--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Телевизор!!!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
10
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ver&nika
27.06.2008
Мишуня у меня очень любит смотреть телевизор в свои 2 месяца, уж очень ему нравится как там картинки меняются. Смотреть на сынулю в этот момент забавно - такой увлеченный телезритель:))
А я прочитала в книге, что детям вредно смотреть телевизор, как раз из-за того что частая смена кадра. Ваши дети смотрят телевизор и с какого возраста начали смотреть?
смотрели почти с самого рождения, тоже очень любила дочка сначала все, что показывают, а теперь только рекламу. Но во время рекламы полная тишина. Возникает периодически желание записать пару часов рекламы, хоть и вредно, но пару часов покоя будут обеспечены:-))))
juliann22
27.06.2008
7 месяцев,смотреть не даю.Вредно!
LadyN
27.06.2008
+1
Nadira
27.06.2008
у меня тоже самое, 3, 5 месяца вот выпялится и все, тишина покой, тоже не даю смотреть, просто у нас телевизор в пол стены , что его трудно чем то закрыть:-))))))))))Поэтому переворачиваю другой стороной от него и пытаюсь игрушками завлечь.
Но очень уж им нравится.
b@rtimeus
27.06.2008
А у меня сам не смотрит и не смотрел никогда, поэтому не парюсь (10 мес.)
У нас не смотрит ПРИНЦИПИАЛЬНО! И другим не велИт! :)) Подходит и выключает, и смотрит так хитро... :)))
Ага, и мы такие же. Причем однажды я от отчаяния сама включила доче телек - накормить никак не могла, хоть плачь. Думала - может, под рекламу поест? Не вышло, не заинтересовалась моя девочка. К счастью))))))
vereska
27.06.2008
Насколько я знаю- нельза смотреть телевизор из-за того,что слишком много впечатлений для еще очень ранимой психики ребенка....
но в современном обществе от так называемой Цивилизации вряд ли куда -нить денешься :(
А жаль!
Порой мечтаю уехать в глухую деревню без телефонов,радио и злосчастных телевизоров!
........и все чаще посещают такие мысли ( старость наверное.. ;) )
Галл
30.06.2008
где-то читала, что дело в чистой физиологии, картинки меняются нак быстро, что глазной нерв не успевает передавать сигналы в мозг, а в особо тяжелых случаях может атрофироваться. нам 7 мес и мы тоже смотрим. и не просто так, а подползаем к телевизору, опираемся на стоящие на полу колонки и утыкаемся носом в экран... буквально! отвлекаю просто зовя по имени, слава Богу пока она всеж предпочитает живое общение
Мы не знаем, что такое телевизор))) Это действительно вредно для детских глазок. Нам 11 мес. Но каждый выбирает для себя)))
+ 1
Lenysik
03.07.2008
Молодцы!!! полностью поддерживаю!!!
Вообще не велят до 3 лет смотреть! (это вредно не только для глазок, но и для психики вообще)
Мы не смотрели до 1,5 лет, потом стали показывать по 10 минут в день, и только мультики! И НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!!!
Девочки! Ну вредно же это очень!!!
Включать мультики (старые советские) начала совсем недавно, сыну почти 2 года. Телек никогда не работает при бодрствующем ребенке, т.е. ни одной рекламы в своей жизни мой сын не видел.
Я не отрицаю, что вредно, но в современном мире у меня никак не получается оградить ребенка от телевизора. Сама я без него жить не могу, все делаю под включенный телевизор, как то это быстрее и оперативнее получается. Муж приходит, первым делом включает телевизор. Если бы еще было много комнат, то да, в детской телевизор я бы не поставила, но т.к. комната одна, то и телевизор и компьютер все находится в непосредственной близости и досягаемости ребенка.
Хочу большой дом с отдельной гостинной и большим кол - м комнат))))уборки правда сколько( ужаснулась).:-)))
ЛЮДОК писал(а)
Сама я без него жить не могу, все делаю под включенный телевизор..... Муж приходит, первым делом включает телевизор
:(((
гы:)) мы с мужем уже почти год телек не включаем совсем:)
причем панельку большую купили:) и стоит для мебели)
отдельная гостинная и много комнат не спасают))
Mashunja
28.06.2008
))) а мы почти полтора года практически не включали))))) тут вот только из-за футбола смотреть стали)
Simona
28.06.2008
Понимаю вам, у нас все тоже самое. Я вот еще мону без него обойтись, но муж.... балдеет от ТВ и еще домашний кинотеатр установил, так что по вечерам телик у нас всегда работает. Дитенка не получается от его оградить.
Не в обиду другим мамочкам, но как вы можете совсем без телевизора???
Sinitsa75
29.06.2008
но как вы можете совсем без телевизора???
Нормально можем существовать. А что такого ценного там показывают, чтобы смотреть его постоянно? А домашний кинотеатр тоже есть, иногда пользуемся.
+ мульон
Simona
30.06.2008
Под телевизором я понимала просмотр в целом, т.е. и двд дисков. Смотреть сам в действительно не хочется - один негатив показывают
Dr.Qy
30.06.2008
Пытались ограждать от телевизора. В смысле - от эфира. С жосткой цензурой. Щас сыну 5 лет. Приходится открывать ему некоторые фильмы и прочее.... Увы. Он общается с другими детьми, которые смотрят ТВ. У него копошаца разные ненужные мысли.
Вряд ли кто помнит 70--80 года. Весь эфир был не просто вычищен, а прокипячон коммунистами-цензурщиками. В чем-то это было хорошо, но в чем-то и плохо.
ПОявились видеомагнитофоны. Как они с ними,а точнее с фильмами, пытались бороца! Один фиг все пролезало сюда! И запретный плод был слишком сладок. Все лезли дуром! (Правда, это был мой бизнес..:)) Результат? Насмотрелись и плюнули.
Поэтому я решил, хоть и подцензуренно, но допустить сына к некоторым "произведениям". Потому, как заметил уже нездоровый интерес к программам, содержащих "запретные" в нашей семье темы. Лучше показать с коментариями, чем сам где-нибудь надыбает левой информации (я не про секс и убийства)
Доче очень нравится в телик смотреть, сама не смотрю и ей не разрешаю. Только если мультики в выходные. там смотреть-то нечего: трупы и хомяки из дома2; боюсь, что такие картинки даже в полугодовалом возрасте откладываются
ANEV
27.06.2008
Нам сейчас 9 месяцев, живем в комнате с телевизором с рождения. Месяцев с 2 очень интересовалась телевизором, а к 7-ми прошло, она внимания на него почти не обращает. Знаю, что вредно, но иногда включаю, жить вообще вредно :)
почти год, не даю смотреть
1020
28.06.2008
фигня все это
хочется-пусть смотрит. много говорят про вред якобы от телека но бездоказательно
kokon
28.06.2008
Жидкокристалические и "плазма" для глаз безвредно, а как для детской психики - не знаю.
сама его смотрю крайне редко, поэтому врят ли моя приучится
хотя кто знает, что будет дальше
vereska
28.06.2008
Мы нечаянно застукали- а потом говори,что они ниче не понимают. )
Ой... слов нет какая прелесть!:) Прям потискать охота такого пупсятина)))
vereska
29.06.2008
Ага...пупс эт точно )))) Спасибо )
очаровательный телеманьяк))))))
Такой Заяц, мням)))))
vereska
02.07.2008
УСпасибо *засмущалась*
HECFK5
28.06.2008
Да вредно, конечно.Только деваться некуда.У нас вот квартира однокомнатная. А я без телевизора уже не могу, вот и фонит постоянно. За исключением , конечно, дневного сна и двух прокулок.Увы...
+1.
Только у нас вся проблема в папе - я могу без телека, а он - нет:( как приходит - сразу включает.
Simona
28.06.2008
Ура, я не одинока !!!!!
Oliska
28.06.2008
+1!
Даже не знаю как с ребеночком будем
Вдогонку...
Есть люди, которые при отсутствии очевидной причинно-следственной связи ставят под сомнение ее наличие как таковое.
Утрирю: Горячий утюг. Если до него дотронуться, будет больно. СЕЙЧАС. Поэтому мы его не трогаем.
Включенный телевизор. Если долго его смотреть, то испортится зрение. Когда-нибудь. А может и не испортится. А может, и не от телевизора. Ну хотя бы не только от него. Поэтому ничего страшного, если мы его посмотрим.

Вот мой муж... он оттуда. И каждая дискуссия о вредном воздействии чего-либо (сигарет на легкие, ультрафиолета на кожу и тыды) заканчивается ничем. Я клушка, а жить вообще вредно.
И спорить с такими людьми, переубеждать их - очень тяжело.
HECFK5
29.06.2008
Я вот все понимаю, но заставить себя держать телевизор выключеным- это выше моих сил:)))))) Сейчас вот на кухне с дочкой, пишу тут, а в комнате телик работает..Для кого??? С гулянья придем, буду готовить на кухне, и дочка опять здесь же будет крутится, и не смотрит как бы совсем..ПС: странно, но на кухне тоже есть телевизор, но я забыла когда он работал в последний раз..
vereska
29.06.2008
Такая же ерунда! столько уже разоворов было, и не повышенных тонах в том числе....но...
...воз и ныне там 9
:)
первый ребенок, да? ;)

Они(дети ;))) через некоторое время начинают иметь свое мнение по любому вопросу - не только по поводу тв и мультиков.
Интересно? Вкусно? Приятно? ребенок будет к этому стремиться - просто устанавливайте правила, и все дела :)
Две минуты посмотрел - и свободен.
caterpillar писал(а)
просто устанавливайте правила, и все дела :)
Две минуты посмотрел - и свободен
Мне кажется, дело тут не в том, чего хочется ребенку. Из ответивших что-то типа "смотрит с 2х месяцев" никто правила на самом деле устанавливать не хочет. Они просто ставят свои интересы выше ребенкиных, не могут отказаться от фоновой работы телека, а у детки просто выбора нет, ребенку поневоле приходится постоянно пялиться в телевизор:(
А такие темы заводятся (а это бывает частенько) в попытке успокоить свою совесть, вроде как "не я одна такая"
при всем моем уважении.. елки-палки, я все время на вас удивляюсь, когда вы на форумах сидите?! а телек вообще не смотрите? очень запомнилось, что этими вещами вы не занимаетесь при бодрствующем ребенке.а у меня спит тока ночью дома, остальные разы (дневные сны) на улице отрубается. вот 1 раз сижу ночью в инете, хотя спать охота ужасно!
На форуме я обычно сижу во время ребенкиного дневного сна и когда он уже на ночь уложился, а муж еще из душа не вернулся:). Еще изредка сижу поздно вечером, когда муж в командировку уехал, или 2 суток на работе, а вечером изредка бывает, что бабушка пошла с дитем гулять, а я чайку налью и быстренько к ноуту, расслабляться:). Телевизор не смотрю вообще, иногда смотрим фильмы по DVD, когда сын уже спит. Муж телек тоже не смотрит вообще.
Это был мой развернутый ответ, теперь я поняла, что Вы имели в виду в привате:)
Я уважаю мнение каждого высказывающегося(словечко какое - то для слуха не очень вышло), но при всем этом у меня возникает один единственный вопрос, но об этом чуть - чуть ниже. Когда родилась дочка и мы приехали из РД, больницы и наконец оказались дома, то я страшно боялась нарушить покой дитя, я не включала телевизор, устраивала мужу скандалы по поводу компа, чуть всей этой чрезмерной опекой и назойливостью не довела свою семью до развода. Мне все казалось, что все против моего ребенка, каждый звук, каждый шорох, что все только и делают, что вредят моей крохе. А потом я поняла, что это паранойя и что я не смогу оградить ее стеклянным колпаком от всего, что вредно. В жизни она со всем этим познакомится, так лучше я сделаю это сама, а не чужие дяди и тети. Что гулять с ребенком только в парке, подальше от машин - это не значит оградить от выхлопных газов и дышать свежим воздухом. Хочешь свежего воздуха - живи в деревне, туда же и, если хочешь не дать ребенку познакомиться с цивилизацией.
Вот теперь вопрос:Неужели рождение ребенка значит состариться, превратиться в Ту самую ЖЕНЩИНУ, которой нас называли в РД.
Нет, я поняла одну очень важную вещь -с рождением ребенка жизнь не закончилась. Ты теперь не только мама. Не нужно забывать что помимо даже того, что ты жена - ты молодая девушка(сколько бы лет тебе не было). Вот поняв это я забила на все правила, я перестала трепать нервы и компоссировать мозги мужу и в первую очередь себе. Живите и для ребенка и для себя и для других родных и любимых людей и все у вас будет хорошо.
Возможно я не права, но для меня это спасение, а слова, что я не жертвую собой ради ребенка, извините, но я не считаю, что ради ребенка надо жертвовать собственным счастьем и интересами. Я считаю, что затюканная, не реализовавшая себя в жизни женщина, и ребенка не сделает счастливым, а он за это спасибо не скажет.
Теперь можете кидать тухлыми помидорами)))).
Sinitsa75
29.06.2008
Знаете, пост конечно не мне адресовывался, но я спрошу: а какая связь между затюканными, как Вы говорите,ЖЕНЩИНАМИ, и телевизором? Как я поняла, это те, кто телевизор не смотрят-такие? А все остальные-умные, успешные и продвинутые? Смешно! Или я не поняла чего? И второе: а мат ребенку Вы тоже сама будете объяснять по принципу "всё равно все вокруг ругаются"? (Теперь уже я жду, что меня закидаете теми помидорами, что Вам уже набросали. Ну и пусть, не пропадать же им зря :-))
Не пропадут:-)))
Я это написала не конкретно к телевизору, а ко всему, что вредно по тем или иным причинам.И вы меня неверно поняли - я не считаю, что смотреть телевизор - это реализовывать себя, это просто одна из вещей по поводу которых не нужно затюкивать себя и забивать голову.
А по поводу мата - да, я познакомлю с ним своего ребенка сама, но не в плане научить его использовать, а показать, что это не табу, ведь ребенку всегда интересно то, что запрещается. Есть даже словарь матных слов)))).
пир
30.06.2008
ЛЮДОК писал(а)
А по поводу мата - да, я познакомлю с ним своего ребенка сама,Есть даже словарь матных слов)))).

то есть, сядете вдвоем, откроете словарь и по алфавиту весь мат ему будете читать?
:)
А как, интересно, я буду ребенку мат отрывать?*задумалась*Ведь в нашей семье подобные слова не употребляются...
Может, ЛЮДОК проведет мастер-класс для форумских детишек?
пир
30.06.2008
вот ведь ленища какая. бери сама словарь и учи. к тому ж, у тебя машина теперь, самой пригодится;)
пир писал(а)
бери сама словарь и учи
Я стесняюсь такие слова учить:)
нет, просто дам самой с ним ознакомиться, предварительно объяснив, что такое нецензурная лексика, откуда она изначально пришла и какого типа люди ей раньше пользовались. И потом объясню, что цивилизованный человек может объяснить все, что хочет вполне цензурно, правда для этого надо очень хорошо знать родной русский язык. Он же у нас очень обширный и очень красивый.:-) Я думаю от этого больше будет пользы, чем от запретов и ругани, которые автоматически вызывают чувство протеста и желание показать свое я.
пир
30.06.2008
ЛЮДОК писал(а)
нет, просто дам самой с ним ознакомиться

вы о каком возрасте говорите вообще? школьнику объяснять уже не надо, а малыш читать не умеет.

и не для дочки, а для меня поясните, пожалуйста, насчет того, какого типа люди раньше ею пользовались. а сейчас не пользуются? если да, то люди какого типа, и чем они отличаются от тех, прежних. интересен ваш сравнительный анализ
лет 7 -8, раньше я думаю мой ребенок не поймет :-)а мат в садике неосознан, а т. к. воспитателем буду я сама, я просто пропущу мат мимо ушей, если не зацикливать внимание на таких словах, тогда и не интересно их употреблять бут.

Мат изначально произошел из мест не столько отдаленных, т.е. с зоны и использовался именно там.
пир
30.06.2008
я бы на вашем месте не стала так безапеляционно заявлять, что мат в садике неосознан. видела детей, которые употребляют четко к месту.
вообще, слегка в шоке от картинки, где семилетней девочке читают словарь мата. да не, вру, не слегка
про происхождение таких слов тоже повеселили
Sinitsa75
30.06.2008
Согласна. А потом, дети на своем уровне неплохо друг другу объясняют, что как и зачем, уже убеждалась в этом. Естественно, в кругу семьи никто не ругается. Но у нас, например, под окном у подъезда любят собираться подростки (все удивляюсь, как медом мазали, сидят именно у нас, хотя лавочек вокруг полно). Выражаются они далеко не литературными оборотами. Летом с открытыми окнами иногда кажется, что они в соседней комнате сидят. Что мне теперь, орать на них из окна, как старая брюзга? Сейчас дети ушлые, всё на лету схватывают. Это мы когда-то были наивными (как сейчас кажется) и долго не знали, что и как называется.
А сейчас вокруг постоянно слышится...
Sinitsa75
30.06.2008
Интересно, как будет знакомиться сам со словарем, например мой 5летний сын, не умея читать? В садике летом сборные группы. Уже в прошлом году одна мамаша жаловалась, что её сын материться начал, приходя из садика. За своим пока не замечала, но до сих пор не знаю, как правильно ему всё объяснить. Хотя чувствую, что объяснять скоро придется. А словарь или т.п.-это для людей постарше, любителей изучать языки и пр. (ИМХО)
такого возраста ребенок не знает, что означают эти слова, поэтому просто не заостряйте внимание на этих словах и они очень быстро забудутся, естественно при условии не применения их в семье.
Надо же, как различаются наши мнения! Я-то всегда считала, что именно "затюканные" женщины постоянно сидят и смотрят телевизор, а все остальные развлекаются как-то иначе.
Ну а если Ваша "реализованность" и "счастье" выражаются в просмотре телевизора, остается Вас только пожалеть...
Ver&nika
29.06.2008
r@inforest писал(а)
Я-то всегда считала, что именно "затюканные" женщины постоянно сидят и смотрят телевизор, а все остальные развлекаются как-то иначе.
узкие какие-то взгляды на жизнь... особенно порадовало слово "постоянно" это при том что дома ребенок :)))
вообще-то, можно успевать делать ВСЁ, я вот в свои 24 года успеваю всё : и сыном заниматься и убираться в квартире, и готовить каждый день, и мужу внимание уделить вечером (накормить, сделать массаж, поговорить) а живем мы отдельно от родителей и никто мне не помагает, а в выходной и в кино могу сходить, когда есть с кем сына оставить на пару-тройку часов и что самое интересное на телек тоже время нахожу и на инет:))) и еще забыла при этом при всем еще и за своей внешностью слежу
r@inforest писал(а)
остается Вас только пожалеть...
что-то Вас на жалость ко всем пробило... не проста все это... наверное, хотите чтобы вас кто-нить пожалел :))
Ver&nika писал(а)
наверное, хотите чтобы вас кто-нить пожалел
Вы ошибаетесь
А телевизор и все остальное можно совмещать без малейшего ущерба для домашних дел, воспитания ребенка и мужа, никто же не сказал, что СИДИТ перед телевизором днями напролет и ничего не делает. Нет, телевизор - это всего лишь фон, я точно так же могу включить свою или дочкину музыку, а то и просто радио.Под звуки, а не в тишине дело спорится быстрее :-)
Ver&nika
29.06.2008
r@inforest писал(а)
А такие темы заводятся в попытке успокоить свою совесть, вроде как "не я одна такая"
не нужно судить всех по себе, лично я спрашиваю для того чтобы сделать выводы для себя - будет вред ребенку от телевизора или нет, если бы мне кто-нить здесь сказал: "мой ребенок смотрел телевизор с рождения и сейчас ему .... лет и зрение плохое, думаю, что телевизор все-таки дал о себе знать..." (а такого здесь никто не сказал, большенстко отвентили "не даю смотреть т.к. ВРЕДНО!" и наверное говорят так потому что где -то прочитали или услышали) тогда бы я четко решила для себя - ДА! ТЕЛЕК ВРЕДЕН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВИДИМО и лучше его не включать при ребенке, но опять же есть и др выход можно просто в другую сторону ребенка от него разворачивать, тем более лично у нас телевизор весит очень высоко практически на потолке....
и еще у нас телевизор с самого рождения сына всегда включен! причем достаточно громко - спец. для того чтобы сын не был приучен к тишине! иначе от каждого шороха просыпаться будет и у него будет нарушаться постоянно здоровый сон
HECFK5
29.06.2008
А ведь никто не скажет Вам точно, что СЕЙЧАС у ребенка плохое зрение именно от телевизора, даже доктор. Скорее всего это совокупность многих факторов, а роль телевизора определяется здоровьем ребенка, наследственностью и тд. У одного это 50%, напр, будет, у другого-1%, и не узнаем мы никогда этот процент для своего ребенка. Если есть силы и возможность, лучше оградить от этого .
Ver&nika
29.06.2008
я и не прошу мне говорить со 100% уверенностью что телевизор испортил зрение моему ребенку, но провести нектр параллели можно, каждая мама может предположить из-за чего...
Sinitsa75
29.06.2008
Насколько телевизор повлияет на зрение сказать не могу, но на психику ребенка влияет точно. Конечно, все дети разные, у кого-то нервная система покрепче, у других более слабая. Но уверена, что постоянно (и громко) работающий телевизор не идёт на пользу, а только даёт дополнительную усталость оттого, что идёт лишний шум. Да и то, что там показывают, не всегда нужно ребенку.
Ver&nika писал(а)
и еще у нас телевизор с самого рождения сына всегда включен! причем достаточно громко - спец. для того чтобы сын не был приучен к тишине! иначе от каждого шороха просыпаться будет и у него будет нарушаться постоянно здоровый сон
Сыну - мое искреннее сочувствие:(
Ver&nika
29.06.2008
о каком сочувствие Вы говорите??? смешно даже.... "достаточно громко" - не значит что он орет, глухих у нас нет, а то что сын спокойно реагирует на посторонние звуки это только плюс!
Mashunja
29.06.2008
а вы сами любите спать при включеном телевизоре?
Ver&nika
29.06.2008
слово "любовь" здесь неуместно, могу спокойно при нем спать, мне он не мешает ни капельки и днем вместе с сыном с включенным телевизором могу вздремнуть и ночью сплю когда муж смотрит - это дело привычки
Mashunja
29.06.2008
да как угодно, только вот на нервную систему постоянный звуковой фон телека влияет, как раз, не очень-то положительно.
Mashunja
29.06.2008
лучше уж тогда музыку включать спокойную.
+1000
Sinitsa75
28.06.2008
Когда сын был маленький, первые месяцев 6-8, телевизор я вообще наверно не включала, не до него было совершенно. Потом понемногу стали смотреть. Но и тогда, если замечали, что сын смотрит, выключали картинку и слушали, как радио. Даже мультики стали показывать после 2-2.5 лет, только наши и по 1-2 в день. Сейчас в 5 лет начинает уже смотреть более взрослые передачи, но стараюсь следить, что показывают, чтобы никакого криминала и крови не было.
Lorry
28.06.2008
А мы смотрим( Сама я мож и обошлась бы без него,днем мы с дочкой песенки детские слушаем или сказки,а вот вечером тв включен,тк живем мы с бабушкой и дедушкой,и вот им я запретить тв смотреть не могу.И папе кстати тоже.Отвлекаю как могу,но мы хотим и к бабе, и к деде-че,не пускать что ли.А вообще она смешариков очень любит))
1,5года нам.
смотрит немножко одним глазом, начали с 7месяцев, или с 8.стараюсь не давать ему таращиться в телевизор.оставляю только музыкальные программы ненадолго. в основном на кухне включаю когда едим. он и не сильно смотрит, рекламу сама не люблю, звук убавляю , он сразу интерес теряет. просто тошно бывает в гробовой тишине что-то делать на кухне, готовлю, мою посуду и смотрю Модный приговор, и малахова, контрольную закупку, новости иногда ;-) наверно в декрете общения не хватает с людьми или информационный голод
а вообще телек не очень люблю, зато папа любит телевизор за троих! :-(
зайчушк@ писал(а)
просто тошно бывает в гробовой тишине что-то делать на кухне, готовлю, мою посуду и смотрю Модный приговор, и малахова, контрольную закупку, новости иногда ;-) наверно в декрете общения не хватает с людьми или информационный голод
а вообще телек не очень люблю, зато папа любит телевизор за троих! :-(

Вот прям как будто про меня все расписали))))))
Телевизор смотрим оочень мало 1) вредно частая смена кадра, 2) вредно для психики, иногда по детским каналам идут совершенно не детские мультики 3)у него много других интересов книжки песни грушки конструкторы прогулки на телек времени совсем мало, ну мин 15 в день. Нам 1,11 мес.
Olga2
29.06.2008
Моя смотрит только рекламу, причем, она четко знает, когда показывают рекламу или что то другое. Пока идет реклама смотрит, как зачарованная, реклама заканчивается и она отворачивается:)
Вот рекламу не даю никогда смотреть. А у моей подруги реклама записана на диск и они с дитем под нее кормятся - прикиньте, караул!!!!!! И ведь не докажешь ничего.
Okuta
29.06.2008
читайте ------>
там есть ответы на все вопросы о влиянии телевидения на людей, с обоснованием.
К сообщению прикреплен файл:
9424102-rayner_paclaf_-_zastivsiy_vzgljd.doc   (669 Kb)   Скачать файл
Это бесполезно:(
31 стр ниасилят:), лучше телек посмотрят
Ver&nika
29.06.2008
конечно.... нам до книжек еще расти и расти...
Ver&nika
29.06.2008
спасибо, завтра почитаю
А что вы скажите про компьютер? в частности насчет просмотра развивающих фильмов Baby Einshtein и презентаций? Интересно мнени е опятных мамочек и занимающихся с детками таким образом.
для себя еще не решилась (нам 10мес). хотя включила на 10 мин Baby Einshtein про зверей, Юрий так смеялся и радовался на обезьянок....
Ver&nika
29.06.2008
компьютер ближе годам пяти и то может быть... если только папа приучит, а вообще считаю, что компьютер плохо сказывается на развитии ребенка, т.к. может превратиться в манию и ребенка от него вообще не оттащишь - в итоге никакого развития кроме игр и прочей лабуды
лично я вообще планирую сына годам к четырем в какую нить спортивную секцию отдать чтобы было у него увлечение, а не компьютер
пир
29.06.2008
а в чем принципиальная разница между компом и телевизором7 почему один с первого дня, а другой - с пяти лет?
Ver&nika
29.06.2008
телевизор не затягивает так как комп, особенно мальчиков :)) девочек вполне возможно и затянет - любовные сериалы и т.п. передачи, а мальчиков вряд ли :))ИМХО
пир
29.06.2008
ну да, ну да...только при этом почти все в теме говорят, что от телека не оттащить именно мужей;)))
Ver&nika
29.06.2008
пир писал(а)
от телека не оттащить именно мужей;)))
ну когда футбол, то да... :))) лично моего не оттащить от ноута, а телевизор второстепенен - для фона включен или для сна:)
пир
29.06.2008
телек опасен не столько для зрения, сколько для нервной системы и психики. во время просмотра дети возбуждаются. есть возможность - ограничивайте по времени. и комп в этом плане для малыше, мне кажется, ничуть не опаснее.
пир, help! Я тут им тему развиваю (а то бы так и умерла на 12-ом посте), а на меня еще и наезжают:)

2 Ver&nika: вот видите, благодаря мне в Вашу тему зашли Okuta и пир, а это гарантирует большой успех:)))))
Okuta
30.06.2008
*окаменела от изумления*
откаменевайте обратно (сама не поняла, что написала:)))
Ver&nika
30.06.2008
r@inforest писал(а)
Я тут им тему развиваю (а то бы так и умерла на 12-ом посте), а на меня еще и наезжают:)
1. сколько в теме будет постов меня мало волновало\волнует, я хотела провести нектр статистику и провела бы ее из тех сообщений ктр бы были
2. и я ни в одном моем посте на вас не наезжала, не грубила и не оскорбляла, а лишь высказывала сови взгляды на эту тему
r@inforest писал(а)
2 Ver&nika: вот видите, благодаря мне в Вашу тему зашли Okuta и пир, а это гарантирует большой успех:)))))
успех чего? здесь разве соревнования?
Okuta
30.06.2008
а жен от компов)
Ver&nika
29.06.2008
кста, я нигде не говорила что кладу сына напротив телевизора спец. чтобы он смотрел! он у меня и так спокойный мальчик редко капризничает, может молча лежать и смотреть на игрушки - "разговарить" с ними, но его взгляд иногда на телевизор падает, особенно когда я прохожу с ним на руках мимо телевизора именно так и заметила что он увлеченно в него смотрит
ViAn
29.06.2008
Нам 1 г. 5 мес. Фильмы Baby Einshtein смотрим месяца 2. Дитё в восторге. Да, я согласна, что телевизор вреден, но 30 минут тишины и покоя (во время просмотра) мне необходимы!
Я сама сохраняю толерантность в данном вопросе: в общем, без фанатизма. А вот в выходные была свидетелем такой сцены.
Ездили за город и пригласили две семьи (в одной -мальчику 3, в другой - девочке 3,5). Мама мальчика придерживается позиции, что ребенку строго запрещено смотреть тел, мама девочки разрещает (на мой взгляд, прилично перебарщивает: смотрит она все подряд, начиная с мультиков, заканчивая взрослыми фильмами и передачами). Девочка попросила включить мультик, ей включили. Рядом с ней присел мальчик, после 1 сек просмотра мама мальчика выключила тел и предложила детям сходить погулять или поиграть. Девочка встала и пошла играть, а вот мальчик капризничал: ему очень хотелось посмотреть мультфильм. Потом он плохо спал ночью, наутро мама и няня сетовали, что это произошло из-за просмотра тел (напомню, он смотрел его ровно 1 СЕКУНДУ).
Моей дочке 11 мес, для себя я сделала вывод, что буду включать ей мультики, когда она проявит к ним интерес, пока тел ее не интересует, не считая пульта, естественнно:-)))
Sinitsa75
30.06.2008
Запретный плод, известно, сладок. Скорее всего, каприз у мальчишки был потому, что ему никогда не давали смотреть даже мультики. Думаю, что в крайности ударяться тоже ни к чему, ребенок в 3 года вполне мог бы посмотреть этот мультик, и нервы были бы, может, покрепче. Всё подряд смотреть-тоже перебор. А беспокойный сон бывает от переизбытка впечатлений. У моего сынули если случается очень богатый на события день (гости,поездка на дачу,где с друзьями бегал целый день, новый длинный мультик и т.п.)-всё, ночью мы проживаем всё заново, кого-то догоняем, зовем, прячемся и пр. Короче, перевариваем всё заново. Впечатлительная детская психика! Из-за этого, в том числе, просмотр телевизора ограничиваю.
Dr.Qy
30.06.2008
Дети, смотрящие умные мультики и программы - лучше развиты. Больше информации получают. Это хорошо, а не плохо.
Я - за телевизор. А чтобы не портились глаза, надо или плазму большую брать, либо проектор. Щас цены небольшие на все это. Телевизор в классичесском виде - уже архаика.
Без всякого сомнения!
Но разговор ведется не о просмотре мультов и умных программ, а о постоянной работе телевизора. И вот просмотр рекламы, разных малаховых и пр. лабуды отрицательно сказывается на детской психике (заметьте, о зрении не говорится, зрение слишком много от чего портится:))
пир
30.06.2008
разные малаховы и на взрослую психику влияют еще как :)))))))))))))
Mashunja
30.06.2008
+1000))))))))
а я и не смотрела его никогда, только слышала от очевидцев:)
значит высчитаете, что вреда от развивающего фильма и презентаций на компе не будет? не более 20 минут в день?
MMaria
30.06.2008
Никогда не ограничивала просмотр телевизора при детях, но они и не особо им интересовались. Начали смотреть мультики около 2,5 лет. До этого относились к "ящику" исключительно как к предмету мебели, который, максимум для чего годиться - изрисовать его мелом...
Okuta
30.06.2008
моя тоже равнодушна к телеку, зато очень любит смотреть видео с собой, любимой, в главной роли))
Первое слово, которое сказал мой двоюродный брат, было не "мама", не "папа"... а "реклама". Смотрел с рождения. Постоянно. И сейчас - когда ему 11 - предпочитает день у телевизора играм с друзьями во дворе. И я решила, что у меня так ни за что не будет. И поэтому у меня дома вообще телевизора нет :)))
vereska
02.07.2008
Сегодня были у невролога. На вопрос -какие жалобы- беспокойный сон.
"Телевизор исключить"
*невразумительно*:"Ну мы пытаемся.."
*очень строго* : "без всяких попыток- категорически нельзя"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.