--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к мамам, у которых детки спят рядом с родительскими кроватями в придвинутых детских кроватках со снятной спинкой

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
13
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хомка
18.12.2008
Устав бегать по ночам, особенно в последнюю неделю, решились и мы на такой шаг. Спинку боковую сняли, кровать придвинули, Алису уложили - все прекрасно! Только вот как же теперь маме от ребенка отойти? Она ж махом выползет из своей кроватки, большую переползет и свалиться может запросто? А вы как этот вопрос решили?
HECFK5
18.12.2008
А я придвигаю с неснятой спинкой, даю ей руку, чтоб уснула, прямо через прутики.
Margerite
19.12.2008
Мы так же делали, потом сын стал через верх кроватки к нам перелезать, тогда уже и спинку сняли. Но это года в два почти было.
k21
18.12.2008
А возраст какой? Мы где то в 1.7 так делали. Все было замечательно, ни разу не вылезала из своей кроватки на нашу кровать, ни разу не упала. Сейчас нам почти 2 - купили "взрослую" кроватку доче :-))
Мы еще мелковаты по сравнению с вами, нам только в понед 7 мес исполнится :-))
Pilot 07
19.12.2008
7месяцев и вы уже сняли бортиК???? извините, но это опасно.. через месяц она научится отодвигаться вместе с кроваткой от вас во сне и падать в промежуток.. (проходили)
подождите годик еще мой вам совет..
Так гна сейчас по ночам спать не хочет... Просыпается через каждые полчаса/час и никакие попить-погладить, поносить на ручках и в кроватку положить обратно уже не прокатывают... Только если оставлять спать рядом с собой и грудью периодически успокаивать... А на большой неогороженной кровати еще опасней получается, тут хоть с трех сторон бортики...
Pilot 07
21.12.2008
ну и что.. вам характер уже пора заколять .. дете должно знать слово нет с пеленок.. не каждые 5 минут конечно надо орать "нельзя" и тому подобное. но показывать что нельзя пальцы в розетку совать, что нельзя прыгать в кроватке уже стоит..
да и потом.. может вам не с кроваткой вопрос решать а со сном ребенкиным? не хорошо если ребенок ночью так куролесит.. вы хотябы себя пожалейте:))

а по поводу маму надо как-то перелезть так это скоро научится.. наш в 8 месяцев умудрялся так между нами протиснутся, что ни один из родителей ухом не водил.. и конечно же падал.. (ну спал он тогда с нами тк на ГВ был) а потом только в кровати стали спать и падания бесконечные прекратились.. да и кровать огромную все же пришлось сменить на "матрац на полу"..
Подписываюсь под каждым вашим словом... но пока никак не получается сон наладить... ну спим и все тут... причем на улице или на балконе можем по 3-4 часа спать, а дома 30 минут для нас уже подвиг!
Pilot 07
23.12.2008
а вы простите как дома спите? в идеальной тишине? или может кто мешает ..
вообще похоже на то что ребенку просто жарко.. может одеяло сменить или убрать совсем и просто одевать в пижаму потеплее?
Ну в стандартной 9-этажке панельной тишиной и не пахнет :-((, но рашьше вроде шум соседей особо нам спать не мешал, до 4-х мес вообще идеально спали (ну может тогда еще слух не такой острый у детки был), потом похуже стали укладываться, с капризами, но все равно спали, бывало за ночь один раз покушаем - и спим себе, а тут две недели вообще кошмар творится... я уж не укутываю одеялом вообще. Алиса терпеть не может, когда на нее что-то накинуто. Спим в махровом комбинезончике, перед сном проветриваем, увлажнитель воздуха включаем, но сон совсем разладился... Не могу ж я ребенка в ночь на балкон зимой укладывать ...
Pilot 07
23.12.2008
вариант спорный но попробовать стоит: включать лекгую убаюкивающую музыку (я включаю Бетховина "лунную сонату" когда совсем все плохо - такая кого хошь убаюкает)
или еще из практики..
пусть поздно ляжет, но зато так вымотается, что сам отрубится..
ближе к вечеру начинаете спокойные игры тягомотные и пусть это продолжается час или два но ребенок сам отрубается в процессе, а уставшие они спят дольше и крепче:)
сразу оговорюсь.. не с каждым ребенком такое прокатывает:))
Гы, мы под Талькова малясь успокаиваемся, а тягомотно играть у нас что-то не получается, Алиске все куда-то лезть-ползти надо, мы и во сне ползём без отдыха...
Nadezda
21.12.2008
А мы спали так почти с рождения, никуда не падали, ведь для того чтобы упасть надо как то через маму перелезть
alyarta
19.12.2008
Соорудили следующую конструкцию: сняли переднюю стенку, купили в ОБИ 2 палки деревянные(кажется, черенки для грабель были), прикрутили на место убратой стенки сверху и снизу, ну там, где продольные палки тоже были, купили полупрозрачный матерьяльчик и сшили как-бы занавеску, одевается она сразу на обе палки, чтоб не подлезло дите нигде, а по бокам шнурочками красивыми завязать можно снаружи, чтоб не достало. Пришнурована обычно одна сторона ночью, т.к. если через голову полезет я почувствую и выловлю, а чтоб грудь дать удобно - отвязывать не надо. Правда давно уже по назначению не пользуемся, год уже, отовсюду может выбраться. Да и не нравится ему в своей кровати спать - с мамой лучше!
Пасиб!!! Будем конструировать!
Юлка
20.12.2008
а мы сделали проще, вытащили 4 палки из одной стенки у детской кроватки, там где ноги, чтоб вылизала когда надо, и не падала во сне, из кроватки, и учить даже не пришлось как вылизать
Так мне наоборот не надо чтобы она вылезала из кроватки, а надо рядом лежать, чтобы вовремя погладить/повернуть/грудь дать
Юлка
22.12.2008
до этого мы так и спали: моя кровать стояла рядом с детской со снятой спинкой, у меня дочь тоже беспокойно ночами спала, очень часто просыпалась, правда, ночью я ее только водой поила, да тоже гладила по спинке, т.е. на руки не брала, спали так около года, за то я думаю, что из-за этого дочь от кроватки своей не отучилась, у мое знакомой после того как около года сын спал с ней на двуспальной кровати сейчас вообще отказывается ложиться в детскую кровать, сразу начинает орать.
cheers
19.12.2008
Мы так месяцев с 8ми живем. Ну выползала, ползала по взрослой кровати. Я объясняла и показывала что "бум будет", показывала сразу как правильно спускаться - вперед попой. Падали всего пару раз. Потом начала сама спускаться понемногу, счас бывает сама залезает.
cheers писал(а)
Падали всего пару раз.


Мы вчера первый раз упали - так у меня до сих пор руки трясутся...
cheers
19.12.2008
первый раз мы тоже с выпучеными глазами бегали :)
потом привыкли малясь. сколько еще будет падать, и на ровном месте сам.
ANEV
19.12.2008
Мы так с рождения спим. Когда ползать научилась, я ее не оставляла, везде с собой. Позднее научила задом слезать с большой кровати.
А вы когда начились сползать с большой кровати? В каком возрасте. в смысле?
Tanusik
19.12.2008
Мы в 11 слезаем уже, редко когда падения бывают.
ANEV
19.12.2008
Точно не помню, но не раньше 9-ти.
Morskaya
19.12.2008
А у нас диван у стены стоит, и кроватка придвинута. Так что ребенок никуда не уползает, и даже не собиралась. Максимум может ко мне переползти или в середину влезсть. Спим так с 1,5 лет, уже год )
ale-nn
19.12.2008
У нас 1,3 года. По ночам требует молока. Иногда непроснувшись начинает искать маму, ползает в своей кроватке, потом не найдя начинает кричать.
Тогда мы придвинули кровать убрали стенку. В этом случае он просыпается ночью и начинает искать маму, ползает, но не хнычет. Когда найдет успокаиваетс.
Теперь мы лежим так мама папа сын. Когда он просыпается и начинает пищать маму прячем, а я его успокаиваю. Лишь под утро подпускаем к маме. А так я возращаю его ночью в свою кровать, чтоб небаловался
Dr.Qy
19.12.2008
А слышно. Бу-бум!! Значит упал(а). Или обратно залезет,ворча. Или надо будет поднять. Или пускай так спит.... Низко, да и мягко...
Gilly
19.12.2008
Сейчас Маше 1,5 года, уже с полгода так спим, красотища! Сонная доча за это время преграду в маму, а потом и в папу ни разу не пересекла еще, чтоб свалиться с другой стороны :))
Krasotka
20.12.2008
на пол уложили матрасы - с дивана старого сняли их :) и еще ватное одеяло..
вокруг кровати.. падал мало. быстро это дело прошло :) потом уже сам слезать стал :)
А у меня доча так спит, пока не падала не разу ттт и никаких конструкций я ей не сооружала.Может мы уже большие, нам 1,6, но она сама попой вперед спускается.
Хотя задуматься стоит и придумать что нить, вдруг во сне как скатиться ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.