Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 8°C
День 15°C
Завтра 20°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 25 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 25 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

А что там у нас с летними лагерями?

kangaroo 19 апреля в 17:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Имеем мальчика 8 лет. Умница-отличник, занимается спортом для себя без фанатизма (футбол и пр.). К самостоятельности не приучен совершенно, всю жизнь вокруг мамки-няньки.

Чего не хотим: дети сидят в телефонах и/или занимаются хз чем.

Что хотим: языковой (English), спортивный и тп лагерь, где можно провести время с пользой. Отъем смартфонов у контингента приветствуется...

Кто в курсе, посоветуйте плиз хорошие детские лагеря в НО. Или отговорите. Никакой насущной необходимости непременно куда-то сплавлять ребенка летом нет..
Courvoisier 19 апреля в 17:29 «ответить»
я рассматривала для себя Ласточку и от центра "Искусство жить" Изыскатели. но наверное другой вариант в итоге будет на лето.
kangaroo 19 апреля в 17:54 «ответить»
Ласточку я себе примерно представляю. Обычный газпромовский лагерь для времяпрепровождения детей без внятной программы...
Courvoisier 19 апреля в 17:57 «ответить»
я сама ни разу не была в лагере и ребенка первый раз думаю. но вот именно думаю. тоже не стоит острой нужды... про ласточку в целом неплохое впечатление складывается... хотя в плане программы отпрыску тоже б желательно четко и структурировано. вот изыскатели этим и приглянулся, говорят, дети заметно становятся осознаней. но пока не могу решиться.
Чародей-Ка 20 апреля в 16:27 «ответить»
Зря Вы так думаете! Дети были в прошлом году и в этом туда едут. Им очень понравилось, без "внятной программы" как Вы пишите никто не сидел, каждый день детьми занимались
kangaroo 22 апреля в 11:33 «ответить»
Заниматься мало, вопрос чем занимаются. А когда вижу как дети болтаются со смартфонами так и вобще вскипает разум возмущенный...
sofy 22 апреля в 12:51 «ответить»
в прошлом году как раз 8-ми летку отправляли в Ласточку))) смартфоны отбирали)) бассейн, футбольное поле, многочисленные кружки)) дискотека вечером)) дети были заняты по полной программе)
Kotenok25 22 апреля в 13:17 «ответить»
Подскажите про Ласточку, вожатые на отряде какого возраста? Студенты или постарше? Думаю на следующий год туда отправить.
sofy 23 апреля в 10:47 «ответить»
воспитатели постарше, а вожатые мне как раз показались студенческого возраста) милые девочки) малышам помогали, с родителями всегда поговорят)) еще было здорово, что девочки из старшего отряда по утрам приходили им на помощь)) плели всему отряду косички))
Маринок1711 19 апреля в 17:41 «ответить»
дети ездили в лагерь " робинзон "- понравилось, там есть занятия по английскому языку, телефоны забирают на весь день, выдают только вечером на 30 минут-час максимум.
kangaroo 19 апреля в 17:56 «ответить»
А что именно понравилось? 18 часов английского за 21 день не ахти что, конечно...
adahi 19 апреля в 19:05 «ответить»
Сын третий год поедет в Робинзон, очень нравится.
На занятия языком особо я не рассчитывают и не рассчитывала, главное, что ему там комфортно.
merelin_monro 19 апреля в 19:47 «ответить»
А расскажите поподробнее про Робинзон? Сколько лет ребёнку? Как в первый раз поехал, до этого был где то? Домой не просился?
adahi 19 апреля в 19:55 «ответить»
Поехал в 13 лет первый раз, до этого ни разу не ездил никуда. За первые три часа прислал 20 смс, что и еда невкусная, и скучно, и делать нечего. А потом всё.... Друзей завел, еда понравилась, домой не просился. Они там весь день заняты, скучать некогда.
merelin_monro 19 апреля в 20:01 «ответить»
Воооо, себя вспоминаю))))). Мне тоже первые дни домой хотелось, потом уезжать не хотела!
Машупс 19 апреля в 21:50 «ответить»
Так обычно и бывает)
GalinaC 22 апреля в 16:28 «ответить»
а на какую смену? у меня дочь на третью едет
Маринок1711 22 апреля в 22:46 «ответить»
тоже планируем на третью.у подруги дочь компашкой едет уже не первый год( тоже в третью смену)
GalinaC 23 апреля в 08:43 «ответить»
класс)
yanna1 19 апреля в 21:29 «ответить»
присоединяюсь к "робинзон-скул" - дочь в прошлом году ездила, ей понравилось - и еда, и друзья, с которыми до сих пор общается. поехала бы еще, но на этот год другие планы
Маринок1711 22 апреля в 12:01 «ответить»
весело, много разных игр. соревнований, ходили костер жечь и многое другое, английского для лагеря достаточно, это же не школа.
GalinaC 22 апреля в 16:28 «ответить»
плюс к робинзону. старшая ездила, теперь младшая эстафету приняла)
OlyaSuvorova 19 апреля в 18:45 «ответить»
Не могу удержаться,в качестве апа )))
tabor-kids.ru/
Лосось и Кофе 19 апреля в 19:01 «ответить»
а взрослых туда не берут?
OlyaSuvorova 19 апреля в 23:36 «ответить»
Мне тоже это интересно! (отправила бы мужа, а то уж сильно к еде привередлив стал)))
Courvoisier 19 апреля в 19:24 «ответить»
Тоже на днях присылали, очень бы пригодилось))))
Taechka 19 апреля в 23:24 «ответить»
до слез))))))
Kotenok25 19 апреля в 19:42 «ответить»
Поедем как раз в спортивно-языковой лагерь на базе Изумрудного на 10 дней в июне. Едем третий раз, сын очень доволен. Лагерь организуют совместно спортивная секция сына и языковая школа.
kangaroo 19 апреля в 21:00 «ответить»
По времени идеально, но это же в привязке к конкретной секции...
Kotenok25 19 апреля в 22:48 «ответить»
В смысле? Нет, сын плавает, но там есть дети кто занимается футболом. В лагере они занимаются английским, ходят в бассейн и спортивный зал. Программа разнообразная.
kangaroo 22 апреля в 11:14 «ответить»
Ну если все круто плавают, а мой один играет в теннис - не будет он там не в своей тарелке?
Kotenok25 22 апреля в 13:16 «ответить»
Да я не думаю, что там уж все круто плавают, тем более они там из разных видов спорта, да и вообще может любой ребенок поехать. Досуг организован разносторонне. Телефоны тоже выдают в обед и вечером после дискотеки перед сном.
Иришка@ 20 апреля в 09:10 «ответить»
А вам сколько лет?
И по цене как выходит?
Kotenok25 20 апреля в 10:14 «ответить»
7 лет, 25 тыс.
Иришка@ 20 апреля в 10:41 «ответить»
А он у вас один там будет?
Kotenok25 20 апреля в 10:57 «ответить»
С двумя тренерами, которым я доверяю, учителем английского и ребятами. Я третий раз отправляю, осенью ему 6 было, первый раз поехал на 7 дней. Он самостоятельный очень. Вернулся помню и разрыдался, так домой не хотел..
Пончик84 22 апреля в 15:34 «ответить»
Тоже своего 8 летку отправляю на футбольную смену в Изумрудное. У нас спортшкола организует. Также поедет на сборы по борьбе.
aliska04 20 апреля в 10:49 «ответить»
Я отправляла двоих детей,правда,девочек,в военно-патриотический лагерь "Партизан".Первые четыре дня плакали,требовали забрать их домой,потому что"телефон 5 минут в день маме позвонить","Заставляют все есть,иначе второе кладут в суп","бегали с утра по 2 километра". На пятый день позвонили - "мамочка,тут классно,целуем-пока".И все)
Зато сейчас с ностальгией вспоминают,как выиграли банку сгущенки в конкурсе,как спали в палатке,рисовали плакаты,как все сдружились и пели песни под гитару.В этот год собираются тоже,и желательно на несколько смен. Дети общаются с друзьями до сих пор. У детей там правильный настрой формируется - любовь к родине,к близким,друзьям.взаимопомощь.Мне очень понравился этот аспект.
Отличная школа жизни,особенно для мамошников).Младших,как дорастут до 7 лет,отправлю туда же в обязательном порядке.
Лосось и Кофе 20 апреля в 13:04 «ответить»
aliska04 писал(а)
Заставляют все есть,иначе второе кладут в суп"

это правда?
yanna1 20 апреля в 13:48 «ответить»
вот меня тоже этот пункт сильно бы напряг - все остальное вполне норм для любителей такого, но подобное сочла бы сознательным унижением. дети, после пары дней на свежем воздухе и сами все есть начнут, и заставлять их таким образом как-то не айс...
YANULKA 20 апреля в 16:46 «ответить»
Это где такой?))
kangaroo 22 апреля в 11:12 «ответить»
aliska04 писал(а)
У детей там правильный настрой формируется - любовь к родине,к близким,друзьям.взаимопомощь.

Настрой-то правильный, но риск нарваться на мозго..бов именно в военно-патриотическом лагере имхо повышен.
Маринок1711 22 апреля в 11:57 «ответить»
а где такой лагерь? контакты дайте пожалуйста
Elen367 22 апреля в 13:29 «ответить»
"Дзержинец" в Кадницах.
Ребенок при заезде пропадает с радаров - постоянно чем-то занят.
Есть дети, которые по 6 смен в год туда ездят
Лика111 22 апреля в 14:06 «ответить»
Добрый день!
Вы спросите для начала у тренеров своих, не будут ли они набирать группы для поездки летом. Многие спорт.школы, ФОКи организуют такие. И для первой поездки - это идеальный вариант. Нам дали такой совет несколько лет назад, и мы ни капли не пожалели! Ездили в тот же Изумрудный пару раз с группой по плаванию, в Васильсурск от школы самбо, даже на юг (не помню название, где-то под Лазаревским). Тут сплошные плюсы:
- не с чужими совсем людьми ребенок будет, а со своим тренером и знакомыми детьми
- не просто так болтаться, а тренироваться здоровья для)) ну и обычные лагерные развлечения есть
- тренеры в курсе нормальных мест и нарваться на несоответствие рекламы и реальности нельзя
А вот потом я прошерстила интернет и по отзывам нашла понтовый лагерь "Дзержинец" (который от ФСБ). В очередь надо вставать за год, иначе не попасть! Старший ребёнок съездил с удовольствием, но без великого восторга. Может, уже перерос лагеря и смартфон стал дороже иных развлечений. Ну, или переоценён он слегка, не знаю.
А в этом году другому сыну дали путевку в Лазурный (за достижения). Вот это лагерь так лагерь!!! Как в мои времена. Телефоны выдают только вечером, но это и неважно: сидеть в них некогда совершенно! Куча кружков, секций, каких-то выступлений разной направленности, мастер-классов... Не говоря уже про отличное пятиразовое питание. Уезжать сын не хотел. Пару раз по возвращении даже всплакнул, скучал (12 лет!)
Но вообще все дети разные, конечно)
Кхалиси 22 апреля в 14:29 «ответить»
Тоже интересуюсь темой, в какой лагерь лучше отправить ещё не слишком самостоятельного ребёнка в быту 8-9 лет, где будет интересно и безопасно?
марусята 22 апреля в 14:45 «ответить»
"Спутник-kids" телефон забирают, ни минуты свободного времени всегда чем-то заняты. Только путевки очень быстро разбирают . Деткам 9лет и 14лет понравилось.
lily801 22 апреля в 15:19 «ответить»
марусята писал(а)
Только путевки очень быстро разбирают

я в декабре бронировала и вносила предоплату, лагерь супер, мой тоже в восторге
Kotenok25 22 апреля в 15:39 «ответить»
Подскажите, а 8-летке не рано там будет? Тоже засматриваюсь на него на следующий правда год.
марусята 22 апреля в 21:19 «ответить»
Нет не рано. У подруги дочь в 7лет первый раз поехала. Все хорошо. Важатых передупредили ,что бы проследили и помогли и мыться, и косы плели, и одежду по погоде одевали. Девочки молодцы . У младшего астма вожатых предупредили таблетки хранились в мед.кабинете слава богу не понадобилось. У старшего аллергия на некоторые продукты вместо апельсина ему давали банан.( к примеру). Правда путевки не дешовые.В этом году едим в Восток. По отзывам тоже нормальный. На Спутник в этом году финансов нехватило.
GalinaC 22 апреля в 16:27 «ответить»
Все хорошо у нас с летними лагерями)
Младшая едет в Robinzon School уже который год подряд. Все ваши условия там присутствуют)
Osya 23 апреля в 08:39 «ответить»
Дочь 9 лет отправляем первый раз в Восток, в 1ю смену, надеюсь приживется.
Меня волнует вопрос гигиены, душ они там сами смогут принять? Волосы помыть, или родителям можно в выходной приехать помочь? По поводу еды - стоит ли брать с собой печенье или ещё что, в еде она у меня привередливая, много чего не ест. Кто уже ездил, подскажите.
merelin_monro 23 апреля в 11:26 «ответить»
И у меня такая же, поэтому боюсь Ее отпускать! Вы что то слышали про Восток? Почему туда едете?
Osya 23 апреля в 22:48 «ответить»
Отзывы хорошие про этот лагерь, поэтому решили туда.
Новая тема