--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

постирушки приданного для малыша

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
12
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IR79
11.03.2009
Девочки, посоветуйте кто чем стирает приданное.
1.Что лучше мыло или порошок? Я начала стирать ушастым нянем с кондиционером, но что-то никак не могу его прополоскать, хотя включаю дополнительное полоскание и порошка кладу 100гр, вместо указанных 200 на коробке. Может я не тот порошок выбрала?
2.и еще есть вопрос: стирать нужно вообще все? одеяло например из холофайбера тоже? или это уже перебор?
Mati
11.03.2009
тоже ушастым нянем обычным стираю
одеяло и подушки не стирала
лена!
11.03.2009
тоже стирала "ушастиком" до 1.2 - потом уже пятна не простировались ... :)
подушки и одеяла ни когда не стирала
я "Тайдом" для чувствительной кожи для детей подходит, выполаскивается хорошо.
+1 к Тайду.
Первому всегда Ушастым Нянем стирала. Почему Вам кажется, что не выполаскивается?
IR79
11.03.2009
потому что сильный очень запах остается, или это нормально?
Может, от кондиционера сильный запах? Я все без кондиционера стирала.
Для пока еще не родившегося детеныша купила в Ленте какое-то жидкое средство за 135 руб (в ДМ потом его за 215 увидела!!!), просто Уш. Н. не нашла, так от этого жидкого никакого запаха вообще не почувствовала!
ушастым нянем стираю,кондиционер не добавляю,аромат мне нравится, ,да и остирывает хорошо
Aby*
11.03.2009
+1 к Ушастому Няню. Никаких претензий не было.
и я ушастым стираю!теперь и взрослые шмотки им стираю
IR79
11.03.2009
Девочки, спасибо..видимо это я уже лишнего заморачиваюсь. Я с чего то решила, что запаха быть не должно..вот и трудюсь в поте лица:)))
Nadira
12.03.2009
не лейте кондер, у ребенка с него аллергия началась, а на порошок Ушастый нет, я уже мыло натирала на терке и им стирала, оказалось кондиционер, запах от него и правда сильный.
IR79
12.03.2009
все верно, запах от конд-ра:(( только что попробовала партию постирать без него, все супер, запаха нет. Вот только половину я уже перестирала с ним:( перестирывать? как думаете?
Nadira
12.03.2009
на всякий случай перестирайте, у вас ваще прям новорожденный, нафиг ему(ей) это, а то и так сначала на малыша все навалится, стресс от появления на свет, колики..а тут еще и вонять непонятно чем будет не натуральним, не маминым молочком пахнет , а кАкой какой то.
Не дай бог покроется чем нить(надеюсь что все же аллергии у вас не будет), но лучше перебздеть, правильно ведь?:-)
IR79
12.03.2009
тоже склоняюсь к перестирке и переглажке:(
Tatosha
11.03.2009
Мыльный порошок "Мир детства", более безопасного на мой взгляд не бывает.
Только сыпать его прямо в барабан надо.
seme4ka
11.03.2009
Tatosha писал(а)
Только сыпать его прямо в барабан надо.

))))) я эту рекомендацию на упаковке прочла уже после того, как ванна была в пене )))

и кстати мне не понравился... он не прополаскивается.. так и остается на одежде стружка
Tatosha
12.03.2009
Много насыпаете, у меня все отстирывал и прополаскивалось тоже все.
Но я только в машинке стирала.
На мой взгляд, это самый безопасный порошок, самое настоящее наструганное мыло.
Порошками для чувствительной кожи я начала пользоваться после 1,5 лет, беру Персил.
а это на коробке,что-ли,написано? а я-то думаю,че он у меня почти весь в отделении для порошка остается и не пенится ни фига,и не отстирывает:)))
Tatosha
12.03.2009
Я тоже сначала в отделение для порошка насыпала, но видимо немного, весь уходил по назначению:))
все магазинные порошки содержат эти самые фосфаты, из-за которых как-будто руки скользкие, не выполаскиваются они...стирайте Амвеем.
+1000
Nathaly
11.03.2009
1. Я всё постирала самым обычным детским мылом - натерла его (комбайн изничтожил 3 пачки за минуту, это я на будущее постаралась). Только сыплю эту мыльную крошку прямов барабан, прополаскивается вообще чудесно - запаха нет. Но это я чистые вещи стирала из магаза, а вот как детское мыло возьмет пятна на одежку узнаю через месяц.
2. Одеяла у меня только байковые и их не стирала, хотя написано стирать. а так все постельное и одежку перестирала и выгладила.
нормально возьмет, главное сразу замочить :) а уменя байковое село сильно после стирки
MuLena
11.03.2009
Я стираю Нянем с кондиционером, он хорошо только до полугода, а как вводится прикорм, то вообще ничего не отстирывает. Даже их пятновыводитль не берет пятна от еды. Да и белье от него какое-то серое становится, оптических отбеливателей там нет. Для детей, конечно, это хорошо, но хорошие вещи жаль портить.
Lyra
11.03.2009
Вы чем пятна отстирываете? Действительно, введение прикорма, несмотря на слюнявчики, заметно почти на всех домашних кофточках :( Пока стираю Нянем.
MuLena
11.03.2009
Я всегда стараюсь замотать ребятенка в марлевый слюнявчик поплотнее))) марлю мне не жалко) если что получше слишком грязное, то стираю своим Ариэлем. Вообще мне уже Нянь разонравился, ищу ему альтернативу, можно Персил Сенситив попробовать, он тоже для дет. вещей идет.
Nadira
12.03.2009
и я ищу, хорошие все вещи испортила, сильные пятна уже тока ванишем беру и потом стираю раз 5 чтоб вымылось .
Что кто посоветует?
Какой же уже порошок можно, у меня машинка не прекращая работает с детскими вещами, пару раз на дню стираю..
Tatosha
12.03.2009
А Персил не берет? Я им тоже пользуюсь, мне нравится
Nadira
12.03.2009
попробую взять, а он обычные не децкий?
Я так аллергии боюсь опять(
Tatosha
12.03.2009
Он называется персил сенситив и предназначен для детей и людей с аллергией.
Мы на него не реагируем, а подружка сама аллергик и ребенок соответственно тоже, так они всей семьей на этот порошок перешли.
Nadira
12.03.2009
все тоже возьму теперь.
У меня супруг очень любит персил жидкий, постоянно его брал раньше.
А хорошо все отстирывает, да? от наших детских пятен-фруктов, овощей?
Tatosha
12.03.2009
Я тоже жидкий беру. Пятна берет конечно не все, но какие то загадочные пятна непонятно от чего, которые умудряется наляпать мой сыночек у меня и ваниш не берет:)
Lana-Z
11.03.2009
Я стираю "Ушастым нянем", все, что в первые 3 мес бум одевать я стирала без кондиционера, а сейчас , нам 6 мес, иногда, для некоторых вещей, добавляю кондиционер. Для новорожденного, я считаю не надо его использовать. Достаточно просто постирать порошком.
seme4ka
11.03.2009
стирала все и одеяла тоже. Ушастым нянем. и сейчас им же пользуемся и для взрослых вещей.
pryanik
12.03.2009
+1
soph
11.03.2009
Мы первые пол года стирали мыльным порошком "Наша мама", без кондиционера. Он представляет собой натертое детское мыло, засыпала в барабан. Ну и просто хозяйственное мыло Аистенок для детского белья, отлично отстирывает любые пятна, если застирать и оставить на часок. А потом постепенно на Ушастый нянь перешли, с кондиционером Аистенок. Все отстирывает, но я стираю при 60. А хорошие вещи "на выход" Дрефом для детей, мне его запах очень нравится.
Мне кажется, что с рождения порошки с ПАВ не желательны. Не помню, где я это вычитала, но на корочку записано, нельзя.

Помню, еще девочка в роддоме детенка в свой комбезик нарядила, для гостей, так его такой страшной сыпью покрыло! Потом уж она только в местные пеленки кутала. Так что с порошком осторожно надо быть, если есть возможность, что деть может быть склонен к аллергии.
Lash
12.03.2009
Девочки, а кто что чкажет про порошок "Карапуз"..я вот не разбираясь его купила и все детское им настирала. Он нормальный? А то что-то ни одного отзыва о нем нет...
Читаю на упаковке, что не содержит синтетических ПАВ, на натуральном мыле..это хорошо?) И не пахнет практически! Я профан в этом вообще)
soph
12.03.2009
А мне он что-то не понравился, я даже стирать им не стала. Как открыла, чихала так, слов нет. Да и на пачке состав как-то расплывчато оформлен. Мне особенно нравится "и другие полезные добавки", а чем они полезны и какие они, кто знает.
Но, возможно, это лишь индивидуальная непереносимость.
Lash
12.03.2009
Возможно и индивидуальная..
У меня вообще астма..так что я очень сложно "схожусь" с порошками. Этот же пахнет просто мылом..поэтому для меня он более менее подходящ...т.к. запаха практически нет.
Tatosha
12.03.2009
У меня подружка аллергик, так она от закрытого пакета чихать начала:))
по опыту племяшки: пострирали все детским порошком, пошла аллергия, поэтому срочно перестирывали мылом. своей стирала детским мылом на мелкой терке в автомате, доп.полоскание, гладила с двух сторон. одеяло имхо достаточно прогладить с обеих сторон горчим утюгом-пропарить, ведь на него пододеяльник наденете
Annyy
12.03.2009
Neon baby, стирала им с рождения и вот сейчас, потому как огребли нехилую крапивницу на японьский порошок, Ушастый нянь отстирывает посредственно очень. Стирает хорошо, без пав, с мылом и кокосовым маслом, но блин дорогой он, хотя для приданного можно разориться, одеяла пару раз стирала, в вашем случае обошлась бы проветриванием на балконе и выбить пыль
Стирала Нянем. потом пришла педиатор и сказала, что на него частенько аллергии бывают. Сейчас стираю аистёнком, мне нравится, думаю и Нянь нормалёк. Кондиционером не пользуюсь, мне кажется они все вонючки )
Mati
12.03.2009
детский врач нам сегодня тоже сказала, что одежду для ньюбебиков стирать надо не порошком, а детским мылом, которое прям в барабан добавляется.
IR79
12.03.2009
а сколько его добавлять нужно? как определить норму?
Mati
12.03.2009
да наверное в инструкции все написано
Опять же не факт, у меня у подруги аллергия у киндера на мыло детское, это раньше самое безопасное было, а сейчас всякой фигни напихают, если уж питание подделывают и детки травяться( Я стирала все Аистенком, а сейчас дрефт для детской и чувствительной кожи, мне нравиться, отстирывает хорошо, да и запах приятный не навязчивый)
Margerite
12.03.2009
Это точно. Я аллергик, к лицу моему мыло с отдушками даже подносить нельзя. Раньше только детским мылом пользовалась, а сейчас и на него реагирую, оно с добавками стало :(
Офф: а какую реакцию выдает моя физиономия на детский крем - смотреть страшно, я ребенка даже не рисковала им мазать...
Вам тоже рекомендую Амвей попробовать
Все детское приданное и до сих пор стирала Ушастым Нянем. Обнаружила, что если предварительно замочить в нем, хорошо выводит пятна от детских какашек. Моему 5 месяцев, прикорм еще не начинали. А раньше застирывала хозяйственным мылом. Так руки не знаю на что стали похожи, экзема появилась. Сейчас свекровь подарила Амвей полный набор с пятновыводителями и кондиционером. Буду пробовать
abrikoska
13.03.2009
Девочки, а у меня тут тоже вопросик созрел: вы вещички детские при какой температуре в стриральной машине стираете?
Tatosha
13.03.2009
40-50, не больше, все в основном цветное.
soph
13.03.2009
Домашние, трусы там, майки, пеленки и т.д., при 60, а красивые вещи по инструкции на ярлыке.
С самого рождения и до сих пор стираю Ушастым нянем , нам. 1,4
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.