--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А если среди нас люди,кто поборол аэрофобию?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1845
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
puff
17.06.2018
Я жуткий аэрофоб, "приобретенный" так сказать. Летала долго и много тк почти половину жизни прожила на Камчатке, потом была несколько перелетов в штаты, два из них прямые, была турция. Боялась всегда, но в самолёт садилась. После Турции ,как отрезало. Не могу и все. Не летаю с 10 года. От чего неимоверно страдаю. Финансовое положение и время до рождения ребенка позволяло хотя бы пару раз в год кататься ,куда душе угодно, но приходилось в Крым на машине, что меня не печалило. Сейчас с рождением ребенка, вопрос встал остро. На отдых надо, а машина -поезд не вариант. Я не могу себя уговорить даже на трёх часовой перелет в Крым. Муж, который по работе обколесил всю Европу тоскует тоже, давно меня пытается зазвать. А я знаю точно,что не смогу. Как быть? Может кто-то общался с психологом и ему помогло? Пил таблетки? Они есть, моей подруге помогают в подобной ситуации, мне нет. Ни алкоголь, ни большие дозы снотворного со мной не работают((
The023
17.06.2018
Борюсь постоянно. Слушала/читала много для борьбы с этим. Таблетки помогают. Алкоголь тоже, когда забыла таблетки в чемодане. Хорошо помогает пляж с прилетающими самолётами, где в течение многих часов смотришь на постоянно садящиеся самолеты
AzoVA
18.06.2018
А какие таблетки? Тоже скоро предстоит полёт.
После рождения ребенка в первый полет случилась ПА. Даже обратилась в медпункт аэропорта. До этого летала по 4 раза в год с детства, жила на севере.
Сейчас откатило ттт
Постою послушаю)
Моя больная тема.
Работала с психологом, пила таблетки, перепила весь ассортимент Дьюти фри) все мимо. Как только включают двигатели я полностью трезвею и весь полет трясусь как осиновый лист, даже дышу через раз.
Сейчас мне рекомендуют психотерапевта, но это на очень долго, не решила стоит ли, но отзывы хорошие.
Как только производится оплата билетов я перестаю есть и спать, начинаю мучать видения авиакатастроф и подобной жути. В самолёт уже практически на руках заносят, аж ноги отказывают от страха(
Марфушенька Душенька писал(а)
В самолёт уже практически на руках заносят, аж ноги отказывают от страха(

такой стресс для организма может негативно отразиться на здоровье
Gala51
17.06.2018
Я в детстве летала не раз, потом был долгий перерыв, после которого уже в сознательном возрасте полетела первый раз в Европу. То ли надо мной пошутили, то ли я не расслышала, но села в самолет с уверенностью, что до Италии лететь 2 часа.
Бодренько поднялась по трапу, в салоне уселась на свое место, и вдруг на меня накатило - салон был эконом-класса, тесно мне так показалось, место у иллюминатора, если что - не выбраться, только ждать пока пассажиры выйдут. Прям запаниковала на какие-то секунды, но взяла себя в руки, достала путеводитель, успокоилась, и за 2 часа полета прочитала его от корки до корки, попутно выучив слова на итальянском в конце книжки.
Через 2 часа полета смотрю - все мирно дремлют, самолет снижаться не собирается, пассажиров это почему-то не удивляет, стюардессы пропали, и поёрзываю одна я в общем-то.
Краснея, поинтересовалась у соседей продолжительностью полета. Услышав про 4 часа, помню, четко в голове пронеслось "на@@@ли"))
Когда приземлились, салон дружно аплодировал, я тоже от души хлопала в ладоши. Садились в дождь, но пилот так гладко, аккуратно приземлил самолет, что меня отпустило, и с тех пор снова не боюсь летать.
У меня есть знакомый аэрофоб. Ну и не летает! Не может. Нет, я не отговариваю не пытаться избавиться от аэрофобии, но судя по всему , по щелчку пальцев это не делается. Так что езжайте в Крым на поезде, или машине. А как другие с маленькими детьми ездят? Ну или подождите пока он подрастет, потом езжайте.

Я сама ненавижу летать. Боюсь до ччёртиков. Каждый полет прощаюсь с жизнью. Хотя я с севера, каждый год летала. У меня не аэрофобии, боязнь высоты и открытого пространства. По мостам не хожу, на аттракционы не лезу, на каждой эстакаде молюсь всем богам. Так и живём.
*** У меня не аэрофобии, боязнь высоты и открытого пространства. По мостам не хожу, на аттракционы не лезу***

Фу, я не одинока... Мне плохо уже на табуретке, хорошо рост высокий, редко приходится лазить. А так даже в ТЦ подальше от перил отхожу(((
Я тоже высокая :)
Тц для меня это ад! Эти стеклянные заграждения, эти эскалаторы в пустом пространстве без стен, эти полы прозрачные не дай бог. В тц передвигаюсь по стеночке и на лифте. Ну кто вот это проектирует? Особенно эскалаторы в пустоте меня выводят. Одно неловкое движение и башкой вниз.
Pibodi
17.06.2018
Читаю Вас и аж дрожь в руках. Очень мне это знакомо...
На Останкинской башне, на смотровой площадке, кусочек пола из стекла, высота около 350 м
Манала я эту башню :) Я и без стеклянного пола ни на какие смотровые площадки не ползаю.
Murzikk
18.06.2018
Я раньше не могла в лифте в Этажах подняться на 3 этаж, до обмороков
Переборола себя в Альпах, в ущелье посмотрела вниз с мостика. С тех пор высоты не боюсь
Вот! Я только в этой теме вспомнила, что раньше высоты боялась, до кошмаров ночных, да... С тех пор как появилась традиция в путешествиях куда повыше на смотровые площадки забираться - ничего нет. По крайней мере снов таких давно не было.
Ушастик писал(а)
Особенно эскалаторы в пустоте меня выводят.

а что это такое вообще??
Это когда рядом с эскалатором нет стен.
Так разве бывает? Или ограждения эскалатора не в счет.?
Ограждения не в счёт :) почти во всех тц такие.
Ушастик писал(а)
Я тоже высокая :) <br> Тц для меня это ад!

Мож потому что высокая? ))) Мне все казалось что высота перил/эскалаторов - для людей среднего роста, а если я на каблуках, то центр тяжести точно выше ограждений и одно неловкое движение - полечу.((
Может быть! Тем более я люблю на каблуки взгромоздиться.
puff
17.06.2018
Да, кстати, высоты боюсь лишь чуть меньше самолёта. Это тоже приобретенное((
У меня боязнь высоты с раннего детства, сколько себя помню. А вот самолётов недавно стала бояться, особенно когда с детьми лечу. Каждый раз думаю, ну ладно я дура поперлась, но детей то зачем за собой поволокла ? Мне немножко помогает то, что я человек очень практичный , мозги преобладают над сердцем, и не наматываю сопли на кулак. Я головой понимаю, что зря волнуюсь, что это у меня в башке, что погибнуть в авиакатастрофе шансы крайне ничтожны и тд и тп, то есть голос разума немного заглушает эту беспричинную панику.
puff
17.06.2018
Очень хочу посмотреть мир, подруга ближайшая в Италии живёт, АМК ней даже на свадьбу по этой причине не попала. Безумно хочу в Будапешт и Марокко. Это практически мечта, воплощение которой тормозит лишь перелет.
Ну что это. До Будапешта на поезде можно. Кстати путешествие в Европу на поезде это вообще отдельная песня, это настолько здорово (ну по отзывам, сама не пробовала) , что просто необходимо хотя бы один раз попробовать
Nataly_
17.06.2018
3-4 дня на машине и вы в Будапеште, 9- Испания, от неё на пароме и вы в Марокко, вполне можно с ребёнком)
Спасибо за паром до Марокко. Буду знать
puff
18.06.2018
Только вот отпуска по две недели, все на дорогу уйдет. Если б были больше, проблем бы не было.
puff
17.06.2018
Мне ещё как-то не везёт. Что не полет, то грозы,раза три точно попадала, жуткая турбулентность,когда багаж на голову валится. Помню случай ,когда я в прямом смысле попрощалась с жизнью. Летели в Америку, все было ровно гладко, стали носить горячие напитки и в это время самолёт резко пошел вниз. Настолько резко,что стюардессы бросили тележки прямо в проходе и срочно пристегнулись ,при этом напряжённо переглядываясь, мне это было хорошо видно ТК сидела у аварийного выхода, а они были рядом. Падение было долгим, стало видно море, близко-близко. Потом опять начали набирать высоту. Возможно, ситуация штатная, на для меня это было жестью.
Да после такого поневоле станешь аэрофобом
Боже мой, зачем я это прочитала? :-)))
ппц. я бы поседела.
Тут не поседеть, а облысеть время.)))
polozca
17.06.2018
По радио слышала в Москве есть центр- интерактивные курсы. Лечат аэрофобию.Организатор и ведет человек,который учился в америке , там подход и лечение отличается от нашего, сам пилот в прошлом
Нашла курсы такие "летаем без страха" это оно?
polozca
17.06.2018
Да похоже, клиникастраха. Алексей-главный
polozca
17.06.2018
На этих курсах создается атмосфера полета на земле.И вообще разные фобии лечат.
Вот какие советы дают тем, кто боится летать.
Лопать снотворное и дрыхнуть. Но нам не подходит, мы с детьми
Смотреть на сайте флайтрадар какое количество самолётов в данные момент находится в воздушном пространстве. И ни один не падает!
Изучить строение самолёта, что такое турбулентность, как летает самолёт и тп, чтобы понимать, что происходит. Это даёт чувство контроля над ситуацией.
Есть приложение, для телефона skyguru, позволяющее рассказать пассажиру в режиме реального времени, что и почему происходит в полёте
Заняться чем то увлекательным, захватывающим:книга, фильм, чтобы погрузиться в это с головой.
puff
18.06.2018
Это я читала все и приложения были и флайрадар смотрю, подписалась на ЖЖ пилота, который так же все рассказывает. А снотворное на менявобще странно действует. Пробовала даже двойные дозы пить, в самолёте в независимости от длительности полета оно меня не берет. Накрывает уже на земле потом.
KOTA
17.06.2018
Я не боюсь летать, и высоты не боюсь - я боюсь падать)) пару недель назад вернулись из Сочи - летели на двух самолётах, у меня ещё в аэропорту от этой перспективы жуткая крапивница началась...Успокаиваю себя тем, что:
1. Самолёт - самый безопасный вид транспорта. Ну а если что случится, то пару минут страха - и потом мне будет все равно.
2. Я верю в высшие силы и в то, что у каждого есть своя миссия на земле. Я уверена, что моя миссия ещё далека от окончания и у Вселенной ещё есть на меня планы, поэтому надо ей доверять.
3. Не знаю, как с самолетом, с канаткой меня спасает фотографирование - когда я смотрю в об'ектив, я так увлечена кадром, что забываю бояться. Или можно взять блокнот и описывать своё состояние в момент взлёта - мысли отвлекают от страха.
летать и высоты не боюсь, да и разбиться не боюсь, там это длится мгновенье, но как представлю, что больше не увижу небо голубое, так решила, что лучшего места, чем в саду, нет .. :-D
puff
18.06.2018
Вот и у меня теперь сад....
в сад. все в сад.
elilka
19.06.2018
:-D
valeri 21
18.06.2018
Я человек, живущий с аэрофобом - муж очень боится летать.. В последний раз ему пришлось лететь в командировку в Германию, так его на обратном пути стюардесса ссадила с рейса и отправила в медпункт, тк состояние было ужасное.. Упало давление и тд. И из Москвы он тоже не полетел в Нижний потом, а поехал на поезде за свой счет. Для меня, конечно, трагедия, тк я мечтаю посмотреть мир и путешествовать. Этим летом едем в Крым на машине с ребенком 4-х лет. Я уже 1000 раз пожалела, что согласилась на эту авантюру, лучше бы на поезде, да только на поезде в Крым проблематично попасть. А что за таблетки? Хотя с таблетками он не очень дружит и боится пить любые, но все же.
Мой муж никогда в жизни и представить не мог, что сядет в самолет. К 40 годам устал бояться) Затащила я его в Египет...Назад он сказал не полетит...Лечили дома от нервного срыва. Пересилив себя, еще летали пару раз. Последний раз, летев из Тая почти 5 лет назад, очень долго не могли сесть в Нижнем, в снежную бурю кружились над городом минут 40. Сзади дама в тел кому то говорила:" Наверно , аэропорт ищет" .....Приземлились. Нас встречали у трапа все работники аэропорта...Значит, что то было не так(
valeri 21
18.06.2018
Да уж... А сейчас как, больше не летаете??? Мы единственный раз полетели на отдых на Кипр, ладно, прилетели. Так он неделю был в депрессии, никуда ему не надо, все думал как он полетит назад. В общем, отдых-не отдых.. отправила я его домой раньше на 4 дня, осталась там доживать одна, хоть на экскурсии съездила и расслабилась немного, спокойно отдохнула. А они как по закону подлости, когда улетали, только со 2 раза взлетели, а потом попали в турбулентность))) а я вообще без проблем обратно долетела. Вот теперь даже уговаривать боюсь - все равно весь отдых без настроения будет. Думаю теперь на будущее или в Европу на поезде и туда и обпатно, или только туда на самолёте, а обратно поездом. Я думала, только у нас такие проблемы)
я с детьми летала в Крым. Муж сидит дома ровно(((( Или на машине на море, два раза ездили.
Я вообще не знала о том что люди боятся летать до такой степени, что отказываются от перелётов совсем. А потом узнала что моя подруга не летает на самолёте, один раз только летала в Тай на гастроли со своим коллективом. Ни таблетки, ни спиртное на неё не действует, говорит ещё хуже. Так и не может побороть свою аэрофобию. Только на машине путешествует
-Ольга- писал(а)
.Назад он сказал не полетит...Лечили дома от нервного срыва.

а я думала это я боюсь летать
Смотрите мир без мужа.
у меня была ситуация проще (судя по ответам в теме), я летала только в детстве, считала что не боюсь самолетов, а когда взрослой полетела, мне стало страшно- я еле взлетела, меня мама держала за руку, а когда поняла, что нам еще и садиться, была в панике, обратно хотела ехать поездом (это вся я подумала за первые минуты полета), но совершенно случайно у меня с собой была книжка психолога Литвака и там он писал что-то о страхе вообще и я реально благодаря этой книжке смогла успокоится и вернуться обратно домой на самолете и потом еще несколько раз летать. Мне в самолете дискомфортно, но я летаю
Я тоже боюсь летать. Поэтому никудаааа не могу поехать)))) мне отдых не в отдых будет от полученного стресса при перелете и кстати, на эскалаторах боюсь тоже в ТЦ если вниз видно все. Многие мои знакомые считают это придурью. Думала что одна я такая странная. И боюсь подходить к краю посмотреть вниз, если стекло в ТЦ, а если панель не прозрачная до пояса, то нормально. Странно, если стекло, то боюсь, если что то не прозрачное, то нормально.
WildGirl
18.06.2018
о, вот моя ситуация...
тоже приобретенная, я даже не понимаю что произошло.
Я же летала, не боялась - ну, то есть это не супер приятное было для меня времяпрепровождение, но мысли "мы все умрем" не было.
Летали часто (для меня, с другими себя не сравниваю) - и одна с дочкой, и семьей... Как я в себе копаюсь - это произошло после вторых родов. До вторых - летала 8-12 раз в год (часть - на отдых, часть - в Москву).
А после вторых родов кое-как в прошлом году с малышом слетали на отдых - у меня просто внутри все пусто было от страха, в этом году уже 4 полета было (туда 2 и обратно 2), предстояли еще две поездки - я их просто отменила, до того мозги перекосило.
Никакого алкоголя - мне от этого еще хуже, считаю ,это не не выход.
Перечитаны статьи, обьясняющие все звуки в самолете и т.п. Пофиг! Просто необъяснимый, животный страх.
Разговаривала с Алексеем Гервашем - муж отправляет к нему на курсы.
Но у нас пока ГВ и я не хочу завязывать...
Муж летает часто по работе, пока он в воздухе я просто медленно сгниваю до его звонка, что все хорошо. Лечиться надо ((
puff
18.06.2018
О, да. Мужьины командировки тоже выбивают из колеи. Пока он летит, я в жутком стрессе. Отзванивается сразу по приземлению. Даже ночью. ТК ,если я знаю время прилёта, то даже если это глухая ночь, я без всякого будильника в это же время проснусь. Один раз позвонил перед вылетом и я легла спать, во время прилёта проснулась, а звонка нет, у меня была жуткая истерика. А оказалось, рейс задержали, а меня будить не хотел. Думала убью.
valeri 21
18.06.2018
а онлайн не отслеживаете? я всегда маму так отслеживаю, когда она к сестре летает.. тк бывало, что и роуминг не ловит или тел. разрядился, да мало ли что. А тут сразу видно - задержали или нет, когда взлетел, когда приземлился, сколько осталось лететь и вообще летит ли. до чего дошел прогресс))
puff
19.06.2018
Нет. Я даже в интернет на стартовые страницы Яндекс,Мейл и иже с ними не захожу, боясь увидеть страшное.
Я-жуткий аэрофоб. По этой причине не летала и не летаю, даже в ущерб заграничному отдыху,благо мест в России-матушке интересных предостаточно. Пока не страдаю.РЖД-наше все)))
Знаю одну обеспеченную семью, они никогда не летают по этой же причине,все на поездах в випах и так по несколько раз за год заграницей,постоянно в Германии (это почти как до дачи добраться), Италия,Испания итд итп.
Охх, какая тема хорошая. Как бы это ни ужасно звучало, но радостно видеть единомышленников, точнее - единочувствующих).
У меня эта фобия какая-то странная. Я, вроде как, боюсь высоты с детства - голова начинала кружиться в казалось бы пустяковых ситуациях. Но вместе с тем я отлично переношу высоту, если ощущаю надежность и доверяю ей: всякие там колеса обозрения, верхние этажи домов, канатку. Мне и жутко, и нравится одновременно. А вот если надежности нет - дело труба. Неск. лет назад довелось подниматься на 14-й этаж тогда еще недостроенного дома. Проход с лестницы на площадку был через подъездный балкон. Начиная с 10-го этажа у этих балконов еще не было ограждений - одна панель из стены торчала и арматурина по контуру будущего ограждения. Муамочки, я от двери до двери пробиралась в прямом смысле ползком, до того страшно было. Еще как-то на корпоративе надо было на сосну взобраться на высоту примерно 3-4 этажа - тоже едва ли не до обморока, летела я потом с той сосны как мешок с картошкой))
И вот самолеты для меня в разряде ненадежных, видимо(( Причем аэрофобия появилась в уже взрослом возрасте. В детстве я летала несколько раз и просто обожала это делать. У меня ни физического дискомфорта не было, ни психологического. А в 22 после довольно долгого перерыва полетела на Кипр и всё. С того раза каждый последующий полёт был кошмарнее предыдущего. Потом много раз кошмары снились, причем мне не авиакатастрофы снятся, а сам мой страх: будто бы мне предстоит лететь и я во сне переживаю все волшебные чуйства предвкушения:///
Мне кажется никак и ничто не поможет, пока в голове не перещелкнет(( Знаю таких людей (у которых перещелкнуло)) Но у них это произошло от регулярных перелётов. Стоит выдержать интервал больше нескольких месяцев- и все, привет аэрофобия.
Я сама аэрофоб. Летала крайне редко, но каждый раз выходила с ручками от кресла в руках ))) Причем самолеты как транспорт мне очень нравятся- смотреть на них в небе, на их взлеты/посадки... И хотела бы летать, но... сцу! Последний раз был перелет в Испанию в 2013 и вот когда при заходе на посадку самолёт вдруг пошел на 2 круг... прибавилась мощность моторов и он пошёл немного в набор.., вся жизнь тогда пронеслась перед глазами, сердце чуть не выплюнула, побелела , ручки оторвала и тд.., а все кругом спокойные, одна я металась в кресле
avt-nat
18.06.2018
Боюсь, пью до вылета, алкоголь
иначе чекнусь от переживаний
А к посадке у вас эффект сохраняется? Или вы в самолете тоже? Я боюсь, но терплю. Мне многие выпить советуют, но я все никак не соберусь.
avt-nat
19.06.2018
В самолёте не пью, если доза ДО нормальная, то сплю до посадки почти. Но это на 3.5 часа полета, до Турции. Только пить хочется, надо воды с собой обязательно. Посадку маленько мандражирую, но терпимо
puff
19.06.2018
Вот кстати, единственное, что я люблю в полете, это посадка. Даже иногда,позволяю себе глянуть в иллюминатор
Это самый опасный момент, так-то)))
puff
20.06.2018
Так-то да, но видимо, тут скорее ощущение того, что скоро все закончится, в позитивном, ессно, ключе)
puff
19.06.2018
Я пробовала. Трезвею уже при подъёме по трапу. Вне зависимости от количества выпитого.
avt-nat
19.06.2018
Ого, вот это способность. Не, меня берет хорошо) Особенно после дьютика в той же Турции.
Ameliya
18.06.2018
Посмотрите приложение флайтрадар-сколько там самолетов! На машине ведь опаснее ездить.
на меня что-то накатило на внуренних рейсах )
потом отпустило. само как-то)
самолет самый безопасный вид транспорта, чего там бояться? :)
фумитоксик писал(а)
на меня что-то накатило на внуренних рейсах )

У мну одна знакомая на российских авиакомпаниях не летает из принципа, и когда родители Аэрофлотом летят тож истерит(рациональная барышня, физик-теоретик))).
Помогло послушать бесплатные уроки Алексея Греваша, та подпишитесь и вам будут приходить ссылки. или сами его видео посмотрите.
Самолет упасть не может, потому как он спроектирован так, что может сесть на воду даже без двигателей, за счет скорости своей и закрылок. Когда он набрал высоту. В общем всё ок). А вот кораблей многоэтажных стала побаиваться)). Но на них от избытка денег плавают, так что это не критично), а самолеты средство передвижения)
Хм...скажу уж... есть знакомая стюардесса, она сказала, что удар о воду намного хуже, чем о землю...и что на воду не садятся( т.е. все инструкции о жилетах и их надувании-чушь, для успокоения нервов взлетающих...
Угу, а кислородные маски для того, чтобы эйфорию вызвать и народ по салону не бесился( так Бред Питт в "бойцовском клубе" говорил))).
Про посадку на воду тоже кинчик есть автобиографический , с томом хенксом))). Хеппи энд.))
Может, не надо в такой теме страшилками баловаться?))
tasik
19.06.2018
Может, не надо в такой теме страшилками баловаться?)) ?

Поддерживаю) народ в самолёт то зайти не может , а оказывается и жилеты- полная фигня =-O :-D
Alkesta
19.06.2018
Ольга все верно написала, посадка на воду - это ВСЕГДА аварийная посадка, потому что фюзеляж и конструктив самолета проектируются не для приводнения. Самолет заходит на посадку на скорости около 200 км\ч, как только шасси касается земли сразу поднимаются закрылки и на некоторых моделях самолетов включается реверс, т.е. самолет тормозит за счет силы сопротивления воздуха, а случае приводнения самолет (даже если его сажать как пилот сажал на Гудзон в вышеозвученном фильме, т.е. сначала хвостом гасить скорость о воду) на огромной скорости ударяется о воду, это очень жесткая посадка, фюзеляж может просто сломаться. Поэтому ВСЕГДА стараются найти место пригодное для посадки на суше. Если вспомните фильм, то Салли (главного героя фильма) чехвостили за то, что он не повернул к аэропорту как того требовала инструкция.
Справедливости ради позанудствую ,что фраза "на воду не садятся... жилеты чушь" не совсем верная, и добавляет неуместной безнадеги.)))
Да и контрпример легко на ум пришел.))
В страхе полетов и так полно иррационального, зачем нагнетать сильнее?
Alkesta
19.06.2018
На воду садятся только в исключительных случаях, когда летят, например над океаном и сил дотянуть даже не то что до аэропорта, а просто до суши нет. Посадка на воду в разы опаснее, чем посадка просто на землю или например без шасси.
В "Гудзонском чуде" (название вон какое пафосное, не просто же так чудом назвали) вопрос с посадкой очень обсуждался и простили действия не по инструкции пилоту только потому что никто не погиб и, как оказалось, такая посадка была верным решением, уйди пилот на запасной аэродром (как положено по инструкции), он был бы прав и не виноват, но было бы уже все равно.
Прекрасно понимаю что вы сказать хотите, что непонятно - зачем это в этой теме)).
Часто большая часть полета над водой проходит(даже чуть ли не специально так путь прокладывают, не уверена), нафиг ещё эти мысли гонять, если боится человек...
Ну так речь не о падении в воду, а о жесткой посадке. В ленинграде так сел самолет в сссрские времена.
И лучше поверить пилоту, который всё объясняет, чем стюардессе)).
Победила аэрофбию клаустрофобией. Теперь вообще не летаю.
Больше летать, только так.
Чем чаще летаешь, тем меньше боишься.
Когда по 4-8 перелетов в месяц в течение 7 лет, то как-то перестаешь бояться. Сейчас такого треша нет, летаем 2-3 раза в год, с пересадками, т.е примерно 12 перелетов в год, это оч мало, и опять начала бояться...
Alkesta
19.06.2018
Больше летать, больше читать про самолеты, учить физику и аэродинамику. Это дает некое ощущение владения ситуацией ну или хотя бы понимания что конкретно происходит.
Я люблю летать, обожаю самолеты и все что с ними связано, а вот муж не очень, поэтому "лечу" его сказками про самолетики и отважных пилотов, рассказываю что будет если, например, откажут оба двигателя или произойдет разгерметизация салона и т.п. вместе считаем ряды до ЭВ и т.п. Уж не знаю это ли помогает или нахождение рядом с человеком, который ни капли не боится полетов, но муж со мной летает, но когда один путешествует выбирает авто или поезд.
Alkesta писал(а)
рассказываю что будет если, например, откажут оба двигателя

Оптимистично:-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.