так и с другой стороны.
у нас тут все в белых пальто. где-то там есть хулиганы, а наши дети ангелы.
Lissonka
27.11.2021
Ну вот и представьте, что вашего ребенка бьют, а вы его родителю говорите об этом, а толку никакого, ваш ребенок так и продолжает быть битым одним и тем же хулиганом. А его родитель считает, что вы не имеете права напрямую разговаривать с этим хулиганом. Нравится вам такой вариант ? Будете продолжать разговаривать с родителем хулигана ?
ситуации разные, и методы решения их разные. я не хочу домысливать как буду поступать в той или иной ситуации. если случится конкретная ситуация, буду ее решать.
я писала "я была бы категорически против, чтоб с моим ребенком разговаривала чужая тетя, тем более без свидетелей". свою позицию я не поменяла, даже наоборот. как я понимаю, вы допускаете мысль, что в случае чего, с вашим ребенком могут чужие родители разговаривать?
lel.ka
26.11.2021
А что это за книга,про которую Вы пишите?Какое издательство не подскажите?
Статья в тему.
Вот вопрос, как подобное предотвратить...
www.nn.ru/text/incidents/202...ign=bottomteaser
Zubasttik
23.11.2021
У нас было подобное. Мальчик принёс в школу кухонный нож во 2 классе. Угрожал однокласснику, за то, что его не пригласили в гости. Обошлись беседой учителя, сотрудника полиции и родителей.

Мальчик с 1 класса был безобразником до 3. А там на его "смену" пришёл другой, и у него появился друг. Видимо так пытался завести друзей. Теперь другой мальчик тиранит класс. И удивительно? С новеньким никто не дружит...
Zubasttik
23.11.2021
мой вопрос про конфликты, как раз и есть про то "как предотвратить"
Если у ребенка действительно девиантное поведение, то мало что поможет. У нас в классе все со всеми дрались раньше, потому что текучка была одно время, дети приходили/уходили, каждый новенький начинал бороться за место под солнцем. Но самую большую проблему создавал один ребенок, вот это была жесть, там никто ничего не мог сделать, ни школа, ни родители учеников. Социопат страшнее психопата, потому что от психопата ждёшь всплеска и всегда в обороне, ну и диагноз даёт возможность перевести ребенка на индивидуальное обучение. А вот этот ребенок просто демон, все пакости делались втихую. Порча вещей, избиения, хамство, провокации, прокурорские проверки по их инициативе в школе. Мы кричали ура, когда узнали, что они нас покинули, слёзы на глазах от счастья наворачивались, потому что мы всем составом уже хотели писать заявление, чтобы их ушли от нас или огородили наших детей в отдельном помещении от этого ребенка.
После такого, всё остальное кажется пустяками, конфликты разрешаются личными беседами или на собрании, для острастки завуча приглашаем.
Учу по возможности решать все словами, с девочками не драться. Последний пункт очень сложный, девочки сейчас сильно оборзевшие, чуть что сразу начинают раздавать оплеухи, материться, наскакивать на мальчиков с кулаками. У нас в классе такая девочка, ладно хоть родители адекватные. Несколько раз были драки с мальчиками с ее участием, потом жалуется, что ее бьют. Мой пару раз стерпел, потом оттолкнул сильно так, что она упала. Не стала ругать, хотя сын спрашивал правильно он поступил или нет. Ответа до сих пор не знаю, с одной стороны правильно, с другой стороны как бы не подумал, что со всеми девочками так можно.
Zubasttik
23.11.2021
Словами разруливать конфликт хорошо, но и толкнуть/упасть можно по-разному. Почему девочка дерётся? Может быть есть причина (обзывают, унижают, а может просто скидывают вещи с парты и при этом портятся, теряются личные вещи (например, косметика или ручка, которую давно хотелось и больше нет таких нигде)? Все это кажется нам взрослым мелочами, а детей - трагедия. Девочка может пытается уладить конфликт иными путями, но не действует ничего из известного и в ход идут кулаки, как последнее средство? Тогда со стороны и правда кажется "за дело получила" и "сама виновата", а реально ребёнок так же отстаивает свои границы и защищает свои вещи и она тоже "не вытерпела", но реально больно получила, т.к. изначально силы не были равны (мальчики сильнее обычно)...
Zubasttik писал(а)
Почему девочка дерётся?

потому что девочка тоже человек
Причина там одна - королева класса. Как она сказала, так и по ее мнению, должно быть.
Olle-84
24.11.2021
Я вот тоже после полугода общения с такой девочкой сказала сыну, чтобы дал сдачи. Ибо никакого сладу с ней не было. И не жалею - других девочек сын от этого колотить не начал, зато агрессорша от него отстала
Kalimera!
24.11.2021
Мне кажется, я догадываюсь, о какой девочке идёт речь)
Olle-84
24.11.2021
Нет, у нас садиковская история. Но, пожалуй, проведу разведку по поводу школы теперь)
Учу бить первым
Zubasttik
23.11.2021
А девочкам тоже? Тогда понятно откуда берутся "оборзервшие"
Оборзевшие девочки?
Zubasttik
23.11.2021
Ну, да вот откуда девочки - забияки - их дома учат: раз... и в глаз
они и без нашей помощи прекрасно морды друг другу бьют))
Сегодня учитель дал рукой по голове ученику.
За то, что в телефоне сидели на уроках.
Ребенок не мой. Моя рассказала об этом с особыми эмоциями. Они с девочками хотели классной рассказать, но не нашли её.

Так.. свежие впечатления от сегодняшнего учебного дня...
Мы до этого 2 года ржали, что этот учитель говорил, что надо бить детей. Думали шутит так. Закрыл гештальт похоже.
Два года терпел и ждал что вы сами образумите ваших спиногрызов. Не дождался.
Но вообще терпеливый чел конечно. Я б два раза повторять не стал
тыдынц писал(а)
Два года терпел и ждал что вы сами образумите ваших спиногрызов.

У этого мальчика мама умерла несколько лет назад.
Папа работает, сын один вечно гуляет, к друзьям в гости напрашивается поесть.
Даже спину погрызть особо некому.

А так - да, конечно, тут только в лоб бить. Образумить действительно некому - тут Вы правы.
Если сирота значит можно хер класть на правила поведения на уроке?
У меня нет такого опыта.
Вы же советовали образумить. А тут некому.
Как связаны правила на уроке и рукоприкладство? Такую гниль нужно отстранять от работы с детьми, проводить аттестационные комиссии, и по итогу запрет на занятия преподавательской деятельностью навечно.
Прежде чем ты ответишь, сообщу, что у нормального учителя, если он видит систематические нарушения, телефоны лежат на столе. Это к вопросу о профессионализме и организации работы школы, учителя.
Не доходит через голову - дойдёт через руки, всё просто
Бедолага.
Че ты лопочешь, размазня?
Это всё?
павлинычъ писал(а)
у нормального учителя, если он видит систематические нарушения, телефоны лежат на столе

ага щаз...
Чтобы потом родители завалили директора жалобами, что учитель незаконно посмел прикоснуться к чужой собственности, лишил деток на право быть на связи с родителями 24/7 и всякое такое.
Пока на уровне устава школы не примут норму о том, что учитель имеет право отобрать телефон - он этого права не имеет. Сейчас учителя вообще мало, какие права имеют.
Он не отбирает телефон, а проговаривает на родительском собрании, и простым большинством принимается решение. Класс это коллектив, точно таких же товарищей, ребят, каким он был в детском садике, в школе, потом будет с друзьями, на работе. Этим коллективом нужно управлять, следить за групповой динамикой, развивать горизонтальные связи.
Если учитель как взрослый лидер коллектива, видит что ребёнок отвлекается, значит ребёнок телефон кладёт на стол в начале урока, и забирает после его окончания.
Если это началка, допустим, так - один учитель.
А предметникам как, на все собрания бегать и потом табличку вести: в 7А одобрили, в 10Б запретили?
Ну и всегда есть равнозначная вероятность того, что не одобрят такое решение, и никакой учительский профессионализм тут не поможет.

Я не оправдываю рукоприкладство учителя.
Но также и не оправдываю огульно детское поведение лишь на том основании, что это дети. Дети нынче всеправные.
Мне не понять в чем проблема с телефонами. В начальной на стол некоторые сдавали, в среднем примерно так: пользование телефона на уроке без уважительной причины (входящий звонок, смс важное), предупреждение устное (сигнал родителям). Если повтор, дальше урок для ребёнка продолжается в коридоре, вне класса. Вызов в школу родителей через классную, родители+ребёнок, либо она, либо уже завуч.
Учитель наоборот должен гасить конфликт, в отрыве от эмоций, а тут он участник/зачинщик конфликта. Незрелость, нет авторитета.
pstnn
24.11.2021
У нас ни с кем не согласовывали, поставили в известность что школа купила сейфовые ячейки и утром все дети через классрука сдают телефоны. После уроков забирают. Никаких голосований. Я бы не против, но они все носят по 2 телефона теперь))) Один старый-убитый сдают, а свой несут в класс))
) и правильно, нужно спрашивать)
у нас не поставили пока, у многих вопросы относительно оперативной связи с детьми. и если честно, пусть лежит в портфеле, и учителю не нужно напоминать что может вылететь птичка если позабудет о профессии, и детям спокойнее, не отвлекаются.
павлинычъ писал(а)
может вылететь птичка если позабудет о профессии ...
Как вы интересно выразились *good*
А я на стороне учителя. Вот если моему затрещину дадут, значит за дело. А то он мне усирается, что телефон на уроках не включает, а порой значок в ВК светится на уроке. И фиг ему докажешь, включает барана. 13 год сыну, сложный возраст. Ничего с ним не случится от подзатыльничка.
Не может учитель играть во взрослую игру добрый-злой полицейский. Он субъект, как ребёнок и родители образовательного процесса.
Хочет ребёнок показать свою взрослость, с помощью китайского поделия, хорошо, хочешь быть взрослым, тогда на тебя распространяются правила взрослых. Этикет. Помимо требований школы. Кто об это должен рассказать ребёнку? Помойка дурова, родители, учитель? Я думаю родители и учитель, дети кто лидер мнений.
Чего в вк делать, там с 14 лет регистрация. Его не должно там быть (вы), разрешили брать в школу смартфон (вы), не авторитет для своего ребёнка (вы), дать подзатыльник (учитель), отношения (олечка бузова, дом-2). Ну и лавирует ребёнок как хочет, делая себе хуже только. Хуже не хуже, голова, элемент сложный, могут быть последствия, то ли дело розги... Ну это же не разумно, 21 век ведь
Только лишь улыбнул Ваш пост.
Ребенку все давно разъяснено, далеко не дурак, но уровень взрослости и прощупывание оного проходят все.
Кто-то раньше, кто-то позже.

В ВК запрет делать не вижу смысла, он и без меня там зарегится с любого другого девайса( компа, ноута, тв) и я даже знать об этом не буду , ибо это получится под запретом, и такой вариант гораздо хуже. А так я знаю его страницу, что и с кем там он общается.
Кстати, вот буквально в начале учебного года, нам классрук объявил , что необходимо зарегистрироваться на площадке Сферум, а вход туда через Вк.

Насчет авторитета у нас тоже все в полном порядке. Какие-то единичные случаи в поведении( в том числе пользование смартфоном на уроке моим сыном) вполне разрулены. И я всего лишь обозначила свою позицию, что от одного подзатыльничка , если за дело, ничего не случится.
Не не, я не обсуждаю, только в рамках индульгенции на рукоприкладство. Раз предполагается что учитель за дело, что было ДО можно обнулить, тем более если давал обещания вслух. Сферум не знаю что такое, раз он нарушает действующее законодательство призывая заводить до 14 летнего возраста через вк, значит его не должно быть в жизни ребёнка, мало ли кто чего сказал.
Насилие не сможет дать свободу духа. Тем более в школе, где преобладает разум. И нужно учитывать как другие дети на рукоприкладство отреагируют, и как сам ребёнок отреагирует. Фактически это унижение.
А я вот больше доверяю нашему классруку, чем нашему законадательству!))

И не считаю подзатыльник насилием и унижением. Ага, прям элемент бдсм))) не смешите!
Гавана писал(а)
не считаю подзатыльник насилием и унижением.

Вы сейчас в 14-55 на работе?

Ну предположим - да, т.к. сейчас интересна не конкретно Ваша личная ситуация.
Любопытно узнать как изменится Ваше мнение если мы вместо ребенка рассмотрим взрослого человека, который сидит в инете в рабочее время.

Так воот - Вы сейчас вместо работы пишете на форуме. Сколько подзатыльников от начальника Вы получили сегодня?
Честно, вообще не поняла данное сравнение.
Ребенок - это ребенок, взрослый - это взрослый. Ребенок ходит на уроки учится, взрослый ходит на работу - выполнять работу, которую он уже умеет выполнять.
По моему подмена понятий вообще не актуальна.

Я как взрослый человек уже умею распределять и контролировать свое время, в том числе и на работе, и там же повтыкать в интернете. Подзатыльников я не получу!
Хотя в школьные годы за школьный воротничок трясли пару раз.

Ребенок еще не умеет контролировать свое время, поэтому ему объясняют, чего можно и нельзя взрослые. От разового подзатыльничка не рассыпется, если первое и второе замечание пролетело мимо.
Какое именно понятие подменено?
Почему нельзя слегка долбануть по голове сотруднику? Это же не насилие и унижение, да?

А до какого возраста можно ударить?
В российском законодательстве ребенком признается лицо до 18 лет.

Т.е. в 17 лет 11 месяцев и 29-30 дней подзатыльник - это не унижение, а на утро в день д/р уже всё, нельзя?

Или с даты внесения первой записи в трудовую книжку?

Какой именно момент, по Вашему мнению, становится переломным? Когда чужой человек имеет право стукнуть, а когда уже нет?
Не вижу смысла продолжать данный диалог.
У Вас свое мнение, у меня свое.

Как послушать некоторых : учителя сплошные изверги. Бьют, унижают, оценки занижают, рядиться не дают, хамят и т.д

Как хорошо, что у нас замечательные учителя, суперский классрук и адекватные родители.
Жалко, что не удалось узнать Ваше мнение до конца.
Реально было бы интересно узнать где грань у тех, кто одобряет подзатыльники от чужих людей.
Про семейные физические наказания в целом всё довольно ясно.
Бить того кто слабее нельзя.
Я бы сказала еще избивать и лупить прям на уроке!
Естественно.
pstnn
24.11.2021
Своим опытом поделюсь, три эпизода.
1. Третий класс девочка, стала приходить с синяками из школы. Поговорили, оказалась другая девочка ее все время толкает, моя падает, что делать не понимает. Сказала толкнуть в ответ так же сильно, и сказать что если еще раз к ней подойдет - сделает ей очень больно. Ловлю тапки.
Сработало, больше та девочка не приставала.
2. 3 класс, толкнули на перемене мальчик, моя упала сильно, выбили зуб, кровь, шок.
Пошла к учителю, стала требовать разбора ситуации. Есс-но меня уверяли что это случайность и давайте замнем. Стояла на своем. вызвали ту мамочку, сидели втроем я, учитель, она. Опять есс-но та же волына, ах да он случайно, ах да вы что такое говорите. Я говорю - еще раз ваш сын подойдет к моей ближе чем на 2 метра - я сама лично встречу его после школы и врежу. Поэтому вдолбите, что бы мою тупо обходил по периметру во избежание случайностей. Сработало. Ловлю тапки.
В качестве пояснения, когда ребенок по телефону кричит мама мне больно, у меня кровь - не до политесов.

3. Переведи неадеквата, 4 класс. Прогуливается по классу во время урока и все в таком духе. Все стонут, но сделать ничего не могут. Мою не трогал, а одноклассницу зажал в туалете и вывалил ей писюн.
Одноклассницу перевели в другую школу. Своей сама рассказала что вот этот мальчик может показать писю. Есть люди, больные головой и взрослые тоже могут так делать. Мелкому в случае чего сказать что сейчас врежешь с ноги. От взрослого бежать.
Сейчас перевела в частную школу, где ничего такого вроде быть не может. По крайней мере нам сказали что за ряд нарушений они исключают мгновенно, например если с сигаретой увидят.
pstnn писал(а)
моя упала сильно, выбили зуб, кровь, шок.

А что с зубом в итоге? Пришлось материально вкладываться в его восстановление?
pstnn
24.11.2021
Нет, зуб молочный) Но крови было много, ребенок в шоке. Не столько зубом, сколько обильным кровотечением.
Все правильно, так и надо. Еще хорошо, что она Вам рассказывает все. Я почему-то ничего не говорила родителям, мне стыдно было, и боялась, что наругают. В средней школе, примерно в 5-6 классе билась насмерть на лестнице. Меня убивал одноклассник, пинал, а я колотила его тяжеленным портфелем по голове. Не помню почему, но он всех бил. Даже помню как его звали...Боялась его ужасно, не хотела идти в школу. Другой второгодник, а может, третьегодник, приставал не по-детски...Не знала, как дойти в школу и из школы. ((( Еще маньяк ходил у школы...Училка по труду разговаривала с нами матом, заставляла девочек выносить ведро, куда она ходила в кабинете в туалет(!) Думаете, мама знала обо всем?...
Мы, дети СССР, росли с другими установками.
Для нас и взрослый (учительский) авторитет был непосягаемым, и на сверстников жаловаться было как-то не принято.
Я дома не рассказывала об издевательствах в садике, например - как воспитателей, так и некоторых детей. Не знаю, почему. Даже прецедентов не было, чтобы меня дома отругали вдогонку к тому, что отругал кто-то еще. Просто мысли не возникало рассказать. А взрослым взглядом смотрю на те события - я б за своих детей весь садик разнесла к х...м за подобное, если б узнала...
Вообще неадекватов и тогда хватало. Даже в садике - садисты сплошь и рядом. Одна заставляла холодный суп есть с кусками сала, пока меня не вырвало. Другая снимала трусы с того, кто болтала в тихий час и ставила болтуна на кровать...А мама-то и не знала этого...)
pstnn
24.11.2021
Я тоже не говорила. Чего только не было, даже жутко сейчас вспоминать. И в углу зажимали мальчики и девочки дрались (у меня было сотрясение мозга). Маньяков с писюнами я перевидала просто капец сколько. Это уже даже как норма воспринималась. В автобусах прижимались, один кончил мне на ноги. Еще один в подъезд за мной влетел и за горло взял, хорошо соседи вышли. Мы, дети СССР, выжили чудом, как мне сейчас кажется. Родителям не говорили ничего.
Не хочу таких же приключений для своего ребенка. Стараюсь поддерживать с ней контакт на доверительном уровне, ну и в целом по косвенным признакам все равно понятно, что что-то не так.
Lissonka
25.11.2021
Господи, где все это было, в каком городе ?
Единственный раз за свое детство видела эксгибициониста. Шли с подружкой, классе в 5-6 примерно, домой ко мне, открываем дверь в подъезд, а перед нами туда дядька зашел, и видим, как он стоит спиной к нам согнувшись со спущенными штанами и опущенной головой и между ног у него хозяйство болтается. Мы так рты и открыли от удивления :) а дверь захлопнулась, короче подробности разглядеть не успели ;) Дождались когда знакомые взрослые, из подъезда нашего, пойдут в подъезд, и зашли с ними, больше того мужика не видели никогда.
Ketty_
25.11.2021
У нас в Нижнем много раз встречались раньше. Сейчас, кстати, не встречаю, или они сами уже не подходят ко мне взрослой тётке)))))
pstnn
26.11.2021
В городе Горьком))
Мы жили в районе Ярмарки старых дворах. Освещения во дворах не было, от слова совсем. Кстати, и сейчас нет. Меня даже в старших классах, папа ходил встречать на остановку пл. Ленина после танцев, что бы я одна не шла дворами.
Плавание у меня было в бассейне у садика 1 мая, ездила я туда-обратно самостоятельно. Сколько в этом садике эксгибиционистов было! Просто стандарт - идешь вдоль оградки - и стоит с хозяйством.
В метро на Чкаловской пристал мужик, ходил за мной, прижимался. Я боялась выйти из метро (все же внизу люди) так и ездила со станции на станцию, он за мной. Потом уже видимо у меня истерика была, ко мне подошла тетя во форме и он слинял. Вот я даже не понимала, что надо подойти к взрослым, кричать и т.д. Класс 3-4 был.
Да много такого было в нашем горьком городе.
Сочувствую. Представляю, как страшно было.
Я первого и единственного извращенца увидела, будучи уже студенткой.
Мы шли с подружкой зимой мимо дома. Слышу настойчивый стук по стеклу. Смотрю, на первом этаже на подоконнике мужик стоит голый. Молодец, чо. И хозяйство не отморозит, в тепле, как говорится. И пиздюлей гарантированно не получит))) Я отвернулась, подружке уже в конце дома сказала. Так он собралась обратно бежать, смотреть на сие чудо :-D
pstnn
26.11.2021
Спасибо, вы наверно моложе просто) То, о чем я пишу было где-то в середине 80-ых, начале 90-х.
А за окном тоже рискованно - светить место проживания. Если не милиция, то папаши могут надавать пиздюлей.
Не моложе)) Я в это время тоже в началку ходила. Просто со мной это позднее произошло. И не в НН.
Я боюсь конфликтов, очень боюсь. Боюсь неадекватных, больных на голову детей. Боюсь детей, за которыми родители не следят.
Один раз я прочитала протокол допроса 10-летнего мальчика, убившего 11-летнего мальчика, который несколько лет докапывался до него в школе... Мне кажется, именно в тот момент я начала седеть и узнала, что выражение "волосы дыбом встали" - не просто выражение. Это ТАК страшно... Он рассказывал, как тот мальчик постоянно его обзывал. Как он его ненавидел и как решил убить его. Два года вынашивал план убийства. Хотел зарезать, читал в инете, куда нужно ударить ножом, чтобы убить наверняка, а не только ранить. Но на деле это оказалось не так просто, зарезать не смог, поэтому пришлось душить. А это тоже не легко оказалось... Ребенок кричал, вырывался, ему пытались сломать шею... А самое страшное - это случилось за школой... Была зима, сугробы большие, метель... никто не видел того, что случилось.
А все из-за конфликтной ситуации между мальчиками, которую не помогли разрешить взрослые. Которым эти дети, скорее всего, жаловались, но взрослые говорили - не обращай внимания, будь умнее, будь выше этого и т.д. Мы же многие учим своих детей именно так отвечать?
Я не знаю, как правильно вести себя в конфликтных ситуациях. Дети разные. Один задира, которому ты ничего не будешь отвечать на его докапывания, рано или поздно отстанет, потому что ему будет неинтересно, что ты не отвечаешь, и развития событий нет. А другой бить начнет, потому что его будет бесить, что ты молчишь и не реагируешь...
Я учу дочь никогда не давать никому унижать себя. Никто не имеет права тебя оскорблять или бить. Не надо бояться бить в ответ. Даже если в данный момент очень больно, плевать, собери силы и влепи, бей куда видишь, куда достанешь. Неважно - выше или шире тот, кто тебя ударил. И прошу ее, очень прошу рассказывать мне о конфликтах. Говорю, что я не побегу разбираться ни с кем, если тебя дурой обзовут. Но я взрослая, я разберусь, я пойму, когда нужно вмешаться.
И последнее, это моя тоже слышит почти каждый день. Не дай Бог я узнаю, что мой ребенок над кем-то систематически издевается, обзывает или бьет... Прибью.
Zubasttik
24.11.2021
Согласна с каждым вашим словом, но как вы понимается, что пора вмешаться?
В моём детстве было 2 ситуации: мама подружки отсчитывающая нас после каждой мелкой ссоры с её доченькой (кстати врушка была знатная, ей часто лбъявляли бойкот, чтоб врать отучить, а её мамуля нас постоянно ругала.... Лучше б дочку свою так...) 2. Мои родители, учителя занимали позицию "сами разбирайтесь" (ежедневно доставал одноклассник) самой никак не получалось: на 1 слово 200 в ответ, догнать и сильно ударить не могла физически, хотя ежедневно пробовала... В общем это было ужасно. Очень боюсь пропустить подобное у своего ребёнка. И в то же время хочется отреагировать адекватно и не сделать хуже.
Вот в ваших случаях я бы вмешалась. В первом попросила бы тетю свои нравоучения оставить при себе и в случае конфликтов между детьми обращаться напрямую ко мне. А во втором случае пообщалась бы с родителями одноклассника, чтобы угомонили его.
Самое важное, мне кажется, налаженный контакт со своим ребенком, чтобы он не боялся делиться с родителями такими вот моментами. Объяснить, что вы не пойдете громить всю школу (как моя мне говорит - Да тебе расскажи, ты как терминатор всех там уложишь), а вы вместе примете решение - нужно ли вам вмешаться.
Я два раза вмешивалась. Один раз через учителя, чтобы усмирили девочку, которая мою уже просто достала, рыдания уже начались. Второй раз, когда мамаша этой девочки выцепила мою после школы и угрожала ей физической расправой. Тут у меня кукуха совсем улетела, но зато после разговора с этой идиоткой, ее дочь от моей отстала навсегда.
Я.Лена писал(а)
Я два раза вмешивалась. Один раз через учителя, чтобы усмирили девочку, которая мою уже просто достала, рыдания уже начались. Второй раз, когда мамаша этой девочки выцепила мою после школы и угрожала ей физической расправой. Тут у меня кукуха совсем улетела, но зато после разговора с этой идиоткой, ее дочь от моей отстала навсегда.

Фига...
=-O
То есть, та девочка достала Вашу, а потом еще и мамашка Вашей угрожала?

И что в итоге на них повлияло, что они отстали?
На самом деле этот конфликт мы из садика перенесли.
В садике к моей в раздевалке, когда там никого не было, подходил с угрозами брат этой девочки (о чем я узнала уже в школе, моя молчала, боялась рассказать).
А мама пошла разбираться, потому что классный руководитель после моей настоятельной просьбы вмешаться в конфликт девочек, позвонила маме этой девочки и ввалила ей люлей. Та, видимо, начала вваливать люлей своей дочке, а та сказала, что это моя ее бьет постоянно и обзывает. Эта дама не стала разбираться и просто пришла в школу и выцепила мою.
Я попросила учителя опросить класс, что там происходит и выяснилось, что та девочка врет, она постоянно мою задирает, а моя молчит и ноет.
Повлиял, думаю, разговор с мамой. Я в выражениях и угрозах не стеснялась, много чего ей наобещала) как ни странно, после этого девочка отстала от моей. И я своей запретила даже смотреть в ее сторону.
в секцию бокса ее отдай. в жизни пригодится.
Да ну, они неженственные совсем, не хочу, она все же девочка.
Да и не нужно быть профессиональным боксером или каратистом, на самом деле, чтобы дать сдачи. Я всю жизнь мелкая соплюшка была, от горшка два вершка с бараньим весом. И ничего, ни разу не стояла на месте, всегда в ответ била. Главное - не бояться боли.
Но, повторюсь, это только защита должна быть, а не нападение.
Я.Лена писал(а)
Я всю жизнь мелкая соплюшка была, от горшка два вершка с бараньим весом.
это, кстати, в портрет может себе добавить, в раздел "О себе" ))
Я уже не такая. Подросла и возмужала))
закабанела в смысле?))
ну, это сильно громко сказано, конечно))
у богина чей обеды отбираешь)
булки то его? Нет, сам ест))
вы тут с форума чот оба пропали, я уж подумал, что ты его целиком съела и отлеживаешься перевариваешь))
Ага, с потрохами
и чо, вкусный? его ведь действительно на форуме не видно
Работает человек) вчера видела, не переживай, жив-здоров
Вася!
24.11.2021
Она могет.
Да. Так что вы с едой сюда лучше не ходите, все четверо
Вася!
24.11.2021
Мы с едой никуда ни ходим. Еду знаешь ли едят, а ни ходят с ней, туда-сюда.
Может, вы на ходу едите)) Поэтому на всякий случай предупредила))
Вася!
24.11.2021
Мы визде едим. Где еда есть. Но быстро.
:-D
Я.Лена писал(а)
Да ну, они неженственные совсем, не хочу, она все же девочка.
тут дело не в женственности, а в жизненной необходимости.
девочка мими она только дома среди родни и близких друзей.
а во всех иных местах - суровые условия существования.
чтобы куры всякие ревнивые ее за волосы не таскали, зверолюди и соотечественники за жопу не лапали как жертву, и прочие всякие ситуации.
иными словами, чтобы умела за себя постоять. а не всякое тобою писанное, терпи боль, кровь, сопли, но лезь в ответку, чтобы еще пизд.лей получить.
А если в ответку не дашь, то станешь жертвой на постоянной основе. Я тоже в школе училась, да и потом идиотки на пути жизненном встречались, быдло-бабы, которые любые вопросы кулаками лезли решать.
И говорю я то же самое - нужно уметь за себя постоять. Для этого не нужно быть боксером
ладно, объясню более доступно тогда)
давать сдачи не умеючи драться - это ввязываться в драку, в которой по любому еще выхватишь, да и вообще исход ее непонятен, вплоть до того, что повалят на землю и затопчут ногами.

бокс - это никакой драки, 1(или 2) поставленных удара и противник уже сидит на земле на жопе не поняв что произошло. а если интерес у него не пропал и опять вопросы у него, то еще 1-2 удара и он опять на жопу плюхается.

так доступнее?)

я вживую знаю как боксеры дерутся и как всякие рукопашники-каратисты недоделанные
И я вживую видела, как боксер дерется. Подошел к нему на пол метра выше и на метр шире, кулаком сверху дал по башке, потом мы этому боксеру скорую вызывали. А боксом он занимался к этому моменту уже лет 10 и первые места в своем весе брал. Так что...
может большой тоже боксером был

со мной в классе чел учился небольшой, пару лет в бокс ходил, так вот он очень уверенно в драке клювы начистил, причем сразу троим. те только слюни и сопли успевали вытирать.

так что опять ты невпопад
Нет, второй не боксер. Я знала и первого, и второго.
Так что сам ты попад))
так так так...
значит это ты олений турнир между ними устроила!? )))
Нет, так получилось) Пацаны же вечно где подраться находили, а мы, девки, поодаль охали стояли) А т.к. город маленький, почти всех драчунов знаешь))
вот я и написал, что вы их стравливали, да еще и в стороне стояли, оханиями своими подбадривали))

из-за чего им драться то еще, из-за пакетика кириешек что-ли)
Lissonka
24.11.2021
У многих боксеров из-за занятий боксом проблемы с головой - опухоли всякие, кисты в мозге, кровоизлияния и проч. Удары по голове - вещь весьма небезопасная.
WildGirl
24.11.2021
Всякие разные они, как и в любом спорте, как и в жизни без спорта - есть красивые, есть некрасивые.
Есть подтянутые, есть дряблые.
У нас красивые каратистки очень, а в тренажёрке засматриваюсь на парочку боксёрш. С этими точно шутки плохи :-D
Первое фото - осетинская боксёрша Фатима Дудиева.
Второе фото - мастер спорта международного класса по боксу Солуянова Светлана.
Простите, но обе отвал башки как по мне :-) Неженственными ну никак не назовёшь. Да, на вкус и цвет, как говорится, но обе милые вне сомнений.
И Верка у нас огонь, волосищи, глазищи, уже отбоя нет, а что ещё будет *crazy*
А вот что надо уметь постоять за себя и БЕЗ походов на единоборства- это факт!!! Ну не всем спёрся спорт. А вот уметь защищаться всяко пригодится. Однако ж сделать это без постоянной практики - сомневаюсь, что получится. Профессионалы то не всегда могут, а уж обычные люди...
Так это мастера международные и, по стройности вижу, что в малом весе. А я вот девочек-боксеров видела приземленных, обычных))) Они не такие расфуфыренные, а обычные такие, бой-бабы тяжеловесные)) Поэтому у меня ассоциации такие))
Кстати про каратисток не писала, они мне не женственными не кажутся. Сама хотела отдать, но что-то моя тренера испугалась))
WildGirl
24.11.2021
Не знаю, я почти каждый день вижу обычных приземлённых боксерш в спортзале *pardon*
Не мастеров, не чемпионок, никаких бой-баб.
Красивые-ухоженные, обычные подтянутые фигуры, не борцухи))
Но это отступление, конечно, главная мысль - а смогут ли применить в конфликтной ситуации. Это реально должно быть на автоматизме, на автопилоте! Я говорю - хоть бы не пригодилось %-)
Ну и ... всякий боксёр ничтожен перед стволом.
(Отвлеклись от темы школы)
Хотя... в школах тоже стреляют =-O
Я про девчонок мелких, не про взрослых уже, они то за собой ухаживают не как 10-13 летние)
А вообще я смотрю сейчас многие выбирают бокс в дополнение к качалке. У меня подруга прям визжит, как ей нравится. Но она это в качестве доп. нагрузки практикует, не для драк)))
А так, конечно, дай бог, чтобы не пригодились в жизни девочкам ни каратэ, ни бокс
WildGirl
24.11.2021
А по мелким и не понятно ничего в 10-13 лет.
Чё там за фигура - ты либо дрищ, либо полненькая, либо прямоугольник))
В этом возрасте это просто отличная физкультура, разнонаправленная.
Это позже они начнут оформляться, округляться.
Кто захочет быть женственной - той никакой бокс не помешает, это изнутри прёт, ну и уход, конечно.
Да, у нас тоже многие, смотрю, подключают после железа индивидуалочки по боксу.
Наблюдаю, нравится мне :-D Решаюсь :-[
WildGirl писал(а)
А по мелким и не понятно ничего в 10-13 лет.
Чё там за фигура - ты либо дрищ, либо полненькая, либо прямоугольник

Ну, не скажи)) У моей вполне уже все понятно с фигурой - все выпуклости нужные на месте)))
Ира, у тебя точно получится! Я прям тебя вижу в перчатках)))
WildGirl
25.11.2021
Ну фигура ребёнка (даже с выпуклостями) и фигура молодой девушки лет 18 , и тем более фигура взрослой женщины - это разные фигуры и уровень женственности :-D
Чё там за женственность в 13 лет *crazy* - дети детьми, хоть с титьками, хоть без.
Да и тип фигуры определяется генетически, кто-то тумбочкой без талии останется (вижу как девки в зале усираются, но талия так и не появляется) и без бокса, а кто-то и в боксерских перчатках огонь, если гармонично развиты ОГ-ОТ-ОБ.
Тем более обычные девчонки, кто занимается для себя, не с чего им фигуру испортить. Ни времени не хватит, ни тестостерона))
Ну это так, чисто <<а поговорить>>
Я на соревнованиях несколько раз в год, уж насмотрелась на этих <<неженственных>>))
Всякие есть. Есть девчонки, чёрные пояса, талия - мечта, фигура - гитара, жопа - стульчиком (ибо упражнений много укрепляющих).
Ну я как тот кулик, понимаю. Своё болото хвалю. Но я правда каждый день вижу классных спортсменок, поэтому мне резануло, что они неженственны (как это, кого ж я тогда вижу :-D)
Но каждый останется при своём, конечно.
Эта ветка вышла за рамки основного топика. Главное - лишь бы здоровые были, Господи, да придурков обходили стороной всяких, да ведь? *drink*
Я.Лена писал(а)
У меня подруга прям визжит, как ей нравится.
мужененавистница чей) издит своего хахаля поди по вечерам) типа для тренировки надо
Чего это. Муж, двое детей - всех любит)
да по любому лупцует его)

ps модераторы казлы
Чего буянишь?
грейдер меня зобанила за слово "епте", бгг )))
ааа
ббб
ввв
вот если честно, то это было не очень умно с твоей стороны))
а блеять выше с твоей стороны было очень умно :-D
вотже сучкакрашена!)))
ха! :-D
вы там чо, сговорились что-ли все или от фазы луны какой озверели!?)
одна тут кривляется, вторая банит за "епте", третья, малинка какая то, вчера на одного бота моего наседала, я перелогинился, так в соседней теме и новому от нее досталось))
Полнолуние было :-D
а завтра норм уже будет или по прежнему сможете зубами дыроколить пачку бумаги а4 ?))
а фиг знает, я за ним не слежу)
Это предположение было)
завтра с утра пачку бумаги попробуй и мне результат доложи) а то я думал негодовать касательно бана, время удачное для этого нужно ж подобрать)
WildGirl
24.11.2021
Ох, тема очень животрепещущая(((
Универсального совета или способа решения - нет. Разделяю позицию Лены выше, что с одним - сработает, другой не отдуплит*pardon*
Своих детей учим не позволять себя бить и унижать. Да, взрослого не приставишь навечно, а потому говорю <<принимайте решение сами, учитесь видеть ситуацию: начинаете с риторики, не помогает - вгрызайтесь, не бойтесь получить, бойтесь сбежать, иначе это будет начало худших издевательств>>.
Контакт у нас с детьми отличный, они с нами делятся всеми событиями, по ходу корректируем и проговариваем.
Везде соломки не постелешь, я это понимаю.
Но мы делаем всё от нас зависящее с мужем.
Остальное уже как будет.
Эпизодов за 6 классов довольно много.
Худшее в этих эпизодах - родители обидчиков. Люди не понимают, что делают медвежью услугу своим отпрыскам. Выгораживать подонка получится не всегда.
Больше всех запомнились два случая.
1) накануне соревнований одноклассник толкнул дочь с лестницы. Бетонной, есессно. Она спускалась не со стороны перил, ухватиться шансов не было. Он сделал это не случайно. Специально. Он такой придурок у нас, заманал весь класс, но почему-то никак не получается его перевести. Единственное, что смогла дочь, - воспользоваться спортивной привычкой и отстраховалась в падении, но пролетела весь пролёт по ступенькам. Вывих лодыжки, огромный отёк, каркас на ноге, ушибы рук (закрыла голову). Честно, больше всего я боялась, что муж сядет. У него глаза просто кровью горели. На очной ставке отец сидел, развалив ноги, и отнекивался. Ему похер, что отпрыск на учёте стоит.
2) очень часто посещающие тренировки идиоты начинают показывать свои приёмчики на ничего не ожидающих одноклассниках. Наш тренер сразу всем говорит: вся дурь - на татами. Будете страдать херней - выгоню. Кому занятия дороги, чтут это.
Но полна жизнь и дебилами. Один парень заколебал подскакивать сзади и проводить удушающие. И вот однажды другой дал отпор и этот удушальщик пробил ему ногой в пах. Скорая, операция, месяц дома. Стоит ли говорить, что родителям в этом случае тоже было похер.
Согласна с Леной, я тоже боюсь неадекватов. Ведь с ними невозможно решить вопрос. Как обезьяны с гранатой.
Остаётся только пожелать всем нормальным детям удачливости - чтоб по возможности конфликты были решаемы. У сожалению, в принципе их не избежать, это жизнь.
Эх, какие чудные были в моём детстве меры воздействия на любителей "конфликтов". Ремень родителей. Указки деревянные педагогов. Прочные синие пиджачки, за который любителя "конфликтов" поднимал директор школы. Школа коррекции, куда отправлялись доучиваться особо ретивые особи с девиантным поведением, не по желанию родителей, а по распоряжению педсовета.
Lissonka
24.11.2021
Я весной отучилась на курсе Школьная медиация. Для себя, не для заработка и тд
Насколько это полезный и интересный был курс! Столико мы реальных кейсов разбирали там из школ.

Травля в школе очень часто от позиции учителя зависит, часто учитель травлю сам инициирует, например- ну вы посмотрите, как урок, так ему в туалет надо! И тд

Сейчас чревато приходить в школу и разговаривать с чужими детьми, все нужно через учителя и администрацию школы решать.
Задача родителя - вовремя заметить, что ребёнка травят и принять меры, обратиться в школу. Если школа не реагирует - выше и выше
Привлекать медиацию, пусть собирают родителей, школьников. У нас же чаще всего - ну дай в нос ему и все. А травить может не один человек, травит чаще группа людей и ребёнку не хватает психологически сил противостоять толпе
Да, недавно относительно была история в выксе по моему, где не выпустила ребёнка в туалет.
Социальный педагог, но они не везде есть, у них всё же есть инструменты для медиации. Нужно пинать по горизонтали, и психолога, и учителя, и директора, и органы привлекать, и самим подростком и родителями работать.
Мы как то в Германии в пгт зависли, тыщ 25 жителей, группа подростков слушала музыку громко на детской площадке, минут через 5 подъехал мужчина, отозвал их в сторонку, они пообщались, музыку сразу выключили, через 5 минут подростки слились с пространством.
С момента, как пошли в садик, учу и до сих пор постоянно напоминаю (4 класс) устанавливать хорошие отношения с коллективом. Это ведь очень просто, хотя и не всем дается - всего лишь сказать " привет", "пока", назвать по имени, извиниться, если (условно) наступил на ногу. То есть заранее создавать почву, непригодную для конфликта. А если всё-таки зацепились за что-то, то глушить конфликт на начальной стадии, не развивая его спорами и разборками.
Полных неадекватов, к счастью, пока не попадалось, поэтому этого оказывается достаточно.
стадо расценивает такое поведение как слабость и затопчет в итоге.
Я тебя умоляю))
у тебя все норм?))
второй раз уже в этой теме умоляешь меня)) www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=256064287
да :-D
просто слов других нет))
я понимаю, что ты крайне уважительно ко мне относишься, но разрешаю и попроще быть )))
:-D :-D :-D
Я ко всем уважительно отношусь, если что)
ну ко мне то чуть более уважительно все же?))
Естественно))) почти родственник)
утизая)
Сегодня была в твоих краях, в бышем евро, что то совсем не чистят, каша такая.
в Парусе же) так он назывался в ранние годы, если правильно помню
именно
а до этого было еще более раннее название?
или в СССР как назвали, так и на века, пока Клементьев его не купил и в свою честь не назвал
Понимаете, если это будет банальный подхалимаж, то согласна, что ничего хорошего не выйдет.
Тут идея в другом - что когда ты сам относишься к людям доброжелательно и с уважением, то и у них не будет к тебе негатива, а следовательно, почвы для конфликта.
Лично меня при таком подходе даже самые злостные школьные хулиганы всегда по имени называли. При том, что я маленькая и драться не умею)

В общем, у кого проблемы в общении, хоть детям, хоть взрослым советую читать Карнеги.
советую смотреть на текущие реалии, а не на воспитание времен ссср.
Я считаю, что в плане комфортности отношений ничего не изменилось.
Всем нормальным людям нравится, когда к ним хорошо относятся.

Другое дело, что сейчас активно навязывается подход "человек человеку волк", но от этого большинству хорошо не будет.
Тигра-мур писал(а)
Всем нормальным людям нравится, когда к ним хорошо относятся.

нормальных людей то вокруг много ли осталось?
Слава Богу, ещё есть немало)
а общаться надо уметь и с другой категорией
Тут смотря что считать другой категорией.
Всё-таки с подавляющим количеством людей (пусть даже они противные, лишь бы вменяемые) такая форма общения даёт хорошие результаты.
Ну а от невменяемых, как уже сказано, лучше по-возможности держаться подальше.
Если же это невозможно, то это уже серьезная проблема.
я выше написал, что как заискивание и слабость будет восприниматься излишне вежливое поведение. не то время сейчас.
Пока полёт нормальный. Дальше будем посмотреть.
Это не излишняя вежливость, а просто элементарная культура общения, которая помогает избегать многих проблем.
минусов вам, конечно, прилетело, но ИМХО, иногда это имеет место
Тигра-мур писал(а)
А если всё-таки зацепились за что-то, то глушить конфликт на начальной стадии, не развивая его спорами и разборками.

Как глушить? Если вторая сторона специально провоцирует на конфликт, как действовать?
Все зависит от адекватности задиры.
Если он вменяемый, то на начальной стадии этот метод работает (проверено).
Если этого оказывается недостаточно, то ребенок может сам попробовать решить дело разговором и выяснить причину конфликта. Это может быть банальное толкнул-не заметил. Тогда дело закончится извинением.
Если дело еще хуже, тогда, скорее всего, уже придется подключать учителей и родителей.
Если совсем неадекват, то, мне кажется, наилучший выход просто держаться подальше.
Вменяемые случаи не рассматриваем. Если вменяемый, то и конфликта как бы нет.
А остальное - Это в идеале. И работает не всегда, тем более, в их возрасте. А последний способ вообще не работает. Пока не дашь отпор, а только стараешься держаться подальше, так и будут цепляться. Причем отпор физически дать надо. По-другому не поймут. В таком возрасте часто только страх физической сдачи сдерживает таких неадекватов.
Полных неадекватов, к счастью, все-таки немного. Большинство конфликтов происходит с обычными детьми, и, как правило, на пустом месте.
Иногда хорошая драка может решить дело, с этим согласна. Но, мне кажется, что и достают чаще тех, кто не может дать отпор физически.
Тигра-мур писал(а)
что и достают чаще тех, кто не может дать отпор физически.

Конечно.
Вот об этом и речь, что кто не может дать отпор физически, пусть учится устанавливать дипломатические отношения.
Главное, не дать проблеме зайти слишком далеко.
Да вот не работает метод дипломатических отношений с теми, про кого ниже пишут. К сожалению. Поэтому, пока ребенок учится дипломатическим отношениям, пусть и каким-нибудь единоборствам еще обучается :)
Единоборства не повредят, это точно. Укрепят и "физику" и характер.
Тигра-мур писал(а)
и достают чаще тех, кто не может дать отпор физически.


Кто эмоционально включается в ситуацию. Кто рядом с ними (скрытая враждебность) по эмоциональной шкале или ниже, когда могут подавить, и только потом физически. Тех кого они не могут продавить эмоционально, физическим им сложно, боятся они.
Спорт, в смысле секция, если речь не о профанации типа тайского бокса, а о нормальных видах, самбо, каратэ, даже вольная борьба и прочее, что имеет философию, вначале даёт уверенность в себе, на эмоциональном уровне, а если уже кто то попросит то поможет, но и то не факт, не подойдут, в школе если.
Да, в первую очередь характер.
Тигра-мур писал(а)
наилучший выход просто держаться подальше.

Как держаться подальше ребенку от неадеквата, с которым он заперт в пределах класса-рекреации? На домашнее обучение переходить? Вы не встречали никогда особей человека в возрасте от 1,5 до 100 лет, которые не могут существовать, если до кого-то не докапываются (не сыпят песок на головы соседям, не разминаются на слабых, или не устраивают склоки в собесе), то им тошно, скучно и жизнь г..но?
Конечно, полный неадекват это серьезная проблема, тут не поспоришь.
Но все-таки он не может донимать всех одновременно, поэтому держать дистанцию как-то можно. Если же он достает конкретно вашего ребенка, то тут уже, понятно, всех на уши поднимешь.
Хорошо, не полный. Просто Вы, наверное, пишете о каких-то редких психопатиях, а я о людях, которые привыкли ни в чём себе не отказывать в отношении окружающих. Количество детей, которые "нельзя" и "надо" в отношении себя в первый раз в 1м классе от учителя услышали - огромное. Вседозволенность+характер г..но - вот Вам и неадекват. А не какие-то редкие девиации.
Мне кажется, таких немного, но, может, нам просто повезло с окружением.
Большинство всё-таки нормальные ребята, хоть и есть кто-то с недостатками воспитания и неумением общаться.
pstnn
26.11.2021
Хорошо, что вам не попадалось неадекватов. С адекватными людьми в любом случае не возникнет форс-мажоров. А вот с неадекватами хоть здоровайся, хоть нет.
Да, я сразу сказала, что это для вменяемых людей, с которыми, тем не менее, тоже случаются конфликты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.