--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская областная больница

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
8
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые мамочки! Посоветуйте... Моей девочке 4,5 мес. Пришли на прививку, но при осмотре, врач нашел кучу болячек, невралогию, и советует лечь в ДОБ . Болячки - кривой череп, подсасывает нижнюю губку, как то неправильно закатывет глаза, когда засыпает... Головка криво сидит, мышечная дистония, признаки рахита. Кто нибудь лежал там? Как там лечат? Неужели уколами типа Актовегин?
Чтонадо брать с собой ( и чайник, и фильтр, и еду для себя и для малышки? есть там что нибудь, кроме кроватей? Платные ли там анализы? Узи например...
А то такие ужасы про больницы рассказывают. На днях в Айболите мальчик 6 лет умер... Неуследили врачи.
Не надо слушать про ужасы - это отвлекает от более важных дел. "Не уследить" за тяжелым ребенком дома гораздо вероятнее, чем в больнице.
Если ребенок госпитализирован, то анализы и обследования бесплатно. Лечат в ДОБ нормально, условия там сравнительно неплохие, но не санаторий.
то есть вы бы не задумываясь легли?
В Вашей ситуации - да.
А вам в областную направление дали в какой поликлинике?Как в областной груднички содержатся?В палате сколько человек?
Из 42 поликлинники на Страж Революции, сама ничего не знаю как там, ни разу еще нигде не лежали. Кто лежал напишите поподробнее ваши отзывы,пожалуйста.
Вы,главное, не волнуйтесь, если всё обстоит так, как вы описываете, то вам лучше лечь в больницу. Мы лежали в областной толко в отделении для новорожденных. Не знаю, как в отделении для малышей постарше, но в нашем были палаты на одного с прозрачными боковыми стенами - от пола стена наполовину, дальше толстое стекло. У меня сначала был шок, а потом дошло - так сделано для того, чтобы видеть деток из других палат, если мама вдруг отлучилась и т. п. В палате был умывальник, кровать для мамы и для малыша, пеленальный столик, тумбочка. Я лежала в сентябре, давали ещё и обогреватель. Выдают пелёнки, лучше пользоваться ими, т.к. стирать потом не надо :)) Пелёнки были "недосушенными", поэтому развешивали по палпте сушить. Душа не было в отделении, кормили так себе. На мамочек всем начхать. Но к детишкам относятся нормально, и лечат хорошо. Но за особое отношение и условия требуют пакет с "помощью" - туал.бумагу и т.п. :))
В хорошую погоду выпускают гулять с малышом. Мой муж в то время взял отпуск и приезжал ко мне с коляской, мы ходили гулять между процедурами...
Но это всё в отделении для новорожденных, думаю в вашем тоже так будет.
УЗИ нам делали платно, анализы - бесплатно, как мамам, так и детям.
Нам теперь тоже предстоит ложится в больницу, только уже в 42-ую. Я бы лучше в областную легла, но нам на 2-3 дня туда смысла нет ложится, да и мест в глазном сейчас нет :((
большое спасибо... А чем детей кормят? Выдают или сами делают? И что с собой брать? А то нет возможности меня навещать у родни
mama mia
08.07.2007
Если иск.вскармливание,то там смесь дают,бутылочки вечером собирают стирилизуют.
Вас будут кормить.
А вообще в самой больнице есть киоски с продуктами,если уж надоест пресная еда больничная,можно спуститься в киоск.Аптечный киоск есть,с газетами-журналами,игрушками.Вообщем все необх.можно там купить.Денег берите.
Там еще Вам будут кровь брать,флюрогр-ю(если вы на иск.вскармл.),мамам все платно
значит, фильтры и чайники не брать? а смесь они сами чтоль разводят?
mama mia
09.07.2007
Вы можете чайник взять для себя-для чая,кофе.Я когда лежала с ребенком,я покупала для ребенка и для себя силивановскую воду-ее подогревала и разводила смесь,потому что мне казалось,что в больнице вода"вонючая".ей же разводила смесь.
dudu
08.07.2007
Вам обязательно нужно ложится, даж не метайтесь. Все эти проблемы можно убрать до года - потом сложнее. Но если Вы отвественно подойдёте к лечению, то всё обязательно будет хорошо. Мы лежали в ЛОР-отделении в областной. Очень хорошие мед.сёстры - душевные, добрые, отзывчивые. Хорошие специалисты - всё-таки областная больница. Мам с детьми до трёх лет кормят.Дисциплина не сказать, что очень жёсткая -- свободно можно выйти погулять, родственники в сменной обуви могут пройти (может только у нас).Удачи!

зы: начинайте лечение как можно раньше
Лежали в гематологии - там палаты если совсем с мелкими то на 1-2 человеков с мамами, мамская кухня на случай приготовить или чай скипятить, мам кормят.
На флюшку и RW всех мам отправляют, еще по согласованию с заведующей можно телевизор в палату принести, у нас еще ванночка своя была - там душ открыт весь день кроме тихого часа, постирочная есть..
а в 14 (туды кладут часто кто на обследовании) отдельные палаты с раковиной и туалетом, кормят мам, смесь если надо дают (ну это везде...) чайники при мне в коридоре кипятили - никто не гонял...
...теперь по слухам - говорят что в 3 отделении (раннего возраста) бывает что чего-нить просют типа деньгов... но еще раз говорю - по слухам.
деткам вроде все обследования бесплатно... но если там лекарства какие редкие или сильно дорогие - может придется самим купить..
да, и с маленьким ребенком на ларьки надеяться сложно... я пребывая там в общей сложности 5 недель выбралась всего раза 2...вместе с мелким, когда гулять ходили.
ну воть вроде...что знаю))
KATALINA
11.07.2007
Мы лежали в ДОБ в терапевтическом отделении (если я не путаю название), когда ребёнку 2 месяца было.
Впечатления по сравнение с роддомом были ужастными. Стеклянные стены-мрак, кабинки узкие. Вместо кроватей-кушетки. У многих были короткие-девчёнки стулья под ноги подставляли! Пол в коридоре вообще проваливался местами. Одна смена медсестёр - спокойная, другая - мымры настоящие. Лечащий врач(зав.отделением) Елена какая-то-нормальная. После подарочков (она сама их так называла) стала вообще добрейшей.:)
Но это было ежу 3 года назад. Надеюсь, что всё изменилось в лучшую сторону. Может, хоть ремонт сделали.
В разных отделениях совершенно разные условия, мы лежали с сотрясением головного мозга, помоему отделение называется нейрохорургическим, там очень плохие условия и для мам и для детей.
такая ситуация во многих больницах. Это зависит от наличия и количества спонсорской помощи конкретному отделению и "хозяйственной жилки" завотделением. К сожалению, в некоторых (я думаю, что в большинстве!) ЛПУ сотрудники поставлены в такие рамки: или сами "зарабатывайте" на ремонт и улучшение бытовых условий, или сидите с чем есть (а это "с чем есть" может быть и с прошлого века). Поэтому многие медики вместо того, чтобы все силы отдавать основной работе по профилю, вынуждены еще и этим заниматься :-(
Вот такая "реформа здравоохранения". А страдают в итоге пациенты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.