--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как моете игрушки и бутылки?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как часто вы моете поремушки и прорузыватели малышам в периода всевеооблизывания? Ну вот уплала игрушка на пол, который мыли вчера, игрушку малышу или мыть? Просто под краном, содой, средством,спиртом, кипятоком, чем? И как часто моете игрушки уже для больших деток (2-4 года)?
И про бутылки, не пойму, вот беру новую, она аж блестит, через недели какая то матовая становиться, хотя мою губкой,потом стреилизую в пароварке... Может содой с чем то надо или уксусом?
Morskaya
13.11.2009
Чистота залог здоровья конечно, но думаю без лишнего фанатизма. Не припомню чтоб постоянно намывала погремушки-игрушки и т.д. Если каждый раз все натирать до блеска чего в садике делать потом с микробами?
согласна, но ведь в садике не обсасывают игрушки и десны не точат)) А мой готов съесть бедного резиного пуделька, да что пуделька - все подряд)))
Morskaya
13.11.2009
Не обсасывают? :) Я б не стала так утверждать ))))
ИМХО немного микробов не повредят ;)
Margerite
13.11.2009
ППКС :))
asya
14.11.2009
Цветущая Сакура писал(а)
ведь в садике не обсасывают игрушки и десны не точат

и обсасываают, и точат - за милу душу! :-)
вот не помню, чтоб мыла...))) если только под кроватку завалится, а там пыльно, например)
эээээ.... вообще не мыла никогда. А что, надо?
HECFK5
13.11.2009
Первый раз намыла перед реализацией на Мм-объявления))
Выросли на домашних микробах, тсзть)
Мыла уличные, с которыми гулять ходили. Так как с ними разные истории случались)
Ни разу бутыли не кипятила))) и игрушки не мою, ну если только ну совсееем уж, например под пыльную кровать, как выше писали. А еще !о, ужас! у меня ребенок телефон периодически обсасывает
НетМеня писал(а)
А еще !о, ужас! у меня ребенок телефон периодически обсасывает

А сколько вашему? в год я страшему тоже давала
5 мес.
Отлично, никто из вас не моет, а вот пустышки? Тоже толкьо если под кровать упадет, а если никогда не упадет? То все 3 месяца, деть будет ее сосать ? Нет? Тогда каккая разница?
Напомню, речь идет про малышей с рождения до года
audi TT
13.11.2009
Киньте в меня какашку, ...НО ... я после пола ... кипятком обдавала и игрушки, и соски ... (я 100-процентный педант - у меня пол до сих пор КАЖДЫЙ день моецца ... а первые шесть месяцев ДВА раза в день мылся ... Бутылки до сих пор паром обдаю ... сыну 1,1, если чо)
audi TT писал(а)
а первые шесть месяцев ДВА раза в день мылся ...

Ниче себе! Мне бы 2 раза в неделю помыть с мылом!
audi TT
13.11.2009
Меня лечить надо.. я в курсе ... у меня бзик по поводу чисТТоты ... я это осознаю, НО ... ничоподелатьнемогу((
это всё объяснимо.
и как раз нормально
вот и я такая же видимо
laccti
14.11.2009
а как успевала? я про два раза )
audi TT
14.11.2009
Я первые 6 ребёнкиных месяцев с родителями жила... у меня тогда отец не работал... он 2 раза в день по 2 часа с внуком гулял ... а я в это время домашние дела делала... Потом переехали в новую квартиру... и пол теперь моецца 1 раз в день ... ребёнок спит на балконе в это время... Мне бы самой прилечь, НО ... даж не хочецца говорить, но уборка дороже сна... хотя я жутко не высыпаюсь... но за ребёнкин год, видимо уже привыкла... :-/
после каждого использования мою и ополаскиваю кипяченой водой, потому как мне не нравятся молочные разводы на пустышках:)
Morskaya
14.11.2009
Цветущая Сакура писал(а)
Отлично, никто из вас не моет

Моем, но не часто )))))
пустышки не пользуем. Бутылки мою просто водой из под крана
HECFK5
14.11.2009
Пустышки периодически обдавала кипятком, а когда совсем маленькие были, кипятила вместе с сосками и бутылочками .
Игрушки стараюсь мыть как можно чаще, мою с мылом. Бутылочки и пустышки не мою, поскольку не пользуемся совсем. Сыну почти 6 месяцев.
Я кипятком обдаю периодически погремушки, игрушки и соску (сыну почти 3 мес)
а периодически это как? раз в неделю?
Примерно да, или по мере загрязнения (как сильно обмуслякает) или когда на пол падает. У меня собаки, чтобы с волосами не съел мою.
Соски мою, если на пол падают, а вот погремушки...ну так..об подол оботру
Игрушки мою редко: после покупки и когда они совсем грязные становятся.
Бутылки-соски мою с моющим средством Ушастый Нянь.
asya
14.11.2009
Бутылочки до года стерилизовавала в кипящей воде, сейчас либо мою ершиком с моющим средством, либо в посудомойке.
Игрушки, прежде чем дать, мыла с мылом под краном. Мягкие стирала. если падали на пол, споласкивала. После поликлиник и прочих присутственных мест и ребенка, и игрушки в отмочку - в смысле, помыть с мылом :-)
Сейчас почти ничего не мою, кроме бутылочки :-)
Дочке 1 г. 4 мес. Один раз в день тщательно мою с моющим и стерилизую поильничек, зубные щётки, бутылочки, мензурочку от лекарств (пустышек нет). В течение дня просто споласкиваю водой или если поильничек грязный (валялся на полу) то с моющим средством.
Игрушки периодически мою с мылом и обязательно если новая. Мягкие игрушки периодически стираю, вынимая из них музыкальный коробок. В остальное время не мою даже водой, даже если валяется на полу (я за микробов), хотя раньше даже в книжках каждую страничку мыльной тряпочкой протирала ежедневно. Игрушки с улицы, побывавшие в поликлинике, в гостях всегда тщательно мою с мылом.
бутылки (и пустышки,кстати,тоже,по крайней мере силиконовые авентовские) мутнеют как раз из-за стерилизации. сама в свое время мучилась разгадкой,потом прочитала где-то. вроде как на качестве бутылок это не отражается,но все равно их же нужно менять каждые 2-3 (?) месяца по правилам-то.
а,еще молокоотсос у меня помутнел (тоже в стерилизатор засовывала).
ой,спасибо! и бутылки тоже надо менять? Наверное только пустышки и соски все же...
не-не,бутылки тоже. вот у Авентовских по-моему самый большой срок службы-6 месяцев (могу врать,не помню). ну пустышки рекомендовано менять каждые 3 месяца,ну и соски- гдето так.
я сама халтурила,бутылки не меняла,соски не меняла,пустышки-только по возрасту (Авентовские)
Я по поводу игрушек не заморачивалась, может еще из - за того, что у меня дочка не тянула в рот игрушки. А вот соски и бутылки я стерилизовала долго. Бутылки до 1.5 лет, соски до года точно. После воды стерилизовала тоже до года, а те, которые после смеси - они без стерилизации скользкие какие -то. Потом просто мыла с мылом и ополаскивала кипятком. Соску после по началу падали они часто :) Целая батарея пустышек была чистых - одна упала - ее на кухню, когда остается последняя - скопом стерилизовать :)
Я вот уже устаю бороться с детём,только все игрушки намою с мылом кипятком обдам,а он через 5 мин из кроватки их выкидывает,хотя и полы каждый день мою,но с пола рука не поднимается давать. Сама бы с пола "ни чего бы не съела" и детю не даю. Поэтому придумала хитрость,стелю пеленку около кроватки и всё что туда падает возвращается обратно в кровать в чистом виде.
Соску меняю через каждые 3 мес.,сейчас нам 9 мес.
Я считаю,что без микробов не куда,но дело в количестве и всему свое время. Когда ребенок подрастет и иммунитет будет по крепче,вот тогда можно и расслабиться!
Aska
14.11.2009
Пластиковые только после покупки мою, а мягкие игрушки стираю иногда.
seme4ka
15.11.2009
+1!
Mati
14.11.2009
у нас сейчас по определению все на полу и так лежит ))
соски и бутылки раз в неделю стерилизую, а так бутылки просто мою, соски кипятком обдаю, когда они попадают куда-нить, где нога человека редко ступает или не ступает совсем )
Julin
14.11.2009
Периодически мою просто водой, а потом обдаю кипятком (соски и игрушки). Соски каждый день, а игрушки как придется (ну пару раз в неделю точно). А так без фанатизма))))
Новые мою с детским мылом, с пола или мылом или из чайника обдаю. Пустушку из чайника, правда, мы её почти не едим...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.