Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

? про дележку квартир

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
ДжеймсБондша 20 марта в 09:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Двое детей,я в декрете,он заканчивается. Живем в квартире моих родителей.Садик под окнами,моя работа через остановку. Муж ездит на другой конец города. Предложила мужу:давай я выйду на работу, и возьмем квартиру в ипотеку рядом с твоей работой(там район получше),я,так и быть,найду работу на том месте. Ипотека:мат.капитал+плюс ОБЕ зарплаты,на одну живем,с другой платим. Муж весь в припадке. Типа нечестно:вот разведемся,мне и детям(оба его,если что,не залетные,запланированные) эта квартира останется (моих родителей т.е.),а ту,общую,поделить аж на 4х придется.Его вариант:продать квартиру моих родителей (!) и на эти деньги купить общую с добавлением мат.капитала. А я-меркантильная сучка,обобрать хочу бедного. Ну а я теперь обижена: я ему по-моему честный вариант предлагаю,а его вариант.. ну я вообще не понимаю,почему мои РОДИТЕЛИ(пенсионеры с пенсией в 12тыщ) должны продать свою собственность ради нашей семьи.Я же не заставляю его родителей продать свою квартиру и отдать мужу его долю. По-моему,мой вариант с общей ипотекой с двух зарплат честный,а муж-подлец. Прикол в том,что он еще и обижен,а я не понимаю-чем это его мое предложение с общей ипотекой оскорбило. Какой вариант вам кажется честным и справедливым?
Еще: муж постоянно попрекает копейкой и не понимает,почему я считаю его подлецом. Вроде как говорить жене,находящейся в официальном декрете с ЕГО детьми,что мы на его горбе едем-не этично и подло,вы как считаете?
Krada 20 марта в 09:49 «ответить»
а родители то Ваши где живут? С Вами?
ДжеймсБондша 20 марта в 09:51 «ответить»
нет,отдельно,у них две квартиры,в одной они,в другой мы
Krada 20 марта в 09:53 «ответить»
А он что говорит на вопрос-почему Ваши родители должны продать последние штаны, чтобы взрослому мужику (чужому, на минуточку-пусть и родственнику) купить квартиру?
ДжеймсБондша 20 марта в 09:55 «ответить»
ну типа у него зарпалата намного больше моей,это будет моя доля(выплаченная моими родителями)
Летняя олимпиада 20 марта в 09:58 «ответить»
вот мужики пошли. по мне так это нормально, что у мужа зарплата больше, чем у жены, мужчина вроде как добытчиком в семье должен быть.
Джемка 20 марта в 10:00 «ответить»
Офигел он у вас.
Krada 20 марта в 10:06 «ответить»
Чёт капец какой то. Вы ему тоже счёт выставьте за постиранные трусишки, двух рождённых детей и лучшие годы жизни, частично просиженные в декрете-ну или пусть с прям завтрашнего дня сам в декрет садится. Я б в жопу послала, в общем.
malinochka 20 марта в 10:09 «ответить»
Поддерживаю. А еще арендная плата за проживание на родительской территории. Чо уж, считаться так считаться)))
Родители могли спокойно эту квартиру сдавать и улучшить качество своей жизни.
Nyurok 20 марта в 10:10 «ответить»
Ага, и еще можно арендную плату с него брать за квартиру, он же живет в квартире родителей тс на халяву, вот и пусть платит им как за съемное жилье:-)
undina 20 марта в 12:54 «ответить»
Слов нет просто. А ху-ху ему, не хо-хо? Шёл бы он лесом с таким предложением. Даже не думайте соглашаться. Потом в случае чего, останетесь практически ни с чем.
Красный бантик 20 марта в 13:20 «ответить»
Не фиг было женится, если даже в браке все долями измеряет. Брачный контракт бы заключал, раз все ему кажется, что его обобрать хотят.
Ну и мужики пошли....
Это если прямо вы вот душка, все для него, а он так себя ведет.
Очень бы хотелось выслушать его видение происходящего.
Цветунчик 20 марта в 09:52 «ответить»
Ну так и предложите ему продать квартиру его родителей тоже, чтоб все по честному, а то че только ваши то должны)
Летняя олимпиада 20 марта в 09:53 «ответить»
Здесь была недавно похожая тема)))
ДжеймсБондша 20 марта в 09:55 «ответить»
это где все решили,что муж козел?
Летняя олимпиада 20 марта в 09:56 «ответить»
ну не все, некоторые на жену набросились, типа она посягает на имущество свекрови. хотя по теме, она вроде не посягала, а тоже изначально хотела ипотеку брать.
Майка Тайсона 20 марта в 10:27 «ответить»
Мы и тут сейчас решим, что муж-козел :-)
Летняя олимпиада 20 марта в 10:31 «ответить»
Ну это как обычно) А вывод всей темы будет такой, с мужем развестись, взять ипотеку самой, работать на 3-х работах, и быть независимой)))
Сайга 20 марта в 10:41 «ответить»
а чо, нет? :)
Майка Тайсона 20 марта в 11:51 «ответить»
Да! :)
Виртуалка 20 марта в 09:55 «ответить»
Вы сначала найдите работу рядом с новым предполагаемым местом жительства, а потом уже предлагайте ипотеку там
Если сейчас доход приносит только Ваш муж, то, да, ему вероятно обидно, что он работает один, а тут такое намечается
К дележке родительской собственности тоже отношусь негативно. Надо наживать свое. А тут, если что, подросшим детям будет наследство
ДжеймсБондша 20 марта в 09:57 «ответить»
ну так я не собираюсь увольнятся в никуда.Предложение-то:я выхожу на работу,и платить не только с его.Ну а так да,пусть и дальше ждет,пока я начну зарабатывать сколько и он
Виртуалка 20 марта в 09:58 «ответить»
так можно и работатьи рассматривать новые предложения, в чем проблема
Виртуалка 20 марта в 10:00 «ответить»
В любом случае, я так понимаю, никаких имущественных отношений к этой квартире муж не имеет, в случае развода, ттт, он вообще останется с голой попой
Летняя олимпиада 20 марта в 10:07 «ответить»
Виртуалка писал(а)
никаких имущественных отношений к этой квартире муж не имеет, в случае развода, ттт, он вообще останется с голой попой

Видимо в этом случае, он разводится вообще не собирается))), вот и живет себе спокойненько)
Виртуалка 20 марта в 10:19 «ответить»
При обсуждении варианта вступления в ипотеку, он, тем не менее, обговаривает данный вариант
Лепетунья 20 марта в 11:12 «ответить»
червячок не дурачок)
or-ange 20 марта в 15:11 «ответить»
у него с зп на свою хату откладывается, наверное, а так придется ипотеку платить.... он против такого поворота
Ларэлея 20 марта в 19:23 «ответить»
С чем пришел, с тем и уйдет. Брак - это не бизнес-проект.
Мама Марика 20 марта в 13:18 «ответить»
Так в случае развода, в ипотечной квартире ему хоть что то останется, а тут вообще с голой жопой будет.
anastejshen 20 марта в 13:38 «ответить»
А с чего его жопа то должна не голая быть, если он ничего не покупал и пришел на готовенткое и живёт в чужой квартире?
Мама Марика 20 марта в 16:52 «ответить»
Так если ипотеку возьмут то на будет.
ДжеймсБондша 20 марта в 14:50 «ответить»
Вот и я считаю,что все мои действия-в его интересах.А не оценили.И еще обиделся
Alise-Fox 20 марта в 17:45 «ответить»
вот и не рвите попу за чужое счастье )
Alkesta 20 марта в 18:56 «ответить»
Ну вот и расслабьтесь, у вас то все нормально пока: крыша над головой есть, работа рядом с домом, садик рядом с домом, а когда вашего муже зае, т.е. когда мужу наконец надоест кататься на другой конец географии и он сам попросит вас о смерти ипотеке, чтобы жить ближе к работе, вот тогда и будете обсуждать детали.
Pibodi 20 марта в 19:19 «ответить»
У Вас уж не вот прямо в его интересах. У Вас в интересах семьи. Дополнительная недвижимость, улучшение места проживания и да, улучшение для него (в плане близости к работе).
А то, что он предлагает... мне бы было очень обидно. С какой радости родители должны продать свою квартиру?
Ваш вариант я считаю и честным, и правильным.
Зернышко Кофе 20 марта в 09:55 «ответить»
Зашибись мужик устроился!!!
kukusyan 20 марта в 09:57 «ответить»
Я за ваш вариант однозначно, муж-подлец.
aliene 20 марта в 09:58 «ответить»
Родить двойню, отправить мужа в декрет. Попрекать его супом, не давать денег на памперсы.
СветуляА 20 марта в 13:11 «ответить»
Пусть бы сам родил, после родов еще восстановиться надо, здоровье поправить
azula 20 марта в 14:43 «ответить»
Жаль не могу плюсануть. Это лучший ответ.
Alise-Fox 20 марта в 17:46 «ответить»
я плюсану за вас )
azula 20 марта в 20:36 «ответить»
Спасибо ))
Olenok 23 марта в 10:46 «ответить»
aliene писал(а) Родить двойню, отправить мужа в декрет. Попрекать его супом, не давать денег на памперсы.
Главный пунктик забыли) Стать кормильцем всех ртов)
Ивна 23 марта в 14:44 «ответить»
Olenok писал(а)
Стать кормильцем всех ртов)

+++! И не попрекать иждивенцев! :-D
*Львиц@* 20 марта в 09:59 «ответить»
А чего это супруг на чужую квартиру роток разинул? Родительские квартиры имхо трогать не нужно вообще.
Самый честный вариант ипотека с нуля с ваших доходов. В случае чего делить между супругами поровну. С маткапиталом не стала бы связываться, чтоб детям доли не выделять.
Ну по поводу высказываний про горб, по сути он прав, работает он один.
undina 20 марта в 13:06 «ответить»
Да почему он прав то? Только потому что сейчас является единственным добытчиком, вы считаете, что он имеет право попрекать этим свою жену, которая воспитывает его же детей, готовит ему, стирает, убирает, ублажает и тд. Она не по своей прихоти не работает. А у мужчины вообще то функция такая - быть добытчиком!
*Львиц@* 20 марта в 13:19 «ответить»
Именно. Сейчас он является единственным добытчиком и имеет право об этом напомнить жене, иногда умерить ее аппетиты. Спекулировать ведением домашнего хозяйства не надо. Стирает машина, убирает пылесос, готовит духовка, микроволновка. Ублажают имхо друг друга. Он кормит одевает, она воспитывает детей. Все честно. Хочет жена на работу - няня в помощь и боец в строю, из жизни не выпадает.
undina 20 марта в 13:29 «ответить»
По вашим словам получается, что женщина в декрете, как на курорте, сплошной отдых. Пипец. Нормальный мужчина ни когда этим свою женщину не попрекнет. Ну это моё личное мнение. Жадных мужиков всегда старалась стороной обходить.
*Львиц@* 20 марта в 13:34 «ответить»
По моим словам получается не так уж и напряжно находиться в декрете. Про курорт это ваши слова, мне их приписывать не нужно. Ху из нормальный мужчина? Думающий мужчина, не раздолбай.
Pibodi 20 марта в 19:41 «ответить»
Все эти обязанности лежат и на работающих женщинах. Только вот свободного времени у неё меньше на величину продолжительности рабочего дня.
Я не скажу, что в декретах у меня был курорт, но работая с 8 до 18 (и ещё периодически и в выходные) я понимаю, что домохозяйке не сложнее, чем мне.
Другое дело, что попрекать жену, сидящую в декрете - это не очень порядочно.
undina 21 марта в 14:40 «ответить»
Когда я работала, вне зависимости от того у кого какой доход, все домашние дела делались совместно. И их гораздо меньше, когда все на работе, в садике, школе.
Pibodi 21 марта в 19:07 «ответить»
Женщина на работе, дети в школе/саду, муж на работе. После работы кружки/уроки. Магазины, готовка, уборка никуда не делись) У меня все пока в том же режиме, только я на работе. И мне стало тяжелее - у меня минус 10 часов от жизни дома. И мне ещё терпимо, я вижу в окно здание, в котором работаю.
Да и разговор не об этом. Меня слегка коробит, когда женщины, которые не работают, считают, что они героини и муж (содержащий всю семью) им обязан.
Личное дело каждой семьи - работать женщине или нет. Но попрекать тем, что она сидит дома (в декрете, а не просто работать не хочет!) нельзя
undina 21 марта в 19:35 «ответить»
Я не делала из женщин героинь. Но я не разделяю феминистические взгляды и считаю, что каждый должен быть на своём месте, но это моё мнение и я его ни кому не навязывают. Но так же считаю, что женщина может реализовывать себя, в том числе и на работе, а может помогать мужу добывать того самого мамонта, если доходы мужа не слишком высоки. И муж не должен брезговать помогать жене по домашнему хозяйству так и с детьми, особенно, если жена работает. Но если в семье муж начинает попрекать жену, которая находится в декрете, начинает попрекать, что она на его шее сидит, это выше моего понимания. Я считаю, что это не достойно мужчины. При чем, я понимаю, что ему приходится трудно.
Pibodi 21 марта в 20:38 «ответить»
Так я, получается, придерживаюсь Вашего мнения)
Ladspi 23 марта в 14:54 «ответить»
Мой замечательный, самый лучший муж иногда тоже "попрекает" меня копейкой. Первое время я обижалась, а потом поняла, то что мне кажется ерундой: подумаешь, тут израсходовала на тысячу больше, там потратилась на то , что не планировали, ну это же мелочь, а у мужика - добытчика голова работает по - другому, ему действительно трудно, он расчитывает только на себя, деньги в клювике ему никто не принесёт, да и не даются они просто так, за них надо вкалывать, отдавать свои силы, нервы, здоровье, чтобы мы были всем обеспечены и это, извините, не сравнимо с уходом за своими же детьми или домашняя работа. Мужа надо просто любить, понимать, создавать ему крепкий тыл и тогда он горы свернёт ради семьи.
ЮНА 20 марта в 14:35 «ответить»
Подскажите, где найти такую духовку, чтобы сама борщ приготовила от и до. Самое напряжное в готовке - подготовка продуктов, а это ни одна микроволновка не сделает. Вам ли это не знать?
*Львиц@* 20 марта в 14:37 «ответить»
Мультиваркой называется. Почистила нарезала и привет. Встреча за столом через 1 час 20 минут. Чистка овощей ну 10 минут от силы. Мне ли этого не знать:)
Давайте ещё вспомним, что белье в машину надо загрузить и выгрузить, посуду три тарелки помыть, пылесос почистить. Неподъёмная работа.
Нумам 20 марта в 16:23 «ответить»
*Львиц@* писал(а)
Чистка овощей ну 10 минут от силы

я, наверное, тормозная совсем (((
но у меня никак не 10 минут уходит, чтобы почистить морковь, лук, картошку на кастрюлю супа 5 литров
и резать не 5 минут, хоть и терка найсер дайсер кубики делает

я не говорю, что это страшно напряжно
но все же минимум 30 минут на готовку супа

и да - машинку загрузить быстро, а вот разгружаю я минут 15-20 точно:
каждую вещь я расправляю и "раздергиваю" многое(чтоб распрямить как бы вещь и трикотажным вещам немного форму придать)
все мелкое на полотенцесушитель, остальное на батарею

всегда считала(да и окружающие так говорят), что я очень быстро все делаю *scratch*
*Львиц@* 20 марта в 16:36 «ответить»
Пишу про себя. Как у Вас не знаю. Была тут тема женщина полтора часа один суп готовила, потом начала второе. Это на 4-х комфортах. И так можно извращаться и про сложную жизнь рассуждать.
Мама Марика 20 марта в 16:58 «ответить»
Полчаса на одно, пол часа на другое, полчаса на пятое, полчаса на десятое. И так быстро, незаметно день и пролетел. А так да, ну ...уя за весь день не делала. Отдыхала. И еще дети под ногами бегают.
*Львиц@* 20 марта в 17:02 «ответить»
Ну так это жизнь. А на работе как - пришла села на стул и сидишь? Дома можно прилечь отдохнуть, а на работе? А после декрета вообще ад. Все те же дела, только после работы:)
Мама Марика 21 марта в 00:09 «ответить»
Так все таки М и Ж в декрете, все таки партнеры?
*Львиц@* 21 марта в 06:40 «ответить»
Супруги. Но женщина в декрете находится в более выгодном положении, чем мужчина с женой в декрете. Лучше окна раз в месяц помыть самой в свободные минутки или вообще не мыть, чем обеспечивать всю семью. :)
Мама Марика 21 марта в 08:49 «ответить»
Это как бы исторически сложилось что М обеспечивает семью. С вашем рассуждениями можно придти к тому, что муж и прессовать декретницу имеет право и гулять налево.
*Львиц@* 21 марта в 08:54 «ответить»
:) а партнеры равноправны: оба окна моют, оба гуляют. Ваши рассуждения!
Alkesta 21 марта в 11:36 «ответить»
Не равноправны! Партнерство не означает, что партнеры имеют равные права или равные обязанности. Партнерство - это когда делают что-то вместе, имеют общую цели и идут к ней, обговорив при этом объем сил, средств, который каждый вкладывает и определив как зону ответственности так и зону права (и они могут быть не равны).
*Львиц@* 21 марта в 11:41 «ответить»
Опять вы с великим и могучим? Гулять партнеры могут друг от друга, маму Маму Марика очень беспокоит этот вопрос.
Мама Марика 21 марта в 13:04 «ответить»
Странная вы все таки женщина.
*Львиц@* 21 марта в 13:11 «ответить»
Очень. Не по вашим принципам живу.
Жила б по вашим, была б не странной. :)
Мама Марика 21 марта в 13:04 «ответить»
Вы считаете что у партеров разные права? Тогда это уже не партнерство.
Alkesta 22 марта в 11:28 «ответить»
А что тогда?
Партнерство определяется договором, в котором все и обговаривается. И да, права могут быть разные.
А следуя вашей логике, что у партнеров равные права, получается, что все население РФ - партнеры, ведь в ст. 19 в Основном законе установлено, что каждый гражданин РФ имеет равные права и т.д. и т.п.
Omi 21 марта в 13:46 «ответить»
Вы знаете, я сейчас работаю на 2 работах - короче мамонта добываю. Муж дома - на нем ребенок, и собственно, домашние дела. Конечно, он не сильно трудиться их выполнять, максимум дите отвезти-привезти, посуду помыть, поесть приготовить. Окна мыть, батареи - не. Он, наверное, думает, клево жене в декрете было. Кайф - особо ничего не делаешь. А я как вспомню этот день сурка - погуляй-помой-покорми-погладь-убери, так вздоргу. Лучше уж мамонта добывать.
Лепетунья 21 марта в 14:01 «ответить»
Omi писал(а)
Окна мыть, батареи - не

ой ладно, как будто раз в неделю это делается)
Omi 21 марта в 14:04 «ответить»
Да хоть бы раз в полгода делалось :-D
Но дома помимо готовки и посуды дел туча, но мужики обычно к этому относятся - типа а зачем? Ну грязные окна и фиг с ними))
Сладкий поцелуй 21 марта в 14:03 «ответить»
Ну ему уже подрощенный ребёнок передан )))
Omi 21 марта в 14:05 «ответить»
Да, и тем не менее, с ним надо заниматься-играть-развивать. Следить, чтобы чистил зубы, вовремя ложился спать, а не как в поле трава((
*Львиц@* 21 марта в 15:12 «ответить»
Не могу для себя представить такой ситуации. Чтоб папа сидел со мной круглые сутки, готовил еду, задницу вытирал, а мамочка (милая такая мама) херачила по 12 часов на работе. Комментировать не буду.
Omi 21 марта в 15:38 «ответить»
Не комментируйте. Вот бывает и такое.
Это исключительно к теме "радужного сидения в декрете"
undina 21 марта в 14:45 «ответить»
Ну вообще обеспечивать семью это прямая обязанность мужчины. Ещё млн лет назад так сложилось, что принести мамонта была его задача.
*Львиц@* 21 марта в 14:52 «ответить»
О боги! Миллион лет назад прибежал мужик с охоты, бросил мамонта, пожрал мяса, совокупился с женой и спать лёг. Встал пожрал, копья наточил и вперёд за мамонтом. Он генуборку в пещере делал, может огонь в очаге берег или с детьми в Лего играл? Я так понимаю, что сейчас это тоже мужская обязанность. И нивкоем случае нельзя жене напомнить кто в доме хозяин, кто ее содержит, а уж попросить поменьше тратить или оставить бредовые идеи насовсем - это вообще смертный грех, подлец развод и новый Папа детям. А миллион лет назад что то мне сдаётся особых церемоний не было, что то не так и херак по загривку...партнерше.
Omi 21 марта в 15:43 «ответить»
Вам муж часто напоминает, "кто в доме хозяин и кто кого обеспечивает" ? или с чего такой пунктик?
*Львиц@* 21 марта в 16:09 «ответить»
Первая ситуация: первая зарплата мужа после свадьбы, он ее мне отдаёт, ложится спать. Что делаю я, руки в ноги и на канавинский рынок за шмотьем. Осталось денег мало. А че такого? Мою жопу тогда прикрыла Мама, она спросила сколько денег было, дала по моему столько же и погрозила пальчиком. Так делать нельзя.
Второй случай: сидя уже в декрете одолжила одногруппнице какую то сумму, семейных денег тоже что то мало осталось. Поделилась с мужем радостной вестью о добром поступке. Тогда он мне рассказал, что он работает не для того чтоб его деньги уходили куда то там все подчистую. И кстати был прав, долг вернулся года через 3.
Случай 3. Зашла на детскую кухню, а там детское питание привезли много и разного, чёт я тогда тоже остановить себя не могла. Холодильник едой для дочери забила, а на себя не осталось. Тогда тоже рассказали как с деньгами обращаться. Ну после этого ещё было в кризис 2008 просьба воздержаться от покупок какое то время. Он подлец и гад?
Omi 21 марта в 18:16 «ответить»
Вы кислое с соленым путаете, одно дело реальное неумение распределять деньги, не важно кто их приносит, и это разово, второе, тыкать носом постоянно, что мол я деньги несу, не забывай. У вас все в кучу, и зашибенный декрет, аля отпуск, и общий бюджет, и ТС, которая должна помнить "кто ее кормит"

Было время, когда работал муж, он не разу не спросил куда и на что я трачу деньги, не разу не вспомнил, что это он работает, а я прохлаждаюсь в декрете. Моя задача была уметь и научится планировать бюджет, получалось не всегда, но при этом все равно не разу не припомнили. Я понимала сама, потрачу, сидим без денег. Сейчас е проще, я знаю сколько я заработаю и куда-когда чего тратить. Но и умение пришло не сразу. Не понимаю я это, он же работает! Вот если б жена дома и правда ниче не делала, можно было и предъявить.
*Львиц@* 21 марта в 18:48 «ответить»
Я ничего не путаю.
Вот об ясните мне, правда не могу понять. Муж отдаёт заплату жене и не интересуется вообще как распределяются деньги, на что тратятся, сколько осталось...это что такое? Денег на семью даёт немерено, количество их огромное. Или муж настолько амебный, что ему просто пофиг или уставший, или общих целей у семьи нет. Это разве хорошо, что он не спрашивает, не интересуется? В чем прелесть?
По поводу ТС, лично не знаю семью, не знаю насколько часты упреки от мужа. Всего лишь предположила о завышенных требованиях неработающей супруги (6 лет, если не ошибаюсь) и ее имхо слегка несвоевременной идее с ипотекой.
lily801 23 марта в 12:25 «ответить»
*Львиц@* писал(а)
Муж отдаёт заплату жене и не интересуется вообще как распределяются деньги, на что тратятся, сколько осталось...это что такое?

Не интересуются обычно те, кто принесли сколько смогли, а дальше крутись как хочешь.
Анекдот вспомнился: пока жил с женой, все думал - куда она деньги девает, развелся и думаю - а где она их брала?
фумитоксик 23 марта в 16:25 «ответить»
ниче они не убирали ) жили в своем же гомне, между обглоданных костей мамонта )
фумитоксик 23 марта в 16:26 «ответить»
да полно, миллион. сапиенсам всего в районе 300тыщ лет. и то по новым данным. раньше до 200 считали )
СветуляА 21 марта в 11:57 «ответить»
Ага, и хорошо еще, если дети спокойненько сидят себе в уголке. Не орут и мать без конца не дергают. Уложить ребенка спать, покормить раз писят, потому что то хочу, то не хочу, то сам не знаю чего хочу), переодеть раз сто писят, погулять. Это же все само собой происходит, без временных и физических затрат женщины. Я всегда удивляюсь жещинам!,которые говорят, что декрет - отдых. Может, у них помощников вагон и маленькая тележка, мне, например, поесть некогда было, отощала отдыхая в декрете как никогда до и после.
*Львиц@* 21 марта в 12:08 «ответить»
Раз 50 покормить? Ну нах. Я не мазохистка. С года для детей существует завтрак обед и ужин, сюда же полдник. Не хочешь не ешь, не успел пообедать, хорошо пополдничаешь. Или разогрей себе еду сам. 50 раз готовы подорваться для накормить - это ваши трудности. Значит нра.
Допускала такое поведение только в период болезни ребёнка в виде исключения.
И ещё, тут кто то писал про самостоятельного ребёнка. Мама не занимается школьной формой, ребёнок с первого класса гладит брюки сорочки сам, готовит одежду с вечера. Позаимствовала опыт и знаете трудно было на этапе приучения, сейчас минимум 30 минут вечером мои.
СветуляА 21 марта в 12:56 «ответить»
В каком возрасте сами еду себе греют у вас? Декрет до трех лет ребенку дают. Некоторые дети в два еще на горшок не ходят, в штаны дуют. Памперсы ваши тоже сами себе переодевают?
Играют сами, без вашего участия? У вас детьми занимаются или они с года на самообслуживании?. Бедные дети - все сами
*Львиц@* 21 марта в 13:04 «ответить»
Мы вроде про бытовые дела. На занятия и игры у нас уходит очень много времени. На чтение, прогулки, опыты. Вот честно, не уставала от этого. Моих детей не нужно жалеть, себя пожалейте.
Со скольки лет греют, да хз помница лет в 5 (с учетом того, что плита электрическая) делал яичницу. В 7 блины печёт. Это плохо?
СветуляА 21 марта в 13:26 «ответить»
А мы не про усталость от детей говорим, а про занятость матери в декрете. А то ей, бедной, себя занять нечем, не знает куда время свободное деть, отдыхать замучалась.
Себя я непременно пожалею, и дочь свою мне жаль, успеет еще она в своей жизни наработаться. И в пять -семь ребенкиных лет мне точно будет не сложно погреть еду и погладить форму, не сломаюсь, на то я и мать, чтобы заботиться о своем ребенке.
*Львиц@* 21 марта в 13:39 «ответить»
Декрет, я с такой нежностью вспоминаю это время. Самый благоприятный период для саморазвития. Эх, вернуть бы. Имхо конечно, но забота она ведь разная такая. Если б вам не было сложно 50 раз покормить, вы б просто об этом не писали как о тяжелом мамском занятии:)
Сладкий поцелуй 21 марта в 13:58 «ответить»
Вы уж определитесь -или устали от 50 переодеваний или до пенсии в попу дуть будете?
СветуляА 21 марта в 14:40 «ответить»
Грудного ребенка, устали-не устали, переодевать, кормить, умывать, всячески ублажать будешь. Или предлагаете бросить, пусть в 3 года сама себе обед готовит?
Я определилась, что дальше?
Если вы в декрете лежали на диване, вытянув ноги и в ус не дуя, поверьте, не все так радужно декрет провели. Моя, например, почти до года орала днями и ночами. Соответственно, постоянный недосып и усталость, я на работу отдыхать вышла.
Да, мне жалко было и страшно за своего ребенка - заставлять его гладить и пользоваться плитой-микроволновкой. Ваш ребенок себе на руку раскаленный утюг не ставил? А мой - ставил. Я сама-то, взрослая тетенька, иногда руки обжигаю о плиту или утюг.
И вам не по фиг до какого возраста я СВОЕМУ ребенку в попу дуть буду? Пока я жива - она ребенок, и слава Богу.
crazi 21 марта в 15:31 «ответить»
Т.е. в Вас сейчас обида говорит что кто умеет свое время планировать, с детьми лучше обходиться?
СветуляА 21 марта в 15:49 «ответить»
Боже упаси, мне, вообще, по фиг, кто как с детьми управляется, время планирует, с мужьями спит, унитазы чистит.
В который раз у же повторяю, что не понимаю, почему женщины называют время, проведенное в декрете отдыхом. У них был отдых, им повезло, не у всех так, к сожалению.
Вроде, русским языком говорю, что не понятного-то?
Или вам подколоть меня очень хочется? Все вокруг такие умелые, унитазы блестят, мультя обед сварила, ребенок сам гулять ушел, а счастливая жена и мать занимается собой любимой. И только одна лохушка полы моет ручками, ребенку пеленки гладит ручками, овощи для борща чистит ручками и далее по списку ручками
crazi 21 марта в 16:24 «ответить»
Так если все равно зачем так рьяно себя противопоставлять?
СветуляА 21 марта в 17:08 «ответить»
Кому? Вам? Я должна кивать головой и соглашаться со всеми постами? С какой стати? Вы меня ни с кем не путаете случайно??
crazi 21 марта в 17:10 «ответить»
Это Вы меня с кем то перепутали ну да ладно. Несчастной матери утомленной ребенком и бытом это простительно.
продолжение темы »
Narmebel 23 марта в 01:59 «ответить»
)
Narmebel 23 марта в 02:00 «ответить»
Дети разными рождаются. Я с первым даже зубы почистить не могла, потому что 30 минут спал, 2 часа кричал и успокоить было не возможно, т.к. родился сильно недоношенным, до года я практически не спала и не ела(некогда было, дошла до 48кг при росте 170см), а вот дочка вторая спокойной родилась, так я с ней могла и гулять, и убираться, и еду готовить, да еще и с 2-мя собаками гулять. Не все так просто, как иногда кажется.
crazi 23 марта в 09:17 «ответить»
Ну с учетои того что все кто отписался в теме рожал, а кто то не по одному разу у каждого свой опыт. Я не совсем понимаю что мне делать с вашей информацией? Но вопрос риторический.
Narmebel 23 марта в 10:54 «ответить»
С моей информацией можно ничего не делать, если Вы не готовы принимать иную ин-фу, отличную от своей.
crazi 23 марта в 11:13 «ответить»
Это к сожалению вы не готовы настолько понимать и принимать другу информацию, что даже не видите слов о том что у каждого свой опыт и быстро строчите пост обиды что вас не способны понять.
продолжение темы »
metelica 21 марта в 15:44 «ответить»
Интересно, как вам работа от недосыпа помогла? На работе спали?)
Я, выйдя на работу, получила все то же самое, что и было без нее, плюс работа по графику с 8 до 17. И геморрой с больничными.
СветуляА 21 марта в 15:51 «ответить»
К двум с половиной годам ребенка, она, слава Богу, орать перестала, спала ночами уже.
И, вообще, в садик пошла
Olenok 24 марта в 10:16 «ответить»
С ужасом представляю картину 100 летней давности) Когда ежегодно беременная жена, с токсикозом и прочими прелестями, ухаживала за 3-5(и более) детьми-погодками. Не было ни памперсов, ни молочных смесей, ни интернет магазинов, ни служб доставок, ни авто, ни такси, ни детских садов..
Не было даже стиральных машин, ходили полоскать белье на реку, а еду готовили в печке, которую заранее растапливали дровами. К вечеру подавали пришедшему с работы мужу ужин, а затем покорно уходили в ночь делать новых детей)
Туда бы вас))
СветуляА 24 марта в 18:39 «ответить»
Спасибо большое Вам за пожелание! И Вам всего самого доброго и светлого!
Больше советов и напутствий не будет?
b@rtimeus 23 марта в 07:34 «ответить»
Угу, а уходить, когда дети еще спят, приезжать домой за часа два-полтора до сна, плюс командировки регулярные, совещания, проблемы очень крупных клиентов, 40 звонков рабочих в первой половине дня, а день еще не закончился, сотрудники-долбоебы, устраивающие геморрои и постоянный напряг это прям релакс ппц какой! От такого режима через пару лет декрет видится реальным кайфом! Ребенок через год пошел, колики заканчиваются, он растет и делается самостоятельным, развязывпются руки и прочая, а производственные вопросы, командировки и прочая всегда неизменны! В сравнении это прикиньие Ваш ребенок все 17 лет гадит в штаны, орет, колики, на руках любит посидеть и прочая прелесть. Вы не молодеете, а он не очень то и менчется в плане напряга.
Вот давайте не будем шо декрет это ад, он имеет св-во заканчиваться, работа и свистопляс нет. А если еще и хочешь денег побольше, то работать приходится усерднее. Реально обеспечивать семью и в полном объеме, а не так, что еле хватает, это тяжелый труд, бесконечный труд, отпуск тоже пролетает фанерой, больничный тоже, ибо даже с 38 и 5 тебе раз 20 позвонят и подергают, и прочая, и херачишь, да! Ибо от этого твоя премия будет зависеть.
СветуляА 23 марта в 09:39 «ответить»
Работа у всех разная, семья - тоже.
Для вас декрет был отдых, для меня - нет, что дальше? Вы меня хотите убедить, что для меня тоже был отдых, просто я настолько глупа, что даже не поняла этого?
Ок, считайте, что убедили.
Правда, я долгое время в туалет и ванну ходила с открытой дверью, потому что ребенок мог заорать в любую минуту. Пеленки я стирала два раза в день руками. Готовила, убиралась, консервировала в промежутках. Это я все отдыхала так.
У кого дети спокойные, никогда не поймут тех родителей, у кого дети оручие, пока на своей шкуре не испытают. И я, в принципе, могу понять тех матерей, которые не выдерживают и выкидывают детей в окно, у кого нервы сдают и психика не выдерживает
b@rtimeus 23 марта в 09:59 «ответить»
Да что Вы, прям не поймут:) у меня двое разных детей. Старший был ручной, орастый и прочие прелести, я схвднула с ним за короткий промежуток на 13 кг и стала похожа на бухенвальдский набат. Что такое не спать, не жрать, не мыться и биться башкой об стену мне знакомо. Выкидывающих в окно не могу понять, тем не менее. Сейчас этому не спокойному мальчику 10 лет и не гадит под себя он уже 8,5 лет, не орет ночами и днями с 15 минутным сном на руках только и прочая. Дети растут, со вторым ребенком не впадать в психоз, коматоз и прочая мне помог опыт первого и знание, что это заеончится и когда. Да плюс на мне первоклассник был кроме грудничка на сиське и полный ворох дел, уроков. И как-то без подвига и эксцентрики по нымыванию полов вместо сна вместе с дитем. Пеленки я не стирала руками, я занималась дурью с марлевыми подгузниками. Стирала все же стиральная машинка, хоть и застирывать приходилось руками.
А теперь у меня площадь для уборки не 43, а 263 квадрата, 30 соток для садоводно-огородной порнухи, два ребенка и прочая. И ничего, жизнь как жизнь, не подвиг, не трэш и не угар. Гордиться даже нечем особо, декрет и жизнь в целом это не отдых, это обстоятельства, которые портит иногда твоя кривая башка, руки или принципы. Взгляд на проблемы и жизнь он в голове. Из первого декрета я вынесла ужас, из второго с гораздо большим кол-вом дел и членов семьи радость. Вот и вся разница-в голове!
СветуляА 23 марта в 10:14 «ответить»
Опять же, судя из того, что вы пишите, ни фига декрет не отдых, не курорт и не санаторий.
Спор-то разгорелся только из-за этого.
Я сказала, что не отдых, все меня дружно взялись убеждать в обратном.
Женщины, которые отдыхали в декрете - молодцы, я очень рада за них. Но так, к сожалению не у всех.
Вот надоело уже мусолить из пустого в порожнее
b@rtimeus 23 марта в 10:25 «ответить»
Ладно, Вы не поймете о чём я. Фиг с ним.
malinochka 23 марта в 11:04 «ответить»
Декрет, как и вся жизнь будут такими, как их воспринимаешь.
Кто живет под лозунгом "Жизнь - боль", так и будет страдать.
СветуляА 23 марта в 12:26 «ответить»
Прекрасно, что вы порхаете по жизни как бабочка, я -нет.
У меня бывают и трудовые будни, и отпуска, и радости, и печали.
У кого-то жизнь сахарный пряник, у кого-то - преодоление трудностей. И не судите о жизни других по своей. И об отношении к жизни других тоже не судите. Как там говорят? Одень мои башмаки и пройди мой путь. Вы что-то о моей жизни знаете? Нет. Но судить меня горазды. И советы я обычно слушая когда о них прошу и в них нуждаюсь, а не когда мне их дают. Особенно чужие мне люди. Давайте закроем тему, не интересна давно уже она. Давайте лучше о погоде поговорим?
malinochka 23 марта в 12:33 «ответить»
Так я Вам советы не советую. И не лично про Вас пишу. Свое мнение озвучиваю. Имею право, кстати, так как тема не Ваша лично)))
Про погоду рада поговорить. Вот кто-то страдает, что зима затянулась, или вообще зиму, осень, например, не любит, у них депрессия каждый год. А кому-то любое время года в радость. Даже сегодня найдут, чему порадоваться - снег до сих пор лежит, зато какое солнце замечательное, птички чирикают!
Нумам 20 марта в 18:58 «ответить»
наверное, в этой же теме была про чистку унитаза очень длинная ветка )))
забавно там вышло посчитать, сколько у кого времени на это тратится
вы правы в том, что каждый тратит на определенную деятельность ровно столько времени, сколько может себе позволить потратить
но вместе с тем, есть и реальный минимум, без которого никак
*Львиц@* 20 марта в 19:08 «ответить»
Вопрос по минимумам можно обсуждать долго и количество минимумов в день может быть разным. Тут вопрос в другом, ощущает себя человек жертвой декрета или нет.декрет это тоже работа, глупость про курорты исходит не от меня:)
Нумам 20 марта в 19:19 «ответить»
ой, жертвой то при желании можно себя в любой роли почувствовать )))
жертва декрета, жертва работы, жертва безработицы )))
это уж от внутреннего настроя человека зависит
кто то все делает легко и непринужденно и никакой трагедии из готовки/уборки/стирки и тп
кто то вечно стонет
подруга у меня есть: декрет был адом(один ребенок + муж и бабушки помогали), работать вышла - работа -г....но, вечно все плохо
созваниваемся
она мне: как дела? я - да все хорошо(я не работаю - домохозяйка с 4-мя детьми разного возраста)
я - а у вас? она - да все хреново!
и так всегда! :-D
Мама Марика 20 марта в 16:54 «ответить»
А все эти приборы сами по себе что ли функционируют? Все само? Вы иногда так удивляете.
*Львиц@* 20 марта в 17:01 «ответить»
Какие например? Пылесос - да сам. Мойщик окон тоже сам. Около машинки стоять не нужно. Стирает она сама. Ну что ещё? Мультиварка тоже вроде сама (про закинуть продукты уже выяснили, время у всех разное), стоять контролировать процесс не нужно. Белье сохнет само. Миксер выбивает за секунды. Чего ещё интересует?
И вот это все помогает высвободить время на себя и детей. Без рвачки.
kemy 20 марта в 17:19 «ответить»
вы точно женщина? :) что то из общей массы выбиваетесь :)
пожив после развода один с сначала с сыном (правда не мелким), а потом еще и с двумя (на работу ходил не по расписанию) - вот тоже не понимаю сурового подвига женщин у плиты
хочется убиваться - убивайтесь, но есть простые блюда и способы
Мама Марика 21 марта в 00:13 «ответить»
Не у всех есть роботы. У меня вот нет. Поэтому пылесосить надо самой. Пол мыть самой. Окна тоже мыть самой. Много много чего самой делать.
*Львиц@* 21 марта в 06:38 «ответить»
Героиня!
Мама Марика 21 марта в 08:52 «ответить»
Нет. Героиней себя не считаю. Обычная женщина.
*Львиц@* 21 марта в 08:59 «ответить»
Ну и отлично. К чему был ваш вопрос про самостоятельную технику? Мой ответ содержал посыл - находиться в декрете все проще и проще. Есть куча помощников по хозяйству. Нравиться убиваться вручную - на здоровье. Только если у вас их нет, не нужно упрекать тех, у кого они есть.
Пс: что лично мне нравится, женщины начинают основательно готовиться к декрету, потихоньку приобретают помощников, разные девайсы облегчающие жизнь. Это прекрасно. Не надо про деньги, по тихонько покупаются, не все сразу.
Мама Марика 21 марта в 12:31 «ответить»
Особенно в первый год хорошо и просто. Когда ребенок по ночам плохо спит. Тут видать тоже помощники есть . Только почему то никто не знает про них. Но все это не отменяет того, что обязанность М обеспечивать семью. И деньги в семье общие. Если нет, то я не понимаю такие семьи. Я
*Львиц@* 21 марта в 12:46 «ответить»
Ой блин. Эти трудности вполне себе ожидаемые, как и болезни детей и т.д. Резюмирую, нравится людям ощущать себя жертвами домохозяйства (декрета), нравится искать на жопу гемор в виде обязательных уборок, глажек, 50 кормёжек без проблем. Каждый развлекается как может.
Не спит ребёнок ночью, днём с ним можно прилечь, для этого помощники не нужны.
Знаете ещё какой прикол мне нра: не спит ребёнок ночью, к его качанию привлекается муж (ну он же отец, пусть встаёт и качает). И пофиг что мужу утром на работу на целый день. Я чесно говоря вот такого издевательствп над мужиком не понимаю.
СветуляА 21 марта в 15:54 «ответить»
Кому с роботами не повезло, должны днем домашние дела делать. А есть еще такие дети, которые спят по 20-30 минут, не слышали? После того как их с часик поукачиваешь. Можно, конечно, начинать приучать к самостоятельности, оставить, наорется, сам уснет. И переодевать нет особой необходимости, пусть лежит в грязном памперсе
*Львиц@* 21 марта в 16:14 «ответить»
Чеита не слышала? Слышала, дочь такой была. Сочувствовать не буду.
СветуляА 21 марта в 17:06 «ответить»
мне не надо, у меня и так все норм)
*Львиц@* 21 марта в 17:09 «ответить»
Ну и отлично!
metelica 20 марта в 19:06 «ответить»
Согласна с вами. Надо еще учесть, что большинство дел женщина делает для себя и для детей. Мужик один пельмени себе отварит на ужин, да трусы раз в неделю постирает в машинке, вот и все его дела. Не вижу подвига в том, что женщина обед себе приготовила и навела порядок в своем доме. Задача обеспечить всю семью финансово - труднее, на мой взгляд.
Ольгинка 20 марта в 19:32 «ответить»
metelica писал(а)
Мужик один пельмени себе отварит на ужин

не каждый мужик будет есть пельмени , и уж тем более магазинные.
некоторым разнообразие нужно и свежеприготовленное
да и по поводу на ужин, а завтрак и обед готовить не надо? не все едят в общепитах, если что.
metelica 20 марта в 19:47 «ответить»
Ну не каждая женщина будет довольна зарплатой 40 тыс. Кому-то сотку подавай, ей машину и наряды, детям сто писят кружков и игрушек.
Заряна_ 21 марта в 18:13 «ответить»
Ольгинка писал(а)
не каждый мужик будет есть пельмени

Договориться всегда можно) С вменяемым мужиком))
Ольгинка 21 марта в 18:33 «ответить»
каждый день есть пельмени на ужин? я не смогу договориться, у меня нет такого таланта убеждения.раз в 2 недели прокатит еще, но не чаще.сама пельмени тоже не буду , не люблю их.
Заряна_ 21 марта в 18:39 «ответить»
у нас ваще пельмени деликатес дома :-D
потому что редко)
Ольгинка 21 марта в 18:43 «ответить»
я сама их не леплю обычно(было несколько раз, но это у меня в голове помутнение было какое-то , 8-) )терпения не хватает,а магазинные все невкусные и поэтому они у нас появляются в исключительных случаях.
Мама Марика 21 марта в 08:53 «ответить»
Какой у вас непритязательный мужик в доме. Да и трусы обычно чаще меняют. Тут только у одной форум чаек раз в неделю. У остальных чаще.
temporarily unavailable 21 марта в 09:21 «ответить»
Вы разницу между "менять" и "стирать" понимаете? Что мешает мужику менять трусы ежедневно, а стирать их скопом раз в неделю?
Мама Марика 21 марта в 12:33 «ответить»
Ну хорошо. Зачем тогда вообще жениться, если трусы и раз в неделю сам по стираю, пельменями перекушу.
XavaSu 21 марта в 12:45 «ответить»
а на вас женились из-за стирки трусов и готовки борщей? высокие отношения, однако
Мама Марика 21 марта в 13:09 «ответить»
По какой бы причине на мне не женились, мне никогда не говорили, что ты этих денег не заработала, они мои. Я так думаю что эта фраза была бы последней в нашем браке.
temporarily unavailable 21 марта в 12:58 «ответить»
Странный вопрос.
Умение мало-мальски обеспечивать быт - это не аргументы "за" или "против" свадьбы. Это то, что должно быть "в базовой комплектации" взрослого человека любого пола. Постирать, приготовить, прибраться - самые обыкновенные умения, к отсутствию которых у мужчины можно относиться снисходительно разве что в случае, если его не допускают к розеткам, микроволновке и плите, то есть если ему лет 5.
metelica 21 марта в 11:29 «ответить»
Блин. Не понимаю я смысла убиваться на ниве домашнего хозяйства, а потом это все мужу предъявлять. Прямо требуют мужики со всех обед в три перемены блюд и ежедневной стирки трусов?
У меня да, муж непритязательный. Может и сам ужин приготовить.
Мама Марика 21 марта в 12:35 «ответить»
Денег не дает?
Мама Марика 21 марта в 12:37 «ответить»
Знаете, все таки делаем мы все, что мы делаем, для себя, для своих любимых и не думаем, что перебьетесь и дерьмом. Для близких делаем с любовью и разве вы будете упрекать мужа испеченым для него тортом? Вот так же и в другую сторону. Так же ненормально упрекать жену, сидящую в декрете, деньгами.
metelica 21 марта в 14:36 «ответить»
Да, здесь я с вами абсолютно согласна. Но не думаю, что на пустом месте муж начал упрекать жену в безделье.
La Marchesina 21 марта в 16:50 «ответить»
Кстати, не правда, первое-второе и компот готовлю исключительно для мужа и сына, сама питаюсь перекусами - запаренная овсянка, фрукты, овощи, сыр, запеченная или отварная курица. Себе блузки на работу не глажу, они у меня сохнут на плечиках, глажки не требуют, мужу и сыну рубашки и брюки обязательно. И всем нравится жить в чистой квартирк, а не звсранной, поэтому убираю я тожев ради всех, а не ради себя.
Olenok 23 марта в 11:08 «ответить»
undina писал(а)
Да почему он прав то? Только потому что сейчас является единственным добытчиком, вы считаете, что он имеет право попрекать этим свою жену, которая воспитывает его же детей, готовит ему, стирает, убирает, ублажает и тд.

Особенно про "ублажает" порадовало))
Хэйтл 20 марта в 18:05 «ответить»
А еду они из ресторана заказывают и убираться приходит уборщица?
Olenok 23 марта в 11:05 «ответить»
*Львиц@* писал(а)С маткапиталом не стала бы связываться, чтоб детям доли не выделять.
А что плохого в выделении детям долей?
*Львиц@* 23 марта в 11:07 «ответить»
Ничего плохого. Просто мы не захотели.
b@rtimeus 23 марта в 12:08 «ответить»
Одна выделила в процессе приватизации. Взрослая дочь взяла кредит, отдать не смогла, квартира ушла с молотка для погашения кредита, в итоге мать и осиальные перебрались в более худшие жилищные условия.
Я не хочу детям доли выделять именно по причине возможной тупости молодости, которая спустит родительские труды запросто, а потом голожопая зрелость им обеспечена. Могут пользоваться имуществом лишним, не вопрос, но не владеть и вопросы разбазаривания чужого имущества будет решать через нас, а не как бестолковая башка или влюбленный мозг будет подпиннут желтой водой.
Olenok 24 марта в 10:35 «ответить»
b@rtimeus писал(а)
Одна выделила в процессе приватизации. Взрослая дочь взяла кредит, отдать не смогла, квартира ушла с молотка для погашения кредита

А как дочь смогла заложить в банк свою долю в общей квартире без согласия остальных собственников?
b@rtimeus 24 марта в 11:39 «ответить»
А почему Вы решили, что никто не согласился? Возможно все согоасились, свято верив в её поатежеспособность, а она прогорела.
В любом случае я подробностей не знаю таких, но знаю конечный результат. Да и никто не мешает выставить вообще свою долю на продажу и без банка.
malinochka 20 марта в 10:00 «ответить»
Квартира, в которой вы живете, маленькая? В смысле зачем эти экзерсисы с ипотекой и маткапиталом? Или только для того, чтобы маткапитал обналичить?
На самом деле вариант с увеличением родительской квартиры самый оптимальный по затратам ресурсов. Но... Чтобы никому не было обидно, в том числе и Вам, надо сначала с мужем фиктивно развестись, продать родительскую квартиру и купить побольше с вложением маткапитала, чтобы этот жук к новой квартире никакого отношения не имел, так как стартовый капитал от родительской квартиры и капитал МАТЕРИНСКИЙ, к которому он отношения не имеет. А потом снова можете расписаться)))
Летняя олимпиада 20 марта в 10:05 «ответить»
malinochka писал(а)
этот жук к новой квартире никакого отношения не имел

:D
Lancome 20 марта в 11:31 «ответить»
зачем разводиться? можно просто оформить документально, что на покупку новой кв пошли деньги с продажи добрачной.
b@rtimeus 20 марта в 11:39 «ответить»
Капитал СЕМЕЙНЫЙ, он имеет к нему полное отношение.
malinochka 20 марта в 11:41 «ответить»
Ему об этом можно не говорить)))
b@rtimeus 20 марта в 12:03 «ответить»
Если он слепой идиот, то можно и не говорить
malinochka 20 марта в 12:13 «ответить»
Шутка это)))
Красный цветок 20 марта в 12:43 «ответить»
Ну в случае развода это именно так - отцы не имеют прав на мк, поскольку не являются членом семьи получателя мк.
b@rtimeus 20 марта в 12:47 «ответить»
Семья полная. Говорить дальше по сути не о чем. Он имеет такое же отношение к капиталу, как и остальные члены семьи.
Красный цветок 20 марта в 12:49 «ответить»
malinochka писал(а)
надо сначала с мужем фиктивно развестись, продать родительскую квартиру и купить побольше с вложением маткапитала,

В этой ветке же обсуждаем конкретное предложение malinochka.
b@rtimeus 20 марта в 13:08 «ответить»
Её вариант оставит ТС без штанов запросто. Ибо жук этот, как его называют, явно не идиот. Финты подобные воспримет запросто со скандалом и обидой, встанет в позу, будет ей давать ровно 25% от доходов на детей, а остальное при сама. Ну и дальше тёрки, скандалы и прочая хрень с обменом чемоданами. В итоге сиди гордая с квартирой тебе зачем то нужной, долгами банковскими и двумя детьми. По мне так перспектива полное уг, чтоб её обсуждать.
Красный цветок 20 марта в 13:11 «ответить»
Банковские долги откуда? Мы ж не знаем аппетитов ТС, может мк хватит на доплату.
Остальные последствия ваще, кажись, у кого угодно хоть с поводом, хоть без повода могут возникнуть.
Я за то, чтобы им вообще жить как живется сейчас.
b@rtimeus 20 марта в 13:19 «ответить»
ТС за ипотеку. Отсюда и долги с процентами.
Красный бантик 20 марта в 13:24 «ответить»
Почему 25 % если детей двое?
b@rtimeus 20 марта в 13:44 «ответить»
Ну 33, не шибко выше. Суть не в этом
*Shalimar* 20 марта в 12:58 «ответить»
Имеет,я развелась,а потом вложила мат.капитал,в свою квартиру, нотариусы мне сказали,что он может потребовать какую то там долю энтого капитала, но срок давности 3 года,потом уже ничего не может требовать.
Красный цветок 20 марта в 13:08 «ответить»
Ошибаются нотариусы. МК является целевой государственной поддержкой и до реализации своего законного права денежная сумма, указанная в именном сертификате, будет принадлежать исключительно владельцу такого документа. А на момент реализации право имеют члены семьи. Не на момент выдачи!
*Shalimar* 20 марта в 13:31 «ответить»
Ну у меня старший сын с отцом остался,поэтому наверное и имеет.
Красный цветок 20 марта в 13:38 «ответить»
А это при чем?
Нин, без ссылок на законы или хотя бы логическое объяснение возможности такого права разговор ни о чем получится.
*Shalimar* 20 марта в 13:49 «ответить»
При том.

Отец может получить материнский капитал, если самостоятельно усыновляет второго ребенка. Также право на сертификат переходит к нему в следующих случаях:

По решению суда. Если дети остаются на воспитание мужчине, суд своим решением может передать ему и материнский капитал.

У нас один ребенок со мной,второй с ним, при предъявлении им требования на часть мат.капитала суд может его удовлетворить.
Красный цветок 20 марта в 13:53 «ответить»
У Вас это решение принято не добровольно, а в судебном порядке?
*Shalimar* 20 марта в 13:57 «ответить»
Добровольно с моей стороны,но по определению суда место жительство четко определено, с отцом. а не так,что оба со мной,но сын проживает с отцом.
Красный цветок 20 марта в 14:14 «ответить»
Всё равно нелогично, ведь ты не лишена род.прав в отношении этого ребенка.
*Shalimar* 20 марта в 14:32 «ответить»
фиг знает, но мне кажется нотариусы много чего знают) Тоже самое я купила квартиру,в свидетельстве о собственности я, квартира в ипотеку, а потом вышла замуж. Так вот муж имеет право на эту квартиру, ибо ипотека гасится в браке) Все очень заковыристо в этих законах.
Красный цветок 20 марта в 14:38 «ответить»
Не имеет)) имеет право потребовать соразмерной выплаты деньгами за период ипотеки в браке.
*Shalimar* 20 марта в 14:41 «ответить»
один хрен))) И докажи,что ты работаешь и гасила сама) Все у нас как то через *опу.
Красный цветок 20 марта в 14:44 «ответить»
Даже если не работал муж, то имеет право, прикинь - совместно нажитое ж) если уж совсем асоциал и жена докажет...
Ларэлея 20 марта в 21:12 «ответить»
Самое главное, что до вступления в брак как-то же гасила сама, а вышла замуж - стала не в состоянии? :) Смешно.
Alkesta 20 марта в 14:43 «ответить»
В этом случае все интереснее, вы будете иметь добрачную долю своей квартиры, равной сумме выплаченной ипотеки до брака, плюс половину от той части, которая уже гасилась в браке.
И может быть еще интереснее, если со стороны мужа деньги на ипотеку вносились еще ДО регистрации брака.
*Shalimar* 20 марта в 14:45 «ответить»
Нет, ипотека была взята в начале июня,свидетельство о собственности было получено 14.06, брак заключен 16.06.
Квартира куплена без первоначального взноса, им как бы и был мат.капитал. Так что все пополам)
Красный цветок 20 марта в 14:48 «ответить»
Не, регистрация права собственности на квартиру в ипотеке происходит одновременно с регистрацией самой ипотеки же. Право не на кв, а на деньги возникает.
Alkesta 20 марта в 16:34 «ответить»
Ну так то да, просто это обычно трансформируется в дележку ипотечной квартиры.
cheers 20 марта в 13:48 «ответить»
Пусть тогда попробует с него хоть рубль потратить.
Я вот почти весь извела на оплату садика ребенку, просто придя в пенсионный фонд в паспортом и доками на садик. И что-то у меня подписи мужа ни разу не спросили.
b@rtimeus 20 марта в 13:54 «ответить»
У меня тоже нихрена подписи мужа не спрашивали, когда я юзала карточку, оформленную на меня, но черпающие финансы с его расчетного счета. Аналогия понятна должна быть.
Вы можете что угодно говорить, но пока ТС планирует использовать материнский капитал на приобретение квартиры, при условии, что муж является членом семьи, он имеет полное право на эту квартиру, равно как и остальные.
Можно встать в позу, сделать лицо кирпидоном и трясти этими 400 с чем-то тысячами, как личным баблом, что уже смешно само по себе в условиях зависимости от мужика , конечно, но тем не менее. При этом получить дулю в нос от его доходов и гордая ходить эту бумажку использовать. Это успех...:)
Виртуалка 20 марта в 14:27 «ответить»
недавно статью какую то читала
за что не любят иностранцы русских жен
вот как раз за то, что женщина русская считает, что она ничего не должна, это муж, добытчик ее обязан всем обеспечить с 0
у вас, как раз идеальная семья по "заграничным меркам" - партнерские отношения в глубоком уважении
Ларэлея 20 марта в 21:16 «ответить»
Наоборот, многие иностранцы, обчитавшись статей о том, насколько русские жены семейноориентированы: все для мужа, все для семьи, о том, что русские жены красивы и ухожены в любое время суток, бороздят просторы международных сайтов знакомств в поисках славянок.
А Вы считаете, что русская жена сразу с трапа самолета должна пойти на работу? Так это невозможно. И будет невозможно в течение первых двух лет. Потому что нужно доучить язык (а кому и выучить) и подтвердить дипломы.
Виртуалка 21 марта в 07:49 «ответить»
Если вы вчитаетесь - я про партнерство
данная тема - яркое подтверждение тому что русской женщине (90%),
мужик, по ее мнению, по гроб жизни обязан
"что она с его детьми в декрете сидит" и уж квартиру взять в ипотеку, даже если есть где жить - его прямая обязанность
откуда здесь столько "столбовых дворянок", разрешите поинтересоваться
Ей надо - пусть идет да зарабатывает, удобно сидеть, ножки свесивши, да повелевать, ну да, еще на форуме причитать - ах, подлец, я 6 лет в декрете, а ему хорошо живется
Выше в теме правильно написали - надо оценивать адекватность ситуации, поработать, переболеть в саду, накопить стартовый капитал - вдвоем, быть не нахлебником, а помощником и партнером мужу
Ларэлея 21 марта в 08:15 «ответить»
Да кто там нахлебник - это еще вопрос. :)
И где бы они жили, если бы не еще одна квартира родителей жены? Или если бы квартиры не было, он вообще не женился бы? :)
Я знаю, что такое ипотека непонаслышке, если что. :)
Виртуалка 21 марта в 10:20 «ответить»
Ок, если Вы так хотите поговорить)
Давайте рассуждать логически
Девушка рассчитывает выйти на среднюю зп - это - пусть 25-30
Муж зарабатывает в 3 раза больше - пусть будет 90
На данный момент его зп хватает на содержание семьи, квартплату, а/м, остаются небольшие накопления "на черный день и море". Жить можно комфортно, но без шика, при желании например, поменять машину надо все же напрячься
Далее про "его" детей - скажите, Вы для кого детей рожали? Я - для себя. Спасибо мужу, что была возможность в итоге провести в декрете с сыном 3 года и насладиться этим временем
Что позволяет Вам назвать его нахлебником? То что он пришел в квартиру жены? Так он оплачивает все - вероятно и ремонт сделан на его деньги, все одеты и обуты и накормлены, слава Богу
Есть у меня одна знакомая семья, где муж предприниматель, жене он выдает в месяц определенную сумму на еду, на садик, на квартплату. Про остальные доходы он не отчитывается. . Если надо что то купить ребенку крупное - ей предстоит подготовить целую презентацию необходимости выделения доп.суммы. И все всех устраивает.
Здесь классическая семья, реально затяжная истерика у девушки.

Выйдет на работу, накопят сумму, которую уже необходимо куда то вкладывать, тогда и будут решать. Вдвоем. А не с форумом.

Квартиру взять "в хорошем районе", для 4 это от 4 млн руб
Даже если предположить, что накоплено что то, ну возьмем тыс 500 + маткапитал, им необходимо 20 лет отдавать по 27 тыс. Плюс какой то ремонт. К чему это, если есть где жить?
Alkesta 21 марта в 11:50 «ответить»
Виртуалка писал(а)
Квартиру взять "в хорошем районе", для 4 это от 4 млн руб
Даже если предположить, что накоплено что то, ну возьмем тыс 500 + маткапитал, им необходимо 20 лет отдавать по 27 тыс. Плюс какой то ремонт. К чему это, если есть где жить?

Уже обсудили в этой теме и в других и не раз:
1. Сейчас семья (т.е. двое взрослых, самостоятельных, дееспособных людей) с двумя детьми живет в чужой квартире, пусть и у родственников, не платя за кв ничего кроме коммуналки, т.е. бесплатно пользуются и родственникам-пенсионерам никак не помогают. Как это назвать приличным словом кроме "нахлебничество" я не знаю.
2.Есть где жить СЕЙЧАС, а потом что? Дети подрастут и будут вынуждены искать мужа и жену с квартирой, а если не найдут? Будут с нетерпеньем ждать, чтобы бабушка с дедушкой поскорее кони двинули, чтобы занять их ж/п или к маме с папой их подселят?
3. И опять же, родители ТС как-то измудрились и имеют в собственности две кв., что мешает ТС и ее мужу (особенно мужу и его родне) тоже заиметь хоть что-то свое?
Виртуалка 21 марта в 12:30 «ответить»
1. В семье сейчас работает 1 человек. Убиться ему что ли? Их гонят? Если у родителей так все плохо, то почему дети не помогают? Али денег нет?
2. А потом работать будут 2, доход будет выше. Здесь что - всем родители по квартире преподнесли на блюдечке с каемочкой?
3. В советское время не надо было измудряться особо, достаточно было работать где надо.
Про родню мужа Вы ничего не знаете, или они тоже стали нахлебниками, может они уже к ТС жить переехали? Мешает как минимум отсутствие ДС

Вон у нее уже собственные родители нищенствуют)))
Alkesta 22 марта в 11:45 «ответить»
1. Это не ко мне вопрос, почему великовозрастные дети осели на шее родителей, у ТС спросите.
2. Судя по СТ муж не собирается ничего менять даже при условии, что работать и зарабатывать будут оба супруга. Конкретно в данной семье, да, квартиру преподнесли на блюдечке, но не стоит забывать, что это блюдечко семьи жены, и для мужа оно может превратиться в тыкву.
3. В СССР можно было получить квартиру от предприятия, можно было самому построить, участвуя в народных стройках, можно было купить, вступив в кооператив, можно было попасть под расселение, если на месте старого дома строился новый микрорайон. О том, как родители ТС получили две квартиры мы не знаем. Но, как видно, вариантов получения ж\п был не один.
То, что родители переложили заботу о своем ребенке (я про то, что не обеспечили сына жильем) и воспитали так, что сам сын не стремиться заработать свое, а пытается поделить чужое говорит не о нахлебничестве, но о чем-то, что в общем-то стоит с нахлебничеством в одном ряду.
Ларэлея 21 марта в 14:27 «ответить»
Да не надо одолжений.
Возникает только два вопроса:
1) Прежде, чем жениться, мужчина должен подумать, где будет жить создаваемая им семья. А здесь он как, изначально решил всю жизнь прожить нахаляву в "запасной" квартире родителей жены? Эту квартиру , которую вообще говоря, собственники могли бы и сдавать, получая доход. В данном случае родители жены имеют упущенную выгоду в размере арендной платы.
2) Про детей. Опять же, создавая семью, он что не знал, что будут рождаться дети?:) Мне прям нравится.
Виртуалка 21 марта в 14:32 «ответить»
Заботливые дети и сами могли бы денежек подкидывать, если родители нуждаются, правда?
При взаимном уважении супругов грязное белье не тащится на форумы, и мужа не полоскают всяко, как минимум,
Надо было до вступления в брак поинтересоваться в таком случае у кандидата как и где он планирует свою семью содержать, а то все то вам опять мужчина должен
А коль все по любви, то идите и зарабатывайте, помогайте мужу строить светлое будущее)))
Думаю, если бы было у него пару десятков лишних миллионов в кармане, он так бы и сказал - канеш, дорогая, купи где хочешь))))) а тут все упирается в ограниченность бюджета
не переживайте вы за них)) купят со временем
ну если сейчас конечно форум ТС на развод не накрутит)))
Ларэлея 21 марта в 15:04 «ответить»
Да причем тут уважение, неуважение? Вы лично, что ли, эту семью знаете? Считайте, что она абстрактна.
Девушка создала тему, чтобы услышать разные мнения. Ей просто нужен взгляд со стороны, тем более, что кто-то, возможно, уже был в такой ситуации. А уж решать, конечно, они с супругом вдвоем должны.
С таким "хитромудрым" супругом я сама бы никакую собственность в ипотеку приобретать не стала, т. к. с таким подходом доверия он не внушает. Потом считаться замучаешься. Лучше уж самой, ни на кого не надеясь.
Такое впечатление, как-будто мальчонку хитростью в брак заманили. :) Он, бедный, только пожить бесплатно хотел, а тут, оказывается, еще дети рождаются, и жена в декрет ходит. :) Удивительное дело. :)
И напоследок. Что же касается меня лично, то вопрос: "А где мы будем жить?" я задавала сразу, как только получала предложение.
Виртуалка 21 марта в 15:11 «ответить»
Девушка не слышит мнений иных
она только поддакивает поддерживающим ее)
Мнение свое в целом я выше написала - не буду повторяться
Про последок: а я выходила замуж, знала, что у мужа нет собственной квартиры) со всеми вытекающими))
Ларэлея 21 марта в 15:23 «ответить»
У меня не было, и у жениха не было. Только, сдается мне, вытекающие у всех разные.
Виртуалка 21 марта в 15:25 «ответить»
Ларэлея писал(а)
вытекающие у всех разные

однозначно
в том числе
кто то считает что ему должны
а кто сам привык..
Ларэлея 21 марта в 15:35 «ответить»
Виртуалка писал(а)
не переживайте вы за них)) купят со временем

Да главное, чтобы Вы не переживали. В этой семье у жены нет необходимости приобретать, т. к. у родителей - две. А муж или так и проживет там всю жизнь нахаляву, или дадут ему пинка вместе с его "хитромудрыми" планами, и будет он жить нахаляву уже у своих родителей (где-то же он жил до свадьбы?).
Виртуалка 21 марта в 15:45 «ответить»
Мне так смешна эта возня, грозные все, смотрю)) пенделя бы дали чужому мужу))
ps: мои посты есть еще ниже)) можно цитировать и там)))
Ларэлея 21 марта в 23:25 «ответить»
А Вы никого не цитировали? :) Ссылку дать? Я, вроде, нигде не писала, что дам пинка чужому мужу. Меня чужие мужья в принципе никогда не интересовали. :) А вот об отсутствии их интереса ко мне, к сожалению, сказать не могу. :)
Виртуалка 22 марта в 07:10 «ответить»
Ни прошлые посты, ага
Вы так ни на один вопрос и не ответили, впрочем
Например что мешает помогать "нищенствующим пенсионерам", я дважды спросила
Ларэлея 22 марта в 09:00 «ответить»
Про "прошлые посты" вообще не поняла. Но завсегдатаям форума виднее. :) Я же к ним не отношусь, о чем говорит наличие первого уровня, а не восьмого, в отличие от Вас. :) Не ответила? Вы меня с кем-то путаете. Читайте внимательнее. Если "нищенствующими пенсионерами" Вы называете родителей автора темы, то, как я сказала ранее, у них есть "запасная" квартира для извлечения дохода в виде арендной платы.
Я полагаю, автор темы уже нашла для себя решение проблемы, посмотрев на ситуацию с разных сторон, благодаря всему здесь написанному, а посему считаю, разговор окончен.
продолжение темы »
snuppi 22 марта в 21:57 «ответить»
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про оплату садика маткапиталом! Я почему-то считала, что садик не считается образованием...
J@zz 23 марта в 16:23 «ответить»
почему не считается? если у садика есть лицензия на дошкольное образование
Виртуалка 20 марта в 11:45 «ответить»
.
ДжеймсБондша 20 марта в 14:49 «ответить»
Я-то его без штанов оставлять не собиралась.Пусть берет этот мат.капитал,пользуется
Мелифаро 20 марта в 10:07 «ответить»
Я считаю, что жадный муж - это ужасно.
Предложите ему прикинуть, сколько денег он сэкономил на съеме за все годы, проживая в квартире свекров.
Nyurok 20 марта в 10:07 «ответить»
Мое мнение-муж подлец.
Если вопрос покупки жилья актуален и мужа вы бросать не собираетесь как компромисс вижу 2 варианта.
1 вариант. Вы покупаете квартиру как хотели, в ипотеку, а родительскую сдаете и на эти деньги платите часть ипотеки, тогда ваш вклад в новую квартиру будет вполне значительный. Но тут надо договариваться с вашими родителями что они не против.
2 вариант. Купить квартиру в ипотеку и одну долю оформить на его маму или папу, чтобы в случае развода ему досталась половина.
Хризолит 20 марта в 11:10 «ответить»
Nyurok писал(а)
а родительскую сдаете

мне во всех темах вот что интересно - т.е. родители нажили/заработали 2 квартиры - в одной сами, другую детям. Пенсионными выплатами гос-во не радует особо-то...
дети оперились, получили более-менее нормальную работу - всё, летите. зарабатывайте сами, преумножайте, старт был дан. А эту кв пусть родители сдают и получают прибавку к своей пенсии.
Лиз-зка 20 марта в 12:56 «ответить»
Мои так и делают. Сначала мы в ней жили, семейную жизнь в ней начинали потом своими квартирами обзавелись. Теперь родители сдают ту, прибавка к пенсии.
Nyurok 20 марта в 13:00 «ответить»
Я так то согласна с вами, но на данный момент мы имеем то что имеем, а именно что в квартире живут тс с семьей и родители с этой квартиры никаких денег не получают. Поэтому и предложила данный вариант как компромисс.
ЛВВ))) 20 марта в 10:11 «ответить»
никогда не понимал баб кто подобное выносит с целью услышать общественное мнение
ну, вот сейчас в теме обосрут вашего мужа - что в принципе уже и происходит - и вы такая потом небось к нему ночью еще и прижиматься будете и слова на ушко всякие мур-мур-мур
Polli26 20 марта в 12:02 «ответить»
Вот и я тоже самое писать собралась, но увидела этот пост. Я бы не смогла от сотни чужих теток слышать, что мой муж и отец моих детей козел, жмот и т.д.
nin11 20 марта в 12:16 «ответить»
Тем более, что она сама уже решила, что муж - козёл. Просто теперь все это должны узнать )))
ДжеймсБондша 20 марта в 14:48 «ответить»
А вы что,знаете как он выглядит или как зовут?Или я ссылку на контакт оставила(ну все поняли, о чем я). Бумага все стерпит
Томка 20 марта в 18:46 «ответить»
Да, ваш пост зацепил. Если б кто-то мне сказал, что мой муж козёл, придушила бы))
Polli26 20 марта в 18:50 «ответить»
По мне так супруги должны друг за друга стоять. А если это не так, то на х это все надо.
бобтейленок 20 марта в 13:08 «ответить»
Вот вот. По мне, так это предательство со стороны ТС чистой воды. Ну неужели она вечером ему эту тему покажет со словами "вот видишь, милый, ты не прав. Это не я так решила, а общественность". А он после этих слов скажет "да, любимая, прости меня, мы все сделаем, как ты сказала"
b@rtimeus 20 марта в 14:30 «ответить»
И купит в качестве извинений Порш Кайен на имя жены в максималке и за наличку, завалив его цветами до потолка! :-D ах, мечты, мечты:)
ДжеймсБондша 20 марта в 14:47 «ответить»
Не сделаем как ты сказала, а: "да, дорогая,зря обиделся,ты ничего плохого не имела ввиду"
b@rtimeus 20 марта в 14:29 «ответить»
Она хочет, чтобы он сделал как ей нравится или надо. Он не хочет, найдет 100500 отговорок, при должном нажиме на своём там может и скандальчики с не хорошими словами сгоряча проскальзывают. Она обижается, идёт сюда за поддержкой. Это как пример:)
Дамы его расстреливают, она уверяется, что она молодец, а он капец:) ну а дальше или давит ему на мозги и это приводит к очередному говну, либо нет. Тоже как пример развития подобных ситуаций.
В реале он может быть не таким негодяем, как тут думают:)
ЛВВ))) 20 марта в 14:49 «ответить»
ну, просто не дамам же потом разруливать и помогать ТС, если "что то пошло не так" :-)
b@rtimeus 20 марта в 15:12 «ответить»
Ну это из серии <<а поговорить?>>:) ну или если кипит, то выплеснуть в желании получить подлержку самое оно:) гоавное не спешить следрвпть советам при этом
ДжеймсБондша 20 марта в 14:45 «ответить»
Ога,он разводиться собирается,а прижиматься поскакала.Это ж как себя не уважать.
Narmebel 20 марта в 14:57 «ответить»
Все испортились и мужчины, и женщины! Просто потому что, выходя замуж сразу думают о разводе и подстилают себе соломки. Грустно(
Ladspi 23 марта в 15:15 «ответить»
Очень правильно говорите.
malinochka 23 марта в 19:57 «ответить»
Лучше жениться и выходить замуж голожопыми. Чтобы потом вместе всего добиваться и не переживать, что муж/жена наживутся на тебе.
Сколько семей знаю, где того, кто на все готовое пришел, попрекают. И мужиков знаю, которые с радостью женятся на завидных невестах, потому что не надо думать о жилье и все такое, а потом ноют, что жена при любой ссоре к мамочке с пожитками отправляет.
ЛВВ))) 20 марта в 15:02 «ответить»
жизнь у вас одна, вам решать
бобтейленок 20 марта в 15:05 «ответить»
Так на фига вообще тогда всю эту кашу заваривать? Разведитесь и покупайте что хотите, где хотите и как хотите
Narmebel 20 марта в 14:56 «ответить»
Согласна полностью(
lashka 20 марта в 21:07 «ответить»
У ТС есть сомнения в своей правоте и она попросила совета, мнения со стороны - где тут предательство?
Это как раз показатель нормальности и порядочности, так как все наглецы-подлецы и т.д. всегда на стописят процентов уверены что есть только два мнения - мое и неправильное)
Aska 20 марта в 10:13 «ответить»
Квартира родителей к вашей семье никакого отношения не имеет и поэтому рот разевать на нее не следует. Живите своими доходами.
Но при таком раскладе, если вы ничего не приукрасили тут, я бы вообще не стала затевать никаких совместных финансовых кампаний в ближайшее время. Вы сначала на работу вернитесь, а там посмотрите как дела пойдут.
Маруся я 20 марта в 10:15 «ответить»
Если вы купите свою квартиру, освободится родительская и ее можно будет сдавать.Деньги от сдачи+ваша з.п. приблизительно будут равны доходу мужа? Родители согласятся вам помочь таким образом? Это как вариант решения данной ситуации, раз муж такой жадный и считает доходы.
Однозначно не стала бы продавать родительское, такие разговоры уже звоночек для меня...
ДжеймсБондша 20 марта в 14:44 «ответить»
Я совестливая.Я не буду эти деньги брать(от сдачи).Родители плохо живут
malinochka 20 марта в 15:54 «ответить»
Ну, как так-то... Родители плохо живут, а деточкам великовозрастным квартиру предоставили себе в убыток. Если совестливые, так платили бы им аренду.
lashka 20 марта в 21:08 «ответить»
а вот такой вариант должен был и предложить "добытчик"....так как с декретных особо не наплатишься
Julia8 20 марта в 10:20 «ответить»