Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А что сейчас за мода такая пошла—стимуляция.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Я* 1 августа в 16:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Уже не первый раз слышу, что в пдр не рожаешь, тебя упекают в роддом и там стимулируют роды. Знакомая сейчас в 3м роддоме, пдр был 25 июля, 26го ее отправили в роддом, она не рожает и 31 ей собирались делать кесарево. Кроме перехаживания других показаний к кс ей озвучено не было.
Я может, не понимаю чего, но пдр—это ведь достаточно условная дата и мало кто в этот день рожает. А в стимуляции без веских на то причин ведь нет ничего хорошего.
estrellita 1 августа в 16:43 «ответить»
к сожалению, у моей знакомой ждали слишком долго и плацента начала стареть (надеюсь, я правильно написала термин) и ребенок погиб(((она переходила ПДР существенно, почему так произошло уже не помню.
Я* 1 августа в 16:49 «ответить»
Ну, существенный переход-это понятно.
Alise-Fox 1 августа в 16:46 «ответить»
значит были веские на то причины =0)
Я* 1 августа в 16:53 «ответить»
Я думаю, веские причины не хранят в секрете)) ей же их не озвучивали, да и в итоге сами врачи передумали по поводу кесарева.
Alise-Fox 1 августа в 23:38 «ответить»
их спрашивали?
Я* 1 августа в 23:43 «ответить»
Да, конечно. И она, и муж.
Alise-Fox 2 августа в 00:21 «ответить»
а врачи злобно стиснув зубы молчали?
Alise-Fox 3 августа в 11:47 «ответить»
а врачи злобно стиснув зубы молчали?
Я* 3 августа в 12:18 «ответить»
Ага, других вариантов-то нет. Я же написала, что озвучено было то, что долго холит. Мужу тоже.
Alise-Fox 3 августа в 13:07 «ответить»
и это вас не устроило. нужно конкретное объяснение почему это в данном случае плохо??
Я* 3 августа в 13:22 «ответить»
Что плохо? Переход на 6 дней от предполагаемой даты родов? Да, лично меня бы не устроило. И ее не устроило, и ее мужа не устроило. Ничего, что речь про операционное вмешательство??
Alise-Fox 3 августа в 21:27 «ответить»
удивляет ваша позиция, спорить честно говоря просто противно.
что же такой умнице мешало отказаться от стимуляции?
Я* 3 августа в 21:59 «ответить»
Вы вообще о чём? И с чего вы решили вдруг со мной спорить? Тема была не для спора. Но и правда, противно с вами вести даже это подобие диалога...всего вам хорошего
Мама Марика 2 августа в 07:21 «ответить»
Знаете, беременные, они такие загадочные. Слышат исключительно то, что хотят. То что не хотят, от головы отскакивает. Возможно она просто не услышала то, что ей пытались донести врачи. И не слушайте страшилки никаких.
irushechka 1 августа в 16:49 «ответить»
Я* писал(а)
Я может, не понимаю чего

Это главная фраза во всем тексте. Ведь роды принимает тот,кто действительно понимает в этом больше,чем кто-либо ещё.
Я* 1 августа в 16:55 «ответить»
Согласна. Но просто странно как-то, всех знакомых, кто рожал за последний год, всем ускоряли роды, если в пдр не рожали.
irushechka 1 августа в 17:20 «ответить»
Это не странно, плаценте свойственно стареть,это возможно даже до пдр и даже задолго до пдр,а уж после пдр и подавно. По-моему это пострашнее стимуляции. Ждать то чего? Когда плод погибнет?
Ну и причин необходимости стимуляции много - плохое сокращение матки,не готовая шейка и тд. У всех стимулирующихся своя причина и они разные.
Фраза - раньше так не делали не убедительна. Раньше медицина была на несколько уровней ниже и смертность младенцев и рожениц выше. Если у вас не было таких примеров, то это не значит,что этого не было. Моя бабушка трое суток отца рожала, трое суток в схватках, с не раскрывающейся шейкой, вам как? После родов ей сказали, мы думали ты умрешь.
Я* 1 августа в 18:05 «ответить»
Да, блин, понятное дело, если есть веские показания, то надо. Но ведь иногда их нет. Конечно, врачи умные и им виднее, но что-то и врачебных ошибок и халатностей последнее время пруд пруди. По этому и хочется понимания, что и зачем тебе делают
irushechka 1 августа в 18:09 «ответить»
Показания есть всегда, вам что нужно,чтобы в родах врач роды принимал или докладывался пошагово что он делает,зачем и почему? Плюс в родах частенько женщина не в себе,вся эта информация в одно ухо влетит и тут же со следующей схваткой вылетит. После родов,пожалуйста, обратитесь к врачу и спросите прямо почему и зачем. Никто вам не откажет в пояснениях.
дикая я 1 августа в 18:20 «ответить»
Вы прям как не про нашу медицину))) конечно, надо знать, что с тобой делают, ты же не в туалет пришла сходить, а тут жизнь твоя и твоего ребенка.
Последствий неправильного приема родов у наших врачей тоже предостаточно. Есть примеры не только, так сказать услышанные, но и лично знаю "пострадавших". Врачам, конечно, виднее, но и им свойственно ошибаться
Фрау Мюллер* 1 августа в 18:39 «ответить»
Ну сказали женщине, что у нее слабая родовая деятельность, плохо раскрывается матка ...и пр.
И что нужно простимулировать.. дальше что? Опровергать их диагноз или вскочить и убежать?)
дикая я 1 августа в 18:51 «ответить»
А просто быть в курсе событий и понимания нельзя? Обязательно, если ты интересуешься происходящим, то ты априори поведешь себя как невменяемая?))
У меня 2 родов и я постаралась изучить всё, что бывает в родах. Я хотела понимать, что со мной делают и зачем. Конечно, если бы были внештатные ситуации, я бы никого не мучила вопросами. Но если ты в состоянии понимать,что тебе делают, то уж лучше быть в курсе событий
Фрау Мюллер* 1 августа в 18:54 «ответить»
Можно) но не факт, что до тебя донесут то, что они не хотят чтобы ты знала. Они скажут что нужно
дикая я 1 августа в 18:58 «ответить»
Я обговорила с врачом заранее)) объяснила ей свои страхи и попросила хоть немножко держать в курсе))) она была непротив, но слава Богу, все и так шло хорошо, познания в большей массе своей не пригодились
irushechka 1 августа в 18:41 «ответить»
Есть в медицине процессы, в которых невозможно пациенту рассказывать что ты делаешь в эту минуту и зачем. Роды настолько непредсказуемый процесс,что решения нужно принимать здесь и сейчас. И решение принимать врачу,а не женщине в схватках, или на сносях, чтобы спасти вашу жизнь и жизнь вашего неродившегося ребёнка,даже если у вас в голове тараканы и интернет.
Сколько диагностов и псевдопрактиков,тьма тьмущая,все знают лучше врачей, как правильно нужно роды принимать и оперировать.
А если вы желаете,как ниже пишут, диктовать свои правила и умения как нужно делать, то рожайте и оперируйтесь самостоятельно. Чтобы потом если что не так, не врачей обвинять,а себя,дурочку (последнее не вам конкретно,а вообще,мысли вслух).
дикая я 1 августа в 18:55 «ответить»
Правила я диктовать не желаю, но и слепого доверия нашим врачам у меня нет. Выбирать не приходится тут, поэтому старалась всегда собирать информацию по максимуму перед любым медицинским вмешательством в свой организм.
The023 1 августа в 19:04 «ответить»
вы такой акцент делаете на "наших" врачах, что у меня вопрос напрашивается сам: а много ли вы знаете о родах "не у нас" и почему "тамошним" врачам вы доверяете больше априори
дикая я 1 августа в 19:08 «ответить»
Я про не наших врачей вообще ничего не знаю и поэтому ни слова не написала, что где-то там лучше. А про наших знаю, вот и делаю акцент
The023 1 августа в 19:12 «ответить»
но именно так и читается "нашим врачам я не доверяю" и "выбирать не приходится тут"
дикая я 1 августа в 19:16 «ответить»
Да, я не доверяю нашим врачам, но выбора у меня нет за не имением других. Все правильно читается. При чем тут то, что я априори доверяю другим?
Мама Марика 2 августа в 07:27 «ответить»
А вы кто по образованию?
дикая я 2 августа в 08:59 «ответить»
а это важно? не медик я и от медицины далека
Мама Марика 2 августа в 09:16 «ответить»
Если вы далеки от медицины, так и стойте там, в сторонке. Вот придет к вам врач и давай советовать вам в вашей работе. Что вы скажите?
дикая я 2 августа в 09:20 «ответить»
а я никому и не советую, стою в сторонке. Я просто знаю, что мне делают и зачем. И когда мне лечат зуб, я знаю, что конкретно делает с моим зубом врач и почему.
С чего вы вообще взяли, что если я хочу обладать каким-либо знанием относительно вмешательств в свой организм, то я ко всем с инструкциями лезу? я вполне вменяемый человек, умеющий и желающий получать информацию.
*Shalimar* 2 августа в 09:41 «ответить»
То есть при каждой смене сверла вам врач докладывает,что он будет сейчас чистить или удалять?)
дикая я 2 августа в 09:53 «ответить»
чего?)) где сказано, что я врача достаю вопросами и требую доклада?))))))
*Shalimar* 2 августа в 10:47 «ответить»
дикая я писал(а)
И когда мне лечат зуб, я знаю, что конкретно делает с моим зубом врач и почему.
Нет?) Или вы читаете мат.часть до похода ко врачу?) Всегда врач делает осмотр и говорит надо вот этот лечить и все. А дальше уже процесс лечения, и никто ничего не говорит)
дикая я 2 августа в 10:49 «ответить»
да, читала, тк с зубами было много всего "пройдено"
МиН(ь) 2 августа в 12:25 «ответить»
а что. у меня была такая врач. и все зубы у неё в дорогущей зубнушке вылечила. и врача любила. и руки. а теперь она директором стала (((
*Shalimar* 2 августа в 12:28 «ответить»
Это лишь склад характера,любит человек все проговаривать)) Большинство творят молча)
МиН(ь) 2 августа в 12:32 «ответить»
не. это я её попросила. я переживала очень)) она сказала: ну ок, буду всё рассказывать :) мне так понравилось! :)
aolegovna 4 августа в 06:32 «ответить»
*Shalimar* писал(а)
сверла

бора!!! бора же :)
(вот я реально интересуюсь происходящим между мной, моим доктором и бормашиной :)))
Цветы 1 августа в 20:32 «ответить»
Вы часто защищаете нашу медицину, как бы подчеркивая, что она лучше.
Я бы очень хотела родить в той стране, где каждые полчаса заходит в палату врач и спрашивает, не надо ли сделать эпидуралку, где не используют катетер фолея для раскрытия шейки (интересно, есть еще страны, кроме нашей, кто использует этот чудесный способ?), где не надо никуда тащиться на кресло в процессе родов и еще некоторые приятные плюшки имеются, все для облегчения процесса.
И ведь я не одна такая) множество тех, у кого есть возможность едут рожать в штаты и другие страны. Точно так же, как многие отправляются получать образование вовсе не у нас. Были бы возможности..
На тему других операций - маме у меня удаляли невриному слухового нерва, очень большого размера. Операция была экстренная. Огромное спасибо нейрохирургу, все прошло хорошо, но лицевой нерв все-таки повредили. По статистике, в россии чаще всего после такой операции возникает подобное осложнение и возможно, если бы ее оперировали в израиле или германии у нее было бы больше шансов избежать этого осложнения.
Безусловно, в любой медицине есть свои плюсы и минусы, но роды к плюсам в нашей стране я бы не отнесла.
Фрау Мюллер* 1 августа в 20:39 «ответить»
У меня из палаты врачи и не уходили, на кресле не рожала
Эпидуралка зло! Тем более без предварительного согласования
Цветы 1 августа в 20:45 «ответить»
Кто решил, что зло? Вы?
Должно быть право выбора, а у нас его нет.
И много ли у нас роддомов, где на кресле не рожают?)
Фрау Мюллер* 1 августа в 20:53 «ответить»
Да, я! Прочитав рекомендации врачей и последствия таких родов.
Из знакомых все кто хотели анастезию, родили с анастезией, я отказалась
Я по всем роддомам не шастаю, где как рожают не смотрю
Вы про это спросили, я за себя ответила
Цветы 1 августа в 21:15 «ответить»
А я решила по-другому.
Что там за последствия такие?)) Весь мир рожает, а у нас последствия.
Еще раз - никто насильно колоть не заставляет, но должна быть возможность выбора.
Вашим знакомым повезло, получить эпидуралку в нашем городе не так-то просто. В москве легко, но не у нас.
Фрау Мюллер* 1 августа в 21:21 «ответить»
Про последствия сами не осилите почитать? Про попадание иглой в нерв, про асфиксию у детей, которых рожает парализованная женщина...
А то зачем я вам лишним текстом зрение портить буду
В чем везение? 5 тыр и укол ваш, в том же 1 роддоме
Цветы 1 августа в 21:28 «ответить»
Может, это вы осилите хоть что-то почитать?))
У меня шансов на первый не было, он на мойке был.
Фрау Мюллер* 1 августа в 21:32 «ответить»
Мне все что надо я уже прочитала ДО того, как была необходимость этим воспользоваться и с людьми поговорить, и с врачами
Цветы 1 августа в 21:46 «ответить»
Да, вы упорны)
И еще и любитель минусы потыкать, судя по всему.
Я тоже почитала ДО. И имею мнение отличное от вашего.
Фрау Мюллер* 1 августа в 21:52 «ответить»
Судя по всему, аналитика не ваш конек!)))
Если вы такая начитанная, то в НиНо сложно было не найти роддома, где врачи будут рядом сидеть, на кресло не поведут и эпидуралку предложат))))
Эвиза Танет 1 августа в 21:21 «ответить»
В платных центрах в нашей стране так и происходит. В Москве, например. Состоятельные москвичи давно не рожают за рубежом. Если рожают, то цель - другая, нежели просто здоровье (в Аргентине, например - бум "родильного туризма" на сегодня). Только стоимость родов в частном центре - ого-го какая! Но у нас же бесплатная медицина, то есть оплаченная из карманов налогоплательщиков, да? То есть - наших с вами карманов. Только вот размер этих взносов в нашей стране и в США или Швеции или Швейцарии - он разный.
Сравнивать нужно сравнимые вещи.
Пока наше государство оценивает выпускника мединститута ниже, чем дворника (судя по окладу) - перекосы неизбежны!
Цветы 1 августа в 21:24 «ответить»
Так как я и Москву рассматривала для родов, то я в курсе. И мне очень не понятно, почему у них все можно и не зло - а у нас варварство какое-то.
Сейчас, после того, как роды у меня прошли в срок, я бы, безусловно отправилась заключать контракт в москву, как и хотела, а на тот момент мама накрутила меня наследственностью к преждевременным родам и не сложилось.
Эвиза Танет 1 августа в 21:29 «ответить»
В Москве во всех (!) муниципальных медицинских учреждения зарплаты врачей (и среднего мед/персонала) отличаются от зарплат дворников в "сильно большую сторону", так сказать. Официально, без взяток. Может быть, ответ на ваш вопрос - и в этом частично?
Букет сирени 1 августа в 21:37 «ответить»
Вот только родивших в США, Швеции или Швейцарии, а также Англии и прочих странах Европы выписывают на след. день после родов. Никто не будет ничего контролировать. Родила, жива, ребенок жив - гуляйте домой.
Моя сестра рожала дважды в России и один раз в Англии. Она уже порядком перехаживала, а ее ни стимулировать не собирались, ни даже КТГ делать. Когда муж ее устроили скандал, то через не хочу сделали КТГ. А результаты очень плохие. Надо бы срочно кесарить. А ее еще сутки стимулировали. Ребенок родился с большими проблемами. Сейчас уже все позади, но на это ушло почти 10 лет.
The023 1 августа в 22:07 «ответить»
да, я очень часто защищаю нашу медицину. как вы думаете, почему? потому что обычно про плохую "нашу" медицину и хорошую медицину "там" пишут те, которые вообще не понимают, о чем говорят. о медицине мне известно немного больше, чем просто обывателю, в том числе и о зарубежной медицине
достаточно часто путают желаемый сервис, сопутствующий медицинской помощи, и саму помощь. на мой взгляд - это совершенно разные вещи.
у меня был выбор, где рожать и вести беременность, в россии или нет, я выбрала россию. ни разу об этом не пожалела. я бы не хотела, чтобы мне сделали кесарево только потому, что клиника за это получит больше средств от страховой, чем за естественные роды. например в семье моего мужа (семьи у них большие) я единственная, кто рожал сам, кроме его мамы и прочих родственников за 60.
я бы не хотела, чтобы после родов ко мне в первый день приперлись все близкие родственники - больше 50 человек и пр "плюшки"
MagnoLia^ 2 августа в 10:43 «ответить»
Цветы писал(а)
множество тех, у кого есть возможность едут рожать в штаты и другие страны.

Нет,ну они же не в бесплатные клиники едут туда это делать,правильно?

Езжайте в Москву, там есть центры ,не хуже чем в США и т.д.,а бесплатно одинаково везде мне кажется)
The023 2 августа в 11:15 «ответить»
вот как раз на днях в одной из групп в фэйсбуке русские девушки делятся опытом и ищут, куда пойти рожать. бесплатно (по страховке то есть) почти все говорят о нахождении рядом в палатах с цыганами, которые живут там табором (посещения родственников же не ограничены - демократия и цивилизация), а платно в некоторых клиниках стоимость дня пребывания 3500 евро и выше. в разных клиниках разные условия ,благодарность врачу, озвученная 1300.
одна написала, как родившегося в частной клинике недоношенного с массой тела около 1 кг что ли отец вез на такси на руках в государственную больницу (деньги при этом больница, ессно забирает, услуга родов оказана и должна быть оплачена) а так да, уютные палаты, личный врач, все улыбаются, ходить до кресла не надо, наверное, телек, кондиционер - это же так важно!
Цветы 2 августа в 12:36 «ответить»
У вас все примеры такие, негативные.. Это вы про Грецию?
Про телек и кондиционер вы передергиваете, а вот нормальная кровать (а не нечто на пружинах, продавленное до пола), душ и туалет - очень важно. Помимо других аспектов.
У меня так же достаточно примеров, но положительных. Про штаты, канаду, австралию.
Никого на следующий день не выписывали, особенно, если этого требовали обстоятельства. Эпидуралку никому принудительно не кололи, кесарево не делали без необходимости. (в основном у всех самостоятельные роды)
Но доход у всех приличный (сфера IT), возможно это играет определенную роль.
Мама Марика 2 августа в 12:43 «ответить»
Попробуйте уговорить врача на КС без показаний. Ага. Разбежались.
Цветы 2 августа в 12:52 «ответить»
Это вы мне? Если мне, то к чему?
Мама Марика 2 августа в 15:12 «ответить»
Ну вы же пишите выше, что вот за границей без показаний КС не сделают ни за что. Можно подумать у нас направо и налево кесарят.
Цветы 2 августа в 15:31 «ответить»
Эм..это The023 утверждает, что за границей всех кесарят без разбора, я ей и ответила, что совсем не обязательно всех. В греции может и так, в других странах иначе.
Где хоть намек на то, что у нас кесарево делают всем подряд?
The023 2 августа в 16:06 «ответить»
я кстати так не говорила. я привела конкретный пример. а знакомую, живущую там тоже отправляли на кесарево. показанием с точки зрения врача была пролеченная несколько лет назад эрозия шм. она очень попросила рожать самой, ей разрешили. и если бы у меня не было кучи родственников, а только она одна подруга, я бы тоже могла сделать вывод, как вы, что там как хочешь, ак и рожаешь. поэтому и спросила число этих самых ваших "достаточного количества знакомых", но видимо, их так много, что не сосчитать, не ответить
The023 2 августа в 12:59 «ответить»
это не у меня примеры, это фрагмент обсуждений. просто так сложилось, что обсуждение там возникло тоже на днях.
а достаточно - это сколько, два-три? если у людей роды прошли хорошо, не было осложнений, ничего не потребовалось дополнительно, то тут не от канады зависит. из россии у вас ни одного положительного примера знакомых нет?
часто люди, заплатившие огромные деньги за что-то, негативные моменты стараются не замечать особенно в разговоре со знакомыми, так как предпочитают ну ,назовем это хвалиться.
да, обсуждение в греческой группе. и кстати, я не передергиваю, про кресло из этой же темы взяла, кто-то возмутился, что переходить "у нас" нужно в процессе родов на кресло, а "там" не надо
а про доход я вам как раз и написала, сутки за 3500, думаю, это не самые бедные так рожать ходят.
душ, туалет - очень важно, согласна. так в россии что, проблемы с этим? у меня была двухместная палата с душем, туалетом. в австралию за этим лететь не обязательно
Цветы 2 августа в 13:30 «ответить»
А что, не проблемы? У нас любой роддом оснащен душем-туалетом в каждой палате? Видимо, 5й исключение. И 4й, и 6й. От наполненности роддома зависит, иногда все палаты с душем, туалетом, нормальными кроватями заняты.
Безусловно, есть положительные примеры и в россии. Только как это отменяет тот факт, что у нас в городе нельзя родить по контракту с нормальными условиями? Хотя бы, как в Москве? Что врачи убеждают, что эпидуралка зло и от нее все умрут? Что надо договариваться с врачом, гадать, приедет он - не приедет, выполнит он заранее озвученные договоренности или передумает?
Держат в роддоме или NICU столько, сколько требуется, чтобы выписать маму с ребенком в здоровом состоянии. Никто никуда не выпинывает.
The023 2 августа в 13:39 «ответить»
ну так кто вам мешает идти рожать туда, где такие условия есть? кому-то они не нужны или не обязательны, может.
если хотите каких-то других условий (я честно не знаю, что входит в роды "по контракту", никогда этим не интересовалась), сами говорите, можно в москве. это географически не другая страна, в которую вы мечтаете поехать родить.
если что-то не организовано, то это не говорит о качестве именно медицины, это говорит о качестве ее организации. именно об этом я вам уже отвечала выше
Цветы 2 августа в 13:56 «ответить»
Уже договорились до того, что в России кому-то такие условия не обязательны)) Ну, да, зачем это все.
The023 2 августа в 14:07 «ответить»
вы наверное считаете, что у всех потребности одинаковые. и кроме вас в принципе никого нет, все сделаны по вашему шаблону и я кстати не только про россию.

у кого-то и дома нет личного санузла, а только "на этаже", а у кого-то и "во дворе".
а все-таки вы под медициной именно количество санузлов на пациента подразумеваете, раз на этом остановились. мы с вами о разных вещах говорим.
у вас чем дальше от рф и дороже, тем лучше, видимо. издалека оно всегда чище и лучше кажется
Цветы 2 августа в 14:20 «ответить»
Потрясающий вывод. Хорошо, что вы лучше меня знаете, что именно мне нужно.

Кто-то и в африке живет и воды не имеет чистой. Только к чему здесь об этом.
The023 2 августа в 14:33 «ответить»
у вас тоже обобщения фантастические, что уж. я понятия не имею, что вам нужно, и судя по написанному вами, вы тоже пока не можете сформулировать.
конечно, и в африке живут! так им просто необходимы роддома с личными врачами по первому требованию круглосуточно. комфортабельными кроватями, кондиционерами и душем с туалетом на каждого.
Nataly060606 2 августа в 13:41 «ответить»
Почему нельзя родить по контракту? Я в 2009м рожала по контракту в 1м рд. Сейчас в 4м можно по контракту. В 7м без контракта у вас будет душ и туалет в палате. Я рожала один раз в 1м и дввжды в 7м. Продавленных кроватей не встречала
Цветы 2 августа в 13:52 «ответить»
Потому что в наш контракт, в отличие от любого московского контракта, не входит никакая эпидуралка, только и исключительно по показаниям. И только от врача зависит, захочет он ее сделать, не смотря на все договоренности до этого, или нет. Большинство наших врачей не хочет, а анестезиологи не все могут.
У меня первый был на мойке.
Nataly060606 2 августа в 13:56 «ответить»
Это не так. В контракт эпидураль входит. Мне ее предлагали раза три. В 1 рд. Я неочень "за" укол в позвоночник, поэтому решила потерпеть до тех пор когда будет больно. Но когда стало больно, это были потуги и эпидураль не пригодилась.
И следующие оба раза не пригодилась. Почувствовала боль только на потугах. На схыатках было неприятно но совсем не повод колоться. В 4рд совершенно точно эпидураль по желанию роженицы
Цветы 2 августа в 13:59 «ответить»
Если за полтора года с 4м роддомом произошли такие положительные изменения, то я только за. Если это действительно так, то отлично.
Я за вас рада с первым. Я вела беременность в нике спринг, мне гинеколог сразу озвучила, где у нас в городе мне сделают эпидуралку, если будет нужно и кто из врачей. 4го роддома в списке не было, а шансов попасть в первый - у меня было 0.
Lekkka 4 августа в 23:51 «ответить»
Знакомая девочка рожала в прошлом месяце в 7 РД. Ей сделали эпидуралку по ее желанию. Только вот и потуг она не чувствовала совсем.
Bergi 3 августа в 00:42 «ответить»
Ещё напрашивается фраза: где страховка на это лечение стоит таких денег, что проще сразу сдохнуть, а посто за бабло можно и в Москве в частных клиниках родить, там врач даже с вами сидеть будет весь процесс
irushechka 1 августа в 19:04 «ответить»
Сбор информации о том как роды принимать или оперировать правильно - пустое занятие. Это не таблетку от "живота" выпить. То,что вы начитаетесь про роды только может ваше представление о процессе немного или много изменить. Те чисто для общего развития и то,если литературу будете читать медицинскую,а не журнал Лиза и бэбиблог.
На сами роды,которые будут конкретно у вас эти знания никаким образом не применить. От вас только дышать правильно и тужиться как советовали,остальные процессы без вас.
То же самое с любым оперативным вмешательством,хоть обчитайтесь,все может пойти совсем по другому сценарию.
дикая я 1 августа в 19:18 «ответить»
Да, я согласна. Но лично мне кажется, надо иметь хоть минимальное понятие о том,что будет и может быть. Меня это спасло от паники, к которой я склонна
Мама Марика 2 августа в 07:37 «ответить»
Для этого есть курсы при всех клиниках. Практически при всех. Этого вполне достаточно для простой обывательницы. Все вопросы можно задать врачу и он на них ответит. А сейчас даже экскурсии по роддомам проводят.
дикая я 2 августа в 08:58 «ответить»
мне было не достаточно
Мама Марика 2 августа в 09:17 «ответить»
Ну ... это о чем то говорит)
дикая я 2 августа в 09:21 «ответить»
ну... вам-то виднее)
Мама Марика 2 августа в 07:25 «ответить»
А зачем вам все знать? Тем более если вы не медик. Вот вчера я зуб удаляла. Мне что то пытались рассказать, на что я ответила, делайте что надо. Я то все равно ничего в этом не понимаю. Мне страшно. Воспринимать информацию трезво, не могу.
дикая я 2 августа в 09:01 «ответить»
а я могу всегда трезво воспринимать информацию, от этого и хочу ее получать. еще я и юриспруденцией интересуюсь активно, тк хочу знать свои права и права и обязанности тех же медиков или представителей других гос. служб
The023 2 августа в 09:13 «ответить»
да, вы правы, свои обязанности мало кто хочет знать, только чужие. и свои права, права...
дикая я 2 августа в 09:15 «ответить»
так и знала, что кто-то к этому прицепится, да дописывать было лень))свои обязанности я и так знаю, мне их во всех инстанциях неплохо озвучивают, если вдруг я сама что упускаю
The023 2 августа в 09:30 «ответить»
не похоже на лень, так больше писать получилось, чем просто "свои и чужие права и обязанности")) так все говорят, что, мол, уж обязанности свои я знаю, а потом оказывается ,что не очень
дикая я 2 августа в 09:35 «ответить»
так я отвечаю вам...если бы мне было лень отвечать, я бы вообще тут не писала))
я думаю, ни для кого не секрет и для вас тоже, что наши обязанности нам прекрасно озвучивают и так. А права нет. Как права и обязанности полицейских, например. Не знаю как в вашем окружении, а в моем мало кто знает, что у представителей полиции прав меньше, чем у вас...так что знаете, я хочу быть грамотной во многих вопросах, касающихся моей жизни. Если я могу что-то познать, то я уж лучше потрачу время на изучение вопроса, чем буду жить овощем
The023 2 августа в 09:38 «ответить»
а кто вы по роду профессиональных занятий?
Мама Марика 2 августа в 09:52 «ответить»
Не говорит она))). По всей видимости домохозяйка.)))
дикая я 2 августа в 09:53 «ответить»
химик-технолог, раз уже это так важно) а вы?
Мама Марика 2 августа в 12:44 «ответить»
А я как раз по теме. Акушерка.
дикая я 2 августа в 09:54 «ответить»
химик-технолог
The023 2 августа в 10:00 «ответить»
аааа, ну все понятно тогда. знаю я наших химиков, ужас какой, что за образование только получают. то вода не пойми какая из крана течет, вся ржавая, то из окна воздух какой-то с выбросами. одна халатность кругом. зато про чужие обязанности говорите, лучше б наши химики свои обязанности учили, травят людей
дикая я 2 августа в 10:02 «ответить»
)))))
я по радиодеталям))))
а по воде - это к водоканалу, по воздуху - к экологам, у них там свои химики.
так что учите тоже свои права и обязанности лучше, а то свалили всех химиков в одну кучу))))))))))))))))
The023 2 августа в 10:05 «ответить»
то есть вы поняли мой сарказм, я рада - старалась.
вы ровно также сваливаете всех врачей в одну кучу. и ваше "я разбираюсь во всем, что тут со мной делают эти врачишки" также забавен для врачей, как мой опус для вас
дикая я 2 августа в 10:10 «ответить»
хосспидя..)) из чего вы сделали вывод, из каких моих слов, что я считаю, что я разбираюсь во всем?)) вы так сильно передернули все, написанное мное, что тоже захотелось узнать - а кто вы по профессии?))))))))) я пишу, что я хочу обладать хотя бы минимумом информации о том, что со мной будут делать. а с зубными просто так выходит, что я уже чуть ли не их каждое движение знаю, к сожалению(
The023 2 августа в 10:18 «ответить»
из ваших же постов, просто читаю. курсов для рожениц вам недостаточно (куда уж больше), что делает врач и почему вы знаете. это как уверенность любого хронического больного, что он о своей болезни знает больше ,чем врач.
я врач, хирург, если вам это интересно.
ваше желание что-то узнать неплохо, конечно, я тоже многим интересуюсь. но вот мне непонятен вывод, который вы делаете, видимо, из своих знаний о недоверии врачам, "нашим" врачам, как вы говорите
дикая я 2 августа в 10:29 «ответить»
а почему мне должно быть достаточно курсов для рожениц, большую часть которых занимала реклама памперсов и прочего?
про что делает врач вы опять передергиваете, я это написала исключительно про зубного, но так уж вышло, что про лечение зубов я знаю предостаточно как в теории, так и на практике.
а вы сами как врач любому врачу доверитесь 100%-тно?
продолжение темы »
print-h 1 августа в 19:00 «ответить»
Вообще, если в процессе лечения у пациента возникают вопросы, то врач обязан, и это слава богу, закреплено законодательно, на них ответить. И если пациент не согласен или против , то имеет полное право отказаться написав соответствующее заявление
irushechka 1 августа в 19:09 «ответить»
Ага. Лечения? Роды вы лечением называете?) Может вы не рожали ещё?
-тужься! тужься не в щеки!
-ааа, не могу,поясните мне прямо сейчас что вы ТАМ делаете? Почему не в щеки нужно? В интернете по-другому пишут. Да вы выдавливать ребёнка из меня хотите сейчас,ну уж нет,пусть сидит ещё, не дам калечить
-тужься,задавишь ведь его!
-нет,поясните!! Я настаиваю! Закон на моей стороне!
-хорошо, откладываем потуги,слезай со стола,сейчас,я тебе,милочка,все поясню,пиши заявление,что рожать не планируешь без лекции...
print-h 1 августа в 19:55 «ответить»
)))) вот как раз недавно от туда, и так примерно и было. Акушерка почмокивала на мои вопросы, но отвечала, что и зачем. Врач совершенно спокойно отнеслась к моему интересу. Ну и думающий человек, как правило, к такому важному процессу подходит осознанно, лекции за ранее читает)))) от сюда и вопросы возникают. Ну да лечение, врачебное вмешательство, почему тогда с вас расписку берут при поступлении что вы не против?)
irushechka 1 августа в 20:22 «ответить»
Если у вас хватало сил и было желание "поговорить-вопросы позадавать" ,а может вы и в тетрадку успевали записывать) в те самые моменты,то я вам завидую,ваши роды,наверняка,прошли очень хорошо.
Е в а 2 августа в 07:03 «ответить»
У всех роды по-разному проходят. Я успевала вопросы позадавать на всех стадиях, кроме потуг. Хотя роды проходили не очень хорошо, раскрытие шм шло медленно. Первые роды 17 часов шли, вторые 9, и то врач ускорил, помог. В природе рожать мне не одни сутки... так что успеваешь поговорить не обязательно в хороших родах)
Amber:) 2 августа в 06:42 «ответить»
))) кстати в роддоме говорили, что женщины простые, без кучи высших образований и не читающие интернет, как правило рожают намного легче и быстрее
Натульк 1 августа в 22:59 «ответить»
Я однажды у педиатра спросила зачем вы нам эти препараты выписали..ее ответ-я что на экзамене?!почему я должна вам отчитываться?!
malinochka 1 августа в 23:02 «ответить»
Более распространен вопрос - Вы что врач? Вот и не умничайте тут.
The023 1 августа в 23:48 «ответить»
Про "не умничайте тут", скорее всего это вы от себя добавили то, как вы понимаете вопрос. А такой вопрос задается действительно часто. Пациенты читают где-то и задают некие вопросы с терминами, которые знать и употреблять не могут, термины и названия больше доступные профессионалам. А с точки зрения врача это повод узнать, откуда человек это слово себе взял, если пациент врач, то и диалог с ним будет вестись на проф языке, а не на понятном упрощенном.
Пример. -а вы какими нитками будете шить? Кетгутом?
- нет, викрилом, а что? Вы врач?
- а, ну такие я не знаю. нет, просто я читал, что лучше ими, потому что они рассасываются.
Пояснение с точки зрения врача: в принципе названия ниток мало кто знает. Шить будут специальными нитками для эстетических целей, тоже рассасывающимися, но в более длительный срок, так как объём операции большой, нужно, чтобы рана не развалилась
malinochka 1 августа в 23:55 «ответить»
Скорее добавила, да))) Но когда в моего здорового ребенка в роддоме медсестра пришла и влила в желудок с помощью шприца и зонда какую-то жидкость, а на мой вопрос "Что это было?", была именно эта фраза "Вы что врач?", что-то мне подсказало, что она не планировала выяснять, врач я или нет, просто огрызнулась и попыталась сбежать.
The023 2 августа в 00:05 «ответить»
Это сложности с этикой и деонтологией. По идее все подобные вопросы вы должны выяснять действительно с врачом. Медсестра просто сократила стандартный диалог. Вы спрашивает, что это, она отвечает, вы начинаете развернутые вопросы: а зачем, почему, какие осложнения, а вы отказываетесь. А вот уже такой диалог она вести не имеет права.
Мне тоже в роддоме процедурная медсестра не ответила, что мне колет. Я увидела название в её листе (потому что знала, что и где смотреть), на мой вопрос, почему она не говорит, дала мне подробные объяснения, как я вам выше написала и плюс, что часто бывают неадекватные реакции в виде крика на все отделение, скандала и пр.
Вопрос "вы врач" пациента-врача не смутит, отвечаешь да, говоришь специальность, потому что тут тоже свои нюансы: у хирурга с хирургом диалог будет отличаться от диалога хирурга с пациентом терапевтом
malinochka 2 августа в 00:11 «ответить»
Ок, поняла. Хотя ей пришлось признаться, чтобы выйти из палаты. Ну, это гормоны родивших женщин, тут ничего не поделаешь. А по правилам врач должен информировать матерей, какие препараты он назначил, перед тем, как их будут применять?
The023 2 августа в 00:24 «ответить»
Врач должен ответить на все интересующие родителей вопросы по лечению. Поступая в любое учреждение, вы подписывает информированное согласие, вы читали? Там есть ответы на все ваши вопросы о правилах.
Если врач придёт и скажет, вашему ребёнку назначены трамбрамбрам, бурбамбол и лалапид. То что? Назначение было сделано исходя из состояния ребёнка. Вы про ребёнка в роддоме знаете меньше, чем врач (ни наличие аллергии вы не знаете, ни ещё что-то, что важно вдальнейшем у детей). В случаях, когда вы принципиально против чего-то - пишете заранее (как у представителей сект, например, от переливания крови и компонентов итп)
Лосось и Кофе 2 августа в 12:41 «ответить»
так они и после не говорят, что кололи
и ни в выписке не пишут
The023 2 августа в 13:02 «ответить»
мой ребенок в роддоме был со мной, ему ничего не кололи, обо всех препаратах, которые вводили мне, было указано в выписке. не очень разборчиво, да, но кому зачем-то это было бы надо, поймет
Лосось и Кофе 2 августа в 13:08 «ответить»
в моей выписке вообще не написано, что мне что-то кололи, капали и давали выпить, хотя все это было
The023 2 августа в 13:09 «ответить»
вы у лечащего врача спрашивали?
Лосось и Кофе 2 августа в 13:13 «ответить»
да, я спросила, почему ничего не написано
она мне ответила - а зачем тебе?
доказать невозможно
The023 2 августа в 13:15 «ответить»
если вам необходимо что-то доказывать, всегда можно попросить копию вашей карты
Лосось и Кофе 2 августа в 13:22 «ответить»
в смысле необходимо доказывать?
в выписке и карте должно быть написано то, что было на самом деле
The023 2 августа в 13:25 «ответить»
вы пишете, что "доказать невозможно". что?

да, должно быть написано. не написано, а вам это нужно - возьмите копию карты, там будут все препараты, которые вам назначались и вводились
Лосось и Кофе 2 августа в 13:26 «ответить»
какая вероятность, что в карте это все есть?
продолжение темы »
Эвиза Танет 1 августа в 20:13 «ответить»
Бесполезно объяснять. До 90% людей считает, что неплохо разбирается в медицине (а еще в политике, спорте и воспитании детей), не сильно хуже, чем врачи, во всКом случае... И еще - сейчас реально идет "охота на ведьм" в виде людей в белых халатах. Смотрите, на форуме на полном серьезе заявляют, что врачебных ошибок стало больше! У них есть доступ к первоисточникам? К медицинской статистике? Спец/образование, чтобы выводы такие делать? Нет, разумеется. Информация стала доступнее - интернет, СМИ и т.д. Вот и все. А уверенность в том, что врачи пытаются им навредить, крепчает!
Кроме того, в СМИ всегда попадают новости, связанные с "трагическими исходами" и крайне редко - новости о благополучном разрешении (если о родах говорить).
Вот так и хочется сказать - хочешь сделать хорошо - сделай сам! Изучи анатомию малого таза, процесс родовспоможения и вперед! Тогда хоть беседа будет конструктивной.
irushechka 1 августа в 20:45 «ответить»
Если бы новости были такими: сто женщин сегодня успешно родили сто здоровых малышей, миллион детей во всем мире сегодня не заразились ничем,благодаря во время сделанной прививке и тп,все равно осталось бы это "а знакомая знакомых сказала,что у ее знакомой после прививки у ребёнка выросли рога".
Это такая правда жизни, у нас принято говорить и думать о плохом.
Эвиза Танет 1 августа в 20:51 «ответить»
Условно "плохое" в СМИ лучше продается. А народ верит.
Красный цветок 2 августа в 09:41 «ответить»
Супер))))
Натульк 1 августа в 23:03 «ответить»
Причем здесь статистика, если это произошло в твоей семье, с твоими родными, близкими людьми? Врач возможно не хочет навредить, но некоторые халатно относятся к своим обязанностям, или без дополнительных вознаграждений попу не поднимут. Это для каждой из нас роды самое главное событие в жизни, а для них это работа, рутина, а на работе и ошибки и косяки бывают,только в их работе это ведет к необратимым последствиям
Эвиза Танет 1 августа в 23:37 «ответить»
Прелесть просто! "Врач, возможно, не хочет навредить"...
Diablo nero 3 августа в 22:16 «ответить»
Думы во время приема: "Как бы вам ещё подгадить то?.."
Эвиза Танет 3 августа в 22:52 «ответить»
Ага! И ведь они это - про "навредить-то" - всерьез пишут! Делать врачам больше нечего....
*Shalimar* 2 августа в 09:57 «ответить»
Ну если б "там" росли еще и глаза, и руки бы до матки дотягивались)))то да,можно было и изучить))) А так толку то, не думаю,что врач акушер в поле родит сам,элементарно же не прощупать шейку))
*Татьяна* 2 августа в 10:03 «ответить»
Вот даже с менее серьезными вещами, чем роды все туго. Я уже насмотрелась на врачебные ошибки, хреновы диагнозы и прочее гвно. Пардон за резкость.
И вот вся скорбь в том, что считается нормальным сказать пациенту - ой, вы ничего не понимаете, а уж я то знаю, давайте резать скорее. Или сами лечитесь, раз такие умные.
Имхо - такие ответы это профнепригодность, да, именно так. Исключение - экстренные случаи, реанимация и тп.
И если доктор хорошо понимает, то сможет объяснить внятно, просто и понятно. Два раза, если надо так.
irushechka 2 августа в 11:11 «ответить»
Я не встречалась ни с одним врачом,который бы потребовался мне или моим родным,который отказался пояснить какие то моменты по лечению в тех случаях,когда у нас обоих было время поговорить- те это не экстренные случаи и не случаи,требующие от врача сосредоточения "в полях", к последнему отношу родовый процесс. Также после операций и после родов все всегда все поясняли,в том числе и без доп вопросов.
И сама я в своей практике делаю точно также.
*Татьяна* 2 августа в 11:18 «ответить»
Я тыщу раз встречала обратное. И не потому, что я какая-то скандалистка, я обычно наоборот тихо ухожу расстроенная или иду к др врачу.
А уж эти медосмотры... напишут для галочки, а если вопрос задать - смотрят на тебя как на врага народа. Я конечно понимаю, что у них таких сотня в день, но это не повод быть какашкой))
Муми мамаа 2 августа в 11:47 «ответить»
Ага. На медосмотрах когда жалуешься, они говорят, вот возьмите талончик и придете в следующий раз. и пишут- здоров. У нас так одной сотруднице, когда ухо сильно болело, и она им почти не слышала, на медосмотре помощь не оказали вообще.
*Татьяна* 2 августа в 12:55 «ответить»
Я обратных историй не знаю, все такое примерно рассказывают)
irushechka 2 августа в 14:19 «ответить»
Мне даже не понятно как это. Те вы приходите к врачу - ухо болит. Он осматривает. Говорит - воспаление. Вот вам рецепт. На рецепте препарат. Вы спрашиваете,а что это за препарат? Врач - чтобы снять воспаление вашего уха. Вы уходите не удовлетворённая, тк ждали,что врач фармакологические свойства препарата вам будет рассказывать или строение вашего уха и в каком конкретно месте процесс увидел врач, почему он решил,что это воспаление,а не таракан заполз и тд?
Вам не достаточно того,что врач диагностировал проблему,она ему понятна и выписал препарат,который считает нужным для того,чтобы вас вылечить? Врач автоматом какашкой становится?
*Татьяна* 2 августа в 15:43 «ответить»
Ну знаете, не всегда все так просто, что пришла я с царапиной, мне намазали зеленкой и отправили домой.
Хотите пример конкретный?
Пришла к гинекологу, говорю хочу проверить горм фон. Она мне - а что беспокоит? Я ей подозрения свои и беспокойства и результат узи сомнительный. Она мне - а давай я тебе оки назначу, попьешь и посмотрим.
Я припухла слегка, начала намекать, что просто так я пить хрен пойми что, что ей захочется мне выписать, не собираюсь. А ничего, что оки подбирать надо? И как раз проверить гормончики перед назначением, а то может у меня и так сбой, а я себя окончательно угроблю.
На что она попыхтела невразумительно, что она всем просто так назначает, а я паникую.
В итоге даже не написала, какие гормоны сдавать и в какой день. Сказала, почитай в интернете. И естественно сама платно давай.
Я могу простыню написать целую, только вряд ли это интересно вам.
irushechka 2 августа в 16:08 «ответить»
Не гинеколог, но тк сама пила долго ок,могу сказать,что совсем не обязательно гормональный спектр проверять,чтобы их выписать. Есть "широкий спектр" ок,которые можно назначить и по наблюдению,жалобам,УЗИ. И это не как вы пишете "хрен пойми что", а официальные препараты,свойства которых гинекологу известны.
Очень много фраз с вашей стороны (хрен пойми что,что ей захочется!,она пыхтела невразумительно), и это все из за чего? Из за того,что вы начитавшись интернета,пошли к врачу,чтобы она назначила вам то,что вы сами себе уже в голове назначили. Но тк врач, имеющий определённый опыт,посмотрел на картину вашего беспокойства,УЗИ, решил иначе,чем вы, вы,как вы выражаетесь "припухли слегка" от такой наглости,ведь были уверенны,что у вас правильный вариант действий в голове. Те у вас возник чистой воды диссонанс, вы не смогли смириться,что может быть не по вашему и врач автоматом стал какашкой.
Врач не выписал вам анализы на гормоны (а вы ведь так хотели и уже где то прочитали,что неизменно они нужны), потому что не посчитал нужным в вашей ситуации.
И вы бы и сами готовы их сдать наверняка,вы же уже их себе назначили, но вот не задача, не знаете на какие именно и когда. И врач то не рассказал,ведь он,напоминаю, вообще мог посчитать это лишним и не нужным.
А вот если бы он не дал вам припухнуть и назначил на все,что вы пожелаете- (жалко что ли? правда?),то он стал бы отличным специалистом))) Потому что ваши планы в голове реализовались.
Понимаете о чем я?
Ко мне также приходят иногда такие пациенты, с посылом а назначьте мне это да то,мне надо. Я отказываю не потому,что я какашка,а потому что не считаю это нужным. Если пациент считает и где то начитался,что ему это непременно надо,пусть ему назначают там,откуда он это взял за свой счёт конечно же.
Я назначаю то,что считаю правильным и верным. Если надо и у кого то есть вопросы и мне их задают, то поясняю почему. Возможно некоторые не готовые услышать иной ответ,чем был задуман ими тоже говорят в кулуарах,что я что то невнятное блеяла. Хоть это было не так. Просто человек не готов принять другое мнение,мнение специалиста знающего больше и гораздо больше пациента.
Как в магазине,ей богу, назначьте мне это,пропишите мне то,заверните эту кофточку, дайте вон те пуговицы.
*Shalimar* 2 августа в 16:25 «ответить»
Интересно,почему однажды мне гинеколог назначила стимуляцию яичников,даже не проверив проходимость труб,она видимо это на глазок прикинула)
Мне иногда кажется,что в меде есть отдельный предмет ,смысл которого научиться защищать коллег с пенной у рта)
irushechka 2 августа в 16:46 «ответить»
Не знаю почему ваш гинеколог сделала так,в своей жизни со стимуляцией не сталкивалась.Выше был пример про ок, некоторые из которых возможно назначить без анализов на гормоны. Пишу,потому что сама их принимала. С врачом разговаривали на тему и мне все доступно поясняли. А не потому что мне хочется того врача защитить.
Вы сами вашего врача спросили - почему? Ответ вам дали? Что то ,как выше пишут, врач вам "пропыхтела невнятное"?) Или как часто это бывает ушли со своими мыслями,что врач какашка больше к ней ни ногой, но спрашивать почему не стали? Ну может действительно какашка, но в этом же нужно убедиться,получив аргументированный ответ.
*Shalimar* 2 августа в 16:54 «ответить»
Для меня та ситуация была показателем компетентности врача,поэтому смысла в походах к ней я больше не видела. И спрашивать,а вы точно уверены в своем назначении ,тоже желания не было. Вам захочется говорить с врачом,если он вам скажет,что гланды находятся в желудке)
irushechka 2 августа в 18:19 «ответить»
Вот так всегда, не считаю нужным спросить, но врач плохой,потому что гланды не в желудке.
*Shalimar* 3 августа в 08:49 «ответить»
Стимуляция яичников жестким препаратом без проверки труб нарушение всех правил,мне не о чем дискутировать с таким врачом.И слушать вечной,ой ну все,начитались.
irushechka 3 августа в 14:14 «ответить»
Не смогу с вами по этому вопросу дискутировать, не сталкивалась. Но хотя бы интереса ради у врача можно поинтересоваться почему так,если вы человек интересующийся тем,что вам назначают.
Может исключения есть
*Shalimar* 3 августа в 14:48 «ответить»
Нет исключений, если трубы не проходимы,то хоть устимулируйся,вы то это понимаете?! Или как же если вы скажете,что да врач некомпетентен,то все небеса разверзнутся, как так врач врача заподозрил.) Не, у вас врачей так,раз один назначил,ну значит так надо и бывают исключения. Этика медицинская.
irushechka 3 августа в 18:56 «ответить»
Так может и некомпетентен. Я не знаю есть ли эти исключения или нет. Причина то должна быть почему не назначено. Я вас и спросила,называл ли ваш доктор причину. Вы говорите,что не уточняли.
Может забыл врач (что его не украсит),вы напомнили и он вам - а я что разве не проверяли мы с вами? Простите ради бога,перепутала вас с Ивановой. Или вы у неё сто тысячный пациент вне очереди за день и замоталась. Ещё сто раз извините,конечно давайте проверяться. А может у него в голове пункт какой то есть по этому поводу и он умышленно назначил вот так.
В здравом уме и трезвой памяти никто из врачей себя под монастырь не будет подводить. Проще вообще отказаться от больного. Ибо потом судиться с кем то за испорченное здоровье. И репутацию свою же портить. А репутация врача это на сегодняшний день его хлеб.
*Татьяна* 2 августа в 17:05 «ответить»
irushechka писал(а)
Выше был пример про ок, некоторые из которых возможно назначить без анализов на гормоны

Везде во все трубы трубят, что так нельзя... ну ладно, сми и тп мы не верим...
В чем проблема то гормоны проверить? Это какая-то дерзость, хотеть провериться?))

Мой пост был о другом. Я пришла с проблемой (жалобы, узи, рекомендация др врача), мне нужно лечение.
Мне предлагают ОКи!!! Зачем??? Я официально отказывалась уже пить оки, она мне уже втирала, что все пьют и ты давай))) Я не знаю, зачем ей это.
irushechka 2 августа в 17:28 «ответить»
ОКи не только для предохранения назначают, но и как лечение тоже. Мне назначалось как лечение/профилактика. Мне помогло.
В чем проблема проверить,то что вы желаете? Это не проблема, лабораторий по городу масса, проверяйте по вашему желанию что хотите. Врач назначает то,что считает нужным и необходимым, а не исполняет желания.
Вы знаете, приятельница работает в поликлинике. У них раньше были бланки на анализы готовые,ставь галки, на что сдать и отдавай пациенту. Так вот пациенты начали ставить добавочные галки от себя. Ну допустим назначается белок и трансаминазы, а пациент по дороге добавляет холестерин. Поликлиника несёт расходы, анализ этот для лечения/установки диагноза не нужен совсем. На приёме врач видит результат по холестерину и сначала не может понять откуда он взялся. Пациент сам себе назначил по своим соображениям.
Так вот пришлось бороться с этим , тк желающих проверить что они считают сами оказалось много. Умников начитавшихся интернет становится все больше.
*Татьяна* 3 августа в 08:33 «ответить»
irushechka писал(а)
Поликлиника несёт расходы,

Батюшкиии, вы лично что ли за это платите?
Вместо того, чтобы отстаивать потребности пациента, выбивать им талончики и стараться записать побольше народа в диагн-ие центры, пока там все не расхватали (а вы наверное знаете, запись 2 раза в месяц открывается)... лучше отговаривать их от анализов. Пф.
А потом начинается, доктор, что с о мной - рожа в прыщах, потолстела, психованая стала - и все после оков.
Для справки гормональное лечение - очень серьезно, это не зеленка. Ужасно, если вы и правда доктор и так спокойно говорите, что ОКи пальцем в небо это норма.
irushechka 3 августа в 19:27 «ответить»
Да,больница/поликлиника несут расходы,если страховая не одобрит назначение. Вы считаете,что обладая ОМС возможности врачей безграничны и пиши назначай чего хочешь- это далеко не так. Это не абонемент на все включено.
Ничего ужасного нет,что Оки без доп анализов это нормально, почему это так вам дали объяснение, вы в упор его не замечаете.
*Татьяна* 3 августа в 21:13 «ответить»
Если анализ необходим для постановки диагноза, если есть симптомы, то почему страховая не одобрит мне не ясно. Если страховая "режет" все, что выходит за план "два анализа в год на сто голов пациентов", то конечно плохо все, но пациент не виноват, зачем его крайним выставлять?

irushechka писал(а)
почему это так вам дали объяснение, вы в упор его не замечаете.

Можно не ваши личные пристрастия, а ссылки на источники, которым можно доверять? Учебник по писькам за 4 курс или я не знаю что у вас котируется)) Я бы почитала, почему нет то.
irushechka 4 августа в 00:01 «ответить»
Это вы считаете,что этот анализ необходим, а врач и специалисты страховой считают что в нем нет необходимости. Угадайте кто из вас прав и почему?
Конечно же вы, у вас же знаний по сему предмету больше и этими знаниями вы спецом пришли поделиться к врачу.
*Татьяна* 4 августа в 08:25 «ответить»
Страховая мне ничего не говорила, она только подтвердила, что данные анализы могут быть по омс (надо же знать свои права и не требовать лишнее, если бы сказали нет, то нет).
Если один доктор что-то сказал, это еще ничего не значит на самом деле, другие скажут совсем другое.
И да, я послушала себя (свои знания о своем здоровье в первую очередь и воспоминания о том, как лечила/наблюдала меня этот гинеколог) и решила, что надо искать специалиста более грамотного. Пока довольна, дай Бог и дальше быть довольной))
продолжение темы »
*Татьяна* 4 августа в 08:28 «ответить»
Почему я должна слушать этого врача, если куча других врачей считает этот анализ необходимым?

Так ссылка будет на достоверные источники про назначение ОКов или голословите?
Я вполне серьезно говорю, что почитала бы с удовольствием.
продолжение темы »
*Shalimar* 3 августа в 09:12 «ответить»
Еще случай приведу,очень известный в городе эндокринолог. Я принимала эутирокс и вроде как начала радоваться,что подобрала дозу,ттг держался хороший и вдруг,бах ттг в 5 раз выше,я записываюсь к ней на прием и все рассказываю,что вот так и так, на что мне сказали что ттг у меня чуть выше нормы,я ей объясняю что да 4,5 это чуть выше нормы,но после 0,97 на одной и той же дозе это повод призадуматься,а так как я планирую беременность,то мне вообще ттг надо не выше 1,5, на что мне ответили,ну все начитались интернета и что я истеричка.И это все за 1000р приема. Пошла потом к другому,менее известному врачу,который сразу сказала,что конечно это ненормально и нашла причину. Так что ...выводы напрашиваются сами и компетентности некоторых врачей. И уж лучше читать самим интернет и хоть что то понимать.
*Татьяна* 2 августа в 16:59 «ответить»
irushechka писал(а)
совсем не обязательно гормональный спектр проверять,чтобы их выписать

Ахха, ну конечно))) Так и гинекологом быть совсем не обязательно))))
Не гинеколог, но посмотреть могу (с)

Можете конкретные примеры написать, какие ОКи так назначаются, без единого анализа?

Раз вы так много времени мне уделили, могу подробнее))

irushechka писал(а)
вы начитавшись интернета,пошли к врачу,чтобы она назначила вам то,что вы сами себе уже в голове назначили. Но тк врач,

В результате узи было написано: "больше данных за _диагноз_". Лечение узист не назначает (но кратенько она рассказала, чем это светит), именно за лечением и пошла к гинекологу.
Симптомы диагноз подтверждают, это мне и узист, и гинеколог сказали.
Причиной моих проблем часто бывает нарушение гормонального фона - вот то единственное, что я начиталась в интернете!
Симптомы, которые к диагнозу отношения вроде не имеют (боль в груди стала дольше и больше в пмс), тоже вполне может быть по причине гормонов.
И суть лечения - операция+горм. терапия, при необходимости (почти всегда) - это мне сказала узист, да и потом (!!!) я начиталась именно этого.

И вот лечение - а давай попьем оки?
Зачем мне оки? Я уже отказывалась, у меня на то свои основания, оки не обязательны вообще говоря)))
Когда я отказалась пить оки вот так просто, без анализов, она сказала, ну тогда как хочешь, повторный узи или хочешь на операцию отправлю. Это был вопрос ко мне. Ко мне! Я сказала повторно узи сделаю. И да, она ничего мне не пояснила про сам диагноз, только сказала, что он странный. Вот тут я с ней согласна была.

Итак, имеем диагноз, в нем есть сомнения, симптомы вполне конкретные и соответствующие диагнозу.
Кроме этого у меня есть рекомендация от др врача проверить гормоны (этот врач не может дать направление, отправил к гинекологу или терапевту), об этом я и сказала.
Вердикт - пей оки))))

Что не так я делала? Я сейчас серьезно.

По сути потом сдавала еще раза 2-3 узи, результаты неоднозначные, но вроде как да, все так, как в первом.
Она мне потом назначала таблетки (когда я в лоб спросила есть ли хоть какая-то медикаментозная терапия, может сначала полечиться, а не резаться), чтоб с операцией не торопиться. Спасибо конечно, что не посылает резать без чЁтеньких оснований, но почему она мне сразу про это не сказала? Таблетки кстати гормональные. И тоже хорошо бы сначала проверить гфон.

Это нормально все, я слишком многого хочу?
irushechka 2 августа в 18:11 «ответить»
С этим фоном как помешались все. Не понимая толком сути. Например гинекологу многое о гормональном фоне женщины могут подсказать менструации. Если по дням месячные короткие и не обильные, то преобладают гестагены. Если обильные и длительные, то активны эстрогены. Фенотип женщины определяется в ходе осмотра,вопросов и ответов. Этой информации и плюс характер жалоб пациентки,осмотр позволяют назначить ок без анализа на гормоны.
По врачам УЗИ - диагностики. Не всегда врач УЗИст - он же врач гинеколог или любой другой в одном лице. Но советы по лечению они давать любят.да. Не всегда уместные и правильные,в силу другого образования и не имения знаний в узкой специализации.
*Татьяна* 3 августа в 08:27 «ответить»
irushechka писал(а)
Например гинекологу многое о гормональном фоне женщины могут подсказать менструации.

Это гадание по кофейной гуще. Я скажу - ой, обильные, прям как из ведра льет, а на самом деле они скудные, но я с чего-то взяла, что это обильные. На лбу то лампочка не загорится))
Привыкла наша медицина подорожником лечить с лицом благодетелей. И когда уместно, и когда нет. Нафига вообще узи, если по лицу все видно, что там в трусах))
irushechka 3 августа в 13:25 «ответить»
Те вы ходите по врачам за помощью и при этом выдумываете о себе что и где у вас болит ??? Прелестно.
*Татьяна* 3 августа в 13:33 «ответить»
*Татьяна* писал(а)
но я с чего-то взяла, что это обильные.

Вы меня не так поняли, я про то, что это субъективная оценка не специалиста.
Я ж свои кровяки не собираю в стаканчик и не измеряю в миллилитрах))
Скажете, все знают, что такое обильные, а что нет?
Да в половине случаев эта инфа искажена, может у подружки месячные 3 дня и по чуть-чуть, тогда покажется, что у тебя то обильные! Хотя на деле просто обычные.

Похожий пример - приходила к стоматологу один раз и честно говорила, я не понимаю где болит, но болит сильно. Три зуба под подозрением равнозначно. Он минут 5 ковырялся, искал. Нашел и вылечил, за что спасибо гигантское! А если бы сказал презрительно - вот определитесь, что болит, тогда и приходите - тогда бы я сказала, чот фиговатый доктор то, я рассчитывала на большее.
irushechka 3 августа в 19:43 «ответить»
Те вам не понятно,что такое обильные выделения, а что такое скудные? Так и скажите врачу, он задаст вам уточняющие вопросы. Например, Вы ходите с одной прокладкой весь день и на ней три капли или меняете по 5-10 штук полностью пропитанных? На такие вопросы вы в состоянии ответить?

Да, а что вы понимаете под гормональным фоном? Почему вы считаете,что анализ на гормоны непременно нужен,чтобы назначить лечение ок? Назовите чёткую причину, пожалуйста. Не из интернета, а лично вообще мнение?
*Татьяна* 3 августа в 21:07 «ответить»
irushechka писал(а)
Например, Вы ходите с одной прокладкой весь день

Хотелось бы, чтобы так никто не делал))

Да что ж вы никак не поймете... Ж может искренне полагать, что у нее обильные, да хоть потому, что а вот у ее мамы меньше. И думать, что она знает. И не спросит она, а как определить обильность)

Чот я прям уверена, если провести дебильный опрос и задавать один вопрос куче Ж - а три полных прокладки в день это норма или обильные, ответы будут бредовые и разные))

Опять же прокладок щас такая ГОРА, они очень отличаются по впитываемости, так что эти ваши 5 прокладок в день инфа невнятная.

Назначать лечение только по тому, сколько прокладок дама использовала за менструацию это сверхспособность))

Четкая причина в том, что об этом говорят доктора, которые имеют репутацию, которую не хочется портить. Так вещают медицинские каналы, сми, но тут конечно вы сейчас обплюетесь, что древней гинекологине лучше знать. Так говорят знакомые медики. Так говорят знакомые дамы, которые подсаживались на оки. Так говорит здравый смысл - сначала выяснить что это, а потом с этим бороться. Если нет диагноза, то нет лечения.
irushechka 3 августа в 23:59 «ответить»
Вопрос про обильность и правда дебильный, потому что любая взрослая тётка способна оценить этот пункт. Все остальное - фантазии. Никто не просит "сколько вешать в граммах". Что в вашем понимании диагностика-обязательно кровь, обязательно какие то спецаппаратуры? Нет,это не так. Диагностика вам была проведена, вы сами же об этом в своих постах пишете. Осмотр, оценка результатов УЗИ, опрос пациента это уже диагностика. Если врачу этого достаточно,чтобы определить нарушение гормонфона,зачем ему назначать что то ещё? Если он знает,что в вашем случае вам помогут ок и их назначает,что ему ещё нужно сделать перед вами? Вам другой доктор по другой специальности не смог помочь и послал за диагнозом к этому,так почему тому вы доверяете в предположениях,а этому нет? Логика то где? Прогнозы узиста послушали,почему вы решили,что узист узкий специалист в этом вопросе и его прогнозы верны? Почему вы доверяете врачам другого профиля (читайте тем, кто хуже разбирается в этом вопросе и диагностике вашей проблемы), а узкому специалисту, у которого с аналогичными проблемами есть практика? И даже интернету в каждом посте вы доверяете,людям вообще без образования медицинского вы доверяете, а информацию от узкого специалиста не делание воспринимать. Какое странное маниакальное отрицание очевидных вещей.
*Татьяна* 4 августа в 08:47 «ответить»
Вас прям бомбануло)))

Вы все свалили в одну кучу.
А было две проблемы, отдельные. Одна касается ТОЛЬКО гинеколога (ну точнее в первую очередь), другая трех специалистов, гинеколога пожалуй во вторую очередь как раз. Многие области науки смежные, пересекаются, вы должны быть в теме так то.

Я не прогнозы узиста послушала, а результат узи, там написано вполне понятно, гинеколог прочитала ТОЛЬКО его, снимок она даже не посмотрела, так что она может отталкиваться тоже от этого узи, сама она ничего не проверяла у меня.
продолжение темы »
Мама Марика 3 августа в 08:33 «ответить»
Плюс миллион.
геста 2 августа в 17:20 «ответить»
Скажите, а какое преступление перед медиками совершила "Татьяна" ? Позволила себе поволноваться за свое здоровье? Позволила отказаться от предложенного врачом препарата, который не захотела принимать без дополнительного обследования состояния своего организма?
Понятно, что опасения могли быть сомнительными и чисто психологическими. Но задача врача грамотно развеять такие сомнения, а не предлагать "пилюльку" , которая для всех и "всегда помогает", а там поглядим... Немножко участия и внимания к пациенту и все останутся довольными. Хочет анализы - да пусть сдаст и успокоится. Как врач скажите какие лучше сделать, чтобы сомнения пропали и где.
Медики в большинстве своем люди хорошие.) Но вот : "не может быть, потому как быть не может"- я от них слышала не раз. Но на практике оказывалось, что именно это и было. Хотите верьте, хотите нет.
irushechka 2 августа в 18:12 «ответить»
А какое преступление совершил врач не назначив этот анализ,если без него возможно назначение ок?
Что значит пусть сдаёт и успокоится? А потом появляются темы,зачем врач так много назначил,он же в сговоре с фарм компаниями,лабораториями и тд.
Врач назначает то что нужно, а не то что делает пациент.
геста 2 августа в 18:27 «ответить»
Человек пришел с проблемой. И не просто начитавшись симптомов заболеваний, но имея на руках рекомендации специалиста на анализы. В данном случае пациент сам просит провести ему дополнительное обследование. Почему же врач, не хочет пойти ему навстречу? И действительно сдал бы человек анализы и узнав их результаты относительно успокоился бы. Тк картина стала бы яснее.
Каким может быть лечение без определения первопричин проблемы, написала на примере своей собаки. Все было здорово и хорошо. Только воспаление уха пса переходило в хронь. Да и препарат назначенный был совсем не дешев. Излечились за "3 рубля", к слову сказать.
irushechka 2 августа в 20:45 «ответить»
Вам кажется,что хорошо назначать все подряд,чтобы человек успокоился.За успокоением к психологу,а к врачу лечится. Понимаете? Я лечу,а не успокаиваю. Назначаю то,что считаю необходимым для назначений и наблюдения. Если пациент желает что то еще посмотреть по анализам - велком в лабораторию напрямую,не возбраняю. Даже прокомментирую,при желании по результатам. Но назначать то,что мне как лечащему врачу не интересно не буду. Не из вредности,а просто мне это не интересно,чтобы диагностировать конкретно этого человека,эти анализы мне ни о чем новом не расскажут.
*Татьяна* 3 августа в 08:42 «ответить»
irushechka писал(а)
Вам кажется,что хорошо назначать все подряд,чтобы человек успокоился.

Как раз назначить ОКи вместо лечения - это назначить что попало.

irushechka писал(а)
Я лечу,а не успокаиваю.

Не хотела бы я к вам попасть.

irushechka писал(а)
Если пациент желает что то еще посмотреть по анализам - велком в лабораторию напрямую,не возбраняю.

Даже в этом случае можно потрудиться и написать список гормонов и сроки сдачи.
А не отправить в интернет.
irushechka 3 августа в 11:37 «ответить»
Я тоже не хотела бы,чтобы вы ко мне попали на приём. Тк я лечу серьёзные заболевания и желаю,чтобы ни у кого они не обнаружились.

Ещё раз - ОКи назначаются как для предохранения,так и для лечения. Я вам расписала почему нет необходимости сдавать анализы на гормоны. Вы упорно принимаете только свою версию,хоть вы не специалист.
Что значит можно потрудится,если вы просите вам выписать что то вами придуманное?!!! Что это вообще за отношение к врачу? Если врачи для вас это обслуживающий персонал и исполнители вашей воли, то я умываю руки. Желаю вам никогда и ничем не болеть, чтобы никогда к врачам не обращаться с таким посылом.
*Татьяна* 3 августа в 12:31 «ответить»
Вы не знаете, что у меня за диагноз был, а убеждаете, что оно лечится ОКами?((
Ну это попец))

Если я хочу проверить например сахар в крови, то это тоже ненормально? Так то его надо контролировать.
Пример - у меня много раз был отит, один лор посоветовала присмотреться к сахару, раз рецедивы.

Все в организме так взаимосвязано, что даже если у меня сопли карамельные не текут, это еще не факт, что сахар в норме!)))

Неужели вам это неизвестно?(( Я конечно не побежала в ужасе с сахаром, но только потому, что и так регулярно его проверяла, знаю, что в пределах нормы. А если бы не знала, то да! Сходила бы к терапевту и попросила. И такая милая дама как вы послала бы меня видимо к лешему.

Если я прошу сказать, какие гормоны проверить при проблемах определенного характера, в том числе по рекомендации др доктора (не просто так, потому что взбрендило, я до этого и не знала, что гормоны проверяют), то почему не написать то?
irushechka 3 августа в 13:32 «ответить»
Я вас убеждаю не в вашем диагнозе,а в том,что ок назначаются без анализа на гормоны и это нормально. Ваш диагноз врач определил наверняка без интернета.
А вам пора его отключить, чтобы не забивать голову тем,в чем вы не сильны в силу другого образования.
*Татьяна* 3 августа в 13:40 «ответить»
irushechka писал(а)
ок назначаются без анализа на гормоны и это нормально.

Ага, да, именно так и делайте, а мне не надо таких советов.

Если вы не способны находить информацию в интернете и отфильтровывать то, в чем вы совсем не шарите, как то ставить себе смертельный диагноз по вскочившему прыщу, то себе его и отключите.
Я не пошла сдавать гормоны, не назначила себе диагноз, тем более лечение. Я просила выяснить, что мне надо и как лечить. Просила объяснить, что у меня не так то. На что слышала невнятное бурчание, что в организме все сложно, а в войну вообще месячные у всех пропали (зачем мне эта инфа?), а по делу ни-че-го.
Если бы послушалась ту тетку - меня бы уже порезали добрые доктора.
artgalereya 3 августа в 08:52 «ответить»
Если лично вы не встречали халатных или просто неумелых врачей, это не значит, что они не существуют. Лично мне почти 20 лет назад в нашем ННИИТО врач (который и сейчас там работает, как же, у него ж фамилия, папа - профессор!) искалечил колено. Он попросту его неправильно загипсовал после операции (которую делал не он, он только гипсовал). Представляете, стопа прямо, таз прямо, а колено вбок. За 2 месяца в гипсе коленная чашка уехала на совсем. Уже 20 лет у меня вообще нет внутренней ротации, сейчас еще артроз сустава начался. На меня врачи смотрят как на диковинку - коленка набок . *crazy* А тогда, в детстве, папаня этого врача еще и студентов приводил на меня посмотреть. Пару лет назад случайно попала с дочерью к нему на прием (не доглядела, кто врач). Так он меня не помнит, хотя другие врачи, у которых я лечилась, помнят и меня и маму. Кстати, тогда же мне еще что-то натворили с нервами при сшивании. Внешняя часть от бедра до колена до сих пор не чувствительна. Сначала списывали на онемение после операции. Но это онемение уже 20 лет не проходит. Отвратное чувство. Вроде прикасаешься к ноге, но кожа не ощущает этого, бррр.
зы. высказалась разово, продолжать обсуждение не хочу. Но за годы лечения в ННИИТО насмотрелась такого, что просто оххх. Я понимаю, что одному сделали неправильно, потом 1000 после него сделают правильно. Но этот один - тоже человек, и хочет жить качественно.
irushechka 3 августа в 11:44 «ответить»
Встречала разных врачей. Но и назначения мне были понятны и почему они выбрали такую тактику лечения,а не другую мне тоже понятно. На свои вопросы я пояснения получала. Например, это были устаревшие методы лечения, но в этом случае врач действовал по официальному регламенту назначений и обвинить его в некомпетентности не могу. Если меня что то смущало, ходила к другим врачам.
Халатность тоже к сожалению встречается. И ошибки чисто человеческий фактор тоже. Их мало, но они есть.
В случае описанном выше Татьяной ошибок каких то явных не вижу, просто упорство пациента слать анализы по личному желанию,исполнение хотелки. Она даже не отрицает это.
*Shalimar* 3 августа в 11:52 «ответить»
Вы реально читаете что пишут,человеку загипсовали колено после операции,наверное еще в наркозе, а она должна была видимо прям сразу усомнится и задать кучу вопросов?! Если выяснилось уже опосля. Вот и вывод люди читайте о любой операции что вам предстоит и задавайте вопросы до...хотя и это зачастую не уберегает от халатности.
Реально прям мафия в белых халатах и круговая порука,не разбираясь защищаете.
irushechka 3 августа в 12:12 «ответить»
А вы реально дочитали до конца что я написала? В каком месте я написала,что загипсованное колено вбок это нормально?
Вы прочитали,что я не отрицаю возможность халатности и ошибок?

Про назначение ок для лечения гормонального фона без сдачи анализа на гормоны у Татьяны это другая история,с коленом Артгалереи никак не связанная. И в этом случае я не вижу какой то халатности. И даже выше пояснила почему.
*Shalimar* 3 августа в 12:14 «ответить»
Ну вот мне назначили ОК, пусть яичники отдыхают, имею кисту сейчас 5 см в "отдыхающем" яичнике.
продолжение темы »
*Татьяна* 3 августа в 12:37 «ответить»
irushechka писал(а)
назначение ок для лечения гормонального фона без сдачи анализа на гормоны

Как лечить гормональный фон, если не знать какой у меня гормональный фон?
продолжение темы »
Ненавижу утро 3 августа в 12:20 «ответить»
Действительно есть врачи к которым лучше только за больничный идти или "здоров" на листочек мед.осмотра ставить. И то ли мне на таких везет, то ли много их сейчас. Но сама лечить что-то серьезнее орви, больного горла или насморка я побаиваюсь. Просто потому что если в интернете поискать по симптомами болезнь, то почти всегда можно найти у себя парочку смертельных болезней. Но к сожалению я лично знаю тех людей кто лучше всех все знает, как раз начитавшись сомнительных (непонятно кем реально написанных) статей в сети. И да, соглашусь с вами по поводу "картинки в голове" сама так недавно пошла на прием к неврологу с почти 100% уверенностью, что мне надо мрт, а мне врач на это говорит, что я конечно могу переплатить если очень хочется, но сначала можно ограничиться ренгеном. Это был врач которому я доверяю, поэтому в ее словах я не усомнилась-я сама себя накруток, сама виновата. Но если бы пошла к незнакомому мне доктору, возможно бы я тоже подумала, "что как же так? Врач ничего не понимает! Пойду к другому!". Поэтому стараюсь ходить к врачам по отзывам только сейчас))
*Татьяна* 3 августа в 12:34 «ответить»
irushechka писал(а)
по личному желанию

Вы вообще читали, что я пишу или лишь бы гадостей наговорить?
По рекомендации др врача.
The023 3 августа в 12:44 «ответить»
скажите пожалуйста, вам другой врач что-то порекомендовал, а написать это постеснялся? зачем идти от одного врача к другому и требовать от второго письменного назначения пожеланий первого?
если это врачи разных специальностей, то так бывает, что направляют к другому специалисту, чтобы что-то исключить. и этот первый врач может предположить какое-то обследование не по своей специальности, но диктовать права не имеет. хочешь назначить что-то - пиши сам.
*Татьяна* 3 августа в 12:55 «ответить»
The023 писал(а)
а написать это постеснялся?

К вашему сведению, это все именно так. Не все доктора могут давать такие направления, это вполне нормально считается. и это не я придумала, а мне было прямо сказано - иди к гинекологу или терапевту. Я бы сама такое не придумала)
Я понимаю, звучит странно и вообще. Но есть и покруче маразм, на узи брюшной полости чтоб попасть, я пошла к терапевту, он написал записку, с ней к хирургу, у него талончики... даже тут маразм, в стенах одного здания)) Недавно совсем было.

The023 писал(а)
хочешь назначить что-то - пиши сам.

Это не так, ну я бы правда такого не смогла сочинить, я сама сто раз переспрашивала и удивлялась.
продолжение темы »
*Татьяна* 3 августа в 12:34 «ответить»
irushechka писал(а)
Она даже не отрицает это.

Еще как отрицаю!!!
irushechka 3 августа в 13:37 «ответить»
Татьяна, отключайте быстрее интернет! Иначе так и не вылечитесь. Сами себя в угол загоняете выдуманными диагнозами и выдуманным лечением.
*Татьяна* 3 августа в 13:42 «ответить»
Вы мне гадости то зачем пишете?)
Вы же медик, как я поняла.
Стыдобень.
продолжение темы »
Эвиза Танет 3 августа в 16:43 «ответить»
А вы ведь реально не угодите этой Татьяне... Более того, ей ничьи объяснения не нужны, грамотные и конструктивные - тем более. Пазл в голове у нее по поводу некомпетентных врачей сложен так, что молотком не разобьешь...
Врачи лечить не хотят, к обязанностям относятся халатно, вымогают доп/вознаграждение...
Их убеждать, что это далеко не всегда так - писать против ветра! Простите...
При этом, смотрите, что получается - мало кто из спорящих с вами признает, что разбирается в физике или химии, ну или может, почитав в интеренете, начать разбираться не хуже специалистов, закончивших ВУЗ по этому направлению (ну может эта "дикая я", главная по радиодеталям, разбирается немного - и то - вон как кричать начала, когда на химиков вы поднаехали - "не я, не мое!"). Так вот, эндокринология - нисколько не проще физик-химик, но они все уверены, что все в ней (или многое!) понимают! А вот спроси их навскидку - что они понимают под волшебными словами "гормональный фон" - замолкнет процентов 60 из кричащих... Остальные с трудом всмпомнят про эстрогены, может - про прогестерон. А, еще же окситоцин есть! Его все родильницы помнят, да?
Вот чего им объяснять?
Они просто хотят, чтобы доктора их лечили:
1. Всегда с улыбкой, ласково и любезно;
2. Очень недорого или бесплатно;
3. Грамотно, не ошибаясь;
4. Быстро и небольно.

Чтобы выслушивали полностью, не писали во время приема, а смотрели на пациента ну и так далее...
А реальность - другая. И другой будет еще лет 20.
При этом сами они (многие) работают далеко не всегда так, как требуют от врачей.
продолжение темы »
Эвиза Танет 3 августа в 16:52 «ответить»
Да, еще - люди, которые хронически не могут найти общий язык с контрагентами (в данном случае - с врачами), в идеале должгы себе вопрос задать - почему так?
если все врачи, с которыми тебя сводит жизнь хроничес и тебя не понимают, не объясняют, грубят и не лечат - причина в тебе.
Как мы выбираем - ну я не знаю, ремонтников, например? Тщательно! Из многих. Путем проб и ошибок. И считаем это нормальным. Выбирайте своего врача так же - из нескольких - и будет вам счастье! Ах, да, это же дорого... Ремонт квартир очень часто обходится дороже ремонта нашего "здоровья", вот платить многие не готовы.
*Татьяна* 3 августа в 08:37 «ответить»
irushechka писал(а)
назначение ок

Так я не ОКи просила. НЕНУЖНЫ они мне, совсем.
И для лечения того, что мне в узи писали они не применяются.
Разве что у нее свои альтернативные методики, другим докторам неизвестные.

irushechka писал(а)
зачем врач так много назначил,он же в сговоре с фарм компаниями

Ну в данном случае я сама просила. Плюс это и по омс делают, но это активно замалчивается, вот где заговор, боитесь, что вас заругают.
Мама Марика 4 августа в 08:02 «ответить»
Вот если не секрет, а что вам такое диагностика ли, что вы с уверенностью можете утверждать, что это не лечится гормонами? Я совершенно серьезно. Может действительно врач Неграмотная.
*Татьяна* 4 августа в 08:11 «ответить»
Мама Марика писал(а)
вы с уверенностью можете утверждать, что это не лечится гормонами?

Не совсем так, я как раз писала, что операция + потом горм лечение, если требуется. Если требуется. Или искать другие причины возможно, я не специалист, не знаю, что там еще и как искать и стоит ли.
Как я поняла (не по письменам в инторнете), гормональная терапия не всегда ОКи, есть куча гормональных лекарств.
И я не придумываю всяких лечений подорожником))
Мама Марика 4 августа в 08:33 «ответить»
Так может все же озвучить что там за диагноз такой ? В болезни ничего постыдного нет. Я зимой лечила гормональный сбой. На фоне него выросла киста яичника и гипертрофия эндометрия случилась. В силу возраста Оки мне уже не показаны. Лечили Федотов. Да, его при кисте нельзя. Но я доверила сь врачу и все получилось.
Мама Марика 3 августа в 08:35 «ответить»
После сдачи крови на гормоны, она могла бы спокойно сказать, вот доктор зараза, разорил меня на несколько тысяч! На фига я сдавала это????
*Татьяна* 3 августа в 08:39 «ответить»
Теоретически это и по омс делают.
Вы тоже полагаете, что оки можно назначить без анализов и вобоще просто так? Особенно, если я пришла НЕ за ОКами, а за лечением.
Мама Марика 3 августа в 11:33 «ответить»
Так вы и не пишите в какую клинику вы обратились. В ЖК или платную. Да и сдать гормоны по омс это тот еще квест. Плюс вам все объяснили уже, почему врач могла поступить так как поступила. И ОКи часто принимают в качестве лечения, а не предохранения. Они прекрасно нормализуют гормональный фон. Я сейчас плотно сижу на ЗГТ и да, без гормонов. Врачу и так все понятно.
*Татьяна* 3 августа в 12:41 «ответить»
Я за вас рада, но это не отменяет несметные кучи ужасных последствий после оков, куча отзывов.
Если интересно - напишу, даже фамилию могу. Но это не тема отзывов о конкретном докторе)
Мама Марика 4 августа в 00:10 «ответить»
Если вы почитаете инструкцию к любому препарату, то ужаснее сь от возможных осложнений. Так что, теперь не лечиться что ли?
*Татьяна* 4 августа в 08:20 «ответить»
Я всегда читаю, иногда прям ржака)) В каких-то чуть ли не витаминках было - паранаидальное состояние)))
Я не паникер кстати, лечилась много чем, не ужасаюсь оот перспективы глотать таблетки пару недель.
Но есть основания назначать гормональное лечение не первым, если есть другие лекарства.
Да и вообще есть теория, что нерожавшим не стоит баловаться. Эта теория может и старовата, но не все ее списали в утиль, на то есть свои основания, как у практикующих докторов, так у милых девушек))
Мама Марика 4 августа в 08:34 «ответить»
Положительно отзывов будет гораздо больше.
irushechka 3 августа в 12:25 «ответить»
Вам было назначено адекватное лечение. Сто раз уж написали,что ок применяются как лечение. Эффективное лечение. Вы хотите,чтобы вам сделали анализ по ОМС на какие то гормоны,которые вы себе придумали ,который сдавать нет необходимости. Врач идёт у вас на поводу (что как раз бы и поставило под сомнение адекватность врача,ибо он назначать должен,а не пациент) допустим. Вы сдаёте этот анализ. Поликлиника отправляет информацию в страховую,страховая пишет отказ в оплате ваших анализов,тк они в вашем случае не нужны. Поликлиника не получает за это деньги. Если вам на все это плевать,вам же важно исполнение вашего желания,то поликлинике не наплевать,тк она теряет свои средства,которые могла бы потратить на что то необходимое.
*Татьяна* 3 августа в 12:50 «ответить»
Я же написала, что была рекомендация от др доктора. Прочитайте это еще 5 раз, может осознаете))
И все эти ваши потуги бесполезны, вы не знаете даже, о чем говорите, но с пеной у рта отстаиваете гинекологиню.
irushechka 3 августа в 13:45 «ответить»
Я прочитала про другого доктора, который поставил вам диагноз но почему то отправил к другому врачу,чтобы тот поставил именно этот же диагноз. И отправив к другому доктору зажал направление.
Вам не кажется,что ваш первый доктор немного странный или вы что то не договариваете?
Но верите вы исключительно ему, а не тому к кому он вас отправил за точным диагнозом.
*Татьяна* 3 августа в 13:48 «ответить»
Хм, уже писала, но не вам.
Это нелогично, но так.
Так сказал тот доктор.
И это не удивило гинеколога, она сказала да, все так.
Я потому что стеснялась и спросила, а правильно, что меня к вам за направлением отправили. Я ж не вот требовать стала)
irushechka 3 августа в 14:04 «ответить»
И врач поставил вам диагноз, сообщил,что это лечится вот так. Определил ваш фенотип,выяснил что когда и где. Дал рекомендацию лечить вот так. Мнение врача и мнения непонятно кого в интернете,который вы прочитали не совпало. Врач какашка, интернет молодец. Получается так.
И вы даже мысли не допускаете,что может быть иначе.
*Татьяна* 3 августа в 14:18 «ответить»
Я тут вижу одно. Доктору проще назначить так, без всяких анализов. А уж что там со мной будет - мои проблемы.

Гинеколог меня не помнит упорно, каждый раз как первый, что у меня обильно, что нет - не спрашивала. Диагноз она мне не поставила и не написала, сказала, что узисту не верит.
Если диагноза нет, то от чего лечить то собралась? На этот вопрос она мне ответила, что все сейчас пьют оки и у них все хорошо. То есть ответила фигню.
Интернетов я к тому времени не читала, потому что нафига, гинеколог разберется. Наивная была)))
Про опасность оков без анализов трубят повсюду, я вполне законно попросила не пальцем в небо тыкать.

И то, что рак груди неиллюзорен тоже правда, после 40 женщинам надо проверяться. Никто и никогда моих родственниц за 40 не направлял никуда и даже не говорил. Боятся лишнее направление дать((
продолжение темы »
Lekkka 5 августа в 01:36 «ответить»
Извините, что влезаю, но мне тоже в 29 б-це Фемоден назначали на 3 мес в качестве лечения. Никаких анализов на гормоны не брали. Я и не вникала тогда, врачу доверяла.
Нерожавшая была, кстати.
*Татьяна* 5 августа в 10:07 «ответить»
Да ОКи даже от прыщиков (не вот какая страшная болезнь) назначают. И очень нередко есть положительный эффект + вроде как критические дни быстрее и проще становятся.
Но это не значит, что поможет всем одинаково и что иначе никак. Если не те пропишут, то последствия весьма неприятные могут быть. Обычно назначается что-то... не помогло - или вот другие попей. И эти не зашли? Ну вот третьи давай. Доктору то что, а пациентке пол года то прыщами покрываться, то растолстеть, то психованая станет, то что-то с кожей опять... короче ничего приятного. Почему бы не сдать заранее анализы, чтоб более подробно выяснить, что подойдёт? А не методом научного тыка.

И что важно, у ОКов есть противопоказания. И я да, я попала в них. Потому и посчитала гинеколога ... не высшей категории качества))
Я ей не доверяю, зачем лишний раз волноваться, что она не то назначит?
Надо искать того, кому будешь небезосновательно доверять)
геста 2 августа в 18:17 «ответить»
irushechka писал(а)
Мне даже не понятно как это. Те вы приходите к врачу - ухо болит. Он осматривает. Говорит - воспаление. Вот вам рецепт. На рецепте препарат. Вы спрашиваете,а что это за препарат? Врач - чтобы снять воспаление вашего уха. Вы уходите не удовлетворённая, ...

То что в ухе воспаление и врач это определил -здорово! Но мне бы хотелось знать причины этого воспаления. А они могут быть разные: бактериальные, грибковые, аллергическая реакция... И соответственно препараты должны быть разные. Строение уха на приеме мне объяснять не надо и принцип действия препарата тоже. Читать умею. И нужную базу для восприятия знаний имею. Но как врач смог определить причину проблемы без дополнительных исследований? "На глазок", методом тыка?

Как пример: заболело у моей собачки ухо. Воспаление. Назначили хороший рекомендованный для таких случаев препарат. Пролечили. Через пару мес - рецидив. Опять лечение. Потом опять рецидив. И пошла я с проблемой по собаководам. Один человек посоветовал препарат вообще при воспалении ушей не применяющийся. Пропили курс - уши собачьи здоровы третий год. Врачи были плохие или ими назначенный препарат? Нет. Не было достаточных исследований причины воспаления. Поэтому проблема не устранялась, а лишь глушилась на время. Предложенный со стороны препарат видимо действовал сильнее и убрал причину и как следствие проблему.
Врачи в моем примере диагностировали проблему и выписали препарат, который считали нужным и полезным, только не полностью устраняющим причину заболевания. И лечиться моя псинка могла бы этим препаратом до скончания своего века, имея в диагнозе:хроническое воспаление уха. Какашками для меня эти ветврачи не стали. Но они и не тыкают, что лучше всех все знают и умеют. Если клиент просит все расскажут, покажут и разжуют. Без амбиций :"зачем вам это надо знать? Лечитесь молча". Советчику тортик подарила.
irushechka 2 августа в 20:36 «ответить»
И на глазок тоже может специалист определить в чем проблема,благодаря осмотру,опросу когда,при каких обстоятельствах и прочее. Этому учат. Врач имеет практику и опыт. Далеко не всегда нужны дополнительные исследования. А если у врача есть сомнения,то назначит их.
Также есть схемы лечения универсальные,скажем так,при пограничных ситуациях врач может их назначить.
геста 2 августа в 21:28 «ответить»
Вот лет так 20 назад специалисты в больнице на глазок определили в чем проблема у моего ребенка. Опросили, осмотрели, при каких обстоятельствах, что и как. "Неможущее быть" как фактор отбросили и даже в карту не записали. Потом долго лечили как им подсказывал опыт, отметая мои просьбы об доп исследованиях (дорого и долго это по их словам было). Анализы простейшие делали наверное раза 3 и все результаты не могли получить неделю. А то я 2 года сама на этих анализах не сидела и не знаю что и сколько по времени делается. 24 часа один и 48 другой. Все отделение лечили универсально ампицилином. "Он помогает". Ну да, конечно, всем всегда и от всего. (
На все вопросы отмахивались :"вы разве врач?" Нет не врач. Но образование позволяющее мне немного разбираться в процессах организма имею и знаю что антибиотик должен дать ответ. В результате предпринятых мною действий все нормализовалось и нас выписали. С диагнозом : инфекция неустановленной этиологии".
Что помешало им за 2 недели нахождения ребенка в больнице этиологию установить то?
Установка ведомства, что после капелек полиомиелита осложнений быть не может. А у нас случилось.(( И слава богу пошло по абортивной форме. Я то 20 лет назад этого могла не знать. Про абортивную форму и ее признаки. Но почему специалисты этого не знали или не признали?
Отмахнулись от факта что накануне резкого заболевания ребенка ревакцинировали.
Вот вам практика и опыт. "не может быть, потому что не может быть".
Ребенка больше не ревакцинировали этой дрянью. Официальный отвод от иммунолога.
irushechka 2 августа в 23:22 «ответить»
20 лет назад это другая эпоха уже. Сейчас медицина несколько на другом уровне.
Побочки от прививок прописаны,известны,возможны. И если кто то из привитых с ними столкнулся,это не значит, что прививка дрянь. Многим жизнь спасла. Календари прививочные не наобум писались. Не только в нашей стране.
Препараты дорабатываются, протоколы пересматриваются с накоплением нового опыта. Медицина не стоит на месте.
*Татьяна* 3 августа в 08:48 «ответить»
irushechka писал(а)
Сейчас медицина несколько на другом уровне.

Так вы сами себе противоречите!
Медицина продвинулась, теперь мы можем сначала выявить причину, а потом лечить, а не лечить всеми методами по очереди, пока не сработает...
Но делать мы этого не будем (с)
Потому что я врач и без вас все знаю.

У каждого человека есть масса знаний о своем здоровье и о предрасположенностях. Пренебрегать этим вообще маразм.
Не зря шутку придумали - мать, вырастившая троих детей, должна автоматом получать диплом педиатра.
*Shalimar* 3 августа в 11:41 «ответить»
Мне один врач сказала,что если ты к 40 годам не научился разбираться в медицине хотя бы по базовым ситуациям,то ты просто глуп)) Да что говорить отцу с инсультом 3 раза скорую вызывали,то поджелудочная барахлит они говорили,то просто гипертонический криз,хотя я потом много читала,классические признаки инсульта ствола мозга и эти бездари не могли определить, увезли когда уже гематома настолько сдавила ствол,что он вклинился в мозжечок,как итог кома и смерть.
я их 3 раза спросила это инсульт? Нет,вы что,никакого инсульта.. с...ки.
*Татьяна* 3 августа в 12:21 «ответить»
*Shalimar* писал(а)
Мне один врач сказала,что если ты к 40 годам не научился разбираться в медицине хотя бы по базовым ситуациям,то ты просто глуп))

Я бы сказала, то ты просто вымрешь)) Как мамонт))
Сочувствую. Родственнице так сообщили, что с таким диагнозом не живут, странно, что вы вообще еще ходите. Готовьтесь сами и родственников, типа скоро будете под себя ходить и всем жизнь портить.
После этого еще пяток диагнозов наверное перебрали, так толком и не поняли. Эта история тянется несколько лет.
irushechka 3 августа в 11:58 «ответить»
Медицина продвинулась в плане лекарств,методов лечения. При чем тут то, что вы пишете? Если есть метод , который эффективно работает его применяют и это нормально. Не готовы к этому методу,тк у вас свои тараканы в голове, не лечитесь или ищите другого человека, которому без разницы что назначать, все что вы попросите выпишет (я пока таких не встречала).
Шутка про мать троих детей автоматом педиатр не очень умная. Тк дети зависят от взрослых, не всегда мудрых взрослых. Самолечение и детей в том числе не редко приводит к печальным последствиям.
*Shalimar* 3 августа в 12:16 «ответить»
Ну да, только вот тема была ж недавно,как педиатр не могла аппендицит выявить,ротовирус поставила,как итог ребенок умер.. Или нам педиатр посоветовала горло годовалому малышу зеленкой намазать...занавес.
irushechka 3 августа в 12:36 «ответить»
Да, в той теме и родители несколько дней смотрели как ребёнку становится хуже, но в больницу не ехали почему то, а ждали с выходных будет,когда педиатра можно вызвать. А на выходных можно и самим полечить. Пока самолечением занимались,картину заболевания смазали, тк симптомы некоторые просто ушли. По тому,что писала мама мальчика очень даже ротавирус можно было поставить,а не аппендицит.
Аппендицит во всем мире считается крайне тяжёлым в диагностике заболеванием. Не все могут его распознать сразу. Это факт. К сожалению.
Я своего ребёнка везу в больницу,если вижу рвоту и понос, а не медитирую дома по несколько дней со смектой и церукалом. Тк в больнице у врачей больше опыта в диагностике таких заболеваний и реанимация в случае чего будет под носом. А некоторые пишут отказы или самолечением занимаются,смазывается картина происходящего,потом врачу в больнице гораздо сложнее определить в чем проблема. И требуется больше времени для диагностики,что играет только против пациента.

Да. В том случае о причине смерти так ничего и не написали,закончилось ли расследование. Причина смерти может быть совершенно другой.
Алёнушка52 3 августа в 21:25 «ответить»
Ну давайте уж и я вам историю свою расскажу )
Заболел у меня ребенок 7 лет в марте этого года скарлатиной, сидели дома на карантине 21 день, на 22 пришли к инфекционисту, она осмотрела- послушала ребенка, всё ок, пишет справку в садик. В этот же день, вечером, у него поднимается температура 37.4, утром я вызываю врача, приходит дежурный ( т.к. суббота), осматривает, ставит диагноз- ОРВИ, ок, лечимся тем, что назначили. Утром у ребенка начинает болеть правое подреберье, до поликлиники не дозваниваюсь, собираю ребенка- едем... Там так же дежурный педиатр осматривает ребенка, диагноз- ОРВИ, а бок болит якобы от антибиотиков, тех, что при скарлатине пили, желчный типа, аллохол дайте... Ну ок, дала... Через пару часов у меня ребенка так скрутило, что была вызвана скорая... Его ТАК перекосило, он ни лечь, ни полулежачее положение принять не мог, орал от боли... Приехала скорая, осмотрели, диагноз- миозит, едем в 23... И только в 23 врачу в приемном покое не нравится дыхание справа, берут кровь... СОЭ 50, лейкоциты- 19000... Из 23 звонят в 40 больницу, договариваются о рентгене (подозревают пневмонию, плеврит, исключают травму спины), едем- делаем, снимок смотрит хирург 40 больницы и врач скорой (уже другой, ездили на перевозках между больницами), вердикт- травмы нет, пневмонии и плеврита тоже. Возвращаемся в 23, естественно ложимся, диагноз- миозит... Ребенку колют цефтриаксон и диклофенак, боль проходит, смог лечь и немного поспать... Утром УЗИ брюшной полости, анализы, обход... Пришла сама заведующая ( и всё время, что мы там лежали очень за нас переживала, спасибо ей огромное!), т.к. ребенок мой тяжелый! У него ПЛЕВРИТ!, дыхательная недостаточность 1 степени... Диагноз поставили по тому же снимку, который делали вечером в 40! В больнице мы провели месяц, куча капельниц, уколов, таблеток и ТРИ прокола! Теперь у ребенка начинается истерика только от слова укол...
И вот объясните мне, что я делала не так?! Почему до врачей 23 больницы никто ничего не заподозрил?! Как это можно было не увидеть на снимке?!
The023 3 августа в 22:04 «ответить»
вам кто-то сказал, что вы делали что-то не так? учитывая даже количество осмотревших вас врачей, по-моему понятно, что случай был довольно сложный. симптомы нарастали на каждом из этапов. узким специалистам (таким, как в 23 больнице) всегда проще заподозрить "свое", чем тому же участковому педиатру.
"мои" заболевания тоже часто просто диагностировать, для узкого специалиста, но то, что участковый педиатр не знает, какие показания есть для операции, как точно поставить диагноз мне понятны - все знать невозможно. для меня, например, как для узкого специалиста, работа на участке - ад, не имея никаких средств диагностики, кроме глаз и ушей, необходимо отдифференцировать стооолько - да никогда в жизни не хотела бы так работать. и чуть что - все шишки на тебя. ведь если всегда что-то лишнее подозревать - это значит, что с любым орви будут кататься на всевозможные рентгены, кт, анализы и прочее. да мамы первые же скажут, какой дебильный педиатр им достался, без рентгена и анализа ничего понять не может, неужели больного ребенка куда-то таскать
Алёнушка52 3 августа в 23:30 «ответить»
В нашей ситуации я никого не обвиняю, я просто не понимаю...Как такое количество врачей не заподозрили ничего?! Ладно педиатры, картина заболевания действительно была нестандартна, температура не поднималась выше 38 и кашля не было совсем, но как можно было не увидеть этого на рентгене (считаю, что здесь была серьезная ошибка врача 40 б-цы и очень рада, что мы не попали к ним))?!
А пост свой я написала к тому, что я не сидела, не наблюдала как ухудшается состояние моего ребенка, не занималась самолечением, а в итоге мы имеем то, что имеем...
продолжение темы »
irushechka 3 августа в 22:28 «ответить»
Мне сложно просматривать ответы уже,с телефона сижу,тема сползает вниз. Простите,вашу историю читать мне тоже сложно до конца, уползает текст линейкой. Все что виду,много врачей вас осматривали, не типичная картина вполне могла быть. И это не оправдание врачей, а реальные случаи в медицине. Или симптомы менялись. Попался врач другого профиля и специализации.
Я не отрицаю возможные ошибки, не могу отрицать халатность. Но не поверю в то,что врач не желает помочь и не хочет ничего делать. В рамках своей компетенции и опыта делает всё, поверьте.
Что хочу сказать, вот уже тут написали несколько историй,назовём их плохими. Не все плохим истории это вина врача по какой то причине, львиная доля это восприятие пациента или его не желание вникать/понимать. Никто не пишет хорошие истории. Создаётся впечатление об ужасах медицины и пропадает вера в врачей только из за этого. Интернет это добро и интернет это зло в этом плане.
А тв? Вот показывают умерла роженица после кесарево - от чего умерла никто не знает - роддом ужас -врач коновал. Никто не показал, что этот же врач провёл пол тысячи кесарево удачно, никто не показал, что из роддома вышли тысячи женщин счастливых с здоровыми малышами. Зачем? Это никому не интересно.
Если вы захотите мне ответить на этот пост, я могу не увидеть, тк реально тяжело с телефона мотать. Если вы хотите со мной поговорить на тему, можете в приват. Я отвечу,тк увижу быстрее.
*Татьяна* 3 августа в 12:18 «ответить»
Диагностика по вашему не продвинулась? Скажите еще, что ее продвигать не надо, бесполезная фигня, ибо вы и так таблетки какие-нибудь выпишете. Чай жалко ли.
irushechka 3 августа в 12:29 «ответить»
И диагностика продвинулась. В вашем случае диагностика необходимая проведена была. Все остальное ваши выдумки.
*Татьяна* 3 августа в 12:43 «ответить»
irushechka писал(а)
В вашем случае диагностика необходимая проведена была.

Вот так вот)))
Фиг пойми кто с форума определила, что мне была проведена необходимая диагностика)))
*Shalimar* 3 августа в 12:36 «ответить»
Вот еще случай,но правда он был 20 лет назад (сейчас перебираю в памяти,как нашей семье все таки "повезло" с врачами) у мама заболело за грудиной,в области сердца, терапевт конечно сразу ну у вас стенокардия, послали на ЭКГ, но так как мама ж не читала тырнет,то и понять в расшифровке ничего не старалась,горе терапевт выписывает какие то пилюльки, мама пьют. А болит все сильнее и сильнее, кое как нашли врача,которая ее приняла в стационаре и что вы думаете, практически прободная язва желудка..которую лечили месяц .
irushechka 3 августа в 12:43 «ответить»
А почему к кардиологу изначально мама не пошла с болями в сердце?
Вообще при болях в области сердца причина ищется тремя специалистами - кардиолог, гастроэнтеролог, пульмонолог.
*Shalimar* 3 августа в 12:44 «ответить»
Наверное потому что верила врачу-терапевту. Вы сами себе противоречите,чтоб все знать надо читать,а если человек вообще не знал,доверял врачу. Что вы все на пациентов то валите, а что ж они,а что ж. А то ж, доверие оно такое.
*Татьяна* 3 августа в 12:45 «ответить»
irushechka писал(а)
Вообще при болях в области сердца причина ищется тремя специалистами - кардиолог, гастроэнтеролог, пульмонолог.

Вообще не все простые смертные это знают, наверное терапевт и должна была перенаправить.
К многим специалистам отправляет именно терапевт, просто так не запишут.
adahi 1 августа в 17:21 «ответить»
Раньше это когда? 50-100 лет назад?
Эвиза Танет 1 августа в 20:56 «ответить»
Навскидку - за период 1990-2015 материнская смертность в мире снизилась на 44 процента. Наши дни, так сказать.. Не 50, не 100 тому назад...
Вы воспринимаете слова об успехах медицины через призму общенегативного отношения населения России к деятельности медицинского сообщества вообще. А успехи есть и очень значимые. При этом никто не говорит, что все идеально. Но все этого хотят. И проблем много. И решаться они будут.
Но! Как это ни ужасно - ящик Пандоры не закроется ни-ко-гда!
Эвиза Танет 1 августа в 20:59 «ответить»
Хотя вам про весь мир, наверное, не интересно, да? Мы же в России живем. Нам в этой отдельно взятой стране неправильно принимают роды... Почти всем причем.
Ща найду в первом приближение, как менялись материнская и младенческая смертности за сопоставимый период у нас.
*Татьяна* 2 августа в 10:05 «ответить»
Эвиза Танет писал(а)
Нам в этой отдельно взятой стране неправильно принимают роды... Почти всем причем.

Давайте подробности, любопытно))
Эвиза Танет 1 августа в 21:09 «ответить»
За последние пять лет материнская смертность в России снизилась почти вдвое. С младенческой не так все радужно, но там менялись (условно недавно) критерии оценки (жизнеспособность плода в неделях, например) и сравнение по годам некорректно.
Дело нескольких минут посмотреть статистику. А то - 50 лет назад! 100!...
дикая я 2 августа в 09:04 «ответить»
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика (с)
Эвиза Танет 2 августа в 13:25 «ответить»
Этлму изречению тоже около 150 лет...
А вы хорошо разбираетесь в видах лжи и статистики? Профессионально, так сказать, да?
Лосось и Кофе 1 августа в 17:00 «ответить»
я рожала ровно в пдр, меня стимулировали, причины были
Я* 1 августа в 17:05 «ответить»
У моей близкой подруги причин не было, но ее простимулировали. По крайней мере опять же, ей они озвучены не были. Сейчас у ребенка небольшие, но проблемы. И все врачи в один голос ей твердят, что всему виной стимуляция. Понять хочется, так ли она нужна, если нет показаний к ней