burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    а как храните мяч для фитбола?

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    4224
    61
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    дамы (а может и господа) кто как хранит мяч для фитбола? занимает, как мне кажется четверть комнаты, куда бы его засунуть? Может сетку какую купить и под потолок привесить?
    Может у кого-то есть готовое отличное решение, я бы скопировала :))
    kordellya
    23.09.2013
    Мы на балконе хранили, выкатывали в комнату когда дочку надо было на мяче покатать. А потом сдули месяца в 4, надоел он нам тем, что места много занимает, да еще с запахом был, некачественный, видимо.
    fotya666
    23.09.2013
    :-) У нас в ванной он обитает, я на нем сижу, когда дочку купаю. Мешает да. Так что послушаю. А так прям в ванну кладу его.
    veroniya
    23.09.2013
    привет! в детской лежит в уголочке, не мешает) я его специально надула и не убираю, т.к. он у нас ярко-розовый - прям настроение создает) а раньше сдутый в шкафу лежал
    Elllen
    23.09.2013
    на шкафу
    ICan
    23.09.2013
    У меня мама как-то фиксирует его между шкафом и стеной на высоте метра два.
    Там расстояние около полуметра, и она его туда впихивает на треть, а треть снаружи )
    а куда третью треть дели?))
    ICan
    23.09.2013
    Она тоже снаружи, конечно )
    Я по простому этот мячик запихиваю в угол между детским столом и стеной. А муж грозился сетку к стене приделать, как в залах спортивных )
    m e v
    23.09.2013
    А я его кладу в детскую кроватку... но у меня диаметр мяча 60 см...тютелька в тютельку)))
    У меня тоже так лежал, пока была детская кроватка)))))
    А жителю кроватки он не мешает?))
    m e v
    25.09.2013
    )))
    У нас беспорядочно кочует по детской, они его используют постоянно. На ночь укладываю его на ящик с игрушками.
    Orlandina
    23.09.2013
    когда мы жили в однушке - под компьютерный стол закатывали. И стулом спереди фиксировали, чтоб не сбежал.
    У нас под потолком, на спортивном комплексе. Дети залезают на лестницу, скидывают его оттуда и ржут. А я перед сном его обратно закидываю.
    Zamoley
    23.09.2013
    Под приставочной лестницей спорткомплекса. Но вообще он всегда востребован - старшая его приспособила и для игр на спорткомплексе, и вместо стула, когда чем-то за столом занимается.
    У нас он везде по комнате лежал, во всех углах и на подоконнике)))
    Не сдуваю уже 9 месяцев- я укачиваю на нем дочь) приучила блин......
    Вчера вон на др ездили так пришлось мяч с собой брать.... Да и на машине ехать)))
    Как говорится все свое ношу с собой)))
    Он нам не мешает)))
    KochMar
    23.09.2013
    Нам четыре месяца,мяч практически,всегда с нами)))
    Даже есть еще и у моей мамы, специально покупали.
    Так раздражают! болтаются по всему дому... у нас их три: два больших и один детский. Сдуть, чтоль, один?...
    детский сдула, тк стали из него выростать (чтоб кататься), а до прыгания самостоятельно на нем еще не доросли, лежит в коробке от большого. А большой в проеме балконной двери (на половину выпирает), не мешает. когда у нас перерывы с катанием на нем, или меня очень начинает раздражать игра дочки им в футбол, то сдуваю его на половину и на шкаф закидываю, как понадобится - всегда можно подкачать и использовать по назначению.
    ЗЫ, у нас 75см мячик))
    n76n54n3
    24.09.2013
    Я кладу на него ноги, когда сижу в кресле, очччень удобно!
    У нас у родителей он приспособлен для этих же целей. У нас ему места нет, хватает осла- прыгуна).
    Девочки, а я вот хочу написать тут отрицательный отзыв о фитболе. Не кидайте тапками, пожалуйста.
    Много лет назад я ходила в один спорт клуб на занятия, и вот на занятии с фитболом, во время упражнения (банально сидя движения вперед-назад) подо мной лопнул мяч, весила я на тот момент 55 кг. Смешного было мало, я не смогла встать, потом у меня как бы кашель и дыхание прерывистое, выступил пот. Приехал за мной муж, в машину сесть я не смогла, кстати переодеться тоже не получилось, каждое движение отдавала ужасной болью, в травмпункте меня не приняли, на шопинг они собирались, по ДМС меня приняла 13 больница, сделали рентген: копчик отлетел и застрял на расстоянии 2 см от того места где был раньше (простите, но я не медик и по умному описать не могу). В больницу я не легла, не с кем оставить было сына и из лечения мне назначили только обезболивающие, на которых я была 3 недели, спала ночью и выла от боли, потом курсами физиолечение, прошло несколько лет, но иногда я все равно чувствую боль, и до сих пор не могу делать упражнения опираясь на пятую точку (это когда сидишь на попе, а руки и ноги вверх).
    P.S.Муж как из больницы меня привез, то домашний фитбол проткнул и выкинул.
    Jolka
    24.09.2013
    Ппц ,если честно....аахринеть...
    ппц был тогда, когда я после этого решила родить второго ребенка и на 8 месяце беременности по вечерам у меня отказывала одна нога и я ползала по квартире, ночью на "горшок" меня муж носил, встать самой с кровати я не могла.
    А в родах и после них наверное тоже очень тяжело и больно из-за травмы было?
    Сочувствую искренне.
    У нас тоже дома обитает этот мячик, буду впредь с ним осторожнее.
    у меня было первое кесарево, через 10 лет хотела естественные роды, но когда нога отказала у меня, то врач сказала, что лучше кесарево, после кесарево, видимо нагрузка сразу убралась и нога заработала.
    Ой-ей!ну и история...вы могли этот спортклуб засудить,мне кажется.
    могла, но почему то не стала...
    жалко было инструктора, она так переживала тогда.
    Может,ей бы тоже досталось,в смысле? А так-зря,хоть лечени бы оплатили вам
    я по ДМС лечилась, платить не пришлось.
    Не знай почему спустила все на тормозах, я реально не думала тогда, что это останется на всю жизнь, думала пройдет и все....
    Зря, инструктору бы досталось за то, что не проверил снаряды, т.е. подверг Вас опасности (возможно, мяч был перекачан). А вот клубу бы досталось пополной.
    Я со своим травмированным в детстве копчиком покупаю только мячи с Anti-burst system (система защиты от разрыва), в простонародье "антивзрыв" они в сильно перекаченом состоянии и при "проколах" не дадут так "бабахнуться" будут медленно сдуваться. Конечно, и тут может попасться некачественный, от этого, наверное, никто не застрахован...
    Очень Вам сочувствую, но Вы молодец! Еще родили после такой травмы! Будем оптимистами, и пусть Вам в будущем эта травма не станет серьезной помехой...
    Спасибо!
    я боюсь любых мячей, ни за что на них не сяду.
    Я занимаюсь усилено в спортзале и пришла к выводу, что если держать мышцы в форме, то не так часто это проблема дает о себе знать.
    Это хорошо)) Вот только аккуратнее с мышцами, которые около копчика (забыла как называются, там рядом еще седалищный нерв, вроде правильно написала), если их чуть застудить, то болииии адские, особенно после травм, ни согнуть, ни разогнуть ноги, не сесть, не встать, даже лежать плохо, находиться без боли можно только в вертикальном положении! Так что Вам попу беречь, холить и лелеять нужно, держать в тепле (особенно в такую погоду). Таких ощущений даже злейшему врагу не пожелаешь... Берегите себя!))
    да-да, обычно при переохлаждении нерв там защемляет и при поднятии тяжестей.
    Спасибо :)
    )))))))
    Ох, кошмар какой! Очень Вам сочувствую!
    Orlandina
    25.09.2013
    Кошмар какой... именно из-за этого страха при покупке мячика я смотрела, чтобы там была функция медленного разрыва (не знаю, как правильно называется, но суть в том, что если он надумает лопнуть, то не лопнет, а будет медленно спускать).
    В итоге у нас мячик действительно продырявился, но не лопнул, а дырочку мы нашли и заклеили. Правда в заклейку не поверили и купили второй мяч, а заклейка держится как назло, теперь у нас 2 мяча ))
    я лошадку дочки покупала по рекомендации, тоже с такой функцией, цена правда в 5 раз дороже обычной вышла, но зато не опасно
    Anti-burst system (система защиты от разрыва), в простонародье "антивзрыв"
    Тоже только такие покупаем. Очень я переживаю за свой травмированный в детстве копчик и ребенкин организмик.
    Orlandina
    25.09.2013
    я так поняла, у вас мячики тоже дырявятся в итоге, и покупаете новые. А через сколько времени это происходит? У нас через 2,5 года это произошло, но я не исключаю, что в мяч шурупом ткнули :)
    Так, у нас много народа, живем все в разных местах, поэтому мячей много. Пока "повторные" не покупались, у мамы уже года 4 мяч живет, у нас 1 (поменьше) 2 года, большой 1,5 года. У племяшки (вес, кстати у нее около 70кг! прыгает на нем как на батуте и часто) мячику года 2 или 2,5, не помню уже. У тети есть, тому лет 6 уже. Соседям помогали выбрать-купить. Все живы! Просто видела как-то какое-то видео как они "сдуваются" тут лучше перебдеть и купить подороже. А наш большой (фото ниже есть) он толстенный, не знаю как его можно "проколоть"
    А с системой и без отличия даже в том, когда клапан не закрыт, то с системой сам почти не сдувается, его уминать нужно, а без сдувается, не моментом, но быстро.
    Orlandina
    25.09.2013
    о, у нас второй тоже торнео :)
    у меня без этой системы не было, сравнить не с чем :)
    я даже в магазине, когда выбирала, обратила внимание, что где нет системы, то они гладкие, на них даже страшно присаживаться, не то что бы в полную силу или ложиться. Как-то хрупко выглядят, потоньше они. А с системой почти все матовые, толстенькие. И смотреть на них приятнее))
    Я убираю под детский столик, у нас вся квартира мячами и шариками завалена)
    Jolka
    24.09.2013
    а у нас он дикий - катается где ему захочется, к месту никак приучить не могу....
    Вот и я хочу наш шарик зафиксировать.
    я приспособилась "затыкать" его в угол, те плотно прижимаю между 2х стен или, как в последнее время, в балконном проеме "ставлю в угол", не выкатывается, слушается, видимо боится)))
    у нас в спальне в углу под/за сушилкой лежит, а сушилка практически постоянно разложена. но все-равно мешает)
    У нас пока на хранении в надутом виде обитает в кладовке, ждет своего второго прыгуна))
    sv-k
    25.09.2013
    На двухъярусной кровати) на втором этаже))
    Вчера в магазине видела стул, как обычное офисное кресло со спинкой, а вместо сиденья, отверстие для фитбола. Сейчас пыталась в инэте нарыть картинку, не получилось.
    shvedko
    06.10.2013
    классно! хочу такой)
    Какая штука интересная! А магазин какой?
    Магазин в Москве(((
    я поняла :) хотела по названию поискать
    Мир мебели на Полярной. Захудалый, надо сказать, магазинчик.
    Orlandina
    06.10.2013
    Кстати есть ещё такая подставка для фитбола, чтобы не убегал )
    sportidom.ru/katalog-tovarov...kogo-myacha.htm
    о, спасибо! надо посмотреть :)
    Orlandina
    06.10.2013
    :)
    в спортмастере кстати что-то подобное видела, а может и
    такую же.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Костюм спортивный р 158

    В хорошем состоянии ы. Стиляж
    Цена: 700 руб.

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

    Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
    Цена: 5 000 руб.