--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что заказывают Дедушке Морозу ваши подросшие детки?

Прочее (о детях и родителях)
3816
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересует возраст когда дети уже почти не играют в игрушки, но еще верят в чудеса)) Ну пусть будет 9-12 лет. Что хотят, о чем мечтают и исполняет ли Дедушка все мечты?
Мой заказал ноут и геймпад, а еще наушники какие то
Нехилый такой заказик. У нас тоже ноут просит ( причем у него есть старенький - от старшего брата перешел, но гундит, что надо круче :-D говорю, пока не объяснишь за каким фигом - даже не надейся))) играть в майнкрафт не щитово))
У него тоже есть мой, но ему такой не надо. Ноут уже закуплен.
Он пишет и монтирует ролики, на моем типа не тянет. К нему надо еще наушники, которых уже есть три штуки и микрофон, который уже сам себе на джуме купил
Lisyona_r
25.11.2018
Моей 10, заказала кигуруми
accorti
26.11.2018
Моя тоже. 11 лет
И я к вам, нам 11 лет.
Lisyona_r
27.11.2018
да они прям помешаны на этой фигне)))
ЮМКа
28.11.2018
Моей 12. Тоже кигуруми ей купила, теперь у нас будет Стич:)
Lisyona_r
29.11.2018
а у нас радужный единорог))
Где это покупают?
на сп заказала, ждем
GalinaC
25.11.2018
кингуруми, набор фокусника, ловца снов и еще что-то. дед мороз еще не все запомнил))
9. В игрушки, правда, ещё играет. Но Дед Мороз - это слишком серьезно, игрушки и родители купят.
Телефон (айфон. Но я сказал, что Дед Мороз такие дорогие подарки не приносит детям. Сказала - Ну лааадно, тогда Самсунг гэлэкси 9. Снизила планку), видеокамеру, три котенка (хотя бы. Сначала было 10 котят).
В общем, я решила, что это последний год. Потом скажу, что не существует Деда Мороза.
Дедушка в этом году принесет все, кроме котят)) ну и телефон естественно будет другим
Liko
25.11.2018
Мои тоже стали список составлять Деду морозу. На что получили ответ, что Дед морозу будет даже легче - будет выбирать из списка. Сникли и задумались )) Ну и дорогие подарки отсекаются сразу у нас строгой мамой.
Sinitsa75
26.11.2018
Я бы сделала, чтобы дедушка принес котят, но каких-нибудь сувенирных. Выполнил же. :) А живых вроде как он не дарит.
Ее это только расстроило бы) Она у меня поклонница котокафе - вот это ее рай)) С 3-х лет хотела быть полицейским, теперь мечат - работать в котокафе))
В Котокафе Мурзик набирают волонтеров, можете попробовать договориться с ними, чтобы приводить дочку поволонтёрить - и мечта сбудется, и получит даже больше десяти котиков в свое распоряжение и поймет, что это не просто игрушка, а живое существо, уход за которым может быть иногда не таким же приятным, как погладить и поиграть. Ну или просто абонемент на какое-нибудь большое количество посещений)
А под елку я б еще пояснительную записку от Деда написала, о том, что он живых существ не дарит, это неправильно по отношению к котятам и людям.
Ого, спасибо за наводку! Обязательно спросим в следующий раз.
Я.Лена писал(а)
9. В игрушки, правда, ещё играет. Но Дед Мороз - это слишком серьезно, игрушки и родители купят. <br> Телефон (айфон. Но я сказал, что Дед Мороз такие дорогие подарки не приносит детям. Сказала - Ну лааадно, тогда Самсунг гэлэкси 9. Снизила планку), ...

Вот поэтому мы тоже свернули в 10 лет все заказы Деду прислав от него прощальное письмо))
а что вы в нем написали?)
Купила письмо пустое новогоднее от деда мороза и написала прощальное письмо типа что за то время, что дочка подрастала, на свет появилось много маленьких деток и дедушка уже не успевает ко всем, поэтому он будет приходить только к маленькому братику , а дочке класть под ёлку только маленькие презентики- небольшие сувениры ...если хотите найду у дочки и сфоткаю)
хочу, найдите плиз)
спасибо за идею.
Главное что можно по всякому написать, смысл остается один, что теперь родители расхлебывают , и можно договорится с ребенком по поводу подарка,)
ппц, я аш прослезилась)) Это жестоко :'(
мой ребенок этого не переживет :-D
Мы как то объяснили младшему, что Дед дарит детям до скольки-то лет подарки(ааа, не помню до скольки, надо бы уточнить, помнит ли сын))) А дальше уже всё, но все взрослые тоже любят подарки, поэтому кладут их друг другу под елочку и продолжают эту традицию))
Вот я к этому варианту больше склоняюсь)
Ну мне кажется что это более гуманно) Тем более, в семьях не с одним ребенком не стоит давать лишнего(и на самом деле очень обидного) повода к ревности.
Нее на самом деле там всё очень мило и гуманно было написано так, что дочка даже не обидилась, ведь она так же продолжает получать подарки только менее ценные чем ей хотелось бы ..этот вариант прощания с дедом морозом нашла на просторах интернета..
отличная идея
Супер, а что написали?
Выше ответила.)
Лори
26.11.2018
Я пару лет назад писала такое письмо ребенку, когда не смогла найти то, что она ему заказала:) В интернете нашла шаблон, на цветном принтере на работе распечатала - она вроде поверила:)
Вот и я в инете нашла, сама бы я не додумалась до такого
Мы от зубной феи письмо писали - меня эта фея достала за такое количество зубов :-D Я вообще против этой феи и сыновья про фею не знали, но с дочерью кто-то из близких без нашего согласия начал эту <<игру>>, а у неё как на зло начали активно меняться зубы...
От дм не будем пока - младшей 10, пусть пока верит в сказку :-)
Что самое интересное моей 12 и она продолжает верить, ведь САМ дед мороз ей кинул прощальное письмо в почтовый ящик..да чего уж Там далеко ходить, если я поеду в Устюг и я начну верить опять))
Вот мне и не хочется лишать их этих чудес, которые и происходят только раз в году :). Сейчас весь мир настолько меркантилен и зациклен на реальных деньгах, что становится грустно. И пусть подарки стоят денег и их покупают родители, но дети об этом не будут думать постоянно. Они и так часто слышат ответ в духе <<дорого>> или <<нет денег>>.
Пусть верят или делают вид, что верят, а взрослыми станут и будут приятные воспоминания :)
Мой ребёнок Начиталась на досуге авито объявлений о продаже котят по 10-100 рублей и пошла свои накопления считать)) Сказала, что ей дед мороз и не нужен, сотней- другой котят она себя сама обеспечит))
Mati
25.11.2018
у нас без изменений: конструктор в разных проявлениях. и побольше.
Какой конструктор? Лего у нас уже и техникс освоен... а на майн чегототам я не готова финансово и морально *wall*
Mati
25.11.2018
Хогвартс просит. Но Лего каких-то самолетных денег стоит. Поэтому присоединилась к девчонкам в этой теме
www.nn.ru/community/my_baby/...ml?Keywords=Mati
У нас лепин не пошел(( стоит с прошлого года здоровенная коробка майнкрафт, не собирается что то у него, говорит сложно( не знаю в чем дело, лего давно собирает 9-14 лет категорию
Omi
26.11.2018
Если вдруг надумаете пристраивать - черкните плиз чего почем и что конкретно)) А то у меня мелкий фанат этой ерундовины, осчастливлю)
Буду иметь ввиду)
Zamoley
25.11.2018
Девочка, почти 10 лет - щипцы-гофре. Специально у меня уточняла, а можно ли просить у Деда Мороза не игрушку.
Вот с девочками, наверное, проще - им уже всякие шмотки, косметику хочется, прихорашивательные штуки)))
Zamoley
25.11.2018
А мальчики дольше в игрушки играют :-D
Нинай, у нас уже почти не играет( ну разве что Лего
Nata6ka
26.11.2018
это он у вас не играет)) у нас очень даже, за компанию))
Это да)) Там же еще и поруководить можно :-D А одному уже не интересно и игрушки не просит купить.
Zamoley
26.11.2018
Ну так младшенькому так и дарим, очередное лего )))
Espe
26.11.2018
У нас шмотки за подарки не считает,это типа маст хэв и так).
Ну смотря какие, не думаю, что кигуруми уж вот прям мастхэв)))
Espe
27.11.2018
Старшая (8,5 лет) может ныть, что это ей тоже нужно, но на "это тебе будет на новый год" скажет - это не подарок, это одежда))). На новый год косметику заказала).
dekol
25.11.2018
Телефон потеряла 2 недели назад,теперь без вариантов??хочет такой же как был
poetika
25.11.2018
Сыну 10 лет. В 7 заказывал толковый словарь русского языка, в 8 - русско-немецкий разговорник. В прошлом году в 9 лет вспомнил, что он ребёнок и заказал ЛЕГО Майнштормс за 26к. Дед Мороз получил нервный срыв и принёс аналог в несколько раз дешевле. В этом году всё скромно: всего-то навсего Головоломка Spin Master Perplexus Original. С барьерами от 100 штук. Дед Мороз выдохнул, но веру в чудо подрывать пока не хочет.
Мне этот же шар нужен на 100 ходов, где будете/ планируете покупать?
poetika
27.11.2018
Я пока в поиске, давайте поддержим друг друга)) И если что найдём - поделимся)
На Фотосклад.ру всех дешевле-2130 Р
Спасибо, помотрим
LukA
25.11.2018
Предполагаю что этот год последний, когда ребёнок(9 лет) получит подарок от деда мороза. В него уже практически не верит, да и мы как то говорили что дед мороз приносит только игрушки и только детям.
Lekkka
25.11.2018
Наши старшие (9 и 12) давно не верят в Деда Мороза, но подарки все равно ждут).
LukA
25.11.2018
Подарки может и будут, но не от деда мороза, а от родителей уже. Мы объясняли что взрослым дед мороз не дарит, а им тоже хочется, вот они и придумали сами подарками меняться.
ЮНА
25.11.2018
Дочь 9 лет, заказала наушники, не черные. Дед Мороз рад. Подарок уже припрятан.
Эх, красота какая))
В игрушки в свои 9 лет лет еще очень играет, у ДМ попросила швейную машинку :)
belka_nn
26.11.2018
У меня тоже швейную машинку попросила. Как то неожиданно. У нее тяги к рукоделию ни разу не замечала. Теперь даже не знаем как быть.
WildGirl
26.11.2018
Вот и у нашей никогда не было тяги! Машины, роботы, всякое такое мальчишеское , хоть и в кукол тоже играла. А сейчас - научи вязать, научи вышивать, хочу делать одёжку куклам и тп :-D
Научу, конечно =-O хоть и сама поверхностно, но умею. А машинка пригодится, я со своим ростом каждое платье и брюки отношу подгибать... сама не хуже сделаю! Подарочек и поможет :-D
В среднем звене в школе шить начнут,все равно пригодится)
У моей этой тяги тоже не было и нет особо, но напало тут шитье одежки куклам, намучилась она с кривыми стягивающими швами и тп - видимо, поняла, что без машинки не обойтись ей)))
WildGirl
25.11.2018
9 лет. В игрушки играет.
В ДМ не верит, кто рассказал - нам не сознается. Могла бы и прикинуться, что верит, и запросить подарок. Но честно сказала ))
От нас получит что просит - швейную машинку, по мелочи ещё всякого для творчества и спорта своего.
mihaln@
26.11.2018
а какую машинку присмотрели, тоже хочу
WildGirl
26.11.2018
Вот выбираю как раз! Хочу хорошую!
Смотрю janome простые модельки
У меня жаном,люблю ее.))
WildGirl
26.11.2018
Отлично! Берём :-D
Берите жаномку с горизонтальным челноком и псевдооверлочным швом, не пожалеете, необходимейшая в хозяйстве вещь)
WildGirl
26.11.2018
Погуглила... А отличная вещь то! И правда нужная)) спасибо за совет!
ссылку кинь куда-нибудь?:)
А по цене примерно сколько?
12,5. Ничего:-) Но от сурпрыза не откажется:-)
Бумажку в бумажке скорее всего получит и несколько небольших сюрпризиков:-)
Но и нет у нее желаний чего-то эдакого, кроме, разве что отдельно комнаты от брата:-) Но это вопрос не к дедушке, а к маме с папой и не к НГ, а явно подольше
Jaunt
25.11.2018
9 лет. верит или качественно шифруется) в игрушки играет. Заказала конюшню для лошадок, как в прошлом году, но модель побольше. Дед Мороз грустит( Я за ДМ пыталась давить на жалость, что типа детей много, предлагала варианты попроще, ни в какую.
Телескоп
О, серьезно!
olesya@
01.03.2019
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какой телескоп вам принес Дед Мороз? Где покупали, почем, довольны ли вы им?
Дочка попросила на 8 марта.
У нас Дедушка технику не приносит, это принципиально.
Поэтому фанат футбола (10 лет ему) заказал себе форму Роналдо :-[
У нас этот гештальт уже закрыт - в Месси месяц безвылазно, даже спал *rofl*
Боюсь и нас это ожидает). Он, правда, с автографом просил. Пришлось объяснять, что Деду некогда глупостями заниматься :-D
undina
28.11.2018
где форму заказали?
футболшейк какой то. Муж-мороз за это отвечает
Добрый день.
А Вы получили форму, порекомендуете этот интернет-маг?
Пришло, в подарок дали гетры и фикурку самого его). По качеству все устраивает. Ждали что-то около недели, вроде
а Вы не заказывали форму?
Думаю, где заказать, может что порекомендуете?
undina
13.12.2018
Я заказала. Должна на днях придти. На этом сайте www.formafan.ru/. Там самая адекватная цена и можно написать свою фамилию и номер
а по времени, долго ждете?
undina
14.12.2018
заказала в пт. в пн - сделали надпись, во вт вечером отправили. На этой неделе должна уже получить. Если надпись не нужна, о сразу отправляют
Сыну 9, заказал деревянные ножи, керамбит, штык нож и тычковый нож))). Растет ребенок))'
Ого, серьезные увлечения. А чего с этим всем он делать будет?
Он все это раскрашивает фломастерами, а потом играет.
Будет 9 лет скоро. В ДМ верит, хотя с трудом) Написала письмо, сказала не будет его нам давать читать, что бы проверить: существует ДМ или нет))))
Тайно прочитала, заказала: 10 свишей, 4 лол и один планшетик)))). До этого разговоры вела, что хочет гироскутер заказать. Мы покупать не хотим его, поэтому решила, ДМ подарит. Но была огорчена тем, что дорогие подарки не дарит)
А мы сделаем, как выше написали. Скажем это список был и ДМ выбрал из него сам что подарить)))
Ptizza
25.11.2018
Сыну 10 лет, сегодня написал письмо Деду Морозу (в августе были в Устюге на Вотчине-там писать отказался. Я думала, что не верит уже в него), так вот попросил двух лизунов <<как в прошлом году>>.
Семилетка писал письмо на Вотчине-попросил циркуль и любую книгу.
Дед Мороз, кстати, ответил - в октябре письмо от него домой получили.
8 лет. У нас список: лизуны, набор для изготовления лизунов, аэрохоккей и вертолет с камерой. Выше правильный совет дали- Дед Мороз выберет из списка ))
Дочери 12 лет. В этом году планирую завязать с дм. Подарки были разные конечно за эти годы,не всегда то,что загадывала. В этом году дм устал. От себя подарю средства для ухода и косметику. В игрушки не играет. Вообще можно фигурку из анимэ подарить,тоже рада будет
11 лет недавно исполнилось и ничего не заказывал, знает уже давно, что Деда Мороза нет, от меня точно будут вкусняшки и какие прикольные подарочки.
Эх! хотела подсмотреть, что Маша моя написала в письме Деду Морозу (видела, что оно лежит в холодильнике))..а письма-то уже и нет. забрали:)
в ранних вариантах присутствовал ноут и робот, если не ошибаюсь)..Маша переписывала дважды))
микроскоп 9летняя дочь заказала
mstislava
13.12.2018
у нас в прошлом году получил микроскоп, как и просил, с подключением к компу, наигрался быстро, дней 5 искал микробов во всем и бактерий, потом надоело
10 лет. Пока хочет формикарий. Или огромный телевизор )))
Ничо се желаньице! Я только год назад муравьев вывела из квартиры - не пережила бы :-D
В моем детстве у нас дома (в квартире) были муравьи. Малюсенькие такие, рыженькие. И ничто их не могло вывести! Ничем! Я помню: открываешь так сахарницу!...и вроде просто сахарный песок... А копнёшь ложкой - а там малюська рыженький! И все приходилось в холодильник прятать!. Но и там потом тоже были муравьишки...
А потом вдруг, в один день, по неизвестной причине все муравьи вдруг ушли! И у соседей и у нас. Вообще у всего многоквартирного дома. Никак специально не травили (типа, сообща). У муравьев в головах что-то щёлкнуло и они пошли жить в другое место.
И вот, понимаешь, я чот не готова к формикарию с муравьями. А что если убегут....и поселятся в квартире...
LukA
27.11.2018
У нас в детстве тоже дома жили муравьи. Пропали с появлением тараканов. Тараканов потом вывели, муравьи не вернулись.
В нынешней квартире травим муравьёв с некоторой периодичностью и переменным успехом. К тараканам как то не готова.
У нас тогда просто ушли. Без тараканьей помощи :)
Уйдут мне кажется сами. По моим наблюдениям - они больше 2 лет не задерживаются на одном месте. Никакая травля не помогает, но через н-ное время сами уходят.
LukA
28.11.2018
И у родителей и на нынешнем месте они живут уже больше двух лет. Если найти, откуда приходят и потравить - становится меньше. А потом снова возвращаются.
Виринея писал(а)
Я только год назад муравьев вывела из квартиры

А у нас сами ушли :-P
У нас тоже уходили... но потом решили вернутся ]:-> пришлось помочь им с самоопределением ]:->
Виринея писал(а)
пришлось помочь им с самоопределением

:-D
Ну вот у нас... ушли, потом одиночные начали появляться и ещё несколько месяцев я таких наблюдала. Потом совсем исчезли. Не верю я, что их химическим способом истребить можно. В домах (многоквартирных!!!) такое количество пустот для создания муравейника, что наши исхищрения это пищинка в пустыне. Знаю, что соседи травили много раз... потравят и их поголовье немного уменьшится, через неделю-две все снова. 160 квартир в доме - это анреал *facepalm*
В учебнике биологии читала что одного муравейника хватает чтобы очищать ЛЕС!!!
Какой из этого надо сделать вывод относительно домовых муравьев? *scratch*
olgakovnn
25.11.2018
Сын 11, хочет сноуборд....ну не знаай... может Лего хватит)
Teff
26.11.2018
10л дочке, заказала набор для творчества СлаймТайм и сквиши 3шт :-) Еще, естественно, хочет новый телефон на НГ. Правда, просит не у деда мороза, а у папы :-D
Какие то незнакомые мне слова)) ну кроме телефона)))
Даже я знаю что такое сквиши... ну как так-то? =-O :-D
Захотелось моей дочурке квадракоптер, да с камерой. Посмотрела ценник, опупела. Можно было бы купить тыс. за 3-5, но прям совсем отзывы не радуют. Фотки плохого качества. Я её предупреждала, что в этом году она не очень себя вела, навряд ли такой дорогой подарок будет от ДМ. Олени то весь год наблюдали и всё ему передали!
Дорогие подарки не приносит ....около 1000 рублей в этом году уже шмотки....14 лет. С младшей пока проще заказала куклу ( черную)
Заказала на али и куклу и платье только вот придет ли
8 летка попросил футбольную форму сборной Испании гостевую, ну и с Рональдо, куда уж без него). Из игрушек диски а блейблейду.
juliettta
26.11.2018
Здравствуйте, а где Вы форму покупаете футбольную?
Интернет магазин Футболизация. Ссылку не получилось вставить(. Но поиском ищется.
Очередные Лего и дома Сельвания Фэмилиз.
Плюс всякого по мелочи.
Старается Дедушка Мороз изо всех сил.
нана1
26.11.2018
Один форму сборной Германии (не забыть бы), а другой настолько не может придумать, что вчера в отчаянии сказал - мама, ну давай ты мне скажи чего я хочу
Вот у нас примерно такая же фигня(( Только мой еще оригинальнее ход придумал - открыл Пандао(блин, откуда они про это знают? я и то не пользуюсь этим) и начал перебирать раздел техники :'( =-O
Наш ДМ дарит исключительно игрушки, поэтому никаких запросов на технику никогда не поступало.
9 лет и 12 лет, причем старший уже прям подросток - большой и с изменившимся голосом, в игрушки играют))
9 лет - в ДМ верит - написал письмо, просит лего, получит.
12 лет - в ДМ не верит, но младшему не говорит, не хочет портить ему сказку)) - попросил "набор ручек и эластичный бинт" :-D Получит от родителей, а под елку - большую игру.
Это отличная традиция, про игрушки. Но у нас уже не прокатит, старшему чего-то дарил Дед из техники раньше( Мы были недальновидны :-D
Да-да, береги честь смолоду традиции дарения с малышовства :-D
r@inforest писал(а)
12 лет - в ДМ не верит, но младшему не говорит, не хочет портить ему сказку))

Мой старший в 11 лет был такой противный и хотел всю обедню нам испортить своим неверием... пришлось срочно в Устюг их вывозить... поверил, фигня, что август был, но Дед Мороз там настоящий оказался :-D
8 лет. В игрушки играет, но у Деда Мороза их не просит.
В этом году - Айфон (купили SE) и электрическую зубную щетку (вот тут прям удивлена была, он искренне считает, что эта щетка чуть ли не сама к нему в рот по утрам прыгать будет и чистить, а то ему видите ли лень рукой шевелить) именно Оrал-B. Как вариант щетке - взрослый самокат. Купили щетку.
Gyga
26.11.2018
14 лет. Запросил хоккейные коньки. Дед мороз у нас уже папа....
Почти 9 лет, в игрушки поигрывает. Письма в этом году переписывает быстрее, чем я их читаю) ручку, которая пишет любым цветом, пуанты, куклу коллекционную. Пока не знаю, что будет делать дед мороз. Не готов он дарить куклу за 9 тысяч, тем более, что в краткий миг хотения пуантов, их успешно заказали на Али)))
krakozabra писал(а)
тем более, что в краткий миг хотения пуантов, их успешно заказали на Али))


вот это самая большая засада для "дедушки"
:-D я сыновьям говорю, что письма принимаются только до 1 декабря, потом они уже дойти до деда не успеют :-D
Виринея писал(а)
письма принимаются только до 1 декабря

А я опрометчиво своё письмо написала 30 или 31 декабря в прошлом году... так Дед Мороз даже чек забыл убрать из пакета *crazy*
belka_nn
26.11.2018
У нас тоже самое. И тоже был период хотения пуантов. Объездив весь город, я с большим трудом нашла их в магазине для танцев. Тут доча мне заявила, что передумала и написала "деду Морозу" новое письмо. Ей уже надо было собаку-робота.
Anna 29
27.11.2018
Я своей сказала, что можно только раз написать, поэтому нужно все обдумать. Заказала Ферби. Причем 2 шт) А сестренке плюшевого котика. Увидев цены (4500-5000 минимум за одного, плюс 8 аккумуляторов и зарядник), я решила, что Авито мне в помощь) Но я прям караулила, чтоб поймать подешевле и практически не б.у. Кукол оригинальных там тоже видела, правда, не знаю, какая именно вам нужна) Я присмотрела Моану диснеевскую. Хочу, умираю))))
Моя обычно тоже сразу решает. А тут видно год такой. На Авито тоже слежу, но куклы в коробке в продаже дёшево нет ((
LukA
27.11.2018
О, мы своего так продавали, в коробке и за полцены, забрали быстро. Он напугал дочь и она отказалась с ним играть, до истерики.
Anna 29
27.11.2018
Вот и я так взяла. Ферби бум девочке подарили, а она не оценила. Он вообще нулёвый. А Ферби коннектом чуток поиграли, но он в идеальном состоянии. Если учесть, что я его купила в 3 раза дешевле, а поиграют им дай Бог месяц, я довольна) На Озоне успела по распродаже аккумуляторы с зарядником купить подешевле. Основной подарок готов) Но наш Дед Мороз дарит 4 раза подарки... Мне еще нужно найти на Рождество и старый НГ. В день, когда ставим елку, Дед Мороз нам дарит мелочь-в этом году по раскраске и по книге.
Вы правда думаете, что дети 9-11 лет верят в ДМ?!
Мой 12 летний сказал, чтобы мы эти деньги отложили на лето, чет он хочет внушительное купить. Средний в свои 7 уже тоже не верит в ДМ, попросил солдатиков и энциклопедию будущего командира.
Купили сюрпризом им на двоих конструктор с электросхемами. Спасибо ММ за подсказку.
malinochka писал(а)
Вы правда думаете, что дети 9-11 лет верят в ДМ?! <br>

Меня несколько лет подряд просто за такие вопросы минусовали нещадно *crazy* :-D так что аккуратнее :-D
А вот Ответов, кстати, по делу особо и не было...
Вот, блин... :-D
Ок, убедили, дети этих родителей и в 11 лет верят в ДМ, не интересуются сексом и никогда не врут.
Так-то приятнее получать подарок и от ДМ, и от родителей. А перестанешь верить, подарок от ДМ накроется медным тазом :-D
Ну вот я первые разы когда читала, была реально в шоке, что дети подростки могут верить в дм. Ну подыграть - да))) но мне говорили, что прям верят!!
Хотя явно же не весь класс такой, неужели за несколько лет школы их не просветили?))) Но нет, говорили мне!

Сейчас уже ни чему не удивлюсь :-D

Но, честно сказать, эта тема меня даже немного порадовала, что у многих уже не верят, а некоторые и сами хотят лавочку прикрыть))
В той теме еще махровее было?
Я своему лавочку прикрыла в 1 классе. Так как начались запросы смартфонов и планшетов. Сказала, что ДМ дарит подарки только дошкольникам :-D
Среднего старший осведомил из вредности)) Интересно, сколько младшая продержится. Хотя в ее 2.5 она еще не понимает, что такое ДМ, а вот елку с прошлого года запомнила и просит уже поставить.
Вот, кстати, тема нескольких детей в семье мне тоже интересна))

В моей соседней 17 летние 4-5 летним читают лекции про оплодотворение! А про ДМ все вокруг молчат что ли?))

Сама из детства помнюч всегда старшие младшим много чего рассказывали))) я не только про открытия глаз на правду, а вообще)))

З.ы. вот и огрелои мы снова :-D
Я вообще ничего писать изначально тут не хотела... Но вам захотелось ответить :-D
Ну вот у меня двое,старшей 18,младшей 5,никаких лекций про оплодотворение не читала,и сама же выбирает ей подарок под елку,я не понимаю,что плохого,если ребенок верит в сказку?
Почему плохо то?!)
Просто для меня лично это удивительно, странно и непонятно! И я про возраст 10-13, а не про 5 лет!
5 это как раз тот самых подходящий возраст в моей картине мира)))

Но 10-13! Когда они просят айфоны и прочие крутые гаджеты! Наверное, у них и так уже есть интернет. Неужели имея интернет они всё ещё не знают правды?! Да, меня это реально очень удивляет! Что в этом плохого (с)?
Уж не говоря про друзей, одноклассников, и прочий круг общения) неужели у одного 12 летнего ребенка в окружении все тоже верят?! В это я не могу поверить, сори! А если есть те, кто знают правды и не верят, неужели они ни разу не пытались это донести до других?! Вот это меня реально удивляет! Но удивляться это плохо получается...
Моя никогда не просила гаджеты,и айфоны.
Я в другой теме написала,что мою 5 летку просветила девочка в садике,но она ей не верит,потому что видела в Устюге настоящего)),так что и 10 летние такие бывают,почему нет-то.
А старшая до скольки верила?
В 10 лет начала сомневаться,младшая уже сейчас знает,что все Дед Морозы не настоящие,это просто помощники,ведь праздников много,а настоящий только один В Великом Устюге)), но мы правда письма о подарках не пишем.
Venusya
26.11.2018
гыгы. старший тоже младшей говорил что ДМ не существует. сказала что еще раз скажет останется без подарка на НГ от ДМ. сейчас ей 9. в прошлом году еще верила, в этом уже откровенно играет на публику))))).
selesta
26.11.2018
Звучит странно ,но да, есть такие дети, которые верят. Мой сын, например. Мы сами в шоке. При чем, от ДМи родителей никогда подарков не было у него(заподозрить в меркантильности нельзя).
Мы надеялись, что в школе глаза раскроют, но нет:)) А уже 3й класс. В этом году решили рассказать, что больше ДМ не придет, тк ребенок вырос (замучились искать невыполнимые и высокобюджетные заказы) Так ребенок не поверил, что нет дедушки и сказал, что напишет все равно, вдруг принесет подарок.
В классе наблюдается похожая тенденция. Большинство детей еще верит.
Так что, дети разные:))
Вы же сами пишете, что ребенок делает ДМ "невыполнимые и высокобюджетные заказы". А вам, родителям, тоже? На ДР, например? Или все же понимает, что от вас он такое не получит?
Вот и получается, что ему выгодно писать письма ДМ, так как дорогие подарки только от него.
У нас с сыном доверительные отношения. И как раз в 3 классе он мне рассказывал, что его одноклассники притворяются перед родителями, что верят в ДМ, чтобы получить дорогой подарок, так как родители не хотят портить деткам сказку и веру в чудо.
О22
26.11.2018
Есть дети, которые верят в чудо, как мой. И он может попросить у ДМ дорогой подарок, потому что родители такой покупать отказываются, вся надежда на ДМ. И в классе они спорят о существовании ДМ, верящих и не верящих в ДМ 50/50. 3-й класс.
selesta
26.11.2018
Просто "ДМ волшебный " и ему нетрудно их ( подарки) найти. "Ему это ничего не стоит". Чтобы не напрягать родителей.....
И кстати, ребенок на день рождения получает вполне себе нехилые подарки, уверяю Вас.. Не один ДМ его радует в этой жизни.
Ваш сын не верит, мой верит. Тут не о чем спорить:)) просто бывает по разному. Мой пост только об этом.
В прошлом году моя семилетка написала "дедушка, ничего мне не дари, у меня всё есть". Однозначно не меркантильная вера))
Это так мило) Мы с мужем как-то давненько были форумскими Дедом и Снегуркой. И дочка одной форумчанки заказала дедушке "грушу и яблочко" - я до сих пор с умилением вспоминаю)
Я помню дочку пытала, что она хочет на день рождения, ей 5 исполнялось, думала-думала и выдала "подари мне шарик воздушный")))
Я вот сама не думала ,что верит...но письмо написал (9 лет) положил на окно...а оно куда то делось...я не брала...папа не брал...сестра не брала...(я уж сама заинтересовалась) А он дописать решил еще пунктик...нету!...вот и ходит ворчит..."не говорите только, что окно открывали..." и ведь на полном серьезе)))
Нам и окно открывать не надо - дм из морозилки как-то забирает... и как это у него получается? *scratch* :-D
ЮНА
26.11.2018
У меня в прошлом году дочь высказала предположение,что мы дарим подарки, а не Дед Мороз, но письмо написала. В этом году тоже села писать письмо, хотя я не ожидала. Думаю, это уже не слепая вера, а некая игра. Я напишу Деду Морозу, а подарок получу все равно от кого. Я вот тоже в прошлом или позапрошлом году писала письмо Деду Морозу, но это не значит, что я в него верю. Твердо знаю, кто исполнял эту почетную роль.
У меня сын пока искренне верит - в 5 лет ездил в Устюг, видел деда лично и его ни один "доброжелатель" пока в обратном не убедил(9 лет человеку). Себя насколько помню - лет до 11-12 точно верила, потом начала сомневаться именно в Дедушке, но в чудеса лет до 16 верила. Да, если честно - до сих пор верю)
mar123mar
27.11.2018
Мы тоже в 5 лет в Устюг ездили.
Больше всего впечатлили катание на снегоходе, на банане)
Дед Мороза даже не заметил))) Спрашиваю потом: видел? - нет!
Фото с ДМ показываю, говорит: "А, это! Опять переодетый мужчина!")))
Вот у моего сына пограничный период. Ему почти 8 и в прошлом году в садике ему уже поведали что ДМ нет. У нас был разговор примерно следующий. Дед Мороз есть, но дарит он подарки ровно пока ты в него веришь, а потом все, приходится дарить родителям.
На прошлой неделе спросила, ну так как ты еще веришь в Деда Мороза, или мне самой купить подарок, а то ведь и без подарка можно остаться). Говорит верю, пошли письмо писать).
Я конечно понимаю, что уже не очень то и верит, но пока он готов играть в сказку, я с удовольствием ему подыграю).
KatyZh
27.11.2018
Моему 13. Сейчас уже, конечно, не верит в ДМ.
В 10 лет еще точно верил, я ему подарок в сугроб под настоящей елкой на улице прятала (мы в частном доме справляем всегда) . Утром бежал расскапывал, ночью пытался "выловить" ДМ, но вырубался, естестенно. Приходилось ждать, когда уснет, что спрятать подарок.
В 11 уже стал сомневаться, в 12 уже не верил.
Так что и десятилетние тоже верят, не говоря уже о дошкольниках.
И если вы свои "раскрываете глаза" , то не все родители поступают так же.
От себя подарки никогда на НГ не дарили, всегда только тот что под елкой-от ДМ. Поэтому меркантильность ребенку тут точно не пришьешь.
Лапа*
29.11.2018
Моей 13, через 2 недели 14-верит!
сказала, что никогда не сомневалась в нем, не могут родители так точно желаниям следовать...
Так шта...не меряйте всех по себе.

ЗЫ Знаю 35-летнюю тетю, которая тоже верит. Сказка она внутри (с)
hella
26.11.2018
моей 11. Хотела Лего Буст попросить, но потом подумала, что дорогой подарок получается. вроде решила в письме написать, чтобы Дед Мороз принес ей то, что сам захочет ей подарить.
А у деда Мороза случилась халява и он подарит Лего Майндстормс, дед Мороз и сам не против будет в него поиграть :-)
*C0SM0S*
26.11.2018
Здравствуйте! У нас восьмилетний от Деда Мороза металлоискатель хочет получить в подарок))
Какие пошли продвинутые и практичные дети! )))
*C0SM0S*
26.11.2018
о да)) собрался клад искать!
а я тоже ДМ чуть его не заказала, забавная штука :-D, но остановилась на швейной машинке)
Krada
26.11.2018
10 сыну. Ремонт в комнате просит, чтобы Дед Мороз денег на это дело подкинул. Но тут ещё такой момент-мы его переселяем в отдельную комнату от сестры, с этим, естественно, связано желание иметь новый ремонт.
Dezira
26.11.2018
Сыну 10 лет, вера в деда мороза переменчивая)Но подарки заказал все равно- спиннинг, личный бильярдный кий и настоящий лук со стрелами)
У нас картингом занимается. Заказал личный шлем:)
подскажите какой и где планируете покупать?
пока еще не определились.
Хотим посоветоваться с тренером:) думаю он подскажет где лучше брать и какой.
Meysi
26.11.2018
Мой не оригинален, опять Лего написал %-)
Я купила пока Perplexus оригинальный, про Лего думаю, надоело уже тратить деньги))) тк оно у нас собирается все по 1 разу, потом лежит в большой пластиковой коробке свалкой
10. Хотел попросить 8 миллионов, но узнал, что дед мороз - родители. Попросил очередной Нёрф. Отговорил брата просись айфон 10)))
Meysi
26.11.2018
:-D а на какие цели даже интересно стало?
На расширение жилплощади)) он хозяйственный
Meysi
26.11.2018
Молодец какой!!
*crazy*
10 лет деточке. Знаю, что папе заказала много денег (спрашивала, сколько стоит купить дом на острове в теплом океане)))), а мне то ли бытовую технику, то ли здоровые ноги :-D Кажется, у нее кризис веры в ДМ, и это такая проверка. Естественно, я сообщила, что денег ДМ не дарит, тем более взрослым. Но она заявила, что должОн, раз заказал ребенок. Чего себе заказала, молчит.
ninko
26.11.2018
сыну 11 лет
написал письмо Деду Морозу вот такой волчок(с указанием модели) :-)
Вот хорошо, когда ребенок четко знает, чего хочет! У меня в 5-6 лет вырезал картинку из каталога лего и приклеивал в письмо, чтобы дед не перепутал :-D
Na-ta-ly
26.11.2018
Сыну 10. Сказал, что если нельзя попросить покататься с ДМ на санях, то закажет ему сон. Вполне определенный.
Ничего другого просить не хочет...
Какие красивые желания!
Sinitsa75
26.11.2018
У нас в этом году проблема со старшим (15 лет). Он, конечно, давно понимает, откуда берутся подарки, но в игру с Дедом Морозом играет ежегодно, но без написания писем. В этот раз откровенно сказала ему, что Дед Мороз в замешательстве относительно подарка ему. На что он попросил билеты на концерт. Когда Дед Мороз выяснил, что за концерт он планирует посетить, у него вылезли глаза, шапка встала дыбом и борода чуть не вылезла. %-) Было сказано, что такого подарка дедушка никогда не подарит. Сын последние дни переживает этот отказ, как будто только что лишился веры в дедушку.
С дочерью (почти 9) проще - мечтает о 3D ручке, "как у Насти". Ручку уже заказали.
Что за концерт, что у дедушки глаза вылезли?))))
Sinitsa75
26.11.2018
Алишер Моргенштерн.
Я конечно понимаю, что во все времена подростки слушали что-то с матерком, нелегальное. Но настолько маргинального творчества я еще не встречала.
Venusya
26.11.2018
ржачная тема.
сыну бритву (пора уже/ 15лет), а просит лыжи за 20тыщ (больно дорого для катания по выходным).
дочке часы (тоже пора/ 9лет). просит телефон (а его я ей обещала после 4 класса за хорошие оценки, такое чувство у меня что так она и будет с пикалкой ходить....до института), а еще кошку просила от ДМ, я сказала если только замороженную))))
надо подумать в общем )))
Да, ко взрослому возрасту детей эта игра начинает несколько утомлять)) Но как вспомнишь восторг деточки, нашедшего под елкой именно то, что он хотел - так и начинаешь опять обдумывать достойные выходы из положени :-D
alfa-dog
29.11.2018
У нас и папа надеется,что снегурочка принесет то,о чём он мечтает,и с удовольствием разбирает подарки под ёлкой)))
Кстати да, у нас вообще в Новый год 4 поколения под елкой радостно ковыряется))
pusik
26.11.2018
Мы собаку подарили на прошлый НГ дочке, ну и мне)) живую)))
правда я очень сама хотела, поэтому все минусы и плюсы сначала взвесила и обдумывала тщательно.
Папа был только против. Теперь собака его больше всех любит)))
дочке 9 лет было.

В этом году пока ступор, игры уже не нужны точно. Сама загадочно молчит, но как то сказала, что хочет получить поездку в Диснейленд)) Дед Мороз явно не осилит))
Буду дальше разведывать)
Venusya
26.11.2018
на собаку аллергия у обоих детей. у дочки на морскую свинку, сын не гладил - не знаю. кошку я б вроде и не против (сама в детстве просила маму). но если аллергия-куда я ее? жалко.
pusik
26.11.2018
тогда да, может и не надо. Мы хоть и не аллергики, но очень за младшую переживала.
про кошку это вы во время, выш подарок у меня))) ДМ перепутал адресами))) Я только что темку создала, может и вправду ваше сокровище?)))
А почему у вас? Я тоже тему создавала! Может им блондинистую кошку нужно? ,))))
Старший в 16 лет не просит ничего, младшая ходит придумать не может в свои 8 лет, вроде ничего не надо, я так и не поняла, верит она или нет)

А я мечтаю кошку)
8-летка сказала что попросит у деда мороза денег, чтобы уехать после нг на море всей семьей.
Я с небольшой надеждой начала копить деду морозу деньги.
elilka
27.11.2018
о, я боялась заказов на НГ, но всё обошлось прямо-таки малой кровью, заказал плеер)
У нас подарки не заказывают, Дед Мороз дарит всегда сюрприз. Знаю, что старшая(15лет) хочет фитнес-браслет и будет рада интересному ежедневнику-плаанировщику. У средней(8лет) желаний много: и Лесной замок лесной enchantimals, и телескоп, и конструктор Знаток, и лыжи, и глобус. Так что, пока выбираю. Точно знаю, что все получат книги. А от родителей - поездку в Москву.
Mimie Mathy писал(а)
У нас подарки не заказывают, Дед Мороз дарит всегда сюрприз.

Вот, наш вариант ))) Хотелки Дед Мороз подслушивает/подсматривает )
Да, приходится быть Шерлоком, Штирлицем и доктором Лайтманом) Зато сколько потом радости, когда Дед мороз угадал! Честно сказать, сама получаю от этого удовольствие.
sanna
27.11.2018
8 лет. Хочет новый телефон, но если и будем его дарить, то от себя, а не от ДМ.
А так просит книжек побольше и очень хочет что-нибудь из Гравити Фолз. Книжки и прочие раскраски оттуда ДМ принесет, а вот игрушку бы где достать? Интернет молчит, в магазинах нетути(((
Ой, как знакомо) Я четыре года назад на заказ шила, дочь хотела Билла Шифра.
sanna
27.11.2018
а где шили? Сдайте пароли-явки, пожалуйста))
Или в любом ателье по фото?
На nn.ru , на рукодельном форуме тему завела, и выбрала подходящее по цене и срокам предложение.
sanna
28.11.2018
точно, спасибо!))
Mary@
27.11.2018
Моя заказала портативную колонку и постер с любимым актером.
6 лет - ждет деньги от деда мороза.
new moon
28.11.2018
У меня младшая (8 лет) заказала коляску для кукол, а старшая (10 лет) хомяка-джунгарика живого =-O. Боюсь, расстроится, но живую зверушку Дед Мороз ей не принесет, о чем она была предупреждена..
MarishaNN
29.11.2018
Новый рюкзак для бассейна, девочка, 11 лет
Старшая 11 лет: книгу "Девушка онлайн", толстовку с Гарри Поттером, кучу косметики (не декоративки, а всякую приблуду для ванны - соль, бомбочки, пена, гель для душа), медальницу, подушку со светодиодами "для интерьера". Тут как бы все понятно и выполнимо.
А вот с младшей 5 лет засада. Набор доктора - ерунда (уже куплен и спрятан) по сравнению с живой капсулой, которую она увидела в ролике на Ютубе и теперь ей тоже надо, чтоб живая и бегала!
alfa-dog
29.11.2018
Моим старшим 12( дочке, до сих пор играет в игрушки) и 9( сыну). Они у меня верят в деда мороза. И если кто-то из друзей начинает говорить" деда мороза не существует,это родители подарки покупают"
Я обьясняю,что , да, родители, но Дед мороз разными путями подарки передаёт, где то сам под ёлку положит, где то родителям денег на подарок пошлет. В общем,они соглашаются и верят.
В то же время Дед мороз не может все желания исполнить. Он посмотрит,как ты себя вёл, и решит, что заслужил.
Поэтому мы пишем список всего,чего бы хотелось, а Дед мороз решает,кто и что получит. Идеальных детей нет и они знают,что за год были косяки, поэтому рады любым подаркам из списка. Следовательно, родители покупают то,на что есть деньги или что считают нужным.
Не страдает ни родительский кошелек,ни Вера в чудеса :-)
Лапа*
29.11.2018
Вероник, 14 лет принимается?:))))
Дочка, к НГ будет 14 лет, сейчас пока 13. Поэтому подарки ж на ДР (ювелирку определенную заказала), от родителей-кросы натурель Пума из Америки.
И, моя подрощенная дочь верит в ДМ (!)... Будет просить как всегда айфон, хотя в наличии крутой Андроид.
На вопрос, что доченька, надо придумать альтернативу, сказала, что не будет альтернативы, а то ДМ как всегда ее и принесет:))) Кароч, уламываю на подумать, а то ДМ отцовского вида сильно против яблок:(((
Ну уж если в Деда верит - конечно принимается)) Хотя, мне кажется, в 14-15 как то уже попроще у них с желаниями становится. это 8-12 вечно неопределившиеся))) Правда, мой под напоминания о цейтноте таки написал письмо, ура-ура))
Во избежание айфонов у нас давно ходит легенда, что дед мороз не только не дарит дорогие подарки, но особо жадных детей может вообще оставить без них))
Лапа*
29.11.2018
Я, как меньшинство, судя по теме, так не хочу обрубать крылья детке, ограничивая желания...Мне кажется, что успеет она в жизни еще столкнуться с этим....
Пускай мечтает обо всем о чем мечтается:))
Angeluka
29.11.2018
Сыну в феврале 9. Очень хочет гироскутер. Так как в ДМ немного сомневается, уже 3 раза подходил к папе и очень толсто намекал, что очень сильно надеется, что ДМ принесет именно гироскутер)
Сыну 10 лет. В ДМ не верит, но письмо написать за себя , и за младшего брата - святое).
Попросил - набор наклеек Panini обновление составов Fifa 2018,
диск для Xbox 360 Fifa 2019, и зачем то - электронную копилку - банкомат) (из серии - не знаю что еще придумать).
9,5 лет - спальный мешок и что бы ютуб на телефоне не зависал )))
старшая 12,5 - сказала, у вас столько денег нет ))))
Доча, 9 лет-этюдник для рисования. Ходит в художку. Старшие 16,17 лет денег ждут.
Сыну 9,в дед Мороза уже не верит, попросил микроскоп и беспроводные наушники у нас.
Старшему почти 9, на продолжении всего года усердно сомневался в существовании ДМ. Младшие верят, письмо написали, старший бойкотировал неделю. Потом сел писать ОЧЕНЬ переживал за свою грамотность (даже черновик писал!) - верит значит. В этот год впервые НЕ Лего (мы с мужем очень рады, ибо дорого и места нет уже). Средний заказал бронепоезд (нашли единственный - модель для сборки из картона 400р + по своей инициативе книгу про бронепоезда), старший - револьвер с пистонами (ладно хоть производителя указал 700р что ли), ну и младшая куклу пожелала. Итого по сравнению с пожеланиями Лего, мы очень легко в этом году отделались :)
А что за револьвер с пимтонами? Какой фирмы? Мой просит оружие. Дед мороз думает.
У нас этой же фирмы винтовки. Играют в них ежедневно с мая месяца. Красивые )
Сын ( 8 лет): айфон x. Но, после долгих обсуждений, сошлись на 5
сын 9л., набор полезных ископаемых и настольную игру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.