--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой 3-х кол-ый велосипед купить?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
27
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lusa
15.01.2010
Подскажите, пожалуйста, скоро весна и у сына ДР 2года, хотим купить 3-х колесный велосипед купить? Сейчас на рынке детских товаров такое излбилие этих велосипедов, незнаю по каким критериям выбирать. С подножкой или бзе, с крышей или без неё, музыкальный или с игрушками и тд. т.п. И какой фирмы велосипеды качественные, а какие хуже. Какие удобнее? Мне приглянулся велосипед ф.Смоби, но там нет подножки, может кто-то пользовался. А еще внешне нравятся велосипеды ф.Геоби, но уж юольно они какие-то навороченные, все в игрушках. А какие колеся должны быть у велосипеда, чтобы ребенка не сильно трясло? Буду благодарна за любой совет, а еще лучше совет с фото.
bonuchka
15.01.2010
Нам вот такой подарили на НГ. Каркас металлический, ручка (для мамы которая) управляет передним колесом. Крыша отстёгивается, подножка тоже. Велосипед "Лунатики" называется, фирма Moby.
Morskaya
15.01.2010
Моя прекрасно каталась и на "Малыше" без всяких подножек и наворотов, а громыхалку быстро отправили в сад.
+1, громыхалки, подножки, крыши - имхо, ненужные прибамбасы, разве что в полтора года если вместо коляски велик юзают. мы к своему Лехусу крышу и приделывать не стали. летом ручку откручу и будет ездить как на обычном трехколесном велике (перекладины дляног с ручкой снимаются). сплавы мягкие часто бывают, ломаются быстро, а так большинство великов одинаковые
LukA
15.01.2010
И правда лексус, а это что за фирма? У меня правда девочка, но впечатлил.
ну такая, лексус трайк, фабричный Китай, ессно, всё хромированное, как на взрослом велике)))) у нас тоже девочка. лексусы девочкам очень даже идут ;) фото в галерее живое есть
Natalie
15.01.2010
А стоит сколько и где покупали?
три с чем-то летом был, на Еве в СП ( с регионами вроде тоже работают), но заказ шел очень долго - то на таможне застряли, то на транзитном складе в Красноярске, можно уже начинать заказывать))))
JNiko
18.01.2010
И мне очень нравится Ваш велосипед! Хотим такой! Кто бы из оргов взялся???А скажите, пожалуйста, а колеса там из чего? не громыхают? у нас просто такоооой ужасный асфальт рядом с домом...
колеса из какой-то мягкой синтетики, можно в инете посмотреть ТТХ, наверное.... у нас только траблы вышли, одно колесо шуршит, орг с браком в принципе работала, но не помню почему мы так оставили...а так нормальный велик, я и в парке спрашивала - у многих б/ушные, а не скажешь, ездят по несколько детей, действительно, танк :))
JNiko
18.01.2010
И еще вопросик, сколько Вашей красотульке? когда педали сама на нем начала крутить? Нам весной 2, не на всех велосипедах до педалей достаем :( но Малыш мне не нравится :(
сейчас 3, ездит с 2,5, но лентяйка, любит, чтоб ее с ветерком везли, а подружки даже младше немного угоняли велик и сами рулили отлично - в управлении он покладистый. и сиденье крепится ближе-дальше, как удобно
LukA
15.01.2010
Какая у Вас красивая девочка :)
спасибо :) мне тоже нравится )))
Pristly
17.01.2010
+мильен к лексусу! Мне прям нра. И малыш был в восторге. Катались с 1 и 6 уже с марта.
lusa
17.01.2010
А вы где его покупали? А он надежный ничего не поломалось, ничего не отлетело?
Pristly
18.01.2010
очень) правда, как танк. А покупали на еве в москве. Есть правда аналоги в март игрушке, но там за качество я не отвечаю.
lusa
18.01.2010
Скажите вы покупали на еве, а доставляли как сами из Москвы или я что-то не поняла?
Pristly
18.01.2010
Да сами доставляли. В принципе наверно можно ТК доставить. Нам привозили родственники.
Pristly
17.01.2010
млин че сообщения множатся.(
lusa
15.01.2010
Классный велик, а он тяжелый?
подозреваю, что это Вы меня спрашиваете, хоть и Морской прикрепили))) ок. 10кг с коробкой, так наверное ок.8кг - вроде тяжелый, но в управлении легкий и ручка с корзиной, крышей и подножками снимаются - остается лаконичный трехколесный велик, когда ребенок подрастет, для самостоятельной езды вполне подойдет. ну и преодолевание бордюров на раз-два, нигде не надо что-то прижимать, поддерживать и т.п. - едешь, как на танке. в общем, рекомендую. хотя если б не такой, купила б простой железный Малыш. главное - не мягкосплавный с парусами, ломающийся через 2 месяца.
elena992
15.01.2010
у нас смоби, все нравится (сыну тоже этой весной 2 года будет)). в этом велосипеде можно сделать, чтобы педали не крутились - это вместо подножки, и ремень там есть, чтобы ребенка пристегнуть. я считаю, в этом велосипеде нет ничего лишнего, а все необходимое есть. только громыхает он по асфальту - колеса пластиковые, но зато очень легкий.
primula
16.01.2010
эх, я подарила племяшке велик смоби- - так меня упрекнули - что подножки нет - а я тогда еще бездетная была - ниче в великах не понимала
Эту фирму Smooby мы обожаем, кстати хотела велосипед именно этой фирмы, но на форуме раскритиковали пластмассу....А сейчас ваше сообщение прочитала, прям бальзам на сердце....
Вам действительно нравиться? А каков вес этого чуда?
elena992
16.01.2010
мне эта фирма тоже очень нравится)). в интернете нашла вес велосипеда: 4,46кг. я его одной рукой ношу, а в другой - ребенок). Купили его почти год назад уже, когда ребенку 1 год исполнился, я очень довольна этой покупкой. в велосипеде еще можно зафиксировать руль, чтоб удобнее везти было, и сиденье можно переставить, когда ребенок подрастет. Мне кажется, их вживую можно в ДМ посмотреть, только они там очень дорогие.
elena992
16.01.2010
.
У нас тоже смоби, но в итоге предпочли банальный малыш. Минусы смоби:
- громыхают пластиковые колеса, пришлось наклеивать резиновые накладки
- хорош как каталка, но самому ребенку крутить педали на нем не удобно.
В общем, отдали нам обычный малыш без ручки-каталки даже, моя в 2,2 уже сама колесила на нем.
IQ*
15.01.2010
мы с года катаемся на современном малыше с ручкой и педалями-подставкой, и надежный и ничего лишнего, довольны, сыну уже 2,5
если возить ребенка то большой надо, как выше картинки показали, если хотите чтобы ребенок сам педали крутил малыш берите. через пару месяцев ближе к сезону приходите в мою закупку там будут всякие
JNiko
18.01.2010
А Вы лексус трайк не будете собирать?
я еще не знаю что будет на складе
Ivika
16.01.2010
У нас очень навороченный велосипед, со всеми прибамбасами. Пока поснимали все лишнее - вспотели прямо. Но много еще осталось на нем. Такой велосипед хорош, пока малыша возишь за рукоятку, ИМХО. А Ваш уже большой, ему самому ездить пора.
Лично я к лету продаю свой и покупаю Малыш. Мое мнение - на современном пластмассовом велосипеде трудно научиться ездить, потому что у педалей слабо выраженный перепад, нужно более сильное давление приложить, чтобы он поехал.
lusa
16.01.2010
А как у Вас велосипед называется, вообще я планировала возить ребенка на велосипеде, вместо коляски.
Ivika
16.01.2010
Называется Family, в общем, такого же типа, как многие здесь фото разместили - с тентом, подставкой для ног, большим сидением со спинкой, пищалкой и т.д.
Насчет использования велосипеда вместо коляски - гулять хорошо, но вот на большое расстояние не уедешь - велосипед не особенно хорошо едет по прямой, тем более в 2 года ребенок уже тяжеленький.
kattya
16.01.2010
нам тоже весной будет 2 года, есть у нас велосипед -, как на картинке -с музыкой -очень не надежные, и не у стойчивый (беспантовый) - я хочу купить типа советсткого велика!
О.Ю
16.01.2010
Я не покупала такой велосипед: возить на нем ребенка трудно, гораздо удобнее в коляске, а ребенок кататься на нем вряд ли научиться - он слишком тяжелый. Мой выбор - отечественный велосепед Малыш.
Вот такой велосипед бабушка нам подарила на НГ. Есть несколько мелодий, все малышовские брибамбасы снимаются и к 3 г. нормальный трехколесник, на котором деть сможет сам разъезжать. Доча в полном восторге )))
а что за фирма и где покупали ?понравился велик))))
Про фирму не скажу )), т.к. не знаю, инструкцию даже не вспомню куда сунула )). Но вроде не наш, судя по штрих -коду. Покупали в ЦУМе.
у нас был обычный малыш. Еще с советских времен в 1,9 ребенок уже хорошо катался, потому необходимости в мелодиях и прочих наворотах просто не видела
Лори
18.01.2010
У нас Малыш, покупали на СП. Очень довольны - дочке нравится, и стоил недорого. Купили с ручкой, в коляску больше и не сели, велосипедом обходимся. Весной, надеюсь, будет сама доставать до педалей:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.