--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А к вам скорая приезжает?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1745
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bergi
09.09.2017
Я чего-то видимо пропустила в реформе здравоохранения, но сегодня скорая ко мне не приехала, сказали, что сначала фельдшер должна придти и подтвердить вызов (живем за городом), к слову мне стало плохо, одышка, боль в груди, головокружение, при этом у меня врожденный порок сердца, но оператор посчитала, что это фигня и я должна ждать сначала фельдшера....
Может я не знаю чего, может список есть когда скорая точно выезжает? Последний раз вызывала скорую 14 лет назад в роддом меня везли.
П.с. все обошлось таблетками, но теперь призадумалась, а если не отпустит с таблеток, помирать в ожидании
п.с. фамилию оператор передала неправильно и фельдшер вообще не знала к кому идти, хорошо, что у меня ее сотовый есть, я ей сама набрала
Ужас. Обратитесь в страховую и минздрав.
Живём как бы в НН, но д.Афонино. Скорая приезжает из Кстово. Не ближний свет, конечно, но все же, едет. Никаких фельдшеров приходить не должно! На то она и скорая помощь! Очень вас прошу, напишите жалобу! Иначе так и будет.
Себе не вызывала. К детям прилетает. Последний раз вызывала в летом, в г.Сергач. У дочки живот заболел. Очень быстро приехали. К бабушке и папе тоже всегда приезжают, никаких фельдшеров к ним предварительно не приходит. Они в том же Сергаче живут. Так что пишите жалобу на них, а то это нормой у них станет.
Bergi
09.09.2017
Ребёнку вызывали, тоже приехала летом, но там фельдшер в отпуске была и объявление висело, если что, то скорую, даже незнаю если бы фельдшер работала, то наверное тоже сначала к ней....
точно бы в ОМС позвонила уточнила все ли нормально.
мы в городе.
сегодня удивительно быстро приехала. минут за 15 (вызывала 2ух мес. ребенку на бронхоспазм)
когда рожала 2 мес назад тоже приехала быстро.
в общем, ни разу не поводила,правда бывало и час ждать приходилось.
Corvu$
09.09.2017
15 - это долго. К нам за 5 минут прилетели, тоже на бронхоспазм. Ночью дело было. Я только успела линзы надеть и переодеться
Для меня это быстро показалось,здорово что вам так повезло.
Со средним минут по 40-50 ждали.
Аз@у
09.09.2017
К детям скорая быстро приезжает, а вот ко взрослым ....не очень быстро.
Maryvic
09.09.2017
Быстро? Значит нам не повезло. 5 сентября вызвала скорую ребенку и ... Ждала 2 часа.
Аз@у
09.09.2017
С какими симптомами ждали? Возраст какой?
Maryvic
09.09.2017
2 года, температура высокая
Аз@у
10.09.2017
Если больше никаких симптомов, то скорее всего сначала скорая спасала неотложных больных. К нам на серьезный вызов скорая приехала минуты за 3-4.
лохматая истеричка писал(а)
быстро приехала. минут за 15 (вызывала 2ух мес. ребенку на бронхоспазм)

При бронхоспазме 15 минут-целая вечность!
Дай Бог,чтобы не повторялось, Вам надо научиться самой оказывать первую помощь в таких ситуациях. 15 минут-это оооочень много,когда ребенок почти не дышит.
Здоровья.
Спасибо! Собственно,сама и оказала лошадинной дозой пульмикорта
сейчас ампула уже лежит в запасе.
Да, все верно, Пульмикорт!
audi TT
10.09.2017
В чт. у Темы был приступ, так я только дозванивалась до скорой больше 5 минут, а при соединении на слове адрес сбрасывалось.... Скорая приехала через 40 !!!мин. Лю, ты представляешь, что для нас 40 мин.
Ох,Таня..................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты 112 набираешь?
audi TT
10.09.2017
В этот раз набирала 911 и 03
Скорая с мобильного 103, 911-пендосская служба спасения. Этот номер просто переадресовывается на 112. В последнии дни ооочень много вызовов, соединения по пять минут порой длятся. И ещё-днём физически невозможно прибыть за 3-4 минут, только если скорая была у соседнего подъезда. Необходимо время, чтобы доехать.
VAGOKS
10.09.2017
Первая помощь при бронхоспазме только ингаляции с пульмикортом, если не брать в расчет уколы?
Ингаляции с Пульмикортом, инъекции Пульмикорта и Супрастина.
VAGOKS
10.09.2017
Спасибо, видимо, надо купить его на всякий случай...
NatNN
11.09.2017
беродуал первая помощь при бронхоспазме, пульмикорт не является препаратом неотложной помощи, его эффект накапливается. из инструкции: "Время начала терапевтического эффекта после ингаляции одной дозы препарата составляет несколько часов. Максимальный терапевтический эффект достигается через 1-2 недели после лечения." А вообще, если были обструкции, лучше с аллергологом проконсультироваться
Corvu$
09.09.2017
Жесть конечно... я так бы не оставила, поругалась бы с оператором, но добилась приезда скорой.
Мы последний раз вызывали в начале августа, у ребенка ацетономический синдром был, что то очень долго меня на том конце трубки мурыжили, расспрашивали про все симптомы, в итоге оператор нехотя сказала "ждите"
ой,а можно я тут примажусь и спрошу про ацетонемический синдром? вы дома справились или все же вас в больницу повезли? и если да, то в какую?можно поподробнее, если можно, об этом кризе? у нас ребенка два раза посещал и что делать и куда бежать ...так и не понятно :(
Corvu$
09.09.2017
У нас был в легкой форме, без рвоты. Просто ребенок с утра отказался вставать, была большая слабость и потливость. Темп тела 35, скорая приехала, велела накормить и напоить сладким, потом к ним на контроль сахара в крови. Приехали на станцию, схар оказался высоким, плюс сильный запах ацетона изо рта. Нас положили на обследование в ДОБ. Слава Богу, все в организме хорошо.
С тех пор у меня ребенок без углеводов на ночь спать не ложится, да и в течении дня сладким подкармливаю
а чем на ночь подкармливаете? и сколько лет ребенку? можно в приват, если здесь не по теме
Corvu$
10.09.2017
Доченьке сейчсс 3,9. На ночь даю конфетку "коровка"+каша засыпайка, в коробочках с трубочками - они тоже богаты углеводами
спасибо.
aolegovna
09.09.2017
Да, приезжала. Заболела в мае, приехали сразу, отвезли в больницу.
Обычно такую схему примеряют при эпидемии. Например гриппа или других. Делают это,чтобы исключить не экстренные вызовы. Тк карет скорой помощи и единиц врачебной силы не хватает в пик заболеваемости абсолютно на всех. Те скорая помощь выезжает только по сигналу терапевта,если он усмотрел экстренность и скорая по сути является перевозчиком до больницы или разовой необходимой помощью - вколоть литичку например,купировать какой то приступ. После спада заболеваемости режим работы скорой помощи идёт в обычном режиме.
В области возможно также это обусловлено просто нехваткой единиц техники и врачей скорой. Поэтому выезжают по сигналу только в экстренных случаях.
интересно, как по телефону можно определить экстренность вызова? по описанию симптомов?
Да
Bergi
09.09.2017
офигеть....
К сожалению,львиная доля вызовов скорой помощи действительно не нуждается в экстренной помощи и с заболеванием справится терапевт/педиатр,которого сразу же вызовет скорая на дом после вашего обращения. Знаете сколько людей звонит с обычным орви - на всякий случай, и не только с орви.
Как говорил один фельдшер- людей постоянно пугают то по телевидению, то по Интернету различными страшными заболеваниями. Кроме того, вызов скорой для некоторых - лучшая демонстрация заботы о ближнем: не надо бежать в аптеку, тратить деньги. Достаточно просто позвонить. Каждый день мы сталкиваемся с огромным количеством бестолковых вызовов.
В случае эпидемий,когда экстренная помощь нужна здесь и сейчас кому то, она просто может не успеть,тк поедет на рядовой вызов,с которым справится терапевт.
По описанию симптомов вполне можно примерную картину понять, экстренный случай или нет.
Что тут офигительного,если болеет весь город и мест в больницах нет и их перепрофилируют на это время и телефон 03 разрывается, до 5-6 тысяч вызово в день! как ещё по вашему нужно распределять нагрузку врачебную и скорой помощи,чтобы реально не опоздать к тому,кто нуждается прямо сейчас?
Да,конечно есть проблемы и кадровые в том числе,в пик заболеваемости они усугубляются. Не хотят идти работать на скорую,потому что невыносимая нагрузка и не большая зарплата.
Вы правы конечно ,но по мне пускай лучше штраф введут за ложный вызов -тогда бабушки подумают прежде чем вызывать давление мерить.Но иногда симптомы по телефону все не опишешь ,просто потому что даже не знаешь что это важно .
Говорите как есть, что с вами происходит и когда это началось по симптомам.
Штраф за ложный вызов это ещё одна красная тряпка,чтобы ополчиться на врачей и на несчастную разрывающуюся скорую.
Как ,как есть? Вот я в своей жизни несколько раз была свидетелем инсульта у людей ,второй раз я к этому была готова,а первый раз.Единственный симптом был ,что человек нес несусветную хрень-меня скорая послала далеко и надолго и человека которого нельзя было трогать ,мы повели своими ногами в больницу!!! Почему красная тряпка,глядишь и деньги появятся -хоз.расчет.Я лучше заплачу ,чем какой- то оператор будет решать ехать ко мне или нет,сомнительная лотерея -Вам не кажется ?
Это не лотерея. И происходят такие перемены при высоких колоссальных нагрузках. Вам в помощи не отказывают,а приглашают врача.
Да,кстати,"какой то оператор",как вы пишете, это не человек с улицы.
На должность диспетчера отделения неотложной помощи назначается фельдшер (медсестра), который имеет опыт распознавания неотложных состояний, обострений хронических и острых заболеваний, знает район обслуживания отделением неотложной помощи, расположение и структуру лечебно-профилактических учреждений своего территориального медицинского объединения (поликлиники), района и города, предприятий санитарного автотранспорта, органов административного управления района. Диспетчеру в оперативном отношении подчинены выездные врачи и водительский состав. Он, в свою очередь, подчинен заведующему отделением и старшему фельдшеру (старшей медицинской сестре) и в их отсутствие является административно-ответственным лицом. Диспетчер отделения неотложной помощи обязан: осуществлять оперативное направление выездных врачей к больным в соответствии с поступающими вызовами; иметь постоянную информацию о работе врачей на линии, об их перемещении, о задержках и окончании выполнения вызова, занося эти данные в соответствующую документацию; принимать от врачей карты вызовов и отчет о проделанной работе в отсутствие администрации; при поступлении вызова продублировать его вслух, записать адрес, фамилию, имя, отчество, возраст, повод к вызову с учетом краткого анамнеза болезни, номер телефона; при одновременном поступлении нескольких вызовов для определения приоритетности их выполнения докладывать о них заведующему отделением (старшему врачу смены), а в случае его отсутствия старшему дежурному врачу службы скорой медицинской помощи и устанавливать очередность выполнения вызовов в соответствии с указаниями перечисленных должностных лиц, о чем делать соответствующие записи в журнале приема вызовов; принимая дежурство, проверить наличие выездных бригад, лекарственных препаратов и медицинского имущества, сверить часы, сделать соответствующие отметки в журналах учета, доложить заведующему отделением (старшему фельдшеру) о заступлении на дежурство; проводить предрейсовые медицинские осмотры водителей санавтотранспорта, заполнять их путевые листы (время прибытия, убытия, простоя, ремонта машины и километраж за смену), подписывать путевые листы и ставить штамп только после окончания рабочей смены и подписи врача; в случае необходимости лично оказывать медицинскую помощь гражданам, обратившимся в отделение, с регистрацией в журнале приема вызовов и оформлением карты вызова; контролировать выполнение медицинским персоналом и водителями правил внутреннего трудового распорядка, включая очередность приема пищи, должностных инструкций, обеспечивать соблюдение противопожарного режима и охрану помещений; не допускать нахождения в отделении посторонних лиц; в случае возникновения условий, препятствующих нормальной работе отделения, принимать все меры по их устранению, включая обращения в аварийные службы и органы охраны правопорядка с немедленным докладом заведующему отделением и руководству РТМО (поликлиники); в конце рабочей смены по материалам учета оперативной информации представлять заведующему отделением отчет по установленной форме.
Диспетчер отделения имеет право: требовать от администрации создания условий, обеспечивающих выполнение должностных инструкций и сохранность материальных ценностей, включая медикаменты строгого учета; с учетом повода к вызову и сложившейся обстановки направлять к больному вне очереди любого врача; активно контролировать время выполнения вызовов.
Для меня это "какой то оператор"-это человек на другом конце трубки ,которому дана власть принимать решения,оценивать состояние пациента с его слов или его родственников и решать к кому ехать и в какой очередности.Для меня правильней самой решать нужна мне помощь или нет ,и я готова заплатить за то что я ошиблась и отвлекла людей,чем мне потом патологоанатом скажет .Просто не повезло.Не надо нам простым обывателям расписывать как все сложно ,не мы загнали медицину в такие рамки и не мы из докторов сделали людей оказывающих услуги .
Если вы готовы заплатить, почему в платные скорые не обращаетесь? Хотя в пиковые нагрузки и они также не боги,работают в такой же запаре и "едут 3 часа".
Я вообще редко обращаюсь,стараюсь лишний раз не беспокоить.Мне проще самой приехать в больницу ,но тут тоже парадокс не всегда принимают.
Это тяжелый разговор и мы с Вами по разные стороны баррикад.У меня дочка собирается в медицинский и Вы знаете я ее отговариваю-хотя должна гордится ,если что то получится .Сейчас медицина совсем не та .Засим давайте не будем спорить. :-)
Мы не по разным сторонам баррикад. Я тоже вызываю скорую по необходимости. И у меня в этот момент не возникает мысли,что скорая должна быть чуть ли не индивидуальной.
Да мы о разном ,причем здесь индивидуальная скорая .Исключительно мое мнение ,что скорая должна быть для всех ,потому что ее вызывают не только люди имеющие хоть какое понятие в медицине а просто люди ,у которых даже незначительные отклонения могут закончится плохо.Поэтому надо решать проблему доступности этой помощи ,а не придумывать схемы .Сначала придет врач оценит состояние ,а потом решит нужна скорая или нет.Это время ,а иногда чтоб остаться в живых этих минут и не хватает.
Она для всех. Другой режим - просто необходимость на время эпидемий и завала, когда физически невозможно приехать именно скорой ко всем. На замену приезжает врач из поликлиники. Понимаете разницу? Если этот режим не включать, то скорая не доедет не только до вас,но и для львиной доли нуждающихся в врачебной помощи.
Честно ,я даже не знаю,что сказать.Вы мне про инструкции и как должно быть.Как будто в разных странах живем .Врач приезжает из поликлиники =-O .Иногда просто по телефону или домофону консультируют ,это в период эпидемий и это наша действительность.И ТС рассказывает что скорая не поехала к ней сейчас -сейчас эпидемия ?Много можно писать,я считаю это бессмысленным ,меня лично не устраивает система оказания медицинской помощи на данный момент и боюсь что с реформами лучше не будет.Грустно все это ,давайте не будем.
b@rtimeus
10.09.2017
Знаете, это проблема не врачей. Так получилось, что меня окружают люди с мед.образованием, разные, от младшего мед.персонала до заведующих отделениями, окружают в довольно близком смысле: родня, очень хорошие знакомые/друзья. Сейчас тааак нареформировали и подкрутили гайки, что они и сами не рады иной раз. Да, страдает конечник, но не потому, что врач дебил, иной раз тут в другом месте собака зарыта. А получают они за все, им все выссказывают и на них всё сбрасывают. Никто не приходит из вас в департамент, и не сиучит там башмаком по трибуне, как Хрущев. Никто. Просто все скидывают на врача: дурак, не умеешь лечить, не назначаешь, не приходишь через 15 минут, скорая едет долго, что-то еще. А ведь нифига это не во всех далеко вопросах проблема непрофессионализма....
Не хотела отвечать ,но отвечу .Вы когда читаете ,читайте все и не между строк.Где я нападала на врачей .Я пишу о том что меня не устраивает система в целом .И пускай я лучше прослыву истеричкой ,которая вызывает скорую,но буду жива и здорова.Мой папа умер в больнице за 3 дня ,лишь из-за того что не серьезно отнеслись к симптомам .Зав.отделением -сказала что Вы от этого не умирают.А потом все что могли мне сказать -ЕМУ ПРОСТО НЕ ПОВЕЗЛО!!!!!!!Поэтому я лишь прошу и имею на это право, согласно законодательства.Что бы если моим близким стало плохо,это оценил медик и не по телефону .Всего Вам хорошего.
b@rtimeus
11.09.2017
Я хочу, я хочу... я тоже много что хочу, но есть параллельная реальность. Где срочность вызова оценивается на другом конце провода, где есть полтора землекопа на район, где из-за б...ва такого приходится выбирать к месячному дитю мчать или к мужику 40-ка лет. А то я хочу...я тоде хочу и что? У нас родственница чуть не умерла потому, что скорая долго ехала( все хотят, вызывают, все стоят в очереди). Так еще и два переезда, ЖД считается ценнее, перекрыт переезд и стой, как мудак, жди.
Я тоже могу требовать. А с кого? Объективно я понимаю, что все развалили к чертям! Что приедут, но сначала я постою в очереди, если не повезет. Дочь мы привезли в приемный покой сами. Мою маленькую девочку тогда 2-х лет, которой было очень плохо. Прям на руках ее и внесла. Госпитализировали. Страшно ли мне было? Да до тихой истерии страшно, страшнее не было еще никогда, конда видишь как угасает твой ребенок. Когда ваеденные препараты под руководством медика ничерта не работают. Я жду, жду, ей чуть лучше и опять плохо, становится хуже, чем было. И муж мчал с работы домой потому, что невыносимо ждать, невозможно. А она у него одна, и ему 40, и лично для него это страшнее всего на свете. Вот это реальность. С правами, угу. Думаете Вы одна знаете о своих правах и о горе? Нет, не одна.
Но виноваты те, кто раздолбал все. Безобразно и нещадно! А они сидят на верху. И хоть сколько скажи о своих правах и прочая, но ты заложник системы. И ничего сделать нельзя, не с кем делать то. Не с той на другом конце провода, она тоже перемолота системой. И может рада бы иметь сто скорых и рыссылать их кругом, а нету.
А еще есть просто дураки. Звонят-у ребёнка температура 37,8, приезжайте. На вопрос вызывали ли педиатра -нет, он долго идти будет. Некоторые вообще не знают об институте поликлиник. Очень удивляются, что можно вызвать врача на дом. Действительно экстренных вызовов не так уж много, но из-за идиотов,скорые постоянно перегруженные и не всегда вовремя приезжают к реально заболевшим,
Е в а
10.09.2017
Согласна, у меня полно знакомых, которые каждый раз при каждой температуре у ребенка вызывают скорую. И говорят, что врачи скорой их вызов одобрили, хотя там либо зубы, либо орви. Меня это удивляет,
Bergi
09.09.2017
Конечно офигительно, сейчас не эпидемия. У знакомого мужа инфаркт также начался с боли в груди, скорая приехала, а в реанимации сказали, что вовремя успели, если бы он фельдшера сначала ждал, дети были бы сиротами
Фельдшера диспетчер может вызвать в приоритетном порядке,экстренно.
Я выше писала не только про эпидемии. Хотя сейчас много вспышек менингита и карантинов по орви. В области единиц техники и врачей на скорой меньше по количеству, это и нехватка кадров и просто напросто не выгодно держать бОльшее количество.
Вы попробуйте масштабнее думать по поводу организации помощи врачебной, а не только субъективно - ко мне не поехали,а обязаны,должны.
Кстати,что в итоге вы предприняли после того,как скорая к вам не приехала?
Bergi
10.09.2017
Да, я считаю и обязаны и должны, моя семья практически не пользуется услугами страховой медицины, хотя как ИП я отчисляю не маленькую сумму за себя и мужа. Я не хочу думать "как сложна и неказиста жизнь народного артиста", я не с ОРВИ вызвала скорую.
Кстати, когда пришла фельдшер, она тоже сказала, что хорошо, что она на машине и была на месте, а не пешком в другом конце поселка на вызове.
Те у вас все хорошо,госпитализация не потребовалась?
Не пишите про если бы и кабы. А про этот конкретный случай с вами. Вам помог фельдшер?
Bergi
11.09.2017
))) я и пишу конкретный случай с собой, при другом исходе я бы уже ничего не написала, никогда...
Bergi
11.09.2017
Чем сельский фельдшер может помочь в случае сердечного приступа, у неё даже валидола нет
Вы пишете,что вы "сердечник", у вас правда нет дома под рукой препаратов никаких? Если вы знаете,что может в любой момент момент кольнуть - стрельнуть,ну держите вы дома лекарства первой необходимости. Не дожидаясь скорой или фельдшера с валидолом.
Именно. Поэтому, когда диспетчер задаёт по тел вопросы, на них нужно отвечать, а не орать "быстрее, я не врач, это ваша работа и т.д." Я каждые сутки через трое вижу и слышу как скорые ездят на каждый алкашный выезд (плохо с похмелья), на каждую сломанную руку (даже детей довозила до травмпункта, никто не помер). Сердобольные и псевдодобрые люди вызывают скорую каждому уснувшему на лавочке синяку. Подойти потеребить им страшно, скорую дождаться, чтобы показать где валяется -"я уже ушёл, тороплюсь". На это и тратится время скорых. Поэтому и важно спокойно и терпеливо донести всю информацию до диспетчера, чтобы она смогла расставить приоритетность,,либо просто передать вызов на неотложку в поликлинику.
Bergi
09.09.2017
А что может быть ещё экстренней, когда у человека с пороком сердца, резкая боль в груди и одышка? Может подскажете, какие случаи экстренными считаются?
За перечнем можете обратиться в министерство здравоохранения. Можете письменно обратиться.
Также диспетчер скорой помощи может по телефону вам дать рекомендации,например,сердечникам выпить соответствующий препарат для облегчения симптомов др прихода врача.
Я в шоке.Куда катимся ,с этими реформами здраво@хрения.Если у человека инфаркт,инсульт или еще что то.Зато если что случится ,та же скорая не забудет в ритуалку позвонить.
У меня свекровь инсультница, давление скакануло опять 200, дома сбить ничем не смогли, вызвала ей скорую, про диагноз и про криз сказала, дело было часов в 9 вечера. Отгадайте во сколько приехала скорая??? В 2 часа ночи!!!
Я перезванивала туда три раза, и просила, и орала, угрожала....Сказали бригад свободных нет, всех посокращали. Звоните жалуйтесь выше куда хотите.
Жесть,конечно ,у меня куча таких историй не буду даже душу себе бередить.Мы редко обращаемся ,может быть по этому метко ,но каждый раз я больше и больше разочаровываюсь именно в нашей нынешней системе.Не во врачах,они слава Богу еще есть,не знаю будут ли при наших детях,а вот система это что-то .Скворцову бы с компанией - в глухую деревню отправить и заразить чем нибудь-пускай пройдут этот квест о доступности мед.помощи
К ребенку скорая приезжала в течение 10 мин, в мае вызывали скорую взрослому человеку,ждали около 2 часов,сказали много вызовов.
Вызывала две недели назад ребёнку у нас была сыпь и высокая температура, приехали через 15 минут( мы в городе живём)
Две недели назад вызывали. У нас гостили мои родители (приехали издалека) и папе с сердцем плохо стало. Скорая приехала через 15 минут. Кардиограмму сделали,укол,осмотрели толково, рекомендации дали. Хотя (к моему ужасу!) мама папин мед.полис забыла взять с собой отправляясь в путь за 2000 км.
Месяц назад вызывали взрослому, за 15 минут приехала. Хотя звонили спросить- что выпить или съесть, чтобы боль в груди прошла. Прислали скорую, сделали кардиограмму, два укола, дали кучу рекомендаций.
Corvu$
09.09.2017
Еще вспомнила, 4 года назад вызывали мужу, у него камень в почках сдвинулся, от боли сознание тепял. Ждали скорую 2,5 часа, пероидически я туда звонила. После почти двухчасового ожидания решили вызвать платную. Вызов на то время стоил 3000, при этом диспетчер обещала, что машина будет в течении 3х (!!!) часов... Вот так платная скорая..
В итогу дождались быстрее бесплатную. Приехали 2 мальчика молодых, и пока везли нас в больницу, рассказывали, что предыдущий вызов был к парню, который в видеоигры переиграл, ему везде монстры мерещились, чуть из окна не выпрыгнул, и 2 часа они его пытались в себя привести... ну и про наркоманов, бомжей, и просто неадекватных порассказывали.
KOTA
09.09.2017
Две недели назад вызвала скорую ребёнку, ехала она 1 час 35 минут. По итогу увезли нас в инфекционку (без мигалки со всеми вечерним пробкам из Печер на Автозавод ещё почти 1,5 часа ехали).
ого. а почему вас через весь город везли?
Экскурсия.
бонус.
KOTA
10.09.2017
сказали, что с нашим профилем - туда. Больница 23 хорошая, но, блин, это ооочень далеко, конечно
Mila.ru
09.09.2017
Кошмар.
К ребёнку всегда приезжала в городе , достаточно быстро. Был случай у мамы, мама в Большом Козино живет. Давно, правда, уже. Давление за 200, сердце болит-вызвала скорую, а она не приехала. Совсем не приехала и никто не пришёл. В соседях Медсестра живет, ее искали , чтобы помогла
KorLara
10.09.2017
Нам даже в деревне приезжает скорая.Как отпуск,так обязательно кто нибудь из детей заболеет.Один раз сами хотели поехать в поликлинику,к слову она вообще в другой деревне,нам там сказали,чтобы мы не приезжали к нам скорая приедет.Так приедут ещё и всех детей прослушают которые в гостях.
ivory-v
10.09.2017
ситуации разные((((
я дважды вызывала скорую ребенку на спазм-отек квинке-приезжала в течение 5 минут
один раз себе-у меня закололо в районе сердца-не могла не вздохнуть не передвигаться-легла, по дому годовас ползает (я одна, звонить некому), сердцем никогда не страдала (хотя в семье-сердечники есть), дышать не могу вообще-в холодном поту-минут 20 ехала, я уже подруге позвонила и дверь открытой оставила на всякий случай-оказалось просто защемление какое-то...но откуда же я знала, я в тот момент реально умереть собралась((((
к подруге-соседке с давлением 60/30, которое она пыталась до этого около двух часов поднять всеми известными ей средствами/медикаментами-около полу часа ехала скорая, пока она лежала зеленая на постели с ползающими вокруг детьми 9 мес и 2 лет (ладно я дома была-пришла)

но и людей, вызывающих скорую как такси или на каждый чих (небольшое давление/зубы у детей/лень завтра дозваниваться в прликлинику и вызывать пелиатра/не нравится педиатр)-тоже много, увы(
Гела
10.09.2017
37 недель беременности и кровотечение, почти час ехала скорая, это в городе. Сказали им передали что по вызову боли в желудке.
Pibodi
10.09.2017
У меня стремительные роды начались, между схватками было минуты 3 ( это резко началось, сначала просто чуть потягивало). Вызов приняли, а минут через 30-40 перезвонили и предложили такси вызвать, так как машин нет...Спасибо таксисту, не отказался. Родила я на входе в предродовую. Как все это вспомню, как представляю - такой страх охватывает. И никто не виноват, ведь количество бригад сократилось. И какой бы экстренный случай ни был - если нет врача, то надеяться только на Бога
Espe
10.09.2017
Вызывала ребёнку (2 г) весной, приехали очень быстро, живот заболел.
Не вызываем, садимся на машину и в больничку.
Звоню только что бы уточнить какая дежурит.

Даже жену в род дом отвозил сам, и ребенку ни когда не вызывали.
когда дочка сломала руку на даче скорая примчаласт через 15 мин из Богородска очень все оперативно поехали в больницу в Богородск сделали рентген наложили временный гипс и на скорой с мигалками в Нижний в областную, воскресенье вечер пробки в город на трассе очень страшно было по встречке гнать.... очень благодарна и фельдшеру и водителю... думала сейчас скажут своим ходом езжайте..... правда перелом все таки серьезный был
Плохо всё за городом, а если уж больше 100-150 км так вообще беда.
Когда у папы случился обширный инфаркт скорую ждали 40 минут (в черте города), отвезли в местную ЦРБ, оттуда направили в сосудистый (еще примерно 55 км), в карете скорой помощи не оказалось бензина, поехли заправляться на другой конец города (и это районный центр), в итоге с момента вызова до прибытия к специалистам прошло более 3 часов (по разбитым дорогам, когда нужен полный покой!) - и это было критически дорогим жизненно необходимым временем.
Лечащий врач маме сказал: "Часом бы раньше привезли..."
Что делать и как дальше жить? - не знаю.
Сегодня бы ему исполнилось 65, к сожалению это первый день рождения без именинника...

Всем - здоровья!!! что бы таких ситуаций и тем было поменьше
defenses
11.09.2017
Мы полгода жили в Англии и пытались там мне вызвать скорую. Вот там нас мурыжили по телефону очень долго правда вежливо но твердо. Все выяснили и посоветовали в какую больницу поехать самим))) там скорая реально выезжает только если ногу оторвет как сказал мой муж))) и если честно то мне вот и правда проще доехать до болтницы самой на такси, на машине или на аатобусе в завис. От ситуации. Чем ждать непонятно сколько скорую помощь. И там это уже давно норма. И скорая у них ввезжает ТОЛЬКО по ЭКСТРЕННЫМ случаям. Меня например диспетчер подробно рпсспрашивала о дыхании, сердечном ритме, болях в сердце. Хотя болел у меня тогда живот))) то есть они едут на инфаркт инсульт или если ногу оторвет) по остальным случаям - в больницу своим ходом. Зато там тебя примут, осмотрят и полечат бесплатно. А Скорую помощь там все пропускают сразу - ибо понимают что уж если поехала, значит и правда дело серьезное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.