--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а что вы кушаете на завтрак?

Прочее (о детях и родителях)
10909
383
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
про завтрак деток тема была. А вы, мамочки, что кушаете?
мой завтрак последние годы одинаков - кофе, один бутерброд с маслом и сыром, второй с колбасой)
Ой, я вообще все могу есть на завтрак. У меня с детства завтрак мог быть: картошка с котлетой, например, или макароны с мясом)) Дома почему-то так было. На работе утром покупаю слойку с кофе, а дома могу есть все. Я сутра голодная всегда)
У меня одноклассница была, она по утрам суп ела. Вот это круто, конечно!!! У меня в голове не укладывалось
Ивна
04.12.2019
Лимончик писал(а)
У меня в голове не укладывалось

Надо просто проснуться оч. голодной! :-)
Может быть :-)
Или в обед)
Ивна
04.12.2019
И не ужинать! :-)
yanna1
04.12.2019
у меня дочь лет до 4 ела суп на завтрак - не всегда, под настроение, но часто. а потом она научилась говорить и, видимо, рассказала об этом в садике. и кто-то очень "добрый" ей поведал, что это неправильно. и она перестала есть суп на завтрак. а так было удобно...
Мне просто всегда казалось, что завтрак должен быть плотный. С супа я через часа 2-3 есть хочу. Почему то думала, что у всех так (мне 15 лет было, молодо-зелено).
Я тогда не говорила ей, что это не правильно, но меня очень удивило :-)))
yanna1
04.12.2019
я думаю, одногруппники дочери, которые ей про неправильность супа сказали, меньше всего думали про калорийность ))) Это все стереотипы наши - завтрак - молочка, обед - суп, ужин мясо с гарниром. У меня ребенок, видимо, в дедушку пошел - оба супы любят (я с детства терпеть не могу, бульоны только люблю пустые), поэтому если на вопрос "чем будешь завтракать" звучало "супом", мне даже в голову не могло прийти сказать "нет, супом нельзя", потому что после этого в голове ребенка появятся два вопроса: "зачем тогда спрашивала" и "почему". поэтому она ела то, что просила. сейчас у нас так сложилось, что завтрак - бутерброды, обед - молочка, ужин - суп или второе. нас не парит, хотя многих удивляет
Да ладно, что такого?)

У меня под настроение ребенок тоже может суп и на завтрак и перед сном поесть)

Вот от микса несочетаемого ещё могу удивиться) хотя уже сложно меня удивить стало))
Перед сном суп влегкую!!! А чё, бульон лёгкий.
Ивна
04.12.2019
Лимончик писал(а)
А чё, бульон лёгкий

А если борщЧ или харчо, или густой овощной супчик?! :-)
Ну а если лёгкий, в чем проблема и с утра бульона попить?)) Ну или супа, кому чего)
У каждого свои "несочетаемости")))
Это да)
Вот арбуз с детским мясным пюре вам как?)))
У меня дочь так ела)))
Сейчас не хочет :-D
Так что, имеет место быть))
О, мой не одинок)))

Он вечно пытается смешать несочетаемое *crazy* :-D
Зеленый горошек с малиновым вареньем не пробовали?))))
Горошек он не любит.
А так бы не отказался, думаю))

А дочери у вас сколько? Когда перестала такие миксы есть?)
Сейчас 10. В 4-5 перестала так миксовать. Но она у нас первая в семье, чтобы попробовать что-то необычное и несочетаемое)
Так может поваром будет :-D
Есть такой вариант от него))
Вообще он уже полицейский :-D
Но и повтором и художником тоже планирует быть)
Даже если будет полицейским, то поварство может быть как хобби. Я вон тоже по вечерам и рисую, и тортики пеку (уже и не ем их, надоело), а в миру программист :-D все успеваю... Тут ещё пообщавшись с дизайнером, заказав дизайн-проект, поняла, что пора осваивать и эту профессию. :-D так что понимаю вашего сына :-D
Гы))
Ну я тоже по разным фронтам чуть увлекаюсь) не профессионально, конечно)

А так я ему тоже говорю, что можно совмещать, что не переживал))
Я в принципе тоже могу)) я вообще поесть люблю :-D
RediskaO
05.12.2019
У меня муж ест на завтрак суп )) Он вообще любит суп.
мы с мужем тоже суп по утрам едим, это он меня научил)))
aliniya
05.12.2019
Лимончик писал(а)
У меня в голове не укладывалось

с похмелья хорошо утром суп . Мож она кажНый вечер того ?)
Ей 15 лет было: умница, красавица и отличница. Ты чО???
aliniya
05.12.2019
ну я ж не знал про 15 ).А так растущий организЬм и все такое ) Тогда др вопрос - а в обед она суп есть ? И такой же или другой уже . Мож такая Супная Диета )
Вспомнилось, как у меня подруга примерно в том же возрасте ночью после дискотеки поллитра молока с хлебом (или чем о подобным, не помню точно) употребляла)
Иначе говорила, не уснёт :-D
У нас такой завтрак
Яичницу, омлет со всякими штуками (овощи, грибы, мясо), кофе. Могу бутерброд с маслом.
Каши (особенно овсянку) мне врач запретил... Они у меня по праздникам :-)
А можно спросить,почему каши нельзя?
Инсулинорезистентность.
xelen-rus
04.12.2019
я с вами
Мне иногда овсяшечки хочется заточить.
Но прекрасно понимаю, что со своим обычным завтраком я до обеда есть не буду, а с овсянки захочу....
Видимо, тяга к овсянке как сахарная игла :-D
Amalthea
04.12.2019
я уж больше года каш не ем, да и не хочу вовсе их, ни каких. Тоже ИР
А вы кето не пробовали?
Я месяц сижу, глюкофаж убрала совсем, но до желаемых показателей сахар пока не опустился ((
По утрам до 7.5,по вечерам 6.
Нет, не пробовала и не собираюсь. Мое питание близко к Кето (беру еду с ги ниже 50), но на крайности не перехожу.
А кто вам посоветовал убрать глюкофаж? Чем он так плох?
Нет, не плох, сама убрала.
Просто как села на кето, вроде и без него такие ж показатели, как раньше с ним были.
Надеюсь дойти до 4.5)))
Сам по себе глюкофаж так себе работает без диеты, если честно (было время, грешила в отпуске, но пила глюкофаж, приехала, сделала анализы - глаза на лоб). 2 месяца диеты и глюкофаж снизил индекс хома в 2 раза. Сейчас он топчется около верхней границы, чуть больше нормы. Врач сказала, что через 3 года этих таблеток он придет в норму!!! Мне осталось ещё 1,5 года терпеть :-))) в общем, я б на вашем месте к хорошему эндокринологу сходила, а не назначала бы лечение сама.
Может и стоит сходить, да где ж хорошего то найти. Я в ПОМЦе была, они и назначили. Пила его лет 7 наверное, ничего не нормализовалось. Очень многое от питания зависит. Углеводы сейчас практически убрала, действие налицо)))
Попробую в кетоз войти)
or-ange
06.12.2019
молочку не исключали? У меня при отсутствии молочки все показатели в норму приходят. У молочки ИИ высокий.
Сейчас редко сметану, или кофе со сливками, больше ничего.
or-ange
06.12.2019
а бутерброд не запретил? странный врач. Или без хлеба?
А вы при слове хлеб всегда так болезненно реагируете? Отрубной, бородинский хлеб имеет разрешенный мне гликемический индекс. Вот и ем иногда по утрам целый кусочек раз в 2-3 дня.
or-ange
06.12.2019
нет:) Мне просто эндокринолог с ир разрешила хлеб только созерцать. Просто раз каши запретила, то и хлеб вроде как должна. Каши же тоже есть цельные, которые варить по часу-два..
Хлеб из белой муки мне даже созерцать не разрешили.
Каши, которые ела я до этого: овсяная, пшенная, рисовая, манная (хотя ее я не ела в чистую, но добавляла в сырники иди запеканку) дружба - под запретом. Льняную можно, но не зашла.
Зато делаю блинчики, лепешки, покупаю хлеб из цельнозерновых, например, полба, лен или отрубной
or-ange
06.12.2019
не, мне все крупы запретили целиком вне зависимости от их цельности. Соответственно и хлеб, и хлебцы и т.д. Вот я от зависти и удивилась:)
.
Чай, пшенная каша, бутерброд с маслом/колбасой
Каппучино, бутерброд
Чай, творожная запеканка/сырники
На выбор один из вариантов)
так необычно-пшенная каша! Из обычного пшена варите или из хлопьев?
cinemay
04.12.2019
У меня 2 варианта завтрака: кофе с бутербродом (лучше всего с сыром) или каша (льняная или овсяная).
У меня овсяноблин с сыром,либо омлет в лаваше с овощами,кофе,у мужа овсяная каша всегда.
Nadoeda
04.12.2019
Что за зверь "овсяноблин"?))
овсянка перемешивается с яйцом и поджаривается на сковородке как блин. ПП-шная штуковина
Я с отрубями делаю, тоже круто получается :-))
Назовем его "отрубной блин"
Овсянку перемалываю ,добавляю яйцо,немного молока или кефира,пеку на сухой сковороде.
Сыр кусочком или как?
я кусочками на одну половинку раскладываю,второй закрываю,он внутри плавится,я просто кашу овсянную терпеть не могу,а овсяноблин мне очень нравится
Напиши пропорции попробую тоже. Он несладкий вкусный? И по толщине как блины надо печь или Толстый можно в сантиметр ?
Наташ,я все на глаз кладу,пеку тонкий,размазываю его ,чтоб потом свернуть его,я сахар не добавляю,если ты хочешь сладкий,то можно добавить
Вот у нее рецепт смотрю
www.instagram.com/p/Bo0pApRHS0X/?igshid=h9spfbwzv9ku
Спасибо. Надо попробовать в выхи сделать
Gogis
05.12.2019
тоже всегда ем блин, но мой лайфхак: немного соли. Так вкуснее)))
я тоже солю немного
ты не работаешь? Или перед работой себе это делаешь? Я вот только по выходным это могу приготовить. В обычный день не могу время тратить. Творог ем или кашу варю пока умываюсь, одеваюсь...
работаю,встаю в 7, туалет,душ, потом готовлю завтрак на всех ,мне к 9
не, мне это долго...я встаю и через 20 минут выхожу))) Завтракаю на работе)))
Еще и завтрак на всех! Нееет))) Муж в это время спит, Ксю ест творог/йогурт. о мне и ехать час. Если на всех готовить еще и есть, то мне надо в 6 вставать, что бы к 9 приехать...
мне проще,мы все вместе выходим и на машине едем
Он готовится пять минут. Овсянку брать быстрого приготовления. Я такую не мелю, прям целую беру
Надо попробовать) только читаю про этот овсяноблин, руки не доходят) молоть точно не буду, так что спасибо за подсказку :-*
пробуй заранее только, не перед ответственными мероприятиями) у меня лично от этого блюда желудок болит
Спасибо за предупреждение :-*
Попробуй, я иногда балуюсь). Здесь девчата рассказывали. Можно чуть молока в смесь налить, сыр кубиками порезать или ягоды какие. Я только молоко добавляю и сыр, мне кажется, что он соленым должен быть. Но это чисто на мой вкус.
Записала *write*
Я уж думала попробовала, а еще только записала))
Так это же надо за овсянкой еще дойти))
Господи боже мой, в Нижний идти-то, что-ли?))
А вот возьму и приду к тебе) на МК по приготовлению ))
Приходи). Полюбуешься на своего красавца. Я тебе говорила, что он в августе еще раз цвел? Не так обильно, конечно, но все же, я не ожидала
Тоже сюда, а еще иногда я в массу зелень рубленную кидаю, особенной с кинзой нравится. Еще не разу не пробовала с фруктами или медом. Что то мне кажется он лучше с сыром.
Mitezza
06.12.2019
Недавно попробовала с арахисовой пастой и бананом, очень вкусно!
Омлет с бутером с сыром/ яичница с зелёным перцем и вялеными томатами/ тосты с ветчиной и сыром/ багет с паштетом из индейки/ изредка каша пшённая/ гречка с маслом
selesta
04.12.2019
Яичница/омлет /бутеры с авакадо/ вчерашний ужин,если есть:)) и кофе с вредным углеводиком
бутер с авокадо - это как?
selesta
05.12.2019
У меня встречный вопрос- а если не на бутер, то это как:)))?
Хлеб/тост сверху авакадо , разминаю вилкой прям на хлебе, соль-перец.
Если повезло и есть красная рыба, то сверху еще ломтик соленого лосося/семги/форели
После 2 х бутеров с авакадо до обеда есть вообще не хочу. После любой каши, омлета, яичницы через час уже голодная.....
Murzikk
05.12.2019
Авокадо кусочками и вилкой, если не на бутер )))
Libra*
05.12.2019
selesta писал(а)
У меня встречный вопрос- а если не на бутер, то это как:)))

Авокадо разрезаю на две половинки, вынимаю косточку и ем чайной ложкой.
я авокадо только в салат добавляю, ну и роллы)
selesta
05.12.2019
понятно:)) бутер с авакадо-мой любимый завтрак! Попробуйте, но нужно не зеленое, а хаас.
,
тааак)) а где продают? тк вот манго, например, я беру только на рынке и только у определенной тетеньки, тк во всех сетевых магазах манго кормовой. В авокадо я вообще не сильна, но нравится, если хороший купить, а хорошие попадались редко
selesta
05.12.2019
много где продают, они такие коричневые и надпись ХААС. (ашан точно) есть упаковки по 5 штук и по 2 шт.
Зеленые одиночные я вообще не умею выбирать, они всегда жесткие и несъедобные.
Amalthea
05.12.2019
Самые вкусные зеленые авокадо-- это матовые пупырчатые, чуть вытянутые по форме, ближе к хаас или круглые и очень крупные, как огромные апельсины. Жёсткие фрукты надо положить в бумажный пакет на пару дней- они дозреют
Я вчера в Спаре купила темный авокадо, спелый и вкусный, мне понравился.
заверните в полотенце и уберите в темное место,я в ящик складываю,проверяю периодически, мягкий-можно есть.
Во сколько вы все встаёте.. я встаю в 6. 00 на работу к 8.00 ( до работы 15 мин) не завтракают никто. Младшая в садике, старший в школе, мы с мужем по бутерброду с собой или слойки/круассаны из пекарни( пекарня в доме) и кофе на работе пока не начался рабочий день. Какие вы молодцы...овсяноблин, омлет с вялеными томатами...эх я успеваю только накраситься выдать всем одежду и ЦУ и вовремя выпихнуть всех из дома.
Nadoeda
04.12.2019
А я не крашусь, вместо этого я завтракаю)))
Эх..повезло)
Вы во сколько выходите? Я когда работала, за час успевала позавтракать и собраться.
Встаём в 6 выходим в 7 разводим детей и меня на работу)...надо раньше вставать. Но я лучше посплю 20 мин чем поем...тут каждый сам за себя решает)))
Я встаю в 5.40. Крашусь мин. 10-15 и 6.00 обыно завтрак) НА работу тоже к 8. И работа в 20-25мин ходьбы от дома.
я без завтрака из дома не выйду!)))
WildGirl
04.12.2019
Одежда и ЦУ выдаются вечером)) Что там можно за 2 часа не успеть? =-O У вас полный мейк что ли? За 1 час мою голову, кофе с овсяноблином (он делается 5 минут), все одеваются, взмах туши по ресницам и погнали. Как можно за 2 часа не успеть пожрать? :-D
Ага. Я за полтора часа успеваю голову вымыть, уложить. Крашусь долго, минут 15. Позавтракать неспеша. И ещё косу заплести дочери)
тоже не понимаю,как не хватает времени
Почему за 2 часа....крашусь минут 10. В 6 встали, душ, голова, мейк, в 6.30 бужу дочь, помогаю одеваться, умываться (4 года). В 7.-7.10 выходим. Завозим ребенка в садик, потом меня на работу. Чтоб позавтракать нужно просто пораньше встать тут каждый сам для себя решает что ему важнее.
Я встаю в 4.45))) закидываю крупу и молоко в мультиварку, час гуляю с собакой,в 6.30 бужу дочь, завтракаем, смотрим серию Друзей). Мою голову). К 8-00 на работу, идти минут 10.
Крашусь минимально) лень).
4:45 вы мой герой!!
Я с собакой гуляю 2 мин))она быстро все дела сделала и спать дальше!!
У Вас наверное девочка) с кобелями не пройдет такое))
У меня тоже девочка) но я гуляю час)
Ну вопрос не в этом, гулять хоть целый день можно. Просто кобелям нужно полчаса хотя бы минимум, чтобы посикать. Девочка села и сделала свои дела.
Им все равно выбегаться надо, нанюхаться) зачем их тогда заводить, чтобы дома одни сидели?
Может у девушки карманная собачка, с ними и не каждый день гуляют)
Нашему лабрадору то тоже выбегиваться надо, он потом ещё и по квартире с игрушками бегает.
У меня английский бульдог,гуляет крайне неохотно,зато спим с удовольствием!!
Я не знаю какая у вас порода, у меня сиба-ину, активная, любознательная собака, ей и час-то мало. И потом мне жалко ее.
Я не знаю какая у вас порода, у меня сиба-ину, активная, любознательная собака, ей и час-то мало. И потом мне жалко ее.
4.45....вы герой)
Да ладно) я и ложусь рано), мы в 22.00 уже все спим, и я и дочка и собака)
Мы только с трениррвк в 21.30 добираемся, раньше 23 не ложимся. А собака да...спит у нас всегда...ну мож час в день подрвствует..
Вот тоже не крашусь, ну разве что тушью подмахнуть. Зато голову мою и сушу, волосы ниже плеч. Завтрак готовлю на всех(семье овсянку или яичницу, себе яичницу-омлет, изредка бутеры детям, обязательно кофе нам с мужем), выходим из дома в 7:15-7:20 Еще и форум успеваю за завтраком почитать. Считаю, что нормально всех накормить важнее налячканой моськи. А одежду и ЦУ удобно готовить и раздавать с вечера, с утра мозг спит еще.
Лячкаю я моську 10 минут, мою голову , также укладываю , помогаю ребёнку одеться. Не воспринимайте все так буквально.. Вот желудок мой еще спит. Я не хочу завтракать в 6 утра- имею права) ребенка не кормлю потому что она завтракает в садике, муж по настроению, но обычно он делает нам бутерброды с собой . Каждый сам решает кормить ему кого или "моську лячкать"
Я тоже встаю в 6-6.10, мою голову (правда через день), крашусь, завтрак готовлю на всех (овсяноблин, а ребенку бутеры, яичница, омлет, гренки, просто творог, ленивые вареники могу сбацать, еще у нас хорошо идут конвертики из лаваша с разной начинкой, ну и каша бывает).
Выходим из дома в 8.20, мне на работу к 9.00

В выходные завтраки интереснее - блины, запеканки творожные, сырники, сконы, венские вафли, мафины, шакшуша и т.д. Вкусный завтрак выходного дня - это святое :)
ТаМа
05.12.2019
Расскажите про конвертики из лаваша, пожалуйста
Лаваш нарезается на длинные полоски (ширина примерно 7-8 см), выкладывается любая начинка, сворачиваются конвертики (ну или как вам удобнее) и на сковородку без масла подсушиваете до золотистого цвета.
Начинка любая пойдет, но чаще утром делаю творог (обычный в брикете 5%) + банан (разминаю вилкой) + финиковый сироп (ну или сахар добавить, но тогда нужно добавить сметану или натур.йогурт) .
Либо другой вариант (этот вариант ребенок любит больше всего) - мелко режется яблоко, доводится до мягкости на сковородке с сахаром и слив.маслом + корица (все по вкусу)+изюм, а дальше либо в лаваш сразу заворачивается либо могу творог добавить, но творог уже из пластиковой коробочки (он небольшими комочками).
А так начинка любая, какую вам фантазия подскажет - творог/рикотта с чесноком и травами, курица/сыр/грибы/овощи и т.д.
Кажется, что долго, но по факту все выходит достаточно быстро, особенно если с вечера начинку подготовить :)
ТаМа
05.12.2019
спасибо!
надо с яблоком попробовать
очень вкусно :) примерно по такому же принципу делается "ленивый штрудель" - только начинка заворачивается в целый лист лаваша.
я себе делаю только овощные с яйцом и сыром,до сладких что-то не додумалась, а дочкам понравится
Gogis
05.12.2019
а мне про шакшушу)
Погуглите - рецептов очень много, фактически это яичница с овощами в томатном соусе.
Готовлю из того, что есть в холодильнике в данный момент: обжаривается лук, чеснок, кабачки, красный перец, можно помидорку добавить, потом добавляю пассату (в Спаре продается готовая под их маркой - настоящая итальянская) - недолго тушится, потом делаются углубления и туда вбивается яйцо. Перед подачей посыпать зеленью.
В идеале готовить на чугунной сковородке, чтобы на ней и подать на стол, но у меня нет, поэтому перекладываю на тарелку.
Gogis
06.12.2019
спасибо. пошла гуглить про пассату)
Овсяноблин 5 мин делов то.
Не уверена, что 5 мин не пробовала). Я не готовлю завтраки в рабочие дни. Не успеваю потому что поспать люблю. Да и никто не будет есть .
Попробуйте очень быстро. У меня овсянка намолота стоит. Остальное все быстро делается.
Но спасибо рецепты читаю. Буду что-то пробовать, но в выходные.
Annyy
16.09.2020
Встаю около 8, мне на работу к 11, дети завтракают сами и одеваются без цу, кушают либо остатки ужина, либо с вечера каша в мульте сварена, либо готовят яичница, омлет, творог, гречка. В общем волка ноги кормят, я считаю
Nadoeda
04.12.2019
Что с ужина осталось)))) если ничего не осталось, то яйца в любом виде.
И кофе обязательно, капучино
kordellya
04.12.2019
Магазинная слоеная булочка с ягодной начинкой и чай.
yanna1
04.12.2019
точно так же, как Вы, только вместо кофе - свежезаваренный чай. содержимое бутербродов варьируется - сыр+колбаса, сыр+икра минтая, минтай+колбаса и т.п. при наличии вместо колбасы бывает мясо печеное или котлета, разрезанная вдоль, соленая красная рыба. Ребенок завтракает точно так же последние лет 5 (хнык)
Поскольку за это гастрономическое безобразие меня регулярно подвергают остракизму все, кому не лень, я периодически пыталась перейти на здоровые завтраки и варила утром кашу. Результат - тарелка каши съедена, я доезжаю до работы и зверски хочу есть. Завтракаю второй раз на работе. Дубль два - съедена тарелка каши и один мааааленький бутербродик, приезжаю на работу, через час - второй завтрак. Дубль три - съедена тарелка каши и один обычный бутерброд. Второй завтрак часов в 11. Дубль четыре - тарелка каши и два бутерброда, выползаю из-за стола объевшаяся, как удав и спокойно работаю до обеда (13-00). Вопрос - зачем тут тарелка каши, если без нее с двумя бутербродами я спокойно работаю до обеда. Так и возвращаюсь опять к стандартному завтраку, который у меня такой еще со школы
Вот и я также, если поем на завтрак кашу, то через час голодная так, что в животе урчит!
Каши много съесть не могу, быстро ей наедаюсь, но очень ненадолго. Поэтому каша у меня может быть только на ужин.
Gogis
06.12.2019
а вы пробовали есть овсянку долгой варки без сахара на завтрак? например с сыром?
Я делала обычно такую. Это считается долгой?
С сыром - это имеется ввиду вприкуску?
Gogis
06.12.2019
нет, прям потереть как на макароны. Я почему говорю, потому что несколько лет назад узнала про гликемический индекс) И всю жизнь у меня был эффект на завтрак: поел и снова хочу есть. Но когда я стала есть овсяный блин или овсяную кашу без сахара на завтрак, есть потом не хотелось) это было мое личное открытие)
Ну и полезные жиры нужны нам, женщинам)
Вот точно, от "быстрой" овсянки есть через полчаса хочется. А вот "долгой" наедается отлично. Да и полезные она в разы
В рабочие дни кофе с бутербродом, у мужа яйца в смятку или овсянка с фруктами, залитая молоком на ночь. По выходным яичница с различными добавками, сырники, горячие бутерброды, творог
Marvary
04.12.2019
овсяноблин с разными начинками и составляющими- теперь глвный мой завтрак )) или же бутерброды из отрубного хлеба
Alexdra
04.12.2019
Обожаю завтраки)) Если я плохо и невкусно позавтракаю, день сразу не удался). Любимая еда - подсушенный кусок хлеба, на него намазываю размятое авокадо с солью, лимонным соком и перцем, сверху всего этого дела жареное яйцо. Еще люблю ленивые вареники на завтрак, но готовлю их чаще всего вечером,а утром только разогреваю. Овсяноблин с помидорами и сыром тоже на ура)

Alexdra
писал(а)
Если я плохо и невкусно позавтракаю, день сразу не удался)

*five*
А тем более утром как раз можно себе вкусно позволить)
Натс
26.10.2020
авокадо прям сырое в блендере разминать? а хлеб ржаной или серый?
и что такое овсяноблин, как его готовить?
Murzikk
26.10.2020
Авокадо вроде бы всегда сырым едят
Почти всегда овсянка.

Иногда:
яичница или омлет.
гречневая, рисовая либо пшенная каша с молоком.

Кофе.
Каши, омлет, яичницу, сырники...
И обязательно кофе.
Без хлеба, без колбас, без масла.
В рабочие дни - творог с самодельным йогуртом и замороженными ягодами ( в основном вишню люблю, еще чернику, малину). С льняными семенами.
В выходные бутерброды и яичница. цогурты. что есть дома:-)
nightmare
04.12.2019
У меня утром только кофе, с молоком без сахара.
А вот часов в 10-11 у меня второй завтрак - овсянка или пара вареных яиц или бутер с сыром, с кофе.
Near bird
04.12.2019
Овсянка - но через час очень есть хочу((((
Сегодня был любимый салат из крабовых палочек, я его круглосуточно готова есть, готовлю редко.
Пару яиц пашот и ц/з хлеб+овощи.
Могу и Вовсе мелкую вермишель сварить и с вялеными томатами съесть.
Различные варианты бутеров с овощами или шаурмы (лаваш сама делаю ц/з) с веганскими котлетами.
И напитков какао и/или чай с облепихой.

Блины, сырники, оладьи не ем, собственно как и омлеты/яичницы разлюбила
Вот и я с этой овсянки через час уже голодная, как волк, поэтому ее не ем. После других блюд у меня такого жуткого чувства голода нет
а как вы делаете лаваш?
я как куплю-заваляется, не куплю-сразу надо бы )))
Near bird
05.12.2019
Цз мука, вода, соль. Замешиваю тесто, оставляю на 40 минут. Потом раскатываю нужного размера и сушу на сковороде. Получаются хрупкие и твердые. Перед подачей для размягчения могу над паром погреть или простол смочитьб кистью с водой и в пакет на 10 мин
спасибо
Тоже сама давал делаю. Он не сравнится с магазинным . Магазинный,теперь вообще не покупаем
BURYA!
04.12.2019
1. Кофе и все.
2. Кофе и яичница
3. Кофе и блины
4. Кофе и бутерброд
По разному, чаще просто пью кофе, не люблю завтракать
одно кофе утром натощак не очень рекомендуют, если что, это не я, а Малышева, а то минусов сейчас наставят
боитесь?))
xelen-rus
04.12.2019
любые белковые продукты + клетчатка, по показаниям:
омлет,
шакшуша,
вареные яйца,
скрембл,
ленивый пашот,
яичные блины
пуляр + овощи, трава, рыба
+ кофе конечно
Gl(.)(.)m
05.12.2019
В одном сообщении столько новых слов) ушла гуглить шакшуша, скребмл, пуляр
отпишитесь что к чему )))
Gl(.)(.)m
05.12.2019
Те же яйца, только в профиль)
1) глазунья с помидором)
2) омлет видоизмененный)
3) неудавшаяся яичница)))
:-D *good*
как удачно подошло словосочетание "те же яйца,только в профиль ")))
Я тоже эти слова гуглила и оказывается готовила я это (может не самым каноническим способом, но это у всех свои секретики и предпочтения). И как только запоминать то все названия))
Amalthea
04.12.2019
Насыщают меня только яйца, в любом виде и с жидким желтком, да так и полезнее. Омлет или яичные маффины с овощами и мясом реже. К яйцам бекон/грудинка/ сыр с маслом/ масло с икрой и печенью трески/ рыба слабосоленая. К ним немного травы или листовой зелени. В сезон еще половинка авокадо. Кофе с кокосовым маслом. Крайне редко сырники или творожная запеканка. Когда не лень - блины из ореховой муки с мясом, к ним немного овощей. Ни каких каш не ем уже больше года . Ребенок ест, как и я. Очень редко варганит себе овсянку. В принципе могу и не есть, только кофе с маслом выпить, но некоторые органы возмущаются
Вы магазинные яйца с жидким желтком употребляете?
пс. поделитесь рецептом яичных маффинов с офощами
Всмятку наверно, они прошли термообработку, что страшного в этом?
не увидела, что всмятку.
Насколько знаю, сальмонелла при не погибает, если яйца сварены всмятку.
Просто сестра болела сальмонеллезом, поэтому настороженно теперь отношусь к "жидким желткам".
От яйца всмятку заболела? Может когда готовила, пальцы облизывала?
Я не возьмусь утверждать, т.к. экспертизу не делали.
Пальцы мы не облизываем.
Amalthea
05.12.2019
Да, магазинные и нет- не боюсь.
6 яиц 2ст.ложки сметаны, соль- взбить. В формочки для маффинов разложить отварную фасоль, помидоры и перец кубиками, можно добавить тертый сыр, рыбу/курицу/ветчину/грибы. Разливаем смесь. Не до краев формочки. Из этой массы получается 12 штук. Можно сделать в большой форме)
Выпекать до румяной корочки на 180-200 гр или подстраиваетесь под свою духовку.
Вкусны и теплыми и холодными. Мы едим со сметаной или соусом на ее основе, со слив. Маслом. Более упругие, чем обычный омлет и сытнее
Спасибо большое за интересный рецептик!
Amalthea
05.12.2019
На здоровье!
Каша+бутерброд с чаем
Вместо каши может быть гранола с кефиром , яичница, сырники
Чаще всего примерно как у вас) бутерброды и кофе с молоком. Вместо сыра или колбасы изредка бывает рыба, паштеты.

Реже (обычно по выходным) - яичница, пирог с замороженными ягодами типа шарлотки, творожная запеканка, каша.
Сначала читаю форум - все на ПП, большинство не покупает хлеб, бутерброды - это ужас ужасный... Хожу потом с чувством вины, что слабовольная...а тут вон оно чего)))
У нас на завтрак каша, яичница, омлет, творог, запеканка, творожки аля Даниссимо - естественно не все одновременно))) у детей каша с хлебом\булкой, у мужа бутерброд, у меня кофе с чем то сладким.
yanna1
04.12.2019
да, я тоже в темах про еду предпочитаю отмалчиваться, чтобы тапками не закидали ))) Хотя считаю, что мы вполне правильно питаемся - овощи, салаты, майонез - минимум, колбасу заменяю печеным мясом, фаст фуда и выпечки у нас вообще не водится - ребенок если только с друзьями в мак сходит раз в месяц, я - равнодушна к такому, самое неправильное из еды у нас собственно бутерброды, остальное почти ПП )))
Near bird
05.12.2019
Я тоже удивлена: сначала одна тема про похудение- там такое ПП, все от молочки и глютена отказались, а тут и бутеры, и каши на молоке. В теме про вафельницу тоже удивилась)))
Ну вот у меня, к примеру, есть мое питание - в основном пп, хотя, конечно нарушаю иногда. И есть семья, которой на ПП плевать, они и колу пьют и вафли с удовольствием будут есть и макдаком не побрезгают. Поэтому могу и про ПП и про не ПП писать. Но булки у многих на завтрак меня тоже удивили)
Пулик писал(а)
ужас ужасный... Хожу потом с чувством вины, что слабовольная...а тут вон оно чего)

аналогично)))расслабилась
Обычно яичница с фасолью, броколли. Недавно на завтрак был стабильно бутерброды с икрой из Дальнего Востока, пока кг не доела, на яичницу никак перейти не могла))
А где такую икру покупали?
Там же)
У меня много вариаций завтрака)))
1. яичница или омлет простой/с сыром/помидорами/ шпинатом/
2. овсяноблин с разными начинками (рикотта+груша, лосось +творожный сыр, сыр+помидор+салатный лист и т.п.)
3. Творог ( мед+кедровые орешки, изюм, банан+яблоко)
4. Сырники
5.Запеканка
6. Каша (овсяная, пшеничная, дружба, гречневая с молоком, быстрая типа самарский здоровяк)
7. жареная отрубная булка в молоке и яйце
9. гранола своего приготовления с молоком
10. бутеры с сыром
и много чего еще по настроению))
lar-KA
05.12.2019
Каша, сыр, кофе.
Овсяноблин с творожным сыром и авокадо, кофе.
Редко - яичница,блины, запеканка.
YANULKA
06.12.2019
Научите делать овсяноблин в принципе)) И как его употребить с авокадо и творожным сыром?))И ещё,как авокадо выбираете в магазе?))
lar-KA
06.12.2019
Овсяноблин. Перемалываю в блендере 3 ст.л. овсяных хлопьев (обычных, не для быстрой варки). Потом туда 1 яйцо и 1-2 ложки сметаны, либо немного молока, все перемешать, можно чуть посолить. Разогреваю сковороду сильно, чуть оливкового масла (буквально капельку), убавляю огонь и выливаю смесь. Накрываю крышкой. Как только снизу поджарилось, переворачиваю.
Для начинки можно все, что угодно. Можно просто сыр положить с помидоркой. Я больше всего люблю авокадо с творожным сыром. Творожный сыр вилкой разминаю с авокадо. И намазываю 1 половину, укладываю ломтики помидорки и сверху второй половинкой накрываю. Вместо помидоры можно рыбку красную соленую.
Авокадо должен быть мягкий. Я покупаю обычный - редко где спелый бывают. Дома оборачиваю его в фольгу и на пару дней в шкаф в темное место. Так он мягким становится.
Спасибо за рецепт!!!Записала)
Вопросик - сковорода какого диаметра примерно? Блин какой толщины получается?
YANULKA
06.12.2019
А в каком соотношении авокадо и сыр?
В рабочие дни завтракаю на работе: кашу с фруктами/ягодами/тыквой; бутерброды; омлет; салат какой-нибудь (сытный, не овощи с маслицем); сухой завтрак с молоком/кефиром; сбюдобная булка. Кофе с молоком (в любимой пол литровой чашечке :-) ). Дома перед работой съедаю обычно что-то сладкое чуть-чуть: несколько фиников; печенек; орехов; кусок вареного персика/груши; могу еще пару ложек шоколадной пасты или сгущёнку из пакета пару глотков (но я встаю в 5 утра, а на работе ем в 7:30, сразу как встала есть не хочется, а если ничего не съесть попути на работу мне в транспорте не очень хорошо становиться :( ).
Дома обычно тоже самое ем.

Ненавижу утро
писал(а)
в любимой пол литровой чашечке

У меня тоже утренний кофейный ритуал с определенной чашкой)) из других не то уже)) правда у меня поменьше она ))
кофе с сахаром и с молоком, вприкуску с булочкой с масло - сыром и конфеткой, больше ничего не лезет
Murzikk
05.12.2019
Овсянка на воде длительного приготовления и черный кофе, без вариантов
Бутерброд с кофе, яичница с ветчиной или овсянка с сыром.
пс. терпеть не могу слово "кушать"))

Красный бантик
писал(а)
терпеть не могу слово "кушать"))

Особенно, когда взрослый дядька так про себя говорит))
да-да)
Со школьной скамьи это у меня - <<кушать подано, прошу к столу>> (с)
Красный бантик писал(а)
пс. терпеть не могу слово "кушать"))

А меня больше напрягает "мамочки"...
Нее, когда дети свою маму так называют - это прекрасно))

А вот когда женщины имеющие детей так себя и друг друга называют это как-то странно мне всегда было...
Солидарна. У нас тренер так обращается к нам в чате. "Уважаемые мамочки!" *bad*
У меня завтрак в обед) утром только кофе.
А вечером организм не догоняется? Я если не позавтракаю, то ночной дожор потом.
Нет, наоборот, я ем первый раз в 15,потом в 18 и нормально)
Zubasttik
05.12.2019
У меня на завтрак обычно мытье посуды и готовка обеда с собой и/или завтрака мужу))) Сама не успеваю обычно завтракать. Встаю в 6 30, выхожу в 7 30. Встала, съела таблетку, запила водой, ложку оливкового масла. До момента когда можно поесть минимум 30 минут должно пройти. Могу перед выходом заточить бутерброд (хлеб с маслом/сыром/колбасой).
На работе ем фрукты (мандарины, яблоки, киви, бананы) или морковку нарезанную тонкими полосками (вместо конфет и печенюшек). Чай/кофе стараюсь не пить, но очень люблю сладкий чай или не сладкий и не крепкий кофе с молоком.
В выходные дома ребенок, поэтому всегда утром каша (манная/овсяная/кукурузная/дружба/пшеничная/рисовая/гречневая на молоке) и гренки/блины/оладьи
А зачем мужу готовить завтрак в ущерб собственному завтраку? Или пусть сам готовит, или бутерами обходится.
Zubasttik
05.12.2019
Чаще он так и делает. Готовить вечером обед на завтра не всегда могу - устаю. Готовлю с утра.
А рядом с работой совсем негде поесть? Или в Спаре взять котлету с гарниром рублей в 120 выйдет. Как то издевательство над собой готовить каждый день обед на работу ради небольшой экономии. Или можно в воскресенье приготовить обед на три дня, а в четверг и пятницу сходить в столовую.
Zubasttik
05.12.2019
Нет , рядом с работой совсем ничего (промзона). Ближайший магазин 15-20 минут пешком. До дома 25 минут (обед 45 минут)
Муж не ест то, что приготовлено на неск.дней. Правда и дома он бывает раз в 3 дня:) Готовлю для себя в основном. Если совсем лень то всегда есть "просто добавь воды (кипятка)" гречка или кус-кус.
Иногда варю курицам еду по утрам (вечером не могу, запах меня убивает))). Муж отвозит в деревню. У нас небольшое хозяйство.
aliniya
05.12.2019
Zubasttik писал(а)
Муж не ест то, что приготовлено на неск.дней.

иж какой прЫнц )
Libreta
05.12.2019
в 5 утра: кофе с молоком + бутерброд с малососоленой семгой - это самый частый вариант
в 9 утра: яичница из 2х яиц
я бы с удовольствием завтракала блинами/сырниками/запеканками, но мне никто их не готовит))
Libreta писал(а)
я бы с удовольствием завтракала блинами/сырниками/запеканками, но мне никто их не готовит)

а самой приготовить,не?
Libreta
05.12.2019
ну раз этого не делаю, имхо ответ очевиден?
есть более интересные занятия
Глядя во сколько вставать. Так как я встаю в 5-30, то кофе с бутером, сегодня вот яйцо сварила вместо бутера.
А в выходные яичница, или овсяная каша, творог чаще всего. Иногда сырники или блины.
Libra*
05.12.2019
В пять утра- кофе с молоком, вареное яйцо и бутерброд с сыром или салом (зимой). На работе в девять часов - творог и чай.
Пробовала овсянку утром есть - страшный голод уже через час.
Обязательно каппучино с сыром. Остальное опционально. Чаще всего это что то из яиц. Либо сырники на кокосовой муке. Либо творог с соленой рыбой и огурцом. Хотелось бы разнообразия, но перечень разрешенных продуктов ограничен. Когда нарушаю "протокол" могу поесть йогурт или простоквашу мечниковскую с хлопьями и сухофруктами или обычные сырники(с сахаром и мукой).
Elllen
05.12.2019
Я раньше могла ограничиться чашкой кофе с бутербродом, сейчас приучила себя завтракать нормально: каша, какой-нибудь бутер и булка, кофе.
Nastiamig
05.12.2019
на овсяноблин подсела, с медом и кофе очень вкусно, на второй завтрак беру на работу бутер с чем-нибудь
ivory-v
05.12.2019
каша на молоке 1,5%, два яйца (вареные или яичница), бутерброд с авокадо или сыром (на хлебце), фрукт любой.
все вместе
привычка к сбалансированному рациону)

кашу и яйца могу овсяноблином заменить
Яичница-болтунья (с водой) из 2-х яйц, кофе с молоком. Овсянка на воде, кофе. Второй завтрак через два часа - вареное яйцо.
tchainka
05.12.2019
Несколько базовых вариантов.
1. Омлет.
2. Сырники.
3. Творог с изюмом плюс бутерброд с сыром, например.
4. Если случайно имеются в доме пирожки - то пирожок. Или два.
5. Вторым завтраком по настроению может быть, например, овсянка с корицей и изюмом. Или, наоборот, с сыром и перцем.
6. Когда все влом, могу хлопья молоком развести.
7. В выходные стандартно блинчики с творогом, всегда.
У меня бутер с колбасой или сыром и Йогурт. Встаю в 5.50, на работу к 8, из дома выхожу в 7. Почти не крашусь - только тушь.
дикая я писал(а)
А вы, мамочки, что кушаете?..

ЕДИТЕ!!! Е-ДИ-ТЕ!!!
что ж вы так кричите, а мне нравится слово кушать, хоть и бесит многих
фунтяша писал(а)
что ж вы так кричите, а мне нравится слово кушать, хоть и бесит многих ...

Бесит не само слово, а в целом неграмотная речь. Кому-то ведь нравится слово "х*й", но его не пишут, потому что это не очень красиво:-)
Libra*
05.12.2019
С "детками" и "мамочками" слово "кушать" неплохо сочетается)
а как слово х8й к неграмотности относится?
А где я написала, что он неграмотное?
ну вы пишите,что вас бесит неграмотность в целом
Конкретно про это слово я написала, что оно некрасивое.
Ивна
05.12.2019
Сяброука писал(а)
я написала, что оно некрасивое

Как графическая композиция из печатных знаков - весьма гармоничное.
Как слово - резкое, прямое и начисто лишенное ханжества.
И, как всегда, - все дело в контексте!
Я часто прямо таки ЖРУ! ;))
Я по ночам обычно ЖРУ))
*Yulia*
06.12.2019
А я ищу в теме ответ "Вот ее, родимую..."))
Аза
09.10.2020
Глагол "кушать" можно использовать в контексте женщин и детей.
я готовлю запеканку,дня на 2,
кашу в микроволновке овсяную, сырники, омлет..
кофе, пеку всю осень пирожок с яблоками на песочном тесте ,хватает надолго
сыр, паштет свой,
так, перебиваюсь как-то))
Как овсянку микроволновке, подскажите?
сразу предупреждаю, нужна быстрого приготовления, все просто: норма овсянки, добавляете воды, как на кашу,я ставлю на 2 мин, она быстро разваривается, и вода выпаривается,добавляю молока, размешиваю и ем..все на глаз .на молоке не варю,думаю молоко убежит
если грубая овсянка она не разварится,
Спс. Но мне нравится которая дольше варится.
и мне, поэтому такую все равно ,бывает, варю в микроволновке на 1 ми дольше, жестковато, конечно :-D
может ее замачивать надо? я сейчас подумала
Я кстати пару раз долгоиграющую овсянку на ночь заливала молоком. Варила она меньше кстати
Sweet80
05.12.2019
не первый десяток лет ем сама и теперь вся семья мюсли с кефиром. это для меня обязательно. добавляем в мюсли (покупаем те, которые без сахара) семечки разные (льна, подсолнечника, тыквенные), орешки, детям могу цукаты еще положить. младшей пока кашу злаковую варю, но она тоже уже мюсли просит, как большая. с мужем к кофе еще бутерброд либо с сыром, либо с красной рыбой. никакой колбасы, сосисок мы давно не едим. где бы мы не были, в какой стране, мюсли находим всегда. иногда думаю, сколько же мы овса съели за эти годы, даже страшно становятся.
завтрак- для меня все. не могу его пропустить никак, тогда проснуться не получается, пардон, в туалет сходить как нужно.. кстати, думаю, что благодаря такому завтраку также уже многие годы несмотря на беременности и роды, держу свой вес и форму в одном состоянии...
А какие без сахара?
Sweet80
05.12.2019
вот такие например, www.auchan.ru/pokupki/jep-zlak-mjusli-frukt-sad-1kg.html , много на самом деле где нет.. просто посмотреть нужно.. есть такие, где прямо сразу написано , что "без сахара"
В будние <<рабочие>> дни ничего, кофе на ходу пока на работу собираюсь. На работе бывает пирожок или печеньки или просто кофе, если ничего не купила.
По выходным блинчики/гренки/омлет и тп.
Молочная каша, чаще овсянка. Муж ещё и бутерброды с маслом к ней делает.
Яичница.
Творожная запеканка.
Любое второе блюдо, т.е. капуста тушеная, греча, рис и т.д. с рыбой, мясом.
Салат любой.
Бутерброды не ем почти (исключение-с красной рыбой или икрой). С детства не приучена.)
Если бы ничего этого не оказалось, то сушки с кофе. Это на крайний случай, потому как не очень полезная еда.)))
обязательно большая чашка кофе. Бутер или яйца отварные. Вкусно всегда
еще со школы стабильно чай/кофе +2 бутерброда, по выходным каша/яичница
Мельком просмотрел - говно вы всякое кушаете, женщины! )
Murzikk
05.12.2019
а что считается не говном? макароны с сосиской?))
Мясо/рыба в разных формах с гарниром, да. )
В меня мясо с утра просто не лезет, например, рыба тем более, вот на обед-ужин - пожалуйста.
Так кто ж есть тяжелые и объемные блюда на ужин? Завтрак должен быть самым объемным и калорийным приемом пищи!
Так я не по килограмму мяса съедаю на ужин) Сегодня вот 100 гр гречки и котлетка курино-кабачковая 50 гр)
Ну 100-150 гр чего-то мясного могу съесть иногда, тогда с овощами.
Ксаночка писал(а)
Так я не по килограмму мяса съедаю на ужин)

Это понятно, но непонятно, почему ужин плотнее завтрака...
Вот не знаю почему, но вечером больше есть хочется, чем утром. Утром сначала вообще ничего не хочется, часам к 10-11 аппетит просыпается и иду завтракать. Каша или омлет норм.
Ксаночка писал(а)
вечером больше есть хочется, чем утром.

Так это путь к увеличению веса. )

P.S. А мужиков тоже кашей и омлетом с утра кормите?!
Спасибо, кэп)
Склонность есть, но я с этим борюсь иногда)
Ксаночка писал(а)
я с этим борюсь иногда)

С едой, склонностью или лишним весом? И как?
С лишним весом) Способ только один - меньше жрать, другие мне не помогают. Калории считаю.
Муж и дети тоже каши и омлеты едят, в выходные иногда блины пеку. Могут колбасы еще добавить к этому. Мяса/котлет с утра не просят.
Прогнулись. ) или вы прогнули.
Ну если бы просили, мне не жалко. Значит, тоже нет потребности. Они и в отпуске, когда шведский стол, утром мясо не берут.
Да оно и не всегда присутствует в меню завтраков, наверное, потому что большинство людей всё-таки с утра другую пищу едят.
Ксаночка писал(а)
большинство людей всё-таки с утра другую пищу едят.

Прогнули. ) Впрочем, английский завтрак мне тоже вполне по душе. Но лучше как в гостинице "Измайлово" шведский стол с мясом, курицей, гарнирами...ну и каши/блины тоже есть.
Mitezza
06.12.2019
Это не только в "Измайлово". Помню, ездила в санаторий, там тоже был шведский стол, на завтрак были в том числе пельмешки)
В других гостиницах я такого мясного буйства на завтрак не встречал. ) А в большинстве вообще обходятся континентальным.
Вы, простите, мужик! Вам мясо нужно, и чтоб мясом заедать. А мы - женщины, у нас немного другие потребности в еде. Так что что тут сравнивать)
Ивна
06.12.2019
Лелея писал(а)
Вы, простите, мужик! Вам мясо нужно, и чтоб мясом заедать

Я, видимо, тоже мужЫк! Мне мясо нужно (или рыба, курица, яйца) с овощами. Овсянку не могу есть. :-)
Так вы мясо овощами заедаете, а не мясом))) так что всё норм!))))))
Ивна
06.12.2019
Лелея писал(а)
так что всё норм!

Ура! :-)
Боже, прямо гора стереотипов)
Есть можно в любое время.
Тоже читаю и удивляюсь)
Можно в любое, никто не спорит. Но толстеть будете, если будете жрать на ночь. )
Murzikk
06.12.2019
Толстеть будут все, если будут несбалансированно жрать больше, чем надо организму, время жрать - не важно ))))))))))))
Так то-то и оно, что утром и днем организму надо больше, чем вечером и ночью. )
Вы крайне бестолковый человек)
Взаимно. )
Murzikk
05.12.2019
Многие вообще утром ничего, кроме чашки кофе, не могут съесть/выпить, а кто-то суп и второе навернет)) кому-то вкусно овсяноблин, я вообще не могу это есть, сколько ни пыталась, что тут судачить, правильно/не правильно
Но тема полезна для тех, кто готов разнообразить свой рацион))))
Так я и не про конкретные блюда, а про принцип "легкой" еды (а то и не еды) с утра.
Murzikk
06.12.2019
Такой стереотип этот принцип, странно, что он так плотно сидит в мозгах
Туда же "пирожные можно есть до 12", "жирное вредно" и тд. Да и само понятие "легкая еда" - из той же оперы
Ну вам виднее, вы, видимо, со стереотипами постоянно работаете. )
Mitezza
05.12.2019
А каша+яйцо/омлет/сыр не то же самое по сути? И что тогда у Вас на обед /ужин? Я не с наездом, мне Ваша точка зрения показалась интересной.
Mitezza писал(а)
А каша+яйцо/омлет/сыр не то же самое по сути?

А где мясо/рыба? )
Mitezza писал(а)
И что тогда у Вас на обед /ужин?

На обед - суп. Если нет супа, то можно пельмени. )
На ужин - овощи, сыр, нарезки несколько ломтиков, томатный сок можно. )
Mitezza
06.12.2019
Имелось в виду, углеводы + белок. Ваш рацион для меня прям необычный)
А не тяжело утром только проснувшемуся организму мясо переваривать? хотя я ведь вот иногда на хлеб кладу что-нибудь мясное и вроде ничего...
Он же не только проснувшийся, в 7-50-8 проснулся, а завтрак только в 8-30-8-40. Нет, очень хорошо. Я еще и овощами закусываю, причем солеными/маринованными, в основном, томатным соком запиваю. ) А уже на работе можно кофе с печеньем.
Так встань по раньше - приготовь ох@ый завтрак на всю семью, и расскажи =)
Мы наращенными ресничками поаплодируем
Встаю в 7. Ничего кроме кофе. Прибегаю на работу в половине 10-го, беру салатик (2 столовые ложки).
В выходные делаю себе омлет, обожаю его)

Иногда утром удается с мужем позавтракать в кафе, тогда кофе и омлет)
Томка писал(а)
Встаю в 7. Ничего кроме кофе. Прибегаю на работу в половине 10-го, беру салатик (2 столовые ложки).

Болеете? (с)
Почему? Нет.
Пью только кофе утром, потому что некогда есть)
Потому за 2,5 часа с момента пробуждения 2 столовых ложки салатика.
Потому что порции у нас в буфете такие. Но как-то хватает, что удивительно.
Обычно это один из двух вариантов:
1. Овсяная каша на воде с порезанной курагой и черносливом (по 1 шт.) + бутерброд из ржаного хлеба с куском сыра или мяса + кофе со сливками без сахара.
2. Большой горячий бутерброд (лепешка тонкая типа питы с нарезанными овощами, вареным куриным филе и сыром)+ банан + кофе со сливками без сахара.

Без завтрака я вообще не человек, я встаю уже голодная. Два вышеуказанных варианта полностью покрывают мои потребности, спокойно живу до обеда.
Olle-84
05.12.2019
С самого утра - кофе. На работе, часов в 9 - творог, несладкий йогурт и бутер с зерновым хлебом и сыром, или просто хлебцы
Кашу люблю.
В идеале континентальный завтрак: хлеб, масло, сыр, ветчина, какие нибудь еще мини-джемы, яичница, оливки и йогурт
ТаМа
05.12.2019
Помнится, в какой-то аналогичной теме меня насмешило заявление: "Я совсем не завтракаю. Только кофе и булочка!")))
Такая аскеза, с ума сойти))))
Я завтракаю, да. Кофе с молоком и бутерброд с колбасой.
(и с радостью так и обедала бы, и ужинала бы))))
Nastiamig
16.09.2020

ТаМа
писал(а)
Я совсем не завтракаю. Только кофе и булочка!")

просто многие на завтрак едят полноценное второе,и видимо считают булочку не завтраком.
я не понимаю,как вообще многие не завтракают, у меня на голодный желудок голова кружится и работоспособности нет совсем,я дома позавтракаю, на работе кофе попью и часов в 11 еще раз позавтракаю, но я ужинаю в 5 вечера легким ужином, и утром встаю очень голодная
Кофе.
Тосты с маслом и сыром.
Чуть попозже кружка чая.
Или творог, или яйцо, реже овсянка.
кружку кофе и горсть орехов
У меня две особенности:
1. Почему-то с утра в меня ничего не лезет. Здоровый аппетит нагуливается только часов после 10 утра, а то и к обеду, поэтому завтракаю я легко, а то и вообще заб(ы/и)ваю.
2. Есть заморочка: на пустой желудок еда должна быть максимально здоровая и безвредная, то бишь не бутеры, не жареное и т.д.

В связи с этим на завтрак у меня обычно что-то из этого:
- суп;
- тушёная капуста или брокколи (разумеется, готовится накануне);
- яйца в виде омлета, яичницы с помидорами или всмятку;
- овсяный кисель (сбраживаю и готовлю в выходные и всю неделю им завтракаю);
- манная / овсяная каша;
- творог с мёдом, кефиром и отрубями;
- ягоды с кефиром и мёдом, свежие или с лета замороженные;
- салатик быстрый.

По выходным могу расслабиться и выпить в качестве завтрака кофейку с бутерами, нажарить блинов и вообще есть всё, что не приколочено
aliniya
05.12.2019
дикая я писал(а)
А вы, мамочки, что кушаете

а не мамочки тоже куш...едят ). Кашу( гречка / перловка / 5-7 злаков) с мясом , макароны с сыром и соусом , пельмени со сметаной иногда, рис с чем-нить мясным , яичницу с помидорами , тушеную капусту с мясом , картошку с чем нить мясным -куриным. Когда есть время кОфУ из турки еще.
Уже получше, сразу виден мужской вкус! ) Хотя от тушеной капусты меня тошнит, остальное вполне удобоваримо. )
свеже-смолотый свеже-сваренный кофе, творог (сырники, творожная запеканка) со сметаной/cо сгущенкой/с джемом, могу это всё гранолой или мюсли с орешками сверху посыпать..
иногда хочу с кофе сыр и вареное яйцо.
в будни завтраю по приезду на работу.
в выходные дома конечно завтракаю.

по вскр в 99% случаях - блинчики/оладьи.
Чай,бутерброд с чем-нибудь ( сыр,рыба,яйцо,масло)/ сырники/ тв. запеканка
Встаю рано,а поспать люблю, поэтому рано утром есть не особо хочется.
кофе с кусочком сыра -первый завтрак, второй, если бывает- каша или омлет или сырники
Yliano4ka
05.12.2019
Уже полгода не завтракаю. Первый приём пищи в период с 12 до 14 в зависимости от того, во сколько ужинала ( важно, чтобы прошло 16 часов) Но стараюсь разнообразно:
Яйца всмятку с икрой.
Хлебцы или хлеб ( бездрожжевое) с творожным сыром или маслом и рыбой или икрой.
Домашние сырники или запеканка , все без сахара и белой муки .
Греча с сыром и различные урбечи с хлебцами.
Если хочу напиток- травяной чай или цикорий с сухим кокосовым молоком.
Редко: суп-пюре, смузи или котлеты.
Yliano4ka писал(а)
Если хочу напиток- травяной чай или цикорий с сухим кокосовым молоком.

Тяжело вашего мужу, чуть какой кризис - даже пить нечего будет.
Yliano4ka
05.12.2019
С чего вы это взяли?
Есть у него что пить, но спасибо за беспокойство)))
Да не ему пить, а вам. Помрете же от жажды, коли чай будет не травяной, а обычный, или кокосового молочка не завезут.
Yliano4ka
06.12.2019
Не очень понимаю ваш юмор. Я не фанатик, если вы об этом...
Оно и видно: "травяной чай или цикорий с сухим кокосовым молоком."
EDEDE
06.12.2019
А зачем должно пройти 16 часов?
8/16, интервальное голодание, очень модная тема сейчас.
EDEDE
06.12.2019
О-о! У меня тоже интервальное, только наоборот)
or-ange
06.12.2019
сейчас в моде 18/6 и 1 раз в 2 дня:)
EDEDE
07.12.2019
Серьезно- есть один раз в 2 дня?
Nastiamig
16.09.2020
и бюджет экономит такое питание
Yliano4ka
06.12.2019
Да, аутофагия. Отлично мне подошла.
EDEDE
06.12.2019
Вы похудели или тонус повышается? Простите, но за информацией в интернет не полезу)
Yliano4ka
06.12.2019
Ну если вкратце, то да- энергия появилась. Немного постройнела, но я косячу в питании, потому только немного))
А вообще темка интересная, с доказанной эффективностью и Нобелевской премией.
Я когда встретила знакомых, придерживающихся такого режима , очень приятно была удивлена как они помолодели.
or-ange
06.12.2019
инсулин помогает держать на низком уровне (полезно при инсулинорезистентности), и тонус, и похудение. Ну и здоровье на этом фоне.
Nastiamig
16.09.2020

Yliano4ka
писал(а)
Уже полгода не завтракаю.

как к этому пришли и желудок не болит от такого большого перерыва в еде
Yliano4ka
16.09.2020
Здравствуйте. Была задача устранить инсулинорезистентность. Я не хочу дожидаться диабета, наследственность в этом плане плохая.
Много читала, наблюдала за знакомыми, кто придерживается такого режима. Сначала думала, что это нереально сложно... Но перетерпев недельку втянулась и очень даже понравилось)
Уже более полутора лет не завтракаю. Хотя, иногда могу за компанию, но редко очень, т.к. привыкла и не хочется.
Желудок не болит, хотя у меня с детства гастрит и 15 лет как желчный пузырь удалён. Наоборот чувствую себя лучше. Правда периодически принимаю пищеварительные ферменты и прополис, но это я и до аутофагии делала.
Nastiamig
16.09.2020
у меня голодные боли начинаются при долгом голодании, гастрит, причем у ребенка такая же фигня,как пошли в садик, стали мучиться с желудком,т.к. ребенок там не ел
Stfb
16.09.2020
Я перестала завтракать как перешла на карнивор. Ем первый раз в районе 12.30 - 15 часов. При том, что чаще всего утром я бегаю, встаю в 7.
Второй раз ем около 20 ч. На этом все.
Единственное, в отпусках, если кругом только постное мясо, то жиров не добираю, поэтому перехватываюсь яичницей из двух яиц утром.

Ем по аппетиту, короче. А раньше тоже считала, что завтрак - мастхев.
Натс
30.10.2020

Amalthea
писал(а)
Самые вкусные зеленые авокадо-- это матовые пупырчатые, чуть вытянутые по форме, ближе к хаас или круглые и очень крупные, как огромные апельсины. Жёсткие фрукты надо положить в бумажный пакет на пару дней- они дозреют

это же такая диета, не есть 16 часов, сказалось как-то на весе?
Чаще всего каша (овсянка, полба, реже пшенная или дружба), омлет или яичница разные вариации. Реже овсяноблин или обычные блинчики, горячие бутеры. С кашей люблю несколько кусочков сыра, пустой не наедаюсь.
Чай без сахара или кофе с молоком без сахара.
Erix
05.12.2019
не знаю, завтрак ли это.. )) чашка кофе черного, большая такая, и кусок сыра или банан, но кофе обязательный компонент начала утра. Утро у меня бывает начинается в 4, а то и раньше :(
Почти всегда кашу и сыр. И ребенок так же, плюс у нее хлеб с маслом.
В выходные бывает омлет и свежие овощи, сыр.

А вот кофе у меня на второй завтрак.
Я по утрам если не выпью ведро чая,хожу злая. Не могу прям)))Могу не поесть,но чай обязательно.
Если придерживаюсь ккал,то тогда либо фруктовый чай без сахара, и хлебец с творожным сыром,рукколой/шпинатом,слабосоленой рыбкой,авокадо. Либо хлебец с сладким творожным сыром/ или арахисовой пастой. Иногда овсянка с медом) Или чай с печенькой Бомбар.
Если же не придерживаюсь рациона, то опять же,чай, и килограмм печенья)))
Stfb
06.12.2019
Раньше на завтрак всегда были сложные углеводы: гречка, геркулес, булгур, киноа. Но гречка фаворит )) с добавлением фруктов-сухофруктов-зелени какой-нить или овощей.
С марта я на карнивор. На завтрак (который может быть и в 12-15 часов) всегда или яйца с мясом, или мясо с яйцами (вопрос пропорции одного к другому), или Мясо просто в виде стейка, могу сала добавить или икры для жирности, если кусок вдруг постный ))
Sweet80
06.12.2019
и как вы себя чувствуете совсем без углеводов? и что конкретно дает этот тип питания для внешнего вида и самочувствия?
Stfb
06.12.2019
Отлично себя чувствую.
Не бывает резкого чувства голода, повысилась выносливость в спортивных нагрузках, быстрее восстанавливаюсь, кожа-волосы-ногти перестали быть сухими (крем и кондиционер для волос в принципе не нужны).
Была ещё хроническая кожная реакция (типа псориаз) - прошло само собой безо всяких лосьонов и тп.
Sweet80
06.12.2019
просто я когда то давно сидела на так называемой кремлевской диете, которая по сути тоже самое. но там недолго, буквально неделю - 10 дней, дальше просто никак. так у меня пардон, проблемы с пищеварением были адские, хотя результат конечно был в плане похудения, но побочка была жесть , конечно... как организм вообще работает без клетчатки , которая перистальтику так то улучшает? или здесь надо идти в систему с идеальной картиной в этом смысле? :)
Stfb
06.12.2019
Я честно, не знаю, что такое Кремлевская диета. Смысл карнивор не совсем в белках. Смысл в достаточном количестве жиров + белок. Т.е. мясо обязательно жирное. Либо догоняешь жиры салом, топленым маслом, кто-то курдюком и тд.
Если есть постное - будет упадок сил, начнутся проблемы со стулом. При достаточном количестве жира никаких проблем с перистальтикой вообще нет, энергии выше крыши.
Голод не чувствуешь, переесть нереально (быстро наедаешься).
Раньше после углеводной загрузки перед длительными забегами (20 км, например), извиняюсь, бежишь и пукаешь первые несколько км. На карнивор вообще забыла, что это такое.
Мой бывший тренер по бегу у виска крутил, говорил, что невозможно бегать на безуглеводке. Нынешний более толерантен ;-))
Вес да, многие сбрасывают. Приходит в порядок гормональный фон (это просто по постам мясоедов в инсте и в ФБ). У меня лишнего веса не было, с гормонами тоже все норм. Но ферритин заметно подтянулся. На весах цифра та же, но визуально тело стало более подтянутым.
Sweet80
06.12.2019
ну вес то вообще особо не показатель, особенно, если нет такой очевидной заботы как сброс веса. там уже другие задачи. кремлевская диета - это так называемая белковая диета, где углеводы сокращают до минимума, оставляют только белки и жиры, кстати, тоже.
у вас пример как успешно такой режим питания применился на практике. только что же все таки с углеводами? вы теперь пожизненно их в ссылку отправили?
Stfb
06.12.2019
Я всегда за то, чтобы слушать свой организм. Пока не хочется от слова совсем. Заранее думала <<как же лето: фрукты-ягоды и все такое>>. <<Как же поездки?>>, ведь за эти месяцы сменилось столько локаций. Оказалось вообще ровно. Просто смотрю на другую еду примерно также как на картон )) ровно и совсем не хочется.
Если однажды захочу что-то <<держаться на зубах>> даже не планирую. Но пока и не тянет, видимо, мое на 100%
Sweet80
06.12.2019
Это вопрос мотивации. Как всегда, впрочем. Если результаты от этого питания по ценности превышают гастрономическое удовольствие от того, что несут "запрещённые " продукты, то конечно, будете придерживаться этого питания. :)
Stfb
07.12.2019
На самом деле еда стала просто едой для меня году так в 2015м. Какая разница из чего состоит кбжу? Это просто топливо ;-) сейчас Кбж без у ;-) всего лишь ) тело питает отлично. Это самое главное.
Удовольствия в других сферах получаю.
Stfb
06.12.2019
В дополнение: супруг ежегодно <<ложится>> на дневной стационар по поводу одной хрони с поджелудочной железой. Там все анализы, обследования, процедуры и тп в течение 3х недель. Он не соблюдает строгий карнивор, но, глядя на меня карниворе в его жизни %%80. В этот раз врачи спросили его, что изменилось в его жизни, тк все анализы просто превосходные ;-))
dem
06.12.2019
чаще всего да..бутер (масло-сыр или мед - чай) но возможны вариации
еще из частых - мюсли, залитые кипятком. Все остальное реже по желанию)
J@zz
06.12.2019
У меня завтраки одинаковые кажутся, но они разнообразны по вкусу. Мне главное, чтобы быстро и не трудоёмко. Овсянку, или пятизерновую кашу, или ещё какую-нибудь кипятком заливаю, пока бегаю по дому, она заваривается. Туда кладу то, что есть или что вздумается: орехи, семечки или семена какие-нибудь, финики, сушеные яблоки, муку кокосовую или кедровую, или черёмуховую и т.д., сегодня вот зёрна граната. Поэтому каждый день разный вкус. Яйцо пашот могу сделать в микроволновке - это 50 секунд. Сыр творожный на бутерброд, яйцо пашот и рыбу могу добавить, если она есть - супер быстро и вкусно.
По-разному. Могу и тушёной капустой позавтракать. Очень любила на завтрак творожную запеканку, но сейчас нельзя.
Сейчас чаще всего овсянку ( Геркулес и вода, без всего), уже в готовую либо кокосовое молоко, либо ложку варенья. Бутерброды с кабачковой икрой и /или запечённой индейкой. Кофе с немолоком или кокосовым молоком и плюс банан. Котлетки из индейки, запивая кофе/чаем. Гречка с топлёным маслом и сахаром.
Очень крепкий кофе и сыр нарезкой. Больше ничего.
Taechka
08.12.2019
Если ребенок у меня, то на двоих варю овсяную или гречневую кашу на молоке. Если ребенок у бабушки ночевал, или встает позже, т.к. болеет и к нему придет бабушка, т.е. я одна собираюсь, то просто завариваю хлопья овсянки горячей водой. Для вкуса иногда добавляю сироп топинамбура, семена льна, яблоко. Но чаще просто овсянка без соли без сахара. Могу еще бутер с сыром сьесть, конфету. Банан. Стакан теплой воды. На работе уже, если поздно легла, могу еще кофе выпить. Муж и старшая дочь уходят раньше, чем я встаю, но насколько я знаю, едят ямчницу и бутеры.
Я не мамочка, другого пола ) Готовлю коктейльчик на завтрак и смакую, получаю удовольствие.
На второй завтрак - овсянку, сыр, орехи, шоколад, хлеб, даже иногда халву. Бывает - мюсли.
b@rtimeus
16.09.2020
Капучино/чай
Яичница с помидорой, сыр/каша овсяная молочная с кокосовой стружкой и ягодами/блины с сыром или яйцом/ сендвич с курицей, салатом, яйцом с жидким желтком, овощами/ запеканка творожная с персиком/ сырники со сметаной/ горячий бутерброд/ омлет( но это редко).
В зависимости от хотелок то или иное.
обожаю яичницу с луком и помидорами))
реже- каша
каждый день едите яичницу?
могу и каждый))либо отварные яйца))с авокадо)
OlgaPush
16.09.2020
Каша любая молочная. И чашечка чая.
Завтракаю тем, что есть в холодильнике. Это может быть и суп, и вчерашний ужин, и пр. Я абсолютно всеядна и непривередлива в еде.
Сегодня буду завтракать макаронами с курицей :-)
Завтракаю обычно поздно, поэтому получается <<завтракообед>> :-D
Lissonka
16.09.2020
Люблю свежеприготовленный завтрак, не люблю на завтрак вчерашние остатки.
Каши люблю, только нормальные, а не быстрорастворимые и не быстрого приготовления.
И с них до обеда есть не хочется, это же медленные углеводы, как раз то, что нужно организму, чтобы не толстеть ;)
Иногда, по настроению, могу что-нибудь из яиц - яйцо всмятку, яйцо-пашот, яичницу, омлет.
Летом фруктовый салат хорошо подходит из ягод, фруктов, меда и натурального йогурта или сметаны, худеющим можно менее жирную молочку добавить. Можно фруктовый салат смешать с овсянкой и орехами, типа грецких или других.
Изредка блины, можно с творогом, можно с ягодами замороженными и сметаной.
Иногда творожники или сырники, как их некоторые называют.
Если есть селедка почищенная или икра - можно с ними бутерброды :)
Еще по настроению сок свежевыжатый из цитрусовых могу, а иногда зеленый чай, иногда пробивает на черный хороший свежезаваренный чай (не пакетики), какао тоже можно время от времени, а зимой почему-то иногда хочется утром молока кипяченого :)
Люблю разнообразие на завтрак :)
Все зависит от количества времени и настроения. Если есть время, то каша, омлет и ли блины. Плюс чай или кофе. А если времени совсем нет, то капучино и тост
Задумалась.
Кажется, я вообще не завтракаю))
У меня с детства аппетит только к обеду появляется, а с утра не лезет ничего.
Когда в офисе работала - заставляла себя с утра съесть хоть что-нибудь. Желательно не кофе с бутерами, а фрукт, салатик, овсянку (люблю только долгого приготовления), омлет, суп. Творог (люблю отрубями посыпать), ягоды с молоком.
Сейчас дома работаю - даже не смотрю в сторону холодильника часов до 11. Если вспомню - выпиваю чашку воды или чаю. Если муж с утра кофе со сливками варит - не отказываюсь, а так больше ничего.
Что бы ни говорили диетологи, что надо непременно завтракать, я всё же прислушиваюсь к своему организму и не пичкаю, раз он не хочет
В юности ничего, позже кофе и вкусняшки, но в первую беременность врач сказал, что на голодный желудок кофе и шоколадки зло) Долго кушала каши и всякую полезную фигню, но к сожалению перешла в итоге на всеядство по утрам, это может быть и кофе с бутером, а может и котлета с картошкой. Сейчас я в декрете, котролировать аппетит и поедание всего что не приколочено периодически заставляют весы и добеременные платья)) ps встать специально раньше и приготовить, это для меня фантастика, когда работала в машине пила кофе, на работе хранила запас йогуртов и печенья.
Кашу.
Ем то же, что и дети. Обычно кашу, иногда омлет или запеканку грею, которая с вечера осталась. Чай. К нему на закуску печенья келлогса с динозавриками (как компенсация за моральные страдания с кашей).
Себе вместо чая кофе, не могу без него.
здорово
Я для себя открыла продукцию Herbalife. У них есть целая система полезных завтраков. Уже два месяца завтракаю по их системе. Подробно писать не буду, а то подумают, что я что - то рекламирую. Если есть вопросы пишите в личку.
Lissonka
26.10.2020
В воскресенье с утра захотелось вдруг макарон с сыром. Отварила обычную бариллу No 1, которая 3 минутки варится, сыпанула тертого пармезана - эх, вкуснятина. Наелась. Теперь макароны еще полгода не буду есть :)
Главное - удовлетворить свое желание сразу, чтобы оно не возвелось в абсолют ;)
An25
26.10.2020
Мамочка моя как то зашла в гости и говорит моей жене, что то у тебя Андрюша как то исхудал... Надо его кормить получше. И после этого поперло)))
Я серьезно, даже фотать стал такое щастье.
красиво ))
а что такое "куличики"-это гречка?
An25
27.10.2020
кашка. разная. какая по сусекам найдется.
идеальный муж( в плане еды) канешн..)
Trushel
27.10.2020
Это прямо шедевры какие-то....
An25
27.10.2020
да, молодец, а мне так то многого и не надо, я непривередлив - кашка и яйцо. остальное приходится впихивать в себя силой, в знак благодарности за работу.
Taechka
27.10.2020
Овсяная или гречневая каша на молоке пополам с водой.
На неделе стараюсь делать быстрые завтраки: все производные из яиц (яичница, омлет, просто вареные яйца) к ним овощи, сыр, слабосоленая рыба, авокадо или гуакамоле из него; овсяноблин с разными добавками; из лаваша рулетики - либо с творогом либо яблоко с изюмом; творог с разными добавками (финиковый сироп, орехи, чиа), для мужа и ребенка делаю гренки из белого хлеба; еще каши любим - пшеничная, рисовая, овсяная. Ленивая овсянка в банке кстати тоже хорошо идет:) В последнее время полюбилась сырная лепешка из сулгуни - быстро и очень вкусно. Ну и неизменный черный кофе без сахара.
В выходные все гораздо интереснее - блины, панкейки, сырники, венские вафли, творожные запеканки, шакшуша, маффины :))
Плюш
27.10.2020
Оксана2009 писал(а)
В последнее время полюбилась сырная лепешка из сулгуни

поделитесь рецептом, пожалуйста :-[
150г твердого сыра (покупаю сулгуни в круглых пачках по 150г, уходит как раз половина) - натереть на крупной терке, 1 яйцо, 100мл молока, 75г муки, соль и сахар - буквально по чуть-чуть (иногда забываю и обхожусь без них, сильно на вкус не влияют). Все перемешать, выложить на сковородку (беру диаметр 24см - самая оптимальная), разровнять, прикрыть крышкой, когда поджарится - перевернуть на другую сторону. Самое долгое по времени - сыр натереть на терке :)
Плюш
27.10.2020
спасибо большое :)
YANULKA
28.10.2020
А модно уточнб? 150г сыра надо?) А то Вы пишете, что покупаете упаковку 150г и уходит половина) Это количество продуктов на 1 лепешку?
Прошу прощения, опечаталась - покупаю круглую упаковку, в ней 300г. Использую половину, т.е 150г.
Все ингридиенты указала на 1 лепешку, на сковороде 24см она как раз получается и не очень тонкая и не толстая.
Оксана2009 писал(а)
В выходные все гораздо интереснее

Да примерно то же самое, что и в будни: мучное и каши+молочка.
Trushel
27.10.2020
Творог со сметаной, яичница, стараюсь меньше углеводов употреблять...но так это уже надоело...
Lissonka
27.10.2020
Наплевать на все диеты. Захотелось мне с утра гренок из зачерствевшего батона, обжаренных в яично-молочной смеси. Так вкусно с кофе и с сыром, и с маслом.
тему подняли с прошлого года)))
Я люблю кашу, сырники, овсяноблин с творогом/фруками/медом, кофе. Бутеры не люблю на завтрак...яичницу с тостами с мужем по выходным)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.