--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать? Ребенок проглотил колечко!!!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
13461
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вся в панике, дочка проглотила колечко, полчаса назад, пока я чай на кухне пила... Маленькое, детское, но все-же. Ведь умудрилась найти и достать, но не в этом дело...Она веселится, мультики смотрит, а я не знаю, что делать. Звоню маме, она говорит ждать, пока выйдет с калом, маленькое ведь.
Может скорую вызвать?
Nany
09.06.2009
а на колечке острые детали есть?
материал какой?
точно проглотила, а не затеряла где-то?
дочке сколько?
Острых нет, только камушек, но гладкий, колечко металлическое.
Говорит проглотила, обыскала всю комнату - не нашла, точно проглотила, у меня ребенка может сказать, что случилось. Дочке 2 года.
Звонила в скорую - сказали ждать, когда выйдет само, если до завтра не выйдет - звонить опять.
Nany
09.06.2009
ну, у вас есть более компетентные советчики - это правильно
может покормить побольше и помягче, чтобы покакала поскорее и полегче
дайте порбольше того, что она у вас любит
juliann22
09.06.2009
Размер если оценить,то сами как думаете пройдет?Если да то ждите,я в 3 года 2 копейки проглотила,на след день вышло.
Лучше бы на скорую там отвезут в больницу и сделают рентген (скорее всего),а врач скажет что делать и чего ждать.
Кашу овсяную дайте.
Наверное, действительно, на рентген сходить. Не так уж это и тяжело, зато нервничать не будете.
Вот и мне в скорой сказали - если до завтра не выйдет - позвонить, и на рентген.
Я в детстве глотала мамино колечко с большим таким ромбовидным камушком. Ниче, выкакала:)
Так что ждите...
Crista
09.06.2009
Да не переживайте вы так=) Наверное каждый в детстве чего только не глотал, вон недавно тема была как ребенок монетками покакал)))
Девочки, всем спасибо, за советы и поддержку. Я сама уже успокоилась, приехала моя мама, которая понимает в этом, а с ребенкой все в порядке, так что ждем.
Уже варю ребенке любимые молочные макарошки.
TwinSoul
09.06.2009
Монетками тоже "хорошо", у моей знакомой доча гаечками какала...не знаю как мамашка проглядела, но все бывает..А родственница в детстве золотой крестик съела, вызвали скорую, свозили на рентген...а его не видно...до сих пор она с ним живет прекрасно..А вообще лучше чтоб скорей вышло.
Может овощами тушеными покормить? Мой с них моментально какать хочет....
Золото в кислоте растворится могло...
А овощи мы не едим, спасибо за совет...
Галл
11.06.2009
вы, пожалуйста мерах предпринятых и о результатах сообщите, пожалуйста, а то мы тоже все в рот тащим, какие варианты есть?
мы пока только мелки восковые кусочками по 1,5 см глотали - вроде само выходило.. кольца еще нет, а вот полуколечки одежные я у нее изо рта уже вытаскивала...
В общем-то, у нас все закончилось хорошо, ребенка еще вчера, т.е. на след. день, покакала и колечко вышло. Ничего не предпринимали, по совету скорой, ждали, пока выйдет.
Покормила манной кашей с вечера, чтоб полегче...Ребенка так ничего и не поняла...
Но я теперь бдю....
Слава богу,что все хорошо закончилось.
А бдить никогда не поздно.особенно когда петух в одно место клюнет.
У меня так чаще и бывает)))))
Да я думаю, у всех так....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.