Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
День 11°C
Вечер 9°C
Завтра 10°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2237
Курс USD ЦБ РФ на 14 октября
64.2237
-0.5179
Все курсы валют
70.7296
Курс EUR ЦБ РФ на 14 октября
70.7296
-0.5703
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Стиральный порошок для грудничков????

КрасА 24.10.2007 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девочки, подскажите, плиз - собралась я стирать приданное для маленького, пришла в магазин, а там Боже мой столько детского порошка, что просто с ума сойти. А у меня вопрос какой - какие-то вещи мама привезла еще после брата - их надо так сказать подновить немного после лежалости, а многие вещи новые. И какой порошок купить?? Что посоветуете??
pretty rabbit 24.10.2007 «ответить»
понюхайте коробочки, который вам больше по запаху понравится, тот и берите
потому что заранее все равно не известно, будет ли на какой-нибудь из них у ребенка аллергия

я стирала детские вещи детским Пемосом и порошком Ушастый нянь.
Krobina 25.10.2007 «ответить»
+100 за Пемос детский и Ушастый нянь -все пятна отстирываю, но аллергию у нас не вызывали
blacky catty 24.10.2007 «ответить»
а я детским МИФом автомат стирала + ополаскиватель д/детского белья
Shooter[free] 29.10.2007 «ответить»
После детского мифа белье очень сильно пахнет отдушкой, а у ребенка проявления аллергии.
Попробовали - отказались.
ANEV 24.10.2007 «ответить»
Я стираю Аистенком, реакция у дочки нормальная.
Камея 24.10.2007 «ответить»
Ушастый нянь+ленор детский
MVM 07.11.2007 «ответить»
+1
igrra 24.10.2007 «ответить»
Я стираю Аистенком, гелем. Очень нравится. И в ручную им тоже удобно стирать, растворяется полностью уж точно.
AnnaSi 24.10.2007 «ответить»
Порошок и ополаскиватель-Ушастый нянь
незаметная 25.10.2007 «ответить»
Стирала самым обычным ариэлем или персилом и ползовалась ополаскивателем ленор для детей, потом как то постирала детским порошком-сразу аллергия.Так и стираю обычным-все в норме.
Palex-2111 25.10.2007 «ответить»
А я "Карапузом" хохлятским стираю (в Банана-маме брал)... Нравиццо..
ЗЫ Не забудьте про дополнительное полоскание.
Чертёнка 25.10.2007 «ответить»
я тоже "карапузом" стираю, мне запах очень нравиться, детский :-)
Руря 25.10.2007 «ответить»
я стираю мыльным порошком "Наша мама" и "Мир детства", белье после таких порошком мягкое и ничем не пахнет
nady 25.10.2007 «ответить»
До 4-х месяцев стирала ими же.
Krobina 25.10.2007 «ответить»
а я и сейчас некоторые вещи ушастым нянем стираю - он лучше отстирывает всякие "пищевые" пятна
Tatosha 25.10.2007 «ответить»
Я тоже только за Мир детства и Наша мама, все остальное обычный синтетический порошок. А в выше названных - белое мыло, наструганное мелкой стружкой. После 1г и 2мес стала покупать Персил Сенситив для людей с аллергией и детей.
Случай ная 28.10.2007 «ответить»
+1 мыльный порошок "Мир детства" хоть стоит пачка 70 р , но хватает на долго, и на самом деле белье ничем не пахнет, отстирывает все очень хоршо, могу точно сказать, что лучше чем Астенок. У дитя нормальная реакция.
irw 25.10.2007 «ответить»
Стирала до года, натертым на терке детским мылом,т.к. на все порошки была аллергия.
Rovena 25.10.2007 «ответить»
ушастый нянь и детский пемос. выбирайте порошок по возможности без запаха.
КрасА 25.10.2007 «ответить»
Спасибо огромное за советы. Поеду за порошком, буду стирать. Думаю, а кондиционер для детского белья надо??? или от него лишний запах?
я и для взрослого кондиционер не юзаю :)))
мне кажется чем меньше запахов - тем лучше, особенно для малюськи.
pretty rabbit 25.10.2007 «ответить»
оба эти пахнут. Правда, у Ушастого запах приятный (для меня, по кр.мере).
по сравнению с каким-нибудь детским "Тайдом" ушастый почти совсем не пахнет :)
пемос - да, припахивает немного. но на белье я запаха не замечала.
Jasmine 25.10.2007 «ответить»
Ушастый Нянь понравился. А вот Карапуз не подошел, он какой-то странный, при замачивании почти не растворялся и образовывалась какая-то пленка на поверхности воды. А потом сломалась стиральная машина, возможно именно из-за этого порошка (по крайней мере специалист сказал, что из-за порошка).
novaya 25.10.2007 «ответить»
стираем Ушастым нянем + кондиционер детский Вернель. Ушастый нянь больше нравится жидкий.
pretty rabbit 25.10.2007 «ответить»
если порошок не был предназначен для машинной стирки (а это всегда указывается на упаковке - для ручной, машинной или комбинированный), не надо было его в машину и сыпать.
Palex-2111 25.10.2007 «ответить»
"Карапуз" предназначен именно для машинной стирки (тот которым я по кр.мере стираю) - на нем это написано... Машинка пока не сломалась (Тьфу*3) :)
Jasmine 26.10.2007 «ответить»
pretty rabbit писал(а)
если порошок не был предназначен для машинной стирки (а это всегда указывается на упаковке - для ручной, машинной или комбинированный), не надо было его в машину и сыпать.

На это я всегда смотрю :) может просто партия неудачная попалась...
MilanNN 28.10.2007 «ответить»
А еще есть УШАСТЫЙ НЯНЬ.
maxxa 28.10.2007 «ответить»
Мы с рождения пользуемся ушастым няней. Очень нравится
anger 28.10.2007 «ответить»
Мы стираем мыльным (стружка из детского мыла) порошком "Наша мама", аллергии и сухости (тьфу х 3) вроде нет. Стирает тоже хорошо вроде. Минусы - тэн в машинке быстро помер, мастер сказал из-за порошка, теперь чаще чистим.
Tatosha 28.10.2007 «ответить»
А вы куда порошок насыпаете? На коробке написано, что сыпать надо прямо в барабан.
А как чистите тэн? Я иногда с лимонной кислотой одну стирку делаю. Говорят не хуже Калгона помогает. Во всяком случае, чайник идеально отчищает.
anger 28.10.2007 «ответить»
Сыплю в крышку от банки с порошком (дозатор) потом это прям в барабан (главное больше не насыпать, пена наружу лезет).
Чистим калгоном, просто вхолостую гоняем и все.
Про кислоту - надо попробовать, пасиб за инфу :)
Я про калгон очень много читал (простите ссылок не дам), но вывод для себя сделал:
1. Тот осадок на ТЭНе, который показывают в рекламе - это не накипь, ибо накипь вы можете увидеть в чайнике - она жесткая, этот осадок - калгон.
2. Калгон с фосфатными порошками применять нельзя. Калгон предназначен для нефосфатных стиральных порошков, которых у нас в продаже еще поискать, например цеолитный порошок Frosh.
3. Вода в нижнем новгороде не жесткая (по крайней мере та, что идет у меня в сормове и у жены на автозаводе (Волжский и Окский водозаборы соответственно) вода скорее средней жесткости, поэтому опять же особой нужды в умягчении нет.
4. Продающиеся у нас фосфатные порошки сами чистят тен от накипи.
anger 29.10.2007 «ответить»
эээ, т.е. просто обычным (фосфатным) порошком гонять?
по идее так и получается, одна стирка - детская, вторая - обычная
Shooter[free] 31.10.2007 «ответить»
Мы так и поступаем. Детское стираем отдельно, взрослое отдельно. Поскольку у ребенка были проявления контактной аллергии, то подозревали порошок и все, включая взрослое белье стирали ушастым нянем.
Сейчас экспериментируем с порошками, детское все так же стираем ушастым, а на взрослое пробуем Frosh, Персил Сенситив.
Вроде у ребенка проявлений нет.
Машинке около 5 лет - занусси. Последний год работает в особо нагруженном режиме. Признаков накипи нет и не откуда им взяться.
Обратите внимание "Белье полирует барабан" а у нас вертикалка - и видно внутреннюю поверхность барабана с которой белье не соприкасается. Она такая же зеркальная, как и внутренняя. Короче - калгон это для российских условий развод на бабки чистой воды.
anger 07.11.2007 «ответить»
учту, пасиб за инфу
Nikson 07.11.2007 «ответить»
Леха, а на ТЭН, то ты как глядишь или на внешнюю сторону барабана ориентируешься?
PS у мню тоже вертикальная занусси.
Мы стираем Ушастым нянем и Карапузом (украинским)
Когда было сильное обострение у ребенка - строгали хозяйственное мыло и сыпали прямо в барабан, но главное не переборщить (не помню сколько сыпали) и не увлекаться - мыло может откладываться на ТЭНе.
Тамилла 29.10.2007 «ответить»
Мы стираем Мир Детства и кондиционер Ушастый нянь, а тут еще муж приволок порошок Ушастый нянь, пока не пробовали, но в принципе довольны и этим, проблем нет.
Лапонька 29.10.2007 «ответить»
А мы с самого рождения стираем Тайдом детским, там еще игрушечки такие на палец в каждой упаковке...Но дело не в этом, нам нравится
filionok 29.10.2007 «ответить»
Ушастый нянь
Ango 07.11.2007 «ответить»
мыльный порошок ("Мир детства", например) - гранулки мыла прям:)
считается низкоаллергенным.
Новая тема