--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про благодарность

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1932
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ждёте ли благодарности за добрый дела?
Вот например придержали дверь человеку, вот не обязаны были его дожидаться, но видите что вроде же ж соседей, а он не здрасьте не?, или вот например на работе коллеге убежать надо подменили доработали вечер за двоих, а он/она потом ещё и ещё раз вашей любезностью пользуется, но уже как само собой разумеется, или вот вещи отдали детские хорошие, а вам ещё и фи высказали. Вот много же таких ситуаций бывает, когда вроде хочешь как лучше, а получаешь?
За собой следить надо в первую очередь. Не здороваюсь в ответ с невежливыми, могу не поздороваться с кем-то, если не узнала, например. Со мной часто на улице незнакомые люди здороваются, обычно здороваюсь в ответ)) вещи детские обычно просто выношу в подъезд. Коляску отдала недавно соседям, у них малыш родился, так они коньяк презентовали в ответ. Санки ещё им отдам, пожалуй))
С хорошими соседями дружить надо :)
Своя Жизнь писал(а)
так они коньяк презентовали в ответ. Санки ещё им отдам, пожалуй))

за санки пусть портвейн наливают! )
Санки вещь! За них полцарства надо просить, вчера вон с коляской еле проехала город не чищен дальше нашего двора. За что каждый раз благодарю нашего дворника и нарадоваться не могу какой он у нас золотой
valio81
25.11.2021
Благодарности не жду! Если и делаю что-то для кого-то, то с душой, по настроению. Если не хочу, то просто не делаю. Вещи в послед.время собираю в мешки и на помойку, могу выборочно предложить кому-то, но тоже по настроению. Кто-то просит помощи, помогу, сама стараюсь не навязываться. Вот советовать...нужно еще свои советы при себе оставлять и тогда вообще жизнь наладится!
Вот наверное да, иногда проще на помойку, чем отдаёшь и ещё не так всё хотя мне всегда жалко вещи хорошие выкидывать, они же ещё послужить могут и вещи то нынче не дешёвые
Благодарности не жду. Но и от высказанного фи, офигею. Это будет поводом больше не помогать тому человеку, по крайне мере в этом направлении.
А если это случайный человек? Вот выставила объявление вон отдам даром и хоп тебе ещё и прилетело.
Отбивает на самом деле желание отдавать что-то, проще к помойке.
Кстати обратила внимание почему то от контейнеров забирают лучше, ночью выстаивали санки-коляску, утром в семь утра поехал на работу их нет уже. А написала бы отдам надо только отмыть после гаража хрен бы забрали
Потому что это разные люди забирают))) те, кто забрали у помоек, вероятнее всего сами отмоют и продадут на том же авито.
Про отдам даром и прилетело, не поняла. Мне, если честно, проще к помойкам выставить, чем на авито бесплатно.
Так вот отдала собрала и ещё виновата осталась что не так все
Ну райончик то у нас совсем не бедный и очень странно конечно что унесли.
Вы думаете соседи унесли?))
Не знаю, поэтому и удивительно. Как бы район около фантастики и ценник на квартиры огого для этой местности и тут бац и санки пропали
Не знаю, поэтому и удивительно. Как бы район около фантастики и ценник на квартиры огого для этой местности и тут бац и санки пропали
Люди перемещаются)) Те, кто это по помойкам собирают, могут жить в любом другом районе))

А дорогой район не показатель. Может глубокие ипотечники подобрали. Я как-то писала про своего коллегу. Вот он в легкую мог бы взять))
А может вообще мусорщики увезли.
Не, их точно не было баки полные и они приезжают в одно и тоже время а муж раньше выходил
Тко и крупногабарит разные конторы вывозят. Одни баки опустошают, другие подбирают то, что рядом сними наставлено - мебель, техника, строительные отходы, санки (!), например и тд.
Не, точно не было. Там все забито было и тот отдел где баки и тот где крупный он такой за перегородкой у нас.
Ну ладно, чего уж было любопытно я специально посмотрела мусор на месте весь был
Irbok
25.11.2021
На одной из камер Уфанет баки попадают в обзор. Можно глянуть, если очень интересно кто забрал.)))))
Спасибо, не настолько :)))
Вы наши соседи?
Irbok
26.11.2021
Я про - мусорщики забрали или кто из соседей.
Из 6 подъезда я.
О, здорово! Тут ещё наши были орлы, но улетели от нас :(((
Кофейная душа писал(а)
Вот выставила объявление вон отдам даром и хоп тебе ещё и прилетело.

Оооо, это ж классика жанра!
Весь самый большой гемор, привередство, неопределенность, растягивание времени, претензии - вот это всё с большой вероятностью произойдет, когда делаешь пометку "отдаю даром". Это примерно так же, как эффект малого ценника, когда люди считают, что раз очень дешево, значит можно докопаться.

Я коляску 2в1 отдавала даром, тут, на нн.ру. Одна дамочка мне вытр....ла весь мозг: ой, нам надо приехать посмотреть, ой, муж сказал, что ему тоже надо посмотреть, ой, а можно перенести, а он в командировке, а давайте на след. неделе........... В галерее были выложены подробные фотки, отдают даром - на что там смотреть таким консилиумом??
А я еще, дура-то, решила соблюсти правило очередности - раз она первой написала, то надо ее дождаться, хотя мне весь приват уже оборвали, что заберут прямщаз безо всяких смотрин.
В итоге моё терпение лопнуло, когда она меня неделю промурыжила.

Детские вещи всегда отдаю подруге, у нее мал-мала-меньше. Продавать не умею, слишком много возни. Только выборочно, типа коньков-лыжных ботинок.
Вот да, нервов изматывает сильно. Продавать не умею, тоже как-то попробовала выставить на авито, не пошло. Пишу вещи из мазакея, состояние новых ценник условно куртку продавала за 500 рублей хотя новая больше трёх или комбез рейма 1000 он новый тогда больше 6000 стоит, ребёнок в этих вещах только в коляске сидел состояние новых и то писали, что как дорого

Кофейная душа
писал(а)
вот вещи отдали детские хорошие, а вам ещё и фи высказали

Отпустить и забыть)
youtu.be/yakdt-l-4Y4
Lissonka
25.11.2021
Просто не надо в отношении других строить ожидания. Лучше прямо сказать - хочу тебе отдать, надо ? Или - могу подменить, а ты меня потом тоже выручишь. Обозначать надо свои притязания, а не ждать что по умолчанию что-то случится.
Так вопрос не в том что ждёшь в ответ что-то, чужой человек пришёл за большим пакетом хороших дорогих вещей и ну типо спасибо так мимоходом, как должное.
Lissonka
25.11.2021
А должен что ль в ноги пасть ? Иль руки целовать ?
Если я что-то кому-то отдаю, а оно ему пригодится, да я просто рада, что наши интересы сошлись, а уж как человек проявит свою благодарность - мне фиолетово.
Может быть он стесняется, что приходится брать чужое, может быть просто сдержан в проявлении эмоций в силу темперамента, да мало ли что у него в голове - может быть задавлен проблемами, в депрессии и вяло реагирует на раздражители.
В буддизме есть одна замечательная фраза : не доверяй своим чувствам, они фальшивы.
Смысл ее в том, что ты можешь думать, что ты осчастливил человека или обидел, а у него совсем другие эмоции и чувства возникли в ответ на твои проявления, просто ты в силу своего опыта, воспитания, темперамента ждешь какой-то конкретной реакции. Так вот ждать не надо. Это не перспективно.
Нет, ну высказывать претензии из серии не в тот пакет положили, или не там встретились и теперь не удобно нести и все такое, ну типо ну спасибо таким тоном типо ну ладно так уж и быть возьму я ваши вещи
А то что отдашь вещи подразумевается что есть маленький ребёнок и что ты явно не сорвёшься и не поедешь к примеру на автозавод чтоб отвезти их незнакомому человеку, а тут попу пришлось оторвать от дивана и придти
Lissonka
25.11.2021
Ну, я полюбасу не поеду, хлеб за брюхом не ходит. И я бы заморачиваться не стала чужими тараканами. Не понравилось, в следующий раз отдайте другим, сами приедут, сами заберут, еще и спасибо скажут или шоколадками отдарят, вон на Халявном за шоколад и фрукты что только не предлагают.
Вы лучше себе вопрос задайте, зачем вам это все ? Хотите быть хорошей девочкой ? Может быть хватит ? Я ненужные вещи чаще просто в чистых пакетах выставляю к мусорным бакам, и без разницы мне куда и кому все это уходит.
Lissonka писал(а)
Лучше прямо сказать - хочу тебе отдать, надо ?

это да. но когда потом слышишь вовсе не спасибо, а "мне надо ещё вот это надо". то как-то офигеваешь )) но я это услышала от мужчин. так что вот офигела. если б девочки сказали, то может и ничего бы. а чтоб мужики....
Lissonka
25.11.2021
Да полноте, люди такие разные... ничему уже не удивляюсь.
Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)
Кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя (с)

Давно завязал с этой хернёй
тыдынц писал(а)
Благими намерениями вымощена дорога в ад (с)


а продолжение про "... а благими делами в рай" знаете?
Нет. Это вы сами придумали
Вот времени жалко конечно, нужно же все пересмотреть, разобрать, погладить
cheers
26.11.2021
Дарю лайфхак:
Берете все как есть, кладете в пакет, отвозите в центр многодетных в Печерах. Там тетеньки скажут Вам "баальшое спасибо, какой вы хороший человек, дай вам бог здоровья" и при Вас прям нуждающие начнут эти вещи разбирать.
И настроение повышается - вроде как хорошее дело сделал, и 0 неадекватов, и времени - на проезд только.
Я просто не знала, что такие центры есть. Спасибо буду знать
"Серафима" еще, благотворительный фонд на Генкиной. Принимают и одежду, и игрушки, и прочее.
Ессно, в рабочем состоянии, чистое, целое и носибельное. Но не соответствующее этим требованиям обычно люди и не хранят до лучших времен, а выбрасывают, так что априори это адекватные требования)
Этих знаю, но у них такие завалы. Они наверное самые известные и мне кажется уже излишне много,ю
cheers
26.11.2021
Да, в Серафиму как-то отвозила раньше - там баулы до потолка. А в центре многодетных очень быстро все разбирают. Как-то даже видела местных тетенек в своей одежде, но мне не жалко - они всеж за спасибо там работают.
Делай добро, и бросай его в воду (с)
lashka
25.11.2021
Благодарность нужно принимать! Ждать - лучше не надо, делать то, что готов сделать просто так, ну или сразу обозначать, что хочешь взамен! Но ни в коем случае нельзя нотрицатьь благодарность.
Например,самая распространенная, она же и самая опасная фраза в ответ на благодарность - "не за что", тут вы сразу обнулили и свой поступок и "дар" посланный вам....получается, что вы не готовы принимать даже то, на что имеете право. В этом случае на подарки от Вселенной тем более рассчитывать не приходиться *dance*
lashka писал(а)
самая опасная фраза в ответ на благодарность - "не за что"

я так часто говорю... а как нужно правильно?)
lashka
25.11.2021
"пожалуйста", "на здоровье"...можно даже - "обращайтесь еще"
спасибо)
lashka
25.11.2021
на здоровье :-D
Кстати, если есть желание можно углубиться еще - насчет связки спасибо-не за что и почему лучше говорить не спасибо, а благодарю )
давайте углубимся, интересно)
lashka
26.11.2021
если коротко, то "спасибо" не рекомендуют говорить людям, с которыми вы планируете дальше общаться, т.к. это означает "спаси Бог", то есть как бы "спаси, Бог, меня от этого человека", вот в этом случае допустимо ответить "не за что", как бы отринуть предложение о прощании)
но помним - это все теории)))) каждый сам решает когда и во что верить...
Мне, например, ближе принимать благодарность любым словом и отвечать "на здоровье" или "пожалуйста"
Кстати, по теме - если не благодарят, отношусь спокойно) сама всегда благодарю!
интересный взгляд. я всегда расценивала спасибо как "спаси Бог", без всяких продолжений. "благодарю" тоже часто использую, но в основном почему-то с посторонними людьми.
ЮНА
26.11.2021
lashka писал(а)
"спаси Бог", то есть как бы "спаси, Бог, меня от этого человека"

Я не соглашусь с этим. Моя подруга, очень воцерквленный человек, всегда говорит вместо "спасибо" - "спаси Бог" и в контексте "спаси тебя Бог"
lashka
26.11.2021
я ж написала - это всего лишь теории
а во-вторых, не секрет, что со временем истинный(первоначальный) смысл многих выражений часто теряется, ну и потом - воцерковленный человек или нет, какая разница? Вы же не думаете, что все светские говорят спасибо с умыслом расстаться с человеком...все говорят для благодарности и их так же все одинаково понимают *pardon*
Просто говорить мне было приятно помочь, давно в психологических книжках про это читала.
спасибо)
pstnn
25.11.2021
...... делай это так, чтобы твоя левая рука не знала, что делает правая; пусть твоя помощь будет тайной. Тогда твой Отец, Который видит и то, что делается втайне, вознаградит тебя.Матфея 6:1-4

а вы?
А я хочу обыкновенной человеческой доброты в замен, зато честно.
Не люблю благодарности в виде подарка. Как-то неловко себя чувствую. Люблю когда просто говорят "спасибо".
Очень люблю благодарность от семьи, когда говорят " спасибо за обед или ужин или тортик)".
От посторонних незнакомых людей благодраностей особо не отмечаю : сказали-сказали, нет -так нет. Все равно.
Lissonka
25.11.2021
А я даже благодарности не люблю. Мне приятнее, когда человек честно выражает свои эмоции.
Не "спасибо тебе за торт", а "ой, как вкусно получилось".
Не "спасибо за подарок", а "мне так понравилось" или "у меня уже есть похожее",
только вот честно, без подхалимажа.
Да, жду.
Если пропускаю на дороге, жду, чтобы моргнули аварийкой в ответ. Если не моргают, говорю: ну вот, ни спасибо, ни нас*ать.
С придерживанием дверей так же.
Иногда даже высказываю. Недавно вот случай - помогали с моим другом его другу, который на машине застрял. Пока мужики там возле машины копались, девушке того друга предложили сесть к нам в машину. Там уже сидела я. Она садится молча. Ну, я и сказала: здравствуйте, да? По правилам этикета и чисто по общепринятым нормам принято первым здороваться входящему. А усесться и молчать, тем более к тому, кто среди ночи примчал к тебе на помощь - ну это свинство.
valio81
25.11.2021
В следующий раз пусть ждет на улице))
бгггг))
Я бухтящая, но быстро отходчивая)
Тётке с коляской все равно дверь придерживаю, несмотря на то, что она с таким высокомерным видом всегда ходит, будто как минимум наследного принца выгуливает. Ну не позволяет совесть отпустить дверь перед носом коляски.
horntail
25.11.2021
Есть такое, увы.
Магда писал(а)
Если пропускаю на дороге, жду, чтобы моргнули аварийкой в ответ. Если не моргают, говорю: ну вот, ни спасибо, ни нас*ать.

А я когда пропускаю всегда говорю пожалуйста'! Но с разной интонацией))))
ахахах) дада))
Согласна. Что какой бы ты не был стеснительным, но поздороваться первым заходя на чужую территорию это просто про воспитание
Lissonka
25.11.2021
Магда писал(а)
Да, жду.
Если пропускаю на дороге, жду, чтобы моргнули аварийкой в ответ. Если не моргают, говорю: ну вот, ни спасибо, ни нас*ать.
С придерживанием дверей так же.
Иногда даже высказываю. Недавно вот случай - помогали с моим другом его ...


Блин, вы как мой муж. Тоже любит на дороге всех строить. И бесполезно ему объяснять, что не надо ждать от новичков еще благодарностей каких-то. Эти с перепугу еще педали перепутают, или вместо поворотника дворники включат, пусть уже едут как-нибудь, набираются опыта, научатся - и будут и моргать благодарно, и уступать, а пока пусть хотя бы аварийные ситуации не создают и на том спасибо.
Я не то, чтобы жду, а считаю это нормальным, когда тебе говорят спасибо за какую-то услугу или помощь. Меня саму учили всегда говорить спасибо, пожалуйста, здороваться, и я подсознательно жду того же от других. Отсутствие благодарности меня не обижает, я просто автоматом ставлю для себя галочку по отношению к человеку, и все. Списываю на недостаток элементарного воспитания, не более.
При этом не люблю бурное выражение благодарности, мне почему-то становится неловко. Недавно знакомой отдала нарядное детское платье для дочки, очень красивое, в идеальном состоянии. Так она чуть не плакала, обниматься полезла, я еле ноги унесла...
Вот да, наверное в благодарности ещё важно чувство меры
=GT=
26.11.2021
на всякий случай, спасибо. а то вдруг галочка там и все такое :-D
:-D принято
lashka
26.11.2021
насчет неуместной благодарности - я, наверно, на всю жизнь это запомню!
Отдыхали с дочкой и компанией друзей в Турции, лежим с подругой и другом на пляже, а дочь с родителями подруги на матрасе плавают, я,естественно, с берега блюдю.....вдруг вижу как какой то мужик радостно обнимает и целует мою дочь =-O я,правда, притормозила, зато друга тут же сдуло к ним. Я подоспела уже к мирным разборкам) Оказывается, дочь ныряла в очках и подняла очки со дна, крикнула - не терял ни кто? Оказались жены того мужика, который на радостях целовать мое дитя полез!!!!Ну вот это нормально? Чужой ребенок, а ты к нему с объятиями лезешь!!!!
До сих пор, как вспомню - передергивает *bad*
Pionerka
25.11.2021
Мне никто ничего не должен. Если я сомневаюсь, должна ли я - значит должна. Отвечаю только за себя.
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания (с)
Делаю только, что хочу я сама, не для благодарности.
Я сама хочу поздороваться, придержать дверь, отдать вещи, помочь с сумками и прочее.

Если вселенная отблагодарит, уже хорошо. Если нет, то я сделала то, что хотела, никто не заставлял.

Ну мне как-то больше благодарные люди и ситуации попадаются, везет, в общем )))
Элементарного спасибо конечно жду. И всегда всем говорю большое спасибо, если помогли мне
Бывшая коллега умерла. На пенсии. От ковида. Моя предшественница. Мы ей собрали сумму, кто сколько мог. Организация большая. Кто по сколько приносил, я не смотрела особо сколько от кого, сложила в общую кучку и передала ее дочери. Звонит сегодня ее дочь и спрашивает: а вот этот сдавал? А этот? Как не знаете? И вы тоже не знаете?
То есть она до меня ещё у кого-то спросила.
Даже не знаю, как реагировать..)

Вот такого точно не жду. А благодарность это как подарки, по желанию все. Да и нет привычки на этом зацикливаться. Может, если бы у меня больше времени было, могла бы поразмышлять. Больше удивляет человеческая наглость иногда доведённая до абсурда.
ЮНА
25.11.2021
Томка писал(а)
Звонит сегодня ее дочь и спрашивает: а вот этот сдавал? А этот? Как не знаете? И вы тоже не знаете?
То есть она до меня ещё у кого-то спросила.
Даже не знаю, как реагировать..)

Может она хочет лично поблагодарить тех, кто проявил участие, помог. Или может в церковь пойти, помолиться за этих людей.
Нет, не хочет.
ЮНА
25.11.2021
Тогда странно, да. Зачем ей эти знания?
м.б. проклянет тех, кто не сдавал?
cheers
26.11.2021
"Вы вчера спасли утопающего мальчика? А где его шапочка?" (c)
Дверь придержу, не задумываясь о благодарности. Но будет приятно, если человек окажется воспитанным)))
Поработать за кого-то из сотрудников, если попросит? Нууу.. Если захочу и смогу- почему нет? Да и здесь, скорее всего, уже понятно, насколько человек адекватен)) и стоит ли ему оказывать такую услугу)
Про детские вещи..Опять же- захочу отдать- отдам. Если человеку надо) Ну не отблагодарит- его проблемы))
Получается, что не жду благодарности за, скажем так, добрые дела. Потому что делаю, как хочется и как можется, вне зависимости от реакции второй стороны.
Если промолчит, то сочту за странность, мне такой месседж не понятен и взаимодействовать с таким человеком не хочется лишний раз. А с другой стороны я же знаю, что есть люди у которых мозг по-другому работает, они не могут так легко говорить как я, не могут преступить через себя и даже слово сказать незнакомому/соседке, и это не про снобизм, есть у меня такие соседи. Так что я не обижаюсь, я найду себе другую жертву, которую буду спасать от потуг у входных дверей, и даже тыкать на её этаж в лифте, и которая таки будет мне благодарна)
На счет работы, только взаимовыручка, я тебе, ты мне, если игра в одни ворота, то мне это быстро надоедает.
Детские вещи отдаю родственникам или друзьям, которым вообще могу всё простить, я и сама их обижала, и они меня, но люди свои, как-то не напрягает.
Благодарность - очень приятное чувство! Обожаю его испытывать! Когда искренне благодаришь, прям тепло какое-то по телу растекается, и на душе становится тепло и уютно. И сохраняется долго, и потом, спустя время, можно вспомнить как тебе помогли и опять наполниться этим теплом. Те, кто не благодарят не испытывают всех этих прелестей. Ну и ладно, их проблемы))
А если задуматься ведь благодарность это благо дарю- дарить благо, может быть именно от этого так и хорошо. Ведь есть же какая-то магия звуков, слов
не жду.
bogin
25.11.2021
у нас в доме это повседневка, .. придержать дверь, помочь выйти/войти людям с сумками и колясками, лифт придержать и не ухать одному, поинтересоваться и нажать кнопку нужного этажа. Так же как и спасибо в ответ, мелочь, а приятно. Я щастлив, что я живу с этими людьми.
bogin писал(а)
Я щастлив, что я живу с этими людьми.

какой зайка ))
bogin
25.11.2021
это они зайки, а я так ))))
Если чего-то и жду - например, в случае когда придержала дверь, помогла донести и т.п. - то просто символической отметки того, что человек вообще заметил, что я для него что-то сделала. Кивок, взгляд, простое "спасибо". Когда принимают как должное, молча, то по мелочи даже не замечу, а по крупности - ну, сделаю вывод.
Бурную благодарность не люблю, меня это смущает. То же касается случаев, когда для кого-то просто от души что-то сделаешь, а он потом весь такой обязанный - чем-то отдаривается, старается услужить в ответ. Для меня ведь тоже удовольствие доставить человеку радость, скажи просто "спасибо" - и мы квиты, вот и всё
Ну ведь приятно же ж, когда отметили твои старания. Ну пропустил тебя человек ну нажми на аварийку моргни и тебе хорошо и человеку приятно, пропустили тебя с коляской чтоб ну скажи спасибо. Мне кажется последнее время с этим ковидом что ли все нервные стали и замкнутые, народ даже меньше улыбаться стал.
когда человек не оценил хорошие дела, то и помогать ему более не нужно...
""долг платежом красен""
- это не только про деньги...
Так я больше и не увижу. Просто к размышлению
ЮНА
25.11.2021
Я как-то помогла одному человеку - я организовала на работе транспорт для похорон его близкого, причем бесплатно. Давно это было. И этот человек мне даже спасибо не сказал. Я посетовала на это подруге. Она меня спросила, для чего я это делала. Я ответила, что хотела помочь. Тогда она мне сказала фразу - ну ты ведь и помогла, сделала что хотела. А ведь и правда, если бы я знала, что мне спасибо не скажут, я бы все равно это сделала, тогда чего я жалуюсь? Сейчас стараюсь этим руководствоваться. Если чего-то жду взамен - озвучиваю, если нет - ну и нет.
По поводу вещей. Сейчас чаще всего отдаю нуждающимся. Каждый год проходит акция "мне не все равно", там адресная помощь семьям. Отношу вещи туда, год коплю. Отдавала вещи для детей, взрослых, посуду. Сейчас она, кстати тоже идет. К помойке не отношу. Видела, как бомжи вещи разбрасывают, да и не всякий нуждающийся у помойки возьмет. Уж лучше сразу в помойку.
Я и не знала что есть такая акция. А расскажите пожалуйста поподробнее
ЮНА
25.11.2021
Ее ежегодно проводит организатор Отличка. Вот тема
www.nn.ru/community/sp/talk/...h.html#256022325
Обычно проходит в конце ноября. Почитайте в теме, там все понятно. Есть семьи, попавшие в сложные жизненные ситуации, которым нужна помощь - вещи, продукты, памперсы для детей, в прошлом году даже стройматериалы нужны были одно молодой семье детдомовцев. Еще помогают деткам в больницах, собирают маленькие игрушки для коробки храбрости, им их дают перед болезненными процедурами, новогодние подарки. Такая хорошая, добрая акция. Можно помочь вещами, деньгами, можно принять участие в сборах оргов, купить что-то для этих семей.
Фото-отчет за предыдущие годы тоже предоставляется. Я у одной девочки увидела вещь, одну из многих, которую передавала. И мне так приятно стало. А отношу я много всегда, в прошлом году 5 мешков вещей отнесла.
Спасибо. Не знала, почитаю обязательно
Что за акция, где она идет?
ЮНА
25.11.2021
Выше написала, вот ссылка www.nn.ru/community/sp/talk/...h.html#256022325
cheers
26.11.2021
Человек после похорон близкого - с него как-то глупо ждать соблюдений правил этикета. Он может вообще как в тумане был эти дни и даже не помнит кто чего тогда делал.
ЮНА
26.11.2021
Ситуация не совсем такая. Ну да ладно, я этот пост писала не для того, чтобы на человека пожаловаться, а для того, чтобы сказать о том, что не надо ждать благодарности, если ты что-то делаешь не ради этой самой благодарности.
.
Ивна
25.11.2021
Кстати, сегодня Thanksgiving Day - День благодарения!
Так что воздадим благодарности!
Спасибо всем за то что разговариваете со мной. Больше всего в декрете не хватает общения:) как в соседней теме было написано мой малыш всех выручает в этом плане
Ивна
25.11.2021
И вам спасибо! *drink*
жду хотя бы спасибо. Но после последних случаев помощи, решила завязать с этим делом, увы(
Вот и у меня последний случай тоже отбил желание
я не жду, я просто надеюсь что мне гадостей делать не будут, но частенько ошибаюсь, особенно с близкими. А вообще я опасаюсь неблагодарных людей, они непредсказуемые
cheers
26.11.2021
lorik_20_13 писал(а)
А вообще я опасаюсь неблагодарных людей, они непредсказуемые ...


Наоборот - все становится более предсказуемым - 99% человеку нас.ть на всех кроме себя любимого и он считает что ему все вокруг и так должны.
Lissonka
26.11.2021
Однако, какие разные выводы делают люди из одной и той же ситуации ;)
Я могу написать о противоположной стороне - у меня бывало такое в жизни, что хотела поблагодарить человека, но почему-то этого не сделала (например, постеснялась, или кто-то отвлёк, а человек уже ушёл). И потом становилось стыдно из-за этого.
Делай добро и бросай его в воду.
Дык уже и не хочется
Espe
26.11.2021
Сама, если человек мне что-то хорошее сделал мысленно, или если есть возможность лично его благодарю. Это даже касается вроде бы мелочей: например учитель поинтересовался здоровьем сына, когда тот болел, я была очень ей благодарна за внимание.
Сама не жду благодарностей, рада, если помогла и всё хорошо закончилось. По поводу пользования любезностью-есть хорошие люди, люди, которых я уважаю, им не затруднительно помогать если что. Если попросили помочь и высказали претензию, в другой раз скорее всего не буду это делать.
kitym
26.11.2021
Особо не жду благодарности, но очень приятно ее получить. Сердце радуется, что мои действия человеку помогли в чем то. Банальное спасибо это же не сложно. А если человек промолчал, так может и не нужно было ему помогать? И не поймешь тогда.... Это называется обратная связь.
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Благодарности не жду, но пометочку себе делаю - если получивший от меня бонус коллега по работе воспримет как должное, значит помогать я ему больше не буду.
Благодарности не жду, но иногда наглость поражает. Заходили раз в подъезд, по привычке оглядываюсь, смотрю соседка идет с другого этажа. Дверь придержали. Так она ломанулась вперед, заскочила в лифт, а мы с мужем и ребенком так и остались у лифта в шоке... С такими ехать в одном лифте желания нет.... Муж, конечно, ругнулся, я успокаивала, говорю, ей больше нужно, куда то опаздывает, приспичило, видимо...
Как и многие делаю так, как родители воспитали и даже самой сварливой бабке буду держать дверь и пропускать вперёд. Но все мои поступки исходят из моих возможностей, не более, благодарности не жду, не первый день живу как бы, делаю не для кого то, а для себя, т к например не помогу более слабому человеку,то для меня осадочек останется, лично мой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.