--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

? про дележку квартир

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6899
548
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Двое детей,я в декрете,он заканчивается. Живем в квартире моих родителей.Садик под окнами,моя работа через остановку. Муж ездит на другой конец города. Предложила мужу:давай я выйду на работу, и возьмем квартиру в ипотеку рядом с твоей работой(там район получше),я,так и быть,найду работу на том месте. Ипотека:мат.капитал+плюс ОБЕ зарплаты,на одну живем,с другой платим. Муж весь в припадке. Типа нечестно:вот разведемся,мне и детям(оба его,если что,не залетные,запланированные) эта квартира останется (моих родителей т.е.),а ту,общую,поделить аж на 4х придется.Его вариант:продать квартиру моих родителей (!) и на эти деньги купить общую с добавлением мат.капитала. А я-меркантильная сучка,обобрать хочу бедного. Ну а я теперь обижена: я ему по-моему честный вариант предлагаю,а его вариант.. ну я вообще не понимаю,почему мои РОДИТЕЛИ(пенсионеры с пенсией в 12тыщ) должны продать свою собственность ради нашей семьи.Я же не заставляю его родителей продать свою квартиру и отдать мужу его долю. По-моему,мой вариант с общей ипотекой с двух зарплат честный,а муж-подлец. Прикол в том,что он еще и обижен,а я не понимаю-чем это его мое предложение с общей ипотекой оскорбило. Какой вариант вам кажется честным и справедливым?
Еще: муж постоянно попрекает копейкой и не понимает,почему я считаю его подлецом. Вроде как говорить жене,находящейся в официальном декрете с ЕГО детьми,что мы на его горбе едем-не этично и подло,вы как считаете?
Krada
20.03.2018
а родители то Ваши где живут? С Вами?
нет,отдельно,у них две квартиры,в одной они,в другой мы
Krada
20.03.2018
А он что говорит на вопрос-почему Ваши родители должны продать последние штаны, чтобы взрослому мужику (чужому, на минуточку-пусть и родственнику) купить квартиру?
ну типа у него зарпалата намного больше моей,это будет моя доля(выплаченная моими родителями)
вот мужики пошли. по мне так это нормально, что у мужа зарплата больше, чем у жены, мужчина вроде как добытчиком в семье должен быть.
Офигел он у вас.
Krada
20.03.2018
Чёт капец какой то. Вы ему тоже счёт выставьте за постиранные трусишки, двух рождённых детей и лучшие годы жизни, частично просиженные в декрете-ну или пусть с прям завтрашнего дня сам в декрет садится. Я б в жопу послала, в общем.
Поддерживаю. А еще арендная плата за проживание на родительской территории. Чо уж, считаться так считаться)))
Родители могли спокойно эту квартиру сдавать и улучшить качество своей жизни.
Nyurok
20.03.2018
Ага, и еще можно арендную плату с него брать за квартиру, он же живет в квартире родителей тс на халяву, вот и пусть платит им как за съемное жилье:-)
undina
20.03.2018
Слов нет просто. А ху-ху ему, не хо-хо? Шёл бы он лесом с таким предложением. Даже не думайте соглашаться. Потом в случае чего, останетесь практически ни с чем.
Не фиг было женится, если даже в браке все долями измеряет. Брачный контракт бы заключал, раз все ему кажется, что его обобрать хотят.
Ну и мужики пошли....
Это если прямо вы вот душка, все для него, а он так себя ведет.
Очень бы хотелось выслушать его видение происходящего.
Ну так и предложите ему продать квартиру его родителей тоже, чтоб все по честному, а то че только ваши то должны)
Здесь была недавно похожая тема)))
это где все решили,что муж козел?
ну не все, некоторые на жену набросились, типа она посягает на имущество свекрови. хотя по теме, она вроде не посягала, а тоже изначально хотела ипотеку брать.
Мы и тут сейчас решим, что муж-козел :-)
Ну это как обычно) А вывод всей темы будет такой, с мужем развестись, взять ипотеку самой, работать на 3-х работах, и быть независимой)))
а чо, нет? :)
Да! :)
Вы сначала найдите работу рядом с новым предполагаемым местом жительства, а потом уже предлагайте ипотеку там
Если сейчас доход приносит только Ваш муж, то, да, ему вероятно обидно, что он работает один, а тут такое намечается
К дележке родительской собственности тоже отношусь негативно. Надо наживать свое. А тут, если что, подросшим детям будет наследство
ну так я не собираюсь увольнятся в никуда.Предложение-то:я выхожу на работу,и платить не только с его.Ну а так да,пусть и дальше ждет,пока я начну зарабатывать сколько и он
так можно и работатьи рассматривать новые предложения, в чем проблема
В любом случае, я так понимаю, никаких имущественных отношений к этой квартире муж не имеет, в случае развода, ттт, он вообще останется с голой попой
Виртуалка писал(а)
никаких имущественных отношений к этой квартире муж не имеет, в случае развода, ттт, он вообще останется с голой попой

Видимо в этом случае, он разводится вообще не собирается))), вот и живет себе спокойненько)
При обсуждении варианта вступления в ипотеку, он, тем не менее, обговаривает данный вариант
червячок не дурачок)
or-ange
20.03.2018
у него с зп на свою хату откладывается, наверное, а так придется ипотеку платить.... он против такого поворота
С чем пришел, с тем и уйдет. Брак - это не бизнес-проект.
Так в случае развода, в ипотечной квартире ему хоть что то останется, а тут вообще с голой жопой будет.
А с чего его жопа то должна не голая быть, если он ничего не покупал и пришел на готовенткое и живёт в чужой квартире?
Так если ипотеку возьмут то на будет.
Вот и я считаю,что все мои действия-в его интересах.А не оценили.И еще обиделся
Alise-Fox
20.03.2018
вот и не рвите попу за чужое счастье )
Alkesta
20.03.2018
Ну вот и расслабьтесь, у вас то все нормально пока: крыша над головой есть, работа рядом с домом, садик рядом с домом, а когда вашего муже зае, т.е. когда мужу наконец надоест кататься на другой конец географии и он сам попросит вас о смерти ипотеке, чтобы жить ближе к работе, вот тогда и будете обсуждать детали.
Pibodi
20.03.2018
У Вас уж не вот прямо в его интересах. У Вас в интересах семьи. Дополнительная недвижимость, улучшение места проживания и да, улучшение для него (в плане близости к работе).
А то, что он предлагает... мне бы было очень обидно. С какой радости родители должны продать свою квартиру?
Ваш вариант я считаю и честным, и правильным.
Зашибись мужик устроился!!!
kukusyan
20.03.2018
Я за ваш вариант однозначно, муж-подлец.
aliene
20.03.2018
Родить двойню, отправить мужа в декрет. Попрекать его супом, не давать денег на памперсы.
Пусть бы сам родил, после родов еще восстановиться надо, здоровье поправить
azula
20.03.2018
Жаль не могу плюсануть. Это лучший ответ.
Alise-Fox
20.03.2018
я плюсану за вас )
azula
20.03.2018
Спасибо ))
Olenok
23.03.2018
aliene писал(а) Родить двойню, отправить мужа в декрет. Попрекать его супом, не давать денег на памперсы.
Главный пунктик забыли) Стать кормильцем всех ртов)
Ивна
23.03.2018
Olenok писал(а)
Стать кормильцем всех ртов)

+++! И не попрекать иждивенцев! :-D
А чего это супруг на чужую квартиру роток разинул? Родительские квартиры имхо трогать не нужно вообще.
Самый честный вариант ипотека с нуля с ваших доходов. В случае чего делить между супругами поровну. С маткапиталом не стала бы связываться, чтоб детям доли не выделять.
Ну по поводу высказываний про горб, по сути он прав, работает он один.
undina
20.03.2018
Да почему он прав то? Только потому что сейчас является единственным добытчиком, вы считаете, что он имеет право попрекать этим свою жену, которая воспитывает его же детей, готовит ему, стирает, убирает, ублажает и тд. Она не по своей прихоти не работает. А у мужчины вообще то функция такая - быть добытчиком!
Именно. Сейчас он является единственным добытчиком и имеет право об этом напомнить жене, иногда умерить ее аппетиты. Спекулировать ведением домашнего хозяйства не надо. Стирает машина, убирает пылесос, готовит духовка, микроволновка. Ублажают имхо друг друга. Он кормит одевает, она воспитывает детей. Все честно. Хочет жена на работу - няня в помощь и боец в строю, из жизни не выпадает.
undina
20.03.2018
По вашим словам получается, что женщина в декрете, как на курорте, сплошной отдых. Пипец. Нормальный мужчина ни когда этим свою женщину не попрекнет. Ну это моё личное мнение. Жадных мужиков всегда старалась стороной обходить.
По моим словам получается не так уж и напряжно находиться в декрете. Про курорт это ваши слова, мне их приписывать не нужно. Ху из нормальный мужчина? Думающий мужчина, не раздолбай.
Pibodi
20.03.2018
Все эти обязанности лежат и на работающих женщинах. Только вот свободного времени у неё меньше на величину продолжительности рабочего дня.
Я не скажу, что в декретах у меня был курорт, но работая с 8 до 18 (и ещё периодически и в выходные) я понимаю, что домохозяйке не сложнее, чем мне.
Другое дело, что попрекать жену, сидящую в декрете - это не очень порядочно.
undina
21.03.2018
Когда я работала, вне зависимости от того у кого какой доход, все домашние дела делались совместно. И их гораздо меньше, когда все на работе, в садике, школе.
Pibodi
21.03.2018
Женщина на работе, дети в школе/саду, муж на работе. После работы кружки/уроки. Магазины, готовка, уборка никуда не делись) У меня все пока в том же режиме, только я на работе. И мне стало тяжелее - у меня минус 10 часов от жизни дома. И мне ещё терпимо, я вижу в окно здание, в котором работаю.
Да и разговор не об этом. Меня слегка коробит, когда женщины, которые не работают, считают, что они героини и муж (содержащий всю семью) им обязан.
Личное дело каждой семьи - работать женщине или нет. Но попрекать тем, что она сидит дома (в декрете, а не просто работать не хочет!) нельзя
undina
21.03.2018
Я не делала из женщин героинь. Но я не разделяю феминистические взгляды и считаю, что каждый должен быть на своём месте, но это моё мнение и я его ни кому не навязывают. Но так же считаю, что женщина может реализовывать себя, в том числе и на работе, а может помогать мужу добывать того самого мамонта, если доходы мужа не слишком высоки. И муж не должен брезговать помогать жене по домашнему хозяйству так и с детьми, особенно, если жена работает. Но если в семье муж начинает попрекать жену, которая находится в декрете, начинает попрекать, что она на его шее сидит, это выше моего понимания. Я считаю, что это не достойно мужчины. При чем, я понимаю, что ему приходится трудно.
Pibodi
21.03.2018
Так я, получается, придерживаюсь Вашего мнения)
Ladspi
23.03.2018
Мой замечательный, самый лучший муж иногда тоже "попрекает" меня копейкой. Первое время я обижалась, а потом поняла, то что мне кажется ерундой: подумаешь, тут израсходовала на тысячу больше, там потратилась на то , что не планировали, ну это же мелочь, а у мужика - добытчика голова работает по - другому, ему действительно трудно, он расчитывает только на себя, деньги в клювике ему никто не принесёт, да и не даются они просто так, за них надо вкалывать, отдавать свои силы, нервы, здоровье, чтобы мы были всем обеспечены и это, извините, не сравнимо с уходом за своими же детьми или домашняя работа. Мужа надо просто любить, понимать, создавать ему крепкий тыл и тогда он горы свернёт ради семьи.
ЮНА
20.03.2018
Подскажите, где найти такую духовку, чтобы сама борщ приготовила от и до. Самое напряжное в готовке - подготовка продуктов, а это ни одна микроволновка не сделает. Вам ли это не знать?
Мультиваркой называется. Почистила нарезала и привет. Встреча за столом через 1 час 20 минут. Чистка овощей ну 10 минут от силы. Мне ли этого не знать:)
Давайте ещё вспомним, что белье в машину надо загрузить и выгрузить, посуду три тарелки помыть, пылесос почистить. Неподъёмная работа.
*Львиц@* писал(а)
Чистка овощей ну 10 минут от силы

я, наверное, тормозная совсем (((
но у меня никак не 10 минут уходит, чтобы почистить морковь, лук, картошку на кастрюлю супа 5 литров
и резать не 5 минут, хоть и терка найсер дайсер кубики делает

я не говорю, что это страшно напряжно
но все же минимум 30 минут на готовку супа

и да - машинку загрузить быстро, а вот разгружаю я минут 15-20 точно:
каждую вещь я расправляю и "раздергиваю" многое(чтоб распрямить как бы вещь и трикотажным вещам немного форму придать)
все мелкое на полотенцесушитель, остальное на батарею

всегда считала(да и окружающие так говорят), что я очень быстро все делаю *scratch*
Пишу про себя. Как у Вас не знаю. Была тут тема женщина полтора часа один суп готовила, потом начала второе. Это на 4-х комфортах. И так можно извращаться и про сложную жизнь рассуждать.
Полчаса на одно, пол часа на другое, полчаса на пятое, полчаса на десятое. И так быстро, незаметно день и пролетел. А так да, ну ...уя за весь день не делала. Отдыхала. И еще дети под ногами бегают.
Ну так это жизнь. А на работе как - пришла села на стул и сидишь? Дома можно прилечь отдохнуть, а на работе? А после декрета вообще ад. Все те же дела, только после работы:)
Так все таки М и Ж в декрете, все таки партнеры?
Супруги. Но женщина в декрете находится в более выгодном положении, чем мужчина с женой в декрете. Лучше окна раз в месяц помыть самой в свободные минутки или вообще не мыть, чем обеспечивать всю семью. :)
Это как бы исторически сложилось что М обеспечивает семью. С вашем рассуждениями можно придти к тому, что муж и прессовать декретницу имеет право и гулять налево.
:) а партнеры равноправны: оба окна моют, оба гуляют. Ваши рассуждения!
Alkesta
21.03.2018
Не равноправны! Партнерство не означает, что партнеры имеют равные права или равные обязанности. Партнерство - это когда делают что-то вместе, имеют общую цели и идут к ней, обговорив при этом объем сил, средств, который каждый вкладывает и определив как зону ответственности так и зону права (и они могут быть не равны).
Опять вы с великим и могучим? Гулять партнеры могут друг от друга, маму Маму Марика очень беспокоит этот вопрос.
Странная вы все таки женщина.
Очень. Не по вашим принципам живу.
Жила б по вашим, была б не странной. :)
Вы считаете что у партеров разные права? Тогда это уже не партнерство.
Alkesta
22.03.2018
А что тогда?
Партнерство определяется договором, в котором все и обговаривается. И да, права могут быть разные.
А следуя вашей логике, что у партнеров равные права, получается, что все население РФ - партнеры, ведь в ст. 19 в Основном законе установлено, что каждый гражданин РФ имеет равные права и т.д. и т.п.
Omi
21.03.2018
Вы знаете, я сейчас работаю на 2 работах - короче мамонта добываю. Муж дома - на нем ребенок, и собственно, домашние дела. Конечно, он не сильно трудиться их выполнять, максимум дите отвезти-привезти, посуду помыть, поесть приготовить. Окна мыть, батареи - не. Он, наверное, думает, клево жене в декрете было. Кайф - особо ничего не делаешь. А я как вспомню этот день сурка - погуляй-помой-покорми-погладь-убери, так вздоргу. Лучше уж мамонта добывать.
Omi писал(а)
Окна мыть, батареи - не

ой ладно, как будто раз в неделю это делается)
Omi
21.03.2018
Да хоть бы раз в полгода делалось :-D
Но дома помимо готовки и посуды дел туча, но мужики обычно к этому относятся - типа а зачем? Ну грязные окна и фиг с ними))
Ну ему уже подрощенный ребёнок передан )))
Omi
21.03.2018
Да, и тем не менее, с ним надо заниматься-играть-развивать. Следить, чтобы чистил зубы, вовремя ложился спать, а не как в поле трава((
Не могу для себя представить такой ситуации. Чтоб папа сидел со мной круглые сутки, готовил еду, задницу вытирал, а мамочка (милая такая мама) херачила по 12 часов на работе. Комментировать не буду.
Omi
21.03.2018
Не комментируйте. Вот бывает и такое.
Это исключительно к теме "радужного сидения в декрете"
undina
21.03.2018
Ну вообще обеспечивать семью это прямая обязанность мужчины. Ещё млн лет назад так сложилось, что принести мамонта была его задача.
О боги! Миллион лет назад прибежал мужик с охоты, бросил мамонта, пожрал мяса, совокупился с женой и спать лёг. Встал пожрал, копья наточил и вперёд за мамонтом. Он генуборку в пещере делал, может огонь в очаге берег или с детьми в Лего играл? Я так понимаю, что сейчас это тоже мужская обязанность. И нивкоем случае нельзя жене напомнить кто в доме хозяин, кто ее содержит, а уж попросить поменьше тратить или оставить бредовые идеи насовсем - это вообще смертный грех, подлец развод и новый Папа детям. А миллион лет назад что то мне сдаётся особых церемоний не было, что то не так и херак по загривку...партнерше.
Omi
21.03.2018
Вам муж часто напоминает, "кто в доме хозяин и кто кого обеспечивает" ? или с чего такой пунктик?
Первая ситуация: первая зарплата мужа после свадьбы, он ее мне отдаёт, ложится спать. Что делаю я, руки в ноги и на канавинский рынок за шмотьем. Осталось денег мало. А че такого? Мою жопу тогда прикрыла Мама, она спросила сколько денег было, дала по моему столько же и погрозила пальчиком. Так делать нельзя.
Второй случай: сидя уже в декрете одолжила одногруппнице какую то сумму, семейных денег тоже что то мало осталось. Поделилась с мужем радостной вестью о добром поступке. Тогда он мне рассказал, что он работает не для того чтоб его деньги уходили куда то там все подчистую. И кстати был прав, долг вернулся года через 3.
Случай 3. Зашла на детскую кухню, а там детское питание привезли много и разного, чёт я тогда тоже остановить себя не могла. Холодильник едой для дочери забила, а на себя не осталось. Тогда тоже рассказали как с деньгами обращаться. Ну после этого ещё было в кризис 2008 просьба воздержаться от покупок какое то время. Он подлец и гад?
Omi
21.03.2018
Вы кислое с соленым путаете, одно дело реальное неумение распределять деньги, не важно кто их приносит, и это разово, второе, тыкать носом постоянно, что мол я деньги несу, не забывай. У вас все в кучу, и зашибенный декрет, аля отпуск, и общий бюджет, и ТС, которая должна помнить "кто ее кормит"

Было время, когда работал муж, он не разу не спросил куда и на что я трачу деньги, не разу не вспомнил, что это он работает, а я прохлаждаюсь в декрете. Моя задача была уметь и научится планировать бюджет, получалось не всегда, но при этом все равно не разу не припомнили. Я понимала сама, потрачу, сидим без денег. Сейчас е проще, я знаю сколько я заработаю и куда-когда чего тратить. Но и умение пришло не сразу. Не понимаю я это, он же работает! Вот если б жена дома и правда ниче не делала, можно было и предъявить.
Я ничего не путаю.
Вот об ясните мне, правда не могу понять. Муж отдаёт заплату жене и не интересуется вообще как распределяются деньги, на что тратятся, сколько осталось...это что такое? Денег на семью даёт немерено, количество их огромное. Или муж настолько амебный, что ему просто пофиг или уставший, или общих целей у семьи нет. Это разве хорошо, что он не спрашивает, не интересуется? В чем прелесть?
По поводу ТС, лично не знаю семью, не знаю насколько часты упреки от мужа. Всего лишь предположила о завышенных требованиях неработающей супруги (6 лет, если не ошибаюсь) и ее имхо слегка несвоевременной идее с ипотекой.
lily801
23.03.2018
*Львиц@* писал(а)
Муж отдаёт заплату жене и не интересуется вообще как распределяются деньги, на что тратятся, сколько осталось...это что такое?

Не интересуются обычно те, кто принесли сколько смогли, а дальше крутись как хочешь.
Анекдот вспомнился: пока жил с женой, все думал - куда она деньги девает, развелся и думаю - а где она их брала?
ниче они не убирали ) жили в своем же гомне, между обглоданных костей мамонта )
да полно, миллион. сапиенсам всего в районе 300тыщ лет. и то по новым данным. раньше до 200 считали )
Ага, и хорошо еще, если дети спокойненько сидят себе в уголке. Не орут и мать без конца не дергают. Уложить ребенка спать, покормить раз писят, потому что то хочу, то не хочу, то сам не знаю чего хочу), переодеть раз сто писят, погулять. Это же все само собой происходит, без временных и физических затрат женщины. Я всегда удивляюсь жещинам!,которые говорят, что декрет - отдых. Может, у них помощников вагон и маленькая тележка, мне, например, поесть некогда было, отощала отдыхая в декрете как никогда до и после.
Раз 50 покормить? Ну нах. Я не мазохистка. С года для детей существует завтрак обед и ужин, сюда же полдник. Не хочешь не ешь, не успел пообедать, хорошо пополдничаешь. Или разогрей себе еду сам. 50 раз готовы подорваться для накормить - это ваши трудности. Значит нра.
Допускала такое поведение только в период болезни ребёнка в виде исключения.
И ещё, тут кто то писал про самостоятельного ребёнка. Мама не занимается школьной формой, ребёнок с первого класса гладит брюки сорочки сам, готовит одежду с вечера. Позаимствовала опыт и знаете трудно было на этапе приучения, сейчас минимум 30 минут вечером мои.
В каком возрасте сами еду себе греют у вас? Декрет до трех лет ребенку дают. Некоторые дети в два еще на горшок не ходят, в штаны дуют. Памперсы ваши тоже сами себе переодевают?
Играют сами, без вашего участия? У вас детьми занимаются или они с года на самообслуживании?. Бедные дети - все сами
Мы вроде про бытовые дела. На занятия и игры у нас уходит очень много времени. На чтение, прогулки, опыты. Вот честно, не уставала от этого. Моих детей не нужно жалеть, себя пожалейте.
Со скольки лет греют, да хз помница лет в 5 (с учетом того, что плита электрическая) делал яичницу. В 7 блины печёт. Это плохо?
А мы не про усталость от детей говорим, а про занятость матери в декрете. А то ей, бедной, себя занять нечем, не знает куда время свободное деть, отдыхать замучалась.
Себя я непременно пожалею, и дочь свою мне жаль, успеет еще она в своей жизни наработаться. И в пять -семь ребенкиных лет мне точно будет не сложно погреть еду и погладить форму, не сломаюсь, на то я и мать, чтобы заботиться о своем ребенке.
Декрет, я с такой нежностью вспоминаю это время. Самый благоприятный период для саморазвития. Эх, вернуть бы. Имхо конечно, но забота она ведь разная такая. Если б вам не было сложно 50 раз покормить, вы б просто об этом не писали как о тяжелом мамском занятии:)
Вы уж определитесь -или устали от 50 переодеваний или до пенсии в попу дуть будете?
Грудного ребенка, устали-не устали, переодевать, кормить, умывать, всячески ублажать будешь. Или предлагаете бросить, пусть в 3 года сама себе обед готовит?
Я определилась, что дальше?
Если вы в декрете лежали на диване, вытянув ноги и в ус не дуя, поверьте, не все так радужно декрет провели. Моя, например, почти до года орала днями и ночами. Соответственно, постоянный недосып и усталость, я на работу отдыхать вышла.
Да, мне жалко было и страшно за своего ребенка - заставлять его гладить и пользоваться плитой-микроволновкой. Ваш ребенок себе на руку раскаленный утюг не ставил? А мой - ставил. Я сама-то, взрослая тетенька, иногда руки обжигаю о плиту или утюг.
И вам не по фиг до какого возраста я СВОЕМУ ребенку в попу дуть буду? Пока я жива - она ребенок, и слава Богу.
crazi
21.03.2018
Т.е. в Вас сейчас обида говорит что кто умеет свое время планировать, с детьми лучше обходиться?
Боже упаси, мне, вообще, по фиг, кто как с детьми управляется, время планирует, с мужьями спит, унитазы чистит.
В который раз у же повторяю, что не понимаю, почему женщины называют время, проведенное в декрете отдыхом. У них был отдых, им повезло, не у всех так, к сожалению.
Вроде, русским языком говорю, что не понятного-то?
Или вам подколоть меня очень хочется? Все вокруг такие умелые, унитазы блестят, мультя обед сварила, ребенок сам гулять ушел, а счастливая жена и мать занимается собой любимой. И только одна лохушка полы моет ручками, ребенку пеленки гладит ручками, овощи для борща чистит ручками и далее по списку ручками
crazi
21.03.2018
Так если все равно зачем так рьяно себя противопоставлять?
Кому? Вам? Я должна кивать головой и соглашаться со всеми постами? С какой стати? Вы меня ни с кем не путаете случайно??
crazi
21.03.2018
Это Вы меня с кем то перепутали ну да ладно. Несчастной матери утомленной ребенком и бытом это простительно.
Я где-то сказала, что несчастна?
Да вы умеете читать между строк! Браво!
К слову, моему ребенку уже почти 17.
Всего вам самого наилучшего!
crazi
21.03.2018
Т.е. 17 лет страдаете от декрета. Да с каждым написаным вами словом вас становиться все жальче. Хочется обнять и плакать.
Да, с чтением у вас плохо, буквы знаете, смысл не понимаете. Поплачьте, может, полегчает. Всего доброго вам, не отвечайте мне больше, пожалуйста, диалог с вами мне более не интересен.
crazi
21.03.2018
Так надо было промолчать и не было желания вас жалеть и сопереживать вашей сложной жизни в декрете и теми отрицательными эмоциям связаными с ним. Которые вы 17 лет таскаете за собой
Послушайте, мадам.
Молчать я буду там, где посчитаю нужным, вас спросить забуду.
Я вам русским языком написала - не пишите мне более, мне неинтересен диалог с вами, вы не понимаете русского языка?
Вот, не люблю хамить, но, видимо, уже придется. Проходите мимо. Всех благ вам!
Тролльте кого-нибудь другого.
crazi
21.03.2018
Понятно ума промолчать не хватило. Точка поставлена. Очень прошу вас не отвечать и дальнейшую дискуссию не продолжать . Весь негатив от прожитых лет оставляйте себе. Видимо и по сей день в вашей жизни одни безпробудные проблемы. Раз вы даете себе право давать советы кому и где отвечать но не считаете нужным своим же советам следовать. Но ожидать другого от женщины измученной жизнью наверное не стоит. Поэтому просто желаю вам счастья.
Narmebel
23.03.2018
)
Narmebel
23.03.2018
Дети разными рождаются. Я с первым даже зубы почистить не могла, потому что 30 минут спал, 2 часа кричал и успокоить было не возможно, т.к. родился сильно недоношенным, до года я практически не спала и не ела(некогда было, дошла до 48кг при росте 170см), а вот дочка вторая спокойной родилась, так я с ней могла и гулять, и убираться, и еду готовить, да еще и с 2-мя собаками гулять. Не все так просто, как иногда кажется.
crazi
23.03.2018
Ну с учетои того что все кто отписался в теме рожал, а кто то не по одному разу у каждого свой опыт. Я не совсем понимаю что мне делать с вашей информацией? Но вопрос риторический.
Narmebel
23.03.2018
С моей информацией можно ничего не делать, если Вы не готовы принимать иную ин-фу, отличную от своей.
crazi
23.03.2018
Это к сожалению вы не готовы настолько понимать и принимать другу информацию, что даже не видите слов о том что у каждого свой опыт и быстро строчите пост обиды что вас не способны понять.
Narmebel
23.03.2018
У меня нет обиды ни на кого, у меня 2 опыта, совершенно противоположных, поэтому я принимаю любое мнение.
А Вам информацию и другое мнение принимать или нет, это лично Ваше дело. Высказывать на форуме любой человек может любые свои мысли.
Я кстати, Ваш пост конкретно к себе не примиряю, т.к. Вы пишите слово " вы" таким образом, что, видимо, обращаетесь ко всему форуму или к нескольким людям.
crazi
23.03.2018
Не это просто с телефона набирать строчные буквы не удобно. Но раз человек дошел в обсуждении до грамматики можно ставить точку. Поскольку аргументы себя исчерпали. Ответный пост был написан лично для тебя и лично ответом тебе. Развития ситуации после этого ответа предсказуема и поэтому не интересна.
metelica
21.03.2018
Интересно, как вам работа от недосыпа помогла? На работе спали?)
Я, выйдя на работу, получила все то же самое, что и было без нее, плюс работа по графику с 8 до 17. И геморрой с больничными.
К двум с половиной годам ребенка, она, слава Богу, орать перестала, спала ночами уже.
И, вообще, в садик пошла
Olenok
24.03.2018
С ужасом представляю картину 100 летней давности) Когда ежегодно беременная жена, с токсикозом и прочими прелестями, ухаживала за 3-5(и более) детьми-погодками. Не было ни памперсов, ни молочных смесей, ни интернет магазинов, ни служб доставок, ни авто, ни такси, ни детских садов..
Не было даже стиральных машин, ходили полоскать белье на реку, а еду готовили в печке, которую заранее растапливали дровами. К вечеру подавали пришедшему с работы мужу ужин, а затем покорно уходили в ночь делать новых детей)
Туда бы вас))
Спасибо большое Вам за пожелание! И Вам всего самого доброго и светлого!
Больше советов и напутствий не будет?
b@rtimeus
23.03.2018
Угу, а уходить, когда дети еще спят, приезжать домой за часа два-полтора до сна, плюс командировки регулярные, совещания, проблемы очень крупных клиентов, 40 звонков рабочих в первой половине дня, а день еще не закончился, сотрудники-долбоебы, устраивающие геморрои и постоянный напряг это прям релакс ппц какой! От такого режима через пару лет декрет видится реальным кайфом! Ребенок через год пошел, колики заканчиваются, он растет и делается самостоятельным, развязывпются руки и прочая, а производственные вопросы, командировки и прочая всегда неизменны! В сравнении это прикиньие Ваш ребенок все 17 лет гадит в штаны, орет, колики, на руках любит посидеть и прочая прелесть. Вы не молодеете, а он не очень то и менчется в плане напряга.
Вот давайте не будем шо декрет это ад, он имеет св-во заканчиваться, работа и свистопляс нет. А если еще и хочешь денег побольше, то работать приходится усерднее. Реально обеспечивать семью и в полном объеме, а не так, что еле хватает, это тяжелый труд, бесконечный труд, отпуск тоже пролетает фанерой, больничный тоже, ибо даже с 38 и 5 тебе раз 20 позвонят и подергают, и прочая, и херачишь, да! Ибо от этого твоя премия будет зависеть.
Работа у всех разная, семья - тоже.
Для вас декрет был отдых, для меня - нет, что дальше? Вы меня хотите убедить, что для меня тоже был отдых, просто я настолько глупа, что даже не поняла этого?
Ок, считайте, что убедили.
Правда, я долгое время в туалет и ванну ходила с открытой дверью, потому что ребенок мог заорать в любую минуту. Пеленки я стирала два раза в день руками. Готовила, убиралась, консервировала в промежутках. Это я все отдыхала так.
У кого дети спокойные, никогда не поймут тех родителей, у кого дети оручие, пока на своей шкуре не испытают. И я, в принципе, могу понять тех матерей, которые не выдерживают и выкидывают детей в окно, у кого нервы сдают и психика не выдерживает
b@rtimeus
23.03.2018
Да что Вы, прям не поймут:) у меня двое разных детей. Старший был ручной, орастый и прочие прелести, я схвднула с ним за короткий промежуток на 13 кг и стала похожа на бухенвальдский набат. Что такое не спать, не жрать, не мыться и биться башкой об стену мне знакомо. Выкидывающих в окно не могу понять, тем не менее. Сейчас этому не спокойному мальчику 10 лет и не гадит под себя он уже 8,5 лет, не орет ночами и днями с 15 минутным сном на руках только и прочая. Дети растут, со вторым ребенком не впадать в психоз, коматоз и прочая мне помог опыт первого и знание, что это заеончится и когда. Да плюс на мне первоклассник был кроме грудничка на сиське и полный ворох дел, уроков. И как-то без подвига и эксцентрики по нымыванию полов вместо сна вместе с дитем. Пеленки я не стирала руками, я занималась дурью с марлевыми подгузниками. Стирала все же стиральная машинка, хоть и застирывать приходилось руками.
А теперь у меня площадь для уборки не 43, а 263 квадрата, 30 соток для садоводно-огородной порнухи, два ребенка и прочая. И ничего, жизнь как жизнь, не подвиг, не трэш и не угар. Гордиться даже нечем особо, декрет и жизнь в целом это не отдых, это обстоятельства, которые портит иногда твоя кривая башка, руки или принципы. Взгляд на проблемы и жизнь он в голове. Из первого декрета я вынесла ужас, из второго с гораздо большим кол-вом дел и членов семьи радость. Вот и вся разница-в голове!
Опять же, судя из того, что вы пишите, ни фига декрет не отдых, не курорт и не санаторий.
Спор-то разгорелся только из-за этого.
Я сказала, что не отдых, все меня дружно взялись убеждать в обратном.
Женщины, которые отдыхали в декрете - молодцы, я очень рада за них. Но так, к сожалению не у всех.
Вот надоело уже мусолить из пустого в порожнее
b@rtimeus
23.03.2018
Ладно, Вы не поймете о чём я. Фиг с ним.
Декрет, как и вся жизнь будут такими, как их воспринимаешь.
Кто живет под лозунгом "Жизнь - боль", так и будет страдать.
Прекрасно, что вы порхаете по жизни как бабочка, я -нет.
У меня бывают и трудовые будни, и отпуска, и радости, и печали.
У кого-то жизнь сахарный пряник, у кого-то - преодоление трудностей. И не судите о жизни других по своей. И об отношении к жизни других тоже не судите. Как там говорят? Одень мои башмаки и пройди мой путь. Вы что-то о моей жизни знаете? Нет. Но судить меня горазды. И советы я обычно слушая когда о них прошу и в них нуждаюсь, а не когда мне их дают. Особенно чужие мне люди. Давайте закроем тему, не интересна давно уже она. Давайте лучше о погоде поговорим?
Так я Вам советы не советую. И не лично про Вас пишу. Свое мнение озвучиваю. Имею право, кстати, так как тема не Ваша лично)))
Про погоду рада поговорить. Вот кто-то страдает, что зима затянулась, или вообще зиму, осень, например, не любит, у них депрессия каждый год. А кому-то любое время года в радость. Даже сегодня найдут, чему порадоваться - снег до сих пор лежит, зато какое солнце замечательное, птички чирикают!
наверное, в этой же теме была про чистку унитаза очень длинная ветка )))
забавно там вышло посчитать, сколько у кого времени на это тратится
вы правы в том, что каждый тратит на определенную деятельность ровно столько времени, сколько может себе позволить потратить
но вместе с тем, есть и реальный минимум, без которого никак
Вопрос по минимумам можно обсуждать долго и количество минимумов в день может быть разным. Тут вопрос в другом, ощущает себя человек жертвой декрета или нет.декрет это тоже работа, глупость про курорты исходит не от меня:)
ой, жертвой то при желании можно себя в любой роли почувствовать )))
жертва декрета, жертва работы, жертва безработицы )))
это уж от внутреннего настроя человека зависит
кто то все делает легко и непринужденно и никакой трагедии из готовки/уборки/стирки и тп
кто то вечно стонет
подруга у меня есть: декрет был адом(один ребенок + муж и бабушки помогали), работать вышла - работа -г....но, вечно все плохо
созваниваемся
она мне: как дела? я - да все хорошо(я не работаю - домохозяйка с 4-мя детьми разного возраста)
я - а у вас? она - да все хреново!
и так всегда! :-D
А все эти приборы сами по себе что ли функционируют? Все само? Вы иногда так удивляете.
Какие например? Пылесос - да сам. Мойщик окон тоже сам. Около машинки стоять не нужно. Стирает она сама. Ну что ещё? Мультиварка тоже вроде сама (про закинуть продукты уже выяснили, время у всех разное), стоять контролировать процесс не нужно. Белье сохнет само. Миксер выбивает за секунды. Чего ещё интересует?
И вот это все помогает высвободить время на себя и детей. Без рвачки.
kemy
20.03.2018
вы точно женщина? :) что то из общей массы выбиваетесь :)
пожив после развода один с сначала с сыном (правда не мелким), а потом еще и с двумя (на работу ходил не по расписанию) - вот тоже не понимаю сурового подвига женщин у плиты
хочется убиваться - убивайтесь, но есть простые блюда и способы
Не у всех есть роботы. У меня вот нет. Поэтому пылесосить надо самой. Пол мыть самой. Окна тоже мыть самой. Много много чего самой делать.
Героиня!
Нет. Героиней себя не считаю. Обычная женщина.
Ну и отлично. К чему был ваш вопрос про самостоятельную технику? Мой ответ содержал посыл - находиться в декрете все проще и проще. Есть куча помощников по хозяйству. Нравиться убиваться вручную - на здоровье. Только если у вас их нет, не нужно упрекать тех, у кого они есть.
Пс: что лично мне нравится, женщины начинают основательно готовиться к декрету, потихоньку приобретают помощников, разные девайсы облегчающие жизнь. Это прекрасно. Не надо про деньги, по тихонько покупаются, не все сразу.
Особенно в первый год хорошо и просто. Когда ребенок по ночам плохо спит. Тут видать тоже помощники есть . Только почему то никто не знает про них. Но все это не отменяет того, что обязанность М обеспечивать семью. И деньги в семье общие. Если нет, то я не понимаю такие семьи. Я
Ой блин. Эти трудности вполне себе ожидаемые, как и болезни детей и т.д. Резюмирую, нравится людям ощущать себя жертвами домохозяйства (декрета), нравится искать на жопу гемор в виде обязательных уборок, глажек, 50 кормёжек без проблем. Каждый развлекается как может.
Не спит ребёнок ночью, днём с ним можно прилечь, для этого помощники не нужны.
Знаете ещё какой прикол мне нра: не спит ребёнок ночью, к его качанию привлекается муж (ну он же отец, пусть встаёт и качает). И пофиг что мужу утром на работу на целый день. Я чесно говоря вот такого издевательствп над мужиком не понимаю.
Кому с роботами не повезло, должны днем домашние дела делать. А есть еще такие дети, которые спят по 20-30 минут, не слышали? После того как их с часик поукачиваешь. Можно, конечно, начинать приучать к самостоятельности, оставить, наорется, сам уснет. И переодевать нет особой необходимости, пусть лежит в грязном памперсе
Чеита не слышала? Слышала, дочь такой была. Сочувствовать не буду.
мне не надо, у меня и так все норм)
Ну и отлично!
metelica
20.03.2018
Согласна с вами. Надо еще учесть, что большинство дел женщина делает для себя и для детей. Мужик один пельмени себе отварит на ужин, да трусы раз в неделю постирает в машинке, вот и все его дела. Не вижу подвига в том, что женщина обед себе приготовила и навела порядок в своем доме. Задача обеспечить всю семью финансово - труднее, на мой взгляд.
metelica писал(а)
Мужик один пельмени себе отварит на ужин

не каждый мужик будет есть пельмени , и уж тем более магазинные.
некоторым разнообразие нужно и свежеприготовленное
да и по поводу на ужин, а завтрак и обед готовить не надо? не все едят в общепитах, если что.
metelica
20.03.2018
Ну не каждая женщина будет довольна зарплатой 40 тыс. Кому-то сотку подавай, ей машину и наряды, детям сто писят кружков и игрушек.
Ольгинка писал(а)
не каждый мужик будет есть пельмени

Договориться всегда можно) С вменяемым мужиком))
каждый день есть пельмени на ужин? я не смогу договориться, у меня нет такого таланта убеждения.раз в 2 недели прокатит еще, но не чаще.сама пельмени тоже не буду , не люблю их.
у нас ваще пельмени деликатес дома :-D
потому что редко)
я сама их не леплю обычно(было несколько раз, но это у меня в голове помутнение было какое-то , 8-) )терпения не хватает,а магазинные все невкусные и поэтому они у нас появляются в исключительных случаях.
Какой у вас непритязательный мужик в доме. Да и трусы обычно чаще меняют. Тут только у одной форум чаек раз в неделю. У остальных чаще.
Вы разницу между "менять" и "стирать" понимаете? Что мешает мужику менять трусы ежедневно, а стирать их скопом раз в неделю?
Ну хорошо. Зачем тогда вообще жениться, если трусы и раз в неделю сам по стираю, пельменями перекушу.
XavaSu
21.03.2018
а на вас женились из-за стирки трусов и готовки борщей? высокие отношения, однако
По какой бы причине на мне не женились, мне никогда не говорили, что ты этих денег не заработала, они мои. Я так думаю что эта фраза была бы последней в нашем браке.
Странный вопрос.
Умение мало-мальски обеспечивать быт - это не аргументы "за" или "против" свадьбы. Это то, что должно быть "в базовой комплектации" взрослого человека любого пола. Постирать, приготовить, прибраться - самые обыкновенные умения, к отсутствию которых у мужчины можно относиться снисходительно разве что в случае, если его не допускают к розеткам, микроволновке и плите, то есть если ему лет 5.
metelica
21.03.2018
Блин. Не понимаю я смысла убиваться на ниве домашнего хозяйства, а потом это все мужу предъявлять. Прямо требуют мужики со всех обед в три перемены блюд и ежедневной стирки трусов?
У меня да, муж непритязательный. Может и сам ужин приготовить.
Денег не дает?
Знаете, все таки делаем мы все, что мы делаем, для себя, для своих любимых и не думаем, что перебьетесь и дерьмом. Для близких делаем с любовью и разве вы будете упрекать мужа испеченым для него тортом? Вот так же и в другую сторону. Так же ненормально упрекать жену, сидящую в декрете, деньгами.
metelica
21.03.2018
Да, здесь я с вами абсолютно согласна. Но не думаю, что на пустом месте муж начал упрекать жену в безделье.
Кстати, не правда, первое-второе и компот готовлю исключительно для мужа и сына, сама питаюсь перекусами - запаренная овсянка, фрукты, овощи, сыр, запеченная или отварная курица. Себе блузки на работу не глажу, они у меня сохнут на плечиках, глажки не требуют, мужу и сыну рубашки и брюки обязательно. И всем нравится жить в чистой квартирк, а не звсранной, поэтому убираю я тожев ради всех, а не ради себя.
Olenok
23.03.2018
undina писал(а)
Да почему он прав то? Только потому что сейчас является единственным добытчиком, вы считаете, что он имеет право попрекать этим свою жену, которая воспитывает его же детей, готовит ему, стирает, убирает, ублажает и тд.

Особенно про "ублажает" порадовало))
А еду они из ресторана заказывают и убираться приходит уборщица?
Olenok
23.03.2018
*Львиц@* писал(а)С маткапиталом не стала бы связываться, чтоб детям доли не выделять.
А что плохого в выделении детям долей?
Ничего плохого. Просто мы не захотели.
b@rtimeus
23.03.2018
Одна выделила в процессе приватизации. Взрослая дочь взяла кредит, отдать не смогла, квартира ушла с молотка для погашения кредита, в итоге мать и осиальные перебрались в более худшие жилищные условия.
Я не хочу детям доли выделять именно по причине возможной тупости молодости, которая спустит родительские труды запросто, а потом голожопая зрелость им обеспечена. Могут пользоваться имуществом лишним, не вопрос, но не владеть и вопросы разбазаривания чужого имущества будет решать через нас, а не как бестолковая башка или влюбленный мозг будет подпиннут желтой водой.
Olenok
24.03.2018
b@rtimeus писал(а)
Одна выделила в процессе приватизации. Взрослая дочь взяла кредит, отдать не смогла, квартира ушла с молотка для погашения кредита

А как дочь смогла заложить в банк свою долю в общей квартире без согласия остальных собственников?
b@rtimeus
24.03.2018
А почему Вы решили, что никто не согласился? Возможно все согоасились, свято верив в её поатежеспособность, а она прогорела.
В любом случае я подробностей не знаю таких, но знаю конечный результат. Да и никто не мешает выставить вообще свою долю на продажу и без банка.
Квартира, в которой вы живете, маленькая? В смысле зачем эти экзерсисы с ипотекой и маткапиталом? Или только для того, чтобы маткапитал обналичить?
На самом деле вариант с увеличением родительской квартиры самый оптимальный по затратам ресурсов. Но... Чтобы никому не было обидно, в том числе и Вам, надо сначала с мужем фиктивно развестись, продать родительскую квартиру и купить побольше с вложением маткапитала, чтобы этот жук к новой квартире никакого отношения не имел, так как стартовый капитал от родительской квартиры и капитал МАТЕРИНСКИЙ, к которому он отношения не имеет. А потом снова можете расписаться)))
malinochka писал(а)
этот жук к новой квартире никакого отношения не имел

:D
Lancome
20.03.2018
зачем разводиться? можно просто оформить документально, что на покупку новой кв пошли деньги с продажи добрачной.
b@rtimeus
20.03.2018
Капитал СЕМЕЙНЫЙ, он имеет к нему полное отношение.
Ему об этом можно не говорить)))
b@rtimeus
20.03.2018
Если он слепой идиот, то можно и не говорить
Шутка это)))
Ну в случае развода это именно так - отцы не имеют прав на мк, поскольку не являются членом семьи получателя мк.
b@rtimeus
20.03.2018
Семья полная. Говорить дальше по сути не о чем. Он имеет такое же отношение к капиталу, как и остальные члены семьи.
malinochka писал(а)
надо сначала с мужем фиктивно развестись, продать родительскую квартиру и купить побольше с вложением маткапитала,

В этой ветке же обсуждаем конкретное предложение malinochka.
b@rtimeus
20.03.2018
Её вариант оставит ТС без штанов запросто. Ибо жук этот, как его называют, явно не идиот. Финты подобные воспримет запросто со скандалом и обидой, встанет в позу, будет ей давать ровно 25% от доходов на детей, а остальное при сама. Ну и дальше тёрки, скандалы и прочая хрень с обменом чемоданами. В итоге сиди гордая с квартирой тебе зачем то нужной, долгами банковскими и двумя детьми. По мне так перспектива полное уг, чтоб её обсуждать.
Банковские долги откуда? Мы ж не знаем аппетитов ТС, может мк хватит на доплату.
Остальные последствия ваще, кажись, у кого угодно хоть с поводом, хоть без повода могут возникнуть.
Я за то, чтобы им вообще жить как живется сейчас.
b@rtimeus
20.03.2018
ТС за ипотеку. Отсюда и долги с процентами.
Почему 25 % если детей двое?
b@rtimeus
20.03.2018
Ну 33, не шибко выше. Суть не в этом
Имеет,я развелась,а потом вложила мат.капитал,в свою квартиру, нотариусы мне сказали,что он может потребовать какую то там долю энтого капитала, но срок давности 3 года,потом уже ничего не может требовать.
Ошибаются нотариусы. МК является целевой государственной поддержкой и до реализации своего законного права денежная сумма, указанная в именном сертификате, будет принадлежать исключительно владельцу такого документа. А на момент реализации право имеют члены семьи. Не на момент выдачи!
Ну у меня старший сын с отцом остался,поэтому наверное и имеет.
А это при чем?
Нин, без ссылок на законы или хотя бы логическое объяснение возможности такого права разговор ни о чем получится.
При том.

Отец может получить материнский капитал, если самостоятельно усыновляет второго ребенка. Также право на сертификат переходит к нему в следующих случаях:

По решению суда. Если дети остаются на воспитание мужчине, суд своим решением может передать ему и материнский капитал.

У нас один ребенок со мной,второй с ним, при предъявлении им требования на часть мат.капитала суд может его удовлетворить.
У Вас это решение принято не добровольно, а в судебном порядке?
Добровольно с моей стороны,но по определению суда место жительство четко определено, с отцом. а не так,что оба со мной,но сын проживает с отцом.
Всё равно нелогично, ведь ты не лишена род.прав в отношении этого ребенка.
фиг знает, но мне кажется нотариусы много чего знают) Тоже самое я купила квартиру,в свидетельстве о собственности я, квартира в ипотеку, а потом вышла замуж. Так вот муж имеет право на эту квартиру, ибо ипотека гасится в браке) Все очень заковыристо в этих законах.
Не имеет)) имеет право потребовать соразмерной выплаты деньгами за период ипотеки в браке.
один хрен))) И докажи,что ты работаешь и гасила сама) Все у нас как то через *опу.
Даже если не работал муж, то имеет право, прикинь - совместно нажитое ж) если уж совсем асоциал и жена докажет...
Самое главное, что до вступления в брак как-то же гасила сама, а вышла замуж - стала не в состоянии? :) Смешно.
Alkesta
20.03.2018
В этом случае все интереснее, вы будете иметь добрачную долю своей квартиры, равной сумме выплаченной ипотеки до брака, плюс половину от той части, которая уже гасилась в браке.
И может быть еще интереснее, если со стороны мужа деньги на ипотеку вносились еще ДО регистрации брака.
Нет, ипотека была взята в начале июня,свидетельство о собственности было получено 14.06, брак заключен 16.06.
Квартира куплена без первоначального взноса, им как бы и был мат.капитал. Так что все пополам)
Не, регистрация права собственности на квартиру в ипотеке происходит одновременно с регистрацией самой ипотеки же. Право не на кв, а на деньги возникает.
Alkesta
20.03.2018
Ну так то да, просто это обычно трансформируется в дележку ипотечной квартиры.
cheers
20.03.2018
Пусть тогда попробует с него хоть рубль потратить.
Я вот почти весь извела на оплату садика ребенку, просто придя в пенсионный фонд в паспортом и доками на садик. И что-то у меня подписи мужа ни разу не спросили.
b@rtimeus
20.03.2018
У меня тоже нихрена подписи мужа не спрашивали, когда я юзала карточку, оформленную на меня, но черпающие финансы с его расчетного счета. Аналогия понятна должна быть.
Вы можете что угодно говорить, но пока ТС планирует использовать материнский капитал на приобретение квартиры, при условии, что муж является членом семьи, он имеет полное право на эту квартиру, равно как и остальные.
Можно встать в позу, сделать лицо кирпидоном и трясти этими 400 с чем-то тысячами, как личным баблом, что уже смешно само по себе в условиях зависимости от мужика , конечно, но тем не менее. При этом получить дулю в нос от его доходов и гордая ходить эту бумажку использовать. Это успех...:)
недавно статью какую то читала
за что не любят иностранцы русских жен
вот как раз за то, что женщина русская считает, что она ничего не должна, это муж, добытчик ее обязан всем обеспечить с 0
у вас, как раз идеальная семья по "заграничным меркам" - партнерские отношения в глубоком уважении
Наоборот, многие иностранцы, обчитавшись статей о том, насколько русские жены семейноориентированы: все для мужа, все для семьи, о том, что русские жены красивы и ухожены в любое время суток, бороздят просторы международных сайтов знакомств в поисках славянок.
А Вы считаете, что русская жена сразу с трапа самолета должна пойти на работу? Так это невозможно. И будет невозможно в течение первых двух лет. Потому что нужно доучить язык (а кому и выучить) и подтвердить дипломы.
Если вы вчитаетесь - я про партнерство
данная тема - яркое подтверждение тому что русской женщине (90%),
мужик, по ее мнению, по гроб жизни обязан
"что она с его детьми в декрете сидит" и уж квартиру взять в ипотеку, даже если есть где жить - его прямая обязанность
откуда здесь столько "столбовых дворянок", разрешите поинтересоваться
Ей надо - пусть идет да зарабатывает, удобно сидеть, ножки свесивши, да повелевать, ну да, еще на форуме причитать - ах, подлец, я 6 лет в декрете, а ему хорошо живется
Выше в теме правильно написали - надо оценивать адекватность ситуации, поработать, переболеть в саду, накопить стартовый капитал - вдвоем, быть не нахлебником, а помощником и партнером мужу
Да кто там нахлебник - это еще вопрос. :)
И где бы они жили, если бы не еще одна квартира родителей жены? Или если бы квартиры не было, он вообще не женился бы? :)
Я знаю, что такое ипотека непонаслышке, если что. :)
Ок, если Вы так хотите поговорить)
Давайте рассуждать логически
Девушка рассчитывает выйти на среднюю зп - это - пусть 25-30
Муж зарабатывает в 3 раза больше - пусть будет 90
На данный момент его зп хватает на содержание семьи, квартплату, а/м, остаются небольшие накопления "на черный день и море". Жить можно комфортно, но без шика, при желании например, поменять машину надо все же напрячься
Далее про "его" детей - скажите, Вы для кого детей рожали? Я - для себя. Спасибо мужу, что была возможность в итоге провести в декрете с сыном 3 года и насладиться этим временем
Что позволяет Вам назвать его нахлебником? То что он пришел в квартиру жены? Так он оплачивает все - вероятно и ремонт сделан на его деньги, все одеты и обуты и накормлены, слава Богу
Есть у меня одна знакомая семья, где муж предприниматель, жене он выдает в месяц определенную сумму на еду, на садик, на квартплату. Про остальные доходы он не отчитывается. . Если надо что то купить ребенку крупное - ей предстоит подготовить целую презентацию необходимости выделения доп.суммы. И все всех устраивает.
Здесь классическая семья, реально затяжная истерика у девушки.

Выйдет на работу, накопят сумму, которую уже необходимо куда то вкладывать, тогда и будут решать. Вдвоем. А не с форумом.

Квартиру взять "в хорошем районе", для 4 это от 4 млн руб
Даже если предположить, что накоплено что то, ну возьмем тыс 500 + маткапитал, им необходимо 20 лет отдавать по 27 тыс. Плюс какой то ремонт. К чему это, если есть где жить?
Alkesta
21.03.2018
Виртуалка писал(а)
Квартиру взять "в хорошем районе", для 4 это от 4 млн руб
Даже если предположить, что накоплено что то, ну возьмем тыс 500 + маткапитал, им необходимо 20 лет отдавать по 27 тыс. Плюс какой то ремонт. К чему это, если есть где жить?

Уже обсудили в этой теме и в других и не раз:
1. Сейчас семья (т.е. двое взрослых, самостоятельных, дееспособных людей) с двумя детьми живет в чужой квартире, пусть и у родственников, не платя за кв ничего кроме коммуналки, т.е. бесплатно пользуются и родственникам-пенсионерам никак не помогают. Как это назвать приличным словом кроме "нахлебничество" я не знаю.
2.Есть где жить СЕЙЧАС, а потом что? Дети подрастут и будут вынуждены искать мужа и жену с квартирой, а если не найдут? Будут с нетерпеньем ждать, чтобы бабушка с дедушкой поскорее кони двинули, чтобы занять их ж/п или к маме с папой их подселят?
3. И опять же, родители ТС как-то измудрились и имеют в собственности две кв., что мешает ТС и ее мужу (особенно мужу и его родне) тоже заиметь хоть что-то свое?
1. В семье сейчас работает 1 человек. Убиться ему что ли? Их гонят? Если у родителей так все плохо, то почему дети не помогают? Али денег нет?
2. А потом работать будут 2, доход будет выше. Здесь что - всем родители по квартире преподнесли на блюдечке с каемочкой?
3. В советское время не надо было измудряться особо, достаточно было работать где надо.
Про родню мужа Вы ничего не знаете, или они тоже стали нахлебниками, может они уже к ТС жить переехали? Мешает как минимум отсутствие ДС

Вон у нее уже собственные родители нищенствуют)))
Alkesta
22.03.2018
1. Это не ко мне вопрос, почему великовозрастные дети осели на шее родителей, у ТС спросите.
2. Судя по СТ муж не собирается ничего менять даже при условии, что работать и зарабатывать будут оба супруга. Конкретно в данной семье, да, квартиру преподнесли на блюдечке, но не стоит забывать, что это блюдечко семьи жены, и для мужа оно может превратиться в тыкву.
3. В СССР можно было получить квартиру от предприятия, можно было самому построить, участвуя в народных стройках, можно было купить, вступив в кооператив, можно было попасть под расселение, если на месте старого дома строился новый микрорайон. О том, как родители ТС получили две квартиры мы не знаем. Но, как видно, вариантов получения ж\п был не один.
То, что родители переложили заботу о своем ребенке (я про то, что не обеспечили сына жильем) и воспитали так, что сам сын не стремиться заработать свое, а пытается поделить чужое говорит не о нахлебничестве, но о чем-то, что в общем-то стоит с нахлебничеством в одном ряду.
Да не надо одолжений.
Возникает только два вопроса:
1) Прежде, чем жениться, мужчина должен подумать, где будет жить создаваемая им семья. А здесь он как, изначально решил всю жизнь прожить нахаляву в "запасной" квартире родителей жены? Эту квартиру , которую вообще говоря, собственники могли бы и сдавать, получая доход. В данном случае родители жены имеют упущенную выгоду в размере арендной платы.
2) Про детей. Опять же, создавая семью, он что не знал, что будут рождаться дети?:) Мне прям нравится.
Заботливые дети и сами могли бы денежек подкидывать, если родители нуждаются, правда?
При взаимном уважении супругов грязное белье не тащится на форумы, и мужа не полоскают всяко, как минимум,
Надо было до вступления в брак поинтересоваться в таком случае у кандидата как и где он планирует свою семью содержать, а то все то вам опять мужчина должен
А коль все по любви, то идите и зарабатывайте, помогайте мужу строить светлое будущее)))
Думаю, если бы было у него пару десятков лишних миллионов в кармане, он так бы и сказал - канеш, дорогая, купи где хочешь))))) а тут все упирается в ограниченность бюджета
не переживайте вы за них)) купят со временем
ну если сейчас конечно форум ТС на развод не накрутит)))
Да причем тут уважение, неуважение? Вы лично, что ли, эту семью знаете? Считайте, что она абстрактна.
Девушка создала тему, чтобы услышать разные мнения. Ей просто нужен взгляд со стороны, тем более, что кто-то, возможно, уже был в такой ситуации. А уж решать, конечно, они с супругом вдвоем должны.
С таким "хитромудрым" супругом я сама бы никакую собственность в ипотеку приобретать не стала, т. к. с таким подходом доверия он не внушает. Потом считаться замучаешься. Лучше уж самой, ни на кого не надеясь.
Такое впечатление, как-будто мальчонку хитростью в брак заманили. :) Он, бедный, только пожить бесплатно хотел, а тут, оказывается, еще дети рождаются, и жена в декрет ходит. :) Удивительное дело. :)
И напоследок. Что же касается меня лично, то вопрос: "А где мы будем жить?" я задавала сразу, как только получала предложение.
Девушка не слышит мнений иных
она только поддакивает поддерживающим ее)
Мнение свое в целом я выше написала - не буду повторяться
Про последок: а я выходила замуж, знала, что у мужа нет собственной квартиры) со всеми вытекающими))
У меня не было, и у жениха не было. Только, сдается мне, вытекающие у всех разные.
Ларэлея писал(а)
вытекающие у всех разные

однозначно
в том числе
кто то считает что ему должны
а кто сам привык..
Виртуалка писал(а)
не переживайте вы за них)) купят со временем

Да главное, чтобы Вы не переживали. В этой семье у жены нет необходимости приобретать, т. к. у родителей - две. А муж или так и проживет там всю жизнь нахаляву, или дадут ему пинка вместе с его "хитромудрыми" планами, и будет он жить нахаляву уже у своих родителей (где-то же он жил до свадьбы?).
Мне так смешна эта возня, грозные все, смотрю)) пенделя бы дали чужому мужу))
ps: мои посты есть еще ниже)) можно цитировать и там)))
А Вы никого не цитировали? :) Ссылку дать? Я, вроде, нигде не писала, что дам пинка чужому мужу. Меня чужие мужья в принципе никогда не интересовали. :) А вот об отсутствии их интереса ко мне, к сожалению, сказать не могу. :)
Ни прошлые посты, ага
Вы так ни на один вопрос и не ответили, впрочем
Например что мешает помогать "нищенствующим пенсионерам", я дважды спросила
Про "прошлые посты" вообще не поняла. Но завсегдатаям форума виднее. :) Я же к ним не отношусь, о чем говорит наличие первого уровня, а не восьмого, в отличие от Вас. :) Не ответила? Вы меня с кем-то путаете. Читайте внимательнее. Если "нищенствующими пенсионерами" Вы называете родителей автора темы, то, как я сказала ранее, у них есть "запасная" квартира для извлечения дохода в виде арендной платы.
Я полагаю, автор темы уже нашла для себя решение проблемы, посмотрев на ситуацию с разных сторон, благодаря всему здесь написанному, а посему считаю, разговор окончен.
а что мешает ДЕТЯМ помогать родителям???
не родителям искать выходы, а детям, которые живут в родительской квартире? третий раз
snuppi
22.03.2018
А расскажите, пожалуйста, поподробнее про оплату садика маткапиталом! Я почему-то считала, что садик не считается образованием...
J@zz
23.03.2018
почему не считается? если у садика есть лицензия на дошкольное образование
.
Я-то его без штанов оставлять не собиралась.Пусть берет этот мат.капитал,пользуется
Я считаю, что жадный муж - это ужасно.
Предложите ему прикинуть, сколько денег он сэкономил на съеме за все годы, проживая в квартире свекров.
Nyurok
20.03.2018
Мое мнение-муж подлец.
Если вопрос покупки жилья актуален и мужа вы бросать не собираетесь как компромисс вижу 2 варианта.
1 вариант. Вы покупаете квартиру как хотели, в ипотеку, а родительскую сдаете и на эти деньги платите часть ипотеки, тогда ваш вклад в новую квартиру будет вполне значительный. Но тут надо договариваться с вашими родителями что они не против.
2 вариант. Купить квартиру в ипотеку и одну долю оформить на его маму или папу, чтобы в случае развода ему досталась половина.
Nyurok писал(а)
а родительскую сдаете


мне во всех темах вот что интересно - т.е. родители нажили/заработали 2 квартиры - в одной сами, другую детям. Пенсионными выплатами гос-во не радует особо-то...
дети оперились, получили более-менее нормальную работу - всё, летите. зарабатывайте сами, преумножайте, старт был дан. А эту кв пусть родители сдают и получают прибавку к своей пенсии.
Мои так и делают. Сначала мы в ней жили, семейную жизнь в ней начинали потом своими квартирами обзавелись. Теперь родители сдают ту, прибавка к пенсии.
Nyurok
20.03.2018
Я так то согласна с вами, но на данный момент мы имеем то что имеем, а именно что в квартире живут тс с семьей и родители с этой квартиры никаких денег не получают. Поэтому и предложила данный вариант как компромисс.
ЛВВ)))
20.03.2018
никогда не понимал баб кто подобное выносит с целью услышать общественное мнение
ну, вот сейчас в теме обосрут вашего мужа - что в принципе уже и происходит - и вы такая потом небось к нему ночью еще и прижиматься будете и слова на ушко всякие мур-мур-мур
Polli26
20.03.2018
Вот и я тоже самое писать собралась, но увидела этот пост. Я бы не смогла от сотни чужих теток слышать, что мой муж и отец моих детей козел, жмот и т.д.
nin11
20.03.2018
Тем более, что она сама уже решила, что муж - козёл. Просто теперь все это должны узнать )))
А вы что,знаете как он выглядит или как зовут?Или я ссылку на контакт оставила(ну все поняли, о чем я). Бумага все стерпит
Да, ваш пост зацепил. Если б кто-то мне сказал, что мой муж козёл, придушила бы))
Polli26
20.03.2018
По мне так супруги должны друг за друга стоять. А если это не так, то на х это все надо.
Вот вот. По мне, так это предательство со стороны ТС чистой воды. Ну неужели она вечером ему эту тему покажет со словами "вот видишь, милый, ты не прав. Это не я так решила, а общественность". А он после этих слов скажет "да, любимая, прости меня, мы все сделаем, как ты сказала"
b@rtimeus
20.03.2018
И купит в качестве извинений Порш Кайен на имя жены в максималке и за наличку, завалив его цветами до потолка! :-D ах, мечты, мечты:)
Не сделаем как ты сказала, а: "да, дорогая,зря обиделся,ты ничего плохого не имела ввиду"
b@rtimeus
20.03.2018
Она хочет, чтобы он сделал как ей нравится или надо. Он не хочет, найдет 100500 отговорок, при должном нажиме на своём там может и скандальчики с не хорошими словами сгоряча проскальзывают. Она обижается, идёт сюда за поддержкой. Это как пример:)
Дамы его расстреливают, она уверяется, что она молодец, а он капец:) ну а дальше или давит ему на мозги и это приводит к очередному говну, либо нет. Тоже как пример развития подобных ситуаций.
В реале он может быть не таким негодяем, как тут думают:)
ЛВВ)))
20.03.2018
ну, просто не дамам же потом разруливать и помогать ТС, если "что то пошло не так" :-)
b@rtimeus
20.03.2018
Ну это из серии <<а поговорить?>>:) ну или если кипит, то выплеснуть в желании получить подлержку самое оно:) гоавное не спешить следрвпть советам при этом
Ога,он разводиться собирается,а прижиматься поскакала.Это ж как себя не уважать.
Narmebel
20.03.2018
Все испортились и мужчины, и женщины! Просто потому что, выходя замуж сразу думают о разводе и подстилают себе соломки. Грустно(
Ladspi
23.03.2018
Очень правильно говорите.
Лучше жениться и выходить замуж голожопыми. Чтобы потом вместе всего добиваться и не переживать, что муж/жена наживутся на тебе.
Сколько семей знаю, где того, кто на все готовое пришел, попрекают. И мужиков знаю, которые с радостью женятся на завидных невестах, потому что не надо думать о жилье и все такое, а потом ноют, что жена при любой ссоре к мамочке с пожитками отправляет.
ЛВВ)))
20.03.2018
жизнь у вас одна, вам решать
Так на фига вообще тогда всю эту кашу заваривать? Разведитесь и покупайте что хотите, где хотите и как хотите
Narmebel
20.03.2018
Согласна полностью(
lashka
20.03.2018
У ТС есть сомнения в своей правоте и она попросила совета, мнения со стороны - где тут предательство?
Это как раз показатель нормальности и порядочности, так как все наглецы-подлецы и т.д. всегда на стописят процентов уверены что есть только два мнения - мое и неправильное)
Aska
20.03.2018
Квартира родителей к вашей семье никакого отношения не имеет и поэтому рот разевать на нее не следует. Живите своими доходами.
Но при таком раскладе, если вы ничего не приукрасили тут, я бы вообще не стала затевать никаких совместных финансовых кампаний в ближайшее время. Вы сначала на работу вернитесь, а там посмотрите как дела пойдут.
Если вы купите свою квартиру, освободится родительская и ее можно будет сдавать.Деньги от сдачи+ваша з.п. приблизительно будут равны доходу мужа? Родители согласятся вам помочь таким образом? Это как вариант решения данной ситуации, раз муж такой жадный и считает доходы.
Однозначно не стала бы продавать родительское, такие разговоры уже звоночек для меня...
Я совестливая.Я не буду эти деньги брать(от сдачи).Родители плохо живут
Ну, как так-то... Родители плохо живут, а деточкам великовозрастным квартиру предоставили себе в убыток. Если совестливые, так платили бы им аренду.
lashka
20.03.2018
а вот такой вариант должен был и предложить "добытчик"....так как с декретных особо не наплатишься
Julia8
20.03.2018
Во мужики пошли.... капец... и ведь мы сами таких воспитываем!!! Как вариант ваши родители пусть продают вашу квартиру и покупают больше а вы живете и выплачиваете ипотеку, как в прошлой теме но только наоборот))) и муж тогда вообще не на что не претендует)))
родителям на старости лет только переездов и не хватает )))
Julia8
20.03.2018
При чем тут переезд родителей? Вы не правильно меня поняли....
ну чтоб родители купили тоже неплохо ) по крайней мере для детей
Причем тут переезд родителей?
Речь про продажу квартиры в которой живёт тс с семьёй вроде. Просто что бы родители и новую на себя оформили.

Но я сомневаюсь, что муж на такое там согласится!
adahi
20.03.2018
А я как у вас муж :-) жила в родительской квартире моего мужа, её продали, купили большую и ипотеку брали и мк платили и теперь квартира нашей семьи
Жду минусов
Совсем не как. Квартира же мужнина, а не родительская. И это дело семьи, как с этой квартирой поступать.
Плюсом мужиков, которые шли жить к жене во все времена называли пренебрежительно примаком.
adahi
20.03.2018
была оформлена на его отца, муж к ней отношения не имел
aolegovna
21.03.2018
malinochka писал(а)
Плюсом мужиков, которые шли жить к жене во все времена называли пренебрежительно примаком. ...

Да пусть хоть как называют, им самим крайне пофик :))))
Ну вы не муж, а жена))). И потом раньше как-то норм считалось, если жена идет жить в квартиру мужа, родителей мужа. P.S.Только мужу не говорите, что если разводиться надумаете, то его там только одна четвертая)))
adahi
20.03.2018
он в курсе, готов отдать эту четверть мне или детям, но натариусы уж много сейчас денег берут за все эти переоформления, поэтому пока собственник - я
Я такая же, квартиру свекрови продала и взяла на себя ипотеку, квартира теперь в общей собственности. Но знаю, что в случае развода скорее из этой квартиры уйду я, т.к. знаю ее происхождение этой квартиры
Ольга146 писал(а)
Но знаю, что в случае развода скорее из этой квартиры уйду я, т.к. знаю ее происхождение этой квартиры

а суд то не знает ) суду документы важны ) сколько случаев видел, обычно все благородство куда-то девается и начинается грызня :(
Не знаю, как будет. Пока настроена благородно.
Но вы же ипотеку платите
Но мы же вместе ее платим.
Вот и я думаю: платить,экономить,ужиматься все- таки ВМЕСТЕ. Я тоже на себя бремя не прочь возложить. Другое дело,что ему хочется чтобы мое бремя было потяжелее
Наверное, я смогу понять такие отношения, когда муж считается с женой - у кого бремя тяжелее, если попаду в подобную ситуацию. Сейчас мне сложно представить, что муж будет попрекать меня моим 12 летним декретом.
Krada
20.03.2018
Вы тоже устраивали скандалы, что муж нахлебник сидит дома, пока Вы, между прочим, обеспечиваете светлое будущее разницей в ваших с ним зарплатах? Или Вам с мужем просто отдали квартиру на реализацию?
ЗЫ: Если второе-считаю, что это очень здорово. Сама хочу так сделать, когда дети подрастут.
adahi
20.03.2018
я ничего не устраивала, я сказала, что нам уже тесно и надо расширяться. Ипотеку давали только мне, да и других вариантов мне не предлагали
Krada
20.03.2018
Ну в таком случае не вижу аналогии с ситуацией ТС, там муж ведёт себя как...не муж.
ой да ладно
cемья как семья
живут, бед не знают
тут жене, которая за 2 декрета не знает куда себя деть, приходит на ум "гениальный план развития семьи на ближайшие 20 лет"
она все это вываливает на мужа, судя по тону в теме, как "я все решила, ты берешь ипотеку, а я может чем смогу помочь, когда найду новую работу, по новому месту жительства"
мужик, который лет 5 пашет один на четверых, офигел, вспыхнул, наговорил лишнего.
разводиться он конечно и не собирается
но тут точно надо попу прикрыть...
в теме в основном говорят, что вдруг муж уйдет, а вот у меня в нескольких знакомых семьях именно тетки хвостом вертанули и ушли " к молодым любовникам", коллегам
данному мужу как быть в такой ситуации?
нормально он себя ведет
это ТС пора на работу
ЛВВ)))
20.03.2018
*rofl*
лучший ответ в теме я считаю
Krada
20.03.2018
Так непонятно, что мужу мешает просто отправить жену на работу и начать совместно с женой (она же вроде не требует чтобы он в одиночку рулил) решать вопрос с проживанием семьи. Кроме того-старт есть-материнский капитал, жить пока можно здесь-опять же за съем платить не надо.
ЗЫ: или он не догадывался что при планировании первого, а потом и второго ребёнка нужно будет лет пять пахать одному на четверых?
Так жена то все решила, мужа она забыла спросить
Вот сейчас она выйдет на работу, поостынет, а там и будут решать
Krada
20.03.2018
ДжеймсБондша писал(а)
Ипотека:мат.капитал+плюс ОБЕ зарплаты,на одну живем,с другой платим. Муж весь в припадке. Типа нечестно:вот разведемся,мне и детям(оба его,если что,не залетные,запланированные) эта квартира останется (моих родителей т.е.),а ту,общую,поделить аж на 4х придется.Его вариант:продать квартиру моих родителей (!) и на эти деньги купить общую с добавлением мат.капитала. А я-меркантильная сучка,обобрать хочу бедного.

По СТ мне показалось что с обсуждения и начался скандал-что муж вообще не рассматривает варианты, кроме как продажи родительской квартиры тс+мат капитал.Он то, типа, на хлеб всё это время зарабатывал, пока ТС бездельничала-это его вклад в общую квартиру.
Вы же понимаете, что любую ситуацию можно по разному преподнести.
В том числе и в семье, и на форуме
Так как ТС планирует брать ипотеку с 2 зп, то сделаем вывод, что достаток средний. Коллега рядом ждет не дождется когда жена на работу выйдет. Не нищенствуют, но и позволить себе могут не все. Ребенку 2 года, хочу, говорит, просто выдохнуть
Людям свойственно уставать.
Ну а на эмоциях упрекнуть можно в чем угодно.
Krada
20.03.2018
Ну тут да, соглашусь.
Bergi
20.03.2018
нее, так не бывает, мужики козлы! и точка!)))))
lashka
20.03.2018
Виртуалка писал(а)
нормально он себя ведет

ага, предложить забрать у родителей ТС их квартиру и поделить в будущем - это,конечно, рыцарское предложение, пусть и в сердцах высказанное
b@rtimeus
21.03.2018
И что? За каждым словом стоит именно то, что оно означает? Фиг вам, иногда это тупо: замолчи, задолбала уже, отвали, перестань сношать мои мозги. Ибо в реале это шкура неубитого медведя. Ты на работу выйди, выйди на стабильный доход, а не садик-больничный-садик-больничный, в итоге плакали денюжки. А потом прикидывай и рассчитывай. Я представляю как жена и сколько может давить, а мужик потом взорвался. Рыцарь, не рыцарь-это все бла-бла-бла без полного знания ситуации, а чтобы ее знать, надо там быть. Мне иногда пересказывают на свой лад, жалуются, а в реале там было, мягко говоря, не очень то и так.
Мы тоже продали квартиру в другом городе, которая досталась мне от дедушки, и купили в НН. И ничего.
Дело в отношениях в семье, кмк.
adahi
20.03.2018
согласна
Alkesta
20.03.2018
Думаю, что решение о продаже все же было принято собственниками этой квартиры не под угрозами, шантажом вымогательством. И подобное решение устроило всех участников сделки, никто не считает себя обманутым или обделенным, поэтому Ваш случай не как у ТС. ТС (и, наверно, ее родители тоже) не хотят добровольно переводить в полную или частичную собственность свои (родителей ТС) кв.метры. Проблема только в этом, иначе бы темы просо не было.
adahi
20.03.2018
Тема тут одна- доверие и взаимопонимание в семье. Когда они начинали жить в квартире родителей, вопросов ни у кого не было, чудя по всему. Как говориться, с милым рай и в шалаше. Детей ТС рожала и тоже не задумывалась о жил площади. А теперь муж- козёл, хочет собственность родителей её присвоить.
Фигасе!Хитрож...ый какой!
ДжеймсБондша писал(а)
Еще: муж постоянно попрекает копейкой и не понимает,почему я считаю его подлецом. Вроде как говорить жене,находящейся в официальном декрете с ЕГО детьми,что мы на его горбе едем

Зачем с мужем, который попрекает копейкой, и которого считаете подлецом, покупать общую собственность? Чтобы потом ее делить, если вас это все достанет?
Живите и дальше в квартире родителей, если вам там удобно, садик и работа близко, это такие важные вещи для жизни
Маткапитал можете на образование детей потратить, или вложить в какую-нибудь дешевую квартиру-студию, ее сдавать и на эти деньги ипотеку выплачивать
Мой плюс, странный такой вброс в целом
"Муж подлец, у меня зп маленькая, но ипотеку нам пусть оплатит..."
Виртуалка писал(а)
странный такой вброс в целом

плюс к вбросу
по прочтении СТ так и хочется сказать "мало ненависти"
А где я писала,что прям маленькая?Какие тут иногда цифры озвучивают женских зарплат,так обычная
Mureka
20.03.2018
Смысл брать ипотеку с человеком, который рассматривает вариант развода?
Лучший ответ для меня.Я капец какая недальновидная
у меня в таких темах всегда только один вопрос-НУ ПОЧЕМУ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗВОД?
т.е. вы когда ячейку общества создавали и детей рожали, муж мысленно готовился к тому, что развод будет...и теперь он тоже об этом думает... и вообще постоянно думает что ваши отношения закончатся разводом.
а вообще то -мысли имеют тенденцию материализоваться
Да всегда надо думать об худших исходах. А то бывает так, что делаешь что-то из благих побуждений, а потом сам же с голой опой и оказываешься.
не соглашусь в корне. зачем тогда вообще создавать семью, думая постоянно о худших исходах. и делать все не для семьи, а для худшего исхода
Каждый имеет право на свое мнение ) Вряд ли те, кто развелись, изначально планировали развод.
с ваших слов получается что да, т.к. постоянно надо готовиться к худшему... ужас, а не жизнь.
это мое мнение, да
а если возникают "обстоятельства", с которыми дальнейшая совместная жизнь не возможна? Посыпать голову пеплом, возложить свое и детей счастье и здоровье на алтарь брака и ползать уговаривать блядуна мужа не уходить?
отношения в семье это тяжелая работа и мужа и жены. и если изначально "думать о худшем", то долго такая "ячейка общества" не просуществует априори. если нет заинтересованности обеих сторон, то и будущего тоже нет.
здесь обсуждается момент ВСЕГДА думать о худшем с самого начала, а не "класть все на алтарь семьи, если муж б...ун"
если один не заинтересован, то смысл кому-то одному на себе все тащить, прощать, терпеть?

возвращаясь к теме ТС, ...ее муж изначально думает о разводе по причине неуверенности либо в себе, либо в жене./изначально считаем предположение 1/
зачем строить материальные отношения с человеком , который не рассматривает жизнь с вами в долгосрочной перспективе?
Ну ТС же писала, что он сейчас так думает( при условии уже 2 детей). Он же так не думал, когда женился?)
кто его знает, может он "всегда о худшем думает" и на худшее себя програмирует
про постоянно никто вроде и не говорит. а задницу прикрыть - нормальное желание, в результате эволюции выработанное.
только почему-то у кого-то при малейшей ссоре сразу про развод, а у кого-то даже мысли не возникает про это
наконец-то,... собрат по мыслям
*five*
b@rtimeus
21.03.2018
Иногда это потому, что есть зависимость. Куча женщин, имея не плохие деньги, при малейшей ситуации не в свою пользу, выкинули бы мужика пинчищем за дверь, а все эти <<работать над семьей>> оставили бы для смехопанорамы. При том у многих дам с хорошим доходом отношение к мужу такое, что не приведи, Господи, точно так же при конфликтной ситуции копейкой попрекают, баблом козыряют. Реально единицы на семью настроены.
Если мужику надо свалить, он свалит, его и пять детей не остановит. Если не свпливает, а про развод орет только в конфликтной ситуации, то скорее всего свистит из желания типа поставить ее на место, ибо не желает его слышать.
Ой, нет во мне этой дурацкой солидарности по любому поводу:)
Мне повезло, про других думать не хочу :)
Qwarta
22.03.2018
а все почему это происходит, не задумывались? потому что семья для многих только слово, и брак-не ячейка общества, а то самое ---"хорошее дело браком не назовут"

и в счастливых семьях это не повезло с мужем/женой. а именно отношение к семейным узам.

выше правильно озвучили, должны быть заинтересованы оба. а если каждый живет и ждет пинка под зад..ну что ж, это БРАК
b@rtimeus
22.03.2018
Я много о чем задумываюсь и ещё больше не говорю вслух:)
Alkesta
20.03.2018
Хочешь мира - готовься к войне! (с)
ЮНА
20.03.2018
Готовиться к худшему не надо, к худшему надо быть готовым, а надеяться на лучшее.
навероне мылс о "исходах" появляются чуть позже, когда люди поживут какое-то время.
ну т.е у ТС муж уже думает о таком исходе...к чему нужна ипотека с таким экземпляром? и вообще что - то общее?
я вообще за добрачную собственность каждого из супругов. и навероне скоро уже вообще буду идейно против и совместной. Ну или чтоб это было "в довесок", не продавая то что есть, т.е. чтоб каждый оставался при своем нажитом, и только новые капиталы чтоб объединять ,и вообще чтоб это было необременительно для бюджетов, т.е не на кабальных условиях чтоб
брачные договора в помощь.
и, кстати, нынешняя действительность терпит отношения без штампа. в них вообще проблем нет - все у каждого свое. приехал к половине с чемоданом, с ним же и выехал.
blacky catty писал(а)
и, кстати, нынешняя действительность терпит отношения без штампа. в них вообще проблем нет - все у каждого свое

так и так своё, если ДО.
и не в браке можно покупать совместно, мы 1ю квартиру покупали до свадьбы, на полгода знакомства, потом продавали ее уже в браке и покупали другую, а вот потом ее делили, и это было уххх)))
а брачный договор это разве не "постоянные мысли о худшем исходе?"
к тому ж задекларированные заранее)
вот не соглашусь
брачный договор - это страховка
мало ли что в жизни может случится
да, сейчас все ок и муж знает что это моя квартира
а завтра он влюбится, и новая его жена - а все знают что женщины бывают коварными - скажет, а давай отщипнем кусочек..
а влюбленные они такие влюбленные
я лишь поинтересовался нет ли расхождения в логике. там в ветку вчитываться надо )
епть)
Alkesta
20.03.2018
А завещание и страховка тогда что?
"постоянные мысли о плохом исходе" это не моя фраза )
а муж ваще интересный у автора - рожали оба значит, жена с маленьким дома сидит, досиживает, двоими детьми и домом занимается, а он значится типа такой герой, кусочек мамонта принёс....
Я не собираюсь.Он заговорил так-то
я поняла вашу позицию, а вот его-ну никак(((
зы: он еще и обиженный оказывается...ну мужики...одни эмоции на них...
b@rtimeus
21.03.2018
А Вы не знаете ничего по сути. Вам рассказали кусочек, Вы и за полную гарантию соответствия не можете быть уверены, и в том, что не опустили нюансы, и прочая. Но вывод о мужике готов?:)))
какое задание, такое и решение. тс за этим сюда и пришла
b@rtimeus
21.03.2018
Бедные мужики :-D
вымирающий вид..чооо
так сами таких воспитываете )
У меня непопулярное мнение. Зачем вам весь этот геморой? Садик рядом, работа ваша рядом, вы с работы за детьми в садик будете бежать. Если муж категорически против совместной ипотеки на равных условиях, я бы отказалась от этой затеи. А в случае развода, о котором тоже зашел разговор, у вас будет и эта квартира, и МК. Из варианта ипотека+МК при разводе будет еще больше проблем при разделе.
почему непопулярное. мы одновременно написали, просто ты чтуь раньше опубликовала
да тут просто все за то, что всё надо на благо семьи ) А я за разумный эгоизм )
лишняя квартирка никогда не повредит, поэтому вариант 1+ еще 1 кв всяко для блага семьи лучше
b@rtimeus
20.03.2018
Конечно, сейчас большое благо забыть об этих ипотеках. Мужик иначе поедом сожрет:)
да уж отказалась.Так он ОБИЖЕН.на меня.Хрень предложила,а не отличный(его)вариант
lashka
20.03.2018
видимо, ждет когда вы в качестве извинения на него квартиру родителей в дар отпишете,ну и МК в его пенсионный фонд снесете- он же шь работает, пока вы в декрете прохлаждаетесь.....жесть просто)))
мне кажется лучше все оставить так ,как есть - с таким человеком лучше финансовых дел не иметь вообще. ну и как вариант в будущем, когда вы выйдете из декрета - родители продают эту кваритру, и покупают вам с доплатой квартиру больше, а вы лично берете потреб кредит и его выплачиваете. только этот вариант плох тем, что муж может взбрыкнуть и свинтитиь ,и вам придется одной и детей кормить и выплачивать.
Но в целом по вводным нет смысла менять квартиру на "лучший район"- у вас плюше сейчас больше! садик под носом и ВАША работа рядом. А с таким "попрокателем" такие бонусы однозначно очень хороши ,мало ли что в будущем.
Напишите район где вы сейчас и куда планируете, интересно вашу лучшесть посмотреть ,можно в приват ,если не хотите "светиться"
Родители могут и на себя оформить, почему сразу на дочь? Потребительский кредит она независимо от целей взять может.
Лепетунья писал(а)
родители продаЮТ эту кваритру, и ПОКУПАЮТ вам с доплатой квартиру больше, а вы лично берете потреб кредит и его выплачиваете.

а я что написала?) то и написала!
Вы написали, что продав свою квартиру, родители покупают квартиру большей площади не себе.
так покупают -то РОДИТЕЛИ, а не автор. поэтому кваритра так и останется собственностью родителей, и не важно, кому они ее покупают.
От посягательств мужа оградят - да, но и сами право на новую квартиру утратят. Я в принципе против, чтобы родители теряли свою собственность. Главное условие для реализации Вашего плана - это наличие хороших отношений между родителями и детьми. Но, как показывает практика, отношения тоже могут испортиться. Я за то, чтобы великовозрастные дети зарабатывали квартиры самостоятельно.
а как у вас диалоги строятся?
- я попрекаю тебя копейкой!
- ты подлец!
- ты едешь на моем горбу!
- ты живешь в квартире моих родителей, голожопик!...

какая совместная ипотека, что Вы, что Вы))
lionchik
20.03.2018
а ему останется квартира его родителей. все поровну. продаст, добавит стоимость своей доли и купит другую
lionchik писал(а)
продаст

вместе с родителями?)
lionchik
20.03.2018
А это у кого что есть... Может ждать дальше и у него будет своё жильё.
ЮНА
20.03.2018
ДжеймсБондша писал(а)
мне и детям(оба его,если что,не залетные,запланированные) эта квартира останется (моих родителей т.е.),а ту,общую,поделить аж на 4х придется

Забавно, вообще-то квартира родителей останется родителям. И им решать, кому она в итоге достанется - дочери, внукам, зятю или благотворительному фонду.
А почему Ваш супруг считает, что новую квартиру придется на четверых делить? Вроде как супругам в равных долях совместно нажитое имущество делится.
А на имущество своих родителей он не рассчитывает?
А вообще, на Вашем месте, я бы сейчас не рыпалась.
ЮНА писал(а)
А почему Ваш супруг считает, что новую квартиру придется на четверых делить

там маткапитал
ЮНА
20.03.2018
точно...
ЮНА писал(а)
А почему Ваш супруг считает, что новую квартиру придется на четверых делить? Вроде как супругам в равных долях совместно нажитое имущество делится.

если маткапитал вкладывтаь, то нужно выделять доли супругу и детям. Но доля может быть любая, мужу хоть 1/10. только вот потмо не выпрешь его в случае чего и с кватрирой ничгео не сделаешь без его согласия.
ЮНА
20.03.2018
да, про мат капитал я как-то забыла
ну так чтоб его не обижать,может детям 1/10
yara2011
20.03.2018
я бы сказала своему, а почему это мои родители должны обеспечивать жильем твоих-моих детей?
klavka
20.03.2018
А почему он говорит о разводе и делит еще не купленную квартиру, это нормально?
Тоже не совсем поняла про развод. Я дома если в шутку говорю уйду я от вас ))) мне хором говорят ни куда никогда никто не уйдет( и все смеются все счастливы) . А тут мысли какие то странные .
вот чуть повыше эту тему подняла...и общественность ответила-надо соломку подстилать всегда...муж из этой же оперы
klavka
20.03.2018
Да соломка это понятно...не понимаю как так жить , вроде все счастливы и тут же о разводе думать
klavka писал(а)
...не понимаю как так жить , вроде все счастливы и тут же о разводе думать ...

и я
b@rtimeus
20.03.2018
Это Вам нужна эта ипотека и припекло квартиру в жругом районе. Ему это не надо, судя по всему. Ну так значит или прёте на своём горбу свои хочу, либо в топку это всё. Если Вы не такая же, как и он, ну предложите ему поделить доли так: ему 50%, детям и Вам 50/4. Может так ему покажется честнее? Ну а на нет и суда нет. Вас из квартиры гонят? Вроде нет. Улыбаемся и машем.
У нас вообще всё многомиллионное имущество, приобретенное в браке, на муже числится. Мне посрать на это, я даже доли делить не стану в процессе брака. Пусть дяденька радуется, что всё его:) ну а если кто-то решит крутнуть хвостом, то хрен всё унесёт, но развод мы не планируем, так что всем хорошо и трам-пам-пам. Бумажка с маткапиталом лежит и пылью покрывается, может на образование детям потратим, а может в рамочку запихнем и на стенку повесим, чо гадать то на 10 лет вперед. Я и сама не хочу детям доли выделять, х.з. чо там будет, разбазарят по дури молодой мамкой с папкой нажитое. Фиг им:)
b@rtimeus писал(а)
всё многомиллионное имущество, приобретенное в браке, на муже числится. Мне посрать на это, я даже доли делить не стану в процессе брака.

Естессснно)) поскольку по закону и так всё нажитое в браке 50/50, если нет брачного контракта с иными условиями))))
b@rtimeus
20.03.2018
У нас гос.контракт :-D
b@rtimeus писал(а)
Это Вам нужна эта ипотека и припекло квартиру в жругом районе. Ему это не надо, судя по всему.

+
ДА конечно в топку.Я тут вообще отлично живу.Я же говорю-все под боком,в т.ч.мои родители.
b@rtimeus
20.03.2018
Тем более, Вам так даже выгоднее. А если ему приспичит там каартиру, он сам с Вами обо всем и договорится.
Я бы согласилась. Можно продать родительскую квартиру, при оформлении указать это вашим вкладом у нотапиуса. Если квартиру вы про дадите за 2млн, а покупаете за 4 млн. Пусть 1/2 уже ваша, доли детей не выше суммы маткапиталла (450тр). Остается 1,5 млн в кредит, вот их и делите с мужем пополам, тк хозяйство общее
Итого его доля 750 тр в квартире за 4 млн. Это честно. Самое главное - оформить все по нормальному. Воспользоваться родительской квартирой для расширения считаю очень разумным, тем более вы итак ей пользуетесь безвозмездно, так я поняла. Или вы родителям деньгами помогаете за нее?
да, но потмо в случае чего с этой кватрирой ничего не сделаешь! он может сделать жизнб семьи и детей невыносимой, и не выпрешь его никак, потому тчо у него дооооля
Почему он должен портить всем жизнь? Нормальная семья, дети. Просто мужик не хочет влезать в кабальную ипотеку на 30 лет.
потмоу тчо бывают иногда у мужиков заскоки, или апогей скандалов такой ,что вместе находится невозможно. и некотроые мужики могут начать применять силовой метод выкуривания жены из кваритры, точнее создавать невыносимые для жизни условия. в итоге она пойдет с детьми к родителям, а он в новой квартире останется один жить-поживать
Откуда такие мрачные прогнозы про заскоки, нервы и невыносимые условия))) с такими суждениями замуж вообще выходить нельзя))
Millanna
20.03.2018
Тем не менее они имеют место быть...
ЮНА
20.03.2018
леонова писал(а)
указать это вашим вкладом у нотапиуса

Ну тогда уж вкладом родителей, а не ТС.
Но я все равно считаю, что родительские квартиры не надо трогать, пусть будет. Например детям достанется или как прибавка к пенсии в старости. Да и тыл будет, мало ли что в семье случится может, будет куда уйти на время.
Оставлять квартиру "на всякий случай" считаю прямым путем к разводу. А когда идти некуда и мирятся быстрее)))
Родители автора и сейчас могут получать прибавку к пенсии от дочки с мужем.
леонова писал(а)
Оставлять квартиру "на всякий случай" считаю прямым путем к разводу.

на каком основании нужно продавтаь не свою квтриру, а квартиру родителей? чтоб тупо не было "случаев всяких" и места куда уйти?
ЮНА
20.03.2018
леонова писал(а)
Родители автора и сейчас могут получать прибавку к пенсии от дочки с мужем

Ага, именно сейчас, особенно когда ипотеку возьмут.
Ну и про "мириться". Не в каждом случае можно мириться. Одно дело просто ссора, другое дело - когда бежать нужно, теряя пятки. Но основной мотив оставить квартиру - это не для того, чтобы спрятаться, а для того, чтобы подушку безопасности иметь.
Ага, именно сейчас, они, скорее всего, вообще ничего не получают
ЮНА
20.03.2018
Конечно не получают, там же дети живут, а вот если не продавать, то может и перепадет что, если не им, так их детям в старости или внукам как стартовый капитал.
Значит внукам на стартовый капитал можно, а дочери нет)) судя по ответам автора жить ей в этой квартире дооолго, так что пенсионерам считай, что нет этой квартиры
ЮНА
20.03.2018
Так дочери дали стартовый капитал, она живет в этой квартире. Внуки потом при необходимости тоже будут жить, но продавать и использовать то, что тебе не принадлежит, не правильно, что ли. Но это лишь мое мнение.
На всякий случай для РОДИТЕЛЕЙ наверно??? А если они заболеют? или со мной рассорятся? Речь не о моей личной добрачной квартире все-таки.
леонова писал(а)
Я бы согласилась. Можно продать родительскую квартиру

Интересно, а родители там вообще в курсе подобных планов?))
Alkesta
20.03.2018
И еще до скольки лет эти детишки готовы доить своих родителей?
я стесняюсь сказать.У них хороший зять,боюсь,это испортит мнение о нем
мне кажется, если вы им об этом скажите, они согласятся. потому что старой закалки родители и мысли нет у них, что развод и доли бла-бла-бла...а так получается-помогают доченьке с внуками и Хорошим, что важно, зятем улучшить жилищные условия и упростить быт.
b@rtimeus
20.03.2018
Им лучше не знать ровным счетом ничего. Вы можетк сто раз помириться, он может потом по-Вашему сделать и прочая. А родители уже о нем будут думать плохо.
Alkesta
20.03.2018
Хороший зять 100500 лет живущий в квартире родителей жены и не хотящий купить свое жилье для своей семьи? Я б на месте свекрови задумалась на сколько же хорош зять и в чем?
IY
20.03.2018
А свекрови-то замечательно, сын живет в квартире тещи, с них ничего не требует. Хорошо сыночку пристроила.
Alkesta
20.03.2018
Блин, запуталась в названиях кто кому приходится... мама ТС это получается теща, да? Ее имела ввиду.
А мама мужа ТС да, действительно, удачно сыначку пристроила.
b@rtimeus
21.03.2018
Зять гааавно, разводись с ним, доча. Стряси с него алименты и при на себе всё. Так надо? Или начать его перевоспитывать пока сам не свалит?
Ивна
20.03.2018
ДжеймсБондша писал(а)
По-моему,мой вариант с общей ипотекой с двух зарплат честный,а муж-подлец.

Ну, предположим, девушки сейчас вам заочно одобрят определение мужа как подлеца и жадного морального урода. Как говорится, "языком молоть - не мешки ворочать."
А дальше что? Вы разводиться побежите или с "подлецом" жить будете? И после этого Вы еще не понимаете прикола, что "он еще и обижен,а я не понимаю-чем это"...
PS Ну, и если уж муж - "подлец"; то надо быть идиоткой, чтобы с "подлецом" ввязаться в ипотЭку.
самый разумный вариант ниче не трогать и спокойно выходить из декрета. а дальше как хотят ,но родительскую квартиру нафик трогать не надо вообще!!! мало ли там куда её - детям, сдавать и тд. квартира лишней не бывает
Да ясен пень,не будет никакой ипотеки.Да и прочего раздела.У вас логика есть? Он сначала обиделся моим предложением,потом уж я тему создала.Вникаю,чем он мог оскорбиться в предложении "взять общую ипотеку"
Ивна
20.03.2018
ДжеймсБондша писал(а)
Вникаю,чем он мог оскорбиться в предложении "взять общую ипотеку"

Может, он просто реально смотрит на вещи. Т.к. прежде чем впрягаться в священную ипотЭку, желания мало, должны быть соблюдены несколько условий (ну, это, конечно, для тех, у кого "логика есть" :-D ), а это, как минимум: 1) доверие и уважение партнеров-ипотечников; 2) необходимый РЕАЛЬНЫЙ доход обоих супругов (если дохода одного недостаточно), а не только планы по выходу на работу - ибо "гладко было на бумаге, да споткнулись об овраги".
А, возможно, его поразило предложение взять ипотеку с ним, с "подлецом"-то...
Реально,ага.Продать не нашу квартиру,а нищенствующих пенсионеров.Ну у каждого своя реальность,че
Ивна
20.03.2018
ДжеймсБондша писал(а)
.Продать не нашу квартиру,а нищенствующих пенсионеров

Зачем? Может, для начала, Вам стоит выйти из декрета, и оценить свои реальные заработки.
Так а чего вы занимаете квартиру нищенствующих пенсионеров, вместо того, чтобы наоборот им помогать? Реальный был бы доход пенсионерам от сдачи их второй квартиры.
Вопрос к вам обоим...
То есть вы шесть лет сидите на жопе ровно в декрете, живете в их квартире забесплатно пока родители нищенствуют и вам все ок? Ну тогда я б сказала вы с мужем вполне стоите друг друга.
Нищенствовать -- побираться (христовым именем), просить (милостыни), (просить, жить) христа ради, попрошайничать, побирушничать, ходить (по миру, с сумой, с протянутой рукой, в (кусочки, куски)), стоять с протянутой рукой, собирать куски

у Вас, похоже, нехилая склонность к преувеличению
Alkesta
22.03.2018
Виртуалка писал(а)
у Вас, похоже, нехилая склонность к преувеличению

Нищие пенсионеры с двумя квартирами в собственности... Оксюморон!
А так у вас с мужем хорошие отношения? Он вкладывается в детей, в Вас, в квартиру? Понятно, что квартира изначально родительская, но мебель, ремонт, это же не малых денег стоит. И если это все делается, то это на деньги мужа наверное? Может он старается, все в дом, в семью, а вы его квартирой попрекаете. Но это я так, пытаюсь понять, почему у него такая странная реакция. На мой взгляд вроде логично, добрачную можно сдавать, потом детям оставить, а в новой квартире жить и ипотеку выплачивать. На первый взгляд, ваш муж неправ конечно..
Ну вот, до раза.Про развод вот заговорил.В целом вкладывается.Я б не сказала,что он прям жмот.По настроению.Вкладывается и говорит:охренели на мне ездить))Я никогда квартирой не попрекала.Может,потому и думает,что раз уж она настолько НАША,то и продать можно.
Муж у Вас молодец, а то, что он при разводе с Вами останется с 2-мя родительскими квартирами его это не интересует? Почему Вы у своих родителей должны отнять их квартиру, он у своих не хочет? На характер моей мамы она б такого предприимчивого зятя отправила на хутор бабочек ловить.
у них одна
mstislava
20.03.2018
В вашем случае, лучше оставить все, как есть на данный момент и ничего не менять, пока дети не подрастут. Иначе разворошите улей, из лучших побуждений, потом самой же и хуже будет. Сейчас все больше мужчин не против комфортно устроится за счёт жены или её родственников, а за свои деньги и усилия , чуть ли ни счёта выставляют, припомнят и подсчитают все, при разводе поделят чего и не было никогда. В качестве ещё одной проверки мужа "на вшивость" , скажите, что у ваших родителей изменились планы и им нужна дополнительная сумма, поэтому они просят перечислять им в качестве арендной платы или материальной помощи в месяц хотя бы тысячи 4-5 (малоли на что им деньги понадобились). Если муж встанет в позу - значит себя уже членом вашей семьи не видит и свои интересы отделяет от ваших, если согласиться - то пусть на определённом счёте копится НЗ на случай , если шкурные интересы у мужа в определённый момент перевесят.
ДжеймсБондша писал(а)
Еще: муж постоянно попрекает копейкой и не понимает,почему я считаю его подлецом.

Меня прежде всего это удивляет - зачем с такими мужчинами ВТОРЫХ и третьих детей рожать? Ну одного - для себя, понятно, но больше...
Ивна
20.03.2018
Марьянка писал(а)
зачем с такими мужчинами ВТОРЫХ и третьих детей рожать?

А меня удивляет, зачем жить с "подлецом", да еще и не ЕГО "подлые" деньги?!
:-D :-D :-D

Вся соль, как обычно, в деталях - может ТС истеричка и хоть раз прежде упрекнула мужа квартирой родителей и пугнула разводом. Муж прикинул - работаю один, всех содержу, а она сидит идеи генерирует... а у самой з/п 15 т.р. будет...
Это лишь один из возможных вариантов, если что)))
А мужика уже козлом назначили...
Истеричка.И он припадочный.Женились и знали об этом.Если идея моя не понравилась,то можно же просто ее похерить,я ж не делаю ничего без него.Но говорить о том,что он собирается разводиться,не хочет делить с нашими детьми квартиру,а вот пусть мои родители раскошелятся для внучков-это все-таки другое
Ну тогда всё нормально))) Поговорили как могли, пришли к выводу, что этот вариант не подходит.
И з/п, кстати, у Вас какая намечается?
раза в 3меньше,чем у мужа. А менять вряд ли буду:детей в садик,из садика,в школу и из нее.Муж-то на другом конце города.Помощников нет
Конкретная сумма какая?
Соотношение тоже интересно, но уже вторично, т.к. если вдруг у мужа 150 т.р., а у Вас 50, то тогда муж и правда козел))
А если у Вас 15, у мужа 45, то ипотека с нуля приведет Вашу семью в нищету.
ни то,ни то, среднее.Речь не о тяжести ипотеки,а об отношениях и справедливости
Это с Вашей т.зр., а муж может думать о тяжести, т.к. сейчас он единственный кормилец пока что. Не забываем о больничных в садике - у Вас есть гарантированные бесплатные няньки?
С каким мужчиной? Прижимистым? Чем так плоха жизнь с ним? Лучше, чтоб был рубахой парнем, башкой не думал, деньги не считал? Сомнительное удовольствие.
Чем плоха жизнь, когда тебя в декрете попрекают каждой копейкой? И, возможно, не той копейкой, когда вы, размахнувшись, решили себе прикупить платьишко "не по декретному бюджету" и не особо нужное, а той копейкой, которую вы на фрукты ребенку потратили? Прижимистость скупости рознь. И если в первом декрете это морально давило, зачем с таким мужчиной идти во второй декрет, продолжая выслушивать упреки? Как говориться, первого ребенка рожают себе, а второго - хорошему папе. Естественно, я не знаю, скуп муж ТС или просто прижимист, у каждого свои грани дозволенного в отношениях.
Мы не знаем аппетитов ТС и степени прижимистости или жадности её мужа.
Включаем логику. Если бы мужчина был жадным что пипец, жена бы без дела в декрете не сидела, она б работала хоть где. Полы по вечерам в под езде мыла, к примеру. Речи об ипотеке вообще бы не было:)
В данном случае второй декрет, значит все более менее терпимо, жена просто обиделась на слова мужа к примеру <<надо трать поменьше, яблоки покупать сезонные, я ж один работаю, зарплата одна. Пальтишко присмотри на сп подешевле>>.
Нигда не звучало,что я нигде не подрабатываю.
Здесь много чего не прозвучало, ответы в теме всего лишь размышления на тему ст, основанные на личном опыте. Если вы подрабатываете, тогда есть деньги личные, как он может вас копейкой попрекать? Чёто как то одно с другим не вяжется.
а он рубаха-парень для других
Прямо сотнями тысяч раскидывается?
Очень бы хотелось послушать мужа...
да вон как в этой ветке Красный цветок пишет. Че я для вас один работаю,з,п у тебя маленькая,сидите на мне 6 лет,и еще вам квартиру купи,оплати и раздели.
Нет-нет, именно его видение всего вопроса с деталями и обоснованиями.
Ну так мы ему только счас надоели.Первый декрет он достойно вынес.
Alise-Fox
20.03.2018
сидите как есть.
если он так расчитывает на развод, вы останетесь с детьми в бабушкиной кв, а он себе заработает. и делить ни с кем не придется
ну так теперь-то ясен перь
А в квартире сколько комнат?
Я одна не понимаю - почему это нормально предложить продать квартиру родителей, на которую не заработал? С таким же успехом можно предложить соседям продать свою квартиру и деньги вам отдать?
Откуда эти потребительские мысли, что вам все должны? Родители до конца жизни должны своих детей обеспечивать и пенсию им отдавать? и все, что сами нажили в свое время?
во-во
+ мне к вам.
Alkesta
20.03.2018
Ваш муж не подлец, он дур@к! Сейчас он живет в чужой квартире и ездит на край географии на работу, а ему предложили совместно вложиться в свою квартиру, которая ему удобнее в плане житья (район лучшее) и близости к работе.
Если Ваш муж в серьез задумался о разводе, то в первом варианте он получит трусы, носки, зубную щетку и алименты на детей и пойдет бомжевать, а во-втором, у него была хотя бы доля в квартире. ССЗБ как грится!
И что он с этой долей будет делать?
Alkesta
20.03.2018
Это уж как сам собственник решит, может отписать в счет алиментов детям, может продать (ТС, ее родителям или цыганам), может сам там жить (замок на комнату и холодильник), вариантов полно!
И все невыгодны для мужа ТС.
Alkesta
20.03.2018
Ну так и из СТ понятно, что муж не о выгоде ТС думает.
Я и не понимаю,чем его обидело мое предложение.Все с заботой о нем,дорогом.
20 лет головной боли это называется заботой о нем?:) ни в какой развод он от вас не собирается, живете спокойно в имеющейся квартире. И не надо ему больше ничего.
Alkesta
20.03.2018
ТС предложила: ":давай я выйду на работу, и возьмем квартиру в ипотеку рядом с твоей работой(там район получше),я,так и быть,найду работу на том месте. Ипотека:мат.капитал+плюс ОБЕ зарплаты,на одну живем,с другой платим".

ТС предложила использовать свою зп для оплаты ипотеки (совместного имущества). При том, что ТС ничего не мешает топнуть ножкой и продолжить сидеть дома не работая хоть до пенсии. Тогда муж либо будет по-прежнему работать и кормить всю семью до гробовой доски, при этом продолжая жить в чужой квартире, либо разведется. Заставить жену работать он не сможет, рабство у нас запрещено, а уговоры на могут и не подействовать.
ТС в принципе в более выигрышной позиции, у нее уже есть где жить, независимо от наличия мужа.
20! Лет. 20!
Alkesta
20.03.2018
Ну так какая у мужа альтернатива? Жить 20! лет примаком в квартире ТС и помереть от старости там же? Разводиться и идти жить к своим родителям (и туда же бап водить Бггг)?
А можно жить долго и счастливо с женой в квартире ее родителей всю жизнь? Такой вариант не рассматривается? Обязателен развод? Ипотека маст хев.
Alkesta
20.03.2018
*Львиц@* писал(а)
А можно жить долго и счастливо с женой в квартире ее родителей всю жизнь? Такой вариант не рассматривается?


Это называется "Примак" или еще в некоторый диалектах "Приймак", "Влазень", "Вдомник". Как не назови, суть не меняется, а уж счастливо или не счастливо - это совершенно другая категория. Счастливый примак, все равно - примак.
Херня какая то.
Alkesta
20.03.2018
Не херня, а Великий и Могучий РЯ!
Это навешивание ярлыков чаще всего без дела.
Alkesta
20.03.2018
У всего в мире есть название, муж, пришедший в семью жены на Руси с древних пор так назывался. Поэтому это не ярлык, это название реально существующего явления. Просто так сложилось, что это слово может иметь негативный окрас, т.к. в примаки шли либо не от хорошей жизни (нет и не предвидится ничего своего), либо в надежде поживиться за счет родителей жены, хотя есть и обратная практика, когда все имущество и наследство тести сами отдавали либо во владение, либо в управление зятьям, особенно если у тестя не было своих сыновей, т.е. прямых наследников мужского пола.
aolegovna
21.03.2018
Alkesta писал(а)
Это называется "Примак" или еще в некоторый диалектах "Приймак", "Влазень", "Вдомник". Как не назови, суть не меняется

Ну примак, влазень, - и что?! у него от этого прозвища эрекция пропадет или глаз вывалился? Как жил себе - так и будет, небеса от того, что он примак, на землю не упадут, а сам он себе сэкономит крови на 30 тыр ежемесячно.
Alkesta
21.03.2018
Выше уже написала, что можно жить счастливо, изначально ставши "влазенем" (забавное слово, конечно).
Далее ИМХО и сугубо мое личное мнение: я не понимаю как нормальный, здоровый мужчина может всю жизнь проживать на чужой территории, как он может спокойно к этому относится, почему он не стремиться достичь чего-то своего, чего-то большего, используя подобную ситуацию как стартовую площадку?
Природа изначально создала мужчин заточенными на то, чтобы добывать и охранять, а сейчас то, что периодически наблюдаю вокруг - это паразитирование яиц на сиськах!
aolegovna
21.03.2018
Alkesta писал(а)
я не понимаю как нормальный, здоровый мужчина может всю жизнь проживать на чужой территории, как он может спокойно к этому относится, почему он не стремиться достичь чего-то своего, чего-то большего, используя подобную ситуацию как стартовую площадку?

Ну, вы не понимаете этого - а многим мужчинам откровенно пофик на ваши "как?!?!?". Все люди разные.
Ну бап водить в свою квартиру он сможет через 20 (!) лет, когда выплатит ипотеку, разведется с ТС и разделит квартиру и то, если метраж позволит купить в итоге хоть однушечку))) Тогда ему будет около 54 лет....
не... у него же будет 1/4.... придется снова брать ипотеку до 74 лет - вот тогда и о бабах можно подумать :-D
Alkesta
20.03.2018
Да ваще труба! ))) Сейчас жена не дает, а разведется - вести некуда, когда появится "куда" уже и не надо будет!
Lancome
21.03.2018
короче, со всех сторон обложили))))))))))
Lancome
21.03.2018
)))))))))
Ну он же не сказал:"это долго и дорого". Он сказал: "если разведусь,МОЮ квартиру придется делить с ВАМИ". Вы точно СТ читали?
Бггг, ну те дорого ее делить с вами:)
Alkesta
20.03.2018
Конечно, для него лучше делить кв.ЕЕ родителей с ним! Отлично придумано!
Что значит-не собирается,если заговорил о нем? Я-то объединяющую ипотеку предложила
Как ребёнок, ей богу. Вы себя накручиваете столико? Или тема уже о другом? Думайте о хорошем.
Так вы ипотеку для объединения семьи что ли взять хотите??
Может быть муж заговорил о разводе, а вы предприняли попытку к объединению в виде ипотеки?
а им мало кому надо что-то.
в основном, ничего не надо. лишь бы не трогали. а тут ипотеку на 30 лет предлагают, а он вон как упахался - диван, наверное, дома не леженный и танки уже все в онлайне перебиты.
Зачем вам с таким мужем ипотека на столь длительный срок, то есть муж подлец,но пусть ипотека свяжет нас до гроба)) или вы все-таки преувеличиваете?
Двойные стандарты. Девушки в теме описывают обратную ситуацию и многие считают это нормальным.
А по теме - начнет попрекать зарплатой- можно и напомнить сколько в месяц муж экономит на съеме. Но это крайний вариант- выгонять мужа или упрекать в жилье, последнее дело,сначала подумайте стоит ли это делать.
И потом,я так понимаю, что первоначального взноса нет, даже сейчас Вы не работаете, все эти планы- "вилами по воде". Сначала первоначальный взнос+работа Ваша, чтобы реально оценить финансовую сторону можно. Ну и понятно, что этих планов по эксплуатации квартиры родителей,я не разделяю.
Так понятно,что просто идея..но на этапе планирования уже в штыки
Ну вот трезво тогда оцените финансовый аспект в Вашей семье сейчас. Есть ли повод Вас попрекать при исходных данных? И делайте выводы.
мой вариант: все начинать с 0.

недоедая копить на первоначальный взнос,потом ипотека и через 20-30 лет, вуаля,
квартира ваша, брак сохранен)
Alkesta
20.03.2018
Да уж! Ни что так не укрепляет брак как совместная ипотека на 20 лет. )))
именно) поэтому лучше брать на 30-40)
Alkesta
20.03.2018
Не все банки готовы стать пожизненными членами ячейки общества.)))
зря. можно было бы ипотеку из поколения в поколение передавать.
Alkesta
20.03.2018
Так это и сейчас можно, долги же передаются по наследству как и квартиры.
замечательно..получить в наследство долг *facepalm*
Narmebel
20.03.2018
+)
Т.е. Он своим детям осталявлять ничего не собирается?
Вот поэтому я и не женюсь (с)
Ну вот я тоже из этого разговора так поняла
Narmebel
20.03.2018
Так Вы спросите, только спокойно, исходя из ответа и будете делать выводы.
Alkesta
20.03.2018
А если муж ответит: Да, я ничего своим детям оставлять не собираюсь! Что ТС с этой "правдой" делать?
Narmebel
20.03.2018
А это уже проблема ТС, вот как решит, так и будет, я со своей колокольни не могу судить.
lionchik
20.03.2018
Да ничего, достойный сын своих родителей. Она и так знает.
Так вы скажите, что родители вас с квартиры попросили. Мол, живем трудно, будем ее сдавать, все прибавка к пенсии. А вы люди взрослые и сами зарабатываете. Муж мигом на ипотеку согласится, чтоб на съемной не жить.
ivory-v
20.03.2018
ДжеймсБондша писал(а)
Двое детей,я в декрете,он заканчивается. Живем в квартире моих родителей.Садик под окнами,моя работа через остановку. Муж ездит на другой конец города. Предложила мужу:давай я выйду на работу, и возьмем квартиру в ипотеку рядом с твоей ...

так вроде все логично
вам и детям - квартира Ваших родителей. Ему - квартира ЕГО родителей (нет квартиры? ну...родителям пусть "претензии" предъявляет, если совесть ему позволяет), а общую - на всех, она же совместно нажитая))))

а в его варианте получается...где вклад ЕГО родителей???? с Вас - вклад Ваших родителей и Ваша зарплата (и маткапитал к слову), с него - его зарплата и все? - тоже не вполне справедливо. поинтересуйтесь у него)

ну и да, если материнский капитал к моменту развода не использован, то он принадлежит матери, поскольку считается государственной целевой выплатой и совместно нажитым имуществом не считается и разделу между супругами не подлежит (есть исключения, например, смерть матери, но мы не о них сейчас). Согласно судебной практики сертификат материнского капитала при разводе достанется тому, на чье имя он выдан. Если вложен в приобретение жилья - все сложнее, но если кратко - то его можно поделить. Так что если что свою "долю" в новую квартиру Вы в виде материнского капитала внесете)
на увеличение пенсии отца он к слову быть направлен не может))))) так что ни разу он не общий)

офф. фу, блин, как взрослому мужику не совестно даже теоретически делить то, что ему ну никак не принадлежит и не им заработано
IY
20.03.2018
Как-то рано он ваше имущество делить начал, даже еще вам не принадлежащее. Квартира ваших родителей его никаким боком не касается. Вариант брать ипотеку на двоих более чем честный, тем более вы маткапитал вложите.
если сейчас живете в неипотечной квартире, зачем переходить в ипотечную?
Не надо вам с такой позицией мужа никаких ипотек и никаких квартир. Пусть он живет в квартире ВАШих родителей и не забывает им в ножки исправно кланяться в благодарность. И простите его - весна на дворе, перемкнуло мужичка... :(
ДжеймсБондша писал(а)
А я-меркантильная сучка,обобрать хочу бедного.

А он на самом деле бедный, т. к. ничего не имеет. :) Так чего ему переживать? :) Нельзя потерять то, чего не имеешь. :)
Бедность - не порок, плохо то, что он халявщик. Ваш вариант правильный.
Koshara
20.03.2018
С таким мужем не советовала соглашаться на его вариант однозначно! Стойте на своём
всю тему не осилил, простите )
Возьмите квартиру в ипотеку, ежемесячный платеж в пределах 20-ти наверное будет, а квартиру Ваших родителей сдайте ) Из этих денег Вы можете закрывать большую часть ипотеки, при этом квартира родителей останется Вашей, а оставшаяся часть платежа - на муже ) Ну а уж как поделить, если что, ипотечную квартиру, решите сами )
ЗЫ: на Вашем месте я бы нашел нового спутника жизни. Но... у нас же семейные ценности превыше всего?! ))
Alise-Fox
21.03.2018
гдеуменяремень писал(а)
Но... у нас же семейные ценности превыше всего?! ))

более бездарно тут еще не тролили
Да тут и троллинга никакого нет :-) я убеждён в ценности семьи
Alise-Fox
21.03.2018
гдеуменяремень писал(а)
ЗЫ: на Вашем месте я бы нашел нового спутника жизни.
ЛВВ)))
21.03.2018
гдеуменяремень писал(а)
ЗЫ: на Вашем месте я бы нашел нового спутника жизни. ...


а нахрена новому спутнику женщина с 2-мя маленькими детьми да с такими претензиями как в СТ?
Это сложный вопрос, но одно можно сказать наверняка: нельзя оставаться с нелюбимым человеком, на том основании, что новый спутник жизни может и не найтись :-)
А на вопрос кому нужна могу сказать, что хорошие люди всем нужны, несмотря на наличие детей :-)
зато она с хатой, а голопопому, но красивому будет где притулиться ))))
Ladspi
23.03.2018
Какой же он голопопый? Он вообще - то содержит и обеспечивает семью из 4 человек. А притулиться ему, поверьте, будет куда, начиная с родителей и съемного жилья и заканчивая женщинами, с которыми он и детей ещё родит, и квартиру общую купит.
Ladspi писал(а)
квартиру общую купит.

а что ему мешает сделать это в этой семье, с этой женой и этими детьми?) хотел бы - не брыкался.
Ladspi
23.03.2018
Сложно судить о ситуации, зная позицию только одной стороны, у мужа наверняка тоже есть своя правда и своё видение этого вопроса. На мой взгляд сама жена и мешает. Т.к. именно она смодулировала данную ситуацию. Ведь могла пойти жить к нему или на съёмную квартиру и через какое - то время муж сам пришёл бы к мысли об ипотеке, но она сделала так, как было удобно и комфортно ей, привела его к себе в квартиру.
Ladspi писал(а)
она сделала так, как было удобно и комфортно ей, привела его к себе в квартиру

вот сейчас поставила себя на ее место... для меня сложно представить еще более странную ситуацию, чем, имея свою квартиру, шарахаться со всей семьей по съемным. это как так? это естественно - жить в своем. она семью хотела, а не в цыган поиграть, в надежде подстегнуть мужа на ипотеку. я всю тему не читала, но хочется понять ее мейнстрим - теперь ТС в вину ставят, что она привела мужа в свою квартиру, да?:)
Вообще речь идет уже о новом возможном избраннике для жены. Все же в один голос - он - перспективвен, а она - с двумя прицепами не надо никому.

А по мужику и Вашей логике - ну так и будет приживалкой у баб, или всю жизнь по съемным... ну в конце концов, и квартирку родителей своих дождется.
Зы: содержит семью из 4х человек... пардон, а кто это должен делать? Сосед? Дети маленькие.
Ladspi
23.03.2018
Девочки, за что же вы, мягко говоря, так не любите мужчин?!
Вот читаю и волосы начинают шевелиться. И должны- то они и обязаны, а я родила ребёнка, сижу с ним дома - и мне за это памятник))
А по поводу более перспективности мужчин, так это, к сожалению, правда жизни.
ЛВВ)))
23.03.2018
мне порой кажется, что тут процентов 90 упоротые феминистки, а потом удивляются еще что то них нормальные мужики сбегают сверкая пятками
А если "мущщина " сообщает жене о том, как они будут делить кв при разводе, ничего не шевелится, не? Дыбом не встает?
Alkesta
23.03.2018
Это смотря чья квартира, если квартира родителей жены то...)))
...ачотакова ))) есть излишества - делитесь! ))

я помню, была еще в садике - мы ездили на дачу. и вот у каждого была корзиночка, а у одной девочки их было 2. картина маслом:
девочка бегает за мальчиком и вопрошает "отдаааай! отдаааай!", а мальчик ей говорит "Даааа?! у тебя две корзинки, а у меня ни одной нет!!! ты жадина-говядина!"
ЛВВ)))
23.03.2018
красивый всегда найдёт куда жопу приткнуть да и не только жопу вот и без таких сложных квестов а-ля "взвали себе на шею троих за проживание" 8-)
А нельзя никак таких подписывать изначально? Чтобы семью с ними не создавать и детей от них не рожать?
ЛВВ)))
23.03.2018
зачем подписывать? ну, тут же все просто и на ваше усмотрение - от красивых дети красивые получаются, а от надёжных растут в полной семье
надежные тоже бывают красивыми.
по теме давайте - как определить, где какой?
а то выходишь замуж за надежного и красивого, а потом - хоба! нежданчик - выдают "ты нарожала (красивых) детей, вы сидите у меня на шее, пущай твоя мама продает свою хату. а то я красивый, не могу ипотеку. мне надо на маникюр".
и чо? и как бы всё... а знать бы заранее, так чисто на маникюр бы с ним ходила и со своим приятелем Эдиком бы познакомила...
дык вот и муж так - женишься на красивой, заботливой, берешь ипотеку, а потом бах, ты подлец и с голой жопой на улице )
у тебя всегда есть вариант пойти жить в ульи ) так шта не надо тут ))
так я не про себя )
а вообще, у мужика всегда больше шансов выкурить супругу с детями из квартиры. Лепетунья выше все правильно написала, ага.
а обСчество оправдание само придумает...
Если заикнулся <<а вдруг развод>>, меня бы это ооочень насторожило.
И его вариант однозначно отваливается.
Вариант один- пусть ездит на работу.
Belga
21.03.2018
В том что родители помогают подросшим детям с квартирным вопросом ничего плохого не вижу.
Особенно если учесть, что нашим родителям в основном квартиры выдавались на всех, и этих детей(нас) включительно.
Другое дело на сколько Вам удобен такой расклад. Если квартира Ваших родителей, то и наследница только Вы(Ваши братья/сестры). Если Вы ее продаете, и покупаете новую квартиру в браке, она становится совместно нажитым имуществом и т.д. со всеми вытекающими.
Хотя родители разные бывают и квартиры порой детям не достаются и про покупке продаже можно доли распределить по честному между супругами, согласно вложениям.
Я в своем квартирном вопросе исходила исключительно из своих соображений, своего удобства и с учетом будущего совместных детей :). При этом с мужем договорились о совместно удобном распределение долей, которое всех устроило.
Меня возмутила Ваша фраза: "...я,так и быть,найду работу на том месте"!
Думать надо в первую очередь о своем удобстве и о детях. Кстати, настоящий мужчина тоже должен в первую очередь думать о Вас и о детях.
Если кто-то здесь напишет, что никто никому ничего не должен, пусть детей сначала выносит, родит и выкормит...
Пускай Ваш муженек в другой конец города мотается, знаете ли работу еще поискать придется)))
Позиция у Вашего мужа свинская, этож надо- вы на горбу у него сидите, в диктрете-то, с детьми... Квартиру родительскую предлагает продать.... Блин, развелось паразитов-то!

Я бы такому пахарю давно бы по зад пендаля дала бы)))
Ladspi
23.03.2018
А в какую очередь надо думать о муже, он что, человек второго сорта в отличие от вас? И с каких это пор родить ребёнка стало подвигом? Для этого много ума не надо. В мире практически у каждой женщины есть ребенок и не один, это её предназначение, для этого природа её и создала.Тоже мне нашлись "богини", родили ребёнка и думают, что им теперь по жизни все должны и обязаны. Не нравится муж, семейная жизнь, разводитесь и идите дальше искать дураков, которые будут ублажать любую вашу прихоть и дурь, потому что "вымать".
Да, предназначение женщины родить, мужчины- защищать, обеспечивать, а не паразитировать на родителях жены. В любом случае женщина должна думать в первую очередь о себе. И когда, наконец, до меня это дошло, жизнь кардинально изменилась.
Ladspi
21.03.2018
Вы оба друг друга стоите. Ещё толком не начали семейную жизнь, а вовсю занимаетесь сутяжничеством, кто, кому, чего должен(( да как бы, если что не остаться в пролёте. Когда так ведут себя это "что" уже не за горами.
ага, барышная привела мужа в свою квартиру, родила 2х детей... а он ей фигвамы рисует (с), когда она предложила купить совместную собственность.
и она еще и виновата. потому что не хочет обирать своих родителей.

Л- логика!!!
Alise-Fox
22.03.2018
Ladspi писал(а)
Ещё толком не начали семейную жизнь,

а сколько надо родить что бы семейная жизнь считалась начатой
Ladspi
22.03.2018
Откроют Вам большую тайну, у некоторых нет детей, но есть счастливая семейная жизнь.
Alise-Fox
22.03.2018
как не старались, вселенской мудрости изречь не вышло
Ladspi
23.03.2018
А кто вам сказал, что вы компетентны давать оценку что вышло, а что нет?
Alise-Fox
23.03.2018
вы даёте, а мне нельзя? нечестно как то
Одно точно верно - надо покупать с расчетом на развод. Если участвует мат. капитал то в любом случае по доле будет у детей. Даже если вы не выделите сразу доли детям, то при разводе опека подаст в суд и доли заблокируют пока не передадите детям что им положено.
Что же до того чью квартиру продавать - не важно, но пусть родители получат соответствующие доли. Те родители, чьи деньги будут вложены. Не важно его ли это родители или ваши.
Alise-Fox
23.03.2018
Очень добрый дядя писал(а)
Даже если вы не выделите сразу доли детям,

что при участии мат кап. невозможно
:) ох если бы... если не ошибаюсь часть сделки - это обязательство выделить доли, но не сами доли... это можно тупо забыть сделать... а при разводе выяснится, что скажем две у жены, две у мужа и 0 у детей. Тут опека и появляется... и им пофиг кто выделит - муж или жена... а вот муж с женойуже начинают на эту тему драться из чьих же долей надо отдать детям. Поэтому чтобы такого не было лучше чтобы сразу было оформлено на детей. Хотя думаю вы правы, что в большинстве случаев это делают сразу. Но поверьте и подругому бывает.
Alise-Fox
23.03.2018
Очень добрый дядя писал(а)
выделить доли, но не сами доли.

?
ЮНА
23.03.2018
Очень добрый дядя писал(а)
обязательство выделить доли, но не сами доли

Т.е. при сделке ты просто даешь обещание, что доли будут выделены, а не выделяешь доли.
Да. Я не в курсе деталей. Видел просто ситуацию когда это обещание приводило к неприятным спорам в процессе развода. Особенно если у родителей долей одинаково а детей нечетное число.
Если квартира в ипотеку - то да, причём нотариально заверенное обещание
Alise-Fox
23.03.2018
не поверю, просто регистрация жилья купленного с участием сертификата мат. кап. происходит СРАЗУ с выделение долей на детей. это не забудешь никак)
:) ваше право не верить.
ЮНА
23.03.2018
Вы забыли о таком явлении, как ипотека
Gella2010
24.03.2018
Если квартира приобретается в ипотеку, то доли выделяются после снятия обременения в виде ипотечного кредита
tpd
23.03.2018
У моей сестры муж вел себя подобно Вашему мужу. У них (у сестры и её мужа) было по собственной квартире. У сестры однушка в новостройке, а у её мужа хрущевская двушка. Моя сестра предлагала обе квартиры продать, взять ипотеку и купить общую трёшку. Её муж постоянно сокрушался о том, как они будут делить квартиру при разводе, очень боялся, что потеряет в деньгах.
Т.е. муж сестры, когда всем ещё казалось, что всё у них в отношениях прекрасно, постоянно прокручивал в голове развод и не собирался в дальнейшую жизнь с моей сестрой.
Прожили они 7 лет, и в итоге по инициативе мужа развелись. Каждый остался в своей квартире...
Когда я слышу истории, подобные Вашей, есть ощущение, что такие мужья не собирается задерживаться в своих семьях и растить общих с жёнами детей.
А по отношению к Вашим родителям вообще безобразное отношение. Родители (слава богу) живы, почему они должны расстаться со своим жильем?...
Olenok
23.03.2018
Читаю и понимаю, как мне повезло с мужем) Для приобретения жилья, в котором проживаем, были проданы: наша общая квартира и квартира умерших родителей мужа. Мы даже не обсуждали вопрос раздела имущества, как то по умолчанию было, что все мое - его, а все его - мое.
Gemerald
23.03.2018
Olenok писал(а)
что все мое - его, а все его - мое.

Правильно! :-D
А как же ещё, если ваш вклад меньше.
Olenok
23.03.2018
А в совместно нажитой квартире был больше. И что?;) Я всегда хорошо зарабатывала. И я не из тех, кто боготворит домашний труд, да) А когда сидела в декрете, мужу приходилось вкалывать на двух работах.
Мне непонятно, зачем вы вообще речь про ипотеку и переезд ближе к работе мужа завели, если сейчас вас всех все устраивает? Ему, значит, норм ездить и жить в квартире Ваших родителей, а вам больше всех надо? Может, здоровый эгоизм включите и будете побольше о себе и за себя думу думать?

Будет попрекать деньгами - в ответ упрекните отсутствием у него жилья - и будете квиты. И ещё - пусть не зарекается со своей большой ЗП - Ваша маленькая - это гарантия что с голоду не сдохните, если с мужем что нибудь случится и не сможет уже много зарабатывать (не дай бог, конечно), но все под богом ходим - сегодня у него большая ЗП, а завтра может и не быть.
ну как, все ипотеку берут, квартиры покупают, и мне надо!
Некрасивая ситуация. Муж - жадина-говядина. Оставайтесь там, где живёте, тем более у вас все рядом, садик и работа. Его все устраивает, пусть ездит, и не забывает ваших родителей благодарить за жилплощадь.
mar123mar
23.03.2018
Виноваты вы. Вы не хотите нормально разговаривать с мужем, наезжаете на него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.