--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стиральный порошок для грудничков????

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
17
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КрасА
24.10.2007
Девочки, подскажите, плиз - собралась я стирать приданное для маленького, пришла в магазин, а там Боже мой столько детского порошка, что просто с ума сойти. А у меня вопрос какой - какие-то вещи мама привезла еще после брата - их надо так сказать подновить немного после лежалости, а многие вещи новые. И какой порошок купить?? Что посоветуете??
понюхайте коробочки, который вам больше по запаху понравится, тот и берите
потому что заранее все равно не известно, будет ли на какой-нибудь из них у ребенка аллергия

я стирала детские вещи детским Пемосом и порошком Ушастый нянь.
Krobina
25.10.2007
+100 за Пемос детский и Ушастый нянь -все пятна отстирываю, но аллергию у нас не вызывали
а я детским МИФом автомат стирала + ополаскиватель д/детского белья
После детского мифа белье очень сильно пахнет отдушкой, а у ребенка проявления аллергии.
Попробовали - отказались.
ANEV
24.10.2007
Я стираю Аистенком, реакция у дочки нормальная.
Ушастый нянь+ленор детский
MVM
07.11.2007
+1
igrra
24.10.2007
Я стираю Аистенком, гелем. Очень нравится. И в ручную им тоже удобно стирать, растворяется полностью уж точно.
AnnaSi
24.10.2007
Порошок и ополаскиватель-Ушастый нянь
Стирала самым обычным ариэлем или персилом и ползовалась ополаскивателем ленор для детей, потом как то постирала детским порошком-сразу аллергия.Так и стираю обычным-все в норме.
А я "Карапузом" хохлятским стираю (в Банана-маме брал)... Нравиццо..
ЗЫ Не забудьте про дополнительное полоскание.
я тоже "карапузом" стираю, мне запах очень нравиться, детский :-)
Руря
25.10.2007
я стираю мыльным порошком "Наша мама" и "Мир детства", белье после таких порошком мягкое и ничем не пахнет
nady
25.10.2007
До 4-х месяцев стирала ими же.
Krobina
25.10.2007
а я и сейчас некоторые вещи ушастым нянем стираю - он лучше отстирывает всякие "пищевые" пятна
Tatosha
25.10.2007
Я тоже только за Мир детства и Наша мама, все остальное обычный синтетический порошок. А в выше названных - белое мыло, наструганное мелкой стружкой. После 1г и 2мес стала покупать Персил Сенситив для людей с аллергией и детей.
+1 мыльный порошок "Мир детства" хоть стоит пачка 70 р , но хватает на долго, и на самом деле белье ничем не пахнет, отстирывает все очень хоршо, могу точно сказать, что лучше чем Астенок. У дитя нормальная реакция.
irw
25.10.2007
Стирала до года, натертым на терке детским мылом,т.к. на все порошки была аллергия.
Rovena
25.10.2007
ушастый нянь и детский пемос. выбирайте порошок по возможности без запаха.
Спасибо огромное за советы. Поеду за порошком, буду стирать. Думаю, а кондиционер для детского белья надо??? или от него лишний запах?
Rovena
25.10.2007
я и для взрослого кондиционер не юзаю :)))
мне кажется чем меньше запахов - тем лучше, особенно для малюськи.
оба эти пахнут. Правда, у Ушастого запах приятный (для меня, по кр.мере).
Rovena
25.10.2007
по сравнению с каким-нибудь детским "Тайдом" ушастый почти совсем не пахнет :)
пемос - да, припахивает немного. но на белье я запаха не замечала.
Jasmine
25.10.2007
Ушастый Нянь понравился. А вот Карапуз не подошел, он какой-то странный, при замачивании почти не растворялся и образовывалась какая-то пленка на поверхности воды. А потом сломалась стиральная машина, возможно именно из-за этого порошка (по крайней мере специалист сказал, что из-за порошка).
novaya
25.10.2007
стираем Ушастым нянем + кондиционер детский Вернель. Ушастый нянь больше нравится жидкий.
если порошок не был предназначен для машинной стирки (а это всегда указывается на упаковке - для ручной, машинной или комбинированный), не надо было его в машину и сыпать.
"Карапуз" предназначен именно для машинной стирки (тот которым я по кр.мере стираю) - на нем это написано... Машинка пока не сломалась (Тьфу*3) :)
Jasmine
26.10.2007
pretty rabbit писал(а)
если порошок не был предназначен для машинной стирки (а это всегда указывается на упаковке - для ручной, машинной или комбинированный), не надо было его в машину и сыпать.

На это я всегда смотрю :) может просто партия неудачная попалась...
MilanNN
28.10.2007
А еще есть УШАСТЫЙ НЯНЬ.
maxxa
28.10.2007
Мы с рождения пользуемся ушастым няней. Очень нравится
anger
28.10.2007
Мы стираем мыльным (стружка из детского мыла) порошком "Наша мама", аллергии и сухости (тьфу х 3) вроде нет. Стирает тоже хорошо вроде. Минусы - тэн в машинке быстро помер, мастер сказал из-за порошка, теперь чаще чистим.
Tatosha
28.10.2007
А вы куда порошок насыпаете? На коробке написано, что сыпать надо прямо в барабан.
А как чистите тэн? Я иногда с лимонной кислотой одну стирку делаю. Говорят не хуже Калгона помогает. Во всяком случае, чайник идеально отчищает.
anger
28.10.2007
Сыплю в крышку от банки с порошком (дозатор) потом это прям в барабан (главное больше не насыпать, пена наружу лезет).
Чистим калгоном, просто вхолостую гоняем и все.
Про кислоту - надо попробовать, пасиб за инфу :)
Я про калгон очень много читал (простите ссылок не дам), но вывод для себя сделал:
1. Тот осадок на ТЭНе, который показывают в рекламе - это не накипь, ибо накипь вы можете увидеть в чайнике - она жесткая, этот осадок - калгон.
2. Калгон с фосфатными порошками применять нельзя. Калгон предназначен для нефосфатных стиральных порошков, которых у нас в продаже еще поискать, например цеолитный порошок Frosh.
3. Вода в нижнем новгороде не жесткая (по крайней мере та, что идет у меня в сормове и у жены на автозаводе (Волжский и Окский водозаборы соответственно) вода скорее средней жесткости, поэтому опять же особой нужды в умягчении нет.
4. Продающиеся у нас фосфатные порошки сами чистят тен от накипи.
anger
29.10.2007
эээ, т.е. просто обычным (фосфатным) порошком гонять?
по идее так и получается, одна стирка - детская, вторая - обычная
Мы так и поступаем. Детское стираем отдельно, взрослое отдельно. Поскольку у ребенка были проявления контактной аллергии, то подозревали порошок и все, включая взрослое белье стирали ушастым нянем.
Сейчас экспериментируем с порошками, детское все так же стираем ушастым, а на взрослое пробуем Frosh, Персил Сенситив.
Вроде у ребенка проявлений нет.
Машинке около 5 лет - занусси. Последний год работает в особо нагруженном режиме. Признаков накипи нет и не откуда им взяться.
Обратите внимание "Белье полирует барабан" а у нас вертикалка - и видно внутреннюю поверхность барабана с которой белье не соприкасается. Она такая же зеркальная, как и внутренняя. Короче - калгон это для российских условий развод на бабки чистой воды.
anger
07.11.2007
учту, пасиб за инфу
Nikson
07.11.2007
Леха, а на ТЭН, то ты как глядишь или на внешнюю сторону барабана ориентируешься?
PS у мню тоже вертикальная занусси.
Мы стираем Ушастым нянем и Карапузом (украинским)
Когда было сильное обострение у ребенка - строгали хозяйственное мыло и сыпали прямо в барабан, но главное не переборщить (не помню сколько сыпали) и не увлекаться - мыло может откладываться на ТЭНе.
Мы стираем Мир Детства и кондиционер Ушастый нянь, а тут еще муж приволок порошок Ушастый нянь, пока не пробовали, но в принципе довольны и этим, проблем нет.
А мы с самого рождения стираем Тайдом детским, там еще игрушечки такие на палец в каждой упаковке...Но дело не в этом, нам нравится
filionok
29.10.2007
Ушастый нянь
Ango
07.11.2007
мыльный порошок ("Мир детства", например) - гранулки мыла прям:)
считается низкоаллергенным.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.