--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Низкий уровень ХГЧ в крови.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
39161
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эдда
04.02.2009
Я знаю, что это значит. Но очень хочется надеятся на лучшее. Было у кого-нибудь так, что несмотря на уровень ХГЧ ниже нормы на сроке около 5ти недель, беременность развивалась нормально? Тех, у котого при низком ХГЧ всё было плохо, прошу не отвечать, я и так знаю, что скорее всего всё плохо. Завтра пойду делать УЗИ.
а сколькоу вас?
у меня был оч. низкий, не надеялась на чудо. на 13 день после овуляции всего 35-это наверное 4 недели берем, а ровно через неделю ХГЧ был253. сейчас идет 39 неделя
Удачи вам! если ХГЧ ниже 1000 на узи можно ничего не увидеть, лучше пересдайте еще раз ХГЧ, надо смотреть, как он растет в динамике
Эдда
04.02.2009
Цифры я не знаю. С врачом по телефону разговаривала. Сдавала в первый раз в прошлый четверг (задержка была три дня, но возможно и меньше, у меня цикл после окончания ГВ не установился еще). Врач посчитала показатель низким и назначила пересдать через несколько дней. Сегодня пересдала. Врач по телефону сказала, что ХГЧ вырос, но всё-равно низковат. Видимо, динамика её как раз и не устроила. Сказала сделать УЗИ на предмет неразвивающейся беременности.
Эдда
04.02.2009
Судя по тому, что я вычитала про ХГЧ, у Вас с четвертой по пятую неделю тоже динамика не очень правильная была... А ведь развивается! Значит надеяться есть на что. Спасибо за поддержку!
Не расстраивайтесь! Поищите по поиску, я помню, как у Пандоры первый анализ ХГЧ был нормальным, а через неделю где-то - раз в 10 ниже, она тогда начала было в истерике биться, но быстренько на УЗИ сгоняла, так этому "ХГЧ" теперь 7 месяцев. Была ли это ошибка лаборатории или что-то другое - незвестно...
Эдда
04.02.2009
Надеюсь, что у меня тот же случай! Я не в истерике, но грустно очень, мягко говоря.
Надеюсь, все будет хорошо у Вас! Обязательно напишите завтра, как дела.
ага, точно, так и было
переживала я тогда сильно
может пересдать?
Эдда
04.02.2009
Пандора писал(а)
может пересдать?

Ну врач же не предложила пересдать. На УЗИ направила.
IR79
04.02.2009
у меня был тоже низкий ХГЧ, моя врач просила лабораторию переделать анализ,результат-все в норме. Как сказали лаборант, бывают бракованые реактивы
Очень желаю Вам удачи! Скажите, а тест показал 2 полоски? Вы тест делали?
Эдда
04.02.2009
Делала. Три теста показали по две полоски.
да, насчет тестов - я ведь когда получила плохой результат ХГЧ, стала тестами маньячить. У меня первые самые были чуть видные полоски, а через неделю уже ярко красные. Может и ошибочно, но я сделала вывод, что ХГЧ все ж вырос. Т.е. была ошибка лабы.
У меня в 4 недели был результат 67, спустя неделю - 59!!!
Сонька отличная получилась (ТТТ)!:)
Чего и Вам желаю
Эдда
04.02.2009
А УЗИ в пять недель (от последней менструации) делали? Ну, после сомнительного ХГЧ?
делала
первое узи в 4 недели - ничего не увидели, потом пониженный ХГЧ, поставили неразвивающуюся под сомнением, снова узи - увидели ПЯ, эмбриона нет. Врач предположила, что по инерции ПЯ еще расло какое-то время, потом замерло. Предложила через неделю сделать еще раз узи. ЧТО Я ПЕРЕЖИЛА ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ!!! Через неделю на узи нашли и эмбриона и сердцебиение. Соньке 8-й месяц. Родилась моя крошка 56 см. Вот такая замершая беременность:)
Эдда
05.02.2009
Вот я не понимаю, на кой делать узи в пять недель, если через неделю всё равно повторять придется? Сердцебиение ведь только после шести недель видно! Получится как минимум два УЗИ на раннем сроке, что не особенно хорошо. Подозреваю, что и дальше моя история будет Вашу повторять: сегодня сделают УЗИ, скажут "ниче несно, переделаем через неделю". Лишь бы через неделю сердечко увидели... И в шесть недель не всегда сердцебиение обнаруживают, особенно при неустоявшемся цикле, как у меня (расчетный срок в этом случае может оказаться больше, чем реальный).

ПС. Ваша история очень обнадеживает. Спасибо :)
у меня ХГЧ рос медленнее чем должен по срокам, бегала через день сдавать, ночами не спала, а врач говорила не волнуйся...в итоге сама пошла на УЗИ в 6 недель (еле дождалась!!) - прямо оттуда муж меня в больницу увез с отслойкой. пролежала на сохранении 7 недель, зато теперь вон Мишка в кроватке колбасицца))
Эдда
05.02.2009
ааа. Видимо, УЗИ не только для того, чтобы проверить развивается ли беременность, но и для того, чтобы узнать, нет ли угрозы прерывания... Опять-таки, замедленный рост ХГЧ может и о внематочной беременности говорить. Но врач по телефону сказала только о подозрении на замершую беременность. Ладно, чего гадать, пойду сегодня вечером на УЗИ, а там поглядим.
да. при отслойке хгч тоже медленно растет. удачи вам и пусть все будет хорошо!
у меня в 4-5 нед была мазня. Заподозрили сначала внематочную, потом неразвивающуюся. Потому столько узи
Пандора писал(а)
Т.е. была ошибка лабы.

Вот и мне так кажется. Если в моче появился Хгч, то в крови уровень этого гормона уже значительно выше. Лично я никогда не сдаю кровь, т.к. повышеный уровень Хгч в крови у меня один раз был просто при задержке, а в моче не было, тест были отриц. Врач говорит, что в крови может появляться, а уж если в моче появился, то уж точно беременность есть.
т.к. из-за гормональных проблем я весь первый триместр пересдавала ХГЧ раз в 1-2 недели, каждый раз тряслась, особенно "радовало", когда врач глядя на результаты говорила, что ХГЧ в этот раз нехороший, а это значит, что угроза все еще существует((( сейчас нашей доче 22 недельки, все пока тьфу-тьфу-тьфу хорошо)
Эдда
05.02.2009
А какие у Вас проблемы с гормонами? У меня ДЭГА повышен...
аналогично
Эдда
05.02.2009
Ну раз у Вас уже 22 недельки, значит и у меня не всё потеряно!
Я встала на учет в платную клинику, хгч сдавала 2 раза и один раз пересдала для контр. в другой, был сначала норм, потом падал, на узи вместе с этим диагнозом поставили неразвивающуюся бер., посоветовали прервать, легла в бесплатную( 33 геникология), там сказали что так бывает и не занают от чего, и у них на узи было все хорошо( сразу переделали). Сейчас нам 6 мес, нормальный ребенок без поталогий.
Эдда
05.02.2009
Ясно. Даже если по результатам УЗИ скажут что беременность не развивается, всё равно подожду по максимуму, прежде чем предпринимать что-то радикальное.
Я еще ездила к гинетику, там врач и сказала что такое бывает, а еще они делали УЗИ, у них оно наиболее точное, тож сказали все норм., потом сомнения отпали, сходи к генетику, наверняка все норм, просто так бывает)))
тоже в 33 лежала:)
Эдда писал(а)
Завтра пойду делать УЗИ.

Вы сделали узи? Как у Вас дела?..
Эдда
05.02.2009
УЗИ в 18.00
отпишитесь потом - мы тоже за вас волнуемся:)
violetta1
05.02.2009
Правда, правда! Держим пальцы! Удачи!!!
ля-ля
05.02.2009
Удачи! Пусть все будет просто супер!!! Главное верить в самое хорошее!ТТТТ:))) Тоже жду от Вас хорошей новости...
Эдда
05.02.2009
Вернулась с УЗИ. Размеры плодного яйца соответствуют предполагаемому сроку беременности, поэтому врач сделала вывод, что беременность развивается нормально. А ненормальные цифры ХГЧ, по её словам, - индивидуальная особенность организма. Сердцебиения пока не видно, но это потому что рано. Через две недели будет осмотр на кресле, если возникнут какие-то сомнения по поводу размеров матки, то будет повторное УЗИ, а если размеры будут соответствовать сроку, то в повторном УЗИ необходимости не будет. В общем, в ближайшие две недели буду жить нормальной беременной жизнью и считать, что всё у нас хорошо! Вздохнула с облегчением.

Спасибо за поддержку!
Crista
05.02.2009
Ух, ну слава Богу:)
Ну, слава Богу! Удачи!
ля-ля
05.02.2009
УРЯ! Пусть это будет первой вашей с малышом победой над всеми обстоятельствами в целой серии последующих побед за 9 месяцев!!!:)))
слава Богу
все у Вас хорошо будет --<-{@
Удачи вам и больше позитивных эмоций.
Sinitsa75
06.02.2009
Слава богу! Вот лишний раз решила для себя, что кровь на ХГЧ сдавать не буду вообще, чтобы голову себе не забивать. Первый раз не сдавала, сразу на учет встала (9 недель) и всё. Так вроде как-то спокойнее. А то вдруг ошибка лаборатории? И из-за нее столько нервов тратить? Нее... Ну уж нафик.
выдохнула прям после этого вашего сообщения.... радость )) счастливо вам! от всего сердца!
Эдда
06.02.2009
Спасибо всем еще раз! Прям слезы на глаза наворачиваются от того, что вы все за меня переживали...
Хожу сегодня целый день счастливая. Даже дома порядок навела на радостях :)
Ann-Si
06.02.2009
1-2 нед 25-300
2-3нед. 1500-5000
3-4нед. 10.000-30.000
4-5нед. 20.000-100.000
5-7нед. 50.000-200.000
7-8нед. 20.000-200.000
8-10нед. 20.000-100.000
11-12нед. 20.000-90.000
где то так .
Удачи .
Если ХГЧ падает ,то нужно обязательно идти ко врачу !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.