Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-9 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-9 °C
Ночь -15°C
Утро -16°C
Завтра -3°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.8299
Курс USD ЦБ РФ на 28 января
62.8299
+0.4919
Все курсы валют
69.226
Курс EUR ЦБ РФ на 28 января
69.226
+0.4485
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Закладывает ночью нос- что делать?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
22533
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tanusik
28.10.2009
У ребенка уже неделю закладывает по ночам нос. Днем соплей нет, ничего не шмыгает, но ночью караул. Просыпается от того, что задыхается. Через силу вдыхает, не может дышать и от этого пугается и начинает плакать, а через рот не получается. Капаю називин, засыпает. Девочки, подскажите, что можно закапать, чтоб отек снять. У нас такого никогда не было, не знаю как и помочь ребенку.
возможно нос закладывает из-за сухого воздуха в квартире попробуйте вешать мокрое полотенце у кровати и промывать носик каким-нибудь аквамарисом или аквалором
Промываю, толку нет.. А дома да, жарко. Кровать у батареи, полотенце там не вклинишь.
я б тоже на сухость грешила. а зачем сосудосуживающим капать????
имхо, выход один - увлажнитель.
Затем, что ребенок ночью просто задыхается!! Что еще в темноте экстренно предпринять? Аквамарис как мертвому припарка.
Увлажнитель- какой? У нас аквариум большой)
чот это совсем экстрим, потом при насморке помогать не будет, да и вообще, как раз и пересушивается слизистая так.
увлажнитель - специальная штука такая, из нее вода сильнее испаряется, чем естественным образом с поверхности аквариума. в медтехниках всяких продается, да и просто магазинах бытовой техники, можно за полторы тыщи нормальный купить, типа как на картинке. я сама от центрального отопления дохну от сухости, что уж про ребенка говорить - если еще кроватка под батареей стоит, запросто может это быть ((((
+1 за увлажнение. И, думаю, если есть место - то переставить кроватку, чтобы она не стояла около батареи, вроде как это не рекомендуют!
Да это понятно, что не рекомендуют, но места нет. У нас однушка.
А не может быть алергической реакции на чтонибудь (новую подушку или стиральный порошок)?
+1 к аллергической реакции. Я бы сходила к ЛОРу, может быть, антигистаминные пропишут
нам протаргол в больнице в таких случаях капали..
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях капают протаргол, совсем из головы вылетело.
Я могу только про наш случай. Когда в больнице лежали, подошла ночью к медсестре с проблемой заложенности носа, она нам протаргол и закапала. Когда выписывались, врач хотела с собой нам с собой отлить, но забыли. В аптеке купить не получилось, оказывается, его делают по заказу, надо в аптеку где-то в кузнечихе ехать.
Сходите к лору, для начала. Послушайте что он скажет. Но по описанию, очень похоже на аденоиды! А увлажнять воздух надо. Вешайте сырые полотенца махровые, не отжатые, на батарею(пока увлажнителя нет). У нас тоже проблема: однушка, жарко. купила увлажнитель самый простой и открываю окошко на кухне ночью. Но в отличии от Вас у нас горло сохнет. Результат постоянные фарингиты у меня и у дочери. Увлажнитель наше спасение
кстати, сколько стоит увлажнитель?
я в метро покупала за 700, но это самый простой-приметивный
ну сложнее и не надо, наверное. нам тоже надо. очень сухо и душно в квартире
Танюш, сходи с ним к ЛОРу Колобовой Т.Э. (13 пол-ка). Она СУПЕРВРАЧ! Я ее обожаю!
Ой как представлю эту эпопею с взятием направления у педиатра..... Всю охоту отбивает. Колобову знаю, но мне больше Жмуркина нравится))))Да и что они назначат? Антигистаминные тоже.
Отписала в приват :)
Мы такую штуку уже два месяца не можем вывести. К лору--однозначно. Похоже на аллергический отек, как у моей (хотя аллергиком она никогда не была). Кучу лекарств испробывали.
Фенистил стала давать, вроде полегче стало. У самой тоже нос забит под утро.
К ЛОРу. У нас тоже самое, оказалось аденоиды.
+1. И у нас тоже самое было! (
Начните промывать носик малыша "АКВАМОРИС спрей" может и капли детские потом и не нужны будут.
Удачи и здоровья!
Антигистамины не лучший выход в борьбе с заложенным носом. Отек хорошо снимают капли виброцил (но только капли, не спрей!), но это временная мера, нодо искать причину. Может кошка есть или аквариум. Скорей всего это аллергическое. У нас схожая проблема. Старайтесь подушку подкладывать повыше и ищите аллерген. Может Ариелем-Тайдом стираете, проветривайте квартиру чаще. А аквамарис от отека не поможет. У вас именно отек слизистой.
Увидела, что у вас аквариум большой. Может появилась реакция на корм для рыб?!!! (Сами рыбки безопасны, а вот и их корм сильнейший аллерген). Тем более, что и у мамы реакция.
Да у нас рыбы с самого моего детства) и кошка тоже)))
В общем я на сухость в квартире грешу.
Да капаю, промываю, спасибо)
Рыбы и кошка -большая вероятность, что насморк аллергический. Потому что сухой воздух в квартире может вызвать сухость в носу, но никак не отек.
Ну так они у нас больше 10 лет! Так разве может быть- у ребенка не было ни 1 аллергической реакции с рождения- а теперь аллергия на кошку???? У меня у самой в носу сухо как в африке, а у ребенка ТОЛЬКО ночью не продыхивается и то под утро...
Я бы нос утром промыла и посмотрела что в носу). У моей так было - полетели сопли зеленые - инфекция млиин, а никакая не аллергия.
А уж потом к лору.
Я только высказала свое мнение. Решать Вам.
И чё? После такого закладывания и лечения месяца с полтора всякими разными средствАми первый раз начала впрыскивать Фликсоназу и начались сопли, густые и зеленые. Дня три. Теперь светлее и светлее ставновятся)))
Кохда же это закончится, блин...... У нас последнее время сопли начинаются такого вот вида второй раз ужо.. Помню, звонила в сентябре Сеньорите, грю, все густо-зеленое..Скоро грит, кончатся. А они с каждым днем светлее и жиже становились))) Кончились. Дыхание такое же тяжелое, как и было. А вот теперь по новой, после энтого за 650 рублев(((
У меня закладывало всего неделю - и потом кашель - я тут же стала все мыть-промывать и т.д.
Да в принципе у нас только прошли) мы в садик сходили - и уже потекли светлые.
До этого лечили изофрой. Но под контролем сама знаешь кого)))).
Промывали закапывали + небулазером кашель лечила. Все прошло.
сейчас светлые - я так понимаю мы новый вирус цапнули. Лечу промыванием - сначала сосудоссживающие, через 10 мин. промываю теплой водой. Все вылетает.

Зы - про дыхание мне ваще ничего не говори - у меня на этой почве конкретный бзик.))))
Вот и мы хрюкаем-сопливимся, кашляем (по разному, и сухо, а последнюю неделю мокро). Все полтора месяца мой деть получает дозу лекарств кажный день. К лору хожу тож кажную неделю. Темпы нет. в садик вожу до обеда--дома травку пьет, аквамарис. Вот последний вердикт--аллергический ринит, отсюда и фликсоназе.

А вообще я ничего не говорю, особенно про закладывание))))
Никогда такого не было, блин...
Мы всей семьей так.Задыхаемся по ночам.Как зима,как включаем АГВ,так и нос не дышит..Сушь!Нос физраствором себе и детю увлажняю,и увлажнитель воздуха включаю,и пеленки сырые на батарею вешаю..
Вот и я теперь точно думаю на сушь... спасибо за советы!!
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема